--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про круиз-контроль

Ремонт/тюнинг
238
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goolla
08.09.2017
Вроде все понятно, но заметил, что держит не заданную скорость, а в каких то пределах, вопрос в каких?
Один раз при подъеме в горку на круизе он, видимо не справившись, просто выключился, это нормально, как то диагностируется?
brooka
08.09.2017
Goolla писал(а)
Один раз при подъеме в горку на круизе он, видимо не справившись, просто выключился

вот тут есть про это, правда на санта-фе, но подозреваю, что алгоритм работы у киа аналогичный.
forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showtopic=8299&st=40
Goolla
08.09.2017
вроде подъем то не крутой был, может конечно и не осилил, но он и не пытался, вот это и удивило, просто скинул 30 и отключился
brooka
08.09.2017
там пишут, что на разных скоростях по разному ведет себя круиз. но тоже при падении скорости более чем на 30 км круиз отключался.
ну и от автомата по идее должно зависеть, какая у него прошивка, когда он кикдаун делает.
Goolla
08.09.2017
в моем случае со 107 до 80 упала и ни чего не происходило
brooka
08.09.2017
Может глюк разовый, потестируй еще.
Кстати, говорят мощная магнитная буря вчера была, у меня например магнитола заглючила, флешку читать нивкакую не хотела. Сегодня нормально читала...
brooka писал(а)
магнитная буря вчера была, у меня например магнитола заглючила

И ты серьезно думаешь, что эти события связаны?
brooka
11.09.2017
Совпадение довольно подозрительное... Ну и практически любую микросхему можно временно вывести из строя облучая радиоволнами определенной частоты. На этом эффекте даже делают специальные электросчетчики, которые работают только тогда, когда нужно хозяину, а когда не нужно - не работают))
у меня такого не было, например было задано 130, а я еду 80 и включаю круиз, то он просто набирает до 130 и вроде как точно держит указанную скорость и в горку газу дает будь здоров, мне иногда кажется, что я так педалью не могу газовать, у меня мкпп
Goolla
12.09.2017
я бы на диагностику поехал, но сомневаюсь, что проблема там будет засвечена
да так и будет, скажут у нас проблем никаких нет, хоть на видео снимай
При падении скорости на 20 км/ч и при нажатии педали тормоза круиз отключается. Это правильный алгоритм. Не переживайте!
Goolla
12.09.2017
я это уже понял, как и то что круиз может не справится с подъемом
Бывает такое, если крутой подъём. Во всяком случае, у меня так.
ХЗ, все работает без проблем на разных скоростях наклонах
vva
30.09.2017
У меня другая проблема. Время от времени круиз контроль(КК) просто не включается. Лечится - подождать минут пять , либо выключить включить двигатель. Раньше было редко , машине два года стало чаще. Пока не напрягает. Раза три в месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов