--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта в навигатор - где взять? и др. вопросы

Вопрос новичка
1
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Достался навигатор Навител.
Зарегилась на сайте, скачала какие-то обновления. Всё вроде удачно.
Но смущает, что не все те дома, которые есть в округе, и в общем-то нужны, в нем отображаются.
Может это я ПО обновила, а карты где-то отдельно?
*честно - во всех ПО и навигаторах вообще ноль*
Подскажите...?

И еще попутно - ехала по Генкиной, вроде не самая маленькая улочка - он мне показывал, что я еду не по дороге, а в стороне от неё, периодически "притягивая" маршрут к дороге. Такие скачки получались. Это почему? и чего делать?

Ну и еще тогда уж. Проложила маршрут от своего дома к дому в конце улицы. Чего-то он маршрут протяженностью в 17 км через совершенно другие места проложил :( Это что значит?
Какой навигатор, какая версия Навитела?
хороший вопрос...
jj-connect 2200 wide
версия навитела 3.2.6.6838
Картинка писал(а)
версия навитела 3.2.6.6838


Обновила так обновила. Уже версия 5.0 глюкавит по миру.
на мою модель не было предложено :( мож она слабая слишком (моя модель) а хакерить я не умею )
Не ставь 5.0. У меня на одной флешке стоит 5.0, ездит не возможно. Лучше 3.5 поставь.
ну вот 3.2.6.6838 - пойдет такая? :)
А 3.5 чем не угодила?
давот какая была на сайте навител для моей модели - такую и поставила.
Старый Навител и старые карты - вот и водит по крышам домов. Обновить до 3.5 и карты новые (их не обязательно с сайта навитела брать, везде лежат)
есть ПО отдельно, есть карты отдельно, И то и другое надо обновить

на сайте навител все написано в подробностях как
ПО видимо обновила

А вот про карты нашла только "Карты для демо-режима" - это оно?
ДимС
29.06.2011
Нет.
у меня нет папки "\NavitelContent\Maps\" - куда их лучше скинуть, чтоб он их нашёл?

и карты памяти нет... а слот для нее есть... можно же прям ему в голову всё записать? или карточку надо обязательно?
ДимС
29.06.2011
Вечером посмотрю свой навигатор, если не забуду.
хорошо. спасибо.

опытный путь показал, что не убирается в него ничего. нужна карта...
да, если ты обновила до версии 5, то там карта одним файлом больше гига. что является поблемой. Я просто выдернул карту микросд из трубы старой и сунул в навигатор. А тебе надо купить и скинуть все карты туда. Думаю у тебя три лицензии - блр, укр и рус. Надо обязательно все карты тогда скинуть на карту памяти и в программе указать путь, если он автоматически не найдет их
chudik El Magnifico писал(а)
Думаю у тебя три лицензии - блр, укр и рус. Надо обязательно все карты тогда скинуть на карту памяти

совсем не обязательно, я только РФ сначала поставил, недавно Украину добавил :) но епт, там нет Алушты:))))
странно, у меня один из самых дешевых и там три лицензии
так и у меня три, только все ставить совсем необязательно
у меня даже одна не влезла на два гига памяти навигатора )) а когда сунул карту памяти - чо себя ограничивать, залил все.

в поиске действительно не видит алушту, но это не проблема, как город то он на карте есть, надо просто выбрать то что предлагает, нпример алупку и от нее на восток передвинуться, на самой карте есть алушта
также у меня с черноморским, предлагает аж две штуки или три на украине, но того что мне надо - нет )) приходится ручками его искать
да я до Алушты и с закрытыми глазами доеду:))) просто прикололо:)))
Фафаген;) писал(а)
ололо:)))

)))

ты определился когда едешь?
тут не все от меня зависит:) в пятницу будем определяться..
ээх, у меня тока в выхи машина будет готова, хотел дня три по городу помотаться, чтоб убедится что все ок
ну если что у меня тросс есть:) ттт
ты главное не забудь мне отписать когда решите )
оки:)
купила карту. занимаюсь. по итогам отпишусь :)
а как до 5й обновить? у меня для моей штуковины только 3 я так поняла доступна.
ну если тока третья доступна пользуся третьей )
ты пройдись по всем папкам, в какой то из них точно есть папка maps. вот в нее и надо скинуть. На разных версиях ПО папки по разному расположены, так что может быть у тебя есть просто папка navitel а в ней папка maps
карточки не было. поэтому и папки нет такой. завела карточку. завела папку. копируется. посмотрим, что получится.
папка maps точно есть, просто ты ее не нашла )
ну всё возможно, не спорю )))

он уже полчаса сканирует и преобразует в формат моб.устройства. караул )
ты прям в навигатор карточку поставила? Молодец. При этом ты подключила зверька к компу шнурком и получила тормозное соединение USB 1.1. До второго пришествия копироваться будет. В следующий раз вставляй флешку в кардридер, его- в комп и копируй непосредственно с компа на карточку. Времени займёт пять минут.
нашла папку навител. в ней только одна папка waw. разные голоса видимо. Илья, Тамара и Клэйр )))) А как их менять не знаете?
я себе говорилку отключил. тока отвлекает ))
в меню, вестимо. В настройках. Как в 3.2, уже не помню, в 5-й версии по-другому.
ДимС
29.06.2011
Способ прокладки маршрута м.б. разный: по кратчайшему расстоянию, по скорости и т.д.
я маршрут не составляла, просто ехала, а он отображал, что я через дома еду, а не по дороге
ДимС
29.06.2011
У меня так же показывает в некоторых районах города, например, при движении по Бекетова.
Очень старая карта. Но! Проблема в том, что новые карты (с расширением .nm3) могут не работать на 3-й версии навитела...
Logout
29.06.2011
Картинка, приезжайте, я вам все сделаю. бесплатно.
писать лень просто
Спасибо. Если не получится - приеду. А куда ехать?
Logout
29.06.2011
вот тут наверное засада...Кстово.
Но гарантирую что недолго, качественно, с последующими консультациями
Собиралась в Кстово на след.неделе к подруге :) в общем, если что - сигнализирую :)
Logout
29.06.2011
нивапрос
можно приехать ко мне на работу, тоже смогу всё настроить. Есть относительно новые карты (не стер пока), которые будут корректно работать на 3-й версии. Есличе- пиши в личку, только поторопись, в тяпницу последний день работаю, потом- отпуск.
Люди добрые! А подскажите еще чем сие устройство полезно может быть? Реально можно книжки читать, мультики смотреть и музыку слушать? ))
Logout
29.06.2011
точная модель навика?
я музыку слкшал 2 дня, кино смотрел со звуком в автомобильные колоники неделю, книги читал год. в режиме навинатора пользовался дай Бог часа 4
jj-connect 2200 wide
а почему только 2 дня музыку? :)
Logout
29.06.2011
магнитолу норм купил))
у меня 2300wide был
ваш "фото, аудио (mp3), текст, видеоплеер" модет тянуть....подробнее смогу тока завтра рассмотреть(
Logout
29.06.2011
если обратитесь-покажу и расскажу что и как, что бы в дальнейшем могли сами это делать
ок
MaxonV
30.06.2011
подъезжай в любой из наших магазинов, обновим всё как надо (бесплатно), только отпишись в какой подъедешь, чтоб продавца предупредить.
Адреса тут: _http://www.autodevice-nn.ru/contacts
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов