Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
brooka Архивная Авторская тема

Выкуп ДТП

brooka 27.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Мое ДТП получило неожиданное развитие, в аваркоме мне предложили выкупить все права по делу за 6000 р. Далее они сами отсудят сколько смогут со страховой, от меня только доверенность на юристов и возможно явка на экспертизу.
С учетом того, что я сомневался до этого отдавать ли им 2000, все выглядит как бесплатный сыр...
Real sugar 27.12.2014 «ответить»
Тебе это каким то разводиловом не кажется? Я вообще не доверяю этим аваркомам.
предлагаешь попробовать сначала самому по осаго выплату получить?
ну конечно. Как то раньше без этих коршунов жили? И все получали.
brooka 28.12.2014 «ответить»
получали все, но не всё.
но ты права, коршуны и есть.
La Tigresa Blanca 28.12.2014 «ответить»
Да ладно, все нормально можно было получить. Зачем кормить кого-то еще?...
Не у всех хватит времени и нервов на суды...
Да что ты сразу про нервы и суды? Ты хоть что-то сделал? Тебе какую-то сумму насчитали? Выплатили?
brooka 29.12.2014 «ответить»
как мне насчитают, если я еще даже справку у них не забрал? их бухгалтерия по субботам не работаем, а менеджеру с лисьим взглядом я деньги без чека не отдам :-)
La Tigresa Blanca 29.12.2014 «ответить»
Если гора не идет к Магомету.... :)
Им пофиг... деньги нужны тебе
Им пофиг? Я деньги за комиссара так и не отдал, это они должны за мной бегать! А сейчас наоборот почему-то получается! Впрочем, это у нас страна такая, у нас все через одно место.
Сидели бы и ждали ГИБДД, тогда было бы все не так. Вообще не понимаю, на фига ты брал у той уснувшей клуши деньги, и теперь что-то должен комиссарам....
Так лучше, нежели она бы им сразу заплатила и я бы теперь за ними бегал, потрясая копией квитанции и уговаривая сделать справку...
Тебе и так плохо, и эдак не нравится. Просто если не волнуют тебя эти царапины - вообще никуда не бегай. Если все же хочется бабла отбить, то уж будь любезен - немного побегай. Больше слов, нежели беготни. Болтая на форуме ситуация не решится.
(Комиссарам не стала бы продавать все равно).
Справку забрал, дальше посмотрим...
З.Ы. В споре рождается истина! (с)
Ждем-с)
МВВ 27.12.2014 «ответить»
пару лет назад я продавал ДТП ребятам (офис в районе стрелки) мне они дали 3000, а потом они со страховой получили 27000(мне звонили из страховой и спрашивали получил я эту сумму или нет.) кстати эти ребята могут за определенную сумму вести ваше дело в суде и вы тогда получите побольше.
maksimka@ 27.12.2014 «ответить»
И разницу им , за оплату услуги )))
у меня царапины только, покраска двух элементов, тыщ на 16 тянет. но сейчас другая система расчета за юруслуги. ранее в те 27 тыщ было включено 10-12 на юриста, сейчас же суд начисляет это по какой-то хитрой формуле и выплаты в разы меньше. частью отсуженного придется с ними делиться. и может статься так, что у меня останется в итоге меньше, чем при выкупе.
в случае выкупа они будут стараться стрясти по максимуму со страховой. в случае сопровождения им пофиг на результат, у них фиксированная сумма.
вот только в любом случае как бы мне не стать персоной нонграта в своей страховой.
La Tigresa Blanca 27.12.2014 «ответить»
Я бы не стала связываться, учитывая повреждения твоего авто. Не по фиг ли на эти царапины. Получи спокойно то, что причитается по осаго
полностью с тобой согласна.
посмотрим еще сколько по осаго насчитают. я как получу калькуляцию - отпишусь, вместе посмеемся :-)
Я бы не настраивала себя сразу на плохое...
ЛёхаФ 28.12.2014 «ответить»
ОСАГО насчитает 35% от стоимости ремонта. Если есть предложение на выкуп дело, то сходите сами к другим и объясните ситуацию, получится чуть дольше но деньги возьмете в полном объеме даже останешься с бонусом. Так делали не раз. И не забывайте про независимую экспертизу.
К0ТИК 29.12.2014 «ответить»
профессиональный автоподставщик?
SerZH 28.12.2014 «ответить»
Была уже на основном тема с подобным раскладом. Ты прав - бесплатного сыра не бывает - они отжимают на этом суммы в 2-5 раза больше...
Goolla 29.12.2014 «ответить»
Тоже хочу по КАСКО денег за сколы получить, а бегать по страховым некогда, куда идти?
Goolla писал(а)
Тоже хочу по КАСКО денег за сколы получить, а бегать по страховым некогда

Значит не очень нужно)))
Так и есть, если не найду кто хоть каких то денег даст, то и делать ничего не буду.
По КАСКО беготни особой и не должно быть. Поищи в 2гисе "ВЭК", если тебе пофиг на страховую и ты к ним больше не пойдешь.
Спасибо
Может кто подскажет где в договоре КАСКО прописано можно ли без справки о ДТП или нет чего получить, страховая ингострах.
Это может быть даже не в договоре, а в приложении, правилах, которые ты в глаза не видел, но расписался, что ознакомлен. Найди телефон и позвони уточни о порядке обращения.
Вот я как раз и что то типа правил еще раз прочитал и договор, но там ни слова про справку.
Если не ошибаюсь, то сейчас это стекла. Но лучше позвонить и уточнить.
В правилах обычно это прописывают.
ХуЛиГаНкА Я 29.12.2014 «ответить»
У меня стекла сколько угодно можно менять без справки и один раз любой кузовной элемент
А у меня любое ДТП только со справкой... У всех свои правила.
brooka писал(а)
и возможно явка на экспертизу
вот ведь ничего не произошло, а ты себе дел каких-то ищешь, я бы наверное вообще забил
Я ему уже предложила этот вариант.
умничка
К0ТИК писал(а)
я бы наверное вообще забил ...

Ты добрый и щедрый!
Всегда думал, что эти определения используются, когда отдаешь что-то свое, а не берешь чужое, ни за что по сути
Что чужое я беру? Справка о ДТП есть, царапины на бампере тоже. Это материальный ущерб нанесенный моему имуществу, имею полное право потребовать его компенсировать!
А есть ведь еще и моральный ущерб, сколько нервов потрачено!)))
И вообще речь не о тебе, проблема не в том, что ты добрый и щедрый, а в том, что я злой и жадный)) ]:->
Я просто не понял, с чего ты меня в данной ситуации так обозвал
Ну а твоя проблема - это твоя, мы тут только советчики
Ну извини тогда за "хамство")
интересует логика онли
ХуЛиГаНкА Я 29.12.2014 «ответить»
Если уверены, то потом не сделают вас виноватым, то можно.
если будете оформлять доверенность читайте её внимательнее!
Да я уже с ними пообщался еще немного и понял, что они еще те разводилы. На словах у них юридическое сопровождение бесплатно, компенсируется за счет ответчика. Но на мой прямой вопрос, а что если суд обрежет ваш гонорар или вовсе дело будет проиграно, признались. что тут буду я сам платить им из своего кармана...
Повременю пока с обращением к ним. Но все равно спасибо...
Новая тема