--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

80% не знают ПДД - 2

Культура вождения
2478
375
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
22.07.2019
- Любители тошнить под 90 в левом ряду по федеральным трассам... Очень любят распологаться на дороге "шашечками" - так, что обьехать их довольно проблематично при том, что им сдвинуться вправо и пропустить "торопыгу" - ноу проблем...
Почему вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона, а не себя?
- Экономисты, экономящие лампочки фар. Ладно, днем, в солнечную погоду, но в такую, как сейчас, да еще в сумерках... Считаю их автоподставщиками...
- Пешкова - Приокская... По этому перекрестку у нас 99% не знают ПДД...
- Комарова - Ленина... Ребята, с 7.00 до 20.00 движение прямо - на Дружбы - запрещено...
VeSnaip
22.07.2019
ythecm писал(а)
со злости оттормаживающего вас после обгона

помогает?
ythecm
22.07.2019
Надо давать людям шанс задуматься о своем поведении...
0000001
25.07.2019
ythecm
25.07.2019
Вот спасибо!
Именно эту наклейку я и приклею на заднее стекло...)
Wake Up!
22.07.2019
ythecm писал(а)
Почему вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона, а не себя?

Потому что адекватный "торопыга" поторопыжит дальше по своим делам после обгона, ведь раз торопится - значит времени на всякую фигню нет :)

А такие как ты мало того, что на ровном месте аварийную ситуацию создают, так после оттормаживания еще и сваливают (не все, но многие) как шмелем ужаленные, когда видят открывающуюся дверь отторможенного авто :)
ythecm
22.07.2019
То исть, тошнот в левом ряду на федеральной, с двумя полосами в каждом направлении не создает аварийную ситуацию? )
Позавчера один из отторможенных, догнав меня в Дружном на перекрестке, заявил - "Еще раз - и в морду получишь..."
На мое настойчивое предложение не тянуть резину и сделать это прямо сейчас сделал вид, что на телефон пришло срочное сообщение...))
Wake Up!
22.07.2019
ythecm писал(а)
То исть, тошнот в левом ряду на федеральной, с двумя полосами в каждом направлении не создает аварийную ситуацию? )

В изначальной постановке вопроса было:
ythecm писал(а)
Любители тошнить под 90 в левом ряду по федеральным трассам... Очень любят распологаться на дороге "шашечками"

Т.е. две полосы федеральной трассы. Обе полосы двигаются с одной (максимально разрешенной по ПДД, ну если не автострада, коих у нас немного) скоростью.

Так что да, тошнот, едущий 90 в левом ряду, не создает аварийную ситуацию, т.к. двигается со скоростью потока :)
ythecm
22.07.2019
В пункте 9.4 Правил, водителям следует придерживаться правого края дороги при движении по автомагистрали. Это предписание действительно вне зависимости от местоположения данного типа проезжей части -- в населенном пункте или за его пределами.
Много ли у нас автомагистралей?
ythecm
22.07.2019
Достаточно.
Wake Up!
22.07.2019
А в пункте 10.1 тех же правил написано что "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства".

Так что по нарушениям 1:1 выходит, но вот "свое не пахнет", а все остальные негодяи?)
ythecm
22.07.2019
Так я это знаю...) А вот тошноты леворядники себя нарушителями не считают...
Сид
22.07.2019
Кстати да, совершенно необоснованно, ибо занимать левый ряд при свободном правом за городом запрещено. Разрешается движение по любой полосе лишь в населенном пункте
Если в крайнем правом ряду колея по щиколотку от грузовиков продавлена, то пошли все на болт и перестраиваться каждый раз в крайний правый ряд и скакать по этим волнам на скорости не собираюсь, торопишься или объезжай или перепрыгивай.
Но и 90 ни когда не тошню.
ythecm
22.07.2019
Если бы да кабы...)
Нет на магистралях в нижобле колей...
Причем здесь НО.
Если крайняя правая полоса в достойном состоянии то в во вторую только для обгона тихоходов.
ythecm
22.07.2019
Я про область.
Конкретно - про участок Арзамасской трассы от Ольгино до Нижегородца.
olegg77
22.07.2019
Там магистраль?
ythecm
23.07.2019
А что там?
olegg77
23.07.2019
Знаки соответствующие имеются?
ythecm
23.07.2019
Ну так тем более...)
Даже не магистраль - знаков нет, а правая полоса в достойном состоянии...
SerZH
22.07.2019
Крайний мост в сторону Богородска. В правой полосе на мосту ямы. Там магистраль.
blastlc
23.07.2019
Ну не по любой в городе. Если больше 2х полос, то в крайней левой нельзя при отсутствии участников движения в других полосах. Точную формулировку не помню, только суть.
olegg77
23.07.2019
blastlc писал(а)
в крайней левой нельзя при отсутствии участников движения в других полосах.

Это за городом.
blastlc
23.07.2019
9.4... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Shuker
22.07.2019
Нарушая сам, в данном случае скоростной режим, ты теряешь право предъявлять кому-то претензии по поводу их нарушений пдд, надо быть последовательным. Кто торопится тот и должен прыгать из ряда в ряд.
ythecm
22.07.2019
Еще раз - вы хоть прочтите ПДД.
Ну хотя бы из любопытства...
Пункт 9.4
Shuker
22.07.2019
Аналогично могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд.
ythecm
22.07.2019
Ну и?
Нарушают все, но неадекват я? ))
Shuker
22.07.2019
Конечно, ты ж вместо того чтобы просто объехать оттормаживаешь и гордишься этим.
ythecm
22.07.2019
ДА замотался я уже вас обьезжать!!!
Двадцать км от Ольгино до сада, одни обьезды тошнотов в левом ряду...
Купи дачу поближе, в достойном месте.
ythecm писал(а)
Двадцать км от Ольгино до сада

О! да Вы прям дальнобойщик ...
elilka
23.07.2019
:-D
ythecm
23.07.2019
А Вы?
Как далеко забирались?
Время в пути без остановки?
Максимальный километраж маршрута?
Время не помню, километраж без остановки 1300 км.
ythecm
23.07.2019
Вы Терновник?
Километраж без остановки - 1700
Максимальный километраж маршрута - 5300 (Хабаровск-Якутск-Мирный).
Как далеко забирался на авто - Юрюнг-Хая.72?48?43? с. ш. 113?13?56? в. д.
Конечно, я не он, но вы особ женского пола ни во что не ставите за рулем: и ПДД у нас другие, и ездить не умеем.

Мой брат постоянно катается Хабаровск-НН. Бывший начугро, кстати.
Знакомые каждое лето колесят Иркутск-Анапа или Крым, с тремя детьми и собакой.
В общем, ваши 5300 меня не впечатляют.
ythecm
24.07.2019
Потому и не ставлю...)
Сравниваете не сравниваемое... Путешествия по асфальтовым дорогам и зимникам, на фурах и легковушках...))
Хм... Вы за мной следите? Песочек - наше все. Разок даже пришлось звать форумчан на помощь и вытаскивать машину.
Я водить я училась на ГАЗ-52, с перегазовкой при понижении.
ythecm
24.07.2019
Большой брат за всеми следит...)
Не, так то есть тетки, которые отлично водят, но их единицы.
Родственник восемь раз сдавал на права, не сдал, но ему реально за руль и не надо.
Еще один знакомый сдал на права, три раза прокатился по городу и заявил жене: "Ну на фиг, езди сама, тут все ненормальные и норовят обидеть."
Я не вожу на отлично, я просто люблю руль.
это смотря на чём , в какую погоду , с каким грузом и по какому рельефу...
но я уже видел физкультурников с медалЯми на реальной работе, поэтому на эту хрень не ведусь ---а по Вам и так всё понятно, без тахографа...
crazi
23.07.2019
Точно
Shuker писал(а)
Кто торопится тот и должен прыгать из ряда в ряд.

такто,тут чё та другое... реальные то красавчики не ябедничают, а так и делают...
ythecm писал(а)
пункте 9.4 Правил

Вы его через строчку чтоле читали или краем ухов слышали?
Что то лень в ПДД заглянуть, но в населенном пункте легковым в любой полосе разрешено
ythecm писал(а)
не тянуть резину и сделать это прямо сейчас сделал вид

а Вы его "ещё раз" оттормозили ?
ythecm писал(а)
тошнот в левом ряду на федеральной, с двумя полосами в каждом направлении не создает аварийную ситуацию?

каким бортом?
да и Вам не мешало бы правила дд освежить :
"90 км/ч для легковых автомобилей, грузовиков категории B, мотоциклов, междугородних и маломестных автобусов."
pddmaster.ru/pdd/skorost-za-gorodom.html#3 )
Hellhound
23.07.2019
Да, тошнот хуже гонщика. Особенно на однополоске вечно найдется лошара, который экономит бенз и плетется 60-70, за ним хвост машин, все друг-друга обгоняют. Так что тошнот реально концентртирует вокруг себя опасные ситуации
А если тот, кого оттормаживаете, не сможет остановиться, кто виноват будет?
ythecm
22.07.2019
Курим ПДД.
Что говорят пдд о сознательном создании угрозы жизни? А УК?
ythecm
22.07.2019
Тошнот леворядник сознательно создает угрозу остальным участникам ДД - именно это я и говорю...
Несознательно? Напомним ему о том, что в левом ряду ему делать нечего.
Сознательно? Ну, тут уже есть нюансы, как говорится...
У нас автомагистралей в области две. М7 почти вся не Магистраль, соответственно Водитель может ехать и в левой 90, не нарушая пдд. А вот провокация пдд - это нарушение.
ythecm
22.07.2019
Провокация - беспричинное нахождение в левом ряду.
Это Вы в суде будете говорить, когда нерасторопный водитель въедет вам в задний бампер, получит травмы не совместимые с жизнью, а Вам будет светить не радужная перспектива присесть
Shuker
22.07.2019
Особенно если у нерасторопного в машине регик будет.
ythecm
22.07.2019
И чо там, на регике, будет видна причина моего экстренного торможения?
Shuker
22.07.2019
Кто ищет приключений, тот, как правило их находит.
ythecm
22.07.2019
На регике пострадавшего будет видна причина моего экстренного торможения?
JAWA
22.07.2019
Конечно, будет. Ты ж не 5 минут перед ним двигаться будешь, а перестроишься перед носом и затормозишь.
ythecm
22.07.2019
Ну, я же не дурак, ей богу...)
Минуты достаточно, чтоб передо мной внезапно появилось/показалось, что появилось собака/кошка/мышка/птичка - нужное подчеркнуть...
JAWA
22.07.2019
За минуту чел дистанцию нормальную создаст.
rama-33
22.07.2019
ythecm писал(а)
Ну, я же не дурак, ей богу...)

:-D
ythecm
23.07.2019
Оборжаться, ога...)
Тебе и JAWA рассказываю, как это происходит...
Когда меня, на федеральной трассе с двумя полосами в каждую сторону, после просительного моргания не пропускают, хотя прекрасно могут - едут шашечками. Мне его не обойти - справа авто, а ему меня пропустить - раз плюнуть - у него справа окно...
Так вот, обойдя в конце концов такого индивидуума, я встаю перед ним и просто отпускаю педаль газа...
Замедляюсь...
Тут есть варианты -
- Товарищ так же замедляется, не предпринимая никаких действий...
- Товарищ начинает нервничать и моргать...
В первом случае долго это не продолжается - тому или начинают моргать сзади, или сам принимает решение, но уходит вправо.
Второй самый смак...) Мой любимый вариант...))
То бишь, товарищ плевал, когда он сам был препятствием на дороге, но терпеть не может, когда препятствия создают ему...
Таким я имитирую торможение, легким нажатием на педаль тормоза...
Стопари горят, машина не замедляется...
Сзади паника, виляния, уход вправо с целью меня обойти и покарать...))
rama-33
23.07.2019
поступки реального неадеквата. Как говорил Остап Бендер, Вам, пора уже лечиться электричеством.
ythecm
23.07.2019
Обожаю нижегородцев...))
Я пральна понимаю, что, чтоб быть адекватом, по вашему, надо поступать так, как удобно тебе любимому, положив на других с прибором?
))
Именно так Вы и поступаете - кладёте на других с прибором создавая аварийные ситуации на дороге. При этом, когда Ваше внимание обращают на то, что Вы сами нарушаете ПДД начинаете кивать на других - мол они такие же. Детский сад ))
ythecm
24.07.2019
Итить колотить, а тошнот-леворядник не кладет?
))
И потом на меня не кивает - Ну ты же сам нарушаешь, чего до меня докопался??
Детский сад, не?
вот кивать на соседа мол он также и есть детский сад, так себя маленькие детки ведут. Взрослый (не по росту и возрасту в паспорте, а по уму) понимает ценность своей и чужой жизни, понимает что такое ответственность и не станет вести себя как ребёнок даже если все вокруг занимаются этим )) Впрочем, Вам это не понять...
ythecm
24.07.2019
Я так и не понял - почему тошнот-леворядник "кивать на соседа мол он также и есть детский сад, так себя маленькие детки ведут. Взрослый (не по росту и возрасту в паспорте, а по уму) понимает ценность своей и чужой жизни, понимает что такое ответственность и не станет вести себя как ребёнок даже если все вокруг занимаются этим )) "
Понятно, Вы просто жирный тролль )))
ythecm
24.07.2019
Не, я серьезно...
Мне интересно, что там в голове у людей, считающими себя более ровными, чем другие...
ythecm писал(а)
Мне его не обойти - справа авто, а ему меня пропустить - раз плюнуть - у него справа окно...

На скоростях в районе соточки окна в размер авто, и вы хотите, чтобы туда другой водитель уходил?

Вот уж реально, "все татары, один я"...
ythecm
23.07.2019
Юлёна писал(а)
На скоростях в районе соточки окна в размер авто

даже пилоты Ф-1 не держат...
на Вашем будет видна, когда будут с Вашим переломом основания черепа разбираться...
ythecm
23.07.2019
На регике пострадавшего будет видна причина моего экстренного торможения?
Вы и правила дд также читаете -- наискосок?
у меня же всё было описано...

но я понял --- вы же , рупь за сто, Алиськин брательник!
ythecm
24.07.2019
Так что там с региком пострадавшего то? )
Спасибо за внимание, но разговор с Вами перестал быть интересным ещё меньше...
Путеводитель Вам в руки, стоп-сигнал в... сзади, привет Алисе.
ythecm
24.07.2019
Слив защитан...)
Сид
22.07.2019
Я только что сдавал ПДД, для получения категории. Оказывается, левый ряд запрещено занимать не только на магистралях, но и вне населенных пунктов
Поправлюсь - при свободной правой полосе, конечно
более того, за городом на трехполоске нельзя ехать по средней при свободной правой
сам накололся, когда билеты порешивал
Ну а справа занято - там еще один 90 кмч едет :))))
Сид писал(а)
при свободной правой полосе

кода увидите такое в жизни , пришлите ролик... поудивляться...
Все верно, НО если правый ряд разбит и колеи от фур по щиколотку там, то это называется объезд неровности на дороге. В ПДД это расстояние не регламентировано.)
nikniknn
22.07.2019
Может, если правый ряд занят, при обгоне. А так обязан правый занять.
А так да, простое торможение перед авто в правом ряду не является каким либо серьёзным препятствием для него.
Эйкозан С20Н42 писал(а)
кто виноват будет?

это регистратор скажет..
ythecm писал(а)
со злости оттормаживающего

Эмоции на дороге - последнее дело.
А уж оттормаживать, т.е. сознательно создавать аварийную ситуацию, при которой могут погибнуть люди, для меня - за гранью разумного.
ythecm
22.07.2019
Девачкам вообще, такое ощущение, что преподают какие то особые ПДД, отличные от остальных...
Девять из десяти, не глядя вываливающих со второстепенной на главную - особи женскага полу.
Шарманка стара как мир... На некоторых мужиков посмотришь порой и складывается ощущение, что им лучше варить борщ на кухне, нежели передвигаться по дорогам. Так что тупезней и тех, и тех хватает.
ythecm
22.07.2019
Меня жена шокировала ответом на вопрос, что она делает в левом ряду на междугородке с двумя полосами в каждую сторону...)
- Наслаждаюсь жизнью...
Учи жену то, раз в автошколе ей эта "наука" не далась...
ythecm
22.07.2019
Выучил...)
А некоторые наоборот, учат " правый ряд для лузеров, левый для нас-успешных"...
Дженик писал(а)
им лучше варить борщ на кухне

да не дай Бог!!!!
разве только очистки выносить... и то под конвоем...
я про некоторых )
так и я про них же....
основная то масса талантлива во всём.
lada09
22.07.2019
тупить на дороге не надо и никто вас в правой полосе не обидит
А вы лично видели, как я туплю на дороге в левой?
Ну, до оттормаживания я не опускался, а вот фуру вчерась проучил, на пару с другой легковушкой. Она долго тошнила в правом ряду 80, не давая нам гнать 115. Ну, я устал, сместился в левую полосу. А другая шкода тоже долго за ним плелась, но успела обогнать рискуя. И вот, мы с ним напару, снизив скорости до 40ка, так и ехали перед ним, 3-5 км.. Если-б не сигналившие сзади легковушки, подольше-бы "поучили" фуриста.
ythecm
22.07.2019
Позавчера одно особо одаренная целую пробку собрала за собой, тошня в левом ряду между Дружным и Комсомольским на Арзамасской на новеньком Вольво ХС90 четко 88 км в час...)
Блин, заменил в тексте первую и вторую полосу на левую с правой, и ошибся. Ну, вообщем на двухполосной было дело.
rama-33
22.07.2019
ythecm писал(а)
четко 88 км в час

и что она нарушила?
А вам нужно перед поездкой что-нибудь успокаивающего нервы попить
ythecm
22.07.2019
Пункт 9.4 ПДД
Это во первых.
Такое чувство, что главным смыслом жизни большинства стало создание как можно больших неудобств окружающим.(с)
Это во вторых.
rama-33
22.07.2019
соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье
ythecm
22.07.2019
Мне будет счастье, когда вы начнете соблюдать 9.4...
rama-33
22.07.2019
соблюдение ПДД начните с себя
ythecm
22.07.2019
Да лан...
А почему не с вас?
Почему вы соблюдение ПДД с себя не начинаете??
rama-33
22.07.2019
я соблюдаю, в отличие от всяких клоунов на дороге
ythecm
22.07.2019
9.4 соблюдаешь?
rama-33
22.07.2019
вы бы неадекватность свою напоказ не выставляли, в ваши то годы стыдно уже
ythecm
22.07.2019
Воот она, нищегородность, во всей красе...))
9.4 соблюдаешь?
rama-33
22.07.2019
соблюдаю, и скоростной режим тоже, в отличии от некоторых. И если я выезжаю в левый ряд, значится это вызвано необходимостью, и если какой-нибудь неадекват позади меня после этого начнет мне фарами моргать или нависнет сзади, то в этом случае есть вероятность, что я продолжу ехать в левом ряду
ythecm
22.07.2019
rama-33 писал(а)
И если я выезжаю в левый ряд, значится это вызвано необходимостью,

Молодцом, возьми с полки пирожок.
"Уже" или "Еще" \глянув в портрет\?
rama-33
22.07.2019
он пишет, что права получил 30 лет назад, соответственно он уже в том возрасте, когда должна появиться мудрость
он много чего пишет, дели на 12 )
нарушитель мешает нарушать?
тебе удобно так нарушать, ему так - ну и причем тут пдд?
при соблюдении скоростного конфликта не будет - поедете весело параллельно, улыбаясь дрдругу
зы: а училки пусть в школу идут, там ща дефицит
Может он в это время супчик на газовой горелке готовил...
Andrey Af
22.07.2019
Теперь с тахографом на супчик достаточно времени и на стоянке.
нее --- на ходу только картошку жарим, ну, или яишницу.... суп по ТБ не разрешается...
Andrey Af
22.07.2019
Фуристы не психи, им обычно никто не мешает. )) Так что плевать на 40, каких-нибудь 200 км назад им 40 было за счастье у Уреня или в Ивановской области. )))
Яхонтовый писал(а)
Она долго тошнила в правом ряду 80, не давая нам гнать 115. Ну, я устал, сместился в левую полосу

а я то думал что за удаки ? а это вы были...
если бы рация не накрылась , поучили бы "учителей"...
ythecm
24.07.2019
А рация то зачем, геморройный ты наш?
А, понял, вы ж тока в стае смелые...
ythecm писал(а)
вы ж тока в стае смелые.

)))
так за ноги вдвоём удобней держать чтоб макнуть куда следует, ну и изловить проще...
а выпилить я может и один смогу, только ведь надо будет потом что то в объяснительной сочинять..
ythecm
24.07.2019
Угу...))
Чего только долб...дально бой не нафантазирует в дальней то дороге, да под шансончик...)
нее --- и фантазии другие (как раз такие
дырявые чайники от них и отвлекают ) , и шансон только перед сном , а на работе только "Bести-FM"....
ythecm
25.07.2019
Всегда было интересно - почему таксеры и дально бои тащатся от шансона...
Хотя большинство из них ни минуты не сидело...
так и авторы ,практически, не сидящие...

но этот фон,почему то, лучше всего настраивает на адекватное восприятие действительности...
ythecm
25.07.2019
Так ты подумай, почему блатняк что сочиняют, что слушают, люди, далёкие от темы...
Шпана малолетняя, приблатненые, да шоферня недалекая вроде тебя...)
ythecm писал(а)
Так ты подумай, почему блатняк что сочиняют, что слушают, люди, далёкие от темы...

так может потому, что те, что другие, просто близкие другой темы... подумайте , если можете..
впрочем, вам и думать без надобности --- вы же не в теме дорожного движения, а участвуете.... почему то ?
ythecm писал
Шпана малолетняя, приблатненые, да шоферня недалекая вроде тебя..

уж не знаю чем вы далёкость мериете и откуда, но тут у нас много народов разных , поэтому нашим люблением шансона вы нас нискока не задеёте , а лишь подтверждаете своё "индивидуальное психическое отличие от общественно принятых норм..." ...
ythecm
31.07.2019
Это кто в теме, ты что ли?
Школота, которой права на выпускной подарили, и она теперь тут себя дальнобоем называет?
Ухохотолся...)
Да ты элементарных базовых понятий шоферских не имеешь, оспариваешь то, что всегда было есть и будет в нормальной, еще раз, шоферской среде.
Уступи дорогу тому, кто быстрее - один из них.
Про "общественно принятые нормы" тож поржал, спасиб...))
CAH9l
22.07.2019
Успел куда торопился?
ythecm
22.07.2019
Да я не торопился особо... Так, тошнил около 130...
ISOpter
22.07.2019
тошнот
ythecm
22.07.2019
Да.
Но правильный - после опережения всегда возвращаюсь в правую полосу...)
X-SOFT
22.07.2019
то есть вы с превышением пилите,а других пдд учите ? )
ythecm писал(а)
Почему вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона, а не себя?

для вас, учителей, отдельный котел заготовлен
ythecm
22.07.2019
Мы не християне, это вас в котлах варят...))
Да какой котел? В следующий раз огребет по котелку от кого-нибудь так, что сразу все желание к педагогству отпадет напрочь.
ythecm
22.07.2019
Это трудно...)
Я про "огребет по котелку"...))
Мастер спорта по легкой атлетике - или убегу, или догоню, по любому...))
ну да, ну да....
Shuker
22.07.2019
Он просто не встретил еще своего мастера спорта по боксу))
ythecm
22.07.2019
Так убегу...))
ЖБП
22.07.2019
Shuker писал(а)
не встретил еще своего мастера спорта по боксу))

По стрельбе же.
ythecm
22.07.2019
Бровкин?
Shuker
22.07.2019
Сегодня Бьорндалену может помешать только хороший снайпер (с) Губерниев
пацталом *wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
ythecm писал(а)
Мастер спорта по легкой атлетике

это когда было или опыт не пропьешь)
ythecm
22.07.2019
Вчерась по Чкаловской за минуту тридцать взбег...)
Сколько там ступенек?
ythecm
22.07.2019
Четыреста с чем то, не считал.
Двадцать пролетов.
Достойно.
Чкаловская лестница - один из основных архитектурных шедевров Нижнего Новгорода. Она насчитывает 560 ступеней рекорд 1 минута 16 секунд.
Andrey Af
22.07.2019
Забег по одной стороне, так что ступеней что-то около 442.
Andrey Af
22.07.2019
Страву покажешь?
ythecm писал(а)
Мастер спорта по легкой атлетике

)))
Брюс Ли не своей смертью помер...
а Вы про л.а лечите...
lada09
22.07.2019
т е отторможеный чувак сразу начнет давить на педали, что б догнать обидчика, ну и хорошо, хоть до одного дойдет как нужно ехать
ythecm
22.07.2019
Фух, нас уже трое...
Не все так плохо...)
Ты тоже из КМС?
lada09
22.07.2019
Не я из СМК (Система Менеджмента Качества).
на дороге надо ехать, а не мешаться, и не виси в левой полосе, проехал сам(а), дай проехать другим.
чем намазана левая полоса, что народ в ней зависает как мухи, перестроился в правую и езжай как тебе нравиться.
Многие тупят, да, ну объедь и едь дальше, или каждого учить будешь?
lada09
22.07.2019
да не проблема, есть возможность объедем, но понимаешь, бывают "тяжелые" случаи, когда едут параллельно , ну понятно в правой тихоход, так че в левой завис, или опережай или перестраивайся в правую полосу, в итоге , те кто еде в правой понимают быстрее и начинают увеличивать скорость, что бы не тормозить движение.
не все это понимают, к сожалению
А когда впереди в левой же полосе машин 10 так же едут, тоже вправо надо съезжать? Правая же тоже несвободна
SerZH
22.07.2019
вася72 писал(а)
отдельный котел заготовлен

У топикастера персональный - с бешеными огурцами...
Недавно после автошколы?
ythecm
22.07.2019
Да, тридцать лет всего...Новичок...)
Странно тогда. Обычно для новичков каждый день как мир открытий чудных, да доказать кому-то чего-то всё хотят.
ythecm
22.07.2019
Раньше такого не было на дорогах.
Все всё понимали, старались не мешать другим. При скоростном передвижении по многополоске даже моргать не приходилось - смещались вправо. Сам постоянно мониторю заднюю полусферу, на любой скорости...
Сейчас все как с ума посходили - такое чувство, что главным смыслом жизни большинства стало создание как можно больших неудобств окружающим.
Ты просто выезжай почаще за пределы Нижобл, там совсем другое поведение на дорогах.
ythecm
22.07.2019
Я в нижоблу пятнадцать лет назад приехал. До сих пор в шоке от нищегородцев...
ythecm писал(а)
До сих пор в шоке от нищегородцев...

)))
таки и уязжайте взад...
ythecm
23.07.2019
Я б может и поехал, да что зад, что передок вами занят...)
таки вона откудова, оказывается, комплексы растут..
Crocodile
23.07.2019
Ему не нравится, но он терпит :-)
каждый человек сам кузнец своего геммороя...

вот посоветовал бы кто нибудь средство для мытья кабин --- жуткое, но симпатичное ядерное , но православное.. и ещё б, чтобы продавалось в прямой видимости от Гаугеля...
Crocodile
24.07.2019
Не знаю такого средства.
"- Будем искать."
А что мыть, пардон, за глупый вопрос? Стекло, пластик, металл? :)
Юлёна писал(а)
за глупый вопрос

нет это Вы уж пардон -- сам не объяснил понятно....
такто пепелац помыть надо... снаружи от маслянно-битумных наносов... в интернетах всё есть, но уж больно много этого всего...((
нужен реальный автошампунь , лучше отечественный,лучшее дешевлее в литровом исчислении и ещё лучшее если "на верх" ехать не надо..
Про шампунь не подскажу, увы.
Много всего - да, а по эффективности - вопрос. На днях стекла отмывала изнутри - всё равно какие-то разводы, блики, аж 3 средства сменила, даже из дома утащила. В итоге вспомнила дедовский способ - вода с нашатыркой и газета, на 15 минут всех дел... Вот теперь думаю, зачем мне всё остальное :))))))
Юлёна писал(а)
вода с нашатыркой

бодрит наверное ?
5 капель на пол-литра воды-то? Я вас умоляю :))))
мда... доза гомеопатическая.....
только как же тогда стекло узнаёт что в воде нашатырь и пора отмываться?
Волшебство и старинные заговоры на воду, не иначе :)
вот-вот... я чувствую что и про убойную силу капель никотина нам что то недоговаривают...

ссылочкой заговора на воздух не владеете случайно ? мне бы чтоб раз-два и весь битум бы ветром бы сдуло бы...
Это к сыну. Он недавно небольшой ураганчик накликал ;)
Но ему некогда, он в море нежится после 24 часов в машине.
нее, нам ураган не нужен..
мы просто хотим большой, но чистой автомашины...
ythecm
24.07.2019
Вы заблуждаетесь...)
"Не нравится, но ты терпи" - как раз таки все мои оппоненты в этой теме...))
Sam_NiNo
22.07.2019
В том же Татарстане и сейчас такого нет. По федералке едут в правом. Если надо опередить, опережают и снова в правый. В Нижегородскую обл. въезжаешь, все едут как им удобно. Про другие области не скажу, давно не был.
ythecm
22.07.2019
Количество минусов говорит о том же - нижегородские водятлы ездють так, как им удобно...
Sam_NiNo
22.07.2019
Не все водятлы, а минусят за оттормаживание. Не люблю движущихся по левой, а таких много, но оттормаживать не приходит в голову.
Бывали случаи, когда у леворядника начинает играть самолюбие, и видя, что его опережают справа, а впереди у опережающего препятствие, начинает давить на газ. Но на таких есть свой метод показать, что тот не прав.
ythecm
22.07.2019
А знаешь, почему их много?
Толерантность...
Это как с геями в гейропе...
Sam_NiNo
22.07.2019
В какой то степени.. Только "учить" их должны иначе, методами, не подвергающими опасности всех участников движения. Это обочечника вполне можно щемить и не пускать в ряд, прямого вреда ему не будет. А тут скорость, порой, не 90. Вот оттормозишь такого, а у него тормозов нет, воткнется так, что самого с дороги снесёт. Или, наоборот, затормозит, вильнет и помимо себя других угробит. Оно надо? Потом всю жизнь держать в уме вину за людей.
ythecm
22.07.2019
Научи как...
Sam_NiNo
22.07.2019
На дороге не учу, да и тут не собираюсь. Жизнь пусть учит.
ythecm
22.07.2019
Значит, количество геев будет только расти...
Sam_NiNo
22.07.2019
Не слежу за их популяцией и численностью, но скажу, что не дорога их плодит.
ythecm
23.07.2019
Их плодит наша трусость.
Да ничего кроме смеха все эти учительские телодвижения не вызывают, ну тупит кто-то, объедь его и ехай себе дальше поливать свои огурцы, нет ведь - начинают топорщиться, представления какие-то устраивать, эмоций в жизни чтоль не хватает?
ythecm
22.07.2019
Так какие эмоции от огурцов?
А тут такой накал, такая экспрессия...))
ythecm писал(а)
Так какие эмоции от огурцов?

Жонглируй!
ythecm
22.07.2019
Научи!
я плохой учитель
Дженик писал(а)
Жонглируй!

в ютубе и другие варианты есть..
ISOpter
22.07.2019
ythecm
22.07.2019
Не страдаю, к счастью...)
vp
24.07.2019
ythecm писал(а)
Раньше такого не было на дорогах.

Я тоже помню дороги и 30, и 20 лет назад.
Живи уже настоящим.
ythecm
25.07.2019
Забавно бывает, когда персонажи, в одних темах высмеиваюшие гейропу с её толерантностью, в других к этой самой толерантности призывают.
Nautilus
22.07.2019
Надо представить, что машины на полосах движения - это потоки, движущиеся с необходимыми скоростями, нарастающими при удалении от обочины.
Не надо препятствовать потокам, а, тем более, создавать турбулентность.
ythecm
22.07.2019
Гыг, топ тем на АФ -
- Ехал по встречке и начал драться
- 80% не знают ПДД - 2
- Обочечники выхватили слегонца на м4. Гыгыгы!
- Зачем моргать тем, кто вышел на обгон?
Expert-95
22.07.2019
Не похоже, чтобы автор темы знал ПДД, ибо на обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч, на магистралях - 110 км/ч, на некоторых скоростных магистралях, расположенных вне населенных пунктов, допустимая максимальная скорость может достигать 130 км/ч.

Для федеральных трасс никакого особенного скоростного режима не устанавливается.
Отсюда - 90 км/ч это не тошнить (такого термина нет в ПДД) а ехать с максимально разрешенной скоростью.
Автор - злостный нарушитель ПДД с особым цинизмом принуждающий других участников движения к нарушению ПДД.
ythecm
22.07.2019
Автор принуждает других участников движения к СОБЛЮДЕНИЮ ПДД(пункт9.4)
Expert-95
22.07.2019
Нарушая при этом п.10.3...

ythecm писал(а)
Автор принуждает других участников движения к СОБЛЮДЕНИЮ ПДД(пункт9.4) ...


А у Вас, кстати, лицензия на преподавательскую деятельность есть ? :)
ythecm
22.07.2019
Expert-95 писал(а)
А у Вас, кстати, лицензия на преподавательскую деятельность есть ? :)

А у Вас? ))
Expert-95
22.07.2019
А я никого не обучаю ПДД на дороге...
ythecm
22.07.2019
Здесь учите, не?
Crocodile
23.07.2019
Пытается напомнить прописные истины. Но, видимо, безуспешно.
ythecm
24.07.2019
А у Вас есть лицензия?
enjoi
22.07.2019
обратите внимание на ваши взгляды. возможно стали чаще спешить куда-то? когда спешишь, всегда все вокруг - пид**асы, и светофоры не те.
ythecm
22.07.2019
ythecm писал(а)
Гыг, топ тем на АФ -
- Ехал по встречке и начал драться
- 80% не знают ПДД - 2
- Обочечники выхватили слегонца на м4. Гыгыгы!
- Зачем моргать тем, кто вышел на обгон?
enjoi
22.07.2019
вы значит в тренде. дальше плюйтесь и переживайте
ythecm
22.07.2019
Шо ви предлагаете?
enjoi
22.07.2019
наслаждаться жизнью. Два десятка камер до Гороховца позволяют это делать. круиз на 110 и катишься себе.
ythecm
22.07.2019
Вот кстати, на московской таких нет почти. Фуры обгонами напрягают, это да... Один девяносто один несется, другой на девяностадвух мчится, и давай на обгон... Не глядя. Включил поворотник, до трех досчитал...
enjoi
22.07.2019
так может машина не едет? когда лошадей хватает, тогда и никто не мешает. топнул раз и ушел в точку.
ythecm
22.07.2019
Да перегружены все по самое небалуй.
McLane
23.07.2019
ошибаетесь. с перегрузом сейчас практически не ездят - штрафы прилетают только так.
(тех кто из деревни в деревню 20 км едет ессно это мало волнует, а дальнобои считают деньги)
ythecm
23.07.2019
Приятель дальнобой.
ISOpter
22.07.2019
ythecm писал(а)
Ребята, с 7.00 до 20.00 движение прямо - на Дружбы - запрещено...

нам нужно
997
22.07.2019
Объясни мне психологию оттормаживальщика-учителя? Ну ты же только что летел, торопился, тебе важны были эти секунды сэкономленного времени, и вдруг находится время на сомнительный по эффективности манёвр. 90% оттормаживаемых поржут над клоуном и дальше поедут, процентов 5 заведутся, и захотят поговорить (исход разный может быть). Оставшиеся 5% захотят за твой счёт отремонтировать морду своего авто и уе.ут тебе в жопу, имея на регистраторе доказуху - вот уж тут, вообще, вся спешка - псу под хвост.
Ну и? В чём профит "учителя"?
ythecm
22.07.2019
Да не тороплюсь я...
Когда я тороплюсь, меня ни камеры не успевают зафиксить, ни тошноты разглядеть ...))
Так, езжу на дачу огурцы полить...
А оттормаживаю... Ну, может в голове у тошнота чо зашевелится, типа, может я чо не так делаю...)
Говоруны обычно говорят из салона, заблокировав двери... При предложении выйти в телефоне вдруг появляется экстренная смс, на которую надо немедленно ответить...))
Про доказуху тебя тоже спрошу - на регике пострадавшего будет видна причина моего экстренного торможения?
ythecm писал(а)
Ну, может в голове у тошнота чо зашевелится, типа, может я чо не так делаю...)

Спасибо, посмеялась :-D
ythecm
22.07.2019
Ну, хоть кирпичей в штаны наложат, тоже не плохо...)
Не наложат. Назовут тебя дебилом (может свои какие выберут слова) и поедут дальше.
А вот если уж они въедут, то там и ты будешь со своими штанами бегать и доказывать, что ты не верблюд))
ythecm
22.07.2019
Осспидя, регик есть?
И что он видит перед впереди идущей машиной?
НИ-ЧЕ-ГО.
Вот именно, перед твоей машиной ничего нет, а ты резко тормозишь.
ythecm
22.07.2019
Это даже мой регик, будь он у меня, не увидит, а уж регик авто, следующего за мной, тем паче...
Кошка/мышка/птичка выпрыгнула/вылетела/показалось...
А вот вы нарушили, не соблюдая соответствующие дистанцию и скорость...
Когда тебе в жопу кто-то въедет, тогда и расскажешь кто прав, а кто виноват :-)
Т.к. свое экстренное торможение ты обязательно должен будешь аргументировать с доказательной базой.
ythecm
22.07.2019
А то мне не прилетали...)
Мне нищегородцы за пятнадцать лет в НиНо три машины в тотал разнесли.
Когда оттормаживался на трассе?
ythecm
22.07.2019
В городе.
Когда расслаблялся, и думал, что меня окружают адекватные люди.
Т.е. мало тебе прилетало при оттормаживании в городе, еще хочешь получить и на трассе? *fool*
ythecm
22.07.2019
Учу рускаме языке. Дорага...
Где вы нашли информацию, что я кого то оттормаживал в городе, и за это якобы получал?
Научись сначала читать вопрос, а потом грамотно и понятно на него отвечать.
Ни фига себе, сказал я себе...
shian
22.07.2019
Кошка/мышка/птичка выпрыгнула/вылетела/показалось...

Не причина резкого торможения
ythecm
23.07.2019
В каких случаях водитель, согласно предусмотренным нормам законодательства российского государства, может быть признан невиновным в совершенном ДТП, при экстренном торможении:

В том случае, если экстренное торможение было произведено тем водителем, который шел впереди.
При возникновении определённой поломки у транспортного средства.
При условии, что на дорогу выбежал пешеход, и тем самым вынудил водителя использовать экстренное торможение.
Иные обстоятельства, при которых было невозможно избежать применения экстренного торможения.
997
22.07.2019
Будет же. Вот она, чистая полоса впереди, вот жопа учителя, вот оно торможение. Этого достаточно. Ну и плюсом, скорость в углу, зафиксированная региком - в рамках пдд, потом торможение и удар - тоже строго в рамках пдд.
ythecm
22.07.2019
Неа, не будет...
Посмотри любой видос с ютюба.
Больше забавляли другие.
Когда идет плотный поток по трассе в две полосы. Этот персонаж во второй полосе догонят встречную машину и истошно моргает дальним и сигналит чтобы его пропустили, впереди едущий пристраивается в 1 полосу, ентот крендель упирается жопу следующей машине и опять сигналит и моргает и так далее считая что все ему должны уступить.
SteeLLord
22.07.2019
такого надо пропустить, пристроится за ним и его же способом
elilka
23.07.2019
особенно радуют такие на федералках в местах, где вправо-влево отбойники, то есть даже на обочину не уйдешь, все едут плотно, а сзади это чудо моргает. вот оно что думает, что другие машины летать умеют?
elilka писал(а)
вот оно что думает...

да ничего не думает, просто хвост распускает..
elilka
23.07.2019
точно. мне что-то такой вариант в голову не пришел)
значит у Вас хвоста нету !
elilka
24.07.2019
да, хвостами не богаты)
"- А меня это не удивляет.." -- девочкам редко выдают.
lada09
22.07.2019
997 писал(а)
вдруг находится время на сомнительный по эффективности манёвр

интересно наблюдать в зеркало заднего вида как вдут себя пофигисты, зависшие в левой полосе, надо же как то людей приучать к культуре поведения на дороге.
997
23.07.2019
а если ответочкой оппонента будет:
вариант раз: жест - выставить синее ведёрко на крышу и требование прижаться к обочине?
вариант два: ствол в окно и пиф-паф?
вариант три: банально, было уже, но всё же - удар в жопу?

интерес в анус не спрячется быстренько?
ythecm
23.07.2019
А еще могут из бластера анигилировать, или щелкнуть пальцами, как Танос...)
997
23.07.2019
ды как угодно. не суть.

давний есть боян на эту тему, потешный. не читал?
vinauto777.livejournal.com/77011.html
ythecm
23.07.2019
Волков бояться - в лес не ходить.
997 писал(а)
боян

это уж не боян... Апокриф!
997 писал(а)
Объясни мне психологию оттормаживальщика-учителя?

Вы думаете определение "обезьяна с гранатой" из учебника психологии ?
я ,чё та, всегда думал , что это что то зоологическое...
ythecm
23.07.2019
А ишшо есть психология терпилы...
Ну, того, которому не нравится что то, но он терпит, ибо боится...
Обезьяны и банан...

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому что тут так принято...
я же как чуял , что в обезьянах Вы умнее!
ythecm
24.07.2019
Вы себе льстите... Обезьяны умнее вас...)
Ехала я как-то в МСК и забавлялась ситуацией, при которой торопыги почему-то не смогли скинуть с левой полосы рэнджика с красивыми московскими номерами. Остальные пугались и быстренько сваливали вправо. Но рэнджика все объезжали и чот никто не пытался учить, хотя тот ехал ровно 100 км/ч и кайфовал, судя по всему. Так мы с ним доехали до Гороховца от НН, где он ушел на заправку, а я поехала дальше.
Вопрос - что ж его никто не оттормаживал? Боялись мужика, номера, машину?
Думаю, что он ни разу не счел бы себя неадекватом. Ему ничего и никому доказывать не надо было, он просто ехал и получал удовольствие.
По Комарова-Ленина стараюсь не ездить, на знаки там никто не смотрит, могу предложить и там тоже оттормозить кого-нибудь, может поможет. :-D
ythecm
22.07.2019
А мне наоборот, нравится таких с полосы скидывать...)
Один мерин был особенно упертый... Новенький, беленький...
За рулем баба, рядом мужик.
Она вроде и не против в правой, абсолютно пустой полосе дрейфовать, но ейный козел, видимо, внушал что правая полоса для лохов...
Так не скинул никто, я же об этом и написала. Ну моргали, ну сигналили, все. Ехал он и ехал.
Ты оттормаживаешь все подряд авто или избирательно подходишь к этому?
ythecm
22.07.2019
Это просто гей, он гей-парад проводил...)
Женщин нет, дешманские машинки тоже - они и так жизнью обижены...
Выбираю, или что побольше-подороже, или грузовики.
Меня всегда реакция на мое действо забавляет...)
Вот уж грузовик или фура точно не успеют затормозить и полетишь ты на несколько сотен метров вперед *pardon*
ythecm
22.07.2019
Мадам, у меня только официального водительского стажа тридцать лет...
У меня не проскочишь...(с)
как говорили в СА --- есть СТАРИК, а есть старое чмо...
enjoi
22.07.2019
смотря какой мерседес.
товарищ мой взял г63 за 18ккк. такой будешь оттормаживать?
будешь конечно, если ты дебил. нормальный человек понимает, что непонятно кто там за рулем и как отреагирует и какие последствия могут быть
ythecm
22.07.2019
Нормальные люди ездят на бмв.
Вот ни разу бэхи в тошнотстве замечены не были. Ни разу.
enjoi
22.07.2019
я про бэхи не писал
ythecm
22.07.2019
И чо твой товарищ сделает?
Воткнется в меня - будет виноват и на битом мерине...
Догонит и убьет? Я попаду в Вальгаллу, а он в тюрягу.
ишшо варианты?
enjoi
22.07.2019
мой ничего. а если это фсбшник обидчивый? или другой касты мент? или еще другие варианты? судьи, прокуроры? у него каско, а у тебя суды со страховой.
"серьезных" людей даже с трупами в пьяных дтп признают невиновными в нашей стране. а тут учитель на дороге.
30 лет стажа, значит уже 50 лет есть. мудрость приходит с годами, но зачастую годы приходят одни.
ythecm
22.07.2019
Серьезные люди ведут себя соответственно.
А это пена, дешевки, грязь из под ногтей.
Это тебе моя пятидесятилетняя мудрость говорит...
enjoi
22.07.2019
на чем ездишь?
Уж не румяный клоун ли это вещает???
в свете новомодных тенденций "состарил" себя и прикрылся огурцами, как будто никто не узнает )
enjoi
22.07.2019
когда на хорошей машине ездишь отношение на дороге меняется. более уважительным становится. это заметно, если поездить в течении дня на разных машинах
Я порой в течение дня езжу на автомобилях, различающихся по цене двадцатикратно (оба новые).
Да, свидетельствую, что к ''дешевой'' отношение не очень, а ''дорогой'' уважительно сторонятся и даже не сигналят при легких моих косяках. Ну разве что зачем-то порой достают смарты и снимают :-)
TERYA
22.07.2019
ythecm писал(а)
вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона

А что не так с их объективными суждениями? Ты ж торопишься, нахера тратить время на неумные поучения?
ythecm
22.07.2019
Не тороплюсь.
Надоедает этот слалом...
TERYA
22.07.2019
Я давно уже смирился, что в НН и НО все елозят исключительно в левой или параллельно, посему и рассматриваю участников не более, чем помехи на дороге, и не трачу время на моргания, дудения и учения. Крутить рулём и ускоряться не напрягает
Он еще не вышел на твой уровень.
ythecm
22.07.2019
Кажный день так ездишь?
Утором в город, вечером обратно?
Или раз в неделю?
TERYA
22.07.2019
Если ты про НН и область, то преимущественно на выходных.
За рулём каждый день, среднегодовой пробег 40т.км, если тебя практика интересует
ythecm
22.07.2019
Воот...
А мотал бы кажный день тудой-сюдой?
Терпелка то закончилась бы, может, быстрее чем у меня...)
TERYA
22.07.2019
Ладно, твоя правда: реально бесят тупарезы! )) Особенно на фоне разительного сравнения. Правда, не оттормаживаю никого
ythecm
22.07.2019
Как там говорят? Дриньк?
))
TERYA
22.07.2019
Шуре! )
Особенно добивают идиоты на трассе, которые упёрто и упорото плетутся в левом, а потом начинают ВДРУГ (тщетно) ускоряться при попытке их обогнать или даже моргать вслед стремительно удаляющему автомобилю, который посмел их обойти в шашечном порядке
ythecm
22.07.2019
Нее, самые упоротые, это которые по трассе тащатся, а в населенном пункте вдруг ускоряются...)
Возил недавно родителей в Дивеево, по дороге такой попался... Номера заботливо прикрыты черным пластиковым пакетиком... Каждый населенный пункт - он меня обгоняет. Трасса - я его. Светлый мицуха аутлендер...
И чо ты думаешь?
Паркуюсь в дивееве, он рядом... Выходят, платочки на голову, и в церкву... Грехи замаливать...))
Блеск и лицемерие христианства...
n695
22.07.2019
Что то вспомнилось))
Когда я был маленький я просил у Бога велосипед.Когда я вырос и разобрался как работает Бог,то украл велосипед и стал просить у Бога прощения.
Здесь примерно тоже самое.
ythecm писал(а)
Блеск и лицемерие христианства...

А разве Христос имел аутлендер?
ythecm
24.07.2019
Мерседес... И с презрением смотрел на нищебродов на жигулях...
Shuker
22.07.2019
Да ладно в нн и но, я стал намного спокойнее относится ко всем окружающим на дороге, когда стал часто и подолгу ездить по москве, ибо нервов на всех не хватит, вот уж где надо ездить под новопасситом, если недавно приехал)))
TERYA
22.07.2019
А мне этот ритм, наоборот, импонирует. А те, кто только приехал, да, постоянно под стрессом от движухи)) Чего уж говорить, если в НН не одупляют, как пройти круговое движение, а там многоуровневые развязки и местами ограничения 80-100, когда в Нижнем 60 - уже запредельная скорость для потока. Я уж не говорю про количество машин там минимум на 1 порядок выше
Shuker
22.07.2019
Да, когда привыкнешь вообще спокойнее ко всему относиться начинаешь.
enjoi
22.07.2019
да там 10 лет назад было движухи на порядок больше. сейчас везде камеры висят, все шелковые ездят, через сплошную между рядами даже не перестраиваются
TERYA писал(а)
или параллельно

это как так то ???? на бреющем ?
Когда два авто занимают обе полосы попутного направления, перемещаясь буквально дверь к двери, и их никак не объехать ;)
Я таких не понимаю - это же опасно: чуть дернулся кто-то, и привет. На скорости и без особого траффика зачем так ездить, даже в населенке? На скорость закуситься?Удивительно, что у людей в голове...
Юлёна писал(а)
Когда два авто занимают обе полосы попутного направления, перемещаясь буквально дверь к двери...

из стартового пста того мсье: " что в НН и НО все елозят исключительно в левой или параллельно" об этом было не понятно...
но вот Вы всё понятно объяснили...
Юлёна писал(а)
Удивительно, что у людей в голове...

это я называю премьерзадачей...
у профессионалов, на пример, это доехать в принципе и с минимальными потерями....

что у других могу только догадываться.... ну и кое что по памяти --- мудаком то и сам бывал...
Тернновник писал(а)
ну и кое что по памяти

По молодости, наверно? А вот "месье" - вполне себе зрелый мужчина, что и тревожит.
Юлёна писал(а)
По молодости, наверно?

конечно.... Бог миловал, но сам себя не извиняю..
Тошнотов в левой не люблю, но ты сказочный.... Пустырнику попей.
ythecm
22.07.2019
Именно твое мнение было самым важным для меня...)
Глядя как ты усираешься в теме , для тебя все мнения важные.
ythecm
23.07.2019
Как называются люди, которым не нравится, но они терпят?
))
Познавшие дзен.
ythecm
24.07.2019
Вам, дамам, виднее...)
Ведь вы, женщины, познали дзен в терпении своих мужчин. Пьют, бьют, изменяют... " А ты терпи..."
Зинаида Белова и Юлия Зайцева - тоже его познали. Правда, посмертно...
В мужском мире это называется терпилой.
ythecm писал(а)
Ведь вы, женщины

Как всегда, одни обобщения. С вашим жизненным опытом пора бы уже уяснить, что все люди разные. И многие не терпят, а уходят в никуда, строят заново или воюют.
Но бороться оттормаживанием с теми, кто - на ваш взгляд! - не совсем правильно ведет себя на дороге, - это бред какой-то. Тратить силы, нервы, а то и здоровье на что? Есть занятия поинтереснее.
ythecm
24.07.2019
Почему обобщения?
Жизненный опыт...)
Разве не вы все время одергиваете мужчин, чтоб не лезли?
Сосед шумит пьяный, подростки под окном ночью орут, женский голос вопит о помощи, когда вы поздно ночью из гостей идете...
Разве не мамашки втирают своим дочерям, когда те на мужей/сыновей жалуются - Терпи, доченька...Доля наша такая...
Ни время, ни нервы я не теряю. Наоборот, меня забавляет троллинг говнюков.
ythecm писал(а)
чтоб не лезли

По обстоятельствам. Скорую и полицию неоднократно вызывали, мимо не проходим.

ythecm писал(а)
Разве не мамашки втирают своим дочерям

Две дочери: 24 года и 9 лет. Не втирала и не буду втирать. Опять ваш выпад мимо.

ythecm писал(а)
Ни время, ни нервы я не теряю.

Ехал, гнал, упёрся, не мог обойти, обошел... и оттормозил. Время не потеряно, совсем.

ythecm писал(а)
троллинг говнюков

Беда у вас с оценочными суждениями, ей богу. Начинать с себя надо, всегда.
ythecm
24.07.2019
- Позвонить по телефону & Влезть - сиречь разные действия...)
- Обе уже давно замужем? Поздравляю...))
- Ехал, уперся, обошел, есть время и желание - поиздевался... Что не так?
- Так начните, кто мешает то? )
Выше неоднократоно отмечено, что сия болезнь характерна только нижегородчине...
ythecm писал(а)
Так начните, кто мешает то? )
Выше неоднократоно отмечено, что сия болезнь характерна только нижегородчине...

1. Я на дороге так себя не веду, но и не раздражаюсь на подобное.
2. Учить терпеть, когда сама просто собрала вещи и ушла, как-то нелогично.
3. Я из Снежинска.
palp
22.07.2019
ythecm писал(а)
Почему вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона

потому что х..ней занимаешься.
ythecm писал(а)
Почему вы считаете неадекватом меня, со злости оттормаживающего вас после обгона

потому что реально неадекватное действие. Обогнал и поехал далее, чо тормозить-то? )
Если я вижу, что позади меня явный торопыга, хотя и сам езжу где позволяет явно с превышением, то я сам вправо ухожу.
Agent_Smith писал:
Если я вижу, что впереди явный торопыга

А я давно уже никаких торопыг на дорогах не наблюдаю, всё сплошь тошноты какие-то, под колёсами только мешающиеся.
Рад бы вправо уйти, да не от кого ;-)
Неуминаемый писал(а)
А я давно уже никаких торопыг на дорогах не наблюдаю, всё сплошь тошноты какие-то, под колёсами только мешающиеся.

В воскресенье меня на 140 км\ч стремительно через сплошную обгоняли на богородской трассе. А на южной объездной идёшь 160-180 и всё равно есть, кто наваливает быстрее. Но основной поток там конечно едет медленнее.
Бодипозитвно.
jsn
22.07.2019
Не оттормаживаю, но согласен - придурков много.
n695
22.07.2019
А как ты это узнал,если стоишь на ул Дружба,экстрасенс что ли.Молча соблюдай ПДД со своей стороны и не кипятись
ythecm
23.07.2019
Здрассьте, приехали...)
Я знаю, что с той стороны стоит знак, предписывающий двигаться или направо, или налево, с семи утра до восьми вечера...
Я с Дружбы выезжаю на Ленина, налево, а они прут прямо, ишшо сигналят, возмущаясь, что их не пускают...
n695
23.07.2019
По ПДД ты их обязан пропустить и в случае ДТП,будешь виновен.То что знаешь это хорошо,но должен руководствоваться теми знаками и сигналами светофора,которые в твоем направлении ,а не в поперечном или встречном.
ythecm
23.07.2019
Нет, я не должен пропускать нарушителя. И в случае дтп я виноват не буду...)
olegg77
24.07.2019
ythecm писал(а)
стоит знак, предписывающий двигаться или направо, или налево

Бывает что схему движения меняют( знаки уже другие) а вы по привычке передвигаетесь по дорогам.
ythecm
25.07.2019
Сходил, посмотрел - знак на месте.
olegg77
25.07.2019
А ты перед тем как c дружбы выезжать,каждый раз проверяешь знаки на противоположной стороне ?
ythecm
25.07.2019
Маразм крепчал...)
А ты каждый раз, проезжая перекрёсток, останавливаешься, идёшь на другую сторону, убеждаешься, что да, им тот же сигнал светофора светит, те же приоритеты?
А то вдруг, тебе зелёный, и всем одновременно зелёный, кааак загорится...)
olegg77
26.07.2019
Я смотрю на знаки и светофор со своей стороны, а не гадаю что висит у встречных.
ythecm
31.07.2019
Так и смотрите, и соблюдайте, какие претензии то? )
А знаки эти и с Дружбы прекрасно видно...))
VVN52
22.07.2019
ythecm писал(а)
... Ребята, с 7.00 до 20.00 движение прямо - на Дружбы - запрещено...

Там два типа водятлов ездит:
1. На болту вертевшие мнеженадольщики
2. Слепошарые, не знающие знаков рептилоиды со стадным чувством.

Там, кстати, на параллельный Ленина проезд ещё и поворот на лево запрещён, но все *рать хотели на ПДД

А на счёт оттормаживания - здесь ты не прав. Тьфу на них и ехай дальше (сам не люблю разного рода тошнотов)
blastlc
23.07.2019
Учить кого-то - себе дороже может выйти. Берегите нервы, у нас в РФ и без этого есть, на что их тратить))
Если по сабжу, возвращаюсь сейчас потихоньку в Россию. Намотал на данный момент в текущем путешествии без малого 7000 км по Европе. Что могу сказать, вышеуказанной проблемы там не существует вообще. В левом ряду никто не тошнит абсолютно. Любой водитель, даже тот, кто "летит" со значительным превышением скорости, старается при любой возможности занять правую полосу. Даже если едет поток 130, а он шпилит 170-200 и ему надо обогнать 2 машины, между которыми метров 100 дистанции, он успеет обогнать первого, перестроиться в правый ряд, потом пойти опять на обгон.
У нас, русских, так не принято :(
Но опять же, в России не принято. Машины с русскими номерами в Европе ведут себя столь же адекватно.
ISOpter
23.07.2019
blastlc писал(а)
Даже если едет поток 130, а он шпилит 170-200 и ему надо обогнать 2 машины, между которыми метров 100 дистанции, он успеет обогнать первого, перестроиться в правый ряд, потом пойти опять на обгон.

и че в этом одыкватного? дичь какаята
blastlc
23.07.2019
Абсолютно удобно. Едешь и едешь себе в правой полосе. Если кого-то догнал - левая всегда свободна (если сзади не обгоняют), всегда можно обогнать без каких-либо проблем. В принципе, ПДД у пас именно к тому же склоняют, только у нас всем пофиг, на что автор темы и жалуется
blastlc писал(а)
Берегите нервы, у нас в РФ и без этого есть, на что их тратить

золотые слова
blastlc
23.07.2019
Ну и дополню по результатам сегодняшнего дня. Сегодня я сам тошнил (правда чуть быстрее потока) в левом ряду. Ну и в целом все шли в левом. Было это на трассе Минск-Брест. Причина одна - правый ряд весь был в ямах. Их заделали (налепки такие, хз как назвать), но эти налепки выпирают нереально сильно. Стояли люди с пробитыми колесами. И это с ограничением скорости 120 км/ч + 10 нештрафуемых. Въехал в РФ - дорога сильно лучше, допустимая скорость ниже... Зачем? Загадка.
Гордеевскую так пару лет назад сделали - были ямы, стали кочки, и хз, что лучше.
зашла темка
со знанием пдд действительно беда, но оттормаживать не есть хорошо
youtu.be/zHpclEE1ZF4

Слушаем... Узнаем себя ..
Полностью поддерживаю )) Откуда столько дураков с правами...
Я бы сказал, что не знающих ПДД, слепошарых и прочих - 95%,если не все 99%.
Ибо как объяснить тот факт,что по полосе для ОТ в Щербинках, ехать в выходные дни можно всем,
даже знаки висят,об этом намекающие)) А все прутся по двум полосам, как в будние дни.
ythecm
23.07.2019
Так это ж здорово, на самом то деле...
Я про Щербинки...)
ythecm писал(а)
Любители тошнить под 90 в левом ряду по федеральным трассам...

А разве на всех федеральных трассах автомагистраль 110 км?
ythecm
24.07.2019
Скажи честно - всегда всегда соблюдаешь скоростной режим?
На абсолютно пустой дороге могу разогнаться до 100.
ythecm
25.07.2019
Да ты Шумахер...))
)))
когда первый раз разогнался до сотки и машина начала крыльями махать, получил столько радости , сколько и на дембель не выдавали..
Васька Пепел писал(а)
А разве на всех федеральных трассах автомагистраль 110 км?

спидометр врет примерно на 8-10 км в час в сторону уменьшения.
Тошноты в левом ряду ездят по спидометру 90, реально это 80-82.
Топикстартер ездит по GPS.
Чего непонятного?
ythecm
24.07.2019
Да нет, я нарушаю...
Где камер нет и позволяют дорожные условия, 130 - 150 самое моё.
Меня умиляет лицемерие некоторых автолюбителей и местных автоикспёрдофф...
я уже высказывался на этот счет.
Дед на копейке едущий 60 это опаснее чем 30-летний едущий на вольво 150 при соблюдении правил безопасной езды.
ограничения, установленные в ПДД это некая средняя температура по больнице, которая очень приблизительно и грубо показывает безопасный верхний предел для всех и тех кто не умеет водить и тех кто водит хорошо.
Sl@sh
25.07.2019
в этой теме самый лицемер ты.
Sl@sh
24.07.2019
торопишься? или объедь или перепрыгни, мне поуфую.
ythecm
24.07.2019
Скрепно-духовненько, по нищегородски...)
Sl@sh
24.07.2019
ythecm писал(а)
оттормаживающего вас

у тебя учусь.
начни с самых недовольных, с себя например)
сначала не проявляешь уважения и не относишься с должным пониманием к тем, кто тупит на дороге, но испытываешь какие-то ложные ожидания от них, зачем? Это, как бы, твоя проблема и твой образ бытия и строго не является проблемой более не для кого. Психологи и психиатры называют это невроз, лечится медикаментозно, если че, еще не поздно принять лечение=)

если вдруг повезет стать "нормальным", возвращайся к нам, обсудим дорожных чудаков)
ythecm
25.07.2019
Ваш спич был бы уместен в том случае, если те, о ком я говорю, тупили б из за тупости. К этим то я как раз особых претензий не имею - что с них взять...)
И глумлюсь оттормаживанием я как раз над теми, кто не уважает других участников дд, толкаясь без нужды в левой полосе, не уступая дорогу тем, кто просит пропустить, имея возможность это сделать.
Почему я должен проявлять уважение к тем, кто не уважает меня?
ythecm писал(а)
Почему я должен проявлять уважение к тем, кто не уважает меня?

потому что взаимное и активное неуважение - путь в никуда. Бессмысленная трата нервов и эмоций. Причем ладно бы просто подумать "мудак" и не опустившись на их уровень спокойно ехать дальше, забыв про инцидент через минуту.
Когда начинаешь учить "дураков", подвергать их, себя и окружающих опасности, ты вобщем-то позиционируешь себя таким -же, тратишь время, нервы, вносишь в этот и так дрянной мир, еще больше негатива=)
Проучив кого-то, ты не решаешь не одной проблемы, ну может всплеск адреналина у себя вызываешь, но есть же более мирные и спортивные способы? не?=) а потом сетуешь что дикие вокруг все и пдд не знают, наверное полагаешь что научил их или заставил задуматься, а нет, таким образом ты только обиженок обозленных на все плодишь =) зачем?)
ythecm
25.07.2019
Странно, на городском, в теме про банду малолеток, наказанную местными, превалирует имение, отличное от вашего...)
мое мнение и от большинства настроений АФ отличается, это нормально, в нашем уютном чатике вообще своя атмосфера=)
зы пойду городской почитаю

зы2 кстати по поводу тех кто якобы спецом не уступает на трассе в левой. Особенно много таких по пути в мегу) Я спецом среди знакомых начинающих водителей опрос проводил, обычно едут в левой не со зла, а потому что страшно, а моргания фарами просто не видят по неопытности. ну это так, из личных наблюдений
ythecm
31.07.2019
Три дня в городе...)
Позавчера, с Бетанкура на круговое, я по левой, по правой, на пол-корпуса впереди, Спортейдж...
Никого, кроме нас.
Въехали на круг, и это начало меня вжимать в бордюр... Сигналю - никакой реакции...
Притормозил, уступил ему место, поехал за ним - к Кастораме...
- Что ж ты, дорогой, меня на круге подрезал, из полосы выдавил?
- Ващще то я для вас был помехой справа, вы были обязаны меня пустить...
Мля, честно, не ожидал даже... Вот что ему сказать?
Вчера.
Еду себе прямо, никого не трогаю, вдруг с проулка справа вылетает Соул, с левыми поворотниками.
У меня два варианта - бить, или уходить в тот же проулок...
Уже решил бить, увидел на заднем диване детское кресло с дитем... Ушел в проулок.
Сегодня.
Еду из деревни, погода дрянь, так все равно с выключенными фарами, каждый десятый, примерно...
Lissonka
26.07.2019
Прикольный, нервный такой ;)
ythecm
31.07.2019
Миледи, я спокоен, как лошадь на похоронах...)
И да, с чего вы решили, что экзекутор должен нервничать сильнее наказуемого?
Nautilus
29.07.2019
Увы, знание ПДД не защищает от ДТП.
Обязательно найдутся те, кто их не знает.
Nautilus писал(а)
знание ПДД не защищает от ДТП.

не только знание , но и их неукоснительное соблюдение...(
правда при разборах помогает..

Nautilus писал(а)
Обязательно найдутся те, кто их не знает.

)))
" - Грёбанная свинья, опять на собрании не была."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов