--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопросы по тормозной системе Киа Сид JD

Ремонт/тюнинг
933
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛёхаФ
24.12.2014
Добрый день. Не много о ситуации. Начал замечать недели две назад как педаль тормоза при остановки на светофоре стала проваливаться в полик. Если не прилагать усилия чтоб дожать педаль, машина начинает движение сама по себе. Думал, показалось, но ситуация повторялась. После чего обратился к официалу на Дворец Спорта. Приняли машину, два часа с бубном ходили в круг неё, проверили уровень масло не понятно для чего)), благополучно выкатили из салона и началось самое интересное.
Я пока убивал время ожидания, курсируя вокруг новых автомобилей в салоне. И тут пришел мастер, сел за телефон и начал названивать кому то за консультацией, во время разговора выяснилось, что деталей для замены нет (а я полагаю, что это перепускает главный цилиндр тормозов), с непониманием на лице говорит в трубку, что будем писать в заказ наряде. В итоге пришел еще один мастер и говорит с вашим автомобилем все в порядке. На вопрос нормально ли это что педаль тормоза проваливается в полик, ответил ДА, так и должно быть))). Ну после этого я провел им ликбез о работе тормозной системы, видимо они этого не знали, как система вообще работает. Благо позволяет образование для учебы. И вот что меня всех больше "порадовало", к нам подключился юрист автосалона. Соблюдайте дистанцию и все будет хорошо вещала она...
из всего этого вопросы:
1) Как проходят мастера аттестацию?
2) Знает ли юрист автосалона, что при неисправной тормозной системе эксплуатация автомобиля запрещена?
3) Кто же все таки уверит что педаль тормоза при нажатии уходит в полик и это норма для автомобилей КИА а именно марки Сид в кузове JD

ко всему этому скажу, что пробег автомобиля 17т.км., колодки изношены на 50%
К0ТИК
24.12.2014
ЛёхаФ писал(а)
после этого я провел им ликбез о работе тормозной системы, видимо они этого не знали, как система вообще работает. Благо позволяет образование для учебы
А сам чего то спрашиваешь еще у нас))
хочу услышать сотрудников автосалона)). неисправность так и осталась, торможу двумя качками))
двух качков с собой возишь?
и еще гриф с блинами на эсктреное торможение ))
нормально, тоже всегда так делаю
SerZH
24.12.2014
Я тут уже отписывался - у меня знакомые, установившие там сигналку раза два туда ездили на эвакуаторе и раз пять без него. В очередной раз когда они туда приехали и сказали, что "после четырёх дней стоянки при -10 аккумулятор высаживается в 0", им ответили "что на современных авто надо ездить каждый день". Я очень жалел, что меня там не было...

По поводу юристов. Как-то попал я в ДТП. Ну бывает. Сошёлся с Окой, виновным признали меня. И вдруг мне приходит уведомление с делом на меня, где с меня пытаются взыскать (парень пошёл к частной юридической конторе и они состряпали подобный опус ему за 8 штук):
1) Деньги за простои из-за ДТП
2) Возмещение штрафа, который работодатель взял с человека, в которого я въехал и который не успел из-за этого сделать работу
3) Моральный ущерб.
4) И в этом же деле был иск к страховой по не полностью выплаченной сумме (а по идее это два разных дела)

При этом ДТП было по касательной, никакого тотала в принципе. А ещё самый ржач - это авто была мужика, а её по работе катал сын. Я пошёл к родственнику, который абсолютно не юрист, но успел походить по судам, причём в том числе судился с одним из диллеров. Он мне сразу сказал - это всё полная лажа. Более того - это два разных дела.

Итог:
1) Дело разделили на 2 части
2) По части страховой с них взыскали недостающую сумму + 4т. за усуги юристов + остальное что положено
3) По претензиям ко мне не удовлетворили ни в одной части и тут парень просто потерял 4 штуки, которые заплатил данным "юристам".
В шоке. Я бы претензию написал и машину забирать бы не стал. Все-таки слова к делу не пришьешь.
А не пробовали обратиться к другому дилеру?
На Ларина например?
машина на гарантии, по этому первый шаг в дилеру где покупал авто, замечу что второй за 1 год), все произошло вчера, так что жду ответа кого нибудь из БЦР, если не ответят то естественно поеду к другим дилерам и уже на всегда, вместе с ТО и ремонтами
По гарантии ты можешь к любому авторизованному дилеру обращаться - на Ларина это Нижегородец.
ЛёхаФ писал(а)
Благо позволяет образование для учебы.

Дурака учить - только портить.
А что мешает съездить на диагностику в любой путный сервис (не к официалам) и уже исходя из заключений принимать решения?
гарантия.. и это гарантийный случай, так как видимых дифектров в салоне не обнаружили.
Вы сначала действительно выясните, по какой причине педаль тормоза проваливается. А потом уже доказывайте, что это гарантийный случай дилеру.
з.ы. Читать вас тяжело)
для одаренных могу повторить, перепускает (не держит давление) манжета в главном цилиндре тормозов... по этому педаль тормоза проваливается, было бы течь торможной жидкости то уходила бы сама жидкость из бочка.. и прочитайте что входит в гарантию, выдают книжечку специально для много знающих)))))))))
Одаренный у нас тут Вы
Особенно с такими терминами как "перепускает".
бОчок у бычка, если чО.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Мне не надо читать, что входит в гарантию.
С таким подходом, вас все официалы "нагнут" с гарантией.
а казалось умнАй))
Все правильно, когда у мужика заканчиваются аргументы, он начинает молотками раскидываться.
Грамоте выучись лучше, и люди тебя понимать начнут.
*rofl* *rofl* *rofl* по теме есть что сказать? нет? научись внимательно читать с самого начало, причины обращения в салон. Я не причины поломки выясняю, а поведение всех действий нашего дилера.
Ты давай наших тут не обижай!
ЛёхаФ писал(а)
Кто же все-таки уверит, что педаль тормоза при нажатии уходит в полик и это норма для автомобилей КИА а именно марки Сид в кузове JD


Не понял кого и в чем надо уверять.
Тебя надо уверить что это норма?
Так ты сам нехилый теоретик, понимаешь, что это не норма

О чем вопрос-то и кому?
сдаем ЕГ по русскому ))))))))))) возьму обязательно Вас в репетиторы))
я дорого стою, не потянешь!
Просто чел. живет по принципу "бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы".
не знаю зачем писать что то не зная устройства автомобиля и как он себя ведет. (с) Цитата ТС, адресованная мне.... Все выводы с потолка, так что удивляться нечему...
Видела твой пост до правки
ЛёхаФ писал(а)
Я не причины поломки выясняю, а поведение всех действий нашего дилера. ...

Все давно уже выяснено без тебя, Шерлок!
я вопрос уже решил)) всем спасибо... ну и вам всем удачи на дорогах)))
Аккуратнее на дорогах с такой тормозной системой
ЛёхаФ писал(а)
1) Как проходят мастера аттестацию?


Какая разница как и что поменяет знание того, как проходят мастера аттестацию?
ранее, их отправляли на учебу, по каждой модели...
уверен, что и сейчас именно так
а я вот уже не уверен. вопрос закрыт, меняют после праздников цилиндр.
супер! аккуратнее в праздники езди!
благо еще есть автомобиль.. а этот постоит.
Аня, я надеюсь ты не думаешь, что это мой бот?
Ну, что ты, Леш?) Твои же с уровнями))))
я не уверена, что Ты сможешь так жечь:):)читала посты с улыбкой:)
Теперь я так же читаю ещё и приват))
я приват заказываю, а не читаю... :-[
))))))
:-D
ииииххххааааа:):)
Вот тебе везет то, день веселья:)
Обиделси, что он умнее всех, я таперича в игноре)))
:'(
все вокруг гавтоны, один я воздушный шарик:):):)
Да пусть летит)))))
там в другой теме снова перлы:)
В теме Корвина?
ага:)
Сегодня день видимо такой)) Форум бесит, машина - говно, но не могут пройти мимо, надо ж написАть
К0ТИК
24.12.2014
теперь, в сравнении с тобой, еще больше ею кажется
3006
А у них на резиновые элементы (Шланги и т.д. гарантия год). кстати на этом форуме никакой поддержки завсегдатаев со значками КИА Вы не найдете. Месяца 2 назад они меня так же как и Вас сейчас Об-ли. Вопрос был про коробку-автомат с лопнувшим шлангом. Им не интересна тема про возможные поломки автомобилей, зато они очень хорошо готовятся к выходным и т.д. А по-существу - запчастей в наличии у ОД нет никогда и никаких. В течение 10 дней после заказа они их привозят. Машина из Москвы приходит по-моему во вторник. Попробуйте съездить на диагностику в другой сервис (естественно не ОД) и идите к директору сервисного центра Виктору Викторовичу.
о,обиженка подтянулась:) и как вы предлагаете искать этого директора?:) ездить во все сервисы по городу и спрашивать, как у них директора зовут?:) а так, учитесь читать, ему уже обещали поменять:)
romangr
24.12.2014
У меня в конце октября, когда морозы начались, внезапно помер мотор переднего стеклоомывателя. Причем незамерзайку я залил заранее, задний брызгал нормально, а передний что-то взял и помер. Ну я приехал на диагностику на Дворец Спорта. Они посмотрели, признали гарантийный случай. Правда везли моторчик две недели. А потом я болел и не мог поставить. Но когда смог - позвонил и через 2 часа все готово было.
а у меня вода в бачке замерзла, потому что на машине долго не ездила:) муж около дома бачок снял, дома отогрели, поставили на место:) Хорошо, что не помер, выдержал:)
Real sugar писал(а)
а у меня вода в бачке замерзла ...

прочитал в башке... удивился...
:-D
ахахаха:) такого поворота событий даже я не ожидала:)
Вообще-то речь идет о БЦР на Гагарина. Директора этого центра зовут Виктор Викторович. И отвечала я не Вам - а Вы начинаете опять оскорблять первой.
Ну мы не экстрасенсы, как вы:) написали, что надо ехать не к од и назвали имя директора:) с хрена ли надо думать, что речь про од? Прикалываетесь? Оскорбления вам мерещатся. Я ж Вас не называла тупой истеричкой, всего то сказала факт. Обиженка это ваш имидж на этом форуме:)
NATUSIA1975 писал(а)
на этом форуме никакой поддержки завсегдатаев со значками КИА Вы не найдете

Он и не ждал поддержки.
NATUSIA1975 писал(а)
Попробуйте съездить на диагностику в другой сервис (естественно не ОД)

Подобный совет был озвучен ещё с утра.
Судя по тому как он закончил тему - он как раз и ждал поддержки у тех, кто является владельцами КИА. А Вы все вообщем-то на него наехали с откровенным хамством.
romangr
24.12.2014
Хамство - это всегда last resort, если не умеешь - не применяй никогда.
точно, надо уметь применять!
romangr
24.12.2014
Да, кстати. Я давно заметил, когда мне в чем-то отказывали и ждали хамства я применял вежливость. Это оппонентов злило и все шло на следующий уровень - хамство vs вежливость. Вежливость всегда побеждает, зуб даю.
я немного другим методом руководствуюсь,
если мне где-то начинают хамить и ни какие вежливые движения с моей стороны не помогают, я начинаю человека зеркалить, и это ставит его в ступор.
Хам привык к тому, что все затухают и ни как не ожидает хамства в свой адрес и начинает тупить.

В свое время я еще тренировал торговых представителей, и реакция на хамство была одной из тем моих тренингов
romangr
24.12.2014
Всегда надо действовать по обстоятельствам. Я думаю, мы понимаем друг друга :-)
думаю, да
я владелец киа с многолетним стажем
ни одной проблемы ни на одной машине ттт не было.
ни чем помочь не мог в его непонятных вопросах, поэтому поддерживал как мог добрым словом
Ох уж эти любители домыслов...
Прочитайте ещё разок повнимательнее
К0ТИК
24.12.2014
Какой поддержки он ждал? по теме все сразу и сказали
А вот про наезд с хамством не надо кто там на кого наехал
8653
К0ТИК писал(а)
8653 ...

?
К0ТИК
24.12.2014
молоток
3971
За что?
К0ТИК
24.12.2014
Вы наказаны
Теперь, чтобы отправить сообщение, Вам необходимо вводить цифровые коды, их количество зависит от количества наказавших Вас модераторов и пользователей высокого уровня.
Введите цифровой код с картинки в поле справа
Причина: мат на форумах запрещен.
Наказаны до 30 декабря 2014 года, 22:23:9
1280))))
Грешен ты, помню....
К0ТИК
25.12.2014
помнИ, я не против))
3362
так пусть стебаются сколько угодно. видно жизнь вовсе не удалась, хоть где то отыграются ))))))))
Согласна с Вами.
веселите вы меня право слово
может вам собственный форум согласия друг с другом создать?
Форум несогласия с киа-форумом))
А то и машины-то у нас неломучие, а мы только выходные обсуждаем....
некоторые вон сиськи постят еще
ёптить, вот тебе сиськи-то покоя не дают.
а еще нас озабоченными называл
Да-да, ты постил
главный вон килотоннами сиськи постит и ничего а я один раз залил и теперь меня этимже и тыкают
Да ничем я тебя не тыкаю.
Нормально все!
да ладно ладно я уж так
romangr
24.12.2014
Леша+Наташа=?
Обиженки:)
лиз лиз:-р
Вот вы зря наезжаете на людей, которые тут пишут, драгоценный ЛёхаФ, кидаетесь молотками в уважаемых здесь людей!

У меня вообще пока нет ни какой машины, но я за время прибывания тут подчерпнул очень много информации из тем, которые были обсуждены.
Этот форум один из самых доброжелательных и юморных на НН.РУ, так что, не ругайтесь и не обижайтесь, а присоединяйтесь к общему настроению предновогоднего стёба.
К0ТИК
24.12.2014
пердолер)))))))))))))))))))))))))
1248
а у Вас удалась, на всю катушку, без тормозов:):)успешный вы наш:)
Что ж ты пишешь и пишешь, раз тут поговорить не о чем?
а где еще писать-то?
на ГАФ?
Конечно!
там без уровня не дают писать темы
а если наедешь на кого то сразу молотки швыряют и минусят безбожно
Спасибо за подробный экскурс.
А я не понимаю, почему на человека наехали. Это его мнение и он имеет на это полное право и оно не обязательно должно быть совпадать с вашим.
Тему давно он уже сам закрыл, а некоторые начинают вновь разгонять
Работы много было, только нормально зашла.
romangr
24.12.2014
По-моему за мнение на этом форуме никого не обижали еще. За любое мнение.
Обижать не обижали, но придирались :-)
этточно!
им просто занятся не чем, на работе дел нет, праздники впереди.. да и вопрос давно решен.
Что вопрос решен, это хорошо.
Да у меня тоже часто дел на работе не было, но я за мир во всем мире.
Давайте жить дружно! (с) *drink*
раз перешли на личности, я за все время на форуме нн.ру, таких доброжелателей не видел еще), конечно мне их мнение вообще не о чем.. я как бы мог посоветовать девушке 25 лет, для начало в спорт клуб записаться, фото в портрете поменять, чтоб убралась в рамочку, а потом уж варешку открывать...озабочиным мужикам которые обсуждают сиськи в автомобильным форуме, смешно... Вам не дают что ли? только на фото смотрите ))))))))))))))
на этом и закончим...
дружно не получится, уже ))))...
ну ты уж совсем хамишь
для начала неплохо было бы научиться нормально писать русскими буквами
например фраза "для начало" пишется так - "для начала"
слово "озабочиным" пишется "озабоченным"
фраза "в автомобильным форуме" надо писать "в автомобильном форуме"

кому тут и кто дает это не тебе судить, насколько мне известно у людей, о которых ты говоришь недавно дети родились, а стало быть дают.

а раз уж ты не понимаешь иронии и не распознаешь полутона в форумском флуде, то это только твоя проблема!
да мне срать на твое мнение.. как раз ник в тему))))))))))
смотри не обосрись, мужчинка недоросток:)
romangr
24.12.2014
он уже того, похоже :-)
пошел вытряхивать, без тормозов то кирпича наложить не мудрено:)
аргумент ахереный
сразу видно образованного оппонента
ЛёхаФ писал(а)
Благо позволяет образование...
Как говорят, если человеку нечего ответить, он ищет грамматические ошибки. )))))))))))
а Ты что, меньшинства чтоль? Почему женские вещи носишь? Даже машина твоя захотела, чтоб такой убился нафиг:)
ЛёхаФ писал(а)
да мне срать на твое мнение.. как раз ник в тему)))))))))) ...

вижу, тебе
ЛёхаФ писал(а)
как бы
есть что ответить
Ааааа......палево)) ты ж неграмотный)))
Но за форумское братство респект!
К0ТИК
24.12.2014
:-D
5427
не пали меня)
О'К!
Ты что, реально такой дебил, или изображаешь?:)
К0ТИК
24.12.2014
Посоветуй, может найдется такая)) Или ты со своей так разговариваешь?) Тогда ладно, это ваше личное дело
8632
Блин, ну вот это ты конечно зря! Не красиво такое говорить девушке! Ты сейчас только себя выставил в худшем свете :(
А про сиськи, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Создавай темы мы их обсудим :-)
еслибы могбы плюсанул
ЛёхаФ писал(а)
им просто занятся не чем...

что сделат? занятся говориш? ну-ну
Ты прочитай все сначала внимательно, изначально не было наездов. Были лишь подленькие пакости от человека считающего себя ассом техники
Зы. Нам хотели открыть глаза на то, какие ОД.....нехорошие
Ну и пусть считает, факты - наше все! Они изменят любое мнение. А просто говорить человеку, что он не прав - я считаю не правильно.
А я считаю, не правильно делать выводы, не зная полного расклада
Просто человек сказал свое мнение. И я не уверенна, что имея 3-4 ляма в кармане вы пойдете покупать киа.
NadyushkaS писал(а)
И я не уверенна, что имея 3-4 ляма в кармане вы пойдете покупать киа. ...

Это ты вообще к чему?
Мы тут какие-то суммы обсуждали, или тебе озвучили финансовые возможности ТС? В чужой карман, вообще-то не принято заглядывать
Я про то, что он сказал что киа - г@вно. Считаю, что многие бы здесь имея больший доход пересели бы на марку другого автомобиля. Я не лезу в чужой карман,
Тогда получается, что всё, что дешевле 3 лямов - г@вно.
Сравнивать надо не марки, а авто-"одноклассники", в таком случае
Даже сравнивать по этому типу, в каждой модели есть свои "+" и "-", там уж на вкус и цвет...
К0ТИК
25.12.2014
%) ты после корпоратива штоле?
8880
Речь-то не о плюсах и минусах каждой модели и марки....
И даже не о стоимости бренда...
капитан Очевидность
montagka
24.12.2014
А я не понимаю как я пропустила эту тему, увидела только когда заметила, что в ней 90 сообщений... :'(
не плакай, тут КГ АМ:)
тема сральная палучилася
Добрый день Алексей!
А почему ко мне не обратились по старой памяти? Сейчас ещё помощь нужна?
Лёша спасибо, вопрос решил уже, ну теперь жди меня у себя со всем автопарком. На дворце больше не появлюсь))
Добро пожаловать!
Я бы добивался от дилера устранение дефекта т.к. это влияет на безопасность.
З.Ы. Может с АБС че-то не то?
З.Ы.Ы. У ОД меня как-то тоже убеждали, что в нормальном состоянии покоя авто потребляет от АКБ 0,5А вместо 50мА.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов