--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

56 платных парковок планируется организовать в Нижнем Новгороде в 2018 г. (список)

Новости
1788
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
26.01.2018
В департаменте транспорта и связи горадминистрации 26 января сообщили, что в соответствии с постановлением администрации, обустройство платных парковочных стоянок предусмотрено по 56 адресам:

1. ул. Рождественская — от д.№ 17 до д.№ 49,
2. пл. Маркина,
3. пер. Нагорный,
4. ул. Алексеевская — у д.№ 2,
5. ул. Алексеевская — от пл. Минина до ул. Пискунова,
6. ул. Алексеевская — от д.№ 7 по д.№ 9,
7. ул. Алексеевская — от д.№ 24 до д.№ 26,
8. ул. Алексеевская — от ул. Октябрьская до ул. Грузинская,
9. ул. Ак. Блохиной — от ул. Варварская до ул. Ковалихинская,
10. ул. Белинского — от ТЦ Шоколад до ул. Ванеева,
11. ул. Б. Печерская — от ул. Пискунова до пл. Сенной,
12. ул. Большая Покровская — у д.№ 65,
13. ул. Володарского — от ул. Ошарская до ул. Варварская,
14. наб. Верхневолжская — от пл. Минина до пл. Сенной,
15. ул. Гоголя — от ул. М. Покровской до ул. Нижегородской,
16. пл. Горького — у д.№ 56,
17. пл. Горького — между д.№ 1 и № 2,
18. пл. Горького — у дома № 3,
19. пл. Горького — у дома № 5,
20. пл. Горького — у дома № 4,
21. ул. Горького — от д. № 141 до д.№ 145,
22. ул. Горького — от пл. Свободы до ТЦ «Шоколад»,
23. ул. Грузинская — от ул. Б. Покровская до ул. Ошарская,
24. ул. Добролюбова — у д.№ 9,
25. ул. Ильинская — от ул. Маслякова до ул. Сергиевская,
26. ул. Звездинка,
27. ул. Ковалихинская — от ул. Варварская до ул. Семашко,
28. ул. Ковалихинская — напротив д.№ 77,
29. ул. Короленко — от ул. Белинского до ул. Славянская,
30. ул. Костина — от ул. Белинского до пл. Горького,
31. ул. Костина — около д.№ 13,
32. ул. Кулибина — от ул. Белинского до ул. Тимирязева,
33. ул. Малая Покровская — от ул. Звездинка до ул. Б. Покровская,
34. ул. Маслякова — от ул. Ильинская до пл. Горького,
35. ул. Минина — от д.№ 7 до д.№ 49,
36. наб. Нижневолжская — справа от Речного вокзала,
37. ул. Нестерова — от ул. Ульянова до наб. В. Волжской,
38. ул. Новая — от ул. Ильинская до ул. Белинского,
39. ул. Октябрьская — от ул. Ошарская до ул. Алексеевская,
40. ул. Октябрьская — от ул. Алексеевская до ул. Б. Покровская,
41. ул. Окский съезд — от д.№ 2 до д.№ 4,
42. ул. Ошарская — от ул. Горького до ул. Белинского,
43. ул. Ошарская — от д.№ 12 до д.№ 14,
44. ул. Ошарская — от пер. Чернопрудского до ул. Пискунова,
45. ул. Пискунова — от ул. Алексеевская до ул. Б. Покровская,
46. ул. Пискунова — от ул. Варварская до ул. Ульянова,
47. ул. Пискунова — у д. № 41,
48. ул. Провиантская,
49. ул. Семашко — от пл. Свободы до ул. Ковалихинская,
50. ул. Семашко — от ул. Ульянова до Верхневолжской набережной,
51. ул. Трудовая,
52. пер. Чернопрудский,
53. ул. Ульянова,
54. ул. Даля — от ул. Канавинской до пл. Революции,
55. ул. Литвинова — от ул. Приокская до ул. Даля,
56. ул. Чкалова — от д. № 1 до д. № 13.

news.mail.ru/society/32360172/
(amigo)
26.01.2018
говноеды теперича окромя того, что будут по два часа до офиса добираться, теперь за это еще и платить будут... годно
Если можешь заплатить, то как раз добираться будет легче, так как народ без грошей на ОТ пересядет.
(amigo)
27.01.2018
последнее снимут, кредит возьмут, забьют все дворы - но на ОТ не пересядут..
Идиотов конечно же полно, но не до такой же степени)
А вот с дворами чего-то делать придется, да. Хотя, они и сейчас в центре НН забиты все. Дальше просто некуда
а тем, кто паркуется у дома на ночь, как быть? машину в карман и домой?
(amigo)
30.01.2018
так ты для начала узнай со скольки и до скольки там будет платная..
почему то я уверен, что платник будет не круглосуточный
тогда я за такую идею. а то как понаедут в фитнес центр, жильцам домов встать негде
Отличная новость! Где подпись поставить, чтоб побыстрее их обустроили...?!
(astra)
26.01.2018
Наконец-то
Всем въезжающим в центр, по аналогии с платоном, считать 100 руб/час пребывания.
BESiK
30.01.2018
Ну фигле нет, а если я там живу?
ЧО ? :-D *rofl*
за последние 2(или сколько там) года 7 еле-еле осилили, а тут овер50 ? *fool*
Херъ
26.01.2018
а что там осиливать? парконы, видать, уже закуплены, а больше ничего и не надо
Bekas999
26.01.2018
Мыслю тут схема такая. Парконы прикупили на бюджет. За три копейки сдадут в аренду ЧП. Через пару лет спишут,квартирки в Майяме прикупят и свалят греться....Ничего не забыл вроде
А как сделать так, чтобы в долю взяли? На Майами очень хочется :-)
эт прост там, где сейчас бесплатно - платным чтоли сделают?
Херъ
26.01.2018
конечно, а как же еще?
7aladin
26.01.2018
Ещё и снег заставят чистить.
Cherdak
26.01.2018
проще въезд в центр платным сделать)))
как в аэропорт...
кстати да, а то шантрапа всякая по Молитовке разъездилась что-то)
Требую льгот и скидок жителям центра города!
!IGOREK!
26.01.2018
+
+
ы23
27.01.2018
+
BESiK
30.01.2018
+
Goga
26.01.2018
Студеную забыли!!!!!!! А в целом я всеми руками ЗА!!! дождался наконец-то...
пофиг.
живу внизу, работаю внизу, наверх ниезжу
Херъ
26.01.2018
три последних улицы - внизу...
и кто сказал, что не будет продолжения?
я на ОТ привык ездить)) проще, быстрее, дешевле
K0IIIAK
27.01.2018
Херъ писал(а)
и кто сказал, что не будет продолжения?

вот тут +
Правильно, ну его на хрен, этот бугор)
7aladin
26.01.2018
Бесплатные организовывать не собираются? Ну и кто редиски штопаные?
serzenit
26.01.2018
7aladin писал(а)
Бесплатные организовывать не собираются?

Может и бензин оплачивать)) По теме я за, но надо общ. транспорт подтягивать, выделенки везде. Авто в городе надо щемить и унижать))
7aladin
26.01.2018
Есть такая порода людей, которым хорошо, когда другим плохо. И ничего с этим не поделать.
Я тебе в счёт выставлю эту парковку. По-любому ты ее оплатишь, в прямом или опосредованном виде. А пока считай, как чиновники бездарно потратят ТВОИ деньги. Можешь начинать впадать в отчаяние. Унижальщик комнатный..

:-)
palp
26.01.2018
7aladin писал(а)
Я тебе в счёт выставлю эту парковку. По-любому ты ее оплатишь, в прямом или опосредованном виде.

выставляй, ктож против то. авось догадаешься из центра то съехать...
какой ты завистливый!!!!
serzenit
26.01.2018
Так наоборот же для большинства лучше делается, город он для людей а не машин. Все давно посчитано и доказано, и про парковки и про транспорт. А выставишь ты то что тебе рынок позволит или нет, выставляльщик)
7aladin
26.01.2018
Допустим, я заплачу за парковку, но тогда не куплю шаурму. И тогда вечером твой хозяин постучит грязной тряпкой по твоей лысине и пойдешь ты пешком домой, а в не в пропуканной маршрутке.
Мы все в одной упряжке, ты главного не понимаешь.
Green NN
27.01.2018
плюсанусь!
palp
27.01.2018
7aladin писал(а)
Допустим, я заплачу за парковку, но тогда не куплю шаурму

все так плохо с финансами ?
обычно человек на от пересаживается в таких случаях
7aladin
27.01.2018
Шаурму я ел может раз или два за всю жизнь, в Ашане. С трудом представляю что это.
На регулярной основе отваливать чиновникам по 200-500р ежедневно, этож какая зарплата у тебя?
Из наемных работников я никого не знаю, кто будет платить.
palp
28.01.2018
Так никто не будет платить, тут ты прав. Поедут на от. И на группу денег хватит.
serzenit
27.01.2018
Такую чушь ты пишешь что даже неловко. Я же говорю все придумано и посчитано. Анекдот про алкаша и мальчика сына напомнить...
palp
27.01.2018
ну он типа "пугает так", то в цену он включит то шаурму не купит. на самом деле покуй губоко, анекдот про папу алкаша весьма в тему, да.
Goga
27.01.2018
Если где-то становится дорого, а вариантов нет, то надо ехать туда, где приемлемо.
lextor
26.01.2018
Пешиков щемить надо и унижать, их тупо больше, чем водителей, а то расходились тут бесплатно! И остановки общественного транспорта платными надо сделать, а зимой еще и за тепло на них деньги собирать! А общественный транспорт сократить, чтобы люди дольше стояли на остановках (а значит платили за ожидание). За переход в неположенном месте 5 тысяч штрафа, а в положенном переход платным сделать, пусть 50 руб/переход, а лучше посекундный тариф, но не менее 50 руб/переход...
Ух, идей у меня сколько, видать в думу пора...
g0ga
27.01.2018
Чуть чуть пораньше надо было, ЦИК уже не принимает документы
palp
27.01.2018
lextor писал(а)
Пешиков щемить надо и унижать,

вот именно потому что их больше чем водителей такие меры никто принимать не будет.
с платными парковками сутуация совсем другая.
LAVer
29.01.2018
Вот вышел ты такой из машины, и тут на тебя все твои же условия и свалились. И за парковку заплатишь и за то что пешеход. Может тогда и из города свалят такие как ты.
lextor
30.01.2018
А "такие как я" - это какие? Просто КАЖДЫЙ водитель - это еще и пешеход, но далеко НЕ каждый пешеход - водитель, а правильно ли принимать точку зрения тех, кто может смотреть ТОЛЬКО однобоко?
LAVer
30.01.2018
Я тоже водитель и пешеход. И меня как водителя и пешехода задрало куча машин во дворах и в центре. Почему я должен страдать из-за кого-то кому приспичило свою попу в центр привезти, или когда я с ребенком должен пробираться на детскую площадку вокруг этих повозок.
Так как нормального способа улучшить ситуацию нет - то правильно бить рублем. Плати за парковку или езжай на автобусе. Дороги должны быть свободными, что бы по ним ездить, а не стоять по обочинам и так сужая узкую проезжую часть в центре.
Расширение дорог не поможет, так это приведет к тому что еще больше народу ринется по "широким улицам".
Не пойму от куда тут люди пишут про строительство бесплатных парковок - с какого перепугу. Купил машину, купи парковку.

"такие как я" - такие которым важно бесплатно, насрав на других кинуть свою машину где-либо и требовать всего бесплатно и требовать щемить кого-то другого, потому что мне как водителю обидно, что только меня щемят. Пешики проблем не создают, весь центр сделать бы пешеходным и только по две полосы под ОТ оставить.

Я как водитель каждый день ездящий на работу в центр, хочу платного въезда в центр, платных парковок и жестких штрафов, и хорошего ОТ.
lextor
30.01.2018
Чтобы "бить рублем" наглецов ничего нового придумывать не надо, достаточно просто жестко контролировать уже существующие правила, а не собирать бабло по парковкам.
Как житель центра вообще предлагаю лично ВАМ вообще не ездить в центр каждый день, так сказать "своим личным примером"! Вы лично хотите платить при въезде в центр? Платите мне, все равно вы никакой отдачи от этих денег не увидите, а вот с какого перепугу должны ограничивать остальных людей я не понимаю.
Я живу в центре, на пл.Горького, почему-то реально мешающих мне ходить машин практически нет, а вы, как житель вероятно другого района, хотите ограничить МНЕ передвижение, не смешно ли?
Насчет "таких как я", в моем посте был сарказм, если вы не поняли.
Пешеходы проблем не создают, пока строго соблюдают правила и не лезут под колеса, а так я, как человек уже почти 20 лет (и почти таким же водительским стажем) вытаскивающий их из под этих "колес", уверенно заявляю, что создают, еще как создают, более того, процентов 30-40 аварий из-за них и происходит, когда безумная бабушка/девочка/мальчик ВДРУГ решат перебежать 6-полосную дорогу или постояв и посчитав ворон у перехода, когда машины стояли и терпеливо, но бессмысленно, ждали когда же те наконец захотят переходить,опять же ВДРУГ решили идти, даже не посмотрев по сторонам. Скажете нет такого?
LAVer
30.01.2018
Не волнуйтесь, вам проблем не создаю, так как приезжаю до пробок и на парковку. С удовольствием хотел работать где-нибудь на окраине, но офисы почему то тыкают в самом центре.

Вам как жителю центра, я уверен, сделают послабления в парковке. Тем более у вас должно быть есть своя парковка, не ставите же машину на ночь на проезжей части (ведь полно же парковок, крытых и просто закрытых).
Центр города не только ваш, так получилось, что он является центром притяжения (и не только наш город - практически любой другой имеет такие точки).

Проблемы нарушения ПДД и платные парковки совсем разные вещи. Платные парковки - естественная лимитация кол-ва машин в центре. Это как повышение цен на какую либо услугу которой становится мало - так же как и места в центре больше не станет.

P.S. со своим сарказмом вы палочку перегнули, лично я вас не знаю, смайликов нет. А для некоторой части населения ваши высказывания являются истиной.
lextor
30.01.2018
Парковка у меня действительно есть, служебная тоже, но, к большому сожалению, закрытых и открытых парковок на пл.Горького и 5-минутном радиусе почти нет.
Я не против введения платных парковок, как таковых, я против перехода бесплатных в платные, пусть строят, пусть выделяют места (даже сейчас есть где их организовать, если расселить пару-тройку "гнилушек"), но не нужно ухудшать уже существующее положение водителей, их и так обдирают на каждом шагу: у нас "золотой" бензин в который включен и транспортный, но не отмененный, налог, всякие поборы,типа не работающего как надо, но обязательного, ОСАГО, куча глупых знаков, да мало ли чего еще, а теперь вы еще ратуете за введение еще одной статьи поборов, нет уж, не работают власти над улучшением положения водителей, так пусть уж хоть не ухудшают.
бесплатные же денюх не приносят, так что и неча о них заботиться, и так у них голова пухнет от забот о народе
ptiz
26.01.2018
Этому преданию 3 года минимум. Рождественскую до сих пор не запустили?
pecha
27.01.2018
ptiz писал(а)
. Рождественскую до сих пор не запустили

давно вроде как уже.
AndreKo
27.01.2018
оплата только работает через раз (в приложении для смартов не работает внесение денег на счет, сайт с веб-мордой вообще уже не поддерживают года 2 наверное, терминалы на улице не принимают наличку, а банковскую карту выплевывали, когда я пробывал ей оплатить, не пробовал только оплату через смс(побоялся что спишут, а никуда не зачислиться) и парковочные карты ситикарда - аналог проездных в ОТ, вот они наверное работают в терминалах).
pecha
27.01.2018
ну у меня деньги на счете были, когда я там парковался :). но да, приложение и сайт школьник писал.
AndreKo
27.01.2018
судя по развитию транспортных карт (тарифы путные, с пересадками, наконец запустили, терминалы везде нормально работают, вносить стало удобней, приложение на телефоне пашет и у меня с NFC даже самому на карту прописать бабло можно) все-таки надежда больше на них, наверное придется их парковочной картой обзавестись, если только она не только для каких-нибудь месячных абонементов.
Людей загоняют в стойло шаг за шагом, а многие этому даже радоваться умудряются. Никогда не сможет этот народ жить хорошо.
Вот ГДЕ новые удобные развязки, решение пробочных проблем, новые, мать его, бесплатные парковки? Просто ничего не менять, и начать брать деньги за то, что раньше было бесплатно - это офигеть как умно, по-россеянски!
Goga
26.01.2018
Если людям нельзя привить культура парковки, культуру движения, то надо давить на финансовую составляющую. По другому "этот народ" не понимает. Почему у меня хватает ума арендовать офис с парковкой, не ставить машину поперек движения, а у остальных нет? Когда я работал в месте где припарковаться нельзя, я ходил пешком на работу. Потом смог пропуск оформить, но не ставил свое ведро по ближайшим дворам. А вот когда весь поток водителей хлынет в общественный транспорт, совершенно закономерно, что и будут изменения в этом транспорте. Так что только польза.
причем тут это? Ну вот по списку выше я обложен платными вокруг, даже не будет возможности оставить недалеко от дома чтобы дойти принести-отнести что-то, как это можно сделать сейчас. В чем счастье для меня? Если что, я авто итак на платную ставлю, но до нее надо топать и это не всегда удобно. Хорошо, пускай тогда сделают бесплатное время хотя бы в рамках 30м-часа. Но такого же не будет я думаю. Что произойдет понятно - те небольшие островки , где еще можно будет бесплатно оставить авто по правилам , будут забиты, платные будут полу-пустовать. Главное никто ни кого за язык не тянул, сами "они" всегда трындели что платные должны иметь альтернативу, но видимо они забыли о том, а напомнить некому.
Goga
26.01.2018
Во двор нельзя заехать?
Pingvin
26.01.2018
...а во дворе "точечная застройка", угадай кто ее разрешил там воткнуть и разрешение на строительство выдал... "Парам парам пам! Фить!"(с) "Ералаш"...

Пы.Сы. Всем кто в теме свысока поглядывает из своих АИ, СИ, ВИ и прочих Гаугелей - это и по вам звонит колокол... Аппетит приходит во время еды, а уж обосновать отъем денежных знаков - как два пальца... Чисто технический вопрос времени, да...
Goga
26.01.2018
Радуются в основном жители центра, потому что достали!
Pingvin
26.01.2018
Я живу и работаю в центре, меня это не радует... Радоваться в ситуации когда бесплатный ресурс с нихера становится платным - это мазохизм какой то...
Goga
26.01.2018
Радуемся тому, что тем, кому действительно надо в центр по делам будет место для парковки. Тому, что улица около дома наконец-то перестанет быть свалкой автомобилей. Живу и работаю тоже в центре. А ещё у меня бабушка на горького живет, и меня жутко бесит, что в течении дня я не могу припарковаться около ее дома, теперь хотя бы места появятся.
Pingvin
26.01.2018
Место под парковку и так находилось, больше его не станет, а вот кто в течении дня не сидит в офисе, а по делам в центре ездит, да ещё имеет, вот наглость, обыкновение детей по детсадам, школам и секциям возить/заберать, да в кабаке обедать/ужинать - тому нормально так в карман залезть намерены... Тут уже правильно было замечено - эти экстракосты обязательно по цепочке на других будут перекидываться (и я в том числе их заложу), так что рекомендую всем "румяным" как следует просчитать во сколько им "удаление с поля лишних обойдется", а то ведь незадача может выйти, когда бумеранг от рынка прилетит...

Для себя плюсов в этом не вижу никаких, на выборах, уж чем смогу, алаверды за такие "ноу-хау" обязательно передам, да...
Goga
27.01.2018
Детсад, как правило, в шаговой доступности и туда можно пешком отвести детей. Посадить-высадить у секции можно бесплатно. Про обед/ужин в кабаке нечего ответить, 60р к стоимости заказа наверное не сделают погоду...
Pingvin
27.01.2018
Хороший детсад далеко не всегда в шаговой доступности, школа - тоже самое... Про "бесплатное время" - ну все мы в курсе, как в НН с жадностью обстоит, один пример аэропорта чего стоит, да... В той же Германии есть зоны с бесплатными 2 часами (звук разрыва от жадности из кабинетов администрации) - у нас такое наверно в силу "климатических особенностей" невозможно, да...

Да, мне не нравится когда ко мне лезут в карман по сути ничего не предлагая взамен - то же самое "кто раньше встал, того и тапки, но теперь за деньги" - это не та "услуга" которая "продает сама себя"...

Стройте новые платные парковки, привлекайте инвестиции, улучшайте ОТ и инфраструктуру - работайте короче, а не тупо переводите бесплатное в платное и стригите купюры из воздуха, да...
Goga
27.01.2018
Ну слушай, за заморочки с садом и школой по-лучше, но дальше отвечают авторы заморочек. То есть, сад не устраивает, то геморрой полностью твой, как водить за тридевять земель. Со школой тоже самое. Взамен платы предлагается определённый уровень комфорта - наличие парковочных мест. А по поводу от, сам увидишь, годик поработает платный паркинг и само пойдёт все.
AndreKo
27.01.2018
и частные паркинги в зданиях чуть дешевле муниципальных появятся только после того как пропадет возможность бросить тачку халявно на улице по-соседству.
Goga писал(а)
Детсад, как правило, в шаговой доступности и туда можно пешком отвести детей

дооо...
mj
29.01.2018
Не только жители центра.
Живу в СИ. Работаю дома. Раз в пару месяцев забрать-привезти какую-то фигню на пл.Горького или на Ошару езжу. Теперь хоть припарковаться нормально можно будет, а не от вороваек шкериться. Я за!
commers
26.01.2018
ну вот я реально езжу в центр часто. по делам. на час-два. и напрягают все больше с каждым годом проблемы парковки. каждая ТП считает своей обязанностью купить в кредит жоповозку и парковать ее криво-прекриво (а по другому не умеет) рядом с офисом. на целый рабочий день.
да я блин лучше 50-100 рублей заплачу, чем квартал пешком чапать туда, а потом обратно.
Sl@sh
29.01.2018
15 минут тебе хватит что бы что-то отнести домой? вот и не ной.
ы23
27.01.2018
Ты реально думаешь что-то изменится? Просто дворы будут забиты, а не "весь поток водителей хлынет в общественный транспорт", вот и все. Если в центре живешь - сам еще взвоешь.
Goga
27.01.2018
Во дворах шлагбаумы в скором времени появятся, готовят упрощенную процедуру установки.
SSR699
27.01.2018
На каком основании их установят?
Goga
28.01.2018
На законном. Естественно по желанию.
SSR699
28.01.2018
Что за закон?
ы23
28.01.2018
У нас уже есть. Но и то я ссыкаю
palp
26.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
бесплатные парковки?

а и правда, где ты это видел ? в нормальны городах, в центре города, где ?
А мы какое отношение имеем к "нормальным городам"?
А платных парковок в центре деревень я нигде не видел.
palp
26.01.2018
ну будем стремится к нориальным городам а не деревням
Дык стремление надо начать с того, чтоб метро появилось нормальное, развитое, а не его зародыш. Чтоб в целом ОТ был реальной и удобной альтернативой. Чтоб дороги были дорогами, а не местом, где постоянно материться и колёса "квадратить" приходиться, и т.д. и т.п.
А то получается совковый принцип - запретить, не пущать. А улучшений при этом не делать.
palp
26.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
надо начать с того, чтоб метро

не "надо начать", а "одно другому не мешает".
задачи между собой никак не связаны, и могут выполняться паралельно.
метро строится и быстрее строиться оно не станет по причине отсутствия денег.
serzenit
27.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
Чтоб дороги были дорогами, а не местом, где постоянно материться и колёса "квадратить" приходиться,

И где только вы такие находите или по инерции пишешь, с каждым годом все лучше дороги и метро к сожалению строят, а надо бы трамвайные выделенки.
lextor
27.01.2018
хватает у нас таких дорог, к примеру у кардиоцентра, у "цветов", тот же пр.Гагарина во 2 щербинках еще совсем недавно был "танковым полигоном"...
lextor
26.01.2018
Конечно стремится надо, у нас максимально высокий транспортный налог (дороже чем в той же Москве), так значит нам надо и развиваться лучше, начать нужно с обустройства БЕСПЛАТНЫХ, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ парковок, вернее как бесплатных... оплаченых нашими налогами, развязки там построить, еще чего хорошего, а вот тот же стадион мне никуда не уперся, как и бОльшей части жителей нашего города.
А вот если те же платные парковки сделать грамотно, т.е. построить на месте тех же гнилушек, к примеру, на Ильинке большой многоуровневый паркинг и собирать там плату, то подавляющее большинство только спасибо скажет, никто не осудит, но нет же, мы будет общественное делать платным, конечно, так же проще, делать и строить ни хрена не надо, практически сразу можно просто собирать бабло...
palp
27.01.2018
lextor писал(а)
Конечно стремится надо, у нас максимально высокий транспортный налог (дороже чем в той же Москве), так значит нам надо и развиваться лучше, начать нужно с обустройства БЕСПЛАТНЫХ, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ парковок, вернее как бесплатных... оплаченых нашими налогами, развязки там построить, еще чего хорошего, а вот тот же стадион мне никуда не уперся, как и бОльшей части жителей нашего города.

Можно я как налогоплательщик выскажусь ? мне накуй не упали бесплатные парковки построенные в центре города на мои же деньги. лично мою проблему (отсутсвие свободных парковочных мест и пробки в центре) бесплатные парковочные места не решают никак.
у меня всё.
n695
27.01.2018
Хоть и не приятно платить за то что раньше было бесплатным, но в данном случае все написано правильно. Теперь хоть реально появится возможность приехать-встать -уехать.
lextor
27.01.2018
А их не надо строить, бесплатные парковки УЖЕ есть, строить надо многоуровневые паркинги, тогда это будет и доход и польза для граждан.
palp
27.01.2018
Т.е. за мои налоги потороят парковки на которых я буду за деньги парковаться, А какие то черти на весь день будут бросать свои корыта беплатно ?
Ты точно уверен что мне это надо ?
lextor
27.01.2018
Нет, почему за твои налоги? Бюджет города тут вообще не должен быть замешан, наверняка найдутся коммерсанты, готовые вложиться и потом зарабатывать на этом, конечно наверное это не так доходно, как построить жилой 17-этажный дом и продать квартиры, но вполне можно выделять какие-то места исключительно под строительство коммерческих паркингов.
palp
28.01.2018
lextor писал(а)
наверняка найдутся коммерсанты, готовые вложиться и потом зарабатывать на этом

и где они сейчас эти коммерсанты ?
lextor
28.01.2018
А кому сейчас это надо? А если разрешение на строительство будет выдаватся исключительно под эту задачу, то наверняка найдутся желающие...
palp
28.01.2018
Мне это надо. И городу. Это одно из условий организаторов ЧМ - навести порядок с авто и парковками и в центре
lextor
29.01.2018
Вот не надо на счет чемпионата мира, мне, как жителю центра города и человеку, который в футболе видит только безумных фанатов, а никак не спорт, этот чемпионат вообще не нужен, как и многим другим, но, к сожалению, нас не спрашивали.
serzenit
27.01.2018
lextor писал(а)
А вот если те же платные парковки сделать

дык есть уже в тц, но нижегородец их на бую вертел и предпочитает парковать ведро у входа в здание, на тротуаре, газоне и т.д. Он вед нааалоги платит)
lextor
27.01.2018
За парковку с нарушением ПДД УЖЕ есть штрафы и они активно применяются, налоги тут не при чем, я против перевода общедоступных парковочных мест, построеных и содержащихся, в том числе, и на мои деньги, в платные парковочные места.
serzenit
27.01.2018
lextor писал(а)
я против

Так и запишем)
lextor
27.01.2018
Так и запомним, кто записал :).
M1Xan
26.01.2018
Из Ниоткуда писал(а)
решение пробочных проблем

Платная парковка в центре - это и есть решение пробочных проблем.
Green NN
27.01.2018
народ действительно не знает, как можно жить свободнее. Я уже был с двух сторон баррикад. И меня не устраивает эта "престижная" РАБота.
palp
27.01.2018
Green NN писал(а)
народ действительно не знает, как можно жить свободнее.

знает. целая каста существует, свободная и без предрассудков. бомжами зовутся.
Штамп. Два года без работодателя. В деньгах не потерял, дышится гораздо легче и времени свободного больше стало.
Goga
27.01.2018
Либо рантье, либо работодатель все же присутствует в виде заказчика. Это хоть и не одно и то же, но рынок сбыта услуг или товаров, не знаю чего ты делаешь, должен быть.
palp
27.01.2018
scorpion of r писал(а)
Штамп. Два года без работодателя.

я не об этом, работать то тебе все равно надо.
гога правильно пишет.
)))) разумеется не лежу целыми днями на диване.
Green NN
27.01.2018
scorpion of r писал(а)
В деньгах не потерял, дышится гораздо легче и времени свободного больше стало.

Вот именно. Но народ боится уйти в свободное плаванье.
Goga
27.01.2018
В свободном плавании только говно бывает
tRaneccc
28.01.2018
Налоги платишь в свободном плавании?
Green NN
28.01.2018
задолбали вы со своими налогами. Дело даже не в них. Платить их не проблема. Хотя косвенно я конечно их плачу. Ну вот работал я в конторе хомячком, оклад там 12500, налог естественно с этих денег. А зарплата до 1000000 доходит. Так может не во мне дело? Таких контор с серой ЗП полно.
tRaneccc
28.01.2018
хомяком миллион платили? Эли нулём ошибся?
На самом деле ты прав. Жизнь хомяка крайне убога... нет сил терпеть.
Green NN
28.01.2018
Green NN писал(а)
1000000

ошибся нулем.
Что интересно, зарабатывая 100 штук, тратить их просто некогда. Остается брать ипотеку и автокредит. Сидишь себе на РАБоте и копишь на кредит. А два раза в сутки в пробках стоишь на кредитной машине, по дороге на РАБоту, чтобы заработать. Раз в неделю бухаешь до усрачки, чтобы на унеделю "отдохнуть". Вот ищу сейчас работу, но не могу найти ничего. Что-то не подходит ничего. Творчества не хватает в вакансиях.
tRaneccc
28.01.2018
Зачем тебе работа? На тачках мало зарабатываешь чтоли?
Green NN
28.01.2018
Я сейчас в творческом тупике. В раздумьях. Самостоятельно я почти перестал продавать машины. Но сейчас понимаю, что так и надо продолжать машины продавать свои. Работаю сейчас так же в продажах машин, но официально. Все хорошо, работа нравится, но не все получается. Не могу я нагло ссать в уши клиентам .Но научиться можно. Но меня смущает рабский график с одним выходным, отсутствие спаренных выходных, растворяемый оклад и необоснованно малый выхлоп в деньгах на затраченные усилия. Разница с перекупством раз в 10 и более. То есть перекуп на проданную машину получает 50 тр, а я сейчас получаю 2500 за ту же работу +\-. Ну и ездить на работу нужно к 8.00. В пробках стоять, тратить "заработанные" деньги некогда. Я сейчас и не мечтаю даже в деревню на рыбалку сгонять и на снегоходе покататься. Один выходной не дает это сделать.
Что примечательно, мои коллеги смеются над перекупами, считая себя какими-то особенными, на престижной должности, в гавриле. Только перекупу нужно продать три машины, чтобы получить те же деньги, а моим коллегам нужно жить на работе по рабскому графику 2х1-3х1.
Абсолютно не остается сил и времени на творчество и какие-то интересные мысли. А у меня столько идей нереализованных в голове!
Sl@sh
29.01.2018
не будет большого траффика в часы пик не нужно будет строить развязки. кто-то за парковку заплатит, кто-то штраф, бюджету сплошной профит.
и еще следует отметить про беспорядочную застройку
Главное чтоб эта тенденция до АИ не докатилась
7aladin
26.01.2018
К чему чиновник не прикоснется - становится частной собственностью или платным. Магия!
в АИ всё прекрасно :-)
Пока да. но надолго ли, как войдут во вкус так по всему городу натыкают.
Gavrosh
26.01.2018
А что там деньги какие-то другие? Расстрою тебя, те же самые. Ставил ты "нахаляву" у подьезда - можно воткнуть знак за 100 рублей и будешь ставить платно.
n695
27.01.2018
во дворах и на дорогах часто стоят машины которые не трогают днями и неделями. И вот как раз таким не место и это правильно , не должны из за таких страдать другие.
tRaneccc
28.01.2018
Мне вообще видится что массовость автомобилей это утопия.
Pingvin
26.01.2018
Беспредельно акуели в атаке, весь центр делают платным, при фактическом отсутствии альтернативы... Резидентам видимо от администрации тоже большой привет, это вам не Москва, ага...

В приличных странах муниципалитет после таких "решений вопроса с парковками" дружно прокатывают на следующих выборах и идут они на помойку крыс доедать, да...
palp
26.01.2018
Pingvin писал(а)
приличных странах муниципалитет после таких

то то там везде в центре пароквки платные....


зы. после 20ти часов сделать бесплатно да
Pingvin
26.01.2018
Как говорится, не мешки ворочать... Если вы там туристом будучи только платные видели - я вам сочувствую... Альтернатива бесплатная в том или ином виде там есть, в том числе решен вопрос и с резидентами, а здесь тупо отжим бабла чохом с населения в пользу "бедных", а не решение вопроса и не улучшение ситуации с инфраструктурой...
palp
26.01.2018
Pingvin писал(а)
Как говорится, не мешки ворочать..

я не спорю, возможно заблуждаюсь... потому вопрос - где ?
катался в польше, австрии,германии,италии,венгрии,чехии, испании, португалии. беплатных если и есть то мизер. с резидентами вопрос решен, да.
Pingvin
26.01.2018
Вас какой то конкретный город интересует?... А то все намеками, намеками... Сингапур с НН поди сравнить предложите, у них ведь так много общего, да?... :)


Ну то есть бесплатные там есть, признаете, много их или мало - это субъективно... Теперь вернёмся к нашим баранам - центр в платный переводят, где альтернатива бесплатная?... С резидентами что?...
palp
26.01.2018
да, конкретный город.
насчет бесплатных - есть но очень мало, либо вообще нет.
насчет субъективности - а любое мнение впринципе субъективное
насчет альтернативы - как ты сам прекрасно видишь у нас не весь центр сделали платным а только контреные места. уверяю тебя альтернатива в виде нескольких беплатных мест будет и на костина и на горького(чем не альтернатива)
Pingvin
26.01.2018
Странная логика - был большой бесплатный ресурс, отрезали от него огромный кусок, а то что осталось - "ну вот видите, есть же бесплатное, работами, улучшаем"... По факту то тупо ресурс бесплатного уменьшили и денежные потоки из воздуха нарисовали и ничего более ... Может надо сравнивать на примере что бесплатного сделали для улучшения ситуации, нет?... Ну чтоб забота то об избирателях заиграла яркими красками, ага...

Теперь вернёмся от наших осинок к цивилизации - как сами то думаете, как много парижан, лондонцев, или там жителей Копенгагена, Стокгольма прочего Валинора, начали бы хлопать в ладошки и радостно кричать: "Ещё, еще! Так нас!", если бы у них их бесплатный ресурс по парковкам муниципалите решил бы отжать в такой же жесткой манере?... А то у нас смотрю то ли клакеры то ли ещё кто прямо все ладони в теме одобрямсом отбили, да...

Ну клакеры то ещё объяснимы, деньги на кону серьезные, а вот "энтузиасты"....
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
Теперь вернёмся от наших осинок к цивилизации - как сами то думаете, как много парижан, лондонцев, или там жителей Копенгагена, Стокгольма прочего Валинора, начали бы хлопать в ладошки и радостно кричать

не могу тебе за лондон и париж сказать, в германиях и прочих италиях без зазрения совести отжали и все в ладошки хлопали. а у жителй лондона парижа и копенгагена до кучи ещё и налоги огромные и ничего, хлопают в ладоши.


Что же касамо большого бесплатного ресурса который стал маленьким - ну мне личнт фиолетово от того что он большой, ибо как займут его в 8емь утра офисные клерки так и нет там свободных мест до самого вечера.
+1
Pingvin
27.01.2018
У них муниципалитеты бесплатные ресурсы не отжимает - к примеру как были в Германии парковки с бесплатными 2 часами, так они там и есть, а когда в Мюнхене Емнип зелёные вышли с предложением повысить плату за парковки, муниципалитет их на хер послал с мотивировкой - это антисоциальные меры...

А у нас что?... Вместо увеличения количества парковочных мест за счет НОВЫХ (привет давно обещанной подземной парковке на площади Горького, да.. чай даже не Москва где перехватывающие парковки, план развития многоэтажных "револьверных" и прочее кроме тупого отжим бабла с населения есть) пусть платных парковок - тупо перевод существующих бесплатных в платные... Ну молодцы, чЕ, деньги из воздуха...

Мест то от этого больше не стало, не улучшилась инфраструктура, подменять то понятия не надо - как конкурировали "кто раньше встал, того и тапки" так и теперь будет, только уже за деньги... Дальнейшее тоже вполне просматривается - так же все забито, встать некуда, поэтому что надо сделать?... Правильно будем поднимать плату, это то у нас прекрасно отработано... "Эх, раз, еще раз, еще много много раз"(с)...

И вдогонку - с резидентами как вопрос решили, традиционно по нижОгородски никак да?...
palp
27.01.2018
спорить с тобой не хочу ибо лень (благо ты лихо перескакивашь с одной темы на другую).
Объясни пожалуйста зачем мне, как собственно и остальным жителям нн которые на вышеперечисленных улицах не живут и не работают (а таких в нн больлинство) вечно забитые бесплатные парковки в центре ?
тогда быть может люди за тобой побегут на барикады с целью отменить эти планы, как и в Мюнхене - главное понять зачем нам всем бежать и протестовать.
весомый аргумент ЗА платные парковки лично у меня (и для меня) есть.


Зы. платные парковки входят в улучшение инфраструктуры.
Pingvin
27.01.2018
И это мне говорит человек, пойманный на подмене тезисов... :)

Ну то есть по итогу вся твоя позиция свелась к банальному: "Моя хата с краю.." и "У соседа корова сдохла..." - ожидаемо, да... "А как дышал, как дышал..."(с)...

И о чем тут тогда дальше говорить?... Проходи мимо, когда тебя коснется (твоего района проживания, работы) - тогда и посмотрим, что запоешь, думаю ждать недолго придётся. ..

Пы.Сы. Новые платные парковки - да, перевод существующих бесплатных в платные - нет...
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
И о чем тут тогда дальше говорить?... Проходи мимо, когда тебя коснется (твоего района проживания, работы) - тогда и посмотрим, что запоешь, думаю ждать недолго придётся. ..

да не о чем говорить, лучше стопочку бахнуть за благое дело в виде платных парковок.
А хата моя не с краю, ибо в центр тоже переодически катаюсь и испытавыю ряд проблем, которые и будут решены с помощью платных парковок.
на мои налоги строить ВАМ беплатные парковки увы, не хочу. МНЕ хватит и платных.
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
Проходи мимо, когда тебя коснется (твоего района проживания, работы) - тогда и посмотрим, что запоешь, думаю ждать недолго придётся. ..

вот тут кстати поржал дико, ибо на работу периодически на От и велике катаюсь могу фотки проездных показать. Когда АСКОП запустят вообще зашибись будет.
Когда ресурс ограничен, то возникает конкуренция. Деньги отличный способ регулировать доступ к ресурсу. Да и город будет поцивильнее выглядеть от этого
Pingvin
27.01.2018
Так и на воздух налог ввести можно, ресурс тоже конечен, да... Конкурируйте да, кто там не вписался в рынок... Утрирую конечно, но смысл что некоторые меры антисоциальны сами по себе при наличии иных путей решения проблемы - должен быть ясен...

Без развития ОТ, инфраструктуры, новых парковок (платных, никто и слова не скажет) - тупое "все за деньги" выглядит Имхо сугубо антисоциальным решением...
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
тупое "все за деньги" выглядит Имхо сугубо антисоциальным решением...

"С"-субъективность.
по мне так навести порядок с парковкой и пробками в центре - вполне соаицльное решение.
А налог на воздух это вы утрируете.
Pingvin
27.01.2018
Вы там не живёте и не работаете (см.ваш пост выше) - проходим мимо гражданин, а то выглядит ваше поведение как благотворительность за чужой счёт, да...
+
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
как благотворительность за чужой счёт

Бгг, чужой то почему ? или вы себе эти места в центре в собственность уже записали ?
Я то как раз из своего кармана платить собрался, не из вашего.
Pingvin писал(а)
Вы там не живёте и не работаете (см.ваш пост выше) - проходим мимо гражданин, а то выглядит ваше поведение как благотворительность за чужой счёт, да... ...

Есть два мнения: мое и неправильное ;)
Обычно лучше всех знают про цивилизованный мир те, кто дальше Геленджика не бывал. Отсюда внедрение цивилизации вызывает несказАнное удивление и попаболь.
Pingvin
26.01.2018
У вас шар хрустальный бракованный, бегите его менять, пока еще какой конфуз с вами не вышел, да...
Смотрим в книгу - видим фигу - это еще печальнее.
напомни, какие зарплаты в Мск
какая тебе альтернатива нужна?
Pingvin
27.01.2018
Увеличение количества мест за счет строительства новых платных парковок при сохранении бесплатных уже существующих, так понятно?... Хотите денег с населения - вложитесь сперва, а не юзайте общий бесплатный ресурс для создания денежных потоков из воздуха...

Решение проблемы - увеличение количества парковочных мест, а не та же схема: "кто раньше встал того и тапки, но уже за деньги"...
palp
27.01.2018
Pingvin писал(а)
Увеличение количества мест за счет строительства новых платных парковок при сохранении бесплатных уже существующих

ну так не бывает, увы. По крайней мере в центрах городов развитых стран.
serzenit
27.01.2018
Pingvin писал(а)
"кто раньше встал того и тапки, но уже за деньги"...

Уже не так, одно дело 50р/за час в день, другое 50р*8час*20дней в месяц))
Я вообще не могу понять с какого буя ржавое ведро бесполезного клерка мелкого должно занимать 10 метром самой дорогой земли в городе 8 часов в день.
tRaneccc
28.01.2018
С чего вы решили что клерки бесполезны? Если их берут на работу значит они нужны.
Когда человек ничего не производит, то он бесполезен в основном, увы. И многие клерки это понимают.

Вопрос можно поставить по другому. Соответствует ли ценность клерка тому, что он будет своим авто занимать место в центре 8 часов в день?

Мне кажется после введения платных парковок, мы как раз и увидим чья ценность соответствует, а чья нет. Наверняка ценным сотрудникам компании начнут компенсировать парковку как-то.

И еще это все стимул перестать городить офисы в центре.
tRaneccc
29.01.2018
А ты чего производишь?
Я инженер. И вполне может быть в том поджопнике, что ты себе купишь нечерез несколько лет будет в том числе результат и моего труда.
tRaneccc
30.01.2018
А результата труда маркетолога, экономиста, бухгалтера, закупца и продавца там не будет?
Так если ты такой уникальный инженер сиди дома да придумывай и делай автомобиль один!
Все профессии нужны, все профессии важны. Но некоторые важнее.
Бухгалтер кстати умирающая. Эта сфера поддается тотальной автоматизации прекрасно
tRaneccc
30.01.2018
Какой поджопник? Вы рашен инжинирг хоть один нормальный авто придумали?
О! А вот и критики балета не умеющие па изобразить)

Российская инженерная школа очень хороша. И разработки хорошие были и есть.
Но аууууу, где вы эффективные маркетологи и продажники (!?) что могут продать хороший продукт. Выезжают только на базе маркетинговых усилий забугорных, где в эту сферу реальные инвестиции. А дешевым он не будет, даже российский.

tRaneccc писал(а)
Какой поджопник?

Хороший "поджопник". Но на такой "поджопник" денег далеко не у всех в России хватит, мягко сказать.
storo
26.01.2018
Внутри кремля еще надо платно сделать, и лишить служебного транспорта все чинушье
оне неприкасаемые
Goga
26.01.2018
Ты видел сколько пропуск стоит?
Служебные парковки многие компании имеют. Кремль такая же компания.
И не равняй свою задницу и властную. Там люди статусные, им положено.
А тебе как всем - надо конкурировать за городское пространство.
(amigo)
27.01.2018
мы не в Кремле сидим, но у нас паркинг также на территории и наша контора платит за то что мы там можем машины ставить...
storo писал(а)
Внутри кремля еще надо платно сделать

а кто тебе сказал что там бесплатно было, последние 10 лет например? нахватались верхушек то.
внутри кремля вроде давно уже платно, 6 тыр в год пропуск. Я почему знаю - жена по работе туда часто ездит, так служебную машину внутрь не пускают, водитель потом круги нарезает ищет где припарковаться или сразу назад уезжает, а ей потом на ОТ за свой счёт приходится обратно на работу добираться в приокский район. Иногда я её до стенки кремля подвожу, на остановке высаживаю и обратно к себе на работу еду.
commers
26.01.2018
я за.
задолбали куры, бросающие свои поповозки с 8-30 до 17-45 исключительно
7aladin
26.01.2018
Встречаются танцоры, которым постоянно что-то мешает. И ничего не поделать.
Останешься в своем театре совсем один
В этой теме ты по ходу в меньшинстве ;)
palp
27.01.2018
7aladin писал(а)
Встречаются танцоры, которым постоянно что-то мешает.

и не поспоришь.
ему тупые куры мешают, тебе платные парковки.
7aladin
27.01.2018
Я не говорил, что мне платные парковки мешают. Я не буду платить, платить будет заказчик, либо предоставлять бесплатное парковочное место. Так даже удобнее, но я против решения чиновников. В моем бюджете нет средств на эти расходы.

Я зетту нафиг послал, т.к. парковок нет. У меня нет желания накручивать часами, чтоб в тараканий офис попасть.
palp
27.01.2018
Ну блин защитить, он так то тоже не говорил что тупые куры ему мешает. Эти вывода я сделал сам, на основании ваших постов.
lextor
26.01.2018
А возле дома такие куры не задолбали? Исключительно на ночь бросают...
palp
27.01.2018
около дома как правило трафик не такой большой да и места сильно больше чем в центре.
к тому же кроме как самих местных жителей эти парковочные места никого не беспокоят.
Gavrosh
26.01.2018
Нормальная тема. Предвыборная такая
Pingvin
26.01.2018
+1 к предвыборной... Во время раскрылись, да...
Ура, товарищи!
(Casper)
27.01.2018
Надеюсь это подтолкнет некоторые клиентоориентированные фирмы сьехать в менее населенные места, а то ездили как-то на Пискунова в строительную фирму, а по телефону сразу предупредили, мол парковаться у нас негде.
будем посмотреть, но, имхо, это палка о двух концах в о что это выльется в наших реалиях...
Когда уже у меня на Мечникова перед домом платную парковку сделают, жду-не дождусь!
Херъ
27.01.2018
Не знаю, где это Мечникова, но скорее всего года через два, может быть три.
g0ga
27.01.2018
Надо начинать сразу со спальных районов
Pingvin
27.01.2018
Судя по этой теме - да, там народ с пониманием это встретит и уже готов к этому... :)
g0ga
27.01.2018
Они свято верят в светлое будущее или просто покуизм у избирательных личностей, но в скором времени придет осознание, что их поимели в очередной раз, будут с пеной во рту доказывать обратное
palp
27.01.2018
g0ga писал(а)
но в скором времени придет осознание, что их поимели в очередной раз, будут с пеной во рту доказывать обратное

дык открой глаза нерадивым, каким образом то "поимели" ?
тех кого простигоспади действительно поимеют этим решением(те кто там работает), в большинстве своём в это теме как раз таки высказались негативно.
ы23
27.01.2018
Местным там не сладко будет. Все дворы заставят. Ибо при таком ОТ никто на него не пересядет.
Чаще - наоборот. На неудобные вопросы: где 200% подорожание хлеба после "Платона", или чо вдруг борские пробки все-таки исчезли, хотя проектировщики типа "лоханулись" - пророки-паникеры по-тихому сливаются.
palp
27.01.2018
g0ga писал(а)
Надо начинать сразу со спальных районов

Хм, зачем ?
я лично даже не против если объяснишь "зачем".
Вот какую проблему решают платные парковки в центре - вроде бы всем должно быть понятно, чтоб его разгрузить.
g0ga
27.01.2018
Ну как же, так же разгрузить дворы, вам во дворах не мешают те кто не ездит по неделе, те кто чадит автозапуском, тротуары искатывает?
pecha
27.01.2018
не мешают.
palp
27.01.2018
да не особо.
pecha
27.01.2018
Нам мешает стройка :) . Этот монумент уже достал.
Jonny*
27.01.2018
В той же Европе в центре везде парковка платная, но с 8 утра и до 19 вечера, затем бесплатно. И в выходные и праздники - бесплатно. Если сделают так же, почему бы и нет.

Хотя в Европе зимой несколько теплее, и ОТ ходит по расписанию, а воняющих говновозок типа наших "маршруток" там и близко нет.

ПС Живу на Алексеевской, у пл. Минина. Меня как резидента платная парковка не радует совсем. Однако для города будут только плюсы.
AndreKo
27.01.2018
судя по рождественской, так и будет:
ночью, в выходные и праздники бесплатно,
днем 15 минут бесплатно (между прогонами паркона),
резидентам вроде какой-то спец тариф Парковочных карт (ситикардовские карточки аналогичные транспортным картам для ОТ) делали - типа месячного абонемента по сниженной цене.
Я давно тут писал, что платная парковка в кольце двойки просто неизбежна - это только вопрос времени, когда введут и реализуют.
Единственное пугает обычное нижегородское расп...дяйство в плане организации оплаты и обслуживания всего этого хозяйства, когда приехал на место, а паркомат(терминал) не пашет, приложение на телефоне не алё и хз что делать....хочешь оплатить, как путный, а ничерта не работает.
Вот в Москоу ездил, там хоть оплата четко работает в отличии от НН.
Так на Рождественской и Маркина уже платная парковка. Или нет?
AndreKo
29.01.2018
платная, но там как-то зонами сделано, вообщем не везде платно, на островках перед площадью вроде бесплатно пока.
SSR699
27.01.2018
Вообще пофиг,у меня своя стоянка.
Теперь вот я буду ездить в центр города. Ведь будет где нормально припарковаться!
Trevour
27.01.2018
давно пора, может центр разгрузится, альтернатива: ОТ, велосипед, пешком. В Европе весь центр платный, в Азии еще и дворы платные, так что у нас еще халява)
Самый высокий уровень жопности с парковкой в Японии, там без парковочного места машину на учет не поставишь, а стоят они дороже среднестатистического бюджетного пепелаца
mazur
28.01.2018
Интересно, а если я живу на улице, где платную парковку организуют, так мне теперь что, платить за то, что я домой с работы приехал???
Херъ
28.01.2018
Платить за то, что ваша машина стоит на этой улице. Без разницы, куда вы приехали.
улыбаемся и машем флагами (с)
brunfox
29.01.2018
Документ еще от 25-го апреля 2017 года, изучаем внимательно какая сторона
docs.cntd.ru/document/465506387
К примеру, на ул. Октябрьской от Ошарской до Алексеевской планируют сделать по нечетной стороне, а не у Лобачевский Плаза, вот только я не понимаю, как это, если на данный момент остановка там запрещена из=за движения трамваев..
f2
29.01.2018
близлежащие дворы будут парализованы
Херъ
30.01.2018
...и близлежащие улицы тоже. Тогда на них тоже введут платную парковку, и так это распространится в виде волнового фронта по всему городу, в полном соответствии с принципом Гюйгенса (Huygens).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов