--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена масла

Разные вопросы
755
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volcom
10.03.2019
Делает ли вообще кто-нибудь промывку перед сменой масла в двигателе ?
И нужна ли данная процедура ?
g0ga
10.03.2019
Масло чаще меняйте
Volcom
10.03.2019
Меняю раз в 8000-10000 т км
А разница в масле большая между liqui moly и шелл например или одна хурма?
brooka
11.03.2019
лил шелл и тотал, не замечал разницы
как-то раз залил мобил1 0w-40 full synthetic для сравнения. по ушам сразу ударил звук двигателя, он намного тише.
на мой взгляд есть 3 подхода в связи с этим:
1. если любишь машину, то лей лучшее, то что выше указал
2. лить Лукойл GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40 ибо масло по допускам подходит, дешевое, можно купить на заправке оригинал.
3. лить то, что уже залито, потому что смешивать масло чревато.

А промывка целесообразна лишь в ряде случаев: покупка бу авто, продажа авто, залил что-то фиговое.
М.Р
05.05.2019
Тоже лил лукойл. Но последний раз чуток перелили. Решил откачать и увидел, что масло тёмное. И это через 75 км после замены. Грешу на лукойловское масло (хотя покупал на заправке) и на неполный слив старого. Так что от Лукойловского масла пока откажусь. Проверюсь.
brooka
06.05.2019
Ну вы хоть погуглите, прежде чем масло ругать.
Темный цвет - это не из-за масла, вот прямо первый результат из поиска www.drive2.ru/b/2805619/
При проверке масла нужно смотреть в первую очередь на наличие эмульсии, белесых хлопьев и прочих посторонних вещей. Потому что это результат нередкого, но опасного случая попадания в масло антифриза и это надо лечить срочно, заводить такой движок нельзя.
На фото 2 масла, одно как раз с антифризом, другое вполне себе нормальное, хоть и темное.
М.Р
14.05.2019
Контрафакт никто не отменял )) Даже и увы на фирменных заправках. Масло меняю не в первый раз и помню какое оно на 2 день и 75 км. И я не отвергаю другие варианты...
brooka
15.05.2019
Ну если это захолустная заправка на трассе, то может быть. А по городу, сомневаюсь, что директора допустят подобное, раскроется - выгонят из компании в момент.
Я вот наоборот подумываю на луку перейти, машина уже не молодая, проблемы с утечкой масла вполне вероятны, и лить при этом Мобилу уже не так логично.
g0ga
11.03.2019
Лей, что по книжке написано, а уж бренд дело кошелька и т.д. Я на рио3 лью 0-20/5-20 за 4 литра до 1500 руб (кикс, драгон севен ред, и т.д.). Меняю на 200-250 мч. Сейчас недавно поменял, 250 мч вышло 5000 км.
Volcom
11.03.2019
да на сервисных центрах они льют , с кем контракт заключен .
Я на всех ТО менял масло какое у них полагалось , решил потом залить liqui moly 5w30 top tech, сейчас просто предлагают Шелл залить по очень хорошей цене , вот думаю стоит ли игра свеч ? или лить то, что лил до этого ?
brooka
11.03.2019
лей то что было
менять надо на 1 из 2: мобил1 или Лукойл, чтобы дальше оставаться всегда на этом масле. либо на очень хорошем, либо на дешевом, но очень доступном.
Луку рекомендуют из-за доступности, если где-то на трассе вдруг обнаружится жор масла, то Луку можно купить везде на долив, а вот найти не поддельный Мобил, шелл или молли, да еще нужной марки... Это сложнее.
Прецеденты были, один форумчанин ездил на юга и вот так попал, ремонтировать некогда, нужно ехать. В итоге на 5000 км вылил 3 литра Луки, покупавшейся на заправках и спокойно вернулся домой не сорвав ни отдыха, ни бюджета.
Volcom
11.03.2019
Машина у меня вроде как масло не жрет .
Шелл и тотал энерджи предлагают залить , вообщем ты советуешь остаться на ликви молли?
А если одно масло залил , следующее другой марки , это как то сказывается на двигателе ?
brooka
11.03.2019
сегодня не ест, а завтра - никто не гарантирует. я остатки масла после замены (около литра) не выкидываю, а вожу с собой в багажнике. на всякий пожарный...
смешивание разных марок зачастую приводит к вспениванию или появлению осадка, что негативно сказывается на характеристике масла и как следствие ресурсе двигателя, а то и вообще может привести к перегреву. Что бывает после перегрева можно погуглить по фразе "повело головку блока цилиндров".
конечно это редко бывает именно из-за смешивания масел, но тут уж лучше перебдеть...
так что да, оставайся на старом масле, а шелы и тоталы пусть они себе засунут..., ибо маслицо так себе.
Volcom
11.03.2019
Тоже отдали остатки масла после замены , около литра , возил их сзади на коврике , каким образом вытекло я так и не понял
Ладно хоть у ковра был загиб по бортам , основное кол во масла осталось там, но под него тоже затекло .....
Буду лить тогда ликви молли , разница в 3 раза , но двигатель важнее .
brooka
12.03.2019
У меня тоже выливалось, пробка одноразовая. но в багажнике коврик то что надо, ничего не пролилось, только изгваздалось, что стояло в это время на коврике. После этого взял полторашку из-под воды и залил в нее масло.
g0ga
13.03.2019
Цена в три раза не говорит о качестве никоим образом
citizen52
10.03.2019
нет
У нас на смену масла акция!
А что за акция?
2390 руб. под ключ.
Плюсом м. б. мойка и с/у защиты.
evalch
11.03.2019
Лукойл Genezis Аrmortech 5w30 синтетика нормальное масло, у меня осталось пару канистр, отдам за 1000р/4л
montagka
12.03.2019
делаю 10минутной на каждой замене масла
frau-svet
13.03.2019
А у меня просто вопрос по маслу: получается, что лучше лить Лукойл, т.к. все остальное подделка или цены неадекватные?
Наверняка есть марки масел, у которых нормальное соотношение цена-качество?
Все прекрасно знают, что 30% стоимости бренда- это реклама.
A!eksei
13.03.2019
Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30
Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5W-20
Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30

Вот эти масла можно покупать, подделки может и бывают, но несоизмеримо реже, чем с Mobil/Shell/Castrol/Total. Цены ~ 1600-2000р за 4л. канистру

p/s/ - я меняю каждые 7-8тыс.км.(~300м.ч.) у дилера (БЦР), по цене как в обычном сервисе выходит, они заливают 5w30 Total Quartz HKS-310, за 60тыс.км. проблем не было, тьфу-тьфу
frau-svet
14.03.2019
Пару раз обслуживались у дилера- больше не надо (эту тему даже обсуждать не хочу!)
A!eksei
14.03.2019
Тогда покупайте масло, фильтр и в любом сервисе за 500р вам поменяют.

Petro-canada есть в Автоволге, Hyundai в Топдеталь/Шестерёнка, фильтр там же подберут.
Dgida
23.04.2019
Я свою королку не так давно залил маслом Takayma SAE 5W-30 синтетика, пока полет отличный, движок работает тихо, под крышкой смотрел все чистенько нагара нет, отложений тоже. Заметил, что расход топлива стал меньше, заводится отлично, хотя у меня проблем с этим никогда не возникало. Брал на ул. Родионова в "Автоволге".
brooka
25.04.2019
Еще про рекламу Нидымится расскажите)))
Нидымится? Нидымится... Нидымится!
Alex_IT
05.05.2019
Dgida писал(а)
Я свою королку не так давно залил маслом Takayma SAE 5W-30 синтетика, пока полет отличный, движок работает тихо, под крышкой смотрел все чистенько нагара нет, отложений тоже. Заметил, что расход топлива стал меньше, заводится отлично, хотя у меня проблем с этим никогда не возникало. Брал на ул. Родионова в "Автоволге".

Это не японское а российское масло (вот его разоблачение www.drive2.ru/b/487426424928469026/), мне больше Leichtlauf High Tech 5W-40 от Ликви нравится. С ним экономия топлива ощутимая.
A!eksei
05.05.2019
у Ликви 5w30 тоже есть хорошие мала, в корейцев лучше их, чем 5w40.
Atom
29.04.2019
Посмотрите в сторону масел Fuchs
blastlc
16.03.2019
если тип масла меняете (к примеру, синтетику на полусинтетику), то нужно делать. В остальном нафиг надо.
Volcom
16.03.2019
Это да . Решил не заморачиваться , а залить тоже масло . Если есть возможность , лучше не экономить конечно
tuzv
24.04.2019
Пользуйся одним маслом-тогда необязательно.
terk
27.04.2019
продам масло Hyundai ATF SPIV 0450000115 1L- 590 руб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов