--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правильно ли я понял нововведения о регистрационных действиях от 03.04.2011 касательно покупки авто БУ?(+)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
0
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Procurator
09.08.2011
Порядок действий (как я его понял):
1. Составить и подписать ДКП с продавцом, расплатиться, забрать ПТС и СРТС.
2. Пройти осмотр в ЛЮБОМ(!) отделении ГИБДД региона.
3. Полный пакет документов (ПТС, СРТС, ДКП, лист осмотра, квитанции) подать для внесения изменений о собственнике в этом же (любом) отделении ГИБДД.
4. Щастье.

Нигде не встретил информации об ОСАГО. В комплекте документов для регистрации должен быть новый полис, оформленный на нового владельца? Или теперь дается какое-то время на его оформление после регистрации?

Конкретика: продавец прописан в нижегородском районе, покупатель - в автозаводском. Регистрационные действия покупателю удобнее осуществить в ГИБДД нижегородского района. Все получится?

Или, вчитываясь в многочисленные статьи об этом, я че-то недопонял и пропустил?

Всем заранее спасибо за ответы.
осаго никто не отменял :)
tim_on
09.08.2011
ап хорошему вопросу хорошего человека)
DrAlex
09.08.2011
Procurator писал(а)
Порядок действий (как я его понял):
1. Составить и подписать ДКП с продавцом, расплатиться, забрать ПТС и СРТС.

+обоим расписаться в ПТС
Procurator писал(а)
3. Полный пакет документов (ПТС, СРТС, ДКП, лист осмотра, квитанции) подать для внесения изменений о собственнике в этом же (любом) отделении ГИБДД.

+ОСАГО на нового собственника
Т.е., осагу страховая компания оформит заранее "как бы" на нового владельца, который фактически еще таковым не является, т.к. машина еще не перерегистрирована?
Какая-то жопошная схемка.:-) На одну и ту же авту будет одновременно 2 действующих полиса.:-)
DrAlex
09.08.2011
по ДКП покупатель и является новым собственником,
регистрация ТС в ГиБДД не устанавливает прав собственности
Вон оно как... Тада еще вопрос: в какой срок с момента подписания ДКП необходимо осуществить перерегистрацию? Или обязательно день-в-день?
DrAlex
09.08.2011
5 дней бесплатно ))
Понял. Учтем.
DrAlex
09.08.2011
Procurator писал(а)
Регистрационные действия покупателю удобнее осуществить в ГИБДД нижегородского района. Все получится?

должно
VVV
09.08.2011
если чо, то в нижегородском районе гаи не осуществляют более регистрационные действия...
вот это ценная инфа, пасиб, Валер. В советском на полтавке теперь?
VVV
09.08.2011
в советском давно уж нету.. насколько я помню, в нагорной чсти вообще нигде не регистрируют в райгаи. в автосалонах только наверн. возможно, в приокском, но сомневаюсь.. на Стрелке, да в лемминг-центрах счс сосредоточены все действия..
полис ОСАГО приложить к п.3

п.4 немыслим без обмыва афты с закадыками)))
про осаго понял. п.4 само собой!:-)
Была тут...
действо состоялось. В автозаводском гаи. Все так, как тут описано. Тока долго зело - в час прошел осмотр, номера получил тока в 16.40, народу много.
Всем спасибо за участие.
nejtron
10.08.2011
Это ещё терпимо )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем