--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тока чур не ржать - лучше дело скажите

Ремонт, обслуживание, тюнинг
0
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
11.06.2011
Открывала дверь, дул ветер, сильный, не удержала - дверь хлобыснула о дерево у которого парковалась. Я предупреждала - не ржать!!!!
короче - чуть ребро двери краска покоцалась.
Неспеша думаю красить или еще чего сделать?
повредила только краску только на ребре двери 1 скол и "царапки" см 10. Сама дверь целая.
Я как чайник спрашиваю.
Каско есть, но прикиньте, как гайцы ржать будут.... Да и машину красить в сервис на неделю минимум заберут.
Будьте снисходительны к блондинке.
Какие еще варианты решения моей проблем кроме покраски всей двери в сервисе?
и все таки я поржу...можно?...
Elen367 писал(а)
Какие еще варианты решения моей проблем кроме покраски всей двери в сервисе?

забить
Iastreb
11.06.2011
забыть
Elen367
11.06.2011
машина кредитная - еще год каско придется страховать.
На самом деле вопрос звучит так: как сделать так, чтобы при осмотре страховщик не увидел
сям
11.06.2011
по каско без справки сделайте. там лимит какой то есть же. кароче в страховую звоните, там расскажут.
RadioHAM
11.06.2011
Раз кредитная - лучше делайте. Ибо все равно вылезет. Оченщика обмануть непросто, у него глаз наметан. Единственное, иногда полис продляют без предъявления авто, если скажем за день до окончания старого приходишь.
Elen367 писал(а)
как сделать так, чтобы при осмотре страховщик не увидел

не-не-не, они ни за что не углядят)))
wmaster
13.06.2011
+1. Забыть про такие мелочи и не тратить на них времени сил и денег.
murzik007
11.06.2011
могут загрунтовать и переходом покрасить..
утром машину загоните.. вечером заберете..
даже если красить всю дверь целиком, максимум 1 сутки вся процедура займет..
Nik2
11.06.2011
Не верю.
Nird
11.06.2011
мне крыло и дверь за сутки покрасили
Nik2
12.06.2011
Краска дольше сохнет. А там ещё грунтовка должна быть.
murzik007
11.06.2011
а че не верю.. сколько же по твоему красить ее надо?!
Noor979
12.06.2011
Мега не соблюдение всех технологий........
Maxnn
11.06.2011
1. Встать у того дерева.
2. Вызвать гайца.
3. Получить справку.
4. Обращаться в страховую по каске.
5. Брать деньгами.
6. Ничего не делать с дверью.


P.S. Я таким же макаром 20 тыр на руки получил, за дверь. Правда это был столб, и дверь задняя. но ремонт заключался в снятии обшивки и выдавливанием вмятины рукой обратно, следов не осталось. А вот дверь мне под замену посчитали.
Cherdak
11.06.2011
Вот поэтому такие тарифы на каску)))
+1
Elen367
11.06.2011
у мну права 2летние
и РГС.
Это почти приговор - деньгами выбить только через суд - мое время дороже в разы
Если машина кредитная, то как вариант написать в банке заявление, чтобы деньги за ремонт страховая перечислила в счет кредита.
CKOTuHA
12.06.2011
а если выписать кому-то с "недвухлетними" правами доверку и с ним оформлять справку?..
или страховка не подразумевает никого, кроме вас, за рулем авто?
Elen367
13.06.2011
% каско тарифицируют по самым "молодым" правам.
Если у одного будет 20 лет стажу, а у мну 2 года - расценят по 2 годам.
Maxnn
14.06.2011
Я когда каску оформлял, у меня стаж был 3 месяца. Я оформил на своего брата со стажем 15 лет. Себя вообще не вписывал. В итоге и каска дешевле вышла и окупилась в 2 раза.
Elen367
14.06.2011
а потом при каждом ДТП говорили, что брат был за рулем?
Maxnn
14.06.2011
1 раз было ДТП где я не заметил подъехавшую машину когда задом сдавал, но там решил вопрос по осаге, тем более у меня повреждений не было, а у оппонента дверь вся в салоне была.

А по поводу страховых выплат, то все было по разным коцкам по кругу. Камень словил, получил скол на лобовом без трещины, фару также камнем разбил на трассе, бампер задний чуть отколол когда буксировал товарища, чуть крыло было помято под молдингом, ну и задняя дверь, когда жена без прав в столб угодила. Итого я получил со страховой где-то 48 тыс за год, а каска стоила 26 тыс.

По большим коцкам покупал справку в гаёвне по 1000 рублей штука.

Везде можно найти выходы.


P.S. А вообще, во время ДТП есть время чтобы приехал тот кто вписан в страховку, и люди в большинстве своём вменяемые, позволяют это сделать.
Elen367
15.06.2011
да вам с родственниками повезло :)
Nird
11.06.2011
+ ко всему, но
5. отгонять на сто
6. красить дверь.
все таки машина новая и лучше ее держать в порядке
гайцы так и подумают: "Дерево долбануло припаркованную авто....неее это к полицаям. Нас только по ДТП, а тут хулиганство со стороны дерева.")))
Maxnn
12.06.2011
Если лень этим заморачиваться, то справка в гаи стоит 1000 рублей.
Noor979
12.06.2011
Я с одних страховщиков таким образом в общей сложности 240 рупий снял........На ремонт 100 ушло......... Так они мне сЦуки 80 рупий на полис насчитали на следующий год........
И еще с оговоркой........ - наверно мы Вас страховать не будем.......
Да наХ.....они пошли.......
Maxnn
12.06.2011
Ну само собой, если были выплаты по каске, то идёшь страхуешься в другой конторе....
+1. Один в один: задней дверью об столб))) В страховую обратилась и поставила на СТО
Maxnn
14.06.2011
Я жену учил ездить. И это было первый раз когда она попробовала задним ходом сдавать....
Единственное что не учел - это зеркала заднего вида было на неё настроено.... Она не смотрела, я не видел.
а у меня подруга не стала дверь закрывать, некогда ей было, она по телефону болтала, а столб нашел время эту дверь закрыть))
medvedev
11.06.2011
Забейте... Сколько еще таких сколов и царапин будет... Не стоит все так принимать близко к сердцу...
Lad Grant
12.06.2011
К сердцу принимать не надо, а ремонтировать надо
medvedev
12.06.2011
Надо конечно, но из-за 10 см царапинки так переживать... Я бы забил т.к. каско у меня нет )
ну или приглашение...
MAXNN Правильно всё расписал, так и нать сделать, ибо если что в накладе не бушь....
Ex@L
11.06.2011
Мне бы ваши "проблемы"...
seruy
11.06.2011
на самом деле ржать тут негде, на бабки попала, если по каске вопрос не решишь.
Upppy
11.06.2011
пардон я посмеялась)) немножко)) непроизвольно)))
Elen367
11.06.2011
Если б дверь была не моя - уржалась бы.
Да я и сама смеялась, когда только стукнула. Маникюр - 800р + больно.
Дверь не больно, но дороже.
:)))))))))))))
а через месяц эту....пи-пи-пи каску страховать - машину то показывать придется.
Я так не заметила милипусельную царапину на бампере (фиг знает откуда взялась), а страховая заметила, и когда мне у офиса всю краску с бампера кто-то на розовой машине свез и свалил, страховая отказала с мотивировкой - бампер уже был царапнутый.
Colonel77
11.06.2011
ну а вот тут отказав, вас развели.
что значит развели? если элемен уже подлежал ремонту, повторно за него никто не платит.
Elen367
13.06.2011
это я сейчас знаю, что такую царапину можно "заполировать". Год назад не знала. И потом - бампер пластиковый, на нем коррозии не будет. Если я машину не продаю в чем высокий смысл его окраски?
Colonel77
13.06.2011
ну частично ТС выше сама поняла - как ее развели,
а во-вторых - смотря что у вас в договоре написано...если у вас какой-нибудь мудила сначала чуть-чуть царапнет, а потом второй снесет половину покраски и на второй случай будут все доки и вам страховая не возместит - то бегите от такой страховой быстрее...
Вы понимаете, элемент не красят частями. Если на бампере маленькая царапка, он подлежит покраске полностью. Не платит никакая страховая за повторное повреждение ЛКП данного элемента, т.к. не факт, что его не специально "дотерли".
Colonel77
13.06.2011
вам не повезло со страховой...
а я доволен, что меня сын засунул в мою нынешнюю одну московскую контору, где вот на такую фуйню даже не обращают внимания, может просто очень богатая... одно неудобство - если чО, то звонить и фотки слать...да и делать предпочитают не здесь, а в Москау, те видать легче контролируются.
да, в москву гнать бампер красить оно очень удобно.
а мне да, мне ужасно не повезло))))
Colonel77
13.06.2011
ну зачем так плоско утрировать...я волен делать там, где захочу, для этого в НН два ОД есть. Да и прокатиться в москву в гости к сыну тоже считаю хорошо, просто то, что здесь у ОД делают два дня, там делают в рабочую смену....
Noor979
12.06.2011
Фото маникюра в студию...)))
Iastreb
11.06.2011
Не до смеха. Дал девочке знакомой покататься на машине, на двери обнаружил тот же эффект :(
B*C*
11.06.2011
Абсолютно ничего смешного. Звать ГАИ. Каска в помощь. Радоваться что дверь не хлобыстнула в стоящий по соседству "бентли". Впредь держать двери крепче и не оставлять полуоткрытыми.
Elen367
11.06.2011
Я до сих пор искренне радуюсь.что у нас вместо деревьев бентли не растут. Интересно - это бы тогда по осаго пошло или как?
Elen367 писал(а)
Я предупреждала - не ржать!!!!

Ни чего смешного нет.... звать Гаеров и фиксовать ущерб.... или какая там процедура по вашей каске...(незнаю я) но блин.... АККУРАТНЕЕ НАДО БЛИН!!!!
Звать гаи - каско - покраско.
Elen367 писал(а)
Неспеша думаю красить или еще чего сделать?

В любимую машинко купить еще одну мягкую игрушку )))
Elen367
11.06.2011
У мну мальчик - простой, суровый и безотказный.
Ни к лицу ему мягкие игрушки
aliniya
11.06.2011
Ну тады какую-нить брутальную игрушку ) .
CKOTuHA
12.06.2011
пардон, письку резиновую? =)))))
до металла? или только до грунта?
Elen367
13.06.2011
до грунта
надо красить. делать ничего нельзя, т.к. потом по каско не оформишь. Можно купить карандаш(с краской) и самой подкрасить ребро и забить. Другой вариант все оформлять и красить.
Elen367
13.06.2011
Что за карандаш?
йа блондинко, сорри
просветите?
))
карандаш с краской. Он создан для подкраски сколов, мелких царапин и т.д+вайтспирит нужен для предварительной очистки. Трешь тряпкой с вайтспиритом, потом ждешь когда высохнет и красишь этим карандашом. Купить его можно скорее всего в салоне(нужен номер вашей краски), где продавалась машина.
Elen367
14.06.2011
дык...за время пути собака могла подрасти :) - я к тому, что машина третий год ездит - краска то выцветает, как это по правильному называется? - светлее когда становится
ты ж не всю машину карандашом будешь мазать. Все равно заметно будет. Можно полирнуть поверх, будет меньше видно. Альтернатива красить.
смешного мало, неделю назад воротами от гаража по двери стукануло, от ветра
Elen367
13.06.2011
гы, а соседа на днях - незакрепленными воротами на мойке. Прям по крылу, с вмятиной
замажте пока мовилем это поцоканное место, потом когда будет время подкраситесь
Elen367
13.06.2011
Извините, йа блондинко - а что такое "мовиль"?
мовиль это антикоррозийное средство для обработки закрытых поверхностей кузова машин. Выпускается и в баллончиках с распылителем и в пластмассовых бутылках.
Для открытых повреждённых поверхностей его придётся наносить периодически, потому что он со временем может смыться водой. Первое время при нанесении издаёт резкий запах нефти и чего-то ещё )
Нанести, потереть тряпочкой и спокойно ездить пару недель, а может и больше, до ремонта, если ремонт откладывается, то нанести ещё раз.
Elen367
13.06.2011
то есть распылять после каждой мойки?
нет после каждой не надо, если специально не оттирать с мылом, думаю что дастаточно на две недели раз. Так вы сразу увидите после мойки стёрли мовиль или нет, попросите чтобы специально не стирали )
Elen367
13.06.2011
Как сложно жить :(
ничего сложного, вы попробуйте один раз и сразу научитесь, мовиль не так то легко смыть ) осбенно когда он подсохнет, тонкую защитную плёнку он оставляет всё равно
Noor979
12.06.2011
бери бабосы по КАСКО (пох на ржачь ГАИцов) а в реале можно и не делать......
Elen367
13.06.2011
поясняю - РГС бабла не дает.
только направление на сервис.
нах тогда туда идти было страховаться?
Elen367
14.06.2011
У мну правам тогда 2 дня было. Дешевле никто не давал.
Еще год надо продержаться (до 3 лет) - и больше мну там никто не увидит.
в каждой компании коэф. разные по стажу и градация идет 0-1-2-3 года. и вполне возможно, что где-то за 1 год коэф. меньше, чем где-то за 2.....
Кредитная машина пятый год. Ежегодно летом хожу к участковому и оптом предъявляю все царапины и сколы, которые накопились за год. Подписывает без проблем и тягомотины (без взноса наличными). Потом иду в страховую и там все выплачивают: страховые - РОСНО, РОССИЯ, ИНГОССТРАХ.
Elen367
13.06.2011
Ой, аможно поподробнее. Я то мне еще дети на роликх бампер поцарапали. Раскаивались, просили извиненеия - извинила.... царапина осталась
0wl
13.06.2011
вы наверное у всех страховых уже в черных списках
Jhanni
12.06.2011
По КАСКО можно и без справки ГИБДД. Если одна деталь повреждена, можно просто обратиться в страховую. Позвоните туда, только не описывайте, что произошло, просо спросите, что повреждена дверь, могу ли без справки?
Все-бы хорошо, но по КАСКО не во всех страховых выплачивают.
Jhanni
12.06.2011
Росгосстрах, сама лично пользовалась. Меняли фару и правили бампер с покраской. Неудачно встретилась со столбом:)
Elen367
15.06.2011
без справки мне ребенок прихлопнул багажником фурнитуру от портфеля - там теперь тоже скол :))) - у мну все ходы посчитаны :)
это не ржачная история :)))

ржач тогда, когда окна запотевают и ты сдаешь назад при этом открыв дверь и теряешь онную об бетонные блоки, которые чуть ниже двери :)))
CKOTuHA
12.06.2011
да уж.. тут есть над чем ржать... две минуты экономии (призрачной) выливаются в дорогостоящий ремонт.
правду говорят, что "дурная голова ногам покоя не дает".
Elen367
13.06.2011
ужос, млин.
Поэтому включаю обоогреватель заднего стекла и жду пока станет видно :)
Leongardt
12.06.2011
а че ржать... вот недавно... Жена открывая дверь на Ниве (кстати тоже ветер был) не удержала ее (как, я так и не понял) и ветром ебнуло рядом припаркованную мою. У нивы скол, у меня царапины. Бля... так что ты не одна такая!
Elen367
13.06.2011
а так хотелось быть единственной блондинкой :))))))))))
Leongardt
13.06.2011
а правда что когда обесцвечиваешь волосы, перикись проникает в мозг и разрушает его!
Правда, правда :)

Всегда найдется ктонить и "поблондинистей" :)
Elen367
13.06.2011
вот, а стоит чуть задуматься - корни темнеют :))
Leongardt
14.06.2011
да... буду знать :)
wdb126
13.06.2011
Хорошо все-таки иметь 20+ летний автомобиль, я бы даже глазом не моргнул))

Фотку-то покажите? Может там совсем ничего страшного??

Грунт может остался, тогда оставить как есть или самому замазать... а красить всю дверь - потом продавать будете люди заметят скажут "значит весь бок крашеный" и так далее... да и прайс на страховку будет выше в следующем году... надо посмотреть короче говоря на сколы.
Bot1
13.06.2011
А что ражать, то..
А вот если бы рядом стояла машина, то ваша безалаберность обошлась вам в приличную сумму.
Стил
14.06.2011
.......
aab-2008
13.06.2011
Делать или нет вопрос второй, А вот деньги со страховой взять - Тут без вариантов, надо. если будут давить повышенным коофиц на след год, сделай им ручкой, не одни они на этом рынке.
Elen367
13.06.2011
ргс деньгами не дает.
а красить, если честно - не хочется.
я б чем-нибудь побрызгала бы, чтоб не ржавел...только вот не знаю чем :)
aab-2008
14.06.2011
Тогда делать надо. А чтоб не было плохо сделано принимайте работу по серьёзному.
Elen367
14.06.2011
а "по серьезному" - это как?
aab-2008
14.06.2011
Берём разбирающегося в покраске человека с собой. Или вообще договориться о пооперационном контроле. отшпаклевали- позови, грунтанули -тоже . Ну только опять спеца брать.
где вы такие страховые берете, где коэф. повышают?)))
aab-2008
14.06.2011
Т.е. хочешь сказать, что если ты им принесёшь затраты, то получаешь на следующий год скидку за это?
скидку нет. но повышающего тоже не должно быть.
Elen367
14.06.2011
Насколько я знаю - коэффициент от возраста прав зависит. И на безаварийность скидку дают.
Пи-лять - 10 месяцев без единого ДТП проездила. А за последние 3 недели - по царапине в неделю. И это впервые сама коцаю :(
не надо путать коэф. по стажу вождения с коэф. за аварийность.
Elen367
15.06.2011
я не путаю - я хотела скидку по каско за безаварийность. А все коцки, что есть - все в меня. Не обидно, когда сама виновата... А вот так, выходишь - а у тебя царапина через все крыло и ни-ко-го
я не про то)) я про то, что коэф. от аварий и коэф. от стажа разные вещи.
aab-2008
14.06.2011
Ну скидка или повышаюжий - это всё те же наши деньги, как не назови, всё равно тебе их отдавать.
Elen367 писал(а)
Открывала дверь, дул ветер, сильный, не удержала - дверь хлобыснула о дерево

ничего смешного в этом нет. думаю у многих фтыкателей были такие, или похожие ситуации.

Elen367 писал(а)
прикиньте, как гайцы ржать будут


вот не насрать тебе на них? да и не будут ржать они...

Elen367 писал(а)
Каско есть

ну и зачем тогда страхуешь если обратиться не хочешь? Отбивай бапки, раз уж так вышло.. имхо если царапка не большая, то не сталбы красить. взял деньги у СК, а потом покрасил бы карандашом...

удачи)
АДАД
14.06.2011
родионова 181 А, за фантастикой. 9200281144 васек. автосервис GARAGE "ПрестижЪ" приезжайте, все сделаем
SergeiSS
14.06.2011
Вообще, лучше бы фото посмотреть. Может быть, там эти "царапки" можно просто заполировать?
А что за скол на ребре двери? Если небольшой, то вообще, по-моему, можно не замечать его :)
Elen367
14.06.2011
Йа блондинко.
Расскажите, плиз - как полируют?
мож я сама справлюсь?
SergeiSS
14.06.2011
Лучше найди хорошего спеца. Или хотя бы фото покажи для начала. Чтобы оценить, что там можно сделать.
Полировать - не сложно. Нужно только быть уверенным, что этого достаточно.
Elen367
14.06.2011
понятно, спасибо, постараюсь вечером вывесить
Elen367
15.06.2011
в районе молдинга
SergeiSS
15.06.2011
Если честно... То царапину даже не видно никакую. Скол очень слабо угадывается.
Elen367
15.06.2011
Я тоже царапины на бампере не видела, а страховщики - зафиксировали. Чем лучше замазать?
я ваще не ржал
WithoutDL
14.06.2011
А фотку повреждений можно увидеть?)
Elen367
15.06.2011
на ребре молдинга и еще поменьше
marten12
14.06.2011
Пользуйтесь каско. Только учтите гаишников ждать много время потратите, да и застаховой придется побегать. Гаишникам можете все в подробностях не рассказывать. Просто скажите парковалась, задела о дерево. (место можно указать любое). Что если у вас произошел такой косяк, то каско не пользоваться? Это ваше законное право!!! А теперь я расскажу вам случай, только вы не ржите.... Когда я была в ГИБДД (ждала своей очереди) при мне некая дама обратилась к инспектору. Типа как оформлять документы, если она въехала в ограждение... Он ее спрашивает, а зачем вы туда въехали( юморной инспектор), а она на полном серьезе... надо и въехала... Вы догадываетесь что было в коридоре...дикий хохот над ней. Потом еще выяснилось, что она тормоз с газом перепутала... Не лучше ситуация, согласитесь?!
Elen367
14.06.2011
нда.... одна перепутала педали, в зомбоящике показывали, - одну тетьку наглухо, вторая - инвалид....
Пытаюсь утешиться.
Спасибо за поддержку :)
Folk
14.06.2011
У меня была такая ситуация - только дверь об бордюр шмякнулась, а не о дерево. Накаких гайцев не надо, в моем полисе было написано, что если повреждена одна деталь и сумма не больше чего-то там (тыщ 10 или 15 вроде), просто едешь к ним и пишешь заявление. Полчаса в страховой на все про все ушло. Через неделю 7 тыр на руки выдали.
+ нужно сделать звонок в страховую своему агенту и прояснить у него технологию выплат по малым повреждениям
TERYA
14.06.2011
Нужно заявление от дерева об отсутствии претензии в Вашу сторону
Olgaden
14.06.2011
У меня по договору каско одна деталь кузова, и ее покраска за счет страховой без справки гаи - приходишь, подаешь заявление (я бампер передний стукнула о бордюр), и получаешь направление(я в росгосстрахе). Вот завтра уже иду на ремонт, и никому смешно в страховой не было. Еще и фару сказали заменят.
Если есть договор каско - зачем потом еще выкладывать деньги на ремонт, только говорят надо, чтобы договор страхования должен полностью оплачен (если в рассрочку). Я заплатила последний взнос, через неделю подала заявление, о произошедшем ВЧЕРА повреждении.
Elen367
15.06.2011
у мну плохо со временем, графики соблюдать не умею.
Я предпочитаю заплатить - и быть свободной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов