--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси Везет vs Сатурн ))

Флуд , флирт
86
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CAH9l
08.01.2012
Маршрут с В.-Печорской, 12 в Кузнечиху 2.
В 02:50 захожу на сайт такси везет, вбиваю адреса, выдается инфа по стоимости 125р. Ну думаю надо в сатурн звякнуть. у них же дешевле всегда было.
- Доброй ночи, такси сатурн.
- с В.-Печорской, 12 до Рокоссовского 8 скока?
- 170 р.
- С ума чтоль сошли? Мне с горы спуститься )
- 170 р.
- До свидания.
Нажал кнопку "заказать" в Везет.
Думал пока ждем, накатим еще по паре стопок, а тут херак и через 4 мин звонок и смс что машина уже ждет. Накатили только по одной )))))
Сатурн удивил.
500
08.01.2012
дважды сегодня уже "с горы спуститься" проделывал, ну нах, пока дорогу не сделают больше не поеду
CAH9l
08.01.2012
кстати да, подраздолбалась дорожка ((
Не, она совсем новая! Ее сам Шанцев открывал!
Это о другой дороге речь.
tulula
08.01.2012
Это которая к радиорынку? Колесо на ней пробили в начале зимы ((( Где-то вверху яма с острыми краями была и лужа, не видно ни фига. Ладно хоть там шиномонтаж круглосуточный внизу есть. Мы были 15-ые по счету у них из этой ямы в тот день %)
CAH9l
08.01.2012
хм... а раньше я и не задумывался о неслучайности расположения там шиномонтажа ))))))) да и ямы появляются всегда, когда у них работы мало :)))
tulula
08.01.2012
Ога, я тоже задумалась и даже спросила, не копают ли они там сами эти ямы ))) Сказали, что не копают ))) ну раз сказали нет, значит - нет ;)))))
Сделали, кстати, так себе. Заплатку поставили. Позавчера первый раз ехали по трассе после этого, после 110 км/ч начиналась жуткая вибрация, никогда такого не было. Заехали в два шиномонтажа по пути. В первом передние отбалансировали, во втором задние колеса )) Оказалось, что на этом колесе с заплаткой какое-то огромное и неправильное количество этих грузиков было, я не очень понимаю в этом. Товарищ сказал, что те, кто ставил заплатку либо не откалибровали этот крутильный аппарат свой, либо не выставили программу для нашего диска.
В результате после перебалансировки задних колес на трассе машина поехала как надо. Пользуясь случаем, передаю этому шиномонтажу большущее спасибо! (это на М7 в сторону Нижнего где-то после поворота на Дзержинск вроде бы, что-то типа Tech Russia называется, мальчики там из Дзержинска) )))
пешочком прогулялся бы
CAH9l
08.01.2012
я бы с радостью пройтись, но по опыту лучше 150 р отдать. опасно ночами гулять, особенно одному
410
08.01.2012
плюсанюсь
у меня друг в гости приходил, часов до двух ночи сидели.
тоже такси вызывали, хотя живёт в пяти минуты пешком
отдать. опасно ночами гулять, особенно одному ...


Абассаться разрешается)))
CAH9l
08.01.2012
двое друзей с утками лежали в больницах после ночных прогулок, не могли пошевелиться, им там и абассаца и абасраца разрешалось
a_I_a
08.01.2012
Печальная история.
Root04
08.01.2012
ты бы на ледянке,с ветерком))
CAH9l
08.01.2012
и с шашкой наголо ))
Root04
08.01.2012
с рюмкой)
Oblom off
08.01.2012
Сатурн- говнотакси!!!
aleks2
08.01.2012
Угу, у нас последнее время перед подъездом сатурны стоянку устроили, ближе к вечеру 2-3 машины постоянно стоят, на тратуарах или проход к подъезду наглухо перегородят. Конечно аленей и без них хватает, но эти сразу в глаза бросаются!
jek777
08.01.2012
Фик там чего рассчитаешь - не могу найти цену для типа цен 7
CAH9l
08.01.2012
ну я же рассчитал
Yura
08.01.2012
Вот из за таких цен которые выдает программа в Везет, я часто матерюсь просто..
По вашему маршруту , если ехать по правилам: почти 5 км.
Это по официально опубликованным расценкам Везет: 150-160 рублей..С учетом скидки 20 %.
Но программа расчета выдает 125 рублей.. (если вам верить, я не проверял)
И так очень часто. В 10 заказах из 15 (в день) обсчитывают водителя такси. По 10-30 рублей минус. В одном-двух заказах обсчет вообще доходит до 50-60 рублей. Почти ежедневно. И администрация вообще не чешется. И это начинает напрягать.
CAH9l
08.01.2012
все для клиента, респект ))))))))
Yura
08.01.2012
:-))
DoVeZet
08.01.2012
Программа рассчитывает стоимость маршрута по кратчайшему пути,а как поедет водитель этого его проблемы!
CAH9l
08.01.2012
он по сути правильно сказал, там по кратчайшему пути около 5 км и получается, я тоже вчера смотрел и не понял как программа 125 р насчитала :)
DoVeZet
08.01.2012
CAH9l писал(а)
он по сути правильно сказал, там по кратчайшему пути около 5 км и получается, я тоже вчера смотрел и не понял как программа 125 р насчитала :)


Знаешь, если честно я сам запутался в новогодних расценках, цены поднимали несколько раз на 10,50 и 100% в новогоднюю ночь,а опустили сразу после праздников на 80 %...я сам порой удивляюсь от стоимости заказа.
Yura
08.01.2012
Новогодние были около суток.
Это уже обычные расценки.
Этот маршрут - если нарушать правила, два раза поворачивая налево через сплошнек, будет по самому короткому пути 4 км...т.е. заказ в этом случае стоит 140 рублей. И от 2 до 3 тысяч штраф.
По правилам - 5 км, 160 рублей.
Ev[i]L
08.01.2012
Просто Везёт немного на**ался, цена за 1км у Сатурна 20р и 100р минималка в которую входит 2км, у Везёт БЕЗ КАРТЫ 20%: минималка 120р в которую входит 2км и 24р последующие км. С картой 100р минималка в которые входит 2км и 20р последующие км.
Итог: Цены одинаковые, но программа у Везёт сильно грешит не в пользу конторы :)
ЗЫ: на месте водилы я бы взял по факту, а не как мне диспетчера написали...
DoVeZet
08.01.2012
ЗЫ: на месте водилы я бы взял по факту, а не как мне диспетчера написали...
[/quote]

Рассказываю, что произойдет дальше:
Возмущенный клиент позвонит с жалобой в диспетчерскую службу( это 101% из 100% возможных), водителя за то что он взял больше снимут с линии, в лучшем случае на следующий день отправят на дополнительный инструктаж, а в худшем закроют(снимут с линиии) на недельку другую.Поверьте жалобщиков на то что у водителя небыло сдачи 5 рублей хватает...
Ev[i]L
08.01.2012
Смотри тогда как я сделаю: позвоню в везёт скажу что еду от Сомово до Просвещенки, мне скажут 150р а я поеду на Вокзал и дам 150р а если вы с меня больше возьмёте я позвоню и нажалуюсь :)))))))))))))
Разве нельзя сказать клиенту что рассчитанная сумма только примерная +/- 30р? Компьютер может ошебиться, я сам был в шоке когда он мне расчитал через сайт, что с кино Москва до Касторамы стоить будет 110р ( год назад )
CAH9l
08.01.2012
причины изменения цены поездки оговорены правилами
Yura
08.01.2012
В Везете связь с диспетчерами более менее налажена, в отличие от Сатурна, и при любом изменении маршрута водитель должен позвонить и диспетчер пересчитает.
Но, я как то раз не мог дозвонится (заказов много было, диспетчера не успевали), взял с клиента по факту- по таксометру, он настроен по тарифам Везета..И когда дозвонился- доложился..что так и так - взял столько то, километраж такой то, простой такой то.. Так мне чуть мозг не вынесли, почему я деньги взял без звонка диспетчеру.
Это в сатурне прокатит тема про примерный расчет. В везете - по другому.
DoVeZet
08.01.2012
EvL писал(а)
Смотри тогда как я сделаю: позвоню в везёт скажу что еду от Сомово до Просвещенки, мне скажут 150р а я поеду на Вокзал и дам 150р а если вы с меня больше возьмёте я позвоню и нажалуюсь :)))))))))))))
Разве нельзя сказать клиенту что рассчитанная сумма только примерная +/- 30р? Компьютер может ошебиться, я сам был в шоке когда он мне расчитал через сайт, что с кино Москва до Касторамы стоить будет 110р ( год назад )


Смотри, при изменение маршрута водитель обязан отзвониться диспетчеру , стоимость заказа водитель не имеет права рассчитывать!
CAH9l
08.01.2012
при заказе через сайт скидка 20% без карты
Delfa
08.01.2012
в НГ ..точнее 30 уже у них чот конские цены были... ДО повышения за то же расстояние брали 90, после 100, а 300 аж 130...

при ентом качество сервиса ни манды не улучшилось, как страдали у них водители топографическим кретинизмом так и страдают, б*ди
думал в этой теме будет обсуждение, кто из водил более неадекватен. а тут какая то хрень (((
CAH9l
08.01.2012
как-то мне не получается нарваться на неадекватов)
Что в сатурне, что в везет без проблем всегда было
Yura
08.01.2012
Мне всегда хочется написать в этих случаях
Прочитайте книгу: Кехо, "подсознание может все".
Неадекватов обсуждают неадекваты.
Те, кто настроен позитивно, не имеют проблем с водителями такси.
щас приколю.
я вообще ни разу не имел проблем с такси!
и на дороге у меня не было проблем с ними.
про неадекватные истории с ними я узнал только из этого форума)))
так что книжку читать не буду.
Yura
08.01.2012
Ну и классно..
Мне грустно просто видеть темы и формулировки типа - водитель сатурна урод..или водитель ублюдок из везета.
Так пишут только такие же неадекваты и уроды.
faragut
09.01.2012
А мне Сатурн нравится. Постоянно пользовался и буду пользоваться их услугами.
Считаю, что и Везет контора адекватная, а то что про них пишут, то честно говоря уже больше стало смахивать на происки конкурентов.
Но все-равно планирую пользоваться услугами Сатурна.
В июле начал с ними кататься и понравилось. И с тех пор постоянно нравится. Вот такие у меня консервативные позиции.
Ev[i]L
08.01.2012
Юра флудит сутками, когда ты работаешь? :)))))))
Yura
08.01.2012
Так же как и ты?
Вчера я не работал в принципе..
А в остальное время - посмотри время моих ответов...
Прихожу домой, и немного сижу в нете.. Перед выездом тоже чуток посижу..
ННРУ - не основной мой интерес в инете.

Кстати, извиняюсь, вчера не работал, поэтому был не в курсе: цены в Везете понизили опять, и рассматриваемый маршрут будет стоить 130-132 рубля.

честно говоря - совсем взгрустнулось.
Yura
08.01.2012
Кстати, когда работал в Сатурне - постоянно в нет выходил с телефона.. Сейчас - некогда это делать.
видимо в везёт логистика заказов лучше отлажена)
Gilligan
08.01.2012
тут недавно воспользовался такси олень:-) еще дешевле чем везет. Машина реально приехала в течении обещаного времени, нексия. Пл.советская - генкиной у оленя 90руб. Везет 130. :-) мелочь а приятно:-)
Ev[i]L
08.01.2012
Попробуй щас заказать их и сильно удивишься, тк тарифы у них с 1 января дороже чем у везёт рублей на 50, когда я им звонил дня 3 назад мне сказали что минимальная поездка стоит 150р в которую входит 4км или 5км я уже не помню, но номер их с телефона уже снёс, тк невыгодно их стало вызывать проще позвонить в Сатурн или Везёт и машина быстрее приедет и доехать дешевле
Gilligan
08.01.2012
сейчас нет необходимости. Скажу что заказывал вчера около 11 вечера. просто ради любопытства сравнил ( в телефоне стоит софтина, от рутакси.ру, которая через инет заказывает) олень вышел дешевле.
Elen367
09.01.2012
Угу, у мну друзья заказали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО на 3 ночи - на поезд. ДУмаете приехали олени???? Фиг Вам! - индейская национальная изба
Gilligan
10.01.2012
у меня было такое и с Везет и с Камеди, только Нижнегородец не подводил.
Емае
08.01.2012
познавательно
нах сатурн
Delfa
08.01.2012
от что касаеццо Везет и их инет сайта...
в их случае мне надежнее телефон, ибо...
был у нас по осени левень... маршрут, тож типа..ток с горы спустиццо ..
итог ..несколько служб такси ваааще по телефонам не алле... линии перегружены, время пятница вечер...
решила воспользоваццо сайтом..все вбила. .. номер такси высветился.... сижу жду...в окно выглядываю..
в итоге, когад до них дозвонилась, оказалось что заказе в базе НЕТ!(((...


благо до поезда еще время было. кое как успели на ОТ..внизу все равно все стояло...но как-то я теперь по их душу и нет сервис перебдун, поезд бы не стал ждать
Yura
08.01.2012
Там просто зарегистрироваться надо, по моему, прежде чем заказ оформлять..
Ev[i]L
08.01.2012
нее можно в пробном режиме
Yura
08.01.2012
вот пробный заказ и получился
CAH9l
08.01.2012
я на сайте статус даже не смотрел, смс и звонок бота сразу дали понять что заказ принят и машина уже ждет)))
Elen367
09.01.2012
Нда, очучение, что людям с перепою заняца нечем..........
xredor
09.01.2012
Пока звонишь, пока ждешь,
быстрее пешком дойдешь.
Ev[i]L
09.01.2012
ты наверно давно на такси не ездил)
do it
09.01.2012
а я чай пью с печеньками
Shreder
09.01.2012
сатурн - говно, заказы ко времени перестали принимать
на бумере от везет сегодня прекрасно до аэропорта уехал
timkanipk
11.01.2012
везёт конечно лучше!!!
demogogg
12.01.2012
...Везёт тебе...)))
интересно, водители выдают чеки ккм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов