Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 5°C
Вечер 3°C
Завтра 3°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
71.1714
Курс USD ЦБ РФ на 19 октября
71.1714
0
Все курсы валют
82.4592
Курс EUR ЦБ РФ на 19 октября
82.4592
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете про аккумуляторы «Титан»?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7699
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigrees
30.11.2010
Купил 1.5 месяца назад аккумулятор «Титан» (тот самый, от которого на Крайнем Севере работают сварочные аппараты  ). А сегодня в -20 он не только не смог провернуть стартер, машина даже не мигнула фарами при снятии ее с сигнализации. Вот теперь загрузился - они все такие (тогда мои искренние соболезнования сварщикам Крайнего Севера) или мне попался неудачный экземпляр? Народ, кто пользуется таким же аккумулятором – поделитесь мнением, пож-та
©I©
30.11.2010
Тут есть немного отзывов. totalrating.ru/catalog/company6416.html
tigrees
30.11.2010
Отзывы в целом сводятся к тому, что аккумулятор "Титан" покупать не стоит - г...но....
BaDum
30.11.2010
ругать их стали в последнее время...
alext52
30.11.2010
vulcan
30.11.2010
в общем-то не в восторге от него
твоим сварщики уже пользовались
АКБ33
30.11.2010
Реклама....реклама...пора давно ей не верить)
как только они появились на рынке пользовался и был доволен до визга, последние годы - полное говно...
Не стоит верить рекламе....хороший товар в рекламе не нуждается - соболезную!
У меня первый 4 или 5 лет ездил... В прошлую зиму пришлось пару раз заряжать да пару раз прикуривать... В этот год по лету купил новый такой же - пока ништяк... Сегодня без проблем завёл...
Кстати на них же вроде гарантия 3 года... Правда каждый год продлевать надо...
З.Ы. ещё на старом акке как-то встал наглухо... Сначала думал что он окончательно умер... А оказалось что проблема в генераторе была...
Alekcei70
30.11.2010
+ году в 2005 купил Титан, объездил года 3 на классике, даже в самые сильные мороза нареканий не было
Antek86
30.11.2010
В "ЗР" еще в прошлом году обкакали этот акум. Рулит варта, зверь, и еще какой то.
DrAlex
30.11.2010
заказные статейки ((
kvazimod
30.11.2010
про "Зверь" скажу только лестные слова. Отличная батарея. Только по такой цене можно и Крафта взять
m1ndst0rm
30.11.2010
присоединяюсь к ответу.
на классике стоит ZVER на 45 или 55 Ач. на любом масле после 5 минут перемешивания со второго тыка запускает даже в -35.
Правда есть минус: приходилось полдвора на лямке таскать после того как завёлся :)
kvazimod
30.11.2010
m1ndst0rm писал(а)

Правда есть минус: приходилось полдвора на лямке таскать после того как завёлся :)

по писят за запуск бери, цену отобьешь быстро )))
nnstepan
30.11.2010
+ Бош Сильвер
Serega7
30.11.2010
у меня форса... 3 года и 40т пробега... ни разу не заряжал... конечно не очень хорошо но сегодня завелась... вот думаю зарядить сегодня и надеюсь ещё на пару лет хватит)))
Весной покупал титан. 76,5 чтоль. Две машины с него нынче завелось прекрасно. На второй кстати тоже титан стоял 65-й, не помогло )
D0K
30.11.2010
Титан арктик 3 года. На первом году "вскипел" из-за реле ругулятора на генераторе. Залил воды, зарядил вроде пыхтит пока.
Аккумулятор хороший, и пусковой ток достаточный, просто надо перед зимой озадачиваться плотностью электролита и доводить ее до зимней. Партия ведь и в магазине может долгое время пролежать, а продавцы не озаботятся предпродажной проверкой. Считайте, что Вам просто не повезло.
бот*
30.11.2010
Ямбуй писал(а)
надо перед зимой озадачиваться плотностью электролита и доводить ее до зимней.

А ничего, что эти аккумы считаются необслуживаемыми? Производители утверждают, что даже за уровнем электролита следить не надо!!!
У меня был титан арктик с открывающимися банками. Каждый год перед зимой подзаряжал, доводя плотность эл-та до 1.29 - 1.30. Верой и правдой служил лет 5, c ним и продал... Раза три за это время - было дело - оставленным светом в ноль разряжался.

Имхо АКБ убиваются с наступлением холодов скорее не своими брендами, а ботанами, которые далее чем 20-30 мин с работы и на работу не ездят. В таких случаях,-обслуживаемый он - не обслуживаемый, полезно перед зимой сходить на машине в выходные куда=нибудь в соседнюю область хотябы или в белокаменную, подкормить АКБ, совместив приятное с полезным.
slider*
30.11.2010
а у меня нонейм какой то стоит 45 )ниче заводит авто как надо)
Tag_on
30.11.2010
У меня на прежней машине стоял Титан. Не подвёл ни разу, даже в -35°С...
Tag_on
30.11.2010
У меня на прежней машине стоял Титан. Не подвёл ни разу, даже в -35°С...
Новая тема