--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна машина под горку, другая в горку. Дорога узкая. Знаков нет. Упёрлись. Кто уступает?

Вопрос новичка
33646
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
22.11.2011
В ПДД есть что-нибудь на этот счёт, кроме п.11.7?
P.S. Сам знаю, что тот, кто умнее. А по ПДД?
Всегда уступает водитель т/с, движущегося на спуск. Другое дело, что все долбоебы и не соблюдают это правило.
Nik2
22.11.2011
Пункт ПДД приведи.
А, я, наверное, не правильно понял диспозицию. У нас нет помехи, у нас ширина дороги не позволяет, да?
Nik2
22.11.2011
Да.
Тогда ответ в самом низу
Demoni
22.11.2011
ПДД РФ пункт 11.7 Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорого. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 (крутой спуск) и 1.14 (крутой подъем), при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель ТС, движущегося на спуск. Таким образом именно Вы должны пропустить ТС поднимающееся вверх по дороге.
оно?
kosraven
22.11.2011
нету знаков
нету знаков - нету горки. элементарно же
kosraven
22.11.2011
кто кому уступает в данной ситуации?
кто спешит тот и уступает.
Nik2
22.11.2011
Нет, не оно. Знаков-то нет. И препятствий на дороге нет. Но горка есть. И разъехаться не представляется возможным, дорога узкая.
Demoni
22.11.2011
тогда только по взаимному согласию, больше никак
Nik2
22.11.2011
Вот, я тоже так думаю.
Z_BLBJN
22.11.2011
Вспомнился пункт устава ВС РФ :)

46. Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением вежливости и воспитанности.
Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. Подчинен-ные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.
-KENT-
22.11.2011
Хахаха))) Улыбнуло применительно к автовладельцам, куда не глянь - каждый воплощение вежливости и воспитанности)))
MOHTAHA
22.11.2011
И в ПДД есть примерно такое:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
а встречный автомобиль, идущий на подъем , не является сам по себе препятствием?
Nik2 писал(а)
И разъехаться не представляется возможным, дорога узкая.

уступает тот, кто едет вниз.
Bak$
22.11.2011
+1
Stainless
22.11.2011
+
+ много
подъем же приоритет
Nik2
22.11.2011
Если знаки 1.13 или 1.14 стоят. А если знаков нет?
я не знаю что за цифири это, но в гору главнее. ПДД не читал

упд: 11.7 В случае если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Z_BLBJN
22.11.2011
Ну теперь то понятно, что здесь это правило не действует?
да меня правила всегда мало волновали - я по дорогам езжу, а не по книжкам и имитаторам
cruzer
22.11.2011
подняться труднее потому среди двух легковых уступает легковая которая собирается спуститься.
в другом случае если бы сверху была грузовая то наверное лучше пропустить грузовую, и то не факт безопаснее ли
Nik2
22.11.2011
Где в ПДД это написано?
А если гололёд и на спуске при торможении потащит?
значит не соблюдаешь безопасную скорость... которая включает в себя такое понятие как "дорожная обстановка"
а если, чтобы уступить, ему придется назад отъезжать, получается мало того, что в горку, так еще и задом...
cruzer
22.11.2011
если бы у бабушки был ... ну дальше сами знаете
Asik
22.11.2011
синхронно с Капризной написали. Так реальная ситуация это, более чем.
очень синхронно получилось))) с разницей всего 1,5 часа)))

шучу, не обижайтесь)
Asik
22.11.2011
а это я страницу открыла, а перед ответом не обновила)))
Дися
22.11.2011
при чем здесь бабушка?есть конкретный вопрос уступить поднимаясь задом или уступить травя на нейтрали вниз?что разумнее?
Разумнее сесть за руль груженого автомобиля и зимой на скользком подъемчике либо вниз задом, либо вверх задом? Ответ только один и наездников он касается в первую очередь. Негласный закон шоферюг - КТО В ГОРУ, тот едет, кто с горы, курит. Знаки по барабану.
Asik
22.11.2011
а если разъехаться можно, только проехав вместе вверх или вниз, то тут у кого преимущество? тот, который спускается должен задом вверх ехать, или тот, который поднимается вниз?
cruzer
22.11.2011
я так понимаю придирка к наличию знаков указывающих что есть подъем/спуск ? то есть если дорога идет вверх то "ежу" не понятно что тут подъем?
Nik2
22.11.2011
Нет, конечно. Правила-то не оговаривают эту ситуацию. Или есть какой-то пункт, но я его не нашёл?
Например. На спуск человек проехал более половины дороги, почти всю. И тут вылез встречный на подъём. По-твоему, тот, кто на спуск ехал, должен остановиться и сдавать назад наверх, пока где-то там карман не найдёт, чтобы уступить?
cruzer
22.11.2011
ну если он уже двигался то ему некого было пропускать, потому ему нужно завершить маневр.
Но вот бесит ситуация, когда для встречного потока препятствие, и ты еще пока не доехал, но там уже машина объезжает препятствие с выездом на твою полосу, в итоге за ней еще одна, за этой еще одна и в итоге ты стоишь и ждешь всех пропускаешь, вот что реально раздражает, что люди хотят проскочить паровозиком, вместо того чтобы соблюдать правила.
Nik2
22.11.2011
Согласен. Но бывает, что там уже на километр пробка выстроилась и им надо срочно дорогу освободить. И не факт, что метров через 500 эта пробка тебе же на перекрёстке движение не перекроет. Субъективно всё.
cruzer
22.11.2011
а по теме.. задай в гибдд на сайте ?)
дай ссыль плз
52.gibdd.ru/doctxt/contacts/

ЗЫ: меня правда игнорировать стали...))) за 3 месяца ни одного ответа...
за ссыль спасибо.
а вот то что стали игнорить херовасто.
может как то можно привлечь внимание?
не знай.. я даже вопросы дублировал - не помогало...
а другие пишут, что им отвечают..)
если знаков нет то действия такие же как если б без горки....
Nik2
22.11.2011
Т.е. встать и стоять лоб в лоб, пока у одного терпение не лопнет?
так то да.... Но я всегда пропускаю тех, кто поднимается...
вам проехать или самоутвердиться?
Nik2
22.11.2011
Мне-то вообще похер, я на полном приводе и по сугробам объеду. Я не гордый. Но наблюдал картину в стиле "в этой речке утром рано утонули два..." несколько раз. Сегодня на Кудьминской такое было.
у меня две зимы на фрунзе такое было 2-3 раза (лично участвовал)
откатывался вниз - что еще сделать? встречному неумному в гору задом въехать сложнее, чем мне повторить попытку
досадно, но ладно
carrera
22.11.2011
На Кудьминской вроде карманы есть...
смотря где.
carrera
22.11.2011
Там вся Кудьминская 3 или 4 дома) И горка приличная только около садика. Но там заезды есть.
с двух сторон садика горка.
+ ещё пара мелких у гинекологии.
carrera
22.11.2011
Да, с другой стороны садика тоже есть. А у пары мелких можно разъехаться. Только на дорожке, которая за 2 домом по Донецкой идет, разъехаться сложно.
не хочу упражнятся в знании микрорайона.
победа за вами)
carrera
23.11.2011
))) Да) Я там много лет прожила и сейчас постоянно приезжаю к родителям)
а я не нашол, пока, вариантов, на что я Сенную променяю без сожаления.
уж больно удобный райончик)
carrera
23.11.2011
Согласна-удобный. Но к сожалению дома и участки там стоят заоблачных денег....
да тут и домов-то нет.
Родионова, если только...
carrera
23.11.2011
Родионова. От а/с до бывшего консервного завода...
т.е. если без горки (на плоскости) стоишь лоб в лоб то и на горке стой - Идея моего поста была такая...
kosraven
22.11.2011
Если разъезд затруднен и нет знаков,то водители сами определяют очередность(это вроде не только про перекрестки).Как то так,в ПДД лень искать
Root04
22.11.2011
из машины пишешь?))
Nik2
22.11.2011
Гыыы ))))))))))))))))
Плюсуюсь к вопросу, ибо сегодня я двигалась на подъем, второй водитель на спуск. Он меня не пропустил. Пришлось мне сдавать назад, скатываясь по скользкому склону, и искать место, куда вклиниться. Проблематично довольно-таки было, так как за мной уже было порядка 5 машин.....

пы.сы. Джентельменизм в наше время видать себя окончательно изжил. Теперь уступить женщине для многих мужчин это настоящее унижение чести и достоинства....
Пичалька......
kosraven
22.11.2011
На дороге все равны(с)
Slash77
22.11.2011
скользкая дорога? Тот который спускается может и не успеть остановиться.
Ситуация была такая: те, кто стоял наверху, пропускали поток, движущийся снизу вверх. Потом одному из стоящих сверху авто надоело ждать и, не смотря на то, что я уже начала движение вверх, он начал спускаться вниз.
Его я в общем-то тоже понимаю, надоело ему ждать. Бывает.
Nik2
22.11.2011
Т.е. когда он начал ехать , он не видел, кто за рулём встречного авто сидит? Так чего же Вы тут сразу про джентельменизм и ненависть водителей-мужчин к водителям-женщинам? Может, на себя надо сначала посмотреть и в себе все эти чувства ненависти подавить?
Я не пойму, у вас настроение плохое чтоль?
Во-первых, могу почти со стопроцентной уверенностью сказать, что он видел, кто за рулём встречного (моего) автомобиля, ибо до него мне было метров 15. По крайней мере то, что за рулём встречной для меня машины сидит мужчина, я разглядела очень отчетливо. Во-вторых, я сужу не только по этой ситуации, а вообще. В основном из личных наблюдений на протяжении всего времени вождения, пусть срок и не большой. Хамства по отношению к женщинам-водителям со стороны мужчин-водителей насмотрелась уже достаточно.
Ненависти у меня ни к кому нет...но если только кроме Вас)))
Nik2
22.11.2011
Nested doll писал(а)
пусть срок и не большой

Вот и причина. И, наверное, кажется, что и водишь уже неплохо... )))
P.S. Правда в глаза - она часто обидной бывает. Например, я баб всегда стороной объезжаю. С мужиком ещё могу пободаться, кто первее проедет, но если баба, тут лучше её стороной объехать, даже кюветом. Т.к. всё равно не поймёт в чём была не права. И Вы в очередной раз подтверждаете моё мнение. Пусть даже теоретически.
Мда....и Вы ещё мне тут о какой-то ненависти к мужчинам толкуете....Да успокойтесь Вы, уж не нервничайте так...
Надеюсь Вам в будущем не будут попадаться тупые бабы с отсутствием опыта вождения! Пусть Вам попадаются только умные, опытные ЖЕНЩИНЫ которые ездят исключительно в качестве пассажиров и не портят Вам жизнь!

Да, и ещё. Я действительно считаю, что вожу я неплохо. Надеюсь на дороге мы с Вами обязательно встретимся, чтобы Вы смогли в этом убедиться!) И косяки свои и недочёты я тоже умею замечать и стараюсь в будущем их не повторять.
Nik2
22.11.2011
Я-то как раз спокоен. Люблю, понимаете ли, бабёнок до истерики доводить указывая им на их же тупость. Они просто желчью захлёбываются доказывая, что это не так и при этом готовы порвать меня на кусочки. )))
Причём, я честно и открыто говорю, что бабы-дуры. А вот такие, как Вы свою ненависть к мужчинам-водителям пытаются спрятать, но она постоянно вылезает изо всех щелей.
Вот, что мешало признать, что скатиться задом по склону гораздо легче, чем подняться задом по тому же склону? Нет. Это не в Ваших правилах. Пусть не права, но не можете Вы явно признать это, т.к. это означало бы признать, что ступила на дороге. Лучше уйти от темы и накинуться на собеседника со встречными обвинениями. )))
Ох, ах...да Вы мне просто глаза на жизнь открыли!!!
всё, с завтрашнего дня начинаю жить по-другому!
спасибо, учитель....)))))))))))))))

п.с. сам дурак!
Nik2
22.11.2011
Гы-гы-гы. )))
Всё же поняла, что была неправа на подъёме в горку по скользкой дороге. Вот и славно. )))
о, да, милый, да! я была не права!
я тя обожаю, чес слово!)))))
Nik2
22.11.2011
Ты тоже очень красивая. Когда молчишь... )))
Nested doll писал(а)
Я не пойму, у вас настроение плохое чтоль?


не
просто у него нива
Nik2
23.11.2011
Заметьте, новая и не кредитная. И уже третья по счёту. )))
Nik2
22.11.2011
Конечно, ему задом подниматься по скользкому склону было куда как удобнее. )))
Меня веселит, когда женщины по своему усмотрению выбирают из двух пунктов:
1. равноправие.
2. женщина - слабое существо.
Вы уж как-то определитесь.
Про отсутствие "джентельменизма" я говорю в том числе наблюдая за поведением своих знакомых мужчин-водителей. Сколько же ненависти у вас (многих мужчин) порой вызывает наглость водителей по отношению к вам, особенно если это женщина.
Так что много раз я замечала, что равенства на дороге нет.

А по поводу подниматься задом по скользкому склону... спускаться по такому склону в ограниченном пространстве не намного удобнее....
carrera
22.11.2011
Nested doll писал(а)
Сколько же ненависти у вас (многих мужчин) порой вызывает наглость водителей по отношению к вам, особенно если это женщина.


У женщины к женщине ненависти еще больше)
За собой не замечала)
carrera
22.11.2011
Я за собой тоже) Мне такие нервно ненавидящие последние две недели попадаются)
Авитаминоз видать...)
Nik2
22.11.2011
Но, вот, к мужчинам явно проскальзывает.
а мне кажется скатываться то легче, чем попой в гору ехать) ммм?)
Мне скатываться тоже не очень-то понравилось...(
въезжать в гору задом тебе понравилось бы еще меньше, так что погаси "ветер" ;)
молчу....характер мягкий)
вопрос внеполовой вежливости
А она есть, вежливость-то?
Эх.....
carrera
22.11.2011
Есть, но это от человека зависит и от его настроения.
разумных людей хватает
Bot1
22.11.2011
На дороге нет женщин и джентльменов.
пральна! есть только суки и пидарасы
:-D
Bot1
23.11.2011
:)))))))))
ну я например чаще уступаю чем не уступаю. но не от того что офигеть какой дартаньян. от греха подальше просто. если женщина - то ездить не умеет и мозгов нет, вот и весь резон.
"если женщина, то ездить не умеет и мозгов нет"...
неприятно такое слышать! со сторны мужчин я здесь уже так много хамства выслушала....некрасиво себя ведёте.
фу, всё настроение испортили(
Nik2
23.11.2011
Не хотите хамство слышать? Попробуйте просто промолчать, а не огрызаться в ответ. Поверьте, поможет. )))
Форум - он общий....Я имею полное право ответить на хамство....
Nik2
23.11.2011
Само собой. Только, тогда ныть и жаловаться не стОит.
пистец.....
я не ныла и не жаловалась, уважаемый!
меня что-то утомляет с Вами общаться.....
Nik2
23.11.2011
И меня умиляет. Вот так и общаемся.
Bad Den
23.11.2011
Nested doll писал(а)
Он меня не пропустил.

Надо было смачно плюнуть ему на лобовое стекло, когда он проезжал мимо))
Riva-156
22.11.2011
фигня тема
я всегда еду по главной
Уступают тому, у кого рожа кирпичом
Факт!
-KENT-
22.11.2011
Вот нахрен бы таким как раз уступать!
если встретятся два барана - то, да ,так и буду стоять,рогами упёршись. нормальные люди всегда разъедутся спокойной. а вообще уступает в данном случае тот, кто сверху вниз едет
я так понял, что в этой задаче все на много сложнее чем кажется на первый взгляд.
Если горка и препятствие, то более-менее можно разрулить. Тому, что спускается проще конечно просто притормозить (сбавить скорость) пока поднимающийся объедит препятствие.
А вот если узкий разъезд, то просто остановиться или снизить скорость не проканает. Тому что спускается, придется сначала остановиться, потом задом пытаться подняться. А вот тому что поднимается, наверное будет легче откатиться и снова с разгону въехать
А за то, что поднимающийся, должен спятиться.
Nik2
22.11.2011
Вооот...
Верно уловил суть проблемы.
если дорога на 1 авто шириной,уступает (скатывается вниз) тот,кто едет вверх,птамушта задом сдавать в горку труднее.
Задача простая.
Приоритет у того кто поднимаеца в гору.
Если колея одна (на одну машину) то считается у того кто сверху помеха, значит он уступает.

Всё логично: тому кто поднимаеца во много раз труднее чем тому кто спускается.
а теперь еще вопрос - а кому легче тому кто передом поднимается или тому кто задом? :)
какая разница кому легче?
насчет этого в пдд прописано насчет маневрирования задним ходом.
и что там написано, напомните, плиз
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
а как на счет безопасности на вершине подъема, когда ему попутный приедет ему в зад?
А все таки кому легче? Вопрос то был другой.
ты забыл еще про привод спросить, кто там за рулем сидит и т.д и т.п...
нет, нет, нет - главное - это цвет машины :)
смотря какой привод у машины. : )
на переднеприводной лучше поднимаца в гору задом - вся нагрузка на ведушую ось.
блин, никогда не задумывался
буду теперь задом в горы взбираться :)
аминь.
Если знаков нет, то при разъезде в узком месте имеет приоритет та машина, которая въехала на этот участок первой.
Дися
22.11.2011
именно так.
ZALAM
22.11.2011
Nik2 писал(а)
"Одна машина под горку, другая в горку. Дорога узкая. Знаков нет. Упёрлись. Кто уступает?"
В ПДД есть что-нибудь на этот счёт, кроме п.11.7?
P.S. Сам знаю, что тот, кто умнее. А по ПДД?

Усложним с Вашего позволения?)
"Одна машина под горку, другая в горку. Дорога узкая, обледенелая колея. Знаков нет. Упёрлись. Кто уступает?"
Пример: Агрономическая в направлении Высоково, НЗШВ..
Дися
22.11.2011
по уму - тот кто снизу прется.
подъехал, увидел, что там уже кто-то есть - ну не едь туда, не будь тупым, пропусти.
на обледенелой горке хрен встанешь...
страйк, ёпта)))
там зимой кто-то всё же ездит?
я вот очкую.
+1 к ипланам
ZALAM
22.11.2011
Когда на подъеме на Деловую затык образуется, многие прутся туда, хотя там уж и знак повесили и даже, говорят, что Пидры там дежурили...
ZALAM писал(а)
Когда на подъеме на Деловую затык образуется, многие прутся туда,


пипец ипланы
там летом то очково....
да ладно ка...
ну подразбили дорожку, да.
чо там щас?
ZALAM
23.11.2011
Там на подъеме, 2 ямы рукотворных были... Видать заеплись местные, в знак тоже веру потеряли...
Сейчас, если укатали снежок в колею, то можно без проблем подняться...
Давно там не езжу... Нашел для себя маршрут другой.. Более быстрый...)
рукотворные, значит....
а я все удивлялся.....
ZALAM
23.11.2011
серое быдло писал(а)
рукотворные, значит....
а я все удивлялся.....

Я бы даже сказал РУКОБЛУДНЫЕ!)
Alenky
22.11.2011
Тот, кто сверху, пропускает того, кто на подъем. Удерживать машину легче на спуске, чем когда едешь вверх (касается МКПП).
Дися
22.11.2011
да ладно?т.е. проще мне спускающемуся вниз встать а тебе.поднимающемуся в гору меня объехать в ограниченном пространстве?а не наоборот?
ута
22.11.2011
кажись они все равно не разъедутся. только пятится. и делать это тому, кто уверенней себя чувствует на этой дороге и ближе к искомому расширению. :)
Alenky
22.11.2011
Мне вообще пох, я на автомате:)
Но тем, кто на механике, да, легче вниз спуститься, объезжая тебя, стоящего и пропускающего его, чем наверх:) Машина имеет свойство откатываться назад при подъеме, затрудняя тем самым маневр.
я уступаю,не спешу,даю сигнал дальним,что пропускаю,если встречка сигналит в ответ,знач ему удобней меня пропустить,еду
а мне тут, недавно, таксер со встречки на мой дальний отморгался дальним....
он на лево поворачивал, я ему-типа, проезжай, а он мне вот те обратку, падла, и Камаз в жопу мне кааааак дуднет.
тут я и вспомнил весь мат.....
но повернул таксер, всетаки, сукккка))))
Хилена в таких случаях подает условный сигнал средним пальцем и вопрос приоритета решается сам собой.
Nik2
22.11.2011
Типа, "трахни меня вот такой штучкой"?
MOHTAHA
22.11.2011
Сколько же у нас безграмотных оленей в городе. Где только и как только учат.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

А знаки уклона ставят только в случае ограничения видимости.
Дися
22.11.2011
MOHTAHA писал(а)
должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

глупо,зато по правилам.
это "Правила дорожного движения".
здесь,насколько я понял,"бездорожье",потому как знаков нет)))
а с указанными знаками и "безграмотным оленям",как вы их обозвали,понятно)
MOHTAHA
22.11.2011
Для тех кто знаков не видит.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Nik2
22.11.2011
Мне кажется, ты читать не научился. В том числе и ПДД.
MOHTAHA
23.11.2011
Поясни свой вброс.
Nik2
23.11.2011
Я в теме написал: "знаков нет". Но уклон есть. И встретились две машины, которые не могут разъехаться из-за узкости дороги. Какая разница, ограничена там видимость или не ограничена. И 11.7 тут не действует, т.к. нет знаков 1.13 или 1.14.
Так что, ответ твой совсем не в тему. Но ты гордо именовал всех безграмотными оленями, хотя сам и не проявил грамотности в данной ситуации.
MOHTAHA
23.11.2011
Как раз разница есть. Т.к. по госту знаки уклон-подьем устанавливают при условии ограничении видимости. Согласись что на горке длиной 3 метра устанавливать знаки глупо. Это весь город увешать надо. Если ты визуально видишь уклон и не пропускаешь машину идущую снизу, то кто алень?
И ещё есть ответ выше -
MOHTAHA писал(а)
Для тех кто знаков не видит.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. ¶

А ниже я писал -
MOHTAHA писал(а)
Тогда мы имеем два барана на бревне посреди реки. Какого буя они ехали навстречу, если не могут разъехаться? Ну а скатится всегда легче, чем забраться в верх. Хоть носом, хоть кормой. ¶
Nik2
23.11.2011
И всё равно правила ты читать не умеешь.
Там чётко написано, что тот, кто сверху движется, уступает только при наличии знака. Нет знака - пункт 11.7 не действует. И похеру на видимость. И не надо ничего выдумывать от себя.
А про двух баранов и про скатьться легче, чем подняться я и сам давно здесь написал.
MOHTAHA
23.11.2011
Тогда смотри пункт 1.5 - кто создаёт опасную ситуацию, тот и не прав.
Когда я в свое время работал на теплоходе, то по правилам ВВП

220. Суда при ограниченной (менее 1 км) видимости должны заблаговременно по радиотелефонной связи договориться о наиболее удобном месте расхождения (пропуска) и осуществлять его только левыми бортами следующим образом:

судно, идущее вверх, при подходе к согласованному месту должно уклониться, уменьшить скорость до минимальной или остановиться

осуществить пропуск встречного судна (состава) по левому борту;

судно, идущее вниз, при подходе к согласованному месту должно заблаговременно уменьшить ход до минимального,

уклониться вправо насколько это необходимо и безопасно и следовать так до тех пор, пока встречное судно не будет оставлено позади;

судно, идущее вверх, осуществляет расхождение с плотовым составом по борту, указанному буксировщиком плота.


Короче кто вверх тот и пропускает
MOHTAHA
22.11.2011
А ты не задумывался почему?
-А потому, что река подвижна. И судну против течения легче стоять и удерживаться на месте с работающими винтами. А не тупо спускаться по течению.
А вот в нашем случае в горку труднее тронуться, особенно новичку или на обледенелой дороге. А с горки педаль отпустил и покатился.
Эх ты, мореман!
MOHTAHA писал(а)
А ты не задумывался почему?
вот в нашем случае в горку труднее тронуться, особенно новичку или на обледенелой дороге. А с горки педаль отпустил и покатился.

А если они уже на сердине горки?....
В том-то и дело, что тому, кто едет вверх проще скатиться вниз и пропустить, чем оппоненту задом подняться наверх... Да ещё на обледенелой горке...
MOHTAHA
22.11.2011
Тогда мы имеем два барана на бревне посреди реки. Какого буя они ехали навстречу, если не могут разъехаться? Ну а скатится всегда легче, чем забраться в верх. Хоть носом, хоть кормой.
martovsky
22.11.2011
заизжай к нам на Ильинку, где новая церковь в самом начала. по утрам такое шоу.
Мне утром хватает богородки...
привет коллегам,хоть и бывшим))ностальгируешь?))
Nik2
22.11.2011
Помнится, я тоже на судфаке в ГИИВТе учился. )))
это было лет 10 назад))))
вроде отпустило))
Я думаю, если в одной машине женщина, а в другой - джентльмен, то джентльмен должен выйти из машины, вынуть женщину из салона её машины и на руках внести её в горку. Потом надежно принайнтовать женщину к ближайшему дереву и убедившись, что женщина полностью лишена возможности внезапного глупого маневра, спокойно съехать с горы вниз.
B*C*
22.11.2011
...под разочарованные вопли женщины вдогонку: "молодой человек, вы что, меня даже не изнасилуете?"
если женщина надежно принайтована, то любые дальнейшие вопросы с соответствующими ответами типа "да" или "нет" уже не поднимаются... :)))
дед в пальто
ПДД. Кто вниз - прав
Antek86
22.11.2011
Ты что по ПДД ездишь? Есть правило водителей - кто на спуск тот и уступает!
Nik2
22.11.2011
Впервые слышу.
Дися
22.11.2011
+ к бредятине.
за Луком на ДС есть чудесный крутой спуск к Оке.Он длиной около 450-550м без возможности посмотреть кто там поднимается/спускается - в прошлом годе карманов там не было некоторое время,разъезжались в сантиметрах.Стоял/пропускал(в подавляющем большинстве случаев) тот,кто поднимался
Antek86
22.11.2011
там где так ка ты написал - значит знаки стоят?
Дися
23.11.2011
какая разница - есть там знаки или нет?
АКБ33
22.11.2011
уступает тот кто едет сверху
По пдд правы форумцы когда говорят, что уступает тот кто спускается с горки. Но правы и те кто говорит, что тот кто поднимается должен держать ухо востро, потому что не все могут уступить..., зимой лучше на подъёме заранее включить пониже передачу и спокойно подняться, полный привод это позволяет. Но опять же скажут - а как же скорость потока? )
Nik2
23.11.2011
(Юрий) писал(а)
По пдд...

... а как же скорость потока?

Да, нету этого в ПДД, выяснили же.
И потока нет, один на один встретились.
понятно, тем не менее думаю, что по ситуации должно легко решаться. Правила уклона могут действовать и без знака по аналогу ситуации. А если верхний заехал на узкую дорогу, то естественно заехавшего уже ранее надо пропустить. Тут должен бы стоять знак приоритета. А раз его нет, то вступает в силу логика - уклон + заехавшего уже на узкую дорогу должны пропустить. Третье правило уступчивость тоже включается автоматически когда другие правила перестают действовать )
bar$uk
23.11.2011
Прочитал ветку...
Очевидно стремление многоуважаемых участников обсуждения свести задачку к идеализированным условиям про "двух баранов на мосту". Надеюсь это с горяча, а то обычно в постах по себе судят.
Попробуйте не уступить спускающемуся Камазу...
приоритет у того к снизу(п. не помню). Всегда попадались адекваты. Проблем не замечал)
Lolochka)
25.11.2011
по пдд устапает тот,который едет под горку)
уступает мудрый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов