--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подумываю продать своего коня KIA SPORTAGE 2013 ПП 2,0 Бенз 150 ЛС

Приобретение КИА
3210
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Типа того созрел
Машинка в идеальном состоянии
Готов все показать и рассказать
полная история обслуживания как у ОД так и на вольном рынке, все бумажки за все время в наличии
Привод передний
ГУ на андроиде, родное в наличии
Резина на выбор лето или зима
Рейлинги сниму
*Jugine*
17 апреля в 09:21
говорят у них задиры на цилиндрах на этом поколении Спортажей
это их основная болячка
brooka
14.10.2021
Зря, сейчас очень сложно найти толковый внедорожник на первичке. С этими турбированными движками один геморрой.
пора обновляться
brooka
15.10.2021
тогда смотреть в сторону не турбированных или хотя бы не сильно турбированных агрегатов, или как вариант брать дизель. знакомый недавно брал, в итоге не нашел ничего лучше дизельного Кодиака.
хотя шкоды они тоже... лет 5 ездят, потом начинаются глюки с электроникой, с автоматом.
Anthraks
21.10.2021
Да я бы не сказал... В прошлом году продал Октаху А5 1,4 турбо с пробегом 145 тысяч 2012 года, вообще без каких-то проблем по электронике
Goolla
15.10.2021
Что взамен?
возможно MB GLC
Goolla
18.10.2021
стоимость обслуживания после корейца не пугает?
сейчас 2 раза в год (через 7,5 ткм) по 8 - 9 тыс руб = 18 тыс руб
будет раз в год по 21 - 22 тыс руб, потянем
brooka
20.10.2021
Потом отпишись как там на практике, пожалуйста!
Нет, МВ это вещь, многие владельцы говорят, что после него не хочется на прочие марки даже смотреть.
brooka
16.11.2021
подавился слюньками))
по езде, конечно, небо и земля, вообще несравнимые вещи
более жесткая подвеска, больше похожая на мазду
Динамика вообще огонь
Рык у двигана специфический
Рулёжка похожая

Привыкнуть к расположению КПП на руле, где был омыватель не могу пока
управление всем на руле слева весьма интересный опыт...

Пробег пока 600 км
brooka
18.11.2021
вместо омывайки заднюю включаешь?
вроде наоборот удобнее переключать на руле. привыкнешь.
реально пару раз было, хорошо, что он на это не ведется, особенно на ходу )))
citizen52
16.11.2021
Поздравы ,ч0!
Новая машина-есть новая машина *five*
пасип *drink*
Миза
21.10.2021
Приезжай на автозапуск на 253-ем
Обдумаю, ибо автозапуск нужен
brooka
16.11.2021
а у меня автозапуск снова сдох, все забываю отписать.
курил форумы, общая проблема для кайронов, обходчики работают месяц - другой, далее у них видимо уходит мощность немного с антенны и перестает работать. единственный рабочий метод - наклеить транспондер прямо на замок зажигания, там есть местечко.
в каком месте он толковый? самый геморойный движок из всех, запор по сравнению с ним надежней в 10раз. От такой машины надо бежать сломя голову.
странно, вообще не было проблем с машиной
brooka
18.10.2021
так и аутлендеров с точно таким же движком проблем нет, но пишут, что корейцы слегка просчитались и в определенных режимах движок перегревался. что приводило к задирам и последующим проблемам. так что очень зависит от стиля вождения.
Ну все, теперь не КИАвод уже
В субботу сдал своего коня новым хозяевам

Продавал сам, используя 2 площадки
1. АВТО РУ
2. АВИТО

Пока без лишних слов объявлю - АВИТО в 3 раза эффективнее АВТО РУ
Объявление уже снято, но последняя статистика, которую помню по просмотрам
АВИТО - 1548 просмотров и 70 откликов
АВТО РУ - около 560 просмотров и 14 откликов

Машина ушла за 2 недели
Ушла в стартовую цену 1,1 млн при пробеге 128 т км
В комплекте отдал лето на дисках после одного года эксплуатации

Короче говоря, закончилась история владения КИА, начавшаяся в 2011 году с покупки новой Цераты
На что обратил внимание:

Когда в месте продажи на авто ру стояла Мск, люди звонили, задавали вопросы, смотрели, снова задавали вопросы
Как только поставил место продажи НН на Авито, заNo%али звонить знатоки и рассказывать мне про сумашедшие задиры в двигателе и требующие из-за этого сделать скидку тыщ 200. Все без исключения начинали с этой фразы. Понятно, что скорее всего перекупы, но что ими движет? Они себя самыми умными что ли считают, думают вокруг одни идиоты? Ведь всё же читается на раз и особенно познается в сравнении.

Хочется спросить, что там в Нижнем, где-то преподают теорию задиров в двигателе КИА Спортейж?

Как только вновь сменил место продажи на Мск, вопросы по задирам прекратились мгновенно.
Машина ушла не в салон и не в трейдин, простому человеку, которому понравилась в Мск
Wake Up!
15.11.2021
Главный по пиву писал(а)
Хочется спросить, что там в Нижнем, где-то преподают теорию задиров в двигателе КИА Спортейж?

я себе по весне спортейдж искал, у 9 из 10 машин мотор был на разных стадиях -- от "некритично в 1 цилиндре" до "на коленях"

з.ы. 1.1 за монопривод это сильно, я переживал что 930 за полный -- дорого
Ну если проблема есть, то глупо задавать вопросы и стараться на этом наиграть себе очки какие-то
Wake Up!
16.11.2021
Это видимо особенность местного торга)

Я попутно продавал весту на роботе: салоны пытались сбить цену потому что ну сам понимаешь, робот никому не нужен, перекупы давили на цвет слишком яркий, такой никому не нужен. В итоге забрал чел из соседней области, который искал именно такую)
Atom
16.11.2021
Wake Up! писал(а)
я себе по весне спортейдж искал, у 9 из 10 машин мотор был на разных

Ты их всех эндоскопом осматривал?
Wake Up!
16.11.2021
У некоторых по звуку работы уже было понятно, что можно не смотреть. А так да, все смотрел эндоскопом
Goolla
18.11.2021
Сколько техники не продавал, но ни когда не скидывал на следы эксплуатации ибо техника не новая и по мне так логично, что я ее брал для эксплуатации. На вопрос по телефону "торг есть?" отвечал "до, но от цены новой". Про задиры мне "пели" в салоне когда решил приценится во сколько оценят, видимо это секта любителей КИА с задирами))
все так, каждое слово не в бровь, а в глаз
SerZH
02.12.2021
О, ты ещё только продал. Поздравляю с обновкой.
А я, прикинь, своего повстречал через 5 лет после продажи - припарковался аккурат рядом с ним возле Окея )))
vp
06.12.2021
С новым хозяином не общался? )
SerZH
08.12.2021
Нет. Была мысль, но потом что-то передумал :)
Да, не было потребности, да и приоритеты другие были на новом месте
Машина по большей части стояла под домом и выезжала только по выходным в пределе 100 - 150 км
правда мы на ней дважды в Европу катанули и по России в этом году 5,6 т км дали
Проблем не было
спасибо, кстати
Главный по пиву
12 января в 16:52
Пора, пожалуй опять обновляться
Продаю теперь уже своего красного коня....
Главный по пиву
12 января в 16:53
Нового коня подобрал!
brooka
15 января в 09:43
только бы не на букву О марка...
Главный по пиву
29 января в 12:33
На букву М
Красного продал, синего взял
brooka
30 января в 16:01
*good*
brooka
30 января в 16:02
да, красный цвет как-то немного смущал :-D
Нееее, отличный аппарат был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов