--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поругаю Denso гибридные

Флуд
72
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
23.11.2014
Насоветовали мне их, купил на пробу.
Сделаны в Корее, япоских уже нет в продаже. Пока было тепло терли хорошо, как только подморозило - перестали прочищать середину. Каркас замерзает в одном положении загнутом и не расправляется.
Для зимы бескаркасники лучше были.
может их стали подделывать? У меня они зимой прекрасно чистили. Сама не знаю, какие взять, пока что штатные более менее для редких поездок.
brooka
23.11.2014
я же написал, что раньше были японские, сейчас корейские. вероятно качество упало.
вероятно(( может только написано, что корея, а на деле....
brooka
24.11.2014
ага, в корее их в коробочку положили, а сделали как всегда в китае :-)
в принципе это обычное дело, сначала с хорошим качеством сделать себе имя, но ничего не заработать, а лет через пять, обменять качество на хорошую маржу.
главный по пиву меня поправит, если приврал :-)
вот вот. Так что надо искать хорошие ноу нэйм щетки:)
brooka
24.11.2014
да, надо на али посмотреть))
когда решал что купить много отзывов перечитал и по всем щеткам были нарекания. один товарищ советовал брать бош просто потому, что у них цена не такая высокая, как у валио, денсо и чемпионов, а чистят вполне сносно.
Но мне бош в мороз совсем не понравился, они так скрежетали стремно))
NetCorp
17.12.2014
brooka писал(а)
я же написал, что раньше были японские, сейчас корейские. вероятно качество упало. ...

Всё, у меня тоже Denso со вчерашнего вечера тоже прекратили чистить, на две зимы хватило.Еле доехал-вообще не чистят.Сегодня поеду в иксоре закажу щётки Finwhale, в иксоре есть даже "made in Germany". Пока они по старым ценам..
Ps-хотел взять Champion гибридные, но они опять китайские
brooka
17.12.2014
Да все они китайские, не смотри на надписи...
mtitov08
17.12.2014
И цена какая на них?
NetCorp
18.12.2014
Я вчера заплатил 1113 руб. за комплект
brooka
18.12.2014
И как первое впечатление?
NetCorp
18.12.2014
А я вчера только проплатил, а привезут из московской иксоры через пару дней
DOPAM.NET
30.12.2014
NetCorp писал(а)
Finwhale

Finwhale - дороже 1000 руб?
NetCorp
31.12.2014
DOPAM.NET писал(а)
NetCorp писал(а) <br> Finwhale
<br> Finwhale - дороже 1000 руб? ...

ну да, заплатил в иксоре 1113 рублей.. до падения рубля были дешевле, где-то 960 рублей за комплект
montagka
23.11.2014
У меня когда то так было, устранилось заменой поводков дворником
brooka
23.11.2014
каких еще поводков?
ну такая штучка, на которую ты щетку присобачиваешь))
brooka
24.11.2014
типа пружинки на дворниках уже не те, что раньше, вытянулись?
Да, я свои сколько не подгибала на спектре, всеравно как раньше не чистили. Только менять.
brooka
24.11.2014
подумаю...
ru.aliexpress.com/item/-/1979529601.html
тут посмотри
я заказал, но при заказе надо обязательно написать продавану, какие размеры щеток нужны.
так в предложении на сайте написаны размеры 22 и 20, а мне надо 24 и 16, он высылает то, что мне надо
brooka
24.11.2014
Очень похожи на гибридные Денсо)) Смысл заказывать китайскую копию денсо, если они мне не понравились?
Если будут хорошо в мороз работать, то отпишись.
У этого продавана есть и бескаркасники, кстати, очень похожие на Бош))
www.aliexpress.com/store/pro...5_691509847.html
Добавлю на всякий в избранное, если будут возвраты за текущие заказы, то закажу их на пробу.
вчера получил, поставил.
первое впечатление очень неплохое.
посмотрим как на морозе себя будут вести
brooka
17.12.2014
Denso тоже поначалу чистят заипись, но через месяц-другой уже появляются полосы( Ну и -5, -10 все-таки надо дождаться, когда и холодно и грязь летит с дороги.
brooka
18.12.2014
А что на коробке-то хоть написано у этих дворников?
на коробке синей ручкой написано:
16" 24"
g0ga
28.11.2014
перед прошлой зимой в ашане купил такие же гибридные по 39 рублей, сделаные также в кЕтае, отработали ровно год, выкинул не жалея) если ещё будут такие в продавать - куплю.
dagger_NN
17.12.2014
Я себе прошлой зимой купил Alca зимние, каркасные в чехольчиках. На лето снимал, так как из-за чехлов заворачивает их на скорости. А на зиму поставил обратно. Чистят хорошо.
brooka
17.12.2014
Тоже думал про алка, но почитав отзывы понял что одна фигня. Все китай, нет ничего хорошего... Возможно правы девчонки, что дело не в дворниках, а поводки (держатели) поменять надо, стоят они не так уж и дорого, чуть больше 800 р. за пару. Попробую...
dagger_NN
17.12.2014
Я менял в прошлом году поводки, до этого тоже на щетки грешил. Но от щеток тоже многое зависит, если SVF быстро говнятся, то тут и новые поводки не помогут :-)
brooka
17.12.2014
Я по отзывам не нашел хороших щеток. Есть дешевле, есть дороже, но по всем нарекания. Видимо производитель какое-то время выбрасывает на рынок качественный товар, делает имя, а потом начинает подсовывать китай.
Такое точно было у Бош, Денсо и у Алка тоже вроде. Последние отзывы о них плохие уже идут. Тебе видать повезло купить из хорошей партии.
dagger_NN
17.12.2014
Ага, купил в первом попавшемся магазине в Арзамасе )) Ибо по трассе ехать ни хрена не видно было.
brooka
17.12.2014
Да, они там могли и год валяться тебя ждать))
Прошлой зимой алку на жигули купила чистили отлично, в этом на кияшку купила один говнястенько начал чистить, другой нормально.
montagka
17.12.2014
Похвалю денсогибридные, в такую погоду лучшее из того, что были установлены, по трассе при непроходящей взвеси на дороге

:-D:-D
brooka
17.12.2014
Сейчас они нормально у меня прочищают, но работают "на грани", как только чуток ниже нуля - появляются непрочищенные зоны((
montagka
17.12.2014
У меня такого нет, но трапеция и поводки новые
brooka
17.12.2014
Трапеция к прочистке отношения не имеет, поводки хочу попробовать поменять.
montagka
17.12.2014
У меня просто от старости глючила, была поменяна до кучи, 600р что ли стоила.
blastlc
28.12.2014
Раз уж есть такая тема, насоветуйте зимних дворников нормальных. Рио клаб и солярис клаб начитался вдоволь, но может кто-то из наших подскажет. Свои родные слишком часто заледеневают. Хотел взять себе бескаркасные, но очень многие пишут, что не плотно прижимаются и оставляют острова, поэтому каркасные предпочтительней.
Были у кого хорошие варианты? Все-таки душа бескаркасники требует)
montagka
28.12.2014
В шестеренке на нартова большой выбор, пощупай модели в руках и купи те которые приглянутся
blastlc
29.12.2014
одно дело отзывы почитать, другое - пощупать, третье - протестировать в "рабочих условиях"
Мне мои заводские тоже сами по себе нравятся, но зимой с ними периодически туго приходится.
В любом случае так и придется какие-то купить, но если кто-то уже сталкивался с отличными или наоборот неудачными вариантами, то было бы неплохо это иметь в виду
brooka
29.12.2014
у меня та же самая дилема, не могу найти нормальные щетки для морозной погоды. десятки перечитанных отзывов дают представление, что ныне все щетки одинаково плохи и клепаются в одном известном всем месте - в поднебесной. так что бери подешевле и радуйся хотя бы экономии :-)
Я за гибридные Денсо.
brooka
12.01.2015
Ничего в них нет особенного. После установки новых держателей со свежими пружинами стало чуть лучше в плане непрочищенных участков, они остались, но со второго-третьего раза прочищаются все-таки. Однако появился сильный скрип при обратном ходе и как бы это сказать, вертикальные полосы. Видимо, резинки на морозце ниже 0 недостаточно мягкие и при движении вниз резинка остается в прежнем положении и дворник начинает подпрыгивать пытаясь перегнуть резинку в нормальное положение.
В общем ведут себя точно так же как китайский Бош бескаркасный, один в один. А так как последние дешевле, то...
montagka
12.01.2015
Эх... настолько качество упало чтоли? И что на след сезоне ставить тогда :-(
brooka
12.01.2015
Возможно это чисто мои проблемы (Рио JB)...
На след сезон оставлять старые и так пока в ноль не сотрутся))
Ну не знаю, что за страхи ты тут вещаешь
brooka
13.01.2015
Ага, надо видео записать...
Может все-таки проблема в держателях?
brooka
13.01.2015
Держатели такие какие есть, оригинальные, новые. Стандартные дворники работали с ними хорошо, но лишь летом, а зимой быстро забивались льдом и теряли форму. Их надо было каждые 15 минут прочищать, иначе они не чистили пол стекла.
Впрочем и летом они полосили.
По сравнению с ними денсо гораздо лучше, но результат вовсе не такой идеальный как некоторые отписывают.
Ну.... тогда..... стекло у тебя неправильное
У меня с Денсо все супер
brooka
13.01.2015
У тебя авто другое, немного выше, и соответственно закругление стекла, размер дворников, степень прижатия дворников, все отличается. Ну и главное когда ты купила свои щетки и где они были произведены, в Японии или Кореи...
У меня и на Спектре Денсо стояли, и Бошы были. И чистили отлично. На Спектре были японские, сейчас корейские
brooka
13.01.2015
Про японские может быть, не имел счастья ими пользоваться, а вот корея меня не впечатлила. Если они новые так чистят, то через полгода это будет жалкое зрелище. Да и вообще я не вижу какого-то смысла от "гибридной" конструкции. Полагал, что они будут лучше прилегать к стеклу нежели бескаркасники и непрочищенных мест станет меньше, но этого не наблюдается.
И опять же замечу, что я сравниваю работу в экстримальных условиях, в идеальной ситуации, например как летний дождь даже стандартные дворники чистили только в путь. А вот когда холод и грязь летит с дороги, и снег еще идет, вот тут начинают лажать наши Денсо.
Ты забыл, что в летний дождь я дворниками вообще не пользуюсь?
Рассматриваю с тобой именно говнопогоду
brooka
13.01.2015
Ну вот конкретно сегодня вроде нормально чистили, пассажирский оставлял небольшие прорехи с первой прочистки, водительский почти идеально.
Но сегодня оттепель, а недавно, в погоду около -5 были и непрочищенные участки на стекле с обоих сторон, и ужасный скрежет о котором я писал ранее.
NetCorp
13.01.2015
La Tigresa Blanca писал(а)
Ну.... тогда..... стекло у тебя неправильное <br> У меня с Денсо все супер ...

они у тебя пока ещё новые..у меня денсо хватило на два зимних сезона(с 1 ноября по 25апреля )
montagka
13.01.2015
два это разве мало?
NetCorp
13.01.2015
нормально,на два сезона как раз самое то..больше щётки не ходят
montagka
13.01.2015
ну тогда ок!
я то думала вообще 1 раз в год они должны меняться
А ты сколько хочешь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов