burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Автофорум торт? Тема для желающих помочь детям. (Деньги собраны. Тема закрыта по просьбе ТС)

    Серьезная тема
    3
    120
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Корвин
    02.02.2013
    Есть усыновленные отказнички в Ковернино обьединенных в клуб "Пристань Надежды". В одной семье от 3х детей. Им регулярно нужны автобусы в НН. Есть очередная поездка в сормовский парк в Мадагаскар. Денег с них там не возьмут. Автобус нанятый там в Ковернино (в НН и обратно) стоит 5300р. НЕ БОЛЬШЕ. Конкретно на одно это мероприятие необходимо ровно 5300р.
    Пример такой поездки:
    newmama.teamforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=337&p=2757#p2757
    Кто хочет поучавствовать - напишите тут или в приват мне или Лене Филиновой ( www.nn.ru/user.php?user_id=207690 ). Дело сугубо добровольное.
    Свози их на своем бесплатно.. А мы тебе нн.рушных подарков, в качестве респектов.. Ну и добрые слова в придачу.
    вот тут тож плюсанусь.
    Вы можете помочь 300 рублями. Типа на бензин.
    3dmama
    02.02.2013
    огромное человеческое СПАСИБО,"Корвину",огромное человеческое СПАСИБО Леночке.
    Меня зовут Надежда,я председатель этого клуба,сама являюсь приёмной мамой ,если возникнут какие либо вопросы,прошу задавать .
    СПАСИБО ВСЕМ ,ТЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.
    Делаем что можем.
    да, могу. Кому и куда деньги?
    На телефон Лене
    8-960-169-36-36
    Билайн
    если ты их отвезешь бесплатно на своем, я тебе в руки дам 300 рэ на бензин, как ты просишь
    Мне дешевле отдать свои деньги, чем везти на своих автобусах.
    Условий не нада.
    не ради стеба, так из-за просвещенья, ваши автобусы золотую солярку отведывают?? и кучера черной икрой на французской булке питаются???
    Ковернинский автобус сделает две ходки, автобус из НН - четыре.
    В прошлый раз поездка вышла в 800 (восемьсот) км.
    поэтому в твою сторону все так и смотрят в этой теме.
    реально, мне былоб проще отдать Лехе деньги запости он тему, "Ребята, намерен сделать доброе дело для Ковернинских детей, но увы один не потяну есть желающие помочь в таком малом меценатском деле. помогите" Этого было бы достаточно, и мне кажется Леха собрал бы денег ине на одну поездку. Хз, может я так смотрю на реальность.
    Я эту поездку осуществить не могу физически.
    Мест в автобусе не хватит.
    Мог бы - молча съездил бы и всё.
    Леха. молча не надо, зачем ,есть и будут люди готовые реально помочь. Нельзя оставаться наедине со своими добрыми делами, множась эти дела и материальное подспорье лишь еще больше пробуждают в посторонних людях причастность и сплоченность.
    Слепой писал(а)
    Нельзя оставаться наедине со своими добрыми делами,


    Я и не собираюсь. Вот спросит меня какой-нибудь чиновник при очередном разговоре "а ты что для города сделал, занудливый мальчик, поучающих взрослых?" я сразу и прихвастну. : )
    157ang
    02.02.2013
    тоже плюсанусь, правда на бензин бы корвину сложилась
    Вы можете помочь 300 рублями. Типа на бензин.
    157ang
    02.02.2013
    куда перевести то?
    Тут есть две проблемы:
    1) детей больше, чем мест в автобусе
    2) на своём автобусе по себестоимости дороже чем на ковернинском
    iNDIGo-
    02.02.2013
    ОТМАЗЫ ПОПЕРЛИ
    чтоб себестоимость была дороже, получается, что у тебя 1 км на автобусе стоит больше 21 рубля.
    тоже задался таким расчетом, но ты наверно считаешь привезти -увезти. а тачка идет 400 верст в холостую, значит данная поездка выходит 10 руб км.
    252 тогда уж. 126 до кавернино же
    Можно считать 600 км общего пробега если гнать авто из нижнего, себестоимость 1 км мерина или фольца 5-7 руб, не считая зп водилы.
    Слепой писал(а)
    себестоимость 1 км мерина или фольца 5-7 руб,


    Как считал?
    К сожалению, теория с практикой часто сильно различаются.
    В прошлый раз вся поездка вышла в 800км.
    только не парься на нашу дотошность, но реально проще тебе денег перекинуть, потому как на пользу пойдут и душу больше греть будут мыслишки.
    Лена не обманет.
    Но в любом случае можно и мне на телефон кинуть. Я ей отдам. Только желательно без комисий. А то в некоторых банкоматах она 10% достигает. : (
    Я не в плане обманет или нет. Лену знал еще в бытность газелеводства. я о том что проще отдать тебе, Лене ,денег чем дяде тете из кавернино, и других поселков. Потому как данная стоимость это стоимость заказа транспорта без скидок, а это уже обычная жажда наживы со стороны транспорта поселкового.
    Это не очень большая цена для такой услуги. Они тоже прониклись и сделали скидочку.
    можно кроме того что б считать километры и рубли, кинуть немного денег, уверяю вас, это более полезный вариант! К сбору денег вообще никакого отношения не имею.
    мне кажется большинство тех кто отписался уже бросили и я в том числе, хотя с другого ника( не захотелось стебаться), тема очень серьезная. Меценатсво пожалуй самая серьезная тема в реальной жизни.
    Слепой писал(а)
    и я в том числе, хотя с другого ника


    ога
    пришли!
    и я подкинул детишкам, пусть порадуются! и при чем тут ник? я тупо кинул на вышеуказанный телефон.
    не при чом, про себя подумают, что флейм развел, а не помог, я помог, гораздо раньше начала моих постов.
    Если есть желающие помочь, пишите. Мы им автобус давали уже, фотоотчет есть здесь : newmama.teamforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=337&p=2757#p2757.
    Деткам надо автобус на 9 февраля, в этот день у нас никак не получается, поможем деньгами, автобус уже заказали из Ковернино.
    Присоединяйтесь)
    Rigan777
    02.02.2013
    добрый день.
    извиняюсь конечно,но больше не могу,руб.300 перевел бы куда нито....увы больше нет...или кинул Вам эти копейки на телефон...
    Можете кинуть на мой или Корвину, я им деньги перевожу на карточку, чтоб они расплатились за автобус. Если на мой, то он в портрете есть у меня. Спасибо)
    Elletta
    02.02.2013
    Оператор-то какой? А то банкомат без указания оператора что-то быкует и переводить не хочет! ))
    Деньги на поездку детей 9 февраля на телефон Лене кидайте
    8-960-169-36-36
    Билайн
    Это не копейки, а реальная помощь!
    Всего 18 человек по 300р это уже 5400р.
    дак куда деньги то кидать?
    поправлюсь: детки НЕ ОТКАЗНИКИ,это детки-сироты которые воспитываются в приёмных семьях.
    План поездок на 2013 год тут:

    http://www.nn.ru/~gallery180888?MFID=325910&IID=6214493
    то есть ты барыга хочешь срубить бабосов с детишек бездомных? Ну пусть даже не срубить, но прокатить за деньги? Или я не правильно понял тему?
    я сначала понял так же, но потом перечитал понял что тачка с поселка. деньги брошу маленько через полчаса Лене. но я не понял как автобус Коровина пробегом в 800 км выйдет дороже автобуса из ковернино.
    я наверно 4-5 из 18 бросил 303 с копейками.
    303,60 пришло, спасибо )
    как как. ну вот нужно привезти из ковернино детей. местны автомобиль захватит детей из ковернино привезет их в нижний и вернется обратно. а если поедет нижегородскии то он туда едет пустой, забирает детей, привозит в нижний, отвозит их обратно и возвращается в нижний пустым. получается 2 рейса, а ковернинскому нужен один рейс на то же самое
    Wine
    02.02.2013
    АФ торт, завтра кину копеечку на телефон Елены. Надо поддерживать таких людей, эти поездки помогают детям раскрыться, быть добрее к себе и окружающим. И спасибо большое таким семьям, и людям, которые им помогают!
    3dmama
    02.02.2013
    спасибо вам за поддержку.
    Наши детки( я говорю сейчас про детей ,которые живут в посёлке,а мне есть с чем сравнивать так как сама приехала в посёлок только весной,а до этого жила в городе)они очень отстают от деток из города,да у них есть телефоны,да у некоторых есть компы,но они очень загружены домашней работой,потому что во многих семьях есть скотина,за ней нужен уход,родители работают,детки помогают.Таких деток очень хочется развеять,свозить и показать им что в городе не только продуктовые магазины и базары(куда родители ездят покупать продукты и вещи к началу учебного года),а городе есть цирк,парки,театры,и кино,да некоторые не были в 3Д например.Мне ,человеку из города эта ситуация ДИКА просто.Да,детей возят в театры,школой,но они там(в театре) как роботы,а в парке Мадагаскар,они и полазят и побесятся,мы встречаемся с семьями и из лукоянова и с княгинино, и с вада.Нас много,мы все общаемся друг с другом.
    Спасибо.
    Все описанное, это быт обычного сельского ребенка, я сам вырос в этой среде, когда нужно до школы встать покормить и даже подоить скотину и т.д. мы этим и отличаемся от городского планктона, тем что самостоятельные, что с детства приученны к труду. и будучи уже взрослыми такое воспитание позволяет быть гибкими в современном мире. Да развеиваться нужно, я не против, но рано или поздно появится и обратная сторона медали. Детки поймут, что можно просиживать штаны в офисе ничего не делая получая за это большие деньги. Нет я не призываю оградить их от тлетворности офисного влияния . это всего лишь мои размышления.
    3dmama
    02.02.2013
    я лично организовываю 3 поездку,и каждый раз беру разных деток,в районе нашем их 130 .Стараюсь что бы все побывали ,хоть и на разных мероприятиях.
    спасибо!
    3dmama
    02.02.2013
    спасибо,MaestroD,он меня знает лично и перевел на мою сберовскую карту.
    И вам спасибо, что организовываете, вспоминая себя мальцом. самые теплые и яркие воспоминания , это поездка в цирк, планетарий, панорама и музей Курской битвы(родом оттуда).
    кинул на сотовый
    Спасибо.
    Итого пришло денег: 300+300+303,60+329,07. Всего 1232,67 копеек. Спасибо)
    3dmama
    02.02.2013
    Леночка,у меня ещё 400 пришло.
    Итого 1632,67 уже )
    Тут все считают километры, а дело все в том, что забирать часть детей надо в поселке за 40 км.от центра Ковернино, вот так и выходит под 800 км. И в этот раз мы также дали бы автобус, но не получится, не буду объяснять почему.Хотя мне проще было бы свой дать автобус опять, водитель бы наш поехал бесплатно, заправили бы и все. В прошлый раз собрали денег 2600, купили детям подарки на эти деньги. И в этот раз, всем спасибо, кто откликнулся.
    3dmama
    02.02.2013
    СПАСИБО,ЛЕНА!!!!
    Завтра ещё обещали.
    незнакомым мамам и детям помогать не хочу
    вы хоть усритесь
    да, я сволочь

    я даже в Египет ни разу не съездил(
    А мы не усираемся )) Не помогайте, никто не заставляет же. Я тоже не подарок, далеко....Но детям помогу, как смогу и желающих помочь достаточно.Хотите-приходите 9-го в парк Мадагаскар, там дети будут и я приеду сама, интересно же )))
    ну, приду я
    ну, расплАчусь
    все равно ни копейки не дам - для меня это чужие люди
    пусть и дети
    3dmama
    03.02.2013
    для меня вот нет "чужих" и "своих"для меня они все три РОДНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ,вам спасибо ,за то ,что вам стало интересно и вы зашли в тему.
    Wine
    03.02.2013
    а дети какого возраста будут? Может тоже с сыном приду )
    Дети разного возраста будут, я с дочкой приду, ей 9 лет.
    3dmama
    03.02.2013
    детки будут от 6 лет и до 17.приедут со всей области.
    3dmama
    03.02.2013
    спасибо огромное ДМИТРИЮ СЕРГЕЕВИЧУ Ш.
    перевод 600р. мне на карту..
    у меня 1000р.
    3dmama
    03.02.2013
    пишу номер своей сберовский карты.
    63900242 9013609981
    годен до 08*15
    всем спасибо!!!
    3dmama
    03.02.2013
    уважаемые форумчане,не сочтите за наглость ,есть ещё одна просьба(простите уж.)
    может у кого то в офисе есть кресло компьютерное,пусть даже очень б.у.,может под списывание,лишнее.
    У меня девченки сломали спинку,теперь это скорее табурет,а так как 2 школьницы(да ещё малая лезет ,"помогать" с уроками),2 стола,очень нужно кресло.
    Если нет,-то нет.
    спасибо.
    И в Египте я тоже не была ((. Я Родину люблю, рыбалку и нашу природу...
    Free235
    02.02.2013
    Могу на сбер накинуть. Номер карты бы...
    Номер карты у 3dmama есть, она вам сбросит, если хотите помочь. Пишите ей в приват.
    Free235
    03.02.2013
    так пусть сбросит...
    Сбросила номер карты Надежды вам в приват.
    скока уже насобирали?
    У Надежды 1000 р., у меня 1232,67 было, плюс 502 р. пришло от boss r. Итого у нас 2734,67.
    Осталось собрать 2565,33.
    Ещё 300р у меня от Эрла
    Boss R
    03.02.2013
    Лёх, по профильным раскидай, дело ,имхо , шустрей пойдёт....

    зы:село рядом с ковернино.... Ильино-Заборское.....
    3dmama
    03.02.2013
    да,от моей деревне в 10 км.мы живём в Мазе(горево)
    3dmama
    03.02.2013
    Дарья Алексеевна Б.-500р.
    СПАСИБО ВАМ!
    Boss R
    03.02.2013
    Бггг, до.Мазы я за 15 мин долетаю, по грибы тётка маршрут даёт, но ту сторону
    плохо знаю, в основном заезжаю со.стороны Семёнова, вродь и дорогу делают, до Никитино проложили, в этом году обещали до заборского дойти....
    3dmama
    03.02.2013
    мы живём прямо на самом конце Мазы(развилка на Рамешки и И.Заборское),вы если едите то мимо нас.
    Boss R
    03.02.2013
    Надо буде к вам в гости заехать, в июне 2 недели отпуска....)))
    3dmama
    03.02.2013
    милости просим!!!!!
    мы ни чего не прячем и не от кого не скрываемся.
    Boss R
    03.02.2013
    От нас не скроешься ))))
    3dmama
    03.02.2013
    ни когда не пыталась.
    я живя в городе,собирала вещи и раздавала их малоимущим,меня знает "АЛЁНКАА" если кто то сомневается в моей честности,можно обо мне узнать у неё.
    живя тут ,тоже по возможности помогаю уже здешним.
    профильные пока побережем
    это не единственный раз когда нужна будет помощь
    3dmama
    03.02.2013
    Корвин писал(а)
    профильные пока побережем <br> это не единственный раз когда нужна будет помощь ...

    спасибо!
    Кому - торт, а кому - пряник.
    почему нельзя просто скинуться на ковернинский автобус?
    Ты пьяный што ле?
    Собственно это люди и делают.
    Проснулся )))
    простите) трое суток в одни руки ехал)
    Давай тоже присоединяйся ) Сейчас собрали по моим подсчетам 3365,33.р. Осталось 1934,67 )))
    3dmama
    03.02.2013
    Лена,мои 1.500 плюсуешь?
    Пожертвуй, от щедрот своих, триста рубликов. Жмотина ты жадная. ))))
    Сейчас он пожертвует, он не жадный )))
    чуть позже) надо ж из дома для этого выйти)
    elenafilinova писал(а)
    он не жадный ))) ...


    ты его просто плохо знаешь:
    Видишь он ТРИ ДНЯ один ехал, лишь бы тока водителю не платить. )))
    А вот и нет, просто я изначально стараюсь видеть в людях хорошее, а ты, видимо, наоборот ((
    3dmama
    03.02.2013
    вам всем
    от 157ang мне пришло
    552р
    3dmama
    03.02.2013
    мне ещё 555.55,от кого незнаю.
    555,55 прислал Free235. Спасибо )
    HappyEnd
    03.02.2013
    Я правильно понимаю, что деньги можно просто перевести на телефон? На какой лучше? И как вы их обналичиваете?
    Да, просто на телефон Лене
    8-960-169-36-36
    Билайн

    Никак не обналичиваем. Просто свои отдаём.
    HappyEnd
    03.02.2013
    Ок, я понял, спасибо.
    уже насобирали всю сумму или нет? если нет, то можно мне номер карты Сб в приват?
    не надо, нашла, кинула
    Уже близимса к финишу.
    Сегодня вечером окончательно подсчитаем.
    Лена 1736
    Корвин 855
    3Дмама 2355

    Итого: 4946р

    Надо ещё 350р.
    это трое которые скинулись, или трое, кому на телефоны кидали?
    ДЕНЬГИ СОБРАНЫ
    ПРОШУ СБОР ДЕНЕГ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕКРАТИТЬ.

    БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов