--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про брелоки сигнализации. Какой смысл нажимать на кнопку, когда отшёл за сто шагов от машины?

46
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Alex
03.03.2010
сабж
Хотелось бы услышать "из первых уст" - смысл этих действий. Неужели нельзя сразу выйдя из машины нажать кнопку, а потом проверить все ли двери закрылись, уйти? А вместо этого - другая последовательность действий: вальяжно потряхивая брелоком, отойти на несколько метров (чуть ли не на расстояние крайне слабой видимости) и не оглядываясь - нажать кнопку. Те, кто так делает, хотя бы слышит срабатывание ЦЗ или писк сигнализации?
Были случаи, когда после этого машина оставалась открытой?
Что это за привычка?
ander77
03.03.2010
Хороший понт,дороже денег.
Типа того. Тоже не понимаю
Mr. Alex
03.03.2010
однажды следил за одним товарищем, когда же он обернётся и нажмёт кнопку... а он перешёл дорогу и когда слал заходить в магазин, удосужился нажать... смешно )
Volonterr
04.03.2010
Mr. Alex писал(а)
удосужился нажать... смешно )

может автопостановка? или прям видел как он нажал
Mr. Alex
04.03.2010
в том то и дело, что видел, как нажимал (он просто брелок через плечо на машину не оглядываясь направил)
Baly007
03.03.2010
дешевые понты ИМХО.
seadragon
04.03.2010
+1
Green NN
04.03.2010
Могут оказаться очень дорогими,по цене машины
Shiza!
03.03.2010
я чет не замечал, наверно пох)))
Jaguar-nn
03.03.2010
таг делают полные таблоиды))
за это время шустрый нарк или воришка свистнет что плохо лежит))) или особо продвинутые перехватят сигнал брелока (если сигналка гуамно дешовое для закрывания дверей) и потом откроют тачку со всеми вытекающими.
открытой может остаться в случае не долета сигнала с брелока на постановку в охрану (далеко отошел, помехи, антенна глючит, сига кал)))
Mr. Alex
03.03.2010
а рация может служить помехой для передачи сигнала? слышал таким образом машины вычищают...
SIG1
04.03.2010
Может, причем довольно неплохим. Обычный уоки-токи может засрать эфир так, что сигналки в ближайшие 50-100 метров работать не будут.
Mr. Alex
04.03.2010
тогда тем более странно такое безалаберное (я про сабж) отношение к безопасности собственного авто...
DJSM!
03.03.2010
а у меня брелок иногда с ключами отдельно от ключа автомобиля валяется глубоко в кармане, надо еще какиенить сумки взять разложить все ето по рукам и тд, идешь потихонечку добираешься ручищей до девайса потом еще нащупываешь)) кнопарю имено закрывающую и жмешь, я кстати всегда пытаюсь втихую на пандоре открывать и закрывать тоесть зажимая 1сек... чтобы не было звука постановки и снятия с блокировки машины)
Шнур
03.03.2010
на пандоре есть сочитание кнопок аля "руки заняты" оч удобно, эт так к понтам))
And-NN
04.03.2010
это есть не только на пандоре
Шнур
04.03.2010
тут речь про пандору
DJSM!
04.03.2010
ага есть, ток чет не пользовался, временные рамки маленькие не юзабильно вроде, не помню ее поэтому, в голове не держу, да и надо чаще автозапуск не проворонить МКП потому что, на ручник поставил нада выбегать из машины)) либо если долго сумки вытасскиваешь держать 3сек. Ну скорее всего как ето обозвали тормознутость нажатия кнопаря закрытия тачки - пантом, более актуально в лето у меня))) тк зимой всетаки стараюсь на автозапуск поставить, нажать в течении быстрого времени заглушить двигло
And-NN
04.03.2010
а что мешает его повесить на штаны?
DJSM!
04.03.2010
на штаны в штаны и тд, всеравно ты уже идешь от машины, получится иногда расстояние некоторое, при котором нажмешь заветную пантовскую))) кнопку) А вот про направление брелка в сторону своего автотранспорта))) конечно улыбает, сразу мона вычислять телеманов)) гы
Я сразу привык к харошему)) к пандоре(первая сига), с сигналом проблем нет, особенно с последней версией брелочков), поетому хоть из туалета можно закрывать открывать и заводить машину.
bossar
03.03.2010
мода на 9Ое вернулась
+1 они всё-равно медленно уходят в прошлое, сколько не вальяжничай с брелком )
Mr. Alex
03.03.2010
имхо, она и не уходила... уж сколько лет замечаю. а вот самому так действовать никогда в голову не приходило )
у меня нет сигналки, только дистанционное управление ЦЗ с родного брелка-раскладушки, поэтому закрываю прям возле машины, ориентир успешного лока - звук срабатывания замков и мигание аварийкой..
а недалекие люди понтуются до раза, пока чё-нить не спи*дят, или ваще машину не уведут...
7aladin
03.03.2010
Машина тонирована,
на виду ничего не лежит,
брелок с обратной связью - соврать не даст,
бегать вокруг машины и дёргать за ручки - смешно.
Как ставить на охрану- это сугубо личное дело, как походка. Всем остальным придётся мириться с этим :-)
да мне пофик, хоть совсем не закрывайте.. я ж ни на чем не настаиваю..
Mr. Alex
03.03.2010
в принципе да...
но. я, например, не особо доверяю электронным прибамбасам и примочкам. имхо, лучше лишний раз перестраховаться и "подёргать", чем потом дорогую милицию беспокоить... ;)
а про походку - правильно подмечено... зачёт! ;))
bakser
04.03.2010
да тут хоть замок амбарный вешай, все равно не поможет. лично у меня такой подход, если я оставил машину в каком нибудь спокойном месте (около работы например, тут я ее вижу из окна, или у себя во дворе, или у какого нибудь не больно большого магазина, в каких нибудь ибенях) тут могу и не глядя закрыть, пройдя много метров, ибо могут быть и руки заняты, пока все что из машины забрал ( перчатки, телефон, барсетку) по карманам рассуешь, да и место не больно тревожное, машину стараюсь видеть в этот момент поэтому быстрое забегание и открывание двери исключаю полностью, на стоянках больших ТЦ и в местах потенциально опасных технология постановки на охрану существенно меняется, а именно дополняется мульт-лок, беглое осматривание соседних машин, при неудачной постановки с первого раза дополнительная сига (машинная родная)
L e X
04.03.2010
тонированные передние стекла на машине БЕЗ ШТАТНОЙ магнитолы (таз например :))) ) ни разу не спасут , а скорее спровоцируют вскрытие машины, ибо без магнитолы щаз никто не ездит, т.е за ней можно лезть смело :))
n695
03.03.2010
Ответь лучше в чем смысл направления брелка на автомобиль?А так делают подовляющее большинство.Или это пережитки от пользования пультом от телевизора.
Mr. Alex
03.03.2010
просто у многих брелок имеет такую форму, где есть выступающая часть (антенна или просто выступ в форме угла), которая ассоциируется с точкой контакта. видимо, думают, что сигнал должен идти строго по прямой, а иначе он просто затеряется в пространстве. ;))
(кстати, пульт, у которого батарейки имеют достаточный заряд, может переключать каналы без направления на "глазок", отразившись от стен или мебели)
Стесняюсь спросить,как на тему того,что это может быть реализация желания уменьшить расстояние от брелка до приемника,учитывающая некоторые особенности строения суставов?
bakser
04.03.2010
да и я тоже всегда считал что все же на силу сигнала влияют любые препятствия, я например авозапуск могу включть только подняв руку максимально ввех, ибо дом немного ниже находится по отношению к припаркованной машине
komario
03.03.2010
я, бывает, приеду домой, машину закрою, поднимусь и начинаю думать - а закрыл ли? таки приходится "контрольный" раз нажимать )))
bossar
03.03.2010
а моя через 2О сек сама на охрану встаёт. )))) valet рулит...
komario
03.03.2010
нунафиг.
а где кнопка валет в машине - до сих пор не знаю, т.к. у хозяина предыдущего забыл спросить, а теперь его не найти...
панель хоть снять, что ли, поискать )))
bossar
04.03.2010
посмотри у педали сцепления, я там нашёл.
При мне было недавно. Очередь на мойку, проезд узкий. Паренек из машины вышел, покурить вроде, дверь захлопнул, ключи в машине. А она щёлк - и на охрану.... Долго иплись всем колхозом, пока в сторону оттолкали, а уж как он ее открывал - хз....
Mr. Alex
03.03.2010
где-то читал, что брелоки сигнализации лучше класть в чехлы из материалов ярких цветов, чтобы они привлекали внимание. говорят, забывчивым помогает ;)
komario
03.03.2010
не, я не забываю нажать на кнопку, когда выхожу из машины. а вот дойдя до дверки квартиры иногда начинаю сомневаться ))) (брелок без ЖК дисплея)
там вроде есть проверка статуса сигнализации, но я ленюсь книжку читать...
Такая же ситуация. Нажатие кнопки уже на уровне инстинкта, и даже порой не помнишь нажал ты ее или нет...
Я думала я одна такая :)
У меня еще с утюгом такое бывает. Выключишь, прям специально акцент сделаешь в памяти на вытаскивание шнура из розетки, а потом вышел из дома и думаешь "а выключила ли я утюг". Где-то читала что такая мнительность это какая-то даже болезнь. И часто проявляется еще в чем то, выключил ли воду, газ, свет и т.д.
ДимС
04.03.2010
Я по такой же причине специально купил утюг, который сам отключается через некоторое время. ))
а я просто гладильную доску убрала. теперь после того как погладишь утюг убираю на шкаф или в шкаф, поэтому теперь его точно отключаю:)
обычно сразу закрываю, но бывает потом забываю закрыл или нет и ещё раз нажимаю, типа контрольный))))
Mr. Alex
03.03.2010
...в голову ;)
ну ясно.
легко забыть, когда в голове тысячи мыслей крутятся или после того, как только что кто-то резанул справа перед светофором и его задний бампер из памяти не выходит...
komario
03.03.2010
коллега )))
вроде оба молодые, а память уже ни к черту )
wertyh
04.03.2010
это ты и про меня рассказал :) То же забываю, приходиться опять брелок мучать
а я думал, что я один такой))))
vmakarov
03.03.2010
В России две движущих силы: понты и халява.
В этом случае - понты.
сразу закрываю, а это
Mr. Alex писал(а)
вальяжно потряхивая брелоком, отойти на несколько метров (чуть ли не на расстояние крайне слабой видимости) и не оглядываясь - нажать кнопку.

и правда, странные понты))))
7aladin
03.03.2010
Анек в тему:

По коридору ВУЗа идет профессор.
Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу, и так неудобно, и так неудобно!
Mr. Alex
03.03.2010
)))))))) зачёт!
konan13
03.03.2010
У меня обычно так и получается), чего ее проверять, единственное что проверяю перед уходом из машины - не валяется ли чего-нибудь ценного на видном месте.
Mr. Alex
03.03.2010
а я вот проверяю, чтобы газета на сиденье не лежала... она почему-то особенно притягательной является. видимо она говорит о том, что под ней может быть что-то интересненькое... )
a.ka
03.03.2010
может у чела кнопка заедает на брелке
Mr. Alex
03.03.2010
видимо сильно заедает... причём (по наблюдениям) у многих...
брак ;)
Rust
03.03.2010
А я вот регулярно забываю: закрыл я авто или нет :-( Поэтому часто еще раз нажимаю кнопку на брелке
oleg-k
04.03.2010
+1
у тя проблемы с этим?сам так не можешь?
A1ekS
03.03.2010
Больной и нервный не тот кто ногой трясет, или по столу пальцами барабанит, а тот кого это раздражает :)
Тебе то это зачем? Неужели не по...?
konan13
03.03.2010
Больной и нервный не тот кто ногой трясет, или по столу пальцами барабанит, а тот кого это раздражает :)

+1)
busybox
03.03.2010
+2
Mr. Alex
03.03.2010
"банальный интерес. ничего личного" (с) ;)))
Shlerik
03.03.2010
когда у меня раньше сигналки небыло я ходил вокруг машины проверял все двери, друг шел за мной проверял как я проверил, а потом я шел еще раз проверял как он проверил как я проверил))))))))))))))))))))))))))
Mr. Alex
03.03.2010
о! великолепно! мерси за мысль. ))
резюмирую:
"после срабатывания сигналки двери проверяют в первую очередь те, кто раньше таким благом автоцивилизации не пользовался!"
Shlerik
03.03.2010
точно, тк сейчас стоит сигналка, и я оч. редко проверяю закрытие дверей
А зря. Ибо иногда их глючит. Пискнет/моргнет и показывает,что закрыта. А за ручку дернешь - откроется. Все ручки конечно не проверяю,но одну - всегда :)
bakser
04.03.2010
а какую если не секрет? просто, если верить моей статистике, чаще всего не срабатывает правая задняя дверь, а вот водительская как раз закрывается надежно))))))
А самый понтовый понт - это когда чел ходит по магазину или еще где-нибудь и ключи от а/м обязательно в руке носит, поигрывая ими так, чтобы все видели. Ингода видно, как неудобно ему все покупки в одной руке нести, но ключи в карман ни за что не положит...
Ужас,везде одни понты :) А может просто привычка/мера предосторожности против утери/кражи/случайных нажатий/судорожных поисков по карманам и сумке брелка,когда руки заняты тяжелыми сумками,а поставить их особо некуда?
LevPro
04.03.2010
Или ключ в кармане а брелок сверху кармана висит
Сразу видно, что не пробовали ключ вкупе с брелком сигнализации в карман джинсов (где иной раз уже ключи от дома лежат) затолкать, а потом обратно достать....
bakser
04.03.2010
+пицОт, какие тут понты в ключах, вообще не понимаю, даже ключи со значком мерседеса еще не говорят что владелец ездет на приличном авто, ИМХО часы или ботинки понты намного правильние, а ключи это просто удобство и привычка. я вот не парюсь что у меня из салона что то утащат, ибо магнитола встроенная, ничего ценного в бардачке не храню, закрываю когда руки освобожу, если очень тороплюсь могу за это время метров на 10 отойти, но на кнопку жму внимательно 1 раз и четко смотрю результат закрылась ли машина, про брелок в руках, тоже самое, это просто предостарожность, ибо в зимней куртке иногда так топорщится карман, что оттуда эти ключи тиснуть не проблема даже для начинающего карманника, ну а в джинсы запихнуть не всегда реально, сам так антену сломал один раз, да и на кнопку там можно нажать при не удачном сгибании..... или вставании)))))))
а ужасная гарнитура в ухе?)))
Mr. Alex
04.03.2010
как в "Самом лучшем фильме 2", если приходилось смотреть... ))
не поклонник)
Mr. Alex
04.03.2010
тоже. но видеть приходилось )
dega77
04.03.2010
Ну я так хожу - и что? Во-первых, не нажмется сама. Во-вторых, обратная связь устойчивее работает. В третьих иногда нажатием на закрытие лишний раз проверяю (если хожу долго) - ловит еще с этой точки или нет.

Мне кажется, понты гораздо больше у тех, кто ленится купить себе нормальную гарнитуру, купив крутую тачку, а вальяжно, с очень умно-гордым видом, чуть ли не оттопырив мизинец, как аристократы попивая чай из чашечки, держит свой драгоценный мобильник и важно так туда вещает, вторым пальчиком другой руки держа руль..
Я так хожу. Просто забываю их убирать куда-то. В шубе карманы ненадежные, в сумке потом хрен найдешь. Ношу в руке.
SerZH
03.03.2010
Mr. Alex писал(а)
вальяжно потряхивая брелоком, отойти на несколько метров (чуть ли не на расстояние крайне слабой видимости) и не оглядываясь - нажать кнопку.

Пля, те не лень вот это все наблюдать было (и видимость проверял)? )))
Mr. Alex
03.03.2010
никого не хочу обидеть, но это примерно также, как в зоопарке за мартышками наблюдать... деловитые они такие, но забавные ))
Да ладно, он сам просто так делает )))
Fstep
03.03.2010
да просто пока очки в футляр положишь, пока сумку на плечо повесишь... потом руку в карман и там нашупываю кнопку. брелог даже не достаю
Mr. Alex
04.03.2010
а я очки (которые для вождения) в машине оставляю... чтобы в случае, если свои "основные" забуду, на ощупь не ехать )
Причем здесь культура вождения?
По теме хз, но бывает, кнопка не сразу срабатывает и пока сработает, успеваю сделать несколько шагов.
Иногда тупо забываю ставить на охрану. Пока вроде без последствий :)
Mr. Alex
04.03.2010
Картас писал(а)
По теме хз, но бывает, кнопка не сразу срабатывает и пока сработает, успеваю сделать несколько шагов.

ну несколько шагов не в счёт. ) это практически в порядке вещей...
Картас писал(а)
Причем здесь культура вождения?

"вопрос новичка" - оскорбляет, "флуд/флирт" - у многих отключен. а вопрос зрел давно. грех без постов оставлять... ;))
у меня на автозапуск када ставишь,кнопку еще в машине нажимать надо,потом ключ поворачивать и тд,потом када дверь закрываешь, двигатель глушиццо,а потом уже через неск.секунд сигналка пикает, я за эти несколько секунд могу уже достаточно далеко от автомобиля отойти...
это тоже как понт воспринимаеццо?
Mr. Alex
04.03.2010
ХУЛИ-ГАН писал(а)
это тоже как понт воспринимаеццо?

конечно понт! )) мудрёная система замОрская )

не, на самом деле, оставлять машину (даже на несколько секунд) открытой без присмотра (ттт) до разу.
Shalan
04.03.2010
Это владельцы старых вёдер убегают подальше, типа не моё))
Mr. Alex
04.03.2010
"я не я, и корова не моя" (с) ))
возможно...
Flanker*
04.03.2010
Да,пилят, это проблема проблем.
Зы: те не пох? Каждый, дрочит как хочет.
Сложилось ощущение, что ТС, видя, что машину не закрыли, залез в неё, а потом хлоп, машина закрылась. Согласен, неприятно. :)
По теме. Мне брелок музычкой и изображением на мониторе рассказывает что там закрылось или нет. А ещё у сиги есть задержка, бывает кляцнешь выйдя из машины, а срабатывает только через скока-то метров...
Mr. Alex
04.03.2010
Лимыч писал(а)
Сложилось ощущение, что ТС, видя, что машину не закрыли, залез в неё, а потом хлоп, машина закрылась. Согласен, неприятно. :)

ну, граждане... если бы так, я бы вам тут не писАл... (ттт)
Hattabich
04.03.2010
Абсалютно пох
Horoshiiy
04.03.2010
обычно так... выхожу из машины, проверяю все ли вещи взял, по дороге рассовываю всё в карманы, сумки и прочее... и на автомате думаю чего то не хватает, ага, звука пииипь сигнализации - нажимаю!!! всё в порядке. Со стороны может показаться понты, а на деле пох когда нажимать, лишь бы закрыть
Mr. Alex
04.03.2010
Horoshiiy писал(а)
рассовываю всё в карманы, сумки и прочее...

сильно сказано, кстати ;)
Horoshiiy
04.03.2010
перечисляю: записную книжку (работаю по пути...), навигатор, телефон, фм модулятор (чтоб не списдили), портфель, сигареты, зажигалка, пакет с едой (обед)... ну иногда ещё прочую хрень )))
Mr. Alex
04.03.2010
Horoshiiy писал(а)
ну иногда ещё прочую хрень )))

да, если её лишат ворюги... нехорошо будет ))))
(вы извините, я не прикапываюсь. просто настроение хорошее)
Horoshiiy
04.03.2010
чесслово, разбили окно, выгребли всё, даже весла забрали...
Mr. Alex
04.03.2010
...ничего святого, блин
ZALAM
04.03.2010
Та блин! Это называется обсессивно-компульсивный невроз....
И ничего с этим не сделаешь, хоть "обпроверяйся")))

"Для борьбы с обсессиями больные применяют защитные действия (компульсии). Действия представляют собой ритуалы призванные предотвращать или минимизировать опасения. Такие действия как: постоянное мытьё рук и умывание, сплёвывание слюны, многократное предотвращение потенциальной опасности (бесконечная проверка электроприборов, закрытия двери, закрытия молнии на ширинке), повторение слов, счёт. Например, с целью убедиться, что дверь закрыта, больному необходимо дёргать ручку определённое количество раз (при этом считать разы). Проведя ритуал, больной испытывает временное облегчение, переходя в "идеальное" постритуальное состояние. Однако, спустя какое-то время всё повторяется заново."

...И нажать кнопку на "сигналке", не самый страшный ритуал...)))
Mr. Alex
04.03.2010
... вот за что я люблю медиков, так это за доходчивость ))
ZALAM
04.03.2010
Нажать повторно кнопку на брелке это цветочки...) сам грешен...
Когда входя в квартиру, начнете скакать на одной ноге, топтаться на месте, хватать себя за ухо_глаз_нос_кое-что еще, затем переступать порог именно левой ногой в прыжке при этом моргая попеременно левым_правым глазом, надув щеки, включать-выключать свет в прихожей раз по 20 произнося при это типа заклятия "я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медвед...", а потом вспомнив, что обшиблись в счете, начинать заново - обращайтесь)))))

А ВЫ ГОВОРИТЕ ПОНТЫ.... )
- J -
04.03.2010
=)) жестокая правда
верить в приметы я полагю из этой же области =)
ZALAM
05.03.2010
Про суеверие здесь... Бороться бесполезно)))

"Борьба ученых и просветителей с вековыми суевериями, с верой в иррациональные и магические явления абсолютно бессмысленна, ибо обусловлена генетически, заявил один из ведущих британских экспериментальных психологов, профессор Бристольского университета Брюс Худ (Bruce Hood). В докладе, который профессор Худ прочитал на
очередном ежегодном съезде Британской ассоциации науки, утверждается, что
никакие рациональные разъяснения и доводы не могут заставить суеверных людей
отказаться от своих представлений, так как они сами не способны их
контролировать. Любым попыткам убедить их в бессмысленности веры в приметы и
предзнаменования противостоит мощная психическая сила на генетическом уровне.
Суеверия и религиозное чувство, убежден британский психолог, присущи людям от
рождения и являются неотъемлемой частью человеческой ментальности. «Существует
два типа людей, — отмечает профессор Худ, — те, кто верит в сверхъестественное,
и кто не верит в него. Но даже у нерелигиозного и в целом несуеверного человека
сохраняется определенная форма веры в иррациональное». "
- J -
04.03.2010
Я на автомате закрываю. Совсем на автомате. Даже сам не замечаю как это делаю. Вот иногда и не знаю закрыл или нет. Приходиться из далека проверять.
SantaRoma
04.03.2010
+1
Тоже уже из дома иногда проверяю... Правда кнопки не жму - достаточно просто на брелок взглянуть.
ZALAM
05.03.2010
А брелок никогда не глючил?
пишет, что закрыто, а фигушки....
DeCoder
04.03.2010
Меня больше смешат товарищи бегающие по периметру машины и проверяющие все ли двери надежно закрылись :)
- J -
04.03.2010
Тяги замоков после мойки ни разу не примораживало ? Бывает знаете ли.
А бывает соленоид мозг компосирует и машина замком стучит, а не закрывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов