--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чек из-за бензин почему загорается?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
31369
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
joozy
14.01.2013
Загорелся чек,а сёдня с утра заправлялся.Вот и думаю,тут кто-то писал,что чек после заправки несколько раз загорался.Это ж типо из-за детонации должно быть?Но на инже ж датчик детонации7Или кратковременная детонация приводит к тому,что загорается чек,а дальше датчик и эбу уже выставляют норм зажигание.Как-то так,представляю как работает,но не силён в терминах,за что прошу извинить)
не только из-за детонации
joozy
14.01.2013
А поподробнее?Ну пропуски зажигания ещё,но двигатель не троит и не детонирует на слух
пропуски или неполное сгорание топлива, подают сигнал лямбды. да и если есть пропуски совсем необязательно "троить" будет, а неполное сгорание, например из-за серных составляющих
По датчику детонации чек не загорается, по его сигналу мозги просто отыгрывают УОЗ назад.
Чек загорается или по неполному сгоранию по первой лямбде, когда мозги в силу разных причин не могут удержать смесь в пределах стехиометрии и из-за пропусков зажигания в цилиндрах, или же по второй лямбде, служащей для диагностирования состояния нейтрализатора.
admire
14.01.2013
Да по многим причинам может загорется чек от плохого бенза. Начиная от ерундовых, кончая весьма плачевными последствиями. Самые популярные проблемы - это ошибки, связанные с многократными пропусками воспламенения в одном или нескольких цилиндрах.
Angel
14.01.2013
один из самых самых - дохлый катик.иногда хватает одной таблэтки,в смысле заправки...
joozy
14.01.2013
От одной заправки катализатору конец????
Легко.
joozy
14.01.2013
Какие признаки?
Резкое падение тяги и рост расхода бензина из-за спекания сот, ну и, в случае наличия второй лямбды (от Евро 3 и выше) - check engine light.
у меня 2 лямбды, но написано евро 2...?
palp
16.01.2013
на тройке ?
joozy
14.01.2013
Собственно вопрос,машина на гарантии,я вот думаю зазря я записался на диагностику и бензинчику другого плеснуть или всё ж ехать,ну двигатель не троит,ничего,расход нормальный,после заправки около 25 км проехал наверн
Паталогоанатом - лучший диагност.
Бензинчик рекомендую заменить на другой или хотя бы разбавить. Нейтрализатор дорог и по гарантии меняется официалами всегда неохотно: они всегда рады списать его кончину на качество бензина, то бишь вину возложить на несчастного автовладельца.
Хотя достаточно простого перелива форсунок в силу неверного сигнала датчика температуры ОЖ, что встречается нередко и, естественно, должно бы покрываться гарантией.
меня тоже напрягает эта проблема заправляюсь на Комсомолке неужели и там бодяжат бензин
Т.е ты один из тех кто создает пробку на комсе???
parashutt
16.01.2013
Тактичнее надо такие вопросы задавать)))))
Чувак тока неделю назад зареган)))
И уже спалился)))
m1ndst0rm
14.01.2013
Значения, выдаваемые датчиком содержания кислороад, выходят за установленные прошивкой "безопасные" пределы. Т.е. бензин сгорает не так, как управляющий компьютер ожидает в данном режиме.
Датчиков - два. Второй вкручен лишь для диагностики состояния нейтрализатора.
m1ndst0rm
14.01.2013
Прикоол расскажу - у меня две лямбды и обе ДО катколлектора :) И что же вторая диагностирует? :)
первая лямбда большей частью для LTFT, вторая для STFT
rmalyshev
14.01.2013
У меня после лукойла постоянно зажигался. По ошибке вылезало, что-то про кислородный датчик катализатора. После езды на ГПН все приходило в норму. А на украинском бензине практически все время детонация.
joozy
14.01.2013
Хм,вот и у меня после лука,но такое первый раз,правда я и заправку сменил и с 92 на 95-й пересел,вот думаю сижу....
m1ndst0rm
14.01.2013
часто это связано с тем, что двигатели разрабатывались для более качесвтенного бензина и не удосужились даже в прошивке расширить допустимый диапазон, т.е. двигатель разрабатывался под 95 бензин, например, но чтоб лучше в этой стране продавалась машина - написано "можно лить 92ой". Но прошивка-то считает бензин 95ым! потому и возмущается, что он хреново горит.

Лечится заливанием качественного безина, например литров 20 98го или ездой с "дать просраться", т.е. на достаточно высоких оборотах для очищения камеры сгорания.

ИМХО
Арчи_
14.01.2013
ппкс! сам так VW лечил)
joozy
14.01.2013
Так ехать к официалам или нет?)Посоветуйте кто-нито,чо-нито)
m1ndst0rm
14.01.2013
официалы приговорят замену лямбды - примерно 15-30 тыс. руб в зависимости от авто.
Лечится заправкой качественным бензином и поездкой на нём не менее 100 км.
Велкам.
Характерно для Elantra J4
чо думать, подъезжай, глянем что было)
m1ndst0rm
14.01.2013
смесь, что там ещё может быть :)
може лямбда расплавилась)
Такая же хрень. Катаюсь на ГПН-овском - все норм. Меняю заправку на любую другую - загорается чек. Причем неважно на лук, или на какую-то еще. Ошибку правда не считывал. По расходу и по разгону разницы нет, что с чеком ,что без него. Единсветтное, с чеком как-то более резко на педальку реагирует, точнее на ее отпускание. Дергает даже на 3-4 скорости. Без чека дергает только на 1.
NikolaNN
14.01.2013
Где заправлялся?
вот у меня к примеру из-за неисправности лямбда-зонта чек периодически загорается, я его удаляю, а он опять загорается через какое то время. по началу тоже думал что из-за бенза, а оказалось второй кислородный датчик мозги любит...
condorra
15.01.2013
а тачка какая?
joozy
15.01.2013
Калина,щас наверное все скажут,что у автоваза это в порядке вещей)
munafik
15.01.2013
С этого и надо было начинать
condorra
16.01.2013
перепрошей, без датчиков, ехать будет лучше, жрать меньше, а то для наших сервисов и бензин не тот и ездим не так. А глюк с датчиком происходит почти в 50% машин.
Alex$
15.01.2013
на какой заправке заправились?
joozy
15.01.2013
2-й датчик кислорода был.Хз,бенз виноват или не бенз...
ivanoevg
16.01.2013
Это сканером было проверено?
Что за заправка такая ?
condorra
16.01.2013
открути и посмотри, если есть белый налет, бензин с присадкой силикона(она почти на всех АЗС).
У меня было два раза так, после заправки лукойла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов