--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не понимаю...объясните (про рисунок протектора).

Вопрос новичка
7
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
25.04.2011
Вот смотрите, есть резина, многим, думаю, знакомая. У нее ассиметричный рисунок протектора. Кроме того, он кажется еще и направленным, но по факту, у этой резины нет направления, есть только внешняя и внутренняя сторона.
Допустим мы ставим ее на а/м, и едем (по направлению к нам, как показано зелеными стрелками), см. рисунок. Тогда боковая канавка, отмеченная синим цветом, будет работать правильно, то есть выбрасывать воду наружу, так как её начало касается дорожного покрытия раньше и выгоняет воду в сторону утолщения канавки. А на другом-то колесе неправильно - вода наоборот будет в центр колеса гнаться.
Объясните, что не так в этой логике.
блин , у меня в глазах двоится , или там два колеса?
И вот еще такой пример.
Это разве не одно и то же колесо в разных позициях?
Ну ясен пень одно и то же. И на первом рисунке тоже два одинаковых колеса. Я просто изобразил, как они будут стоять на а/м на одной оси.
зачем?))))
Denis_
25.04.2011
Вода выталкивается в широкие центральные канавки протектора, где нет соприкосновения с покритием, т.о. выводит влагу. Разве не так?
Так то оно так, но на одном колесе она гонится в сторону расширения канавки, а на другом в сторону сужения. Разве такое может быть?
Покупай симметричную, такой проблемы не будет...)))
Ты ее неправильно повернул. Резина не отображается зеркально при смене право-лево, она остается, меняется только сторона диска.
Ну а как она тогда должна перевернуться? Я ее просто повернул на 180 градусов. Как еще? ))
зеркально отразить нужно. это же ведь левые и правые колеса, и перепутывать их нельзя.
В том то и дело, что они не "левые" и "правые". У этой модели нет направления. В этом и вопрос.
я имею в виду колеса в сборе. Шины то понятно, что нет левых и правых - а колеса вот бывают. Зависит от того, какой стороной одеть на диск.
Можете повернуть так как надо и выложить рисунок?
Вот здесь тоже не так изображено? ))) ( koleso.topof.ru/news.php?pID=4493 ) ¶
Теперь вкурил суть проблемы. Странно, конечно, но раз производитель говорит - без разницы, значит наверное так оно и есть.. Ну их накуй, эти асимметричные шины ))))
Да вот я тоже раньше не ездил на ассиметрии, а сейчас что-то заинтересовался... и теперь парюсь. ))
ниасиливаю предназначения выделенных тобой элементов рисунка
все нормально,забей.Чай не дураки ее придумали. И с водоотводом все ок там. Соблюдать "сайд аут" главное и не париться
martovsky
25.04.2011
я в этот сезон Michelin Energy купил - там также. просто не парюсь 8)
Да, посмотрел, там так же.
Тоже не буду париться. )) Но понять хочется.
Так надо!
м да
Tag_on
25.04.2011
У меня такая КумхО. ))
ARtBAITer
25.04.2011
ООО, спасибо большое!
Теперь хоть не очкую, что так и должно быть.
Но, тем не менее, ответа на этот вопрос там тоже нет. И многие люди тоже задаются таким же вопросом:

Апреля 2009 KiaSpectra автомат
Вопрос к админу. Если внимательно посмотреть на рисунки протектора по внешней стороне, то можно заметить, что канавки на левом рисунке направленны вверх, а на правом рисунке направленны вниз. По внутренней стороне наблюдаем противоположную картину. По теории автомобиль при такой разнице в рисунках протектора должен быть плохо управляемым. Объясните, как в этом случае регулируется баланс? Как с управляемостью. Хотел уже было купить, да вот засомневался в правильности выбора. (KiaSpectra автомат)

11 Апреля 2009 admin
для KiaSpectra автомат. Цитата пресс-службы Nokian Tyres от 31 марта (двухнедельной давности): "Так как шины являются ненаправленными, то не бывает «правых» и «левых» шин для автомобиля. Они все одинаковые и никакой разницы от их направления вращения нет". Если Вас устраивают эти шины -> устанавливайте их согласно рекомендациям производителя.

Вот и весь ответ. ))
ARtBAITer
25.04.2011
Видимо, не смотря на видимость, воду из пятна контакта они отводят одинаково хорошо в обоих направлениях.
1. поздравляем вы купили все правые колеса, а надо два левых
2. рисунок ассимметричен - на скорости 190 вас может развернуть, кроме того ассиметричный рисунок отводит воду
3. ассиметричный рисунок только с правыми шинами больше шумит, ибо не хватает двух левых шин

это все бред конечно

у самого мишлен
раньше задумывался, даже хотел саркази звонить
щас не парюсь
Но, мля, есть тут какая-то фишка. И хочется её понять.
"инсайд-аутсайд" - для пущей устойчивости и управляемости. А канавки одинаково справляются и так, и эдак. Говорю,забей.
Ладно.
Le Chiffre писал(а)
У нее ассиметричный рисунок протектора. Кроме того, он кажется еще и направленным, но по факту, у этой резины нет направления, есть только внешняя и внутренняя сторона.


вот ты и ответил на свой вопрос)))

koleso.topof.ru/news.php?pID=4493
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов