Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 24°C
Ночь 16°C
Завтра 24°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
74.1586
Курс USD ЦБ РФ на 4 августа
74.1586
+0.7325
Все курсы валют
87.2253
Курс EUR ЦБ РФ на 4 августа
87.2253
-0.0636
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

92 на лучке по 43-30 с сегодняшнего дня

Серьезная тема
2115
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
28.12.2019
Новое дно вроде пробито.
При том, что оптовая цена сильно упала месяц назад (на 7-8 тыс. за тонну при отгрузке по жд).
Очередное свидетельство полной нерычности ценообразования в оптовой и розничной части одной отрасли торговли. Это наша страна. За всё в итоге заплатит конечный потребитель, рожайте их побольше что б было кого обобрать.
Газ там как сегодня?
Мимо газа не проезжал. Продолжаю мониторинг
А в УАЗик щас лучше 95-й
По что он ему? Или там СЖ выше 10 смогли поднять?
до 9,8 на ZMZ-Pro подняли
92го за глаза же. Хотя ульяновские затейники могли с корректировками чего то намудрить такого, что оно хорошо только на газе и умеет ехать.
Говорят уже не за глаза, я не пробовал
Саш, пробовали 92 и 95 - не в коня корм. Расход 20л на сотню, что того, что другого. Ну разве чуть бодрее ускоряется на 95-м.
От хабов на "профи" толку нет - как порол, так и порет, только приводы пришлось менять - считай - лишние расходы.
С гбо зато весело с наступлением холодов: вместо 90л теперь 120 убирается в баллон. :)
Пока без изменений
А было сколько?
41-80 и 42-80 в зависимости от местоположения азс
Копейки.
Я уж давно за ценой не смотрю. Бесполезно.
Я вот не знаю, сколько хлеб стоит. Но за бензином ещё пока присматриваю
Бесполезно. Тоже не знаю, сколько хлеб стоит. Молоко только запомнилось - 58-65 р в разные дни...
Хочешь научу как 4 косаря в Пятерочке оставить, ничего такого не купив. Обращайся, у меня получилось не стараясь
Да я сам могу так) у меня еще 560 баллов сперли там за какую-то покупку в Питере
Ха! Я из Ленты с одним пакетом за 8000р вышел, и это без всяких икры и алкоголя.
И чего там было??? За хлебом сходить - около косаря обходится.
В ленте можно. В пятёрочке это странно. Товарная матрица сильно разная.
Ничего мудрёного: минимальный ежедневный чек в магазе рядом с домом (5-ка или гамнит) - порядка косаря. А там еды особо и нет: на вечер к чаю шоколадина, на завтрак сыр и колбаса, и ежесуточные хлеб и молоко.
колбаса, сыр и молочка ещё на косарь в бежевом ларёчке рядом с пятёрочкой
Это какое-то особенное молоко? Беру разных производителей около 40 рублей литр, утрапастеризованное, гост, 3,2% мдж.
Atom писал(а)
Молоко только запомнилось - 58-65 р в разные дни...
Ага. Только на молоко раз в два дня гарантированно висит скидка до 49 рублей, потому что оно иначе испортится и пятерочка его несколько тонн выкинет.
А вот бензин, сцк, не протухает через 2 дня после того, как его завезли на заправку. А то я бы поржал над бедными АЗС, у которых несколько тонн бенза ушло под списание, просто потому что он испортился. В этом случае бензин 100% стоил бы не 47.90 за литр, а под конец срока годности сбрасывали бы до 10-15 р за литр. А что? Проехать на нем ещё пару тройку дней можно, а бОльшего в основном и не надо.
Atom писал(а)
Копейки.

доить можно нескончаемо. каждый день по рублю прибавлять - и все копейки.

утитывая, что себестоимость добычи барреля нефти в нас $3. грубо говоря 1 руб за литр нефти. из литра нефти получается 0,7-0,8л бензина.
И? Бензин должен продаваться по себестоимости?
с наценкой в 4000% конечно.
погугли в других странах себестоимость добычи нефти и стоимость бензина.
Господи как вы уже задрали сравнением с другими странами.Там где бензин доступен есть другие проблемы.
да не мы вас дерем то)

вы готовы оправдывать любое омно происходящее у нас, это нам не нравится.
у вас установка "мы терпим и вы терпите, или вы считаете себя лучше нас!?"
себестоимость дОбычи в рф гораздо выше, кстати.

3.0 было в 80-х примерно или раньше, когда легкая на ванкоре была.

сейчас обеспечить хорошие средние дебиты со среднестатистической условной скважины стОит гораздо выше.
ниче не знаю)
вон главные говорят про $2-4
www.rbc.ru/business/22/03/2016/56f1aabc9a79477047ec82d2
это не факт, что достоверная информация. руководители отрасли даже часто разные цифры приводят, потому, что себестоимость - плавающая величина.
к тому же, ее (себестоимость) посчитать очень трудно, это доступно тем, кто в земле и работает.
кстати, одна из причин описана в 3 предложении по твоей ссылке.
короче, 3долл было при СССР, когда было много разведанной легкой нефти. сейчас все сложнее
сейчас и технологии таки куда интереснее закупаем по разведке, своих то нет нифига почти
не технологии, а оборудование, не путай.
это всегда так было, при ссср, в том числе.
да у нас и технологий нет для изготовления такого оборудования. материальной базы нет
Учитывая что это народное достояние, то внутри страны почему бы и нет
учитывая, что потребление энергоресурсов это единственно возможный способ функционирования данного государства, то почему бы и да?
если "единственно возможным способом функционирования данного государства" будет сношать тебя шваброй каждое утро - я правильно понимаю, что ты и это будешь одобрять и регулярно будешь бегать в аптеку за вазелином?
привыкну, войду в ритм. Если ты, конечно, в метафоричном смысле излагаешь.
впечатление, что и без метафоры привыкнешь, если даже сидя на кухне у себя недовольство не высказываешь
Высказывал. Но жена давно в курсе, брат тоже. Смысл из пустого в порожнее гонять?
А ты, есть версия, выйдешь на улицы, да?
С булыжником в мощной руке.
да я давно по улицам хожу, причем каждый день, за редким исключением
к чему булыжник, мостовую что ли чинить?
Ну хоть руки подкачаешь.
справочники телефонные как тузик грелку рву)
надо жрать бы просто начать еще
Atom писал(а)
И? Бензин должен продаваться по себестоимости?
А ххххли нет то? Почему я в нефтедобывающей стране должен кормить всех этих ушлёпков, которые там в газпроме-лукойле-татнефти сидят и штаны просиживают?
Если всех эффективных манагеров выгнать из вышеуказанных компаний - бензин уже в 2 раза дешевле будет. А если еще и в правительстве метлой пройтися - вообще красота будет.
Только не будет такого никогда. доили, и будут продолжать доить. А чего, люди же не хотят свои права отстаивать, как во Франции? Ну раз не хотят - можно дальше доить.
Вроде как если гуглить,то себестоимость добычи нефти составляет от 22-25 долларов за барель,о 3-х долларах речи не идет.И еще не известно кто больше накручивает на готовое топливо у нас или в Европе.
плохо гуглишь

По словам заместителя министра энергетики Кирилла Молодцова, себестоимость добычи российской нефти в среднем составляет около $2 за баррель

Ранее, в феврале, президент <<Роснефти>> Игорь Сечин охарактеризовал себестоимость добычи нефти в этой нефтяной компании как одну из самых низких в мире: <<По себестоимости добычи на скважине мы на одном из самых низких уровней -- $2,7 за баррель>>. В сентябре же 2015 года он говорил о $4 за баррель.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/22/03/2016/56f1aabc9a79477047ec82d2
И зачем информация от 2015 года,давай тогда применимо к 2019 году.
а что, за 3 года себестоимость добычи в 10 раз выросла разве?
Да и не только бензином живет среднестатистический гражданин
бензин/солярка - в цене каждого продукта есть. и не самая малая часть.
Согласен,но у того же Запада есть свои нефтедобывающие вышки и весь комплекс по переработке нефти, так что примерно такая же себестоимость как и у нас,но тем не менее цена бензина на наши деньги колеблется от 90 до 130 руб.Да и не только топливо,посмотри сколько стоит хлеб,молочка и мясо к примеру.
Везде правительство доит свой народ,где то меньше ,где то больше.
n695 писал(а)
но у того же Запада есть свои нефтедобывающие вышки и весь комплекс по переработке нефти, так что примерно такая же себестоимость как и у нас

совсем не факт, смотри эмираты, венесуэлу и т.д.

ps в ветке выше я тебе уже написал, про оправдывание любого дерьма, происходящего у нас.
может надо ситуацию с благоприятным сценарием все же сравнивать, а не с негативным?

и я согласен на бенз по 90-120 руб при среднеевропейской з/п, вообще не вопрос.

в рф на среднюю з/п можно купить 900л бензина, в сша 4900 литров.
при этом лукойл продает наш бенз в сша примерно по ценам, как и у нас.
Ответь ,ты готов жить в Венесуэле или Эмиратах.Причем в последнем случае с пометкой что ты не араб.
цифры есть чем крыть, ну кроме демагогии?)
И транспорт по 100 руб за поездку тебя устраивает и парковка везде за деньги и прочие радости.там не просто так дается зарплата и не всем.не бери высокодоходные профессии,посмотри общий срез,не все так радужно.
Бензин надо покупать не на зарплату, а на то, что от нее остаётся после обязательных ежемесячных платежей и трат
я достаточно людей знаю, кто туда свалил, и что удивительно - ни один сюда не вернулся, исплевавшись от тамошней хреновой жизни.

а вы можете самозабвенно продолжать продвигать наших лярдеров вверх по строчкам форбс, с мыслями "об компенсации обслуживания труб на заправке".
Цифры поправь на адекватные для сравнения, и вопросов не будет
ну был я в тех гейропах и жрал, к примеру, сыры тамошние по ценам в 10 раз меньше нежели оные же в нашем процветающем государстве. Да есть цены выше наших, но это если сравнивать лоб в лоб, а не относительно зряплат. так что все у них нормально. А нормальные траты на топливо достижыми сменой повозки на более экономичную. Зачем мне там СГВ, если я доехать могу в любую точку практически по асфальту, а у нас в 50 км от города еще задумаюсь о проезде в деревню на СГВ после очередного дождичка. Вот и все траты. Прикол - приехал в Грецию, взял напрокат пиканту, влил в нее как в сгв, сдал с полбаком топлива, искатать не смог. Что б там на такой не кататься, если везде была дорога, куда бы я не забирался.
Не надо путать туризм с эмиграцией. Чтобы делать выводы надо как минимум снять там жилье, устроиться на работу и разобраться с оплатой налогов.
В точку написал.
Что то сыров меньше чем по 6-10 евро за кг я даже на распродаже не видел,обычный ценник 15-18 и выше,это если говорить за Испанию,Италию,Словакию и Австрию.Не думаю что в Германии или Швейцарии сыр дешевле стоит чем в описанных странах
Elantra USA 20 писал(а)
из литра нефти получается 0,7-0,8л бензина

Сам собой получается? И на азс сам собой наверное попадает
Труба к каждой заправке же подведена прямо с колонны
Да даже если бы и так... Трубы тоже обслуживать надо
facepalm

у вас же инторнеты у всех есть, неужели так трудно загуглить, хотя бы чтобы не выпячивать свою ..
Да куда уж нам до тебя.
Все асутп, тренажеры, смис - это все тоже бесплатно же
Мы думали, что достигли дна, но снизу постучали...
p.s. я что-то тоже не курсе цен, мне после нивского расхода траты прям никчемными кажутся )
А сколько Нива жрала?
прокомментируй в теме твоей бабули по резине, а?
???
Там тебе предъява прилетела, что ты им продал непригодную старую резину, которая не может радовать.
Да, специально искали такую резину )))
так старая резина то была, действительно 2-3 годовалая при продаже?
М-да..... Мы там вроде с ним в тот раз все выяснили....
скинь ссылочку то. :-)
В поиск!
в хероиск.
понятно.
Успешным автофорумцам не жалко несколько лишних тысяч для Сечина, Алекперова и Миллера. Им они нужнее.
ваще пох
Хочешь как в Париже?(с)
Группа людей которая грамотно организует беспорядки для продвижения своих интересов,но прикрывается популярными проблемами -пенсиями и ценой топлива.Везде все одинаково.
Лей 95-й.
Откуда у меня такие деньжищщи? Я на лукойле года 3 уже ни разу не заправлялся.
Меня и 92ой по 39-85 вполне устраивает "с проверенной заправки рядом с домом".
т.е. тема - просто рекламный вброс за лупойл?
да. Езжай, трать - выгодное предложение же
я по 19.40 предпочитаю заправляться
газом? ;-)
газом. Всё как Предводитель учил
а я по 35 руб. 95м :-[
не следуешь заветам. Неснимаемый учил всё 100-ым заправлять!
Невменяемый правильнее
статья это
аналогично. пока рядом на красной и на голубой азс стоят в очереди, заправляю на проверенном ноунейме на 3-4 рубля с литра дешевле без хитрожопых баллов
Где он находится, ноунейм?
Разве 92 еще кто-то льет?? Вроде все, что из 21 века и так 95 питается.
...95тый тоже подорожал)
Хондаводы - народ специфический.
Все дружно ставим гбо
На фабу сколько стОит?
Что за мотор там?
AME - 1.4 mpi, 68 пони.
тачка огонь. Даже в логане больше кобыл с этого объема снято
Тачка офигенна. Лоханы рядом не валялись.
25 тыщ, баллон 42л вместо запаски
За год отобьётся - факт. Но жену без запаски оставлять ссыкотно. :(
В багажник не убирается?
Уберётся. Но багажника зело убавит.
Выкинуть совсем ее, в городе нафиг не нужна
Не запоминаю. Однако, чуть уже не дотянул до успешного на этой неделе - в бак фабии залил почти на 2 тыщи.
тебя обманули. Надо было доставать бутылку из-под незамерзайки и требовать контрольный пролив.
Ды не. От лампочки до полного так примерно и выбегает 40-42 л.
Зачем выбирать дорогие заправки? Ну там еще карты, кэшбеки скидку делают вроде. Хотя вряд ли ниже 40 будет.
...самое главное, что продолжаем платить одновременно и "транспортный налог", и акциз на топливо в цене бензина
надо же поддерживать олигархов
и этот список будет пополняться
Ну не суки ли?
еще какие...
нефть дорожает, им сукам выгоднее все за границу продавать
каким, Путинским?
конечно путинским, ведь у нас в России пока один президент, или вы трамповский, простите обознался
Трамп наш! (с) :-D
На "Татарской нефти" как был 41-59 так и остался. Сегодня заправлялся, где-то около 14 часов...
Как с неё жопометр? У меня стойкое ощущение, что на 92 лукойловском бодрее едет
Я, что-то сильной разницы, в динамике автомобиля, не заметил. Единственное, что расход лукойловского чуть- чуть меньше.
GeK65
zabadai
29.12.2019
+2
Куда катится этот мир.
Так не рожай (условно) ни кого и будет тебе щастье.
Года три как перестал следить за ценами на АЗС, только себя расстраивать(
А надо было вовремя ГБО ставить, за бензин бы щас не заморачивался)))
Заморачивался бы более частой регулировкой клапанов, которая на моем сундуке 6,5-7 рублей стоит.
Чёт не слышал, чтоб кто-нибудь этим из-за ГБО заморачивается.
Угу, они ездят пока не встанет
Куча знакомых с ГБО, пока никто не встал)) Не, ну мне то легче, ничего регулировать не надо.
Отлично! Еще больше долларовых миллиардеров в 2020 году!
немного не правильно... комнаты в 20 комнатных квартирах, забитые бабьем)
вот сцуки(с)
Никогда не знала цену бензина. Все равно же буду его покупать, так чего себя расстраивать мониторингом *pardon*
Лишь бы начальник не забывал платить тебе зарплату, а то решит ещё, что ты всё равно никуда не денешься *pardon*
Я это замечу :-D
И?
ну если ты ездишь на 4-4 т. рублей в месяц...
я по бизнесу разоряюсь на бензин где то в районе 15000-17000 в месяц, да можно поставить газ но я не держу машину больше года-полутора
Согласна с тобой.
У тебя меньше чем за полгода окупилось бы, а еще его переставить можно на другое авто)
да думаю я, думаю...
ну а чо)) Путинская стабильность... Мы же не хотим как в Украине.. Ливии.. Сирии
считай один акциз вместо ТН стал вместо 0.76 - 9 руб)))
оцкоты.
я думал, с 01.01 поднимут, сегодня не глядя заправился почти до полного - ан нет, апаздал ёпть. падлы, чо.

а так-то ты с 11 уровнем не должен удивляться. нефть растёт - бенз дорожает. нефть падает - бенз дорожает. сколько лет уж формула не меняется..
Началась пора раздача подарков. Ща ЖКХ поднимут. НДФЛ хотят до 16% увеличить.
Вот не понимаю я тебя. Ты же сам нефтянкой занимаешься.
На рынке слава богу Лукойл не монополист - кто хочет тот у них и питается за втридорога.
В Краснодарском крае он вообще стабильно +2 рубля к среднему ценнику от Роснефти и Газпрома держит.
А если хорошо подумать так это меньше сотки на бак разница.
Остальные подтянутся. Аппетит приходит во время еды - стоит только начать. Я просто предупредил.
В КК всегда дичь какая то с ценами на ГСМ была.
лук вообще борзянки объелся! Вчера на трассе видел Лукойл 92 45.50р
В Крыму где все дорого на крупной сетевой заправке 44.40
в Москве и на югах 95 48-50р
на Роснефти заправляюсь по 39,90
качество отличное
Новая тема