Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Несколько вопросов по электрике Рио 3

Tom-Cat 9 января в 11:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема скорее потрындеть, но услышать мнение тех, кто в курсе, было бы очень интересно.
Кто-нибудь менял приборную панель на Super Vision? Если да, то где и почем купили? Все ли работает?
Можно ли в машине, где с завода нет этих опций, запилить противотуманные фары и круиз-контроль с минимальными затратами? Машина с Акпп, и на подрулевом переключателе имеется включатель противотуманных фар.
Anthraks 9 января в 14:30 «ответить»
На драйв2 лучше пошерстить интересующие вопросы.
На подрулевом включатель только задних ПТФ, скорее всего. На авто с передними ПТФ три положения второго кольца, в описаном случае рычаг надо менять в сборе/колхозить отдельную кнопку
Tom-Cat 10 января в 11:11 «ответить»
Благодаря Вам я узнал, что в моей машине есть задние ПТФ) Спасибо)
brooka 10 января в 11:29 «ответить»
*rofl*
Tom-Cat 10 января в 11:40 «ответить»
*yes*
brooka 10 января в 12:01 «ответить»
заколхозить можно все что угодно, но только стоит ли.
я лет 5 назад заколхозил себе реле ДХО - вполнакала включалась нить дальнего. вроде прикольно, не нужно париться с габаритами, забыл или нет. но при ГТО у техника делались круглые глаза, когда он выключал фары, а они через пару секунд обратно сами собой включались))) и при проезде луж дхо тухли, так как вода попадала на генератор, напруга проседала и реле думало, что питание перешло на аккумулятор.
но это все равно не спасало от забывчивости и в итоге разряжать аккум в ноль я все равно умудрялся))) от забывчивости помогла тотальная замена ламп на китайские светодиоды. теперь если оставлю габариты или свет в салоне, то заряда аккума хватит на неделю, потому некритично.
а реле ДХО одно время начало сбоить и сначала то работало, то нет, а потом совсем сдохло. при цене 2 тыр. за маленькую плату 5х5 см и надежности на уровне китайского ширпотреба, я решил, что это слишком большая переплата.
что еще я видел... инструкцию как наколхозить пульт управления магнитолой на руль, но там была морока с протаскиванием проводов через улитку, да и вообще в руль лезть чревато, там ведь подушка.
видел и круиз-контроль колхозный, он правда в основном рассчитан на приоры и калины, есть ли на КИА - да наверное есть... но дело в другом, там куча проводов, не меньше чем в сигналке и нужна квалификация в установке, иначе можно наделать дряни. При этом исполнение КК мягко говоря не внушало доверия. Плата управления находилась не в коробочке, а запаивалась в термоусадку, кнопки управления тоже были в каком-то позорном исполнении: блямбочка с 4-мя проводами и 3-мя кнопками выводилась наружу и приклеивалась к приборной панели на двусторонний скотч.
Потому я теперь трижды подумаю, прежде чем что-то колхозить. Только мелкие улучшайзинги, не требующие капитальных вложений и при небходимости легко приводимые в первоначальный вид.
В частности ни КК, ни ПТФ мне уже не хочется. И без них нормально.
diman290480 12 января в 15:57 «ответить»
поставить кк надо всего три провода протянуть от улитки к мозгам. В руль лесть ничего сложного и опасного нет, там всего лишь неопасная и очень простая подушка. И кк смотрится на рио очень красиво и гармонично.
brooka 14 января в 09:04 «ответить»
у меня сигналка Старлайн, бренд известный и уважаемый, кое кто на главном готов об заклад биться, доказывая ее надежность. ездил летом за рубеж, и так получилось баланс ушел в минус (сигналка с симкой). после этого сигу заглючило конкретно, работала наполовину, я с ней полдня потом ковырялся, чтобы отглючило ее...
да что там Старлайн, даже фирменные КИА приблуды порой так глючат...
а что уж с КК будет от ноунейм производителя... нафиг мне такие танцы с бубном.
diman290480 14 января в 17:24 «ответить»
КК это три кнопки и два сопротивления, что там может глючить? Сам КК находится в мозгах а не в руле. Кнопки можно взять оригинальные.стоят около 5тыс руб, будет 17 кнопок на руле.
Миза 14 января в 10:33 «ответить»
1. Противотуманки легко
2. Круиз делали только на последнем кузове (менялись кнопки на руле и один провод бросался на комбинацию) - все работает корректно
3. Комбинацию не меняли ниразу
Новая тема