--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

GPS трекер - кто юзал?

Дороги и путешествия
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Автоскан трек" - что за зверь?
1. Реально ли подключить и разобраться самому?
2. Питание от бортовой сети? что будет в случае угона и снятия клеммы с АКБ?
интересует мнение профессионалов и отзывы владельцев
тебе для чего кокнретно надо?
Автомобиль организации. Нужно видеть где он в реальном времени. Возможно отдавать водителю на ночь - дорога домой и обратно - проверить не катается ли он по своим делам.
расход топлива не интересует. скрытность и долгое время автономной работы приветствуется. + Защита от угона длясамоуспокоения хозяина
старлайн М10+ вполне подойдет
mj
26.12.2011
Сколько он потребляет при питании от бортсети?
честно говоря не знаю
в мануале указан ток потребления в спящем режиме - 35 микроампер
в режиме определенияя координат - хз, себе буду ставить на днях, могу измерить в принципе
mj
27.12.2011
Померь, а? ТОка не забудь. У мну акум маленький (относительно), поэтому важно.
Osmanoff
27.12.2011
Кость,оффный вопросец:сможешь поставить видеорегистратор на 2 машины(регистратора тоже два)?машины Х5 и GX 470.и сколько по деньгам,если сможешь?
BVLGARYN
27.12.2011
тоже интересует эта тема.
нужно с десяток трекеров и свести их на одну карту для мониторинга всех и сразу. это реально? или только по одному на карте?
Isaak
27.12.2011
автоскан реально
m1ndst0rm
26.12.2011
Я юзал простенькие TK-102, около 60 часов работы на одном аккумуляторе, работает всегда..
Посмотри на СтарЛайн М5 - М15 модели, особенно М11.
alfars
26.12.2011
Все зависит от того, что вы от него хотите. В свое время пользовались Автосканом, когда еще он был без GSM. Замудохались калибровать данные под расход топлива.
Написал выше
какую модель посоветуете?
alfars
26.12.2011
Для Ваших целей подойдет практически любая система мониторинга транспорта. Все эти блоки примерно одинаковые, делаются в России и есть 3 самых слабых места:
1. литий-ионый аккумулятор, у которых начинаются проблемы в сильные морозы (от -20)
2. GPS-модуль. Ставят как правило, самый дешевый SifStarIII. Может "умереть" вдруг и сразу, а может долго и успешно работать.
3. GSM-модуль. Не всегда устойчиво держит связь. Не видит некоторые симки (не симки определенного оператора, а симки определенных партий).

Аккумулятор, как правило, держит то 3 дней. Особо ушлые водители, обесточивают блок, либо экранируют GPS-модуль.
Можете выбрать ту компанию, которая ближе всех к вам располагается и которые предложат лучшие гарантийные условия. Сам блок Авто-скан достаточно надежный, но мы сейчас используем блоки Гранит (Сантел-Навигация) со своим сервером, т.к. машин много.
поставил себе...
буду переустанавливать...
хочу теперь полную версию... ))
приобретал у Автодозора (партнер FA)
устанавливал у ПЭ (партнер FA)

картинки в прицепе (мой НН-СПБ-НН на днях)
а что за точки со значком аккумулятора??
Isaak
27.12.2011
прибор обесточен
я знаю? ))
кто из нас автоэлектрик?
выключение зажигания, наверное, или "сопля", но это вряд-ли... ))
Isaak
27.12.2011
полную с горилкой чтоль?
да, и с подключением к баку, тахометру, и т.д.
Isaak
27.12.2011
мы не стали водителей добивать, да и стоит это примерно в 2.5 раза дороже с учетом монтажа, на 15 машин 200 тыщ лишних
Isaak
27.12.2011
мы юзаем на предприятии 15 приборов, самое удачное решение из существующих имхо. Ставили у партнеров форума СБО, сейчас незнаю партнеры они или нет, но скидку дают)


ставили 1 прибор они, 14 сами, проблем небыло особых

если отключить клемму ты будет значок отключения питания в такое то время и потом включение в такое то, автономки нет.


вообще задача этого прибора мониторинг в основном а не поиск при угоне
timon52
11.01.2012
Лучше ИМХО брать универсальные типа TK-102, TK-103
Такие устройства можно прицепить на любой бесплатный сервис отслеживания, инструкций навалом, как и предложений по продаже. Да и по цене дешевле выйдет.
Свое питание у них есть (на случай угона и отключения от акб)
Сам тестил ТК-102, очень удобный и маленький - можно под обшивку авто запихать, но если будешь его брать для авто - смотри в комплектации питание 12V (оно есть например здесь a-devices.ru/catalog/gps-trekery/gps-gprs-treker-tk-102-xexun ) В основном он позиционируется как "персональный трекер", а для авто уже ТК-103
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов