--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Kia е#анулись?

Флуд
4096
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexeyr
11.05.2021
Вот интересно, у них такие дикие продажи, что они каждый месяц повышают цены на машины? На 50к - 100к в месяц на старшие модели.
Или это специальная заградительная акция, чтобы у них ничего не покупали? Toyota уже дешевле получается :)
brooka
12.05.2021
Весной как тепло становится всегда повышается спрос. Людям надо на дачу ехать, а старая машина сломана или продана, вот они и бегут в салоны и берут машины по кредитам.
Ну или вот недавно знакомый рассказывал как он Кугу купил. Вдруг решили семьей сгонять в Крым внезапно, а машина маленькая, все вещи не влазят. Он обзвонил салоны, нашел что есть в наличии, поехал и купил (в кредит естественно), на следующий день отправились в отпуск на новой машине.
montagka
12.05.2021
Да лан, на всё повышаются цены, просто, возможно, другое, вы менее внимательно отслеживали
Миза
12.05.2021
Есть маленький момент ...допы на Киа от 200...ещё карту помощи впихнуть норовят...
И поэтому Корея сейчас дороже немцев и вплотную приблизилась к Японии

Жадность ведёт к бедности ! (с)

ЗЫ Китай сейчас всех вклочья рвет
Alexeyr
17.05.2021
Плюсую. Мне 400к допов хотели впихнуть к Мохаву и после споров скинули аж 50к :D Естественно, были посланы куда подальше - нах такой Мохав не нужен. Причем допы реально на 50к - 70к тянули по среднерыночной.
Прадо выходит дешевле.
Миза
21.06.2021
+4
На Прадо + 500 было месяца три назад.....
Red Wings
23.06.2021
Отдал в апреле плюсом 540. Сейчас 170 из них просто вошли в цену КМР. Уверен, что к НГ вся переплата войдет в базовую цену.
При этом на вопрос это нормально, отвечу, да они @@нулись.

montagka
писал(а)
на всё повышаются цены

Такси дешевеет. И сильно дешевеет.
montagka
17.06.2021
не заметила, по моим постоянным поездкам стало на 20-75 рублей дороже
в 2008 году такси было 100руб. сейчас такси стоит 60руб. И у вас такси стало дороже? Да он минимум должно стоить от 200руб.
montagka
18.06.2021
За 200р люди пересядут обратно на свои машины и такси совсем не понадобится

montagka
писал(а)
За 200р люди пересядут обратно на свои машины и такси совсем не понадобится

не пересядут. И 200 руб это чуть дороже маршрутки. не забывай что ты одна едешь на четырех местах. Это как купить целое купе в поезде и говорить что поезда дорогущие.
montagka
19.06.2021
это как это 200р чуть дороже маршрутки за 38?

montagka
писал(а)
это как это 200р чуть дороже маршрутки за 38?

не забывай что ты одна едешь на четырех местах. Это как купить целое купе в поезде и говорить что поезда дорогущие.
montagka
21.06.2021
и там и там я бы ехала одна, не корректно прибавлять еще 3их
Хорошо. Сколько будет стоить маршрутка если её нанять от подьезда до подьезда. Я думаю минимум пару тысяч.
И троих прибавлять корректно, потому что машина 4х местная и вы её всю арендуете. нельзя арендовать только одно место и заплатить только за него. А ехать одной на четырех местах, ваше личное желание. ищите еще троих и едьте каждый на своем месте.
montagka
23.06.2021
*crazy*
Охренеть логика... А амортизацию вам не посчитать ещё отдельно? Вы точно не путаете ьакси и аренду авто личным водителем?

Красный бантик
писал(а)
Вы точно не путаете ьакси и аренду авто личным водителем?

вообще то это вы путаете и сильно. такси это фрахтование автомобиля с экипажем.
а перевести на ваш язык - то такси это и есть аренда авто с водителем.
и амортизацию считают и закладывают в тариф вы видимо привыкли только за бензин платить и считать это нормой.
Чукча не читатель?
Красный бантик
писал(а)
А амортизацию вам не посчитать ещё отдельно?

Если вас, как таксиста не устраивают тарифы, то клиент здесь не причем.

Красный бантик
писал(а)
Если вас, как таксиста не устраивают тарифы, то клиент здесь не причем.

Если вас как клиента не устраивают тарифы и вы считаете что не должны платить за 4 места, то таксист здесь при чем?
Клиент не должен платить за 4 места, как хочется таксисту.
Вы сначала разберитесь с понятиями "Клиент", "заказчик" и т.д. в рамках законодательства РФ. А пока вы неграмотны юридически, и несете, ересь.
Клиент должен платить за 4 места в такси.
А вы сначала разберитесь с понятиями кто клиент а кто пассажир в рамках законов РФ
несете полную чушь, неграмотно юридически.
Не удивлена ответом)
Так пассажир должен заплатить за 4 места в такси или клиент, или ещё кто?)))
Продолжайте стонать дальше, как вы плохо живете
пс. да, если что, я юрист *rofl*
Видимо вы не очень хороший юрист. хотя я не удивлен)
Подучите кто в такси клиент а кто пассажир.
Да, и тролль из вас никакой)))
Да я и не тролль в отличии от вас. хотя вы и юристь плохой и тролль так себе.
У вас и с русский языком проблемы)
Не нервничайте. Успокойтесь)

Красный бантик
писал(а)
то клиент здесь не причем.

и если разобраться по подробнее, то клиент это таксист. потому что он покупает заказы и услуги по их получению, вы пассажир.
Серьезно, уже 38 маршрутка? =-O
brooka
29.07.2021
тридцать восемь - половинку просим
Я на самом деле помню, когда она стоила на пару рублей больше половинки от 38)
brooka
30.07.2021
Было время когда 16 рублей стоил проездной на месяц, студенческий правда.
Но речь не об этом, а о том что у них маржинальность 50%
Force One
30.07.2021
А сейчас уже нет таких?
Не помню я такого)
Наверное, просто студенческими проездными не пользовалась.
Force One
30.07.2021
С ними очень удобно было в пробках. Встрял в ней, вышел из автобуса, пешком автобусов 5-6 на Горького-Лядова обогнал, на съезде сел на другой)
У меня не было необходимости просто ими пользоваться, Я жила рядом с универом, пешком ходила
brooka
05.08.2021
Надо было перевестись в универ на другом конце города, пешком ходить не интересно. Никто не повиснет на твоих руках, не обдаст перегаром или такими едуими духами, что аж слезы из глаз, не обтопчет туфли))
Интересы были другие)
brooka
18.06.2021
где ты 60 увидел? до соседнего дома доехать? Например ночью, когда автобусы уже не ходят попробуй вызови такси до вокзала. Повезет если 300 запросят, но бывает что и 400, и 500, и даже 800.
год или два назад, когда убер и ситимобил только появились в НН, тогда да цены сильно просели, они демпинговали, выживали конкурентов. Я тогда ездил с работы в сервис днем за 150 р, до поликлиники с дочкой около 100 р выходило. Сейчас на 100 р дороже стали те же поездки. Но инфляция тут не причем, ценообразование идет благодаря демпингу убера, когда они разорят конкурентов, то цены снова вырастут.
Ситимобил внедрил интересную схему, если их приложение открыть и запросить ту же поездку, что ты только что вбил в убере, то цена будет в 1,5-2 раза дороже. Но стоит закрыть приложение и снова в него войти и цена магическим образом снижается до уровня уберовских. Такой разводик на бабки замутили...
А вспомни цены на такси 13дет назад и сколько бензин стоил и прочие цены в магазинах. Сейчас такси как минимум в 2 раза занижено.
montagka
19.06.2021
при чем тут бензин и занижено, клиента интересует конечная цена поездки, если годами ездить на одних и тех же маршрутах, то очень заметно как цена выросла, да даже сравнивая сейчас поездки и осенью разница ощутимая в сторону их повышения
образно- была 10 лет цена 1000. потом пошел демпинг и её сделали 200руб.
потом она поднялась до 300 и все стали орать что стало очень дорого, раньше было дешевле.
Я вот сравнивая поездки за 5 лет вижу их сильное подешевление даже сейчас.
brooka
21.06.2021
10 лет назад некорректно сравнивать, тогда в принципе другая конкуренция была, не было сервисов с заказом такси через приложение. Да что там, многие ловили такси просто махнув рукой на улице.
Я помню вызывал таксишку на корпоративе (кажись в Нижегородец звонил), а мне там диспетчер говорит, вот выйди на улицу, там правее стоянка метрах в 100, иди туда, там несколько машин у нас стоит, садись и езжай. И приходилось идти и еще потом под 1000 платить, потому что других вариантов не было. Сейчас такую ситуацию трудно представить, все за клиентов борются.
Так что смысл сравнивать вкус груши с цветом апельсина?
montagka
21.06.2021
возможно мы имеем беседу с самим работником такси, *secret*
но как-то ни один из знакомых такстистов не жалуется, все довольны, зарабатывают очень хорошо
brooka
21.06.2021
в общем да, уже борзеют понемногу, если с ребенком едешь, то отказываются сажать. отменяй и вызывай такси с допуслугой кресла, а таких немного по городу и в час пик фиг такие дождешься.
Штраф за ребенка 100тыс и могут посадить на поселение на 2 года.
пассажиры борзеют, Обижаються когда их не везут с нарушением ПДД.
brooka
21.06.2021

diman290480
писал(а)
Штраф за ребенка 100тыс

Ну и фантазия! Штука штраф.
А чтобы штраф не платить, купил пару корректоров ремня за 200 рэ и раздавай пассажирам с детьми. Если не захотят родители такое надеть, тогда уже высаживать.
з.ы. у меня такие есть, я сам спецом для нерадивых такси покупал, но жена куда-то сунула и в нужное время их просто не нашли. пришлось ехать на авось. туда водила отвез и слова не сказал, а вот обратно началось качание прав. Вызвал другое такси, а за это деньги вернули в Яндексе и извинились.
Почитайте ПДД, видимо вы в нем полный ноль. Штраф за детей 100тыс.
корректоры ремня уже как лет 5 отменили.
то есть тебя таксист отвез с нарушением ПДД и ты рад. А как другой не захотел нарушать ПДД, так он .опа и вообще плохой человек? И скорей всего права начал качать ты когда тебя просто отказались везти.
Вот ты кусок человека, презираю таких как ты.
brooka
23.06.2021
Во первых, этот штраф ввели только что, а возить уже перестали 100 лет назад, во вторых, штраф для такси, коими уберы-яндексы не являются. И в третих нет четкого определения что такое детское удерживающее устройство.
Ну и да, очень приятно слышать оскорбления от продавца смерти)) Вот уж кого презирать-то как не тех, кто наживается на табачной и алкогольной зависимости...
Этому штрафу уже лет 20 если не больше. и штраф не только для такси. Четкое определение есть.
И где я интересно наживаюсь на алкогольной и табачной зависимости? я с этим вообще не связан. И если притянуть за уши и сделать из мухи слона, то я даже борюсь с табачной зависимостью.
а вот вы ради своей экономии в 50руб, готовы человека отправить на поселение. И рады этому и даже устраиваете качели с таксистом пытаясь доказать свою правоту.
brooka
24.06.2021
электронки и парилки еще более канцерогенны нежели обычные сигареты. а насчет борьбы, не смешите мои подковы, те кто хотел бросить курить уже давно это сделали перестав курить вообще. а эти фигулины, это как наркоман пересевший с герыча на кокос и считающий, что еще чуть-чуть и он бросит...
но конечно производители и продавцы этого шлака с готовностью поддержат идею, что если ты перешел от одной зависимости к другой, то ты огромный молодец, герой вселенского масштаба!

montagka
писал(а)
возможно мы имеем беседу с самим работником такси

В такси есть работники?

brooka
писал(а)
не было сервисов с заказом такси через приложение.

Было и куча. Это 20 лет назад небыло.
brooka
21.06.2021
Чтобы не врать, я первый раз воспользовался приложением в 2014. Именно нормальным приложением, где предлагался выбор машины и цены. Не считаю поделки стоящими внимания, которые просто передавали твой сотовый на диспетчера, а затем он уже отправлял к тебе машину.
Точно запомнил, потому что это было в МСК, во время командировки, когда мне ночью нужно было ехать на вокзал встречать друга. У нас Яндекс еще не запустился, а вот в МСК уже работал. Вскоре и у нас в НН это появилось, но по моему первым стал Убер.
я приложение на телефоне пользовался уже в 2008 году. именно нормальным приложением. До убера было еще как до китая.
Про убер даже никто и не слышал в то время.

brooka
писал(а)
Сейчас такую ситуацию трудно представить, все за клиентов борются.

Тогда надо сделать такси 20руб. Через год поднять до 40руб и все пассажиры начнут жаловаться что такси такое дорогое стало))) надо за клиентов бороться и возить по адекватным ценам, по 20руб.
Нижегородец всегда очень дорогое такси было. у них 1000, а в сатурне. везете и прочих 20 конторах максимум бы было 300руб.
brooka
21.06.2021
потому что это было нормальное такси, полностью отвечающее законодательству, без всяких там серых схем с левыми машинами. везет... я их телефон удалил после первой же поездки, где в восьмерке пассажирское сиденье просто не имело спинки, а ремень отсутствовал. и насколько слышал такие рыдваны у них были не редкость.
ну про бизнес модель убера я думаю вы в курсе... хотя такого как в везет не попадалось ни разу, значит есть адекватный отбор машин...
а жаловаться нужно, они же за 20 работали и не жужжали, а тут вдруг 40. с чего жируют? бизнес надо честно вести, зарабатывать столько, чтобы на жизнь хватало и не больше, а не яхты-дачи покупать...
так они ездили по 20 потому что им доплачивали до 100. потом доплаты убрали и бенз подорожал и запчасти и прочее. Сложно ездить по 20руб. когда себестоимость поездки в 20руб.
ЖИТЬ НУЖНО ЧЕСТНО А НЕ ЖИРОВАТЬ И НА ТАКСИ В БУЛОЧНУЮ ЕЗДИТЬ. ты же тоже раньше за 5тыс работал и не жужал. а сейчас тебе и 30тыс мало. Зажрались вы.
montagka
30.07.2021
вот такого как ты описываешь в везет мне не попадалось,
но я очень тоскую по временам везет сейчас, потому что реально с этими монополистами не уехать, все время почти высокая цена, высокий спрос, долгое ожидание, в дождь/снег/жару/обеденное время/ночное время проблемно пользоваться стало, раньше было лучше, была приемлемая цена и минутное ожидание, а не 300 рублей за маршрут минина-сенная
brooka
30.07.2021
на этой неделе ездил 340 в 8 утра 17 км поездка. вроде терпимо. а так да, у них механизм рассчета увеличивает тариф в часы пик. И даже с учетом этого приходится по полчаса ждать машину.

brooka
писал(а)
на этой неделе ездил 340 в 8 утра 17 км поездка. вроде терпимо

честно. тебя везли почти бесплатно. водителю от этих денег осталось максимум 100руб за поездку как минимум по времени в 30 минут.
быстро у нас народ привыкает к халяве и начинает её считать как должное.

montagka
писал(а)
но я очень тоскую по временам везет сейчас

я тоже. были нормальные тарифы у них, а не как сейчас едешь весь город за 300руб. А в везете минимум бы 500 вышло.
montagka
15.08.2021
начните пользоваться уже такси!! а не гадать и вы поймете, что аттракцион доехать через весь город за 300 руб может выпасть, ну раз в полгода, не чаще, в среднем 550-700 рублей.
Anthraks
13.05.2021
Уже больше года, если не дешевле, то более интересные предложения есть у других брендов, чем у Киа.
Я столкнулся с тем, что весной прошлого года разумнее и выгоднее было взять топовый тигуан, чем предтоповый Спортейдж. А уже сейчас, как увидел Спортейдж в средней комплектации с мотором 2,0 и передним приводом за 2,3, то я вообще этого юмора с ценами не понял.
brooka
18.05.2021
Знакомый как раз покупал кроссовер и приоткрыл завесу по этому вопросу. Гейропа совсем в экологию ударилась и все бросились повышать эффективность бензиновых двигателей (вот кстати странно, механика топлива жрет меньше автомата, но что-то зеленые не бегут на ручки пересаживаться...) А как повышают? Естественно впихивают турбину. А на бензине турбины долго не живут, мало того, что сама турбина перегревается, так еще и движок в районе 2 цилиндра перегревается от тепла турбины. В результате после 150-200 тыщ пробега уже нужна капиталка. Соответственно на вторичке такие машины не пользуются популярностью и резко падают в цене относительно одноклассников.
И поэтому нетурбированные корейцы стали очень востребованы.
А знакомый в итоге взял Кодиак с дизелем. Вот до чего дошли уже, что дизельные движки стали надежнее бензиновых!
Alexeyr
06.07.2021
Возможно баян. Вот Ярдрей выложил интервью с менеджером салона. Один в один то, с чем я столкнулся в Киа: www.youtube.com/watch?v=EddYwB7So5M&t=3s&ab_channel=Yardrey

Хотя везде щас такое судя по всему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов