--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу данные владельца машины (+ нереспект такси Везет)

Серьезная тема
165
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreS
08.05.2011
Брат забыл в машине сумку с ключами и фотоаппаратом.
Машина Чери Амулет, цифры номера 765.
Ищем контакты или данные владельца, что бы по ним попробоваться связаться.

ps такси Везет телефон водителя не дает, предлагают в первый рабочий день связываться со службой поддержки клиентов... "спасибо" руководству компании за такую заботу о постоянных клиентах!
такси везет правильно делает ,
они сами разберутся со своим сотрудником

P.S не факт что именно таксист спизди.... сумку с фотиком ,как вы думаете , после вашего брата могли быть еще пассажиры
ППКС
Там тоже люди работают
Тогда разбираться шустрее надо, сотовые есть у всех, нех как в прошлом веке на послепраздников оставлять
AndreS
08.05.2011
+1
если бы дали сотовый, то ситуация бы разрулилась уже через 3-5 минут, потому что человек вышел у дома и сразу же вспомнил про сумку....
а сейчас действительно не факт еще что найдется
AndreS
08.05.2011
Kompazitor писал(а)
P.S не факт что именно таксист спизди.... сумку с фотиком ,как вы думаете , после вашего брата могли быть еще пассажиры

мы как раз таксиста пока еще не в чем не обвиняем, мы просто искали контакты что бы попробовать забрать вещи раньше вторника, так как они важны... и как я написал чуть выше, если бы телефон водителя дали сразу, то проблема решилась бы за несколько минут и с вероятностью 100%
Dj-next
08.05.2011
+ многа, тож там работаю, если сразу похвонят можно найти, а если звонят через полдня....
именно в этом такси я не работал
но знаю что это такое не по наслышке
Пьяный был? И в машине ли?
AndreS
08.05.2011
честно...права бы у него отобрали, так как было более 0 промиле, но не сильно.... любовь голову отшибла человеку...
Водитель привезет находку на базу, вы приедете заберете находку с базы. Денег с вас не возьмут.
Так делается потому что некоторые забирает не те вещи которые забывают, и водитель может попросить вознаграждение за потраченное время. Ему же теперь надо с Вашей забытой по пьяни сумкой доехать на базу, или до Вас = спалить бензин и потратить время. Спасибо Вам за это он не скажет.
AndreS
08.05.2011
Мы бы без проблем оплатили возврат таксисту или сами бы подъехали в любое удобное время, но из-за политики Везет ему действительно придется ехать на базу, если конечно такстист в принципе захочет возвращать
Таксит в принципе не может вам позвонить, как только закрыл заказ.
А из-за жалоб некоторых личностей, чо с них вымогали бабло за возврат их же весчи, было принято решение, что любой возврат, через базу.
Таксист себе ничего из вещей пассажиров не оставит, знаю 2 показательных случая

1. Таксист наше в машине крупную сумму денег, причем после потерявшего данную сумму было несколько пассажиров, пакет с деньгами валялся в ногах. В пакете было 3 800 000 руб. пассажир продал квартиру, и возвращался домой, заказ на 80 руб, пассажир в прострации вышел около дома. Таксист тут же уехал на следующий заказ. Пассажир пришел домой, и свалился с сердечным приступом, в больнице провалялся 1,5 месяца. Когда вышел из больницы и робко позвонил в службу такси .... он механикам вернувшим ему пакет с деньгами, чуть ли не ноги целовал, и вспоминал что от таксиста требовал 20 рублей сдачи с сотки которую он ему дал за проезд.
2 Таксист отработал больше суток и спит дома, уже скоро, ему снова на линию и в эти гребанные пробки. Он снялся с линии в 3 часа ночи, сейчас 5 утра. Его будит жена, которая сидит дома в декретном отпуске с маленьким ребенком, и говорит: "тебя диспетчер, говорит срочно". Таксист берет трубку
- алле
- алле 1638, это первая, скажите, у Вас что нибудь за прошлую смену в машине забывали ?
- да 1-я, бутылку водки, проснусь, привезу на базу
- 1638, больше точно ничего не забывали ?
- 1-я да, точно
- 1638, у меня на трубке человек, который говорит, что ехал вместе с Вами и забыл у Вас в машине полмиллиона долларов. Он ехал от станции метро пролетарская, до станции метро чкаловская, вы после них машину осматривали ?
- 1-я я после них машину осматривал, семечки с сиденья подметал, снег с ковриков выкидывал, короче убрался в салоне за этими поросятами, их бутылка водки в багажнике, если хотят полмиллиона долларов, пусть приезжают на базу к 15 часам, я спать, досвидания
- 1638 спокойной ночи, спасибо

Это два реальных случая, две крайности ...

причем случаи такси "Везет"

Я считаю что возврат через базу, это правильно.

А что бы не было таких соплей на форуме, проверяйте машину, прежде чем уйти.
AndreS
09.05.2011
Вопрос простой для интереса: какое соотношение историй номер 2 к нормальным и адекватным историям?
а где пьяных адекватных видели ?
AndreS
10.05.2011
вопрос не именно про пьяных... вопрос про то сколько таких неадекватных приходится например на 50 случаев забытых вещей?
Balu07
10.05.2011
по истории № 1 не верю. а именно, про ответственное хранение 3,8 млн.р. в течении 1,5 месяцев и возврат "механиками".
ваше дело
Komen
10.05.2011
Так епт, дело в том, что таксист может сразу не увидеть эту сумку, а следующий пассажир может ее свистнуть.
У подруги две недели назад так фотик зеркальный ушел... (

Так что правило это тупое, все не для людей...
Водитель обязан проверить автомобиль после каждого клиента, следующие клиенты тоже записаны, и вычислить их не трудно
dimach
08.05.2011
Такая я же фигня была перед 8 марта. Тоже в службе поддержки сказали, что звоните в будний день. Тоже тему создал - как найти и т.д. Но зря телегу гнал. В понедельник, причем кажется тогда он был выходной (перед 8 марта выходные объединили) позвонил куда сказали в службе , вежливо объяснили куда подъехать. Подъехал - выбрал свои вещи ( там их целая гора таких забытых. И все. Я доволен, респект такой службе. А телефоны водителей действительно нечего давать - будете звонить, отвлекать от движения, и т.д. - каждый должен своим делом заниматься
AndreS
08.05.2011
В сумке ключи от дома были. Повезло что запасной комплект у меня был и им открыли дверь, а так бы пришлось в середине ночи ломать пару дверей.

Адекватных причин не давать номер оператора я не вижу! Что значит отвлекать от движения? У них теми же звонками от оператора иногда отвлекаются + когда начинают движение с севшим пассажиром, то звонят и сообщают что клиент сел.
dimach
08.05.2011
А откуда они знают про адекватность клиента? Вдруг вы будете звонить водителю - угрожать, хамить, запугивать:) Просто поставьте себя на их место - большой поток людей, много проблем, отсюда и служба поддержки клиентов и заранее определенная схема работа. Просто дождитесь понедельника, я уверен что они завтра работать будут несмотря на праздничный день, и вперед за Вашими вещами:). А насчет ключей - да уж, ситуация,
AndreS
08.05.2011
Я не знаю сохраняется ли номер клиента у них, но мы ооочень регулярно пользуемся этой службой + решение ситуации даже с помощью оператора заняло бы 1 минуту, мы позвонили, попросили
1) связаться с водителем
2) прислать его как на заказ к нам и оплатить
3) третий вариант дать его сотовый
но оператор предпочел 10 минут тупо отказывать
Номер и водителя, и клиента сохраняется. В "Везет" автоматизированная система учета заказов.
Далее по пунктам:
1) Если после Вас у водителя уже другой заказ, тем более, если это был предварительный заказ к определенному времени - водителю ЯВНО не до Вас и не до связи. Отказ оператора логичен.
2) См. п.1 этого поста. Он (водитель) скорее всего уже занят, вернуться к Вам не сможет. Отказ оператора логичен.
3) На сотовом у водителя во время работы или запущено приложение работы с заказами, или сотовый должен быт свободен для экстренной связи с оператором. Кроме того, извините, но мы живём отнють не в Эдемском саду, Вас насквозь не видно, для чего Вы будете звонить водителю. А вдруг он из-за Вашего звонка начнет сильно нервничать и попадёт в ДТП? Да и тайна личных данных - тоже всётаки не пустой звук.

Так что, действительно, не гоните волну. В первый рабочий день приедете на базу и заберете свои вещи. Регламент давно в службе такси отработан. Ваш брат совсем не первый оставил вещи, и далеко не последний, кто так делает.
AndreS
08.05.2011
1. мы пояснили что ехать к нам совсем не обязательно, мы могли сами приехать в любое место + заплатить... то есть я прекрасно понимаю все доводы Против, поэтому и предлагал удобные решения ситуации для всех....
у меня старая привычка оценивать ситуацию со всех сторон, поэтому и решения предлагались взаимоудобные...
но к сожалению регламент похоже не предусматривает наличие клиентоориентированности в нестандартных ситуациях....
2. ситуации бывают, когда вещь нужна здесь и сейчас.... например как у нас - ключи от двери в квартиры... и вариант ждать до вторника очень сурово выглядит...
А оставив ключи от квартиры в проходящем поезде, вы тоже потребуете его вернуть?...
Вам уже несколько раз объяснили причины отказа. Виноват в случившемся Ваш родственник, а служба такси выполняет свои обязанности и установленные инструкции.
AndreS
10.05.2011
Причем тут потеря неизвестно где и потеря в конкретном месте у конкретного человека?

Я правильно понимаю что Вашей логике я дурак и дибил раз возвращаю найденный сотовый телефон или догоняю человека у которого что-то выпало?
AndreS писал(а)
Причем тут потеря неизвестно где и потеря в конкретном месте

почему же не известно... Мур пишет в вагоне поезда, вышел, а поезд транзитный... и вдруг ты смотришь, ба сумку забыл... верните поезд... я оплачу)))
AndreS писал(а)
Причем тут потеря неизвестно где и потеря в конкретном месте у конкретного человека?

Ну почему же неизвестно где? Я вам привела абсолютно конкретный пример - вы вышли в НН из поезда, который поехал дальше, скажем, в Самару, и оставили в этом поезде сумку с документами, ключами... Вы точно знаете, в каком поезде, каком вагоне, каком купе вы её оставили, так тоже будете требовать вернуть поезд?... Так и здесь, вы знаете в какой машине оставили, но она уже уехала и координат именно водителя у вас нет.
AndreS писал(а)
Я правильно понимаю что Вашей логике я дурак и дибил раз возвращаю найденный сотовый телефон или догоняю человека у которого что-то выпало?

Нет, вы меня неправильно поняли.
Если вы нашли что-то и возвращаете это, это нормально. Я сама неоднократно разыскивала хозяев найденных мною вещей и возвращала им их без какого-либо вознаграждения....
Но здесь другая история - водитель вряд ли сразу обратил внимание на забытые вещи, поэтому не мог вернуть их сразу, тем более, что он вряд ли был уверен, что это именно последний пассажир оставил. Диспетчер тоже имеет абсолютно точные инструкции по этому поводу и не имеет права от них отступать, иначе может получить определённые проблемы от руководства. И дать номер телефона водителя он тоже не имеет права. И это не потому, что они какие-то звери, а так как они дорожат своей работой.
AndreS
10.05.2011
Диспетчер тоже имеет абсолютно точные инструкции по этому поводу и не имеет права от них отступать,

именно поэтому я и выразил неуважение такси "Везет" в целом, а не конкретному диспетчеру или таксисту... контакты таксиста искал что бы как можно быстрее узнать историю с ключами и фотоаппаратом, но сейчас это уже не актуально...

ну и согласитесь прислать по заказу машину конкретную еще раз и развернуть поезд немного разные вещи....
Не совсем разные: если от вас эта машина поехала сразу по другому заказу или он тут же взял другого пассажира, то это, как раз, и сравнивается с ушедшим поездом...
Я согласна с вами, что иногда эти правила сильно мешают, но они написаны не просто так, и отступать от них рядовым работникам чревато.
PS: Жаль, что у вас всё закончилось неважно... У меня в своё время мне всё вернул таксист.
AndreS
10.05.2011
оператору позвонили в течение 1-2 минут после выхода из машины... какая вероятность что за это время уже сел и вышел другой пассажир? ;)
50/50
Другой пассажир мог ещё и не выйти, но, если он нашёл забытые вами вещи, он мог со 100% уверенностью сказать, что это его...(
Так что вероятность очень высокая.
Balu07
10.05.2011
да правильно сделали. ты давай успокойся уже.
Nikolai4
08.05.2011
С какого перепугу Вам должны номер сотового водителя давать? Достаточно, что вы знаете номер авто.
AndreS
08.05.2011
Еще раз выше перечитайте. На дворе 21 век и вместо того что бы решать вопрос за 5 минут, устраивается геморой и таксисту с доставкой вещей на базу и клиенту.
В чем проблема дать сотовый водителя? Адекватную причину, лучше три назовите.
dimach
08.05.2011
По аналогии с моим происшествием - когда спохватились и нашли номер тех. поддержки - там сказали, что водитель ночную смену закончил и поехал отдыхать. А тут бы я его со своим звонком- приезжайте ко мне и привезите вещи- может у них такие вещи в трудовых договорах прописаны как условия соблюдения права на отдых? А так можно порекомендовать им создать доп. услугу - платная доставка 24 часа в сутки забытых вещей на дом
AndreS
08.05.2011
брат позвонил в службу через 1-2 минуты после того как вышел из машины, поэтому такой расклад неактуален (
tch
08.05.2011
1. сохранение перснональных данных сотрудника.
2. незачем диспетчеру отдавать прямые контакты таксеров. они на этом деньги зарабатывают.

Правильно сделали что не сказали. Единственно могли бы и сразу таксеру звякнуть- мож у него была бы возможность привезти.
AndreS
08.05.2011
и Вам напишу.... ситуаций решения проблемы было несколько, сотовый - крайняя... но оператор в принципе никак не помог....
все правильно они его телефон не дали.
сами представляете контору которая будет раздавать личные номера сотрудников ?
им конечно можно было связаться с ним по рации и попросить вернуться,
но в то-же время если он уехал на другой заказ- ему все бросить и ехать к вам ?
вы забыли - ваша и вина.
или это просто модно тут - нереспектами кидаться..
AndreS
08.05.2011
в Nй раз: мы предлагали несколько решений ситуации оператора, читайте выше... сотовый - это крайнее решение было...
но оператор в принципе не захотел никак помогать... за полное отсутсвие клиентоориентированности и не респект...
вы парад что-ли фотографировать собирались ?
получите после праздников свои вещи вот и все.
забыли бы в машине пойманной на улице скорей всего бы их не увидели никогда.
а так респект такси - заботятся о своих сотрудниках
AndreS
08.05.2011
блин...еще раз перечитайте... там были ключи от квартиры человека!!! и повезло что второй комплект у меня был, то есть человеку в любом случае пришлось заказывать такси и кататься по городу и ему не составило бы труда доехать до таксиста и забрать вещи...
за себя думать надо, а за них они сами подумают что делать.
и в данном случае они все делают по правилам.
могли -не могли пойти бы вам на встречу- дело ихнее и решать им
но поскольку видно сколько вы тут упираетесь,с мыслями о вашей адекватности я бы на месте диспетчера тоже вам бы отказал
AndreS
08.05.2011
Ромарио666 писал(а)
могли -не могли пойти бы вам на встречу- дело ихнее и решать им

конечно решать им )) я про это и пишу что с регламентом операторы про слово "клиентоориентированность" забыли... а жаль...
позиция страуса в нестандартных ситуациях всегда удобнее ;)
sash0k
08.05.2011
если в машине оставили - то вернётся к вам пропажа
знакомый вернул HTS desire тоже из такси везёт
ему срочно надо
он думает что если регулярно отваливает за за поездки в этом такси ,то он ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ и только о нем там думают и круглыми сутками ждут именно его звонка
AndreS
08.05.2011
Вы бред не несите пжста....и внимательно читайте все перед тем как "шутить"
Мы ничего сверхестественного не просили, услуги такси и другие были готовы оплатить.
Бред несете Вы.
Вам русским языком объяснили ,что вашей проблемой займутся после праздников.
1)Вопрос нах..я отвлекать людей от работы (в частности водилу и диспечера) и заводить откровенно сральную тему на одном из самых читаемых форумов с озвучиванием бредов (в частности Такси Везет )
2)Не факт что ваш брат проеб...л сумку именно в машине а вы уже чего только не написали про контору, водилу ,диспечера
AndreS
10.05.2011
Kompazitor писал(а)
1)Вопрос нах..я отвлекать людей от работы (в частности водилу и диспечера) и заводить откровенно сральную тему на одном из самых читаемых форумов с озвучиванием бредов (в частности Такси Везет )
Раз уж такой подход, то просто первое что в голову пришло...
Когда Вас будут N гопников бить, а рядом гаишнеги будут с алкотестером стоять, Вы их уж криками своими от работы не отвлекайте.
2)Не факт что ваш брат проеб...л сумку именно в машине а вы уже чего только не написали про контору, водилу ,диспечера
вероятность того что осталось в машине 99%, ворами или тп я никого не называл, я жаловался на отсутствие хоть какого-то желания помоч в ситуации...
что такое слово "помощь" в словаре посмотрите...
Иногда желание помочь вопреки инструкциям для сотрудников может вылиться в потерю работы. Не забывайте, что требовать помощи мы не имеем права.
AndreS
08.05.2011
ситуация напрягает не фотоаппаратом или тп, а тем что если бы у меня не было ключей, то человеку бы в 12 ночи пришлось хз каким способом ломать железную дверь, но операторов Везет это не очень волновало и исключительных ситуаций у них не бывает...

дай Бог что бы у Вас и у всех остальных подобного не возникало никогда!
dimach
08.05.2011
В общем мы все вместе Вас не переубедили:) такси Везет потеряло клиента, с чем мы их и поздравляем, а Вам желаем завтра вернуть вещи в целостности и сохранности, и впредь при посадке в такси других фирм ( частников), обмениваться с водителем номерами своих сотовых телефонов - так, на всякий случай:) Удачи
AndreS
08.05.2011
не завтра, а послезавтра ;)
переубедить действительно меня пока не получилось, так как я всегда работал и работаю в сфере услуг и к сожалению мое видение на обслуживание клиентов похоже отличается от видения операторов службы Везет....
большинство похоже это устраивает ((
AndreS
08.05.2011
Текст для новых посетителей темы (читать перед ответом ;))) )
1. Ситуация была достаточно сложная, потому что в 12 ночи человек остался без ключей от квартиры (то есть если бы в сумке был просто фотоаппарат или тп, то и вопросов никаких бы не было, но тут сложнее все). А представьте ситуацию например если у Вас остался паспорт в сумке, Вам завтра ехать или лететь куда-то, а вернуть это все предлагают только через 3 дня?
2. Оператору были предложены несколько вариантов решения. Мы сами могли приехать в любое место, мы могли оплатить заказ такси этого же и тд, то есть деньги бы они в любом случае не потеряли. Крайним было предложено дать сотовый что бы мы сами договорились с таксистом.
3. Пропажа была обнаружена через 2 минуты, то есть уже через 4 минуты можно было бы спланировать все так что бы всем было удобно. Мы не требовали подстраивать таксиста под нас.
ситуация для новых посетителей темы- ТС уперся и не видит , что ему говорит большинство

к тому-же домой он то попал и просто тупо спекулирует на если -бы.
если -бы он не забывал сумку , то и ситуации и не было

+ если -бы ехал на бомбиле вряд-ли завел тему о нереспекте самому себе забывчивому
AndreS
08.05.2011
к тому-же домой он то попал и просто тупо спекулирует на если -бы.
если -бы он не забывал сумку , то и ситуации и не было

именно в таких ситуациях иногда пересматривается регламент работы компаний, если конечно владельца волнует это... есть ситуации когда клиент может ждать, есть когда нет (например гость города или тп)... и именно подобная ситуация показывает реальную позицию компании и ее сотрудников по отношению к клиенту...
конечно с частниками было бы еще все хуже, но мы же говорим о компании которая пытается быть над этим беспорядком ;)

ps надеюсь Вы не попадете в подобные ситуации ...
ну опять "если-бы"...
компания все сделала по правилам и все. это ее право не идти на встречу.
давай 20 раз припев
AndreS
08.05.2011
досвидания ;)
нет , на бис еще )

можно в вагоне метро сумку забыть и требовать телефон машиниста, чтоб назад сдал. может вам это покажется очевидным решением, а им нет.
опять-же нереспект метро потом кричать
AndreS
08.05.2011
...delete..

ой, перешел на личности я ... затянули в флудерастию...
ps удачи Вам в Вашем мире без проблем исключений и ньюансов ))
dimach
08.05.2011
Да блин - у них там КОНКРЕТНЫЙ алгоритм решения проблемы возврата утерянных вещей. Им не надо учитывать разные нюансы и т.д. Тем более если в течении суток 100 человек забудут вещи, то штат службы надо будет расширить, а согласитесь - это не основная задача этой конторы. Тем более согласитесь, что действительно - у частника вообще почти никаких шансов вернуть какое нибудь имущество - в лучшем случае его просто выкинут. А паспорт или ключи это еще не самое смертельное - вот если бы донорскую печень забыли, это был бы номер - тогда бы я думаю водитель сам вас нашел:))
AndreS
08.05.2011
согласен....
регламент это хорошо...невозможность отхода от регламента - это к сожалению грустно )) видимо настолько суровые операторы набираются, что им только работу по регламенту можно доверить ;) хотя в нашей стране это зачастую единственный выход...
создай собственную службу такси со своим регламентом работы операторов, а в чужой монастырь как говориться..
AndreS
08.05.2011
)))))
записал в лист заданий себе...
Nataly10
08.05.2011
понимаю Вас... блин, как-будто никто никогда нигде ничего не забывал, не терял и т.п.
с правилами засада, конечно, но если бы была безвыходная ситуация (как пример с паспортом), то я уверена, Вы бы нашли способ вернуть вещь намного раньше. приехали бы в конце концов на базу, ждали бы окончания рабочего дня этого таксиста и др.
Вы, прежде чем обушивать гнев на людей вокруг, попробуйте посмотреть на ситуацию и с другой стороны...
PS: лично я оставляла сумку с деньгами, документами (за исключением паспорта), ключами в такси. Причём это было такси, просто остановленное на улице, и так как у меня было тогда много сумок, то обнаружила я это только когда он уже уехал... Я обзванивала все фирмы такси, пытаясь найти машину, которую примерно помнила... Так вот на третий день таксист позвонил мне на работу!!!, после чего привёз всё и не взял ни копейки. Он сам начал обзванивать людей по моей записной книжке, пока не наткнулся на коллегу, которая и дала ему рабочий номер... Здесь уже время не так важно, важен сам факт помощи, только эта помощь добровольная и не надо её требовать.
Nataly10
10.05.2011
да я не обрушиваю=), в момент написания мною этого поста все просто твердили, что ТС дурак, что забыл вещи, а я как раз с другой стороны посмотрела.
p.s. Вам удачи, ничего не забывайте;)
Colonel77
08.05.2011
на всю эту муйню может быть только один ответ - нефиг клювом щелкать, когда выходишь из чужой машины, а если прощелкал - что других обвинять?
Учить кого и как делать для вашего блага не надо. С таким успехом можете нанять персонального водителя и ему мозги пудрить хоть круглые сутки.
Пропажу возвращают по своим правилам0, если они вас не устраивают - или не теряйте, или не пользуйтесь их услугами.

Тут покичились своей клиентоориентированностью... озвучьте где трудитесь на благо покупателей, посмотрим сколько в ваш адрес наплюют.
AndreS
10.05.2011
Ситуация реальная. В меге на фудкорте люди оставили телефон, персонал подобрал. Через 2 минуты люди возвращаются, идут к персоналу, а те говорят что ничего не видели и не брали.
Я дебил и дурак что подтвердил забывшим телефон, что конкретный человек из персонала брал телефон? Или стукач? Надо было ими сказать что они сами дибилы и пусть в след раз внимательнее будут?
опасаюсь что вообще не вернут.
Здесь уже писали о таких случаях. : (
Я сам работаю в такси везет и руководство категорически запрещает водителям самим связываться с клиентами для возврата забытых в машине вещей. Все отдают в офис на гордеевской 59к3. Съездите туда и там разбирайтесь, если окажется что водитель себе забрал эти вещи, то его уволят в этот же день. А по теме, надо лучше следить за своими вещами и не куй епалом щелкать, кроме вас никто за ними смотреть не будет. Сами прое..ут где-нибудь свой хлам, а потом начинают 3,14здеть, что водила с3,14дил. Глаза разуйте и будьте внимательнее.
AndreS
08.05.2011
К водителю вообще претензий нет... и я прекрасно понимаю что он бегать за нами не должен... Бегать готовы мы сами, только направление для бега не дают ((

Но вообще подход большинства я понял..." В правилах нет, значит Вам никто ничто не должен. Сам дебил"...
Colonel77
08.05.2011
+много
Извините за грубость, но просто когда клиенты что-то забывают, обычно в этом виноват водитель(по их мнению), вот и накипело))))))))))
Прочитала все посты очень внимательно. Скажу, почему Такси не разрешает водителям самим возвращать вещи. Я сама была руководителем в одной конторе и одни из подчинённых были водители. Так вот, Такси боиться неадекватных воздействий на водителя со стороны клиента. Оператор, который разговаривал с Вами, не может знать, псих Вы или в адеквате, может он щас пришлёт к Вам таксиста с Вашей сумкой, а Вы с криками "Подонок и вор" йопнете ему битой по голове? У меня реально были случаи, когда на водителя, как на самое ближайшее звено, совершались нападки со стороны клиентов, хотя у меня водители были тупо передаточным звеном. А уж в такси всегда виноват водитель, поэтому контора "Везёт" и установила свои правила.
Colonel77
08.05.2011
вполне разумно.
возращается водила с вещами, а ему бухой мудак начинает предъявы кидать...
прое..ал - пусть скатается в пункт выдачи забытых вещей...след. раз точно будет проверять - все или не все забрал.
Nataly10
08.05.2011
Хилена писал(а)
Такси боиться неадекватных воздействий на водителя со стороны клиента.

другой вариант, что они не хотят "калымов" таксистов... ну если ты узнаешь телефон водителя - в след. раз будешь звонить напрямую, не через оператора... оплата соответственно водиле в карман, а не конторе.
Насчет калымов - это спорный вопрос. Телефонами и процессе поездки можно обменятся
akt
10.05.2011
не порть версию... в Везет у них же рты заклеивают, а писАть они не умеют :))
izmena
09.05.2011
Не читала посты вообще. Есть претензии к "Везет" (только сегодня разговаривала с таксистом из данного такси - удивился услышанному): Знакомая ехала на этом такси в новогодние праздники,вышла у подьезда и обнаружила,что нет ключей,которые она еще в машине нащупывала во время поездки. Предположив,что возможно обронила их в машине успела похлопать по багажнику,водитель уехал не остановившись. Набрала сразу диспетчеру с просьбой связаться с водителем и попросить его уточнить нет ли их в машине,на что была послана с формулировкой " Мы не можем и не знаем как связаться с водителем,это ваши проблемы" Короткие гудки.... 2 часа ночи....зима....у дома,в который не можешь попасть....претензий нет ни к кому,только просьба уточнить... пошла к дочери,живущей через 2 остановки.... Это как понимать?! Это безнаказанность.... Она человек абсолютно не конфликтный,проработала много лет с детьми,ругаться не стала и мы с ней поехали делать комплект ключей....
Хилена писал(а)
Так вот, Такси боиться неадекватных воздействий на водителя со стороны клиента.


Это всё равно что от минета отказываца боясь зубов. Короче хрень полная. Нормальный человек всегда благодарен что ему его вещь привезли.
Ненормальных людей полно!
Тогда лучше ваще не занимаца таксёрством.
а у меня водители вовсе не таксистами были
сейчас речь о таксистах.
Лёш, не умничай, не по адресу. Внимательно мой первый пост прочитай, а потом выепайся
Внимательно прочитал. Ты защищала таксистов, потом сказала что конкретно твои водители были не таксисты. Пронесла какую то ахинею про злобных клиентов, которые зело не благодарны. Вплоть до ударов при возврате ценности. Ну и кто выепаеца?
иди в пень, достал. Злобные клиенты - не ахинея, сли ты их не встречал, это не значит, что их нет. Также есть придурки таксисты, тоже знаю примеры. Я никого не защищала, а оъяснила возможную причину отказа.
Ты какая то очень грубая и невежливая. Это помимо ахинеи.
Galf
09.05.2011
Коллега как-то тоже в этом такси забыл телефон. Ессно в пятницу вечером. Позвонили оператору - та предложила стандартную схему возврата через базу в понедельник. Потом позвонили на забытый телефон, водитель ответил, но предложил тоже стандартный вариант. Потом договорились на след. день пересечься, когда он уже не на работе был. Телефон вернул, вознаграждение получил :)
wovan88
09.05.2011
Жаль тему не прочитал вчера - днем этот таксист на автозаводе был замечен.

По теме -
1. "везет" якобы предоставляет услугу заказа определенной машины - можно попробовать заказать именно этого китайца.
2. если отказываются возвращать вещи и связываться с водителем - то звонить в "02". приезжает наряд, довезут в дежурку, напишите заявление, где всё подробно расскажите (был почти подобный опыт).


ЗЫ. Защитникам такси везет - тем, кто говорит, что сохраняют персональные данные таксиста - а почему не сохраняют персональные данные клиента? Один раз таксист из "везет" мне перезванивал со скрытого номера. Какого черта? Я оставлял свой номер диспетчеру. Но не давал согласие о передаче его водителю.
Ему ваш номер никто не дает. Он звонит диспетчеру, а та в свою очередь соединяет его с клиентом, через их сервер. Поэтому у вас номер не определяется и он соответственно вашего номера тоже не знает.
wovan88
09.05.2011
Просто как-то странно получилось.
Было в новогодние праздники. Диспетчер сказала, что машина будет подана в течение 15 минут. Я согласился, заказ приняли. Через 5 минут звонит водитель с "номер скрыт" и начинает объяснять, что произошла какая-то накладка. Потому я и подумал так.

Ладно, спасибо, буду знать :)
Ничего странного, водитель может позвонить клиенту через программу установленную на телефон, до тех пор, пока клиент не сядет в его машину. Потом водитель в программе отмечается, что едет с клиентом и естественно позвонить вам не может, т.к. вы у него в машине. Повторю еще раз: До тех пор пока водитель с помощью программы или по звонку не оповестит компьютер, который автоматически раздает заказы, что клиент в машине он может, нажав определенную кнопку у себя в телефоне или позвонив на сервер, связаться с клиентом, для случая ,если он опаздывает, стоит в пробке или небольшая поломка, устранимая в течении 5 минут, и предупредить, что задержится. Но после того как водитель отметил,что клиент в машине, позвонить клиенту он не сможет. А телефон не дают, чтобы неадекватные клиенты не смогли позвонить водителю и отвлечь его от работы. Для сравнения:недавно работал в такси "Друзья", когда устраивался спросил, что делать с вещами забытыми в машине. Мне ответили: На ваше усмотрение, типа можете оставить себе,или если есть совесть, вернуть владельцу. Так что зря жалуетесь на работу такси Везет.
Работал я раньше в такси. Был у меня случай. Приехал на заказ, там 2 бухих мужика. Сели , доехали куда надо, расплатились и вышли. Через пол часа звонит мне диспетчер и говорит, что они у меня телефон забыли. Всю машину обшарил, нет телефона. Говорю ей, нету и успокаиваюсь. Так они всю ночь пытались мой номер узнать, заказывать пытались на этот адрес с других номеров. Вот скажите, они что, обыскать меня хотели или отпиз..ть? И правильно диспетчера номера телефонов не дают. Люди разные бывают. Такие бараны тупые не понимают слова нет. Прое..ли чей по пьяни где-то, а таксист виноват.
JuraNN
09.05.2011
Много понаписано.
Нашли???
AndreS
09.05.2011
Завтра брат позвонит узнает. Служба поддержки клиентов работает только в рабочие дни.
ну чего там ? интересно
AndreS
10.05.2011
Пока информации нет. Сутра звонили, в службе ответили что выяснят все и перезвонят.
AndreS
10.05.2011
Вообщем история закончилась грустно, на базу ничего не привозили и не находили. Кто взял фотоаппарат: клиент или таксист останется загадкой. Напрягает сам факт того, что история могла закончится за 5 минут приятно для всех, но длилась 3 дня и закончилась грустно.

Выводы думаю каждый сам сделает.

Тем, кто считает, что возвращать найденные вещи не надо, что тот кто забыл сам виноват и тд и тп, дай Бог что бы Вы никогда ничего нигде не забывали! Надеюсь когда не будет хватать Вашего огнетушителя, Вам дадут еще один, а не будут говорить что сам дурак что такой маленький купил. Когда Вы на трассе пробьете 2 колеса, то кто-нить Вам поможет, а не скажет что Вы сами дураки, раз с одной запаской ездите. И тд. Вообще желаю Вам что бы в Вашей идеальной жизни не случалось подобных неприятностей.
akt
10.05.2011
Плохой финал... Компания Везет хорошо начинала, посмотрим чем кончит...
Тупо сообщить водиле, что у него в авто оставлены вещи и получить ответ от него сразу же ДА/НЕТ - это вопрос 10 секунд для диспетчера... А дальше делайте что хотите (хоть на базу, хоть оплатить доставку)
Пошли они накуй эти Везёт!!!
Reutoff
10.05.2011
Водители после пассажиров специально машины не осматривают. Так что вариант, при котором клиент следующих прибарахлил сумочку, вполне вероятен.
Ну так вот, а если бы после звонка клиента диспетчер набрал бы водителю и сообщил о забытой вещи, всё бы закончилось хорошо и никто бы сумку не упер.
AndreS
10.05.2011
полностью согласен... но как тут уже писали... 30 секунд времени оператора могли бы свести проблему к положительному финалу....
У меня с такси Нижегородец была история.
Ехал домой, из кармана выпали ключи (обнаружил по дороге от магазина). Вернулся назад, поискать - может где на асфальте выпали. Тут подходит таксист, показывает мне найденные ключи, и говорит:
- Отблагодарить бы надо!

Протягиваю сотку (все таки дождался пока я вернусь).

- Чо-то мало! И тебя вон из какой беды спас.
- Сколько ты считаешь надо?
- Тыщи две!

Развернулся, сказал - можешь ключи себе оставить. (дешевле замок сломать и новый вставить).

После этого пару дней очень хотелось найти его и какую-нибудь гадость сделать. Но ничего, успокоился)

З.Ы, Такси не заказывал, поймал на улице.
Какая знакомая ситуация.
Eternal
10.05.2011
Один Чери Амулет такси постоянно стоит на Пролетарке около ларька милиции. И номер похож, вроде...Еще сегодня где то по проспекту Лениа видел с заклеенным бампером такси, но где-чет не припомню)
работал в такси. забывали все от фотоаппарата ,до монитора от компа.(кстати и то и другое вернул, а денег даже за доставку никто не дал ).

однажды тетка заказала такси - в деревню ее со шмотьем отвезти на лето .
где деревня спрашиваю - за Дзержинском говорит.
ладно, прем по М7 , в окнах мельтешит Дуст , Пыра.. спрашиваю далеко еще ?
тут вылазит интересная подробность - за Дзержинском,это через Дзержинск. по ее мнению я должен был знать все деревни в области и за лишний пробег она не заплатит. аргумент, что она сидит на переднем сиденье и в свои окуляры вроде как видела куда мы едем не воспринимается. ну хер с ней , отвез высадил.но осадок на душе остался.

приезжаю в Нижний смотрю донра на задней полке лежит.
( типа уно-уно -унмоменто инструмент )
короче целый месяц всем такси на стоянках херачили на досуге концерты, даже в радиоэфир некоторые треки выдавали.

но вдруг обьявиласть тетка эта- просит вернуть муз инструмент.
(ну есно диалог через диспетчера идет) не за тот пробег , не за подвозку балалайки не гроша не даст , угрожает судом. еще месяц переговоров. руководство такси тож недовольно, но мне пох - стою на своем.
значит стала она согласна заплатить просто минималку , за доставку. приезжаю отдавать( а жалко уже балалайку стало - привык я к ней, начал думать о музыкальной карьере), а вместо денег мне йух, а опять старые песни о суде
вот сука стерва старая... запустил я в нее донру эту сгоряча.
надо было изначально сказать , что нет у меня ничего.
AndreS
10.05.2011
историй про нехороших людей думаю может каждый рассказать очень много, но это имхо не повод ненавидеть всех людей сразу ;)
Morskaya
10.05.2011
Только она доМра, донры еще не придумали ;)
ARTIOM
11.05.2011
китайские авто - зло!
denis1983
11.05.2011
тогда попробуйте с другого номера и на другой адрес заказать именно эту машину! Ну типо ездили и очень понравилось именно с этим таксистом! пусть звонит лучше девушка(ну женский голос типо) !
предварительный заказ и марка машины там дополнительно немного стоит! Скажите прям госномер тачки!
когда приедет к дому такси то всё на месте и разрулите! По ситуации вобщем!
AndreS
12.05.2011
Пробовали так сделать через 15 минут... Сказали что похожей машины на линии нет... Возможно соврали, а возможно таксист с подарком предпочел домой поехать
denis1983
12.05.2011
так ты сейчас попробуй! Если столько времени уже прошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем