--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сервисный центр StarLine: новости, вопросы, ответы

Ремонт, обслуживание, тюнинг
133
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk
30.03.2010
Автосигнализация серии B Dialog.
Замеченный дефект: Упала дальность, нет связи основного брелка с
машиной, при нажатии на кнопку брелка - пригасает экран.
Неисправность определена.
Запчасти в Сервисном Центре имеются.
Ситуация гарантийная, если нет нарушения Правил эксплуатации.
MB111
30.03.2010
А где такой сервисный центр???
kwk
30.03.2010
Финикор на Гагарина за универом
kwk
31.03.2010
Прошу прощения, я не представился.

Авторизованный Сервисный Центр StarLine
Кокшайсков Владимир
Менеджер службы сервиса

В этой теме я буду рассказывать о новостях, об информационных бюллетенях и о других интересностях от StarLine.
а.ка
31.03.2010
засекаю время реакции модераторов.
kwk
31.03.2010
Я ж ради народа стараюсь, информирую :)
Как оказалось, не все знают, что в НН гарантийное обслуживание осуществляется.
И многие думают, что срок гарантии 1 год.
А на самом деле - 2 года! Это при условии, что есть заполненный гарантийный талон.
А без талона- 3 года с момента производства, который на шильдике отмечен. :)
а.ка
31.03.2010
я тоже ради народа. 15:12 - модераторы молчат...
е мое! щастье то какое! скоро я к вам тогда приеду со своим глючным брелком...
Владимир вечер добрый.
Нужна инструкция на StarLine!
уже один раз попал )) бегал вокруг авто 4 часа(движка заблокировалась) слава nn.ru ребята помогли, один товарьщь приехал и спас, вот терерь ищу инструкцию на всякий случай.
Подскожите где можно взять, я модель не знаю она затерта((
kwk
09.04.2010
Добрый вечер!
Покажите хоть брелок чтоли...
Инструкции у меня есть только в электронном виде. Могу выслать любую.
В перечне партномеров для заказа книжек я не видел :(
And-NN
31.03.2010
а если брелок частенько не достает со второго этажа машину которая под окном, но зато пробивает до -1 этажа (через монолитный бетон) когда машина на подземном паркинге - это дефект или у меня просто лыжи не едут? :)
VooDoo
31.03.2010
смени смазку :-)
kwk
31.03.2010
Прохождение радиоволн - явление очень загадочное и часто необъяснимое. Тем более в условиях городского "шума" в эфире.
Об этом уже немало говорено-переговорено. Видеть бы их...
Я сам слушал радио и смотрел телевизор в подземелье НБД Банка, да и сотовые операторы туда пролезали. :)
And-NN
31.03.2010
спасибо, у меня радиофак, если что...
но вот нелюбимый вами томогавк демонстрировал большую дальность и помехоустойчивость, как ни странно... а старлайн частенько не желает открывать машину когда я уже рядом стою
kwk
31.03.2010
Я и не претендую на всезнание со своим Политехом-то, да ещё и вечерним :)
О Томагавке - отчего же мне его не любить-то? Он мне копеечку приносит тем, что дохнет регулярно. Мне не нравится техническая поддержка, которой просто нет. Сервисного центра не желают открывать. Переговоры идут уже достаточно давно, толку нет... Прислали несколько дисплеев, корпусов для брелков, процессоров и реле - ни партномеров на них для заказа, ни схем... Мне просто есть с чем сравнивать, потому я к ним так неровно и дышу.
Хотите отрывок из письма по поводу StarLine? Письмо от 13 января
"... или у Вас в наличии есть неисправные экземпляры, по возможности скорее отправьте их нам. Можно экспресс доставкой, любой транспортной компанией, ЗА НАШ СЧЕТ(За счет получателя). Чем быстрее тем лучше!!!! .......
А так же прошу незамедлительно сообщать о любых других неисправностях, возникающих с системами B Dialog, прошу сообщать мне как можно оперативнее, для скорейшего решения вопросов по ремонту" Как говорится, почувствуйте разницу...
And-NN
31.03.2010
вопрос был риторический, но тема все равно не раскрыта
kwk
01.04.2010
Вы в своём вопросе сами же тему и раскрыли.
Напомню: "... пробивает до -1 этажа (через монолитный бетон) когда машина на подземном паркинге - это дефект или... "
Понятно, что сигналка работает!
То, что она от окна не видит и даже "когда я уже рядом стою " - это стоит задуматься о том, что в том месте, где стоит машина сигнал очень сильно забивается. Ранее была тема о замерах всевозможных излучений, полей и прочего. Если Вам очень хочется разобраться, почему именно в этом месте нет приёма - ради Бога, дерзайте. Может быть достаточно будет поставить её на пару метров в сторону...
Если вообще нигде не работает - тогда уже надо к нам обращаться.
Неплохо бы ещё знать кто устанавливал систему.
Ну и проверьте признаки контрафактности :)
Далее. "томогавк демонстрировал большую дальность и помехоустойчивость" - Я в курсе, что раньше и вода была мокрее и трава зеленее и колбаса колбасее. Подобные сравнения хорошо бы делать при одинаковых условиях, а у Вас они как минимум разнесены во времени, вероятно в пространстве, да и внешние условия возможно изменились. Конкретики нету... А теорию из угла в угол пинать - оно нам надо?
And-NN
01.04.2010
да вот условия как раз одинаковые: место жительства я не менял. поменял машину и как следствие сигналки разные

разницу в работе брелоков ощутил с первого дня. согласитесь, что если к чему-то до автоматизма привык, то малейшее несоответствие сразу бросается в глаза.

единственный нюанс: брелок B9 пробивает монолит когда я в спальне и фактически над машиной на паркинге

томогавк не пробивал по причичине того что место стоянки было другое...

меня больше печалит открытое пространство... томогавк уверенно брал из любой точки квартиры и находил машину, припаркованную с любой стороны дома (опять же монолит + кирпичная облицовка).

старлайн в этом плане поражает нестабильностью. вот я и интересуюсь... норма это (передатчик послабее), или все же неудачный образец.
kwk
01.04.2010
Давайте попробуем разберёмся вместе - заменим антенный модуль и плату приёмопередатчика в брелке.
And-NN
01.04.2010
бесплатно? :)
kwk
01.04.2010
Дата выпуска сигналки какая?
На шильдике какие цифры у Вас? Если больше, чем W705, то гарантия
And-NN
01.04.2010
а при чем тут дата выпуска? гарантийный срок начинается от даты установки, а это всего 3 месяца назад

и что такое шильдик и где его искать?
kwk
02.04.2010
Производитель абсолютно никакого отношения не имеет к дате установки.
Установщики дают гарантию на свою работу.
Я же говорю о гарантии на саму сигнализацию.
Прошу учесть, что при повреждении изделия, вызванном неквалифицированной установкой, Сервисный центр вправе отказать в гарантийном обслуживании.

Про шильдик объяснил в сообщении ниже .
And-NN
09.04.2010
искать ЦБ и наклейку на нем я конечно же не стану. на основном брелке: NJQTR53B B9 W812 001285, батарейка тошиба, под ней голограмма

насчет неквалифицированной установки спросите у ПЭ

как будем тестировать а/м и п/п?
kwk
09.04.2010
Наверное, Вам стоит обратиться к ПЭ, т.к. он в курсе где у Вас спрятана сигналка и гарантию на свою работу он дал, я думаю.
kwk
31.03.2010
C 1 апреля 2010 года в Сервисном центре можно проверить Вашу сигнализацию на подлинность и получить официальное заключение о контрафактности.

На сайте компании "Ультра Стар" появился раздел юридической поддержки:
www.ultrastar.ru/6525
В нем Вы можете найти информацию о том что делать, если приобретенная Вами автосигнализация StarLine оказалась контрафактной.

Срок проведения экспертизы - 3 рабочих дня.
Экспертиза проводится бесплатно.

Несколько внешних отличительных признаков контрафакта:
- отсутствие голографических наклеек на коробке, на винте центрального блока и в основном брелке под батарейкой,
- кнопки дополнительного брелка белого цвета (оригинальный Цвет бледно-салатовый),
- производитель батарейки для основного брелка - «Vinergy» (оригинальная «Toshiba»),
- Знак сертификата на коробке снизу - ПР66 (должен быть МП06)

Но основные отличия, которых существенно больше, находятся на самих платах и касаются применённых электронных компонентов.
kwk
08.04.2010
Держу в руках контрафактный брелок B9.
Что хочу сказать... Если Вы приобретёте такой брелок и случайно повредите дисплей, то заменить его будет очень проблематично и Сервисный Центр Вам в этом не поможет.
Поясню: В контрафакте применён дисплей, соединённый с платой не гибким шлейфом, а при помощи пайки выводов. Совершенно другая технология производства дисплея и его соединения.
У меня таких дисплеев просто нет :)
И множество других операций по ремонту становятся очень трудоёмкими. Да та же замена кнопки или зуммера усложняется. А про снятие микросхем феном можно просто забыть.
В результате можно не париться с ремонтом, а сразу покупать новый брелок
And-NN
09.04.2010
у контрофакта картинка на дисплее чётче :)
kwk
09.04.2010
Это на фотке так получилось :) Я тоже на это обратил внимание.
На оригинале защитная плёночка налеплена, и засветка от лампочки справа - вот она и затуманилась.
В реале картинки ничем не отличаются
disya
31.03.2010
Кокнул экран ..сколько замена будет стоить?в9
kwk
31.03.2010
Замена дисплея 900р.
на данный момент дисплеи есть все, кроме B61 Dialog.
dim0n
31.03.2010
Вот кто-то тут нахваливал старлайн и говорил что томагавк-Г вообще!!!А на деле)))уже второй раз так сказаать массовый брак старлайна!
kwk
31.03.2010
Томагавки молодцы конечно, что молчком сопят о своих ляпах.
Вы считате, что не должна уважающая своих клиентов компания информировать об обнаруженных недостатках? Я так не считаю.
Примерчик. Восхваляемый Вами Томагавк сколько лет теряет связь с брелками? И все ремонтники знают что там делать нужно, Вот только Производителю пофигу и он не чешется как минимум заменить слабое звено.
Разные компании - разный подход к работе.
Сравнивайте и выбирайте. :)
RA™
21.04.2010
В старлайне мото v5 а в последствии и v7 тоже есть пара "моментов", про которые так же можно сказать:
kwk писал(а)
Вот только Производителю пофигу и он не чешется как минимум заменить слабое звено.
Разные компании - разный подход к работе.
kwk
21.04.2010
За год 1 обращение с Moto V7 "Радиус приёма 6м."
Не вижу в этом страшного чего-то, чтобы отворачиваться от StarLine.
У Tomahawk вообще отсутствует линейка МОТО!
А вот StarLine для мотоциклов, скутеров, снегоходов позаботились. Ну давайте теперь начнём их пинать за это :)
marctrade
01.04.2010
А вот такая проблема. Старлайн В9. Иногда при включении автозапуска с брелка последний включает все значки и проигрывает музыку. На нажатия не реагирует. Помогает перезапуск снятие/установка батареи.
kwk
01.04.2010
Если батарейка не старая, то это неисправность Брелка. Рекомендую возить с собой новую батарейку и дополнительный брелок (на всякий случай). С этим брелком обратитесь к нам. Возможно ремонт будет "в присутствии заказчика", недолго.
Ещё не заметили быстрого разряда батарейки?
vazgen
01.04.2010
пейджер на А8 скока у Вас стоит?
kwk
01.04.2010
1800р.
vazgen
21.04.2010
хочу у Вас купить пейджер на А 8. как Вас найти?
kwk
21.04.2010
В данный момент А8 в наличии нет ни у нас, ни на оптовом складе.
Завтра у нас будут А9, но они не всегда приучаются - с "характером" они :) зависит от древности сигналки.
Но если приедете на машине, то на месте решим проблему..
Место - на Гагарина, Универ слева объехать, вдоль забора, потом направо по развилке и по указателям.
vazgen
21.04.2010
если в выходные на радиорынке не найду, то приеду.
marctrade
01.04.2010
Разряд не быстрый, все в норме. Запасной брелок мне ненужен, StarLine messenger рулит)
kwk
01.04.2010
Да нифига не нормально, раз всеми символами светит, пиликает и висит.... Эту норму я назвал бы нездоровой эпидерсией!
Messenger рулит конечно, но откуда мне знать, что он у Вас установлен :) Я дал совет в расчёте на стандартную установку сигналки.
У меня вылечилось заменой батарейки...... проблема только в том,что батарейка всего месяц проработала....
kwk
01.04.2010
Все перечисленные симптомы указывают на провал напряжения. Это может быть из-за севшей или некачественной батарейки.
Но были и брелки с аналогичными признаками и плюс быстрым разрядом батарейки за 3 дня, причём батарейки заведомо хорошие применялись.
Я больше грешу на второе :)
но все-таки глюки иногда случаются
kwk
01.04.2010
Как правило этот дефект идёт по нарастающей - всё чаше происходят вспыхивания символов, которые могут быть при любом нажатии на кнопки и всё меньше время жизни батарейки.
Привозите брелок, починим!
куда привозить и часы работы бы знать, а то я из области, в НН сейчас не каждый день бываю
kwk
01.04.2010
Ответил в личку.
Время работы с 9 до 18, суббота - работает только розница - могут выдать готовое оборудование после ремонта, я сам не работаю.
воскресенье - выходной.
kwk
02.04.2010
Ликбез:
Шильдик - заводская наклейка с штрихкодом, названием модели, датой выпуска и серийным номером. Приклеена на Центральном блоке снизу, на основном брелке сзади,, на упаковочной коробке снизу.
Дата выпуска зашифрована в надписи W810 - первая цифра означает год, две вторых - месяц, следующие 6 цифр - серийный номер в партии.
На продукцию StarLime Производитель установил следующие гарантийные сроки:
- при наличии заполненного гарантийного талона - 2 года от даты продажи,
- при отсутствии гарантийного талона - 3 года от даты производства
Гарантийное обслуживание осуществляется в случае соблюдения Правил эксплуатации, при сохранности пломб, при отсутствии следов вскрытия , ремонта, механических повреждений и др., о чём отмечено в Гарантийном талоне.
TinMan
08.04.2010
ID:NJQTR53D В9 W711 008253
Я так понял 11.2007г. выпуска....т.е. ещё на гарантии ???
(гы...штампа нет)

Да в общем-то не в этом дело...))
1. Cтекло на брелоке поменять можно, по чём ??? (просто трещина, не экран).
2. Очень подозреваю, что релюха дополнительная на стартер глючит и то и дело не даёт заводить машину....(думаю знакома проблема). (гы...где стоит не знаю)))...по чём поменять ???
3. Прямо около машины (в разных местах России))), брелок теряет сигнал и приходится вскрывать с секретной кнопкой-паролем....((((
(уже около полу года продолжается проблема)
kwk
08.04.2010
Привозите в ремонт, оставить придётся на пару дней.
трещина защитного стекла - это не гарантия. Замена 300р.
По Центральному блоку - гарантия
Сдать нужно ЦБ, антенный модуль и брелок.
Больше ничего не надо.
TinMan
08.04.2010
kwk писал(а)
По Центральному блоку - гарантия
Сдать нужно ЦБ, антенный модуль и брелок.
Больше ничего не надо.

А как его снять то ???

Про релюху ??? Она же вроде где-то прячется....(типа реле блокировки двигателя...незнаю)...
kwk
08.04.2010
Гарантия распространяется только на сам блок и то, что к нему относится (Антенна, датчик удара, брелки), если нет НПЭ.
Что касается самой авто, монтажа и прочего - это уже к установщиками и по прайсу.
ЦБ на стенде проверю.
TinMan
08.04.2010
В общем и не гарантия это.....снимать и ставить сигналку влетит, что проще новую поставить !!!
гы...заеду в блюзмобиль, там дёшево берут и снимать ничего не надо ))))

пс....если я приезжаю с проблемой по двигателю, мне не говорят, снимай его и привози...мы на стенде погоняем....а сами как-то "обходятся")))
TinMan
08.04.2010
Да и к машине "сканер" подключают, а не говорят снимай ЭБУ )))
kwk
08.04.2010
Я ещё раз уточню - Сервисный Центр обслуживает саму охранную систему, а не автомобиль, в котором эта система установлена.
Дилеры привозят мне не автомобиль, а отдельно блоки, которые я и тестирую, и, если необходимо, то ремонтирую.
А что значит "снимать и ставить сигналку влетит, что проще новую поставить " ? 300р за диагностику, которую установщики берут - это называется "влетит"? При этом работа по устранению дефекта в самом блоке, если таковой присутствует, осуществляется как правило по гарантии.
Сдаётся мне, что Вы не совсем понимаете сути работы СЦ.
TinMan
09.04.2010
Да как я Вам в ремонт сигналку то сдам ???
Мне её что, бесплатно кто-нибудь снимет ??? а в цепи по двухступенчатому открыванию дверей кто полезет, штатный иммо отключен.... Что, нельзя прямо на машине продиагностировать... ???
Вот видите....сами же говорите...дилеры привозят....а Вы "простым" владельцам предлагаете в теории нужный сервис, который на практике слишком сложно реализовать )))
Так бы и указывали......вот "вася-диагност с телефоном", договаривайтесь, если гарантийный случай, то поступит ко мне на ремонт...))))
kwk
09.04.2010
Наши же установзики и снимут. И разберутся и с двухступенчатым и с чем угодно. Денег возьмут конечно, 300р.
Чёт я не пойму.. Вы не в курсе на базе какого ООО в мае 2009 года был открыт сертифицированный сервисный центр StarLine?
Могу в личку сказать, а можете и самостоятельно посмотреть список СЦ по стране на сайте Ультрастар www.ultrastar.ru/1639?offices.page=4
Какой "вася-диагност с телефоном" ?.... Вы о чём вообще?......
TinMan
09.04.2010
Вот так бы сразу и сказали, что цены не кусаются, и всё сделать можно у Вас ))))
Спасибо, приеду !
kwk
11.04.2010
Небольшое уточнение от установщиков:
Цена их работы - от 300р (диагностика) в зависимости от авто и работ, которык необходимо провести.
так! а не корректное отображение значков на брелке? у меня типа машина всегда открыта, хотя - закрыта. сигналке скоро 2 года будет, баг проявился месяце на 11-м, но я протянул и к дилеру авто обратился только спустя еще месяца 3-4...что тут можно сделать?
TinMan
08.04.2010
На сколько я понял сначала надо снять сигналку и отнести "им"....на диагностику....))))
kwk
09.04.2010
Совершенно верно! Нужно добраться до ЦБ, отсоединить несколько разъёмов от блока и принести его нам. Желательно с брелком.
И Вы можете сами убедиться, как прекрасно работает Ваша сигнализация на стенде, где исключены все огрехи монтажа. :)
TinMan
09.04.2010
Если я её каким нить образом всё же сам отломаю вместе с антеной ))) то машина не поедет и двери тока ключиком (иммо откл. из-за особенностей функции двух.ступ. откр .дверей))))....
а уж назад ставить, если только на супер клей....
kwk
08.04.2010
При постановке на охрану 1 раз сиреной пикает, а при снятии с охраны 2 раза?
При повёрнутом ключе и при закрытых дверях, багажнике и капоте светодиод сигналки не мигает?
Дефект Центрального блока, который выглядит как постоянная индикация открытой двери встречается довольно часто. Лечится заменой детальки на плате ЦБ.
Если Вам блюзмобиль затак эту деталь заменит, да ещё не снимая ЦБ - я очень рад за Вас и в особенности за "них"
Потому что "них" у них это не прокатит... :)
dv2ooo
08.04.2010
Что то много дефектов у ваших сигнализаций.. Не зря я тамагавк поставил
kwk
08.04.2010
dv2ooo, будьте так любезны, расскажите нам, сколько всего продаётся сигнализаций StarLine и Tomahawk и каков процент брака у тех и у других?
Мне это тоже интересно узнать. А то скоро будем и "топоры" ремонтировать, так хотелось бы знать что нас ждёт...
По поводу индикации открытой двери я всёже не стал бы на сигналку бочку катить... Дверь представляет собой огромную антенну, по всему периметру изолированную от корпуса резиновым уплотнителем. Статику она собирает неслабо и щёлкает она тоже ощутимо.. Вот электроника и гибнет..
And-NN
09.04.2010
а как с этим бороться? антистатики всякие помогают на пару дней... резинку что ли привязывать, чтобы как на жигулях сзади волочилась? :)

кстати, а правда что если электрошокером выдать разряд на кузов, то любая сигналка сгорает?
kwk
09.04.2010
Тут я ничего не подскажу...
И про шокер тоже не знаю.
kwk
14.04.2010
Информационный бюллетень от Ультрастар.

Мы рады сообщить Вам о модернизации автосигнализаций StarLine С9. В новых системах внесены следующие усовершенствования:
1. Датчик температуры салона перенесен из антенны в центральный блок.
Это позволит получать более достоверные данные по температуре салона.
2. Проведена оптимизация протокола диалогового обмена.
Это позволило увеличить скорость выполнения команд на 20%. Взаимозаменяемость с брелками предыдущих версий сохранена.
VooDoo
21.04.2010
какая сигналка подойдет для фокус 2 с автозапуском? и цены....
коробка не автомат!
kwk
23.04.2010
Ответил в ЛС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов