--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем любителям Шерханов.Угон.Возвращение.

Серьезная тема
65
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
05.12.2016
Из вконтактика
У владельца с Шариком5 соляриса угнали
Через день нашли

Скриншоты в теме
Миза
05.12.2016
Миза
05.12.2016
brooka
06.12.2016
вброс какой-то, угнали, бросили в соседнем дворе... в трусах бежал... жена 112 звонила... больная фантазия какого-то любителя старлайнов...
Миза
06.12.2016
Скинуть ссылку на аккаунт автора?
brooka
06.12.2016
Скинуть ссылки на несколько моих липовых аккаунтов ВК?)))
Миза
06.12.2016
Скидывайте)))
У меня аккаунт один
brooka
06.12.2016
И все таки почему бросили в соседнем дворе? Испугались погони? Почему если считали граббером (видимо вечером?) угнали только с утра, судя по всему часов в 8, когда уже светло на улице? Проспали что ли?
Миза
06.12.2016
Не знаю почему скинули авто так близко
Я не угоняю авто
brooka писал(а)
Испугались погони? ...

скорее мужская солидарность, он же в трусах бежал, чтобы коконьки не обморозил)
brooka
12.12.2016
C таким "отморозком" лучше не связываться)))
Про бежал в трусах жесть конечно
зато дальше берет сигнал )
Миза
05.12.2016
Ну од плохого не посоветует)))))
Миза
05.12.2016
Алгоритм этого угона был такой
1. Граббером считали Шарика
2. Завели автомобиль с запуска
3. Открыли граббером
4. Сломали замок и поехали
А со старлайнами какой алгоритм?
Миза
06.12.2016
С старлайном такой
1. Сломали замок двери
2. Сломали замок зажигания
3. Три раза нажали на кнопку валет и выключили зажигание

ЗЫ если пин код стоит не заводской, то п3 не сработает
как его поменять?
brooka
06.12.2016
А где логически ожидаемые фразы "велком к нам, мы вас как липку обдерем и поставим старлайн"?))
Миза
06.12.2016
А зачем?
brooka
06.12.2016
для выручки, ясень пень.
guwen
06.12.2016
Это дилер обдирает как липку некоторых граждан, навязывая установку шерхана по безумной цене, с очень низким качеством.
Миза
06.12.2016
Вы что?
Там же дальность очень хорошая))))
brooka
07.12.2016
Насчет качества, не видел еще ни одного установщика, который бы ставил сигналки по инструкции. Но ОД конечно лидеры по косякам))
Миза
07.12.2016
Не существует жёстких инструкций
Есть рекомендованные схемы установки от производителей
А то, что зачастую в педалях валяются блоки, ну ....так быстрее просто
guwen
07.12.2016
Сигналку на Рио ставил в БЦР. Качество установки отвратное. Сам блок просто висел на проводах чуть выше левой ноги, обходчик лежал за панелью центральной консоли, рядом с педалью газа, отогнув её можно было достать чип. Спустя год перестал работать автозапуск, отошёл разъём от обходчика, именно тогда я его и нашёл по проводу от замка зажигания. Именно тогда я и решил переустановить сигналку. Спрятал блок и обходчик под панель приборов, пропаял силовые соединения автозапуска. Проблем после этого не было.
На Оптиму сигналку ставил у Дмитрия (Мизы). Всё понравилось. Качество установки, отношение к клиенту, цена, всё это на высоте, с дилером никак не сопоставишь. Провода все спрятаны и убраны в гофру, основной блок не разобрав пол торпеды не найти. Светодиод вывели в левый воздуховод, сверлить стойку не стали, все панели которые снимали проложили антискрипом, дилерским "мастерам" до этого очень далеко, хотя сейчас может всё изменилось у них, я лишь описываю свой реальный опыт. КофЕм напоили, скидку на монтаж сделали, дополнительный брелок подарили (его стоимость 3000р.) Потраченных денег не жалко за профессионально выполненную работу.
Не сочтите за рекламу, просто хотел показать разницу подходов. Одни просто хотят срубить бабла, по другому и сказать сложно (не качественная установка за неадекватные деньги), а другие за меньшие деньги ставят качественно с целью затруднить, на сколько это возможно с помощью сигналки, угон машины.
avtomoto
07.12.2016
не надо ругать ОД,ругать надо специалистов из этого ОД
Миза
08.12.2016
Никто и не ругает...ведь так?

ЗЫ особенно порадовал рав 4 с кнопкой аварийного снятия в ....правом пороге...
Но это не вы...другая тойота...
guwen
08.12.2016
Никакой ругани и нет, всё конструктивно и без эмоций. От процесса покупки одни положительные эмоции, а ожидание заняло два месяца. Когда появлялась какая либо информация о машине, меня сразу оповещали, допы не навязывали, подарили защиту картера. На момент прихода автомобиля было подорожание, но мне продали по прежней цене. Допоборудование не заказывал, да и заказывать кроме сигналки нечего, всё уже есть в комплектации. БЦР на Новикова - Прибоя хороший дилер, но лично я никогда там не буду устанавливать доп оборудование. Ремонтов у меня за пять лет обслуживания не было, только не большие косяки по гарантии устраняли.
Миза
08.12.2016
Ничего не изменилось...в худшую сторону ...
Замки на капот немного по-другому стали делать ( там ниже автомото- это Евгений, подсказал), так как новый способ нашли как срезать угонщики
guwen
08.12.2016
Просто Алексею надо отдел тюнинга реформировать, а может просто контроль отсутствует и скорей всего денег работникам мало платит...
brooka
08.12.2016
Я и не спорю! Миза - находка для любителя безопасности! Правда и любитель безопасности находка для Мизы. Ведь "все что угодно за ваши деньги")))
Что-то сильно далеко прятать нет смысла, ибо угонщик жеманничать не станет, раскурочит полпанели в пару движений. Разве что установить небольшой сейф под эти приблуды - но это опять же маньякам-безопасникам вариант. Меня же больше волнует удобство пользования функциями сигналки, какие-то расширенные возможности по ее использованию.
Самый распространенный косяк - это установка датчика удара на панель, а не на кузов. После этой манипуляции адекватно его настроить нет шансов, будет срабатывать от всякой фигни вроде рева движка автобуса, а на эвакуатор не отреагирует.
guwen
08.12.2016
Меня удобство тоже волнует. Я получил всё что хотел за небольшие деньги. Отсутствие брелков, только маленький брелок в сумке в качестве метки, диалоговый код, все прелести GSM модуля, скрытая установка.

В современных сигналках датчик удара находится в модуле приёмопередатчика, который крепится на лобовое стекло. Настраивается из приложения на телефоне.
brooka
09.12.2016
Насколько небольшие? Понятие размера у всех разное))
guwen
09.12.2016
На сайте старлайна есть официальные цены на саму сигналку и монтаж. Цена соответствовала, плюс скидка, плюс подарок.
По цене всегда есть выбор, ведь главное найти правильное для вас соотношение цены, качества и необходимых функций.
Миза
08.12.2016
Аутотренинг - это сильно
Мы занимаемся защитой от угона, а не впариваем ненужные Китайские сигналки втридорога
Anthraks
08.12.2016
Ни один угонщик не заинтересован в рачкурочивании салона. Это лишние траты потом. Учитывая, что сейчас салоны разбираются как конструктор, скинуть пластик дело одной минуты для профи.
{{Не сочтите за рекламу, }}

Пой, пташечка, пой :))
avtomoto
07.12.2016
нельзя всех под одну гребенку, все зависит от человека и его подхода к установке.
guwen
08.12.2016
Этот человек работает на дядю - дилера, и все вопросы к дяде, а не к нему, он всего лишь работник, и вряд ли что-то решает. Возможно у них такая политика, возможно отсутствует контроль, возможно ограничение по времени на работы, а скорей всего денег мало платят, плюс человеческий фактор (очень много завистливых и нехороших людей)...
avtomoto
08.12.2016
работник решает как ему делать свою работу, ограничение времени - всегда присутствует, контроль......это совесть установщика. как правило директор даже не в курсе особенностей установки на тот или иной автомобиль.
guwen
08.12.2016
Мне лично у дилера не встречались такие, да и Миза пишет, что часто к нему приезжают клиенты на переделку после дилерского монтажа. А то, что отсутствует контроль, это плохо.
Кстати, почему дилеры в основном по умолчанию навязывают шерхан, зная, что это г...но?
Anthraks
08.12.2016
Знающие люди сразу откажутся от Шерхана, а продавать его тоже как-то надо. Расчет на "прокатит".
Моего отца "прокатили" немного иначе: договорились об установке у дилера сигнализации - Старлайна 91-й модели. Я никак не мог подумать что осенью 2015 у дилер за 20 тысяч поставит Старлайн А91))) В 2013-м за 20 тысяч поставили Е91.
Похоже, только тотальный контроль всех мелочей может помочь при установке допов у дилера
avtomoto
08.12.2016
тогда я буду первый,по поводу шариков - откат за объем
kwk
29.12.2016
Не откат. Просто конкретная такса. Впарил менеджер клиенту шерхана - получил типа премию от производителя 1000 р.
Чёта видимо фигово делишки у сбытчиков этих старлайнов идут. Ибо темы как плох шерхан и как хорош старлайн заведены, например, на всех профильных форумах киа рио (типа киа рио нет) и Соляриса . И на этом форуме темочка про прекрасные старлайны, ой, не первая, не первая.
Миза
10.12.2016
У Вас шерхан стоит на автомобиле ?
Сочувствую
Пой, пташечка, пой
представителя Пандоры и Шерханов не хватает для конкуренции по теме всего этого доп.оборудования,чья система лучше а то монополия получается
kwk
28.12.2016
Мнение представителей Федеральной Антимонопольной Службы Вам будет достаточно?
Можете ознакомиться:
forum.ugona.net/topic43589_400.html
Кстати, шерханцы не успокоились, и, после того как проиграли суды двух инстанций, подали кассационную жалобу, которая была рассмотрена Федеральным Арбитражным Судом. Результат здесь:
sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/414224274
В рамках дела МВД провело расследование.
Результаты экспертизы вскрытия грабберами 4-х моделей шерханов также можете почитать, если конечно Вы действительно хотите разобраться :)
mazda3.ru/board/topic/120439-razbiratelstvo-fas-mvd-vzlamyvaet-sherkhan/
Угона.нет - это конкурент Шерхана, не так ли? Причем конкуренция там - не икс собачий. Большие денюжки-то.
Sapienti sat

Угона.нет ведь не пишет о недостатках тех систем, что он продает, не так ли?
Он хочет создать впечатление, что его системы идеальны - судя по этому топику, во всяком случае, не так ли?
Но жызненный опыт подсказывает, что идеального нет ничего.
Когда ты тут напишешь о недостатках старлайна, вот тогда и поверим тебе, что ты не рекламрас.
А пока извиняй.
kwk
30.12.2016
Шерханцы заявляли, что их системы не вскрываются грабберами и обиделись, когда об обратном сказали в Угона нет. Тогда шерханцев ткнули носом в результаты экспертизы.
И дело не в идеальности, а в умышленном введении в заблуждение потребителей.
УльтраСтар заявляет о невозможности электронного взлома диалоговых систем, и никто этого не опровергнет.
Кто способен анализировать информацию - тому всё понятно. У тех, кто знает, чем я занимаюсь, вопросов по поводу рекламы не возникает. Зомбированным шерханцам желаю очнуться в Новом Году :)
Таким образом, о недостатках Старлайна тут ни словечка вымолвлено не будет. Будет только истерика о "зомбировынных шерханцах". Ясно, слив засчитан.
avtomoto
31.12.2016
У старлайна есть недостатки, но они как правило из разряда алгоритма работы того или иного оборудования. Есть огромный недостаток у gsm системы , а именно при срабатывании предупредительнойзоны датчика удара, на телефон дозвона или СМС не будет, но это не критично.
Shamang
31.12.2016
У вас стоит шерхан? Если да, то почему выбор пал именно на него?
kwk
31.12.2016
Здесь сравнение двух брендов по одному единственному критерию - устойчивость к электронному взлому граббером.
Шерханы - вскрываются.
StarLine - не вскрываются.

Если есть желание сравнить другие критерии - я не против. Правда, кроме брелоков шерхана ни до чего другого по ним не дотрагиваюсь и вряд ли смогу как-то оценить их в целом. Но брелоки отвратительно сделаны и крайне неудобны для ремонта.
Не про сравнение двух брендов спрашивал я.
А про недостатки Старлайна
А расскажите мне про недостатки Старлайна, мне интересно?!
А на главном автофоруме посмотрите. Туда все здешние рекламщики старлайнов срочно отмобилизовались, нейтрализовывать
Ссылочку дайте?
Вы внимательно тему прочитали? Видели какая в итоге сигналка была у ТС? Устаревшая древняя моделька.
Я не против, если Вам нравится Шерхан, пользуйтесь им!
Но таки у ТС был именно старлайн, а не шерхан ;))
Shamang
20.01.2017
Вы как зомби, зациклились на названиях: старлайн, шерхан, рекламщик, а чуть глубже капнуть ума не хватает?
По-моему, дядя Вася Пепел пишет вполне логично.
В названии темы есть слово "Шерхан". Ключевое слово в постах топикстартера - "Старлайн".
И Вы искренне хотите уверить, что в теме нет и следа рекламы?
;)
А пошто мне "кАпать" глубже ? Тем более, в сторону?
Shamang
21.01.2017
Ваше право. Кстати, вы не ответили на мой вопрос выше. Так почему вы выбрали Шерхан а не Старлайн или Пандору?
Хы хы хы. Слабо тебе дядю Васю вовлечь в свою рекламную кампанию )))
Shamang
21.01.2017
Я лицо не заинтересованное, сигналками не торгую, всего лишь потребитель. И всё же почему?
Миза
22.01.2017
Там не совсем ровно с логикой
Поэтому достаточно странный ассоциативный ряд данный персонаж выстраивает
kwk
22.01.2017
Миза писал(а)
Там не совсем ровно с логикой <br> Поэтому достаточно странный ассоциативный ряд данный персонаж выстраивает ...


Ты заметил, что этим своим постом 8,5 раз прорекламировал StarLine ? :)
А с чего бы я тебе, подручный рекламщика, должен отвечать на вопросы из моей личной автомобильной жызни? Какая у меня сигналка и т.п.? Не желаю
А мне расскажете?)
Shamang
24.01.2017
Будьте осторожны, а то он и вас "посчитает", и будите тогда подручным подручного мифического рекламщика...
Хорошо))
Миза
09.01.2017
Концевик у одного на двери замерз
У другого автомобиль сид и ставил он в полугаражном сервисе
И ещё что-то там
Какой автомобиль у вас и я скажу недостатки Старлайн на ваш авто
ix35
Миза
10.01.2017
Возможно не будет штатный ключ работать когда автомобиль работает на автозаупуске.
Запуск по айкей ( не надо обходчик и второй ключ убирать )
Корейские автомобили по электронике достаточно простые, поэтому скрытых проблем тут нет.
Например с тойотой никто из производителей сигнализаций не дружит, поэтому приходится "убивать" штатку
надо попробовать.
Спасибо!
avtomoto
10.01.2017
неправильный подход,штатку убивать на тойотах нет необходимости.по крайней мере я (как работник ДЦ Тойота) штатку не убиваю. есть определенные системы которые требуют отключение штатки, но это как правило либо старые системы либо очень не популярное оборудование, и то всегда можно найти выход не убивая штатную охранную систему.
Миза
12.01.2017
Да ты что?
avtomoto
12.01.2017
сарказм засчитан )))
Миза
31.12.2016
Нет никаких истерик
Есть реальные люди и пример того, что есть Шерхан
Старлайн, Пандора, Призрак, Мейджек Систем, автоЛис - хорошие системы российского производства
У каждой из них есть плюсы и минусы
Просто время китайского г....прошло
Таким образом, о недостатках Старлайна снова - ни словечка. Да и не удивлён
kwk
21.01.2017
О достоинствах шерхана аналогично - ни словечка. Да и не удивлён - их просто нет! :)
То, что у StarLine реклама на хорошем уровне и компании УльтраСтар не стыдно за свой продукт - это вы уже нам все уши прожужжали. А где про достоинства шерхана то???
Я совершенно не хочу дядю Васю вовлечь в рекламную кампанию - боже упаси! Представляю какой это будет кошмар! :) Я хочу всего-лишь услышать вразумительный ответ о достоинствах шерхана. Пока что от "общения" с "железом" шерхана у меня только отвращение к этому бренду. Может есть всё же что-то хорошее? Просветите, плиззз. Только не надо сравнивать ни с Пандорой, ни со StarLine. Просто голые факты про шерхана.
Не рассказал ты мне ничего о недостатках стврлайна - да и не надо. На главном Автофоруме прочту: там много )))
TITvANs
24.01.2017
мил человек, здесь другая подоплёка. Достоинства и недостатки - фуфел, как и марка сигнализации. Главное это радиоканал и его криптостойкость.
Если кто-то откроет кодграбером Старлайн с диалогом, то будет АХТУНГ.

А Шерхан за сигу не считают, потому что его производители ни как не могут защитить радиоканал. В результате, любой Шарик взламывается кодрабером.
Голимый радиоканал есть еще на ряде сигнализаций. Но в отличие от Шарика, там не скрывают что их продукция - редкое г%вн%ще
SerZH
12.12.2016
Я в тот раз думал, что у тебя паранойя посетила, когда ты мне один брелок прописал и рекомендовал постоянно посматривать сколько у меня ключей прописано. :) Я правда при сдаче в чужие руки в сервисный режим загоняю и брелок не отдаю.
Так вот зря я так думал - родственник купив новое авто, решил проверить сколько там прописали брелков. Результат превзошёл ожидания.
Миза
27.12.2016
И сколько?
SerZH
28.12.2016
3
Миза
29.12.2016
Ну нормально
Там ещё и пинкод 3
Ведь так?
Тоесть любой Старлайн установленный через одно место вскроют за 10 секунд
Но 3 брелок это повод задуматься о подготовке к угону автомобиля
Не параноик я, просто очень много авто угоняют и я знаю это
SerZH
29.12.2016
На счёт пина не знаю - но вообщем съездил, переделал.
kwk
29.12.2016
В каком салоне проводят такую предпродажную "подготовку"? :)
SerZH
30.12.2016
Бросил в личку.
Миза
30.12.2016
А зачем в личку ?
SerZH
30.12.2016
1) Инцидент исчерпан
2) Непосредственно меня не касалась и какие договоренности в итоге были у родственника я не знаю.
TITvANs
13.01.2017
такое ощущение, что народ ставит сигу для кнопки открыть\закрыть на пульте...
н%хрена за машиной бежать, ведь есть же режим Антиограбление))
Shamang
13.01.2017
Режим то есть, а вот блокировки двигателя, при дилерской установке, нет. И как сигналка в режиме антиограбления будет глушить двигатель?
TITvANs
13.01.2017
по какой цепи настроено по такой и будет глушить)
Shamang
13.01.2017
По каким цепям сигналка может глушить Солярис? Я знаю только одну цепь - предварительно сделанная блокировка двигателя управляемая сигналкой.
TITvANs
13.01.2017
хм... а например бензонасос?
Shamang
13.01.2017
Вы путаете причину со следствием. Эти цепи (бензонасос, стартер, форсунки ) разрывают с помощью реле, которым управляет сигналка, так вот дилеры в основном её не делают, а просто подключают сигналку к центральному замку, фарам и делают автозапуск и всё. При таком монтаже никакие охранные функции не работают.
kwk
13.01.2017
Поправлю: Не охранные, а противоугонные.
Миза
14.01.2017
Логично
Учитывая что по iCan автомобиль не заводится, а глохнуть не будет, то только внешняя блокировка
TITvANs
14.01.2017
Почему-то думал, что у Соляры всё по CAN дружит. Оказывается, что там всё урезано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов