--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к владельцам киа рио и имеющим опыт с этим авто

Приобретение КИА
601
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
porsche52
18.11.2016
расскажите про данный автомобильчик, интересно послушать, тк собираюсь покупать его.
беру бюджетный вариант
интересует от и до
у меня рио 2014, пробег небольшой, всего 27 тыс, за это время не глючило ничего, кроме водительского стеклоподъемника, он опустился и отказывался подниматься. Расход топлива нормальный, 7-8 трасса, 9 город - примерно, так как мой путь в основном трасса. Ах да, у меня 1,6 автомат, 4 ступени. И отдельно про курсовую устойчивость - риюха любит на трассе пробовать "вилять попой", моя предыдущая спектра вела себя получше. Вцелом машина неплохая, хорошо возит работа-дом и по делам))
porsche52
20.11.2016
на форумах пишут про рыжики на рио, меня этот факт честно говоря пугает

дажу тут была тема
www.nn.ru/community/auto/kia/ryzhiki_na_novom_rio.html

я же считаю что это был не налет а ржавчина, тк первые рыжики можно и правда стереть растиком , но чем дальше тем хуже, хотел бы у владельцев на этот счет узнать ?
Вы можете поделиться этим сообщением со своими друзьями
лично у меня рыжиков замечено небыло. Думаете мне повезло? вы тему читали? это не рыжики, как оказалось в итоге. Если вас это парит, не берите белую машину.
давайте на самом деле подождем владельцев белых рио, у меня темно серая
guwen
20.11.2016
За четыре года владения не было ни одного рыжика
У меня белая рио 13 года, рыжики появились у лобового стекла сверху.
Бюджетный это даже без кондиционера?
porsche52
20.11.2016
нет, смотрю 1.6 комфорт аудио он мне в 602 к получется
broоka
20.11.2016
Новый? Что-то недорого
porsche52
20.11.2016
Скидка набегает хорошая, 50 утиль+30 от дилера + 18 молодой специалист
а так она стоит 700 000
guwen
20.11.2016
Владел Рио четыре года. Отличный авто за свои деньги, со своими плюсами и минусами. Самый большой его плюс, это двигатель 1,6. А самый большой минус, очень короткоходная подвеска, даже на небольших ямах пробивает. Ещё к минусам можно отнести полное отсутствие шумоизоляции днища и арок, но это было решено полной шумоизоляцией. А так очень надёжный, неприхотливый, дешовый в обслуживании, городской автомобиль. Если бы выбирал авто до 700 тыс. , то однозначно опять выбрал Рио.
"А самый большой минус, очень короткоходная подвеска, даже на небольших ямах пробивает. "

Да, это , пожалуй, так. Однако, "пробивает" - это, все таки, образное выражение, не в буквальном же смысле ;)

А у короткоходной подвески есть плюсы. Принято думать, что дорогу лучше держит (в поворотах, например). И, якобы, реже ломается ;)

Ну, и не у одного рио такая подвеска...
vp
21.11.2016
2005 год,рыжиков нет, мотор шустрый, расход 7,5 смешанный летом, хэтчбек. Ручка, естественно.
После 150 (по gps) идёт ровно, не шарахается, единственное, что бесит - ABS. Лучше бы её не было.
У меня Рио седан, ноябрь 2014, 1,4 МКПП, Комфорт + АС. Расход летом 8,5, зимой 10-10,5 (а/з увеличивает расход). Брал в декабре 2014, проехал 29600км. За два года поменял лампочку в стопе. Прошлой зимой была проблема с конденсатом на крыше, капало с обивки потолка. Недавно клаксон перестал реагировать на нажатие на левую часть руля. В целом я авто доволен, за свои деньги норм вариант. Я брал за 522000 с стальной защитой, сигнализацией с а/з. В подарок сделали дополнительную обработку от ржавчины, третий ключ с чипом, зимнюю резину с шиномонтажом и коврики. Покупал в Центре на Комсомольском шоссе.
brooka
21.11.2016
Странно с таким ником рассматривать к покупке КИА)))
У меня авто прошлой модификации, мой опыт вам не поможет. Но из наблюдений недавно в нашем дворе появилось 2 новых Рио, соседи прикупили. С работы коллега брала Рио, 2 месяца еще не накатала. Другая на Рио не накопила, взяла Пиканту.
В общем КИА популярная марка, это о чем-то говорит...
#FF5300
21.11.2016
Пиканта вроде дороже Рио?
brooka
21.11.2016
=-O
Опередил.
Да ладно? =-O
Приезжайте на тест-драйв - это лучший вариант узнать автомобиль! Приглашаю!
porsche52
22.11.2016
Всем спасибо.купили рапида
Лучшим салоном оказался киа на комсомольском шоссе
Там было лучшее предложение .комплектацию комфорт аудио 1.6 предложили за 592 или 602(но с резиной)
Скидки утиль+молодой специалист + от дилера =98тр
Очень не понравились салон Гагарина и Новикова прибоя
Так что если будете покупать советую туда в киа на комсомольском


Всем спасибо , всем добра
Baksss
23.11.2016
Такая дешевая реклама в начале 2000х была распространена, народ еще был доверчивый...
Даааа, похоже на рекламу конечно.
А мне вот ни комса, ни новикова-прибоя не понравились. Проблематично в наше время купить автомобиль! Особенно такой, который не надо продавать, он сам себя продает.
И самый прикол, что у обеих салонов проблемы с парковкой. Вот приедешь - ставиться реально негде, хоть на дороге(очень оживленной) бросай.
brooka
23.11.2016
Про парковки согласен. Могли бы потеснить парковку внутреннею, чтобы освободить немного места для стоянки клиентов.
Конечно, глупо оценивать салон только по устно обговоренной цене, купили-то в итоге совсем другую машину. Тем более, что за комсой ранее уже водилось не держать ответа за слова.
Вот да, странно так оценивать.
Я лично покупала и на комсе, и на новикова. Фантастической работы менеджеров замечено небыло(хотя может я не к тем попадала). У меня всё было по схеме такой: вот бабло - вот ключи, досвидули))))
brooka
23.11.2016
Ну там разные бывают ситуации и критерии. Когда я покупал была актуальна тема допов. То есть были салоны где машину без допов вообще отказывались продавать, были салоны, где могли продать, но при этом всячески ставили палки в колеса, если допов не закажешь, были которые просто весь мозг выносили этими допами, впаривали на каждом плевке. Ну а я купил там, где просто спросили допы нужны? - нет, ну ладно..
porsche52
23.11.2016
Я дал данную оценку за предложение, которое мне сделали.
салоны которые были перечислены являются одной компанией ( гагар и новикова), к сожалению не доехал до ларина , может и там было бы что интересно а может и нет!

В любом случае на гагарина долго морозили и якобы пытались показать что, что то делают не реальное!так же было и на новикова прибоя.


к тому же на гагарина из 20 машин только на 1(1.6 комфорт аудио) , не было установлено тонировки и еще какой ерунды , за которую просили 40 тысяч рубликов

В салоне даже предложили однодневный кредит мне!Меня это очень удивило

ни какой рекламы!Я не заинтересованное лицо!
A!eksei
23.11.2016
Рапид то почём взяли? 1.6 на 90 или 110л.с.? какая комплектация?
В сравнимых комплектациях рапид тыщ на 100 дороже будет. Если только вам шкодовский од мега-скидку не предложил, что маловероятно, т.к. рапид и так хорошо продаётся, иногда даже ждать приходится, или брать что в наличии, но с допами... Мне по этой схеме Герон пытался продать, они вроде бы закрылись... Агат вообще скидок не давал. Злата в наличии не было вариантов, ждать 1-2 месяца. Про новую Богемию не в курсе, они недавно открылись.
A!eksei писал(а)
Про новую Богемию не в курсе, они недавно открылись.
А где открылись то? Надо будет к ним заехать, посмотреть, чего в наличии.
Казанское шоссе
A!eksei
23.11.2016
Про салон на комсе не сказал бы, что менеджеры рвутся продавать. Когда искал себе, то в наличии мало что было, предлагали заказать с их склада в МСК, при этом статус прибытия конкретный не давали, т.к. на одну машину несколько резервов висело, хз как это вообще возможно. Помню их фразу - "есть красная! надо? хоть сейчас забирайте!". Потом даже и не звонили узнать моё решение. На ларина и новикова-прибоя норм менеджеры, подход правильный, если условия им сразу точные ставить, что мол куплю, но хочу без допов и т.п. Понятно, что любому салону с допами выгодней продавать, всяко менеджеры с этого % имеют. Вы же вправе свои желания диктовать. Компромисс обеим сторонам нужен в итоге.
porsche52
24.11.2016
Взял самый бюджетный вариант 1.6 90лс + кондер
основной причиной было что кузов оцинкован и стоимость 620 -50(утиль)
беру без допов
прошу подарок на днюху 29.11 будет - жмуться!
предлагают сигу (25)+обработку арок(10500)+защита картера двигателя(7)
при покупке этих допов они подарят зимнюю резину диаметра 14
вот такие дела
guwen
24.11.2016
Сигналку у дилера лучше не ставить, поставят плохо, а денег возьмут много. Обработка арок за 10500 - развод, это столько не стоит, да и не нужно это совсем. Защиту поставить можно, но самому купить и поставить дешевле. Зимнюю резину лучше купить самому, ту которая нужна, а не какую вам подкинут.
porsche52
24.11.2016
Полностью с вами согласен, по этой причине отказываюсь от данного приложения.
Единственный вопрос , если сигу поставлю(сам) может слететь гарантия?

знакомый брал так же рапид , у дилера ничего не брал,поставил сигу у знакомого в гараже- был после этого у официалов на первом ТО все гуд
guwen
25.11.2016
На электрику может, поэтому обратитесь к Мизе и гарантию сохраните, и поставят качественно за адекватные деньги.

Проблемы с гарантией могут появиться, когда сломается что либо по электрике, а так никто и смотреть не будет, кто ставил сигу.
салон у рапида отвратительный, но это дело вкуса
porsche52
24.11.2016
согласен, дело вкуса.Салон у рапида больше понравился, по удобности и по месту сзади у задних пассажиров.
И чем же рапид лучше рио?
guwen
25.11.2016
Подвеска помягче и на заднем диване места побольше. В остальном Рио на мой вгляд лучше.
Спасибо :)
Но мне интересно его мнение, всё-таки :)
porsche52
01.12.2016
места у задних пассажиров больше и спинка сидения удобнее, система курсовой устойчивости, кузов оцинкован(гарантия 12 лет)
90 лс для меня в самый раз налог ниже,страховка ниже
шумоизоляция лучше(судя по авто на тест драйвах)
лифтбек
ничем
broоka
01.12.2016
Купил же
У меня рио 2013 премиум, акпп, конечно. Пробег маленький, около 30 тыс. Езжу только с апреля по ноябрь.
Ничего не ломалось (зеркало отвалилось заднего вида, приклеил сам).
Машина нравится.
Про то, что на трассе "любит вилять попой": это происходит на скоростях выше 110. Но она не предназначена для таких скоростей. Типа как кроссовки не предназначены для гулянья по болоту.
Из недостатков: в городе в пробках очень высокий расход топлива: и 13, и 14. За городом хорошо: бывало и 6( но всегда с кондиционером езжу).
Автомат 4 ступени, старый морально был уже в 2013. Но надежен, не слышал о поломках ни у кого. Кто-то говорит мол, не плавный - не знаю, как-то меня не заморачивает.
Заводится кнопкой - не ломалась ни разу. Аккум не менял.
Без проблем заводится после зимнего отстоя в гараже.
Клиренс не напрягает (хотя реально он, видимо, все же 14, не 16).
Машина хороша внутри: эргономично все. Смотрится дороже, чем стоит. Сравнить с поло если, то у поло салон внутри - УГ.
У меня седан: багажник большой.
Но спать внутри нельзя: сиденья не складываются ровно как кровать.
ЛКП плохое: по лесной дороге прижмешься на край, хлестнет кустами по машине - следы от веток остаются. Но такое и у тойет каких-нибудь тоже.
В целом - доволен машиной. Лучше, чем гранта полюбасу (водил ее).
guwen
25.11.2016
Почему такой большой расход? У меня на Рио зимой, с пробками и прогревами больше 10,5 не поднималось, правда на механике. Сейчас на Оптиме 2.0 и автомате в том же режиме 12.5 не больше.
Наверное, из за автомата, ну, чуть-чуть из за кондиционера. Вообще, на высокий расход в пробках многие жалуются, у кого рио-автомат

Тут еще уточнение: в СЕРЬЕЗНЫХ пробках, когда минут 40-50 в них двигаешься трогаясь-тормозя через 10 метров
porsche52
27.11.2016
Спасибо, хороший отзыв)
Ну я 110 тоже не езжу. Вот на кстовской объездной уже на 80-90, тем более в такую, как сейчас, погоду начинается плавание. Но я эт списываю на гололед, сильный боковой ветер и колею. Летом и по хорошей дороге, конечно же, ничем не виляет)) Да и на плохой тоже. Мы ездили 2 раза Волгоград, один Анапа - было норм.
BASF
26.11.2016
у знакомого на 100 т.км. катализатор прогорел нахер. 28 тр за ремонт отдал с перепрошивкой ,ехать стала намного лучше
guwen
26.11.2016
Бывает, только с х...ром аккуратней, а то обжечься можно...
Норм машина. У меня 2013 г. МТ 1.6. предмаксималка. Пробег уже 98 тыс. За это время поменял датчик температуры наружнего воздуха по гарантии и все. Подвеску на последнем ТО смотрели, мастер спросил, когда втулки менял, а я и не менял ничего. Он удивился, подвеска как новая, вообще ничего. Машину особо не жалею, на лежачих полицейских особо не торможу, двигатель работает - как часы, заводится в любой мороз. Расход зимой сейчас показывает 7.5 . Замерял по пробегу, так же примерно получается. Летом где то 6.5.Правда масло меняю через 7.5 тыс. и в коробке масло заменено на ZIC. По ощущениям рычаг стал полегче ходить и передачи помягче включаются. Летом когда на юг ездил, единственный косяк обнаружил. В пробке на серпантине после многочасового толкания вдруг вентиляция перестала работать. Включаешь вентилятор наполную, а из дефлекторов не дует. Как оказалось перемерзают из-за большой нагрузки трубки кондея. Лечится путем выключения климатики на 10 -15 мин. В нашей полосе естественно такого не наблюдалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов