--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напоминалка

Флуд
34
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
07.02.2017
9 февраля в 16:45 стартует ЧМ по биатлону. Не пропускаем!
Расписание стартов приложил, Показывать буду похоже поочереди, то на 1, то на матче. Следите за телепрограммой. Хотя я стараюсь на Евроспорте смотреть.
montagka
07.02.2017
Губерниев в одной из трансляций универсиады сказал, что половину гонок показывает матч, остальную половину матч.арена
brooka
07.02.2017
montagka писал(а)
Губерниев

его даже на евроспорте в watts zap показывают уже - как он балет танцует в комментаторской))
Тщеславомер зашкаливает))
montagka
07.02.2017
офигеть!
montagka
07.02.2017
Как думаешь Фуркад успокоился или опять будет язвы строчить?
brooka
07.02.2017
Есть такая тема, я как-то в игрушку одну играл, но нечестно, читерствовал. А был форум с игроками этой игры. И меня постоянно подмывало уличить кого-то еще в читерстве. По логике я вроде бы должен наоборот оправдывать, но тут другое работало, хотелось доказать самому себе, что не я один такой обманщик...
Может и Фуркадом такое же чувство движет? ;)
позор читакам
brooka
08.02.2017
я уже дисквалифицировался из той игры, пожизненно))
а осадочек то остался
brooka
08.02.2017
у меня не остался, читерю с чистой совестью)))
montagka
08.02.2017
Может)
montagka
09.02.2017
ответ появился в новостях
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что глава Федерации биатлона Франции принес извинение за поведение лидера команды Мартена Фуркада.
Ранее #Фуркад оставил комментарий в инстаграме СБР под поздравлением с днем рождения россиянина Александра Логинова, в котором напомнил о дисквалификации спортсмена за допинг. <<Президент Федерации биатлона Франции подошел здесь ко мне и извинился за Мартена Фуркада. Сказал, что с ним проведена разъяснительная работа и такое больше не повторится>>, - сказал Кравцов. ??? Александр Кравцов: <<Написал письмо Бессебергу, чтобы комиссия по этике обратила внимание на высказывания Фуркада о Логинове>>

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что комитет по этике Международного союза биатлонистов (IBU) должен рассмотреть заявление француза Мартена Фуркада в адрес россиянина Александра Логинова.
Напомним, что французский биатлонист неоднократно высказывал критику в адрес Логинова по поводу дисквалификации того за нарушение антидопинговых правил. <<Я написал письмо президенту IBU Андерсу Бессебергу с просьбой обратить внимание на то, что комиссия по этике обязана обращать внимание на подобные вещи и реагировать на них.
С моей точки зрения, совершенно недопустимо безосновательно обвинять таких же спортсменов, как ты сам, причем делать это в социальных сетях. У меня есть основание полагать, что меня услышали>>, - сказал Кравцов.
brooka
09.02.2017
Да там ничего и не было!
В день когда Логинову исполнилось 25 лет Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал в своем официальном аккаунте в Instagram поздравления Логинову.
<<Поздравляем с 25-летием Александра Логинова... Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы>>, -- сказано в поздравительном сообщении СБР.
Фуркад, который активно вовлечен в кампанию по дискредитации российского спорта, не смог сдержаться и оставил под публикацией язвительный комментарий.
<<Да, и он был дисквалифицирован на два года за употребление эритропоэтина. Не забудьте об одном из его главных трофеев>>, -- написал французский биатлонист.


Фуркад всего-то напомнил, что у Логинова была победа на Кубке мира, но ее отняли из-за дисквалификации)))) Его просто не так поняли))
montagka
09.02.2017
brooka писал(а)
Фуркад всего-то напомнил, что у Логинова была победа на Кубке мира, но ее отняли из-за дисквалификации)))) Его просто не так поняли))

ясно теперь.

Вот тогда не понимаю, зачем спортсмена, который ничего не показывал снова брать в сборную?
Почему между Малышко, который Личных подиумов 6 и Подиумов в эстафетах 13 и есть олимпийское золото, и Логиновым, выбирают Логинова.
И не понятно то, чем думают в руководстве, если случись красный снег, будет медаль в эстафете, из-за Логинова и всей этой политики у всех остальных троих снимут медаль?
А Малышко какие-то выдающиеся результаты в этом сезоне показывает? В большинстве эстафет, кмк, его подиумы только лишь благодаря другим биатлонистам нашей команды.
brooka
11.02.2017
У норвежцев формула успеха не меняется, братья бё, эмиль-кегля, и великий. И пофиг на все НО... Таким макаром Ули будет чемпионаты бегать до пенсии))
Но в итоге медаль только у одного, к кому всех меньше претензий. Свендсен с его промахами, Тарей с болезнью и бьерн с ветеранством в пролете.
Я это к тому, что надо давать дорогу и молодым...
Кегля что-то совсем упала и не поднимается))
brooka
13.02.2017
Допинг кончился...
Странно, что эстафетами завершать не будут
brooka
08.02.2017
У австрияков нет шансов в эстафете, потому задвинули на пятницу и субботу.
Спасибо!
Как думаешь, наши завоюют хоть какие-нибудь медали?
brooka
08.02.2017
Красный бантик писал(а)
хоть какие-нибудь медали

Парочку деревянных за 4 место - запросто))
Это вполне вероятно
brooka
08.02.2017
я ранее уже приводил свои ставки на то кто будет побеждать
посмотрим, что в итоге будет
montagka
08.02.2017
напомни, лень в старую тему лазить
brooka
08.02.2017
писал(а)
Дальмайер ... вряд ли...чешка Коукалова и фрацуженка Дорен-Абер похоже выйдут на пик формы как раз в ЧМ
Фуркад... к Австрии он будет на коне опять... Шипулин же походу промахнулся с пиком... в мужиках многие промахнулись с выходом на пик. Разве что заслуженный Ули идет по нужному графику.
Потому мой прогноз, что у женщин за победы будут бороться Коукалова и Дорен-Абер, а у мужиков ЧМ Фуркад возьмет в одну калитку.
montagka
08.02.2017
уже совсем совсем скоро)
У Шипулина пика ещё не было, как раз к чм готовил)
brooka
09.02.2017
То есть в Италии он на спаде два подиума собрал? А это было месяц назад, реально продержать форму целый месяц? Боюсь что нет.
Месье ля' гуш?
montagka
08.02.2017
Вряд ли,
Но надежда умирает последней как говорится
А так хочется!
Будем надеяться и верить в приятные сюрпризы!
Сюрприз будет, если без медалей останутся. Но этого не случится!))
скоро узнаем)
что-то мне подсказывает, что прогнозы по победителям, приведенные в теме не сбудутся)
brooka
11.02.2017
Коукалова сбылась, а то что фуркада с бронзой оставили - я только рад))
не люблю я Коукалову...
Я бы не расстроилась, если б он и без бронзы остался))))
brooka
13.02.2017
И я не люблю, она толстая какая-то))
А кого любишь?) Вирер?))
Коукалова ещё и в конопушках вся
brooka
13.02.2017
Вирер считается сейчас самой секси в пелотоне только благодаря рекламе Губерниева))
А между тем немка Гесснер для плейбоя снималась даже.
Даже не знаю кого выделить. Зайцева нравилась разве что))
Гесснер же страшная *mocking*
А вот Вирер-то вроде ничего, но это с женской точки зрения))
brooka
13.02.2017
Ну так-то обе ничего, если правильно подкраситься и сфотографироваться))
Но срабатывает моя слабость к блондинкам))
неее, про эту блондинку не убедишь))
brooka
14.02.2017
Даже не собираюсь убеждать... На вкус и цвет...
Мне больше мальчики нравятся)))
brooka
14.02.2017
Кто, например?
brooka
14.02.2017
Ой какие молодые! Они ж уже не бегают, ветераны оба
но ещё не деды))
Пацанов сопливых не люблю)
brooka
14.02.2017
Ну стоит признать, что Круглов все еще очень молодо выглядит, типаж физиономии такой. Хотя он мой ровесник...
И он очень привлекателен)
Логинов в составе *yahoo*
brooka
09.02.2017
А почему такая радость?
А потому что он наша надежда! Я в него верю!
Надеюсь, простатит вылечен раз и навсегда)
montagka
09.02.2017
Президент союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик сообщил, что решение о лишении России ЧМ-2021 в Тюмени было принято с одобрением на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU). <<Когда решение появилось на экране, многие стали аплодировать.

Ничего хорошего в таких проблемах России нет. Мы хотим, чтобы Россия вновь была одобрена Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и чтобы там мог состояться чемпионат мира. Но сейчас было ошибкой отдавать им турнир>>, - сказал Шлоквик. <<Думаю, это было правильное решение. И, думаю, что это хороший жест со стороны исполкома IBU - дать России возможность добровольно отказаться от турнира.

Российская сторона была не согласна с таким решением, но они проводят антидопинговую работу. Они были разочарованы, но они понимали, что если продолжать этот спор, то поставят IBU в затруднительное положение>>, - отметил экс-глава Союза биатлонистов Норвегии Туре Бейгард.

- ожидаемо лишили
+ по ходу штраф увеличили как Фуркад просил, ему призовых не хватает видимо
brooka
09.02.2017
Он просто боится, что Устюгова научат хорошо стрелять))
montagka
09.02.2017
про какого Устюгова речь, не поняла =-O
brooka
09.02.2017
Про победителя Тур де Ски, конечно.
montagka
09.02.2017
он уже староват для биатлона, пусть в лыжах бегает, так совсем худо.
А еще Устюгов за деньги на турдески хорошо побегал, а 2 следующих обычных этапа завалил, ну кто он после этого
brooka
09.02.2017
Староват? Да он на 4 года моложе Фуркада, а Бьорн ему в отцы годится!
Это нормально, что после пика идет спад.
montagka
09.02.2017
да ладна?????? =-O
он вроде так давно выступает, я думала старый уже, пойду загуглю
brooka
09.02.2017
Я о нем до Сочи не слышал. И в Сочи он считался юниором еще.
brooka
09.02.2017
Кстати он наверное потому и выиграл, что всякие Сундбю, Нортуги, Колоньи - 30 летние дедушки уже. А даровитой "больной" молодежи в Норвегии видимо больше нет...
montagka
09.02.2017
посмотрела, 24г ему, действительно..
но не стоит переходить в биатлон, переход займет сколько то времени, и за этот период может весь запас порастерять
brooka
09.02.2017
Да я уж так)) Хотя чем черт не шутит, стал бы первым успешным лыжником-биатлонистом))
montagka
09.02.2017
а вроде были переходники и в нашей сборной, надо Губерниева спрашивать))) он знает)
brooka
09.02.2017
А как же Гугль?))
Единственной спортсменкой, которой удалось одинаково хорошо выступать в лыжах и в биатлоне, была наша знаменитая Анфиса Резцова. Она стала двукратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой 1988 года по лыжам, а затем ушла в декрет. После рождения ребенка Резцова решила вернуться в большой спорт, но уже в качестве биатлонистки. Россиянка дважды выиграла Олимпиаду и два раза становилась обладательницей "Большого хрустального глобуса".
Но у мужиков такого аналога нет:
Самый успешный пока Ларс Бергер, он трижды становился чемпионом мира по лыжным гонкам, а в биатлоне Ларс стал чемпионом мира в составе эстафетной сборной.
Так что у мужиков место вакантно, можно дерзать и стать первым))
montagka
09.02.2017
не надо при мне АРезцову упоминать, она в интервью такую охинею каждый раз несет - бесит!!
brooka
09.02.2017
смотрим, короче...
montagka
09.02.2017
Ага!! По 1 смотрю тут комментатор нормальный
montagka
09.02.2017
ого, прямо сейчас Губерниев рассказывает, что Казахстан в странном уличили, срочно всю сборную отправили на анализы. Жуть
brooka
09.02.2017
Старый сплетник))
montagka
09.02.2017
еще оказывается выкинули Бабикова, вместо него на ЧР выступать будет Логинов, ужас ((((
brooka
09.02.2017
Может и правильно выкинули, он походу "декабрист"
Чегооо?
montagka
10.02.2017
да. Будем надеяться, что в какие-то гонки пустят и его.
Рико же сказал, что они не решали кого брать, всё решили за них в правлении видимо
Не понимаю, для чего строить загадки и надежды? Ведь известно же, что он сегодня в спринте будет
brooka
11.02.2017
Он точно там был?
Стартовый протокол и таблица результатов в помощь
montagka
09.02.2017
Каковы немцы молодцы!!!
А Фуркад каков,а?!- молодец
montagka
09.02.2017
А Ш и Ф оба козявки!!! Оба!!! Достал особенно Ш!!! так низзззяяяя
brooka
09.02.2017
Как бы Фуркаду не накостыляли за то что лыжу Логинову оттоптал...
А так медалька есть, можно расслабиться)))
montagka
09.02.2017
Но Шипулин!! он уже который раз бросает и все, да, Фуркад сильнее, но ты пробуй- борись, а не бросай, сколько таких бросаний уже за два сезона накопилось
brooka
09.02.2017
Он попробовал, но Фуркад ему тупо закрыл дорожку. Fair play закончился...
montagka
09.02.2017
да фигня это все с дорожками, в лыжах часто такое возникает и не мешает их показывать борьбу, он и в интервью сказал вроде или кто это был, ура медалька) ну да, только бронзовая.
И не красиво поступил, Шипилин и Логинов, что руки не подали, правильно, что не показали, со стороны нашей сборной это также некрасиво
Да, хоть бы не уподоблялись такому поведению. А то сами себя компромитируют.
brooka
10.02.2017
Фуркаду не подали? И правильно! Его поведение уважения не вызывает, то лыжу оттопчет, то дорожку закроет, жесты всякие на финише...
Щас глянул новости, все правильно наши сделали, всем пожали, от Фуркада отвернулись.
Нужно вести себя спортивно и острый язык за зубами держать, тогда тебе будут все руки жать, улыбаться и обниматься.
montagka
10.02.2017
Да, возможно, и с этой точки зрения согласна. Но для остального мира выставили себя "чукчами", потому что поверят Фуркаду, а он сказал, что он ничего не сделал, да и на пресконференции и интервью разных уже понятно это, ну и Мартен ничего не делал, а ушел, потому что ему руки не подали. В створе он повел себя норм, у лыжников тренировался,а Шипулин вроде с лыжниками тоже тренируется, но такие моменты не отрабатывает получается.
А что лыжу оттоптал Ф Логинову, то там и не видно ничего.

ps там в инстаграме не шуточная "драка" у болельщиков))))))))), ДГ разрешил же,
а уж Фуркаду инстаграм вынесли, 8тыс сообщений сразу же почти появилось))
brooka
10.02.2017
Присоединяюсь.
#фуркадсвинья
))))
Я думаю количество ругательных комментариев в его инстаграмме показательно насколько Фуркад "достойно" себя ведет... Тут и обсуждать нечего.
montagka
10.02.2017
сегодня можно выдохнуть) женская гонка вроде будет
brooka
10.02.2017
Ага, только придется смотреть по телефону, я в это время домой еду...
+
Фуркад молодец? Да он просто подлый лягуш!
montagka
10.02.2017
но он объективно сильнее и лучше готов
Что же он не доказал этого в честной борьбе?
Правильно с ним поступили на церемонии. Молодцы наши!
brooka
13.02.2017
Две деревяшки опять((( Да что же делать?
Да ничего не делать! Признать, что очередной сезон провалили, и не биатлонисты, а тренерский состав...
brooka
13.02.2017
Да, что-то не то у нас в теренерской подготовке, постоянно промахиваемся с пиками форм. Если попадают то скорее случайно.
А была ли эта форма вообще у большинства на уровне чемпионата мира?
Шипулин, вроде как на пике или близко к нему
brooka
13.02.2017
На пике обычно стреляют хорошо, а он мажет и мажет...
На пике ещё и бегут)
brooka
13.02.2017
Сложно сказать насколько быстро он бежал, у других спортсменов тоже пики и спады. А вот стрельба - верный показатель, ну разумеется если ветер не мешает. Фуркаду, кстати ветер помешал, в преследовании он исправился. А Шипулин везде мазал, значит он либо еще не в форме, либо уже уходит форма.
Кроме них самих никто не знает, что им именно помешало.
brooka
14.02.2017
Да ладно, всем известно что и кому мешает))
За кем сегодня будет победа?)
brooka
15.02.2017
Победит дружба))
народов?))
brooka
15.02.2017
Спортсменов и фармакологов))
Немка офигеть что творит... Как так? Почему Шипулин сдох, а она еще быстрее бежит после Антерсельвы?
В Корею надо переезжать)
brooka
16.02.2017
А на сегодня прогноз какой? Солнечно, безветренно, фуркаденно?
Неожиданно...
Мой прогноз был именно фуркаденно.
brooka
17.02.2017
Шипулин на удивление быстро бежит, но стрельба подводит...
Мне кажется, что ему очень хочется выиграть... давит груз жажды его победы от болельщиков
brooka
17.02.2017
Есть еще 2 шанса на чемпионство... А сегодня эстафета у женщин, ой чует мое сердце, что опозоримся(( Победят немки наверное.
Может не смотреть, нервы не мотать? Скачать и посмотреть эстафету из Ванкувера, где было все наоборот, наши выиграли, а немки опозорились))
Моё сердце чует то же самое...не бегут и не стреляют. Лучше наверное, не смотреть.
пс. хочется, чтобы француженки без медалей остались))
brooka
17.02.2017
Я у женщин всех больше не люблю немок - за то что часто нашим дорогу переходили и украинок, наверное, что-то политическое подмешалось...
К немкам я сейчас ровно отношусь. Мне не нравился состав, где были Хенкель и Вильхем.
Сине-желтые, да...тоже не очень я к ним.
brooka
17.02.2017
Ахаха! Все 3 сборные, которые мы ругали на подиуме. Потому я торжественно заявляю, что терпеть не могу мужскую сборную России))
brooka
18.02.2017
Сработало!
Да, сработало)))))
Спасибо!)
brooka
17.02.2017
Красный бантик писал(а)
В Корею надо переезжать) ...

Мы у них Виктора Ана купили, они у нас 3 биатлонистов, почти что бартер))
:-D
montagka
18.02.2017
Уже трех? А кто третий? Вроде была ФролинаБулыгина и Аввакумова
brooka
21.02.2017
У мужиков еще один, малоизвестный.
montagka
15.02.2017
а я проглядела, думала в чт гонка будет. Была уверена в победе немки, так оно и случилось.
brooka
18.02.2017
Уррра, наконец-то победа!
montagka
18.02.2017
👏👏 да!!! Молодцы!! Переживала, что Шипулин сольет как это часто бывало! Бабиков молодец! Волков стрелял как сам не свой. Жалко норвежцев, невезуха прям(( Шемп удивил, ему тоже сил не хватило
Сведсену скорейшего выздоровления. Молодцы наши сориентировались с гимном!
Урааа *yahoo*

Ничего и не жалко. Наверное у них у всех приступы астмы случились. Они же больные люди, нужно отнестись с пониманием
brooka
21.02.2017
Шемп плохой финишер, чтобы не говорил Губерниев...
montagka
17.03.2017
Апну)
Особо ржачная картинка в биатлонной группе сегодня появилась

Кста, а ведь последние 3 дня! А потом чемпионат страны и всё, *dance2*
brooka
17.03.2017
Окстись, богохульница! Со следующей недели Формула 1!)))
Картинка порадовала, зачет!
Но я уже весь в предвкушении формулы... с биатлоном все понятно, все глобусы разыграны, смотрю в полглаза)
montagka
17.03.2017
*facepalm*
формула не смотрибельная, ничего интересного нет!
brooka
17.03.2017
ты ж раньше смотрела... у меня записано)) *write*
интересно, что регламент сильно изменили, ожидается перераспределение мест на подиумах. кто был ничем - тот станет всем))
brooka
20.03.2017
Не, ты видела это? Офигеть ИБУ под Фуркада прогнулось!!!
Может они у него и допинг не берет? Это ж Фуркад, он же никогда правил не нарушает!
montagka
20.03.2017
неа, не видела еще, гулять свалила и в кино вчера, самое интересное пропустила))))))))
посмотрю-почитаю сегодня чего там, но пока, да, ленту инсты быстро проглядела, впечатление такое же как у тебя
brooka
20.03.2017
<<На первом рубеже Фуркад попросил помощи, подняв руку, - говорится в заявлении IBU. - Это соответствовало правилам, поскольку у него не было патронов в обойме. Из-за того, что никто из судей не отреагировал, Фуркад поднял руку во второй раз и ждал, когда ему дадут патроны, как и полагается по правилам. В это время французский тренер кинул ему обойму. Обычно это не разрешается, однако судьи решили, что Фуркад сделал все в соответствии с правилами, а дисквалифицировать его из-за ошибки тренера было бы слишком жестоко>>.
Из Правил:
5.6 Дисквалификация ___ Спортсмен или команда дисквалифицируются за: m. принятие от какого-либо лица недозволенной помощи в починке инвентаря или любой другой недозволенной помощи
Так что заявление ИБУ нужно читать так:
Да, Фуркад нарушил правила, его обязательно нужно было дисквалифицировать. Но мы трухнули и не сделали этого...
Я не раз видел, как наказывали спортсменов за то что стреляли по соседнему стенду. Всем понятно, что это никаких преимуществ не дает и что наказывать тут не за что. Тем не менее спортсменов всегда наказывали, так как это не по правилам. Тут ситуация абсолютно аналогичная: по правилам Фуркад должен был выкинуть эту обойму в снег и ждать пока судья принесет ему свою. Но Фуркад то ли не знает правил, то ли ему начхать на них...
Ах, да, забыл #Фуркадсвинья )))
montagka
20.03.2017
ясненько. Ну, что ж, создали прецедент) , надо теперь еще кому-нибудь забыть обоймы и посмотреть))))) хотя результат очевиден думаю :-D
Ну и ладно. Все равно он сильнейший.. пока!

С окончанием биатлонного сезона! *five*
brooka
20.03.2017
*five* Ага, нужно было бы всем биатлонистам стартовать без патронов, а на рубеже завернуть к тренерам и получить обоймы)) Вот был бы смех)) Но к новому сезону уже забудут про этот инцидент.
Шемпа жалко, его малый глобус будет стоять в самом пыльном углу кубкового шкафа Фуркада))
montagka
20.03.2017
Шемпа не жалко!) не нра он мне)
Кстати, смысла дисквалификации со стороны организаторов действительно нет, т.к. это была последняя гонка, на очки не влияла, на призы нет), ну место-то да, он занял, но он и объективно сильнее.. а мож он специально так сделал?!
brooka
20.03.2017
Не, Ирин, не согласен с тобой.
Подобные действия ИБУ дают повод сомневаться в объективном отношении к спортсменам. Может что-то еще Фуркаду разрешено? А может он и побеждает так часто из-за того, что ИБУ ему помогает?
Если бы решения о наказании принимались по принципу влияет - не влияет, или как в данном случае виноват - не виноват, то много результатов гонок стоит пересмотреть.
Правила одни для всех, нарушил - получай наказание.
А результаты очень влияли. Если бы Фуркада сняли, то тогда Расторгуевс был бы первым. И это было бы его первой победой в карьере. Малый глобус получил бы Шемп, это его первый (и наверняка единственный) глобус бы был. Но Фуркад при поддержке ИБУ отобрал эти трофеи...
montagka
20.03.2017
brooka писал(а)
Правила одни для всех, нарушил - получай наказание.

я с этим согласна, но..
Раз другие федерации не возмутились такому нарушению, значит всех устроила ситуация "отдельных правил" для Фуркада. А вот почему не возмутились и не подали протест, не понятно
brooka
20.03.2017
Ну может еще подадут...
А может выгоднее оставить в живых этот прецедент и потом всякий раз на него кивать))
montagka
20.03.2017
наверное..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов