--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкуп ДТП

Флуд
28
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
27.12.2014
Мое ДТП получило неожиданное развитие, в аваркоме мне предложили выкупить все права по делу за 6000 р. Далее они сами отсудят сколько смогут со страховой, от меня только доверенность на юристов и возможно явка на экспертизу.
С учетом того, что я сомневался до этого отдавать ли им 2000, все выглядит как бесплатный сыр...
Тебе это каким то разводиловом не кажется? Я вообще не доверяю этим аваркомам.
brooka
27.12.2014
предлагаешь попробовать сначала самому по осаго выплату получить?
ну конечно. Как то раньше без этих коршунов жили? И все получали.
brooka
28.12.2014
получали все, но не всё.
но ты права, коршуны и есть.
Да ладно, все нормально можно было получить. Зачем кормить кого-то еще?...
brooka
28.12.2014
Не у всех хватит времени и нервов на суды...
Да что ты сразу про нервы и суды? Ты хоть что-то сделал? Тебе какую-то сумму насчитали? Выплатили?
brooka
29.12.2014
как мне насчитают, если я еще даже справку у них не забрал? их бухгалтерия по субботам не работаем, а менеджеру с лисьим взглядом я деньги без чека не отдам :-)
Если гора не идет к Магомету.... :)
Им пофиг... деньги нужны тебе
brooka
29.12.2014
Им пофиг? Я деньги за комиссара так и не отдал, это они должны за мной бегать! А сейчас наоборот почему-то получается! Впрочем, это у нас страна такая, у нас все через одно место.
Сидели бы и ждали ГИБДД, тогда было бы все не так. Вообще не понимаю, на фига ты брал у той уснувшей клуши деньги, и теперь что-то должен комиссарам....
brooka
29.12.2014
Так лучше, нежели она бы им сразу заплатила и я бы теперь за ними бегал, потрясая копией квитанции и уговаривая сделать справку...
Тебе и так плохо, и эдак не нравится. Просто если не волнуют тебя эти царапины - вообще никуда не бегай. Если все же хочется бабла отбить, то уж будь любезен - немного побегай. Больше слов, нежели беготни. Болтая на форуме ситуация не решится.
(Комиссарам не стала бы продавать все равно).
brooka
29.12.2014
Справку забрал, дальше посмотрим...
З.Ы. В споре рождается истина! (с)
Ждем-с)
МВВ
27.12.2014
пару лет назад я продавал ДТП ребятам (офис в районе стрелки) мне они дали 3000, а потом они со страховой получили 27000(мне звонили из страховой и спрашивали получил я эту сумму или нет.) кстати эти ребята могут за определенную сумму вести ваше дело в суде и вы тогда получите побольше.
maksimka@
27.12.2014
И разницу им , за оплату услуги )))
brooka
27.12.2014
у меня царапины только, покраска двух элементов, тыщ на 16 тянет. но сейчас другая система расчета за юруслуги. ранее в те 27 тыщ было включено 10-12 на юриста, сейчас же суд начисляет это по какой-то хитрой формуле и выплаты в разы меньше. частью отсуженного придется с ними делиться. и может статься так, что у меня останется в итоге меньше, чем при выкупе.
в случае выкупа они будут стараться стрясти по максимуму со страховой. в случае сопровождения им пофиг на результат, у них фиксированная сумма.
вот только в любом случае как бы мне не стать персоной нонграта в своей страховой.
Я бы не стала связываться, учитывая повреждения твоего авто. Не по фиг ли на эти царапины. Получи спокойно то, что причитается по осаго
полностью с тобой согласна.
brooka
28.12.2014
посмотрим еще сколько по осаго насчитают. я как получу калькуляцию - отпишусь, вместе посмеемся :-)
Я бы не настраивала себя сразу на плохое...
ОСАГО насчитает 35% от стоимости ремонта. Если есть предложение на выкуп дело, то сходите сами к другим и объясните ситуацию, получится чуть дольше но деньги возьмете в полном объеме даже останешься с бонусом. Так делали не раз. И не забывайте про независимую экспертизу.
К0ТИК
29.12.2014
профессиональный автоподставщик?
SerZH
28.12.2014
Была уже на основном тема с подобным раскладом. Ты прав - бесплатного сыра не бывает - они отжимают на этом суммы в 2-5 раза больше...
Goolla
29.12.2014
Тоже хочу по КАСКО денег за сколы получить, а бегать по страховым некогда, куда идти?
Goolla писал(а)
Тоже хочу по КАСКО денег за сколы получить, а бегать по страховым некогда

Значит не очень нужно)))
Goolla
29.12.2014
Так и есть, если не найду кто хоть каких то денег даст, то и делать ничего не буду.
brooka
29.12.2014
По КАСКО беготни особой и не должно быть. Поищи в 2гисе "ВЭК", если тебе пофиг на страховую и ты к ним больше не пойдешь.
Goolla
29.12.2014
Спасибо
Goolla
29.12.2014
Может кто подскажет где в договоре КАСКО прописано можно ли без справки о ДТП или нет чего получить, страховая ингострах.
brooka
29.12.2014
Это может быть даже не в договоре, а в приложении, правилах, которые ты в глаза не видел, но расписался, что ознакомлен. Найди телефон и позвони уточни о порядке обращения.
Goolla
29.12.2014
Вот я как раз и что то типа правил еще раз прочитал и договор, но там ни слова про справку.
Если не ошибаюсь, то сейчас это стекла. Но лучше позвонить и уточнить.
В правилах обычно это прописывают.
У меня стекла сколько угодно можно менять без справки и один раз любой кузовной элемент
brooka
29.12.2014
А у меня любое ДТП только со справкой... У всех свои правила.
К0ТИК
29.12.2014
brooka писал(а)
и возможно явка на экспертизу
вот ведь ничего не произошло, а ты себе дел каких-то ищешь, я бы наверное вообще забил
Я ему уже предложила этот вариант.
К0ТИК
29.12.2014
умничка
brooka
29.12.2014
К0ТИК писал(а)
я бы наверное вообще забил ...

Ты добрый и щедрый!
К0ТИК
29.12.2014
Всегда думал, что эти определения используются, когда отдаешь что-то свое, а не берешь чужое, ни за что по сути
brooka
29.12.2014
Что чужое я беру? Справка о ДТП есть, царапины на бампере тоже. Это материальный ущерб нанесенный моему имуществу, имею полное право потребовать его компенсировать!
А есть ведь еще и моральный ущерб, сколько нервов потрачено!)))
И вообще речь не о тебе, проблема не в том, что ты добрый и щедрый, а в том, что я злой и жадный)) ]:->
К0ТИК
29.12.2014
Я просто не понял, с чего ты меня в данной ситуации так обозвал
Ну а твоя проблема - это твоя, мы тут только советчики
brooka
29.12.2014
Ну извини тогда за "хамство")
К0ТИК
29.12.2014
интересует логика онли
Если уверены, то потом не сделают вас виноватым, то можно.
если будете оформлять доверенность читайте её внимательнее!
brooka
29.12.2014
Да я уже с ними пообщался еще немного и понял, что они еще те разводилы. На словах у них юридическое сопровождение бесплатно, компенсируется за счет ответчика. Но на мой прямой вопрос, а что если суд обрежет ваш гонорар или вовсе дело будет проиграно, признались. что тут буду я сам платить им из своего кармана...
Повременю пока с обращением к ним. Но все равно спасибо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов