--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крещение ребенка

Флуд , флирт
11
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОтеЦ88
28.11.2010
подскажите...кто?где?почем?

чтоб желательно в будний день
в любую церковь приходишь и те говорят )))
40 дней ребенку есть? тогда можно
PyJIoH
28.11.2010
почему именно 40 дней?
VooDoo
28.11.2010
да вроде как врачи гулять советуют начинать только спустя месяц + еще чуть чуть для уверенности
гулять с ребенком надо с первых дней как выписались из роддома/больницы
VooDoo
28.11.2010
Что-то новенькое! Пойду расскажу, а то в роддоме не знают
знают....
VooDoo
28.11.2010
Ну вот жена сказала что только через 2 недели разрешают и то если на улице благоприятная погода
ну....я это и имел в виду....после рождения в основном неделю как минимум еще в роддоме лежат,а потом уж выписывают....
Katarin@
29.11.2010
ОтеЦ88 писал(а)
после рождения в основном неделю как минимум еще в роддоме лежат,а потом уж выписывают....

Неделю как минимум????
Нас выписали с первым ребенком на 5-й день жизни (то есть мы 4 дня лежали), а со вторым на 4-й день жизни (то есть мы три дня лежали)
Но никак не неделю )))
а мы 9 дней лежали после. а есть те, кто из роддома переезжают в больницу, не мне вам говорить. я к тому, что истины нет.
начинают гулять сразу после выписки, если нет никаких противопоказаний
первые дни по 10-15 минут, постепенно увеличивая, и недели через 2 УЖЕ можно гулять часами....
))) Ваша жена - это не роддом, гулять можно сразу после выписки, если нет противопоказаний от врачей, только без фанатизма и постепенно увеличивать время прогулки.
Mazda3
29.11.2010
+
именно 40 дней. не знаю как там что врачи советуют, но в церкви такой порядок. если будет интересно, могу потом объяснить почему именно 40.. хоть я и не особый приверженец церкви, но сталкивалась с этим, когда крестила свою дочь. крестила в 1,5мес. и кроме стоимости за обряд+цена корочки о крещении(от которой можно отказаться) еще попросят пожертвовать в церковь)
крестили на должанке в церки
SUsanin
29.11.2010
Не почему, бред, крести хоть сразу после выписки. Ограничений нет, остальное предрассудки.
Крестят ребенка в любой день после рождения, это я знаю на 100%, а 40 дней выжидают как правило, но запретов ни каких нет.
есть запрет на вход матери в церковь 40 дней после родов.
можно и без нее, конечно, крестить
XoXoL
29.11.2010
а какая разница?
спросите у батюшки. не я это придумала
Вопрос был не про мать, а про крещение ребенка. Во время крещения ребенка, матери быть не обязательно, главное присутствие крестных родителей, хотя бы одного, желательно крестной.
HeTpe3B
29.11.2010
40 дней нужно чтобы душа полностью отошла от тела (поминки). И наоборот, соответственно. А ограничений нет у тех, кто в пост мясо ест.
ну и бред.... даже комментировать не хочу...
carrera
28.11.2010
Да и идти необязательно- можно позвонить....
Lenysya
28.11.2010
nngrad.ru/companies/smallsection699.html

Выбираете, где хотите крестить, 3воните и вам все расскажут)
Но по-моему по выходным только крестят. Толи в субботу, толи в воскресенье.
я создал тему чтоб знающие люди тут написали))))по телефону то это всё и так понятно
PyJIoH
28.11.2010
246-69-91 - телефон доверия церковный. там точно скажут, в какой церкви по каким дням крестят
сделай наклейку,будь мужиком блеаать))))
Меня крестили в Старково - там церковь даже в советское время работала, ехать правда до Мулино почти, но там все какое-то настоящее, а не понторезство как в НН во многих местах. Если в самом НН, то неплохая церковь около водного института на ул. Минина
в церкви, в любой
приходите туда заранее, договариваетесь с датой
крестики должны быть у всех
мы около 600 р заплатили за твердую обложку для свидетельства о крещении
VooDoo
28.11.2010
нихрена себе церковный бизнес процветает!
За кусок картона 600р!!!!!!
Snow13Th
28.11.2010
а Ещё машины осешяют,нашемарка 2800,ино легковые 4500,джипы 6000,2 года назад видел "прайс в церкви" (это кстати было последнее мое посещение церкви...
пипец.......я этого чесн говоря тоже не понимаю...в моём понимание это всё должно быть добровольно...
Snow13Th
29.11.2010
сколько не жалко столько и оставил,а не по прайсу....
@k
29.11.2010
я свою освещала нашемарку за 500р иномарка была 1000р.
Snow13Th
29.11.2010
видимо цены ещё твердые,не утвердили епархией=)
вам про крещение детей, а вы про ебучее железо начали.
@k
29.11.2010
а Вы зачем же в церковной теме, да матом....
да уж, забанить нах за это
JL
29.11.2010
А там разница у них есть между седанами и тяжелыми внедорожниками?
@k
29.11.2010
не могу знать... мне разделили только нашимарки и иномарки.
JL
29.11.2010
А не знаете? Дорогостоящую иномарку, около 3.5 млн. руб бесплатно не осветят где нибудь? ))))))))))
@k
29.11.2010
думаю, за такую сумму ее просто на руках в церковь должны занести и вынести ))))))
вырастет-сам веру выберет
зачем за него решать?
+1
что за мода такая.
может он атеистом будет
MoJoS
28.11.2010
Или евреем.
бабки вроде в любой церкви принимают, по кол-ву вроде несколько сотен, городские тоже говорят особой жадностью еще не страдают
Дися
28.11.2010
крестных грамотно подбирай.
вот с ними проблема кстати....
Nird
28.11.2010
предлагаю тему на АФ завести. тут народа больше...
а я на собачьем форуме чтоль написал?))))))
Nird
28.11.2010
ОтеЦ88 подскажите...кто?

так вы и крестных сразу ищите? ну тогда предлагаю рассматривать семиуровневиков, как людей с определенным авторитетом
не,с крёстными вроде как определились.....правда особь мужского пола малоответственна)))а крёст. мама-норм
Nird
28.11.2010
пиндец, дожили
сам в шоке
Angel
28.11.2010
приехали...
вообще...не говорика
Snow13Th
28.11.2010
ну дык АВТОфорум,на городском "пришли" бы было=)
а на инвалидном - прикатились....или приползли))
Snow13Th
29.11.2010
ну на край приковыляли=)
2MAV2
28.11.2010
Крестили ребенка в Гнилицах в церкви, когда ему было ровно 3 месяца, съездил договорился со священником на удобное время, приехали без очереди и посторонних сея обряд провели с фото и видео. Если надо моб священника то в приват. Сколько по деньгам не помню.
моб. в приват,и если не трудно то сцыль на гугл как проехать

и мож по баблу вспомнишь всё таки?хоть примерно
2MAV2
28.11.2010
отписал в приват
ок
akt
28.11.2010
куда Давид смотрит? хотя тематика Юмор :))
Nird
28.11.2010
с юмором можно так накрестить...
за ним "пришло гестапо"
Ребенок малолетний от сего обряда отказаться не может. Посему не навязываете ли вы ему насильно свои религиозные предпочтения?

Выдержки из конституции
Статья 17
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Ребенок об этом еще не знает, а вы уже принуждаете его принять православие
От того, что родители отбашляют бородатому чуваку не так уж и много денег, ребенку ничего не будет
151
29.11.2010
Ничего не может помешать ребенку, когда он вырастет, отказаться от своей веры, или принять другое учение.
Тут то еще ладно, а вот в других верах еще и обрежут - вот это уж на всю жизнь........
151
29.11.2010
Данная процедура никакого вреда не наносит.
ну пойдем... *помахивает тесаком*:)
151
29.11.2010
Мне, вроде как, не надо :)
SLawOK
29.11.2010
600 р. в порядке очереди, 1500 индивидуально, церковь в Гнилицах
JL
29.11.2010
а бесплатно не крестят?
SLawOK
29.11.2010
нет, за бесплатно ты можешь попросить об отпущении грехов))))))
JL
29.11.2010
ну а я вот например если захочу ребенка крестить и денег за это не хочу давать.... что? категорическое НЕТ? ))
SLawOK
29.11.2010
может и можно, но я еще пока такого не слыхал, и вообще хватит жлобится, уж на это найди денег, на крайняк я тебе дам, если конечно ты не директор дет.сада))))))
JL
29.11.2010
Да дело не в этом... деньги есть... дело в другом... )
SLawOK
29.11.2010
в чем тогда?? богослужители такие-же люди как и все, они получают зар.плату, или ты думаешь что церковь выживает только за счет подаяний??
XoXoL
29.11.2010
попы в любой православной церкви за вознаграждение....
только в этом никакого смысла нет....
vbb
29.11.2010
Церковь в честь иконы ПБ "Умиление" пересечение улиц Даргомыжского и Макарова. Внутри очень тепло!!! Телефон скинул в приват. Можно договориться и в будние дни, но обычно по воскресеньям. Кстати с 01 по 19 декабря там будет находиться частичка мощей великомученника и целителя Пантелеимона.
не верю в церковь со времен торговли индульгенциями.

а по теме-х/з, мне кажется выбор верить или нет должен быть осознанный.
Холодно сейчас, надо праздник хороший выбрать и крестить...
Вам с этим вопросом лучше на Мой малыш обратиться ))
JL
29.11.2010
а зачем? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем