--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховые компании

Юридическая грамотность и вопросы страхования
0
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cyberpilgrim
13.05.2005
Сегодня мне в Элекс-Полюс предложили застраховаться в какой-то no-name компании. (ей богу - впервые слышал и название тут-жэ вылетело из головыи). А вы в какой компании страхуетесь по КАСКО и как ваши впечатления?
R1
14.05.2005
У меня обе машины по КАСКО в Росгосстрахе.
За 3 года, ни разу не подвели ни сроками, ни размерами выплат.
nikon77
14.05.2005
Наверное ты там директор или ведущий менеджер!
R1
14.05.2005
просто клиент и не более
Magnuss
11.08.2005
Все сотрудники страховой компании, и уж тем более директор, никогда не будет страховать, да и не позволят страховать, машину в той же компании, в которой работают. Страховая выплата - это убыток, поэтому лучше застраховаться в конкурирующей и приносить ей убытки.
а у меня печальный опыт с Росгосстрахом :( Пока ждал выплаты думал на пенсию выйду. все нервы вымотали. Я сейчас в РОССТРАХЕ. никаких претензий
OkoSoft
09.08.2005
А это разные конторы?
OkoSoft писал(а)
А это разные конторы?
Конечно разные.
Про Росгосстрах слышал много негатива
РОСНО. Пока никак(и надеюсь дальше тоже никак, тьфу-тьфу-тьфу:)))
Хотя вообще осенью они платили мне за своего клиента, показалось немного тягомотно, но не думаю что у других лучше б было
тьфу.... тормознул... какое нафиг РОСНО?!..... РЕСО!:)

Вот что значит в субботу работать...:(
Orange
14.05.2005
Застраховался в РЕСО. Впечатления от общения положительные. (дай Бог не надо будет обращаться за выплатами). Раньше страховался в НАСТА, но они загрубили с тарифами. Хотя и от общения с ними отрицательных впечатлений не возникало, вполне приличные страховщики но теперь за неприличные деньги.
Ну только не НАСТА!!!
OkoSoft
14.08.2005
нифига себе ниже!
для моей нексии
в насте - 18000 рублей
в РЕСО - 800 долларов!
для моей Нексии в Ресо - 18тыр
насколько у нас разные Нексии?:)
моя - 8кл, ну вообщем базовая цена 250тыр...
Murz
15.08.2005
У меня красная :)
Murz
15.08.2005
Ну у меня 1997 г.в., в Доверии оценили на 137 тыщ рублей, в итоге страховка вышла немного меньше 11000 р.
Вот ща посчитал в РЕСО (правда там минимум 1998 год) - 1025.2 долларов, блин :(
А в Насте (минимум там 1999 г.в.):
Страховая премия: при стоимости автотранспортного средства 137000,00 руб. составляет:
«Эконом»: 17244,74 руб.
«Стандарт»: 22171,81 руб.
«Люкс»: 24635,34 руб.
«VIP»: 29562,41 руб.
OkoSoft
16.08.2005
Так доверие страхует по ценам насты насколько я помню?
Да и для кредита в банке Гарантия она не подходит.. :(
qmax
15.08.2005
Orange писал(а)
Застраховался в РЕСО. Впечатления от общения положительные.

Побробуй дозвониться до их отдела выплат появятся и отрицательные
Uzasem-h
14.05.2005
Положительный опыт общения с Ингосстрахом.
А вообще, нужно читать Правила страхования (внимательно смотреть кто, что, за что и кому должен).
Условия разные.
Gosha %)
14.05.2005
поддерживаю, Ингосстрах %)
Скажу куда НЕЛЬЗЯ ходить - в МАКС. Забегаешься с выплатами. Обосную с документами.
dimanich
15.05.2005
А по "Стандарт-резерв" кто-нить подскажет?
Хорошего мнения про Росно, Жива, Ингосстрах.
Сегодня обзвоню страховые компании (завтра как-никак машину покупать собрался) и, если интересно, расскажу про цены, которые мне там выставят.
Dr.No
16.05.2005
Приват проверьте.
А как это сделать?
Dr.No
16.05.2005
В верхнем правом углу страницы мелкая надпись " Ваши сообщения" и мигающий конверт рядом.
AlexeyVK
16.05.2005
Доверие!
Murz
09.08.2005
А почему многие компании не страхуют по КАСКО машины старше 1998 г.в.?
Росгосстрах и страх. группа Уралсиб очень плохо выплачивают. Россия и Стандарт-Резерв вроде ничего так.
Murz
11.08.2005
Плохо выплачивают только для старых машин или всё же для всех?
Murz
11.08.2005
Что-то я вообще ничего не понимаю. Считаю стоимость КАСКО на год в компаниях - получаются цены какие-то невероятные - от 1500 до 3500 долларов в ГОД!
Причём какую машину ни ставь:
что моя Нексия 1997 г.в. (рыночная стоимость 4000$)
что новая Нексия 2005 г.в. (8500$)
что новая ВАЗ 2112 2005 г.в. (8000$)

Это чё, не страхуя по КАСКО я могу каждые 4 года новую тачку на сыкономленные деньги покупать?
Или я что-то не так считаю?
короче, я купил новую машину 2115 ВАЗ, хочу застраховать, но пока вот за неделю ничего не выбрал, но узнал много интересного. всякие тонкости, без тарифов, но интересно для тех кто не знает,( кстати, в элексе мне тоже предлагали страховку КАСКО в компании название которой я впрервые слышу) к примеру:
Моя машина обошлась мне в 217 т.р. люкс сигналка и антикор
1. франшиза-такая хрень, к примеру, усли ущерб машине меньше 5 тысяч, то ничего не выплачивается, где есть франшиза где то нет, справка из гаи требуется, хотя мой чисто гипотетическии вопрос о том что если я разобью фару, она ведь явно меньше пяти тыщ стоит мне ничего не возмещают, но я (гипотетически) достаю биту изх багажника и бью себе фары и все стекла плюс еще что нибудь не из кузовного а то что легко поменять, теже колеса снимаю. получается больше пяти и они обязаны возместить, напишу заяву в милицию, скажу что хулиганы выкрутили сломали разбили пока у друга чай пил. любые вариации, у работников вызвал ступор этот вопрос, может я че то недопонял?
2. если хотите кого то вписать то можно до трех человек. в разных конторах по разному, но в основном коэффициент расчета берут по самому неопытному, пусть он раз в год и за руль садится.
3. одно из самых главных. вы ударили машину, 20 тыщ ремонт, потом у вас ее, не дай бог украли, вам выплачивают не стоимость машины на момент страхования, а: стоимость машины -коэффициент естественной уценки, пусть ей неделя она б/у, - коэффициент за то что она была не в гараже( вы приехали в деревню к другу, поставили ее под окнами а ее сперли, ну нет там стоянок) , а если сперли из гаража, то надо ВАМ(именно вам!!!) доказать что она стояла в гараже, следы взлома ил что там еще не знаю, если со стоянки платной, то чеки или показания свидетелей и опять же ВАМ.
на мой вопрсо, а но кой хрен мне страховка если она стоит ночью на стоянке, днем на сигналке и за забором( на работе) вечером под окнами, а все остально время я сам в ней сижу они не нашлись что ответить....Но хочу оговориться, такие условия не во всех компаниях, в россгосстахе условие чтолбы машина ночевала на стоянке или в гараже, но на счет того что если я пошел в кафе ночью и ее угнали они не смогли вразумительно ответить ничего, и я до сих пор не могу понят где найти страховку на машину чтобы в случае угона возмещали всбю сумму, ведь когда они страют то берут процент от стоимости машины 7-10% и я плачу всю сумму страховки, скажем 10% это 21700 если моя тачка, то какого хера в течении страховочного года если ее угоняют то мне выплачивают не 217000 а сумму за вычетом коэффициента естественного износа и за место откуда ее сперли, во здорово!!!! я понимаю что это лучше чем ничего, но как то несправедливо.
4. еще пример, моя я же машина, прихожу страхуй, снимают сумму за КАСКО с меня, потом решаю купить музыки на 30 тыщ(побаловать себя усилком. сабом. магнитолой хорошей) возьмем страховку за мою машину 10%-это 217 т.р. цена-страховка 21700, далее, приволакиваю ее со всей аккустикой и наворотами, почти все берут за доп оборудование 10%- это получается 3 т .руб. т.е. вся страховка 24700, а теперь иная ситуация,: я приезжаю страховать машину уже с акустикой на 30 тыщ, общая стоимость получается 147 тыщ рублей, если взять страховой взнос 10% то без разници -естановить и приехать или сначала застроховать а потом доп оборудование достроховать, вот если 7% то дешевле сначало все поставить на мишину приедете и ее полную стоимость сосчитают-страховка 7%.
4. в некоторых компаниях в "люксстраховании" требуется стправка из гай а где то нет.
5. лучшии вариан для дорогих и новых авто чтобы у страховой был договор с каким нить сервисом дорогим типа интерпласть чтобы вы не заморачивались со всякими оценщикаи, просто отгоняете машину туда, они делают и счет выставляют страховой, даже мойку включают туда))) у меня знакомой в зад въехали, отогнала, и никаких проблем, сделали так что не найти, не особо сильно то помяли, то отличное качество.
P.S. и последнее, может че и забыл, не подумайте что я такой зануда, просто пытался разобраться, не во всех компаниях есть то о чем здесь сказано, выбирайте ту что вам по душе, я просто обозначил, вопросы какие надо задоват, и внимательнее читайт договор, там можно увидеть много интересного, не стесняйтесб т ребуйте себе экземпляра, сразу не соглашайтесь, а берите время подумать, и помните, никто и никогда не будет работать себе в убыток, оябзательно будет подвох, лучше уж подороже на тыщ или две,, но без геммороя.
polis
13.08.2005
Добрый день!
Вопросов много-постараюсь по-частям.
"1. франшиза-такая хрень, к примеру, усли ущерб машине меньше 5 тысяч, то ничего не выплачивается, где есть франшиза где то нет, справка из гаи требуется, хотя мой чисто гипотетическии вопрос о том что если я разобью фару, она ведь явно меньше пяти тыщ стоит мне ничего не возмещают, но я (гипотетически) достаю биту изх багажника и бью себе фары и все стекла плюс еще что нибудь не из кузовного а то что легко поменять, теже колеса снимаю. получается больше пяти и они обязаны возместить, напишу заяву в милицию, скажу что хулиганы выкрутили сломали разбили пока у друга чай пил. любые вариации, у работников вызвал ступор этот вопрос, может я че то недопонял?"

Франшиза используется опытными водителями.Если водитель несколько лет не царапает, не бьет свою машину, то за счет франшизы он экономит деньги на страховку. А от больших повреждений или угона -страховка покрывает.Франшиза -вещь добровольная- если не хотите, то в большинстве компаний можно и без нее."Про биту" - можете, конечно и битой...Но, не забывайте, что "чисто гипотетически" не всегда в страховых сидят "ослы".Чем чревато, если эти "ослы" все же обнаружат, что бита была в Ваших руках, а не хулиганов- думаю догадываетесь?
polis
13.08.2005
"2. если хотите кого то вписать то можно до трех человек. в разных конторах по разному, но в основном коэффициент расчета берут по самому неопытному, пусть он раз в год и за руль садится."

-Это да. Во всех конторах учитывается стаж и возраст водителей..
Проследить для страховщика, сколько раз в году этот неопытный водитель садился за руль -один раз или не вылезал, сами понимаете не реально, да и одного раза водителю с минимальным стажем или без него бывает достаточно, что-бы превратить машину в груду железа..
polis
13.08.2005
"3. одно из самых главных. вы ударили машину, 20 тыщ ремонт, потом у вас ее, не дай бог украли, вам выплачивают не стоимость машины на момент страхования, а: стоимость машины -коэффициент естественной уценки, пусть ей неделя она б/у, - коэффициент за то что она была не в гараже( вы приехали в деревню к другу, поставили ее под окнами а ее сперли, ну нет там стоянок) , а если сперли из гаража, то надо ВАМ(именно вам!!!) доказать что она стояла в гараже, следы взлома ил что там еще не знаю, если со стоянки платной, то чеки или показания свидетелей и опять же ВАМ.
на мой вопрсо, а но кой хрен мне страховка если она стоит ночью на стоянке, днем на сигналке и за забором( на работе) вечером под окнами, а все остально время я сам в ней сижу они не нашлись что ответить....Но хочу оговориться, такие условия не во всех компаниях, в россгосстахе условие чтолбы машина ночевала на стоянке или в гараже, но на счет того что если я пошел в кафе ночью и ее угнали они не смогли вразумительно ответить ничего, и я до сих пор не могу понят где найти страховку на машину чтобы в случае угона возмещали всбю сумму, ведь когда они страют то берут процент от стоимости машины 7-10% и я плачу всю сумму страховки, скажем 10% это 21700 если моя тачка, то какого хера в течении страховочного года если ее угоняют то мне выплачивают не 217000 а сумму за вычетом коэффициента естественного износа и за место откуда ее сперли, во здорово!!!! я понимаю что это лучше чем ничего, но как то несправедливо. "

- Про процент естественного износа. Как только Вы получили ключи в салоне, где брали машину -ее цена упала на 8-10%. Салон свои деньги получил -осталась РЕАЛЬНАЯ стоимость машины. В течении года машина стареет - ну не стоит она как новая после полугода езды на ней. Не продадите Вы ее по цене новой. А страховая всегда возмещает Вам РЕАЛЬНЫЙ ущерб.Законодательство такое.Это если угонят.
А по ремонту - пождалуйста -Вы можете выбрать вариант и с учетом износа и без (в разных компаниях).Если "без" (думаю, что мало компаний, которые страхуют новые машины с учетом износа) - что Вам волноваться, если что-то случилось, Вам восстановят до прежнего состояния.
Про стоянку - тоже разные условия -есть компании, где без разницы, где стоит и хранится машина.
polis
13.08.2005
4. еще пример, моя я же машина, прихожу страхуй, снимают сумму за КАСКО с меня, потом решаю купить музыки на 30 тыщ(побаловать себя усилком. сабом. магнитолой хорошей) возьмем страховку за мою машину 10%-это 217 т.р. цена-страховка 21700, далее, приволакиваю ее со всей аккустикой и наворотами, почти все берут за доп оборудование 10%- это получается 3 т .руб. т.е. вся страховка 24700, а теперь иная ситуация,: я приезжаю страховать машину уже с акустикой на 30 тыщ, общая стоимость получается 147 тыщ рублей, если взять страховой взнос 10% то без разници -естановить и приехать или сначала застроховать а потом доп оборудование достроховать, вот если 7% то дешевле сначало все поставить на мишину приедете и ее полную стоимость сосчитают-страховка 7%.

По доп. оборудованию Вы не совсем так поняли. Если на момент страхования доп оборудование есть и Вы хотите его страховать, то и сосчитают отдельно страховку за машину в заводской комплектации и за доп. оборудование...
Поэтому - "до" или "после" по деньгам разницы не будет.
polis
13.08.2005
4. в некоторых компаниях в "люксстраховании" требуется стправка из гай а где то нет.

Справка из ГАИ по люкс страхованию требуется в зависимости от размера ущерба нанесенного Вашей машине.
Если машина имеет незначительные повреждения (в разных компаниях этот процент от 3 до 5), то справка не нужна. Если больше, то везде требуют справку ГИБДД.
polis
13.08.2005
"5. лучшии вариан для дорогих и новых авто чтобы у страховой был договор с каким нить сервисом дорогим типа интерпласть чтобы вы не заморачивались со всякими оценщикаи, просто отгоняете машину туда, они делают и счет выставляют страховой, даже мойку включают туда))) у меня знакомой в зад въехали, отогнала, и никаких проблем, сделали так что не найти, не особо сильно то помяли, то отличное качество."

Ну это есть в большинстве компаний. Спросите перечень сервисов, с которыми работает страховая и Вам ответят.
polis
13.08.2005
P.S. и последнее, может че и забыл, не подумайте что я такой зануда, просто пытался разобраться, не во всех компаниях есть то о чем здесь сказано, выбирайте ту что вам по душе, я просто обозначил, вопросы какие надо задоват, и внимательнее читайт договор, там можно увидеть много интересного, не стесняйтесб т ребуйте себе экземпляра, сразу не соглашайтесь, а берите время подумать, и помните, никто и никогда не будет работать себе в убыток, оябзательно будет подвох, лучше уж подороже на тыщ или две,, но без геммороя

Здесь полностью согласен.
Надо читать...,думать.
раз ты все знаешь, давай и страховую посоветуй!
Dr.No
13.08.2005
См. приват.
OkoSoft
14.08.2005
а почему всё в приват? если есть вариант страховки, свяжитесь тогда и со мной. аська - 33951727
Dr.No
15.08.2005
По причине отсутствия такого чуда человеческой мысли как ICQ, отправил Вам через приват свой номер телефона.
а потом ты на него в суд подаш если твои надежды не оправдаюся.!!
polis
13.08.2005
Все знает только господь бог :)
А Вам анализировать, решать...
serg1978
15.08.2005
Застрахован в Регионе (кстати в Элекс Полюсе страховался) , до этого страховался в Насте , Росгострахе.
Наста отстой !!!
Росгострах в принципе ничего , напрягает только хождение с бумагами , но есть результат в отличии от Насты.
Murz
15.08.2005
Что-то про Регион не слышал ничего... А у них есть сайт с калькулятором? Чё-то Гугл и Яндекс помучал - не выдали тайны...
Murz
15.08.2005
А, сайтец еле-еле нашёл :)
http://www.regionspb.ru/index.php?pageName=/rus/ServicesAuto.htm
Тока калькулятора там у них нет, да и сам сайт на буратино похож, как-то боязно им доверяться-то...
serg1978
16.08.2005
Тарифы у них одни из самых низких при нормальных условиях ( выплата 5% без справки , ставишь где хочешь , премия угон и ущерб разделены ) , а так вроде платят у нас там все прокатные машины застрахованы , их то бьют регулярно :))) так что есть с чем сравнивать. Хотел сначало в Ресо застраховаться но там насчитали на 20000 дороже и решил что их к терапевту ...
Murz
16.08.2005
Хм. Ну тогда если в Доверии не получится на след. год заключить договор на КАСКО, то пойду туда посчитаюсь. А какая у тебя машина и сколько сумма вышла?
serg1978
16.08.2005
Ласер 2004 года застраховали на 16000$ получилось 33000 рублей сам ломал голову куда пойти . Получается либо тарифы ломовые либо условия так себе.
Хотя сам понимаю что контора не шибко известная. С другой стороны я бодался и с "известными" конторами :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов