--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили дом с красивым номером).Посоветуйте,пожалуйста, как перенести "кирпич" на два столба вперед.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Про дом: сто квадратов, 8 соток, собака в будке, малина под окном и никаких парковочных войн) Мечта!!!
Про «кирпич»: встречка широкая, вторая полоса используется редко. Есть идея перенести знак на два столба вперед, чтобы целый поселок ночами не катался «под кирпич». Вопрос: реально ли это и какие действия нужно предпринять, чтобы все получилось. Буду благодарна за идеи и координаты. Район Кстовский )
42
29.03.2013
выкопать кирпичик
Ага,предлагали ночью его перевесить.Лишь бы встречные фуры об этом знали))
перенести дом не?)))
Хи-хи! Тогда уж весь поселок))На самом деле там, конечно, есть объездная,но длинная и небезопасная.А сдавать задом по встречной обочине как-то неприятно...
ага))) плюс наказание за задний ход по встречке не хилое))
Вот-вот!
...
Два столба - это что? или как?
Ну вот представьте: вы едете по двухполосной. Потом она делится,попутная пошла на эстакаду,а на встречной через два столба твой поворот налево. Но "кирпич".Так вот,если его перенести хотя бы на 2 столба дальше,то все прекрасно будут проезжать к домам.Правда хорошо?)
DV2000
29.03.2013
замечательно. куча народа побьется - пробок меньше будет
Ну почему побьется-то? С другой стороны поставить знак "сужение дороги". А пробок там у нас и нет.Или я в другое время езжу)
Правда хорошо. А сейчас через сколько столбов поворот налево? Может быть это обусловлено дорожными условиями?
Сейчас полосы становятся разноуровневым,кирпич сразу,а хотелось бы,чтобы на 2 столба дальше) Никому не помешает,там широко.Впрочем,откажут,так откажут.Писать-то кому?)
Я так думаю, что в СМЭУ ГУВД.
О!А я думала,что таких названий уже нет)
Да есть..., был и будет! Просто все знаки, светофоры, краска и т.д. и т.п. уходят не по назначению! Я вот удивляюсь - куда они светофоры-то пристраивают?
))) огород украшать.А что,веселенько так))
"Огород" - это у меня! А у "НИХ" - что-то такое, где можно светофоры ставить!!!
Ага.вокруг бассейна)
Простите Христа ради! По незнанию, ограниченности и т.д. и т.п.! Про бассейн я не знала.
Да я тоже не уверена.Но вполне возможно)))
Может в топку" ИХ"?
Все в мире для чего-то нужно)
OFFroad
01.04.2013
Сначала сбить столб, а когда приедут восстанавливать договориться
Столб с проводами)
OFFroad
02.04.2013
Значит надо сбить знак и самим перевесить.
А оно поможет?Ну что бы ночью не катались?
+ всегда смотрю ночью, а нет ли где кирпича))
Ночью через одного бухие ездиют, я про районые городки,и им пох на кирпичь.Если только в газете и на торпеду...
))
Так там и так все катаются с аварийками(кроме меня).А будут кататься по правилам.Однозначно поможет!
обочечники)) камеру в мае там повесят, инфа 100%
раз кирпич не покупали, то и не трогайте, всё равно все пофиг на него
Хочу,чтобы на дороге к дому все было безопасно и по правилам...
по правилам - разворачивайся на посту.
арендуйте инспектора
Боюсь не осилим)
На пол ставки))
))
НАдо по месту смотреть. Если вы вашим знаком сузите полосы-вас наклонят в жесткой форме.Это как пить дать. Сами не рады будете. А добиваться правовым путем сужение (ограничения) движения по двухсторонней дороге-дохлый номер.
Она там односторонняя,но встречная)А хотелось бы на сто метров вперед сделать ее двусторонней)
О! Это вообще без вариантов!!!!
А,что долго объезжать от дома?
лишних 700 метров
Недолго,но очень неудобный съезд на главную под фуры,а потом срочное перестроение в полосах и поворот налево между отбойниками назад. Очень неудобно и небезопасно.
Да, неприятно.
В любом случае , не предпринимайте самоличный действий-это реально чревато.
Напишите обращение в ГИБДД с подписями местных жителей(чем больше, тем лучше) , но лучше всего нанять адвоката. Очень многие из них сейчас работают без предоплаты- т.е. по факту. Найдите такого. Уверен-найдете.
Сейчас юристов -тьма! И они все хватаются за любое дело, если оно того стоит. Объявы на столбах-тому пример.
Интересная мысль...Спасибо.
WestNN
30.03.2013
А чем это чревато?
+
дома в опалихе построены на болоте
Весь автозавод построен после мелиорации. Плавали,знаем))
фундамент, когда строился дом видели как заливали?
если нет, то можно в местах где фундамент сейчас заливают посмотреть.
тем кто строит дом (разрозненные бригады узбеков) заказчик(тот кто вам дом продал) платит за коробку под крышу 900 т.р., вот и считайте какая там у вас мелиорация
Завидуете?) Народ живет и все прекрасно.А лично Вас я ни в чем убеждать не собираюсь и так понятно,что Ваша вредность переваливает через край.Удачи!
не завидую, а сочувствую
Так бы сразу и сказали.
Не стоит,ей богу!
akt
29.03.2013
пока не поздно, займитесь гидроизоляцией фундамента. опалиха не прощает ошибок ((
Пока нет смысла об этом рассуждать.Ждем весны...
Я вроде лично Вас не просила какие-то дополнительные сведения выдавать.Хотя Ваша осведомленность и информированнность безусловно впечатляет.
соседи. я чуть выше в сторону артемовских лугов, деревушка там есть)
приходиться быть в курсе, для понимания перспектив.
.
DV2000
29.03.2013
ознакомься с темой - ТС предлагает выкопать знак со встречной полосы. хоппа - 100 метров страха и ты дома
поэтому я и стер свой псто, внимательно ознакомившись с темой
Не предлагает,а советуется...
Наверное речь про развязку в ЗГ...
По теме: пишите письмо с обоснованием в местное гаи, соберите подписи соседа.
нет.
там все принципиально и сложно. сам "мучаюсь".
для опалихи камеру будут вешать, ну а нам до старого кстово на разворот
Наверное и вправду лучше с юристами,как выше советуют. Вдруг поможет)
aab-2008
29.03.2013
Свою дорогу по огородам проложить ещё не предлагали? 100 м скинуться посёлком- и установить шлагбаум.
Тут я первая против буду.Выбирали дом "в тупике",чтобы тихий непроходной угол.Меньше всего хочется,чтобы мимо машины катались)Надеюсь.это в голову никому не придет)
Там вроде вся свободная земля в ИЖС и сейчас инвестора ищут, чтобы застройку котеджного поселка продолжить. Так что никаких тупиков там не будет...
Там границы довольно четко очерчены.Все нормально)
aab-2008
29.03.2013
Уже пришло, не сомневайтесь....))
Нееет!!!!
aab-2008
29.03.2013
Да! Да! Да!
П.С. Просто вас не хотят раньше времени расстраивать, поэтому и мутят знаками...
А я,а я... забор поперек поставлю. Вот!
aab-2008
30.03.2013
Ход конЁм, придётся соседям мост замутить.
Проще "кирпич"перенести))
akt
29.03.2013
в этом году ничего не будет, не бойся... а в следующем....
точно?)
Городская чайка писал(а)
чтобы целый поселок ночами не катался «под кирпич»

Спасибо, поржал)))))
Пожалуйста.Я рада,что Вам весело.
Буржуины!
*завидует молча!
Правильные мечтатели)
я бы ТЦ Фантастика на сотню метров перенес....куда обращаться?))))
Может,к хозяину?)
ilexys
29.03.2013
В овраг?)
CycLuk
29.03.2013
чего купили то машину с красивыми номерами или дом,хотя какая разница какой у дома номер
Дом. "Как корабль назовете..." как известно)
написать куда следует
Вот я и пытаюсь выяснить КУДА?)
в управление дпс
нарисуй схему, а то непонятно : (
Я не умею(
igir
30.03.2013
мои поздравления с покупкой, по теме хз
Спасибо.Думаю,надо собрание поселка замутить.И обсудить сразу.Все таки самые заинтересованные там,на месте)
igir
31.03.2013
тогда не забыть протокол собрания вести - пригодится))
Спасибо.
igir
31.03.2013
удачи))
во народ пошел - вместо того чтоб браться за лопату берутся за мышь
Mateys
30.03.2013
вот вот, еслиб сильно надо было, давно бы этот знак открутил и выкинул к куям ))))
Да все бы хорошо,но на встречке фуры частенько встречаются)
Mateys
01.04.2013
емнип, там еще знак кроме кирпича есть!
Выкопать столб со знаком-это круто!)
И мне за мышь сподручнее)
jurok69
30.03.2013
А у выезжающих из-под кирпича есть "одностороннее"?
Добавить табличку 200
Надо проверить,но скорее есть,чем нет.
Городская чайка писал(а)
Про дом: сто квадратов, 8 соток


это дача скорее(
Два в одном в 20 км.от города с развитым автобусным сообщением.А достроить можно всегда)
nothern
01.04.2013
и почем вышло?
Welcome в сети интернета) Предложений много.Все недалеко от города.и цена колеблется от 3 до 4 млн. приблизительно.
...
Кирпичек не спасает))) особо касаемо Н.Н. и улицы Полярной)
Да их много у нас по городу,таких "кирпичиков")
Root04
02.04.2013
+ к надоели!
я там аккуратно езжу))
nothern
01.04.2013
оторвать знак. Нет знака - нет нарушения.
Лишь бы встречные фуры об этом догадались)
KR
01.04.2013
Городская чайка писал(а)
Потом она делится,попутная пошла на эстакаду,а на встречной через два столба твой поворот налево. Но "кирпич".
Это Опалиха перед постом ГАИ в Зеленом городе? Я против переноса кирпича. Там и так место опасное, знаки приоритета своеобразно поставлены. Бывает, едешь на велосипеде из Зеленого города, спускаешься с моста и думаешь, уступят тебе автомобили, едущие из Кстова, или нет? А так еще и на автомобили, едущие со стороны Нижнего, смотреть придется.
На них так и так смотреть придется,потому.что все равно катаются.Надо сказать.что со стороны Кстово пока выруливаешь,тоже всю голову сломаешь,примыкание там совершенно неудобное,здесь согласна.
KR
01.04.2013
Городская чайка писал(а)
все равно катаются.
Ну кто там сейчас катается? Вы да ваши соседи. Вот и продолжайте кататься нелегально (пока вам в лоб кто-нибудь обгоняющий из Кстова не въедет). А если кирпич убрать, тогда туда половина потока попрет просто по незнанию да по невнимательности. Это ж догадаться надо будет, что в Казань не прямо (как подсказывает здравый смысл), а направо да в горку.
Ну зачем же про лоб-то сразу?Я и не катаюсь(хотя соблазн велик).И где же Вы видели.что я его убрать предлагаю? перенести на пару столбов либо табличку поставить о начале действия знака.
KR
01.04.2013
Вот если изменить приоритеты (чтобы из ЗГ была второстепенная, а из Кстова главная), тогда так сделать можно. А иначе вы, останавливаясь, чтобы пропустить встречных из ЗГ, будете тормозить за собой весь поток из Нижнего, это будет вызывать аварии. Но насчет изменения приоритетов, боюсь, Шанцев будет против.
Думаю,ему это без разницы)А со стороны ЗГ совсем немного машин идет,чтобы так уж серьезно создавать помехи кому-то)
Гораздо сложнее как сегодня, например: вклиниться на правую полосу М7 с эстакады(фуры там летят),тут же попытаться перестроиться в левый ряд(а там, как правило, тоже несвободно) и затормозить движение, поворачивая налево. Так же виртуозно пытаться вклиниться к тем, кто потоком идет из Кстово(
KR
01.04.2013
Это да. Такие разворачивающиеся там иногда въезжали прямо под меня, когда я ехал (в данном случае на машине) из Кстова в НН. Экстренное торможение и всё такое. Безопаснее вам ехать до начала кстовской объездной, и там уже разворачиваться, там разворот плавный. А что, всего каких-то 4 км лишних :)
Как вариант.Но надеюсь найти альтернативу)
я все недоумеваю от вас, что про движение, что про машины ваши темы, что про знак уже.
нарушаете, так не свистите хоть вслух. устроят вам платный проезд. или дорогую музыку - по этой "пустой встречке" легко 200 крузер может 140 валить ночью на обгон.
этот знак организует поток на одном из важнейших транспортных узлов региона. Он направляет, в том числе и приезжих, по сложной и нелогичной развязке.
Не стоит недоумевать, все не сложно, правда-правда. Сегодня посмотрела со стороны Кстово-знака одностороннего движения не увидела. Иногородние все как один едут там по правой полосе. В конце все равно идет сужение дороги. Знаки в нашей стране и в нашем городе убирают и ставят вновь довольно часто. Думаю, никого этим уже не удивишь. Никакого криминала я не предлагаю. И даже обвинять меня в том, что я нарушаю Вам никто не запретит-в инете все легко, кто же спорит.
Если Вас не устраиваю лично я…Что ж, ничем не могу помочь. На всех угодить невозможно и задачи такой перед собой давно уже не ставлю.
St.Paul
01.04.2013
единственный запрещающий знак в россии - бетонный блок посередине дороги.
В общем да.И это скорее к сожалению...
buo
01.04.2013
Повесить второй знак где надо, а под первый табличку.
А если навстречу фуры?(
buo
02.04.2013
Можно ещё знак дорога в тупик приляпать.
маразм крепчал
Паук
02.04.2013
судя по описанию дом вы купили в Опалихе ))))))
вам то еще не так долго разворачиваться, прошли по эстакаде и развернулись у ГИБДД, а вот жителям Ельни )))) надо пилить до мордов цемента и там разворачиваться ))))) или нарушать правила прям перед гаишниками и хреначить задом на перекресток.
Да уж,тоже не ахти)
Паук
03.04.2013
не переживайте. появится у вас какой-нибудь местячковый депутат как в Подновье и перенесут кирпич
Подозреваю,что есть) Только ему-то зачем напрягаться? Он и так отмашется.
aab-2008
03.04.2013
А самый глупый вопрос? В чем высший смысл покупать жильё в 5 км от промзоны с её выбросами и розой ветров, когда все эти выбросы валят в твою сторону. Земляничная поляна, Крутая побыстрее распродают сейчас участки, дураков уже нет. Мало там Сибура, Лукойла, так через год ещё химия будет с Хлором... www.rusvinyl.ru/ru/14/ Сказки про экологию? Ради бога, оставьте, было бы всё так хорошо, хрен бы эти производства размещали в странах 3-го мира...
Паук
03.04.2013
этот же ветер идет на нижний, еще приплюсовываясь к ветру с Дзержинска и с бора.

вопрос в том, что за стоимость например 2 200 у меня сосед продает однушку, а в Крутой за 2900 можно взять 2-х этажный дом с землей. ну а далее что кому нравиться, кому-то отдельный дом с парковкой и нет соседей сверху и снизу, а другим нравятся муравейники.
Да,как-то так)
Можно долго рассуждать о розе ветров и высшем смысле. Только зачем? Не сомневаюсь, что Вы-то живете в экологически чистом месте, где и роза правильная и выхлопных газов нет) Не всем так повезло)
UDAFF
03.04.2013
Вы на кого соседа-автоинструктора оставили?
Сосед после психушки просто ангел)Извинялся приходил. И девушка к нему вроде как заглядывает.Словом-жизнь налаживается)
Iron men
03.04.2013
Купили домик в деревне и сразу хозяевами поселка стали....поржал:-)
Ну и славно) Лишь бы Вам было хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов