--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От начинающего КИАвода вопросы

Ремонт/тюнинг
12
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Link379
29.11.2014
Подскажите: где купить локеры на новый Рио, и кто-где отключал авто-закрывание дверей (если не у ОД)?
К0ТИК
29.11.2014
Link379 писал(а)
кто-где отключал авто-закрывание дверей (если не у ОД)? ...
а зачем отключать? удобно же
у меня ключи в машине заведенной закрывались. А вторые ключи лежали в другом городе...:)
К0ТИК
30.11.2014
это обычная сигналка, а штатная закрывается при движении при наборе определенной скорости, смотря какую выставишь
guwen
30.11.2014
На Рио двери закрываются на скорости свыше 15км\ч. и никак это не регулируется.
у меня не закрываются на рио вообще никогда сами. Если бы закрывались, пришлось бы это выключать.
guwen
30.11.2014
Эта функция есть только в комплектациях престиж и премиум.
К0ТИК
01.12.2014
скорее всего она в любых комплектациях есть, просто ее включить надо, если нужно конечно
К0ТИК
01.12.2014
регулируется в мозгах
brooka
01.12.2014
Real sugar писал(а)
у меня ключи в машине заведенной закрывались. А вторые ключи лежали в другом городе...


У отца на Кайроне такое бывало, выйдет в заведенной машине ворота открыть, а она хлоп и закрылась. Тоже есть функция авто закрывания на скорости, но она иногда глючит.
Один раз пришлось открывать машину через 5 см приспущенного окна, за полчаса справился))
А у меня на этот случай лапка Шерхана есть, я не парюсь...
Link379
30.11.2014
Ну мне например это не надо, я могу и сам закрыть когда захочу.
Мне, например, тоже закрытие дверей само собой не нужно.
guwen
30.11.2014
Покупал в БЦР, оригинал, о скидке можно договориться с Алексеем Разиковым.
локеры-емекс, экзист. По сигнализации-читать инструкцию и отключать.
Link379
30.11.2014
Я так понял, что отключить её могут только в сервисе
вы про штатную сигнализацию?
Link379
30.11.2014
при наборе скорости 15 км/ч двери блокируются, Комплектация престиж-там такая фишка.
понятно, у меня люкс, вот и не закрываются:) Тогда вам к официалам, отключать
Link379
30.11.2014
Там очереди очень большие, да и ехать по такой мелочи не хочется. интересно восток-авто возьмутся?
позвоните им, я думаю, что да. Да и у официалов можно по записи приехать, а не в очередь.
у меня либо нет этой функции, либо отключена.
montagka
30.11.2014
Локеры можно приобрести на авторынке на кузбасской
Link379
30.11.2014
Спасибо, чего-то я не подумал про него.
guwen
30.11.2014
Не советую покупать не оригинал, они плохо встают, и задевают за колесо. У меня был печальный опыт, в итоге взял оригинальные локера, они получились, со скидкой, не намного дороже, но даже с щумоизоляцией, встали идеально. Вот видео инструкция по их установке:

https://www.youtube.com/watch?v=fF7QXeDXc1A
NetCorp
30.11.2014
да,я тоже слышал, что только оригинал идеально подходит
Link379
30.11.2014
Где и за сколько их приобрели? Чем изолировали, сколько слоев? Видео это я уже изучил, спасибо.
guwen
30.11.2014
Покупал полтора года назад в БЦР на Новикова Прибоя со скидкой, получилось дешевле чем в эксисте и автодоке, сейчас в эксисте они примерно стоят 5200 за комплект, сколько в БЦР, надо узнавать.

Номера оригинальных локеров:
передний левый R84604Y700
передний правый R84604Y750
задний левый R84604Y800
задний правый R84604Y850

Для обклейки подкрылок использовал StP Вибропласт Gold. Больше заморачиваться не стал, т.к. до этого сделал полную шумовиброизоляцию.
brooka
01.12.2014
Интересно, а почем встала полная шумовиброизоляция?
guwen
01.12.2014
По ценам 2012 г. на материал потратил около 10 тыс. и примерно неделя работы. Заклеил все, что можно в том числе крышу и капот.
brooka
01.12.2014
Не, я противник самостоятельных работ, для этого есть специально обученные люди... Разделение труда и т.п.
guwen
01.12.2014
У меня таких комплексов нет.
brooka
01.12.2014
Я профи в своей работе, мало кто способен сделать ее лучше меня. А вот в отдирании панелей автомобиля я профан и даже уверен, что своими кривыми ручками так наотдираю, что потом половина углов будут торчать, а царапины глаза мозолить. Потому пусть этим занимается человек, кто профи в установке панелей, а я тем временем своими делами займусь...
guwen
01.12.2014
Если проблема с руками, то самому делать не стоит, дороже выйдет. Раз ты высокий профи в своём деле, значит делаешь серьёзные деньги, шумка для тебя не должна быть препятствием.
brooka
01.12.2014
Для меня жаба препятствие! По ценам 10-го года, когда я узнавал, полная шумка салона стоила около 30. Сейчас я даже боюсь предположить сколько сдерут. Я не могу сказать, что это для меня сильно большая сумма, но за эти деньги я могу взять 2 года каско, например. Даже 2 года каско+осаго. Или оплатить год частной поликлиники детской. Да, короче, полно полезных вещей, которые можно сделать имея лишнюю тридцатку.
Не, нафиг, послушаю урчание двигателя и шум дождя))
guwen
01.12.2014
Хозяин - барин. Кстати Рио разбирается на ура, все легко снимается, сломать что-то сложно. У меня по роду деятельности есть ещё две машины, Калина и Субару XV. На них я тоже делал шумку. Пока разбирал калину поломал половину клипсов. В итоге шумка ей мало помогла. Субару собрана хорошо, но разобрать её сложнее, мне потребовалось для этого два дня.
brooka
01.12.2014
Я под левую панель в багажнике решил как-то забраться, отдирал ее час, боялся поломать. Друг подошел, два движения, все снялось... Правда, обратно не встало как было, видать клипсы уже повредились чуток. Не люблю я эти панели. Электрику, механику могу поковырять... К пластику душа не лежит))
Результатом доволен?
guwen
01.12.2014
Шумку сделал спустя полгода после покупки, было ощущение что купил авто более высокого класса. Шины и работу подвески не слышно, двигатель тоже, нет разницы, что сухой асвальт, что лужи. Музыка звучит намного лучше. Двери потяжелели и закрываются благороднее, как на дорогом холодильнике. Нет скрипов и ничего не гремит. Вобщем одни плюсы.
У меня конечно нет скрипов и не гремит ничего, напрягала только поездка в сильный дождь, Было ощущение, что над головой таз.
У меня тоже скоро шумка будет) Только другого типа
Lim0nka
01.12.2014
А у меня тж вопрос.
Подскажите, где можно рамки для номеров купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов