--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не завелась Soul дизель

Флуд
1380
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dim@stik
15.01.2019
Всем привет!
Kia Soul 2009 дизель не завелась утром 8 января. Стартер крутит, аккум в порядке. До этого 6 января заправился на Газпроме в Дзержинске. Сейчас машина на Гагарина, вчера позвонили - сказали замена ТНВД (очень дорого). На вопрос точно он, ответили мол 146% точно и вряд ли из-за топлива. Хотя, как я понял, больше ничего не смотрели. Может посоветуете головастых ребят по дизелям, кто может посмотреть в чем же точно проблема. Просто не хочется поставить новый ТНВД и также запороть его, например топливом что сейчас в баке.
Заранее спасибо!
2000man
15.01.2019
только 8 января не завелась? а после заводили? успешно?
а не забились ли у Вас топливный фильтр и топливопровод парафином?
Dim@stik
15.01.2019
После 8 января пробовал пару раз. Не заводится. В сервисе на приемке, тоже не завелась. Возможно что и забились. Просто меня смутил ответ ОД что точно проблема в насосе...
2000man
15.01.2019
Тут 2 варианта: либо мастер обладает даром ясновидения, либо сканером через obd2 узнал ошибку. Вы присутствовали при диагностике? Ноутбук через кабель подключали к Вашей машине?
Рассуждаю так (могу ошибаться,пусть меня поправят сведущие): если аккумулятор нормальный, стартер крутит,то вариант один - не идёт топливо. А не идти оно может,если ТНВД не тянет его. Не тянуть он может, либо если сам неисправен,либо если забился топливный фильтр.
Dim@stik
15.01.2019
Сканером увидел ошибку скорее всего. Не присутствовал лично. Вот именно как я понял фильтр они не смотрели. Типа зачем смотреть если ТНВД не качает. Вопрос именно в том что он должен качать если фильтр забит например...
2000man
15.01.2019
Тогда для начала я бы попробовал заменить топливный фильтр, убрать через программу воздух из топливной системы и попробовал бы завести. Нет - искать дальше, да - ок, больше ни ногой на эту заправку. Но гиппапатически мог и ТНВД йокнуть.
brooka
16.01.2019
Dim@stik писал(а)
ТНВД

так слышно же как насос работает при повороте ключа... никакого сканера не нужно.
повернул ключ - тишина, сдох насос 100%.
от плохого бенза страдает как правило турбина и тогда приговор - замена турбины.
насос же просто сдох ибо машина мягко говоря не девочка...
я конечно мало разбираюсь в современных технологиях, но как ТНВД может работать от ключа?
Drowt
16.01.2019
Чушь, ТНВД ремнем от колена приводится
Dim@stik
15.01.2019
ОД реально не снимая тнвд может сказать рабочий он или нет?
Dr.No
16.01.2019
Нет
Dr.No
16.01.2019
У меня была такая же ситуация
Только не на КИА
Выяснилось, что хватанул солярки с какой-то добавкой, которая в форсунках спеклась в гудрон
Не было распыла элементарно
Drowt
16.01.2019
Ну смотри. Если залил лето, то в плюсовой температуре сервиса дизель вполне себе будет фильтроваться и прокачиваться, это медицинский факт. Пустишься без проблем если проблема в летнем топливе
Смотрели или не смотрели тебя парить не должно. Ты получаешь на руки заключение о дефектовке, где приговорен ТНВД, если принимаешь решение менять, то меняешь. Проблема ушла значит виновен он, если не ушла то диллер забирает свой ТНВД и попадает на бабки. Запороть ТНВД летним топливом насмерть, а ровно как и говеным топливом за одну заправку невозможно.
В 80% случаев ТНВД ремонтируется, это абсолютно реальные деньги.
Так же ТНВД не умирает вдруг и сразу обычно. Это прогрессирующая болячка - машина начинает нагорячую заводится сначало плохо, а потом и на холодную перестает.
Может ты просто воздуха хватанул? Бак до последней капли есть привычка катать или просто подсасывать стало где то, машина уже не новая, там достаточно 100 кубов воздуха что бы качать перестало
А так по хорошему, да надо снимать насос и форсы и на стенде проверять. Где в НН это делают не знаю
imos
16.01.2019
Свечи накала работают?
Drowt
17.01.2019
если проблема в счечах, то машина бы стартовала в тепле в боксе сервиса, при температуре выше 0 свечи уже ненужны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем