--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где обслуживает свои машины?

Ремонт/тюнинг
3212
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Papa_v_teme
28.05.2020
Все привет.
Машину обслуживаю в бцр на новикова прибоя
Тут после последнего обращения по замене переднего датчика парковки остались претензии по выполненной работе ,одна из которых это две зафаршмаченные передние фары после снятия бампера .
Пытаются съехать от замены по гарантии (Написал претензию и жду 10 дней)
Собственно встал вопрос где в нашем городе проходить ТО, так как в этот я больше не сунусь ,ссылаясь на кривизну рук мастеров
brooka
29.05.2020
Если не вдаваться в подробности, что у вас случилось и в чем суть претензии, то официальных диллеров по городу не так уж мало. Поменять масло и фильтр везде сумеют, а больше там ничего и не делают по ТО.
Все работы акромя ТО лучше проводить в сервисе по блату. У друзей, знакомых, родственников. Потому что только там можно надеяться на справедливый подход при ремонте, что сделают как себе, а не тупо разведут на бабки.
tuzv
30.05.2020
Заводите друзей и только по знакомству,хотя пару лет назад обслуживался на Н-Прибоя,замечаний не было,но время идет и спецы меняются.
А что с фарами там можно сделать ?
brooka
05.06.2020
поцарапать, например. но тоже любопытно послушать.
Каким образом при снятии бампера, если снимали можно фары испортить ?
Парктроник оригинал скорее всего
brooka
08.06.2020
устройство бамперов и фар разное, нет смысла гадать.
Если из официалов, то самый адекватный дилер это на Казанском шоссе. Все вопросы по гарантийным моментам решаются вполне спокойно и правильно, как это должно быть, в отличии от глупых отмазок по обращениям на Новикова прибоя и Гагарина.
brooka
09.06.2020
Так это тоже БЦР. С какой стати там ждать принципиально другого подхода?
Мне на НП как-то раз сами по гарантии меняли стеклоподъемник. На нем автоматическое опускание работало через раз, я думал так и нужно и не заявлял в перечне неисправностей. А мастер заметил и сам предложил поменять.
То есть если явно гарантия и они делают - это не показатель. Вы попробуйте с явно не гарантийным случаем к ним приехать и потребовать сделать по гарантии, тогда посмотрим какое там отношение.
Да, бцр. Но есть факт.. на НП при обращении налепили глупых отмазок... Шума моторчика отопителя в упор не слышали, хотя он явно шумел. Мастер стоял и лицо ржал приговаривая: а я вот ничего не слышу... С порога отклнилась пленка защитная, тоже все их переклеивают по гарантии без проблем. На НП сказали что я сам отклеил!!! Я че дурак? На казанке вообще вопросов небыло, приехал по отопителю, без проблем одобрили замену. Пленку че то не заявил, так мастер увидел и сам говорит:давайте переклеим... Пусть НП учится как работать надо...
brooka
09.06.2020
Я так понимаю они недавно открылись, потому им нужно сейчас работать с клиентурой. Посмотрим, что через годик будет...
Не спорю.. но даже сейчас,пока так, я лучше буду с ними общаться, чем с зажравшейся командой на НП
Да, возможно! Но он потому, наверно, и самый дорогой по ценникам работ и расходников...
montagka
09.06.2020
Машины этой марки все простые, им какое то специальное обслуживание не требуется, справятся в любом месте. Не понимаю такого огромного количества подобных тем. Где ближе там и обслуживайте, главное вовремя.
brooka
09.06.2020
Так есть такие товарищи, которым нужно больше чем простое обслуживание. Вот у меня знакомый был, так он на Гагарина всех задолбал со своей Рио. Чуть что не так - ехал к ним ремонтировать по гарантии. У него рейка скрипела в морозы, так заставил их менять смазку в ней. Естественно они отбивались от него как могли, но он писал сразу жалобы в Роспотребнадзоры и в защиту прав потребителей.
А сама понимаешь, машина корейская, они не очень представляют в каких условиях она будет у нас эксплуатироваться, потому косяков таких мелких очень много найдется, если поискать.
montagka
09.06.2020
нуууу бред, надеюсь не все такие
brooka
10.06.2020
у меня тоже скрипела в морозы, я просто забивал.
montagka
10.06.2020
ох уж эти скрипы)))
ни кто не рассматривает вариант, что она просто поболтать хочет *crazy* *yes* *dance2* *mocking* *mocking* *mocking* *mocking* *mocking*
brooka
10.06.2020
а когда в подвеске что-то стучит, так это ж она танцует под музон!!! *rofl*
montagka
10.06.2020
*dance1* *acute* *yes*
И что? У меня засвистел моторчик печки. Да, вроде мелочь, но ездить и слушать это не возможно. И пока машина гарантийная, я буду добиваться ремонта по гарантии. Далее буду устранять за свой счет
montagka
10.06.2020
ну в старттопике речь про то, что найти какой-то особенный сервис, хотя можно обращаться в любой, в машинах нет ничего сложного, ни в диагностике, не в ремонте, какая разница где обслуживать, главное чтобы было удобно
Здесь согласен, сверх способностей и умений для этой машины не надо
Дед407
21.09.2020
абсолютно правильный подход, на то и гарантия
Force One
09.06.2020
Мне снимали торпеду на НП и сломали защелку. Сначала я даже не заметил, валяется какой-то кусок пластика. Понял, что это было, только месяцев через 5, когда сам снимал. А тут можно написать, вот, например, Восток-Авто около Борского моста норм... Или это запрещено правилами?
И да, он норм :)
А торпеду зачем снимали ?
Восток авто специализируются на Корее вроде как раз
Force One
10.06.2020
Самое интересное, чтобы ознакомить их с техническим прогрессом, чтобы бцр посмотрел на чудеса современной электроники. Ознакомились, защелку сломали, молодцы :)
Force One
10.06.2020
Многие там у них обслуживаются знакомые, все довольны. Я, в принципе, к ним поехал из-за того, что мне перед отпуском нужно было в режиме "здесь и сейчас" заменить n-ное количество деталей подвески, а у всех была запись далеко вперед. У востока тоже была, но только с ними договориться удалось. Без косяка не обошлось, но косяк был на стороне поставщика запчастей. По работам всё нормально, я бы рекомендовал
Плюсую к Восток авто, тоже свою туда гоняю
vp
17.02.2021
У Борского моста? Соглашусь.
Но вот в Щербинки больше носа не суну даже на замену масла.
Добрый день!
Жаль, что так получилось у нас. Но хотелось бы, чтобы Вы нас поняли. Мы много раз посмотрели запись с камер процесса установки Вам бампера, и уверены, что нанести эти царапины таким образом невозможно.
При этом готовы к альтернативным вариантам решения вопроса исходя из лояльности Вам, как нашему клиенту.
spyco
17.08.2020
У своего механика, естественно.
первое ТО в 2017м проходил на КИА на Ларина, но там нет тех.осмотра, надо было проходить где то и отдельно. Все остальные в KIA БЦР Моторс на Новикова Прибоя, 4. Претензий не было. И по соседству в Мазде можно было проходить тех.осмотр по записи сразу после ТО.
на комсомольском шоссе
у офицалов?
chikone
17.02.2021
Так же там обслуживаю своё авто. По гарантии без проблем решают косяки!
Не обслуживаюсь у ОД с тех пор, как гарантии кончились, ТО - у дома, как и все остальное
по секрету... у дома это где?)))
В Останкино
я про НН спрашивал(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов