--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куплю Ваз 2114 за 210тыр 2009г или посоветуйте другую)

Приобретение, продажа авто
5
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ден$
27.02.2011
куплю Ваз 2114 за 210тыс 2009г или посоветуйте другую))))
AndyGr
27.02.2011
Покупай конечно. Опыт это бесценно.
может, другую?
AndyGr
27.02.2011
Нет нет, этот опыт пригодится в дальнейшем
Ден$
27.02.2011
какую например
я б ипонца смотрел... смотря какие предпочтения...
Ден$
27.02.2011
10 годовалово???(((
бери 14-ю... она новее
Krasnyi
28.02.2011
кстати, про ипонцев, у меня друг 2 года назад взял 11 летнею тоёту за 150 круб, досих пор ездиет и вложений требует меньше чем новые калины с приорами.
а ты знаешь сколько вложений требуют новые калины с приорами? И тебе это рассказал троюродный брат двоюродного дяди?
как минимум - ТО у ОД
Krasnyi
01.03.2011
Шарик, ты балбес (с)
перечитай мой пост внимательно, там указано что мой друг, ни про дядь с тетями, ни про племянников нет ни слова.
ЗЫ: я и знать не желаю сколько денег надо вбухивать русавтохлам.
ddim
02.03.2011
Krasnyi писал(а)

перечитай мой пост внимательно,


вы сами читали?
прочитай и перескажи - нас так учили :)
Krasnyi
02.03.2011
Krasnyi писал(а)
...у меня друг 2 года назад взял 11 летнею тоёту...

специально для тебя жирным выделил :)
ddim
02.03.2011
то что друг тоету взял я понял )
а кто рассказал про калины и приоры :)

Krasnyi писал(а)
Krasnyi 01.03.2011 в 17:19:24 «Ответить»


у тебя ино кода-нибуть была? или все аргументы "мне бабка на базаре сказала"?




вы вот такие источники информации зовете бабками, а человек их называет троюродный брат двоюродного дяди

:)
Krasnyi
02.03.2011
отзывы так же от друга.
ddim
02.03.2011
так и пишите дословно:
у друга была и калина и приора, сейчас тойота, тойота дешевле в обслуге.
:)
Krasnyi
02.03.2011
у тебя какой авто?
поставим рядом с моим акцентом 04 г.в. пробег 74 тык. комплектация МТ-2 и сравним по тех состоянию?
ЗЫ: я знаю что мой авто не в идеале, я знаю что с ним не так и сколько стоит привести его в идеал, НО то что в нем не в идеале является следствием естественного износа.
ddim
02.03.2011
санта фе 2008гв ) ~20 тыс пробег
Krasnyi
02.03.2011
не верю (с)
)))
ddim
02.03.2011
поймал-поймал
там ближе к 25тысячам пробег )
Krasnyi
02.03.2011
)))
20 тык мало как-то для 3х летнего авто
Щедрюга Остапка писал(а)
я б ипонца смотрел...


А потом бы ещё посмотрел, потом поёпся с ним, потом ещё посмотрел, потом ещё поёпся. Вопрос - он самомстоятельно передвигаться вообще будет хотя бы до сервиса?

Только не надо рассказывать, что 10-ти летние вёдра не ломаются...
rmalyshev
28.02.2011
Мой друг тоже взял Мазду 3 в Москве за 170 десятилетнюю. Мужик продавал только из-за того, что ТО на них стало дороговато, а так он все ТО делал у официала - все доки на руках. Отъезил 2.5 года - счастлив.
дружок, ты катался на 10 летних ипонских ведрах?
Krasnyi
01.03.2011
КОЛОВРАТ писал(а)
А потом бы ещё посмотрел, потом поёпся с ним, потом ещё посмотрел, потом ещё поёпся.

Месье знает толк в извращениях!?
Ден$
27.02.2011
надо надо)))
Ден$
27.02.2011
че,больше предложений не будет?
Ден$
27.02.2011
ап
Lancome
27.02.2011
могу двенашку свою продать, но она 2007г.в.)
Ден$
28.02.2011
фото
описание
Krasnyi
28.02.2011
посмотри на корейцев 2003-2004 г.в. если нужен авто для передвижения, а если "опыт- это бесценно", то конечно 14ю или 10е семейство.
Ден$
28.02.2011
например???
за эти деньги только рено симбол 2001(((
Krasnyi
28.02.2011
Ден$
28.02.2011
гляну)
Krasnyi
28.02.2011
это то что я за 30 сек нарыл.
кто ищет тот всегда находит (с)
ЗЫ: мне самому было бы жалко отдавать 200круб за наш автопром, вот когда у тебя только 150 тогда да.
Ден$
28.02.2011
можно взять рено симбол за 200,только он как конек-горбунек)
вообще вариантов мало(
Krasnyi
28.02.2011
мне тоже симбол не прильщает, да и не лучше того же акцента будет по комплектации (если не совсем пустой акцент брать)
сейчас просто не сезон, мало предложений, к весне (теплу) активизируется рынок, когда я выбирал (в ноябре 2010) тоже предложений мало было, я хотел рио, а взял акцент (по состоянию лучше был)
wovan88
01.03.2011
вроде как в эти деньги только пара акцентов (один коцанный весь, с хюндай-форума, другой - синий который месяц на продаже уже стоит если не больше (как вы думаете, хорошая машина по адекватной цене перед весной долго будет продаваться? (сам свою продал за 5 часов, купил другую - за 6 :))

киа... зачем продают машины со свежими номерами? наверное все как один заработали минимум на новый бизнес-класс, уезжают в полуторогодовалую команидровку на Сахалин или решили взять ипотеку. а может предложили место у ТОПов Газпромовских. Хотя, скорее всего просто узнали о механических косяках или косяках с документами.
да и на продаже она уже пару недель стоит точно.
Krasnyi
01.03.2011
Krasnyi писал(а)
это то что я за 30 сек нарыл.
кто ищет тот всегда находит (с)

Krasnyi писал(а)
сейчас просто не сезон, мало предложений, к весне (теплу) активизируется рынок, когда я выбирал (в ноябре 2010) тоже предложений мало было, я хотел рио, а взял акцент (по состоянию лучше был)

что-то еще пояснить?
ЗЫ: свою 10ку продал за 1 неделю (все борта и бампера были шарканые), а купил акцент так же за неделю, т.к. смотрел разные варианты.
Ден$
01.03.2011
есть такое дело)
vasoo
02.03.2011
wovan88 писал(а)
сам свою продал за 5 часов, купил другую - за 6 :))

Дурное дело нехитрое (с)
One of us
28.02.2011
Ланос 2007 с кондеем как вариант. Но четырка это беспроигрышно, бери и не слушай дураков, она весьма надежная и рекордно дешевая во владении
Krasnyi
28.02.2011
One of us писал(а)
Но четырка это беспроигрышно, бери и не слушай дураков, она весьма надежная и рекордно дешевая во владении

)))))))))
в мемориз!!!
Dimasio
01.03.2011
Нормальная машина! Зря вы так. Почти три года и ничего сверъхестественного не было. Если не брать перегоревших двух лапочек, замененных свече и севшего аккупулятора
13th*
01.03.2011
а ещё дешевле во владении она становится при дтп... с безопасностью там полный п*здец, ещё хуже, чем в мегатесном ланосе ))
BaDum
28.02.2011
Есть 2114 2008 года куплена в 2009...
ЗЫ графит
Ден$
28.02.2011
фото?
описание?
цена?
Ден$
28.02.2011
больше нет?(
PaDoNoK
28.02.2011
auto.nn.ru/do/?doauto=auto&id=13332
правда чуть подороже)))
Ден$
28.02.2011
посмотрю сейчас)
PaDoNoK
28.02.2011
ну и...?
Ден$
28.02.2011
дорого(
PaDoNoK
28.02.2011
в целом вариант подходит? можно поговорить о торге
Ден$
28.02.2011
какой то более семейный вариант,а мне нужен молодой)
Krasnyi
28.02.2011
девяностодевяточка :)
PaDoNoK
28.02.2011
у меня был такой аппарат в 19ть лет)) первая машина, сам заработал))
rmalyshev
28.02.2011
Я бы смотрел из Москвы за 200 +10 за перегон и ТОЛЬКО ИНОМАРКУ
Например 2009 года cars.auto.ru/cars/used/sale/9225500-abea.html
Или Нексию cars.auto.ru/cars/used/sale/8685402-3e32.html
стоящие иномарочки то
подозрительно дешево, не?
rmalyshev
01.03.2011
Это нормальные цены для Москвы - таких предложений там пруд-пруди. И если даже половина пойдет в отказ (из-за неправильной инфы в объявлении), то подобрать всё-равно можно.
wovan88
01.03.2011
скоро жигули за 25 рублей из Москвы начнут гонять)))))
rmalyshev
01.03.2011
гоняют, но редко. Если разница в цене по сравнению с Нижним менее 40 тысяч - связываться не будут.
Alex san
01.03.2011
rmalyshev писал(а)
+10 за перегон

дорого
rmalyshev
01.03.2011
Если самому, то можно и дешевле, а если нанимать - в самый раз.
Ander$on
01.03.2011
у меня друг недавно продал 2114 2007г и купил KIA RIO 2003г вот и думай почему люди от жигулей избавляются, но конечно все учатся на своих ошибках )))
Krasnyi
01.03.2011
а если смотреть с прогматизмом, то рио за год-два в цене не потеряет (за исключением инфляции), а вот тазик точно подешевеет.
alexeinn
01.03.2011
а если на рио че нить наебнэ, то тут на ОТ пересядешь и будешь ждать пока запчасть привезут...., да и 8 лет для машины срок, хоть для рио, хоть для другой.... а если еще хозяева раздолбаи были, будешь потом собирать эту погремушку чтобы продать достойно с хлеба на воду перебиваясь - 8 лет машине, не на гарантии она и зп не дешевые никуя ))))
примеров куча как ломаются новые и на гарантии, бывший дир отездил на 330 лексусе, проблем не знал, взял прадо так он у него раза по 2 в месяц на ремонт бегал, пока он его не продал, у знакомых субару 2 летка тоже на гарантии частенько на лямке таскают, так что тут без штанов можно остаться с ихними ценами на запчасти и обслуживание )))
Krasnyi
01.03.2011
у тебя ино кода-нибуть была? или все аргументы "мне бабка на базаре сказала"?
запчасти на рио на уровне 10к и уж точно не дороже приор, уже давно все есть в наличие, а уж если что уникальное сломалось- то привезут за 2 дня.
alexeinn
02.03.2011
Читай выше "примеров куча как ломаются новые и на гарантии" и это все было на моих глазах, а не у бабки на базаре )))
Krasnyi
02.03.2011
сравним с ахулиардом примеров сломавшихся вазов и с количеством поломок на 1 автомобиль?
а теперь про "примеров куча как ломаются новые и на гарантии" так они ж на гарантии, по гарантии и отремонтируют, а ты знаешь сколько раз в месяц можно гонять ваз на гарантийный ремонт? я тебе скажу что авто может 50% времени стоять на гарантийном ремонте, поэтому владельцы вами горяче любимых авто забивают на "мелкие" косяки, и раньше я это мог понять, но сейчас когда ценник на авто не гуманный я не приемлю.
alexeinn
02.03.2011
Krasnyi писал(а)
так они ж на гарантии, по гарантии и отремонтируют
если новое авто сыпется на гарантии, что же будет с ним после гарантии ? опа полная причем .... о чем я и говорю, сможешь содержать без гарантии такую авто - бога ради, бери и не думай ни о чем ))).

Krasnyi писал(а)
сравним с ахулиардом примеров сломавшихся вазов и с количеством поломок на 1 автомобиль?
может тебе и не повезло и машина так часто ломалась )))
но я могу оценить лишь по своему опыту владения 2 ВАЗами 21099 и 21213, средняя цена обслуживания одного из авто составляет примерно 6-7 тыр в год сюда входят расходники и ремонт + зап части деленые на эксплуатацию на количество лет данного авто и я считаю что цена обслуживания 6-7 тыр в год, при пробеге 30-40 тык в год это нормально, при этом авто своевременно обслуживались и не имели привычки не заводиться в морозы...

Давай сравним сколько стоит эксплуатация например новой киарио и, официальное ТО (пока на гарантии) и сколько ты при этом теряешь на амортизации авто, а потом сравним по цене на содержание без гарантии в год неофициальное То на 8 летней киа рио, если есть опыт ? раздели все затраты на ТО + ремонты и зап части и тогда сравним, вряд ли цена содержания в год даже 8 летней киа рио может быть ниже 6-7 тыр...
Krasnyi
02.03.2011
alexeinn писал(а)
если новое авто сыпется на гарантии, что же будет с ним после гарантии ? опа полная причем ....

тогда про ваз вообще лучше на заикаться
alexeinn писал(а)
может тебе и не повезло и машина так часто ломалась )))
но я могу оценить лишь по своему опыту владения

меня мои тазики ни когда не подводили внезапно ибо я за ними следил, а можно эксплуатировать и как мой один знакомый: авто требует ремонта (хх плавает, бак худой и много еще всего) но он забивает и ездиет
а чтож ты оцениваешь ВАЗ только по своему опыту и туеву кучу проблем других вазовладельцев в упор не видишь? а не имея опыта владения б/у ино ты бодро киваешь на единичные случаи поломок? при этом мой личный опыт владения б/у ино ты не воспринимаешь как аргумент.
alexeinn писал(а)
Давай сравним сколько стоит эксплуатация например новой...

а давай сравним сколько стоит эксплуатация например новой калины и моего не нового акцента? для сравнения идеальнее подойдет 2х летняя калина, т.к. стоят одинаково. а так можно сравнить стоимость обслуги нового мерса и киа рио, мерс подороже будет, ага.
alexeinn
02.03.2011
Krasnyi писал(а)
меня мои тазики ни когда не подводили внезапно ибо я за ними следил, а можно эксплуатировать и как мой один знакомый: авто требует ремонта (хх плавает, бак худой и много еще всего) но он забивает и ездиет
так и где тогда ты увидел ахулиард поломок ? странный однако ты или бабка на базаре рассказала ? сам себе противоречишь уже, то ломаются как ваз, то мой ваз не ломался потому что я за ним следил ... )))

а чтож ты оцениваешь ВАЗ только по своему опыту и туеву кучу проблем других вазовладельцев в упор не видишь?
я доверяю своему опыту, а не тому что на заборе написано и что базарные бабки говорят...

а не имея опыта владения б/у ино ты бодро киваешь на единичные случаи поломок?
так твой ваз тоже не ломался, а ты утверждаешь что у них ахулиард поломок - многое зависит от того как эксплуатировать авто, а то что все машины ломаются я тебе пример привел даже новые... и цена содержания этих новых ломающихся ино авто выше чем вовремя обслуживаемых вазов вот и вся разница... )))
Krasnyi
02.03.2011
я сказал что мой ваз меня не подводил неожиданно, а поломок было много, тебе интересно что я делал со своими вазами? могу рассказать, это мне стоило не громадных денег только потому что я все делал сам и диагностировал сам, за исключением замены сцепления и шруса.
у тебя какой авто?
у меня 7летний акцент с пробегом 74 тык, давай поставим рядом твой авто и мой и сравним их тех состояния, степень коррозии и т.д. а также требуемые суммы для приведения их в идеальное техническое состояние?
alexeinn
02.03.2011
Krasnyi писал(а)
давай поставим рядом твой авто и мой и сравним их тех состояния, степень коррозии и т.д. а также требуемые суммы для приведения их в идеальное техническое состояние?
я выше суммы на обслуживание привел, при пробеге 30-40 тык в год я тратил на обслуживание 6-7 тыр, максимум что с ними было кроме расходников, это ремонт коробки (вторая скорость вылетала) ремонт моего ваза обошелся в 6000 руб, при чем у меня авто такого же возраста как и твой акцент с той разницей что я на него не молюсь, а нещадно эксплуатирую и в хвост и в гриву по 30-40 тык в год, а ты сколько потратил на обслуживание ? пробег тоже учесть не забудь, т.к. твой общий пробег я за 2 года наматываю как нефик делать )))

ЗЫ цены привел с учетом работ в автосервисе, т.к. руки пачкать не люблю )))
Krasnyi
02.03.2011
ну зря ты считаешь что я молюсь на акцент, эксплуатирую так же как предыдущую 10ку, купил акц в самом начале ноября того года, проехал на сегодня 12 тык, менял перегоревшую лампочку ближнего света.
да, соглашусь что пробеги мои скромнее, у меня в основном офисная работа, поездки на объекты не частые.
до этого 10ка 8клап. 2003 г.в. владел ровно 2 года, проехал на ней 40-45 тык, (точно не помню), замены:
сцепа, шрус, заодно рабочий тормозной цилиндр, шаровые опоры, регулировка клапанов- в сервисе гаражном 6500р с запчастями.
остальное сам:
радиатор
ромашки
термос
все датчики кроме ДПКВ, некоторые дважды
ДМРВ
МЗ
ВВ-провода
моторчик печки
сам отремонтировал моторчик карлсона
глушитель
регулировка клапанов

еще что вспомню- допишу.
alexeinn
02.03.2011
да забыл еще сказать, глушитель ломал зимой по колее когда шел на 21099 (цена вопроса че то рублей 700 вроде), вот и думаю с нашими зимами наверное только ПП и русские, ладно ино поняли что для рашн рынка нужно клиренс поболее делать... часто вижу юбки оторванные и бампера треснувшие у иномарок, а у друзей у кого опеля и хонды с низкой забугорной посадкой все слезами исходятся по нашим дорогам ездить ...
Krasnyi
02.03.2011
а у меня глушак прогорел, при чем снизу (вид из ямы) он был в отличном состоянии, прогорела его верхняя часть, ремонт заплаткой продержался месяц (дыра большая была).
клирен- да, низковат, но если купил авто с таким клиренсом, то это должен осознавать и менять манеру вождения, я на 9ке и на 10ке с разгона в сугроб поркавался, практически не задумываясь (не жалел бампера), сейчас избегаю таких парковочных мест.
alexeinn
01.03.2011
не поверишь - знаю людей кто пересаживается обратно, как пример с гранд чероки 4 литрового, на калину пересел знакомый, может и ошибка и опыт обманул, но цена обслуживания копейки, жрет мало, владелец реально счастлив...
ЗЫ до этого он отъездил на всех наших, и куче не наших мерсы, чероки, и т.д. так что сравнивать есть с чем, а понтов ему не надо... )))
Krasnyi
01.03.2011
эти люди "гранд чероки 4 литрового" не в кредит покупали?
alexeinn
02.03.2011
нет не в кредит )))
DrAlex
02.03.2011
alexeinn писал(а)
не поверишь - знаю людей кто пересаживается обратно, как пример с гранд чероки 4 литрового, на калину
и
реально счастлив...

не поверю
alexeinn
02.03.2011
не верить дело твое, но когда у тебя на бенз будет уходить в день 1000 руб, чтобы скататься по делам вверх и вниз города, обслуживание машины будет выходить мин 10 тыр в мес, а если наебнэ кокой нить деталь, например гена то чтобы его снять нужно будет снять почти все навесное и только за замену отдашь 15 тыр + еще цену гены, то пересев на авто ценовым классом ниже, т.е. ценой обслуживания ниже и объемом движка меньше - ты ощутишь преимущества и может быть поймешь какого это не ждать зп по 5-7 дней и не отдавать за ремонт по 15-20 тыр, а просто ездить на тех же 4-х колесах и не понтоваться, а просто передвигаться из точки А в точку В... ))))

ЗЫ конечно это при учете что ты бабки считать будешь не по весу, а по количеству, ну а если по весу и папа олигарх - то можешь не верить )))

Когда есть бапки понтоваться - можешь хоть персональный самолет купить, а вот когда мозг созреет и начнешь считать что вместо самолета, его обслуги и содержания можно летать простыми авиарейсами и купить вместо него например дачу в италии и отдыхать там - то практичность победит понты )))
Krasnyi
02.03.2011
alexeinn писал(а)
не верить дело твое, но когда у тебя на бенз будет уходить в день 1000 руб, чтобы скататься по делам вверх и вниз города, обслуживание машины будет выходить мин 10 тыр в мес, а если наебнэ кокой нить деталь, например гена то чтобы его снять нужно будет снять почти все навесное и только за замену отдашь 15 тыр + еще цену гены, то пересев на авто ценовым классом ниже, т.е. ценой обслуживания ниже и объемом движка меньше - ты ощутишь преимущества и может быть поймешь какого это не ждать зп по 5-7 дней и не отдавать за ремонт по 15-20 тыр, а просто ездить на тех же 4-х колесах и не понтоваться, а просто передвигаться из точки А в точку В... ))))

значит авто куплено не по карману, мало наскрести денег на авто, надо еще зарабатывать на его обслуживание.
alexeinn
02.03.2011
Krasnyi писал(а)
надо еще зарабатывать на его обслуживание.
об этом и речь )))
накопи еще 40 и купи новую
Ден$
02.03.2011
самый лучший вариант,я думаю)
советую другую
Ден$
02.03.2011
2009 года никто машину не предлжит что ли?
Deore
03.03.2011
ваз 2114 черная люкс сент 2008 пробег 31 тыс км не юитая не крашена 205 тыс руб 89200278543
cars.auto.ru/cars/used/sale/9258343-939e.html
Ден$
05.03.2011
еще предложения будут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов