--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После удара выхлопной трубой о бордюр не заводится дрыгатель

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3186
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
12.06.2013
Сабж. Парковался во дворе задом к тротуару и несильно, но ощутимо приложился выхлопной трубой о бордюр. Машина сразу же заглохла. И больше не заводится.
Что-то даже в голову не приходит, что такое я мог повредить?
Авто - Suzuki Liana хэтч, передний привод.

Есть идеи, что может быть?
commers
12.06.2013
лямбду оторвал
Screw12
12.06.2013
от этого не глохнет
но если цепь подогрева висит на одном предохранителе с ДМРВ, то что-то похожее при замыкании возможно.Хотя заводиться оно адин хер будет. Да и не так легко замкнуть эту самую лямбду.
Хотелось бы более развернутого описания симптомов. Как не заводится - ваще-ваще?
ваще-ваще. стартер крутит, но даже намёка на схватывание нет.
потыркался раза 4 и перестал, чтобы аккум не добивать.

электрика вроде вся работает
Screw12
12.06.2013
ну хз...смотреть надо
при повреждениях гофры,датчиков О2 и трубы она хоть как-то, но должна чихпыхать. Даже если катализатор осыпался и все собой загородил
Походу,там что-то еще оторвалось типа датчика коленвала. Или и правда инерционный выключатель сработал на бензонасос.Но он вряд ли - резко при этом она заглохнуть не должна была.
В-общем, с проверки искры надо начать, а там видно будет.Еще предохранители надо проверить, но сгоревший не менять,а смотреть по схеме,за чо он там отвечает.
В худшем, но маловероятном случае мозгам кердык пришел из-за замыкания в цепи кислородника. Но на практике я с такими катастрофами не сталкивался.
ARCH
12.06.2013
+ на датчик коленвала очень похоже
+1
Bak$
20.06.2013
Не! Если коленвал, то это подругому...
Green NN
14.06.2013
У нас на 2104 сгорели мозги после обрыва и замыкания лямбды
commers
14.06.2013
офф. скажи, а у тебя подъемник в боксе есть?? подвеску тряхнуть
Green NN
14.06.2013
подъемника нет.
ivanoevg
14.06.2013
Датчик коленвала смотри. У меня такое было, когда этот датчик был залит маслом из коробки (((
Green NN
14.06.2013
плюсанусь
Bak$
20.06.2013
Сам ты лямду оторвал! Когда лямбду отрываешь, -там всё по другому...
686
12.06.2013
я гофру два раз рвал в подобных ситуациях
мнээ. что за гофра? да вот думается мне, если даже глушак с катализатором совсем оторвать, разве машина не заведется?
Screw12
12.06.2013
заведется, не гофра это
сильфон
глушак заткнулся бордюром как картошкой
ivanoevg
14.06.2013
+
Карма у тебя хуевая
коллектором гбц со блока сорвало
+1
admire
12.06.2013
Повреждения то внешние есть какие-либо?
ну насколько я смог заглянуть, ничего не видно особо под днищем. она низкая как сволочь, даже если поддомкратить все равно не видно нихрена
skyns
12.06.2013
в некоторых тачках на бензопроводе клапан есть - закрывает подачу топлива при авариях, может такая беда?
да, у меня тоже есть такая кнопка аварийного отключения подачи топлива. у некоторых не только при аварии срабатывает, но и на кочках на наших "дорогах".
Screw12
12.06.2013
отпишись потом,как выяснится. Реально интересный случай.
Green NN
14.06.2013
так и знал,что здесь будет куча советов и обсуждений,а надо всего лишь залезть под машину
Screw12
12.06.2013
глянь вот тут
www.automn.ru/suzuki-liana/suzuki-10729-10.m_id-429.m_id2-925.html
если тут все в поряде,то лучше в сервис. У нас тут по соседству на Ларина 30 есть отличный сервис по Сузукам, у меня там приятель-диагност :)

А чтобы проверить топливо,можно в хайло впуска пшикнуть чем-нибудь типа ВэДэшки,только чуть-чуть. Будут вспышки - копаем топливо.
контакты этого сервиса можешь дать? а то я собрался в Якорь тянуть завтра на лямке, просто живу тут рядом. но если там отличный сервис, то лучше туда наверно...
Луидор трейд там, оф. дилер сузуки
картинки там не грузяцо нифига, понять бы что к чему
igir
12.06.2013
где-то провод перебит.. допустим датчика положения коленчатого вала. при ударе тряхнуло и остатки провода "разошлись"
это предположение, сузуку ваще ни когда не шевелил))
igir писал(а)
сузуку ваще ни когда не шевелил)) ...

чО, правда?
igir
14.06.2013
ни у меня, ни у друзей, ни у клиентов не было...
прикинь))
я на витаре катался пассажиром... ну и табуретка((
igir
14.06.2013
ностальжи?))
Jaguar-nn
12.06.2013
оттолкни слегка от бордюра машину, чтобы выхлопные газы смогли нормально выходить
Dr.Qy
12.06.2013
Стуканула труба. Пипец. Ремонт очень дорогой.

Куплю, так и быть, за 20тыр. Самовывоз.
хорошо что труба... если бы колёса стуканули, это было бы хуже
Dr.Qy
13.06.2013
Все равно пипец! Ты подумай, цена хорошая, бабки кэшем сразу!
komario
14.06.2013
док, это ж не пруль, нафига она тебе??
Dr.Qy
14.06.2013
Заменю поршни в трубе и продам!
komario
14.06.2013
ахтыж барыго))
Bak$
12.06.2013
А там на выхлопной трубе датчики стоят. Ты туда дунь (в трубу-то). Заведётся.
a_I_a
12.06.2013
Это пздц ))
насколько сильно нужно дунуть?
Casher
14.06.2013
минимум косяк
ilexys
13.06.2013
В обратную сторону заведется))
Casher
14.06.2013
+ 1 к дунуть, тока главное форточки не забыть закрыть и двери...
KLIMMER
20.06.2013
искуственное дыхание? мля, ну ты виртуоз)
Главное дунуть, иначе ничего неполучится.© Амояк Акопян.
Bak$
20.06.2013
Смеятья?
произошла авария какого то механизма.
это предположение или точно?
что за гомно меня минусует, я же правду написал. )
DiM@N!
14.06.2013
гЫ, это твои боты восстали против тебя ёпта)...
малая их часть если только))
я плюсанул есличо
Бифф
12.06.2013
вот ты ездил на велике, что дальше не каталось?
ну, вот сегодня приехал на велике на работу. от безысходности (
CooLek
12.06.2013
Проверь глушак, может просто забитый...не об бордюр чиркнул, а по земле и забился он!
да я по земле недели 2 не ездил. вряд ли
У тебя труба выхлопная согнулась пополам при ударе,и просвет полностью перекрыт.Я такую хрень на 9-ке видал.
propeller
13.06.2013
Зачем гадать, на сервис заедь, чек считают и будет понятно что не так.
через час поеду, угу
igir
13.06.2013
чего было-то?
почему было? пока всё ещё есть...
igir
13.06.2013
причина установлена?
нет, через час на сервис поеду
igir
13.06.2013
удачи, надеюсь не многозатратно...
lacevod
14.06.2013
Где ответ на загадку ?
в сервисе. вчера полдня бились, безрезультатно... грешат на иммобилайзер. попросили второй ключ, сегодня завёз. посмотрим
что за сервис?
Якорь
Screw12
14.06.2013
ну началоось,блин...В гараж какой поехал что ли?
Там лампочка- индикатор работы иммо должна быть. По ней обычно все понятно. Это во-первых. А во-вторых,при неисправности иммобилайзера машины никогда не глохнут.

Удачи,чо. Все,что мог,я тебе насоветовал.
в Якорь, говорю же

на приборке при повороте ключа горит лампочка с маслёнкой (джеки чана нету в моей машине, вместо него вот она) и мигает лампочка ---->>

мой косяк - не написал об этом сразу, в стартовом посте. не придал значения как-то
годно, вот и проверим ихних диагностов:)
ps не забудь сказать, что форумский и скидку проси)
psps меня там 2ю неделю уже ждут, а я все не доеду никак((. в эти выхи прям спецом поеду, а то некрасиво уже получается)
дык, про скидку знаю, угу.
предохранители проверь для начала
все
Screw12
14.06.2013
да
иммобилайзер крякнулся, в общем
Screw12
14.06.2013
Поверю только в том случае,если поставили новый и завели
Пока что не верю
Надеюсь,блок оплатят сами,если дело не в нем?
хм, какого года авто?
у меня джек есть и при повороте ключа лампочка как на картинке вместе с ним загорается и горит, пока двигатель не запустишь. Лиана 06 г.в.
2003 у меня
ага
неведомая ебанина
DiM@N!
14.06.2013
где то магистраль топливную пережало кмк...
Че было то?
да чё было, то и есть. не решилось еще ничего. диагностят
Oilmen
14.06.2013
Нихерасе хоровод!
maxan2008
14.06.2013
долго чет колдуют...
потому что ехать надо туда где машины чинят, а не туда где скидка есть
поехал туда где ближе к дому, блин. докуда дотащили, там и спасибо
+100500!!!
Hardd
14.06.2013
угу... они вообще странные ребята... не буду писать негатива в их сторону, но нам не понравилось как работают. может оно и субъективно, но они что врут, что разводят, что работают все как то фиговенько.
в общем, какая-то неведомая ёбаная хуйня. диагностировали накрывшийся медным тазом "блок иммобилайзера". очень печально :(
whitesea
14.06.2013
а он может от этого накрыться? а может просто совпало?
скорее всего просто совпало
Screw12
14.06.2013
или ты нас в заблуждение ввел описанием ситуации
Еще раз повторяю - хоть разбей молотком этот иммобилайзер при работающем двигателе - она не заглохнет.
Reutoff
14.06.2013
Стоп, а разве иммобилайзер не предназначен как раз для того, чтобы при пропадании сигнала с метки блокировать дрыгатель?
Screw12
14.06.2013
Если китайский иммо, то он че угодно и когда угодно может блокировать,все от установщика зависит
А штатные иммо разрешение на запуск дают, но сигнал при работе не палят.И тем более не блокируют на ходу.
Это во-первых

А во-вторых, епонская электроника зело надежна. Тем более,блоки иммо
Поэтому я не верю.
Но тут уже не факт,кстати, что мы истинную причину узнаем :)
в смысле? думаешь, есть риск, что умелец из сервиса сломает иммо при попытке его "реанимировать"?
Screw12
14.06.2013
Я думаю,что если дело не в нем, то его скорее всего доломают :)

Предохранитель "IG COIL". На нем висит система управления двигателем.В ТОМ ЧИСЛЕ ДАТЧИКИ КИСЛОРОДА И ИММОБИЛАЙЗЕР
Лампа моргает - ключ не видится
Если на первой ноге блока иммо есть плюс 12 Вольт, то пожалуй я заткнусь пока :) Если питания нет - беги оттуда,пока цел.
нашёл бы блок с другой лианы, и всё стало бы ясно и про блок и про сервис))))))))
автор сторублевую контрольку не в силах найти, а ты говоришь блок
да и не поможет все равно - там же прописывать все надо
ну да
не учел
несколько раз переспросил: "проблема точно в иммо?" - "точно в нём". в общем, местный умелец обещал завтра ковырять целенаправленно контроллер с целью починить. посмотрим. вероятность успеха невелика, конечно.

покупать пока не буду новый, это точно

если не получится, заберу тачку и отгоню еще кому-нибудь на диагностику. кстати, кому? ПЭ?
dimoonn
14.06.2013
Могу посмотреть, вот только именно с Сузуками опыта большого нет. Телефон в профиле
Бифф
20.06.2013
ну что в итоге думаешь после всего этого? кто гуд, а кто бэд?
а что тут думать. ПЭ гуд. Якорь бэд :)
Бифф
20.06.2013
а сколько ты отдал Якорю денег?
500 р
за что блеать?
ничего же не сделали
за диагностику типо. я же не знал, что они неправильно надиагностировали
Дык сьездий и забери... косая диагностика должна быть бесплатной
+
ещё и с них взять за то ,что в рабочий блок иммо свои кривые руки запустили
Как вариант, если МКПП - движок заглох от того, что авто уперлось в бордюр. А иммо накрылся где-то заранее, поэтому завести уже не получилось.
блин, ну непонятно конечно. я её за 15 минут до этого заводил, уезжая от матушкиного дома. доехал до себя и вот так, амбец.
послушай включается ли бензонасос. скорее всего нет. думаю сработала защита от пожара. хрень, которая отключает бензонасос при ударе.
первое чего я бы проверил.
да нет. в сервисе надиагностировали блок иммобилайзера. щас ковыряют его. если починить не получится, попробую куда-нибудь в другое место оттащить на диагностику
да нет - смысле пробовал нажимал? или реально иммо не загорается?
мигает лампочка иммо при включении зажигания
а раньше не мигала? лан, я так себе мастер по ремонту авто. написал то, что первое в голову пришло. самое очевидное. мне трудно представить, что от удара трубой могло в иммо поломаться...
думаю что это просто совпадение... раньше не мигала, нет
ну чо, решилось? чо было то?
ну, в Якоре уверяют, что иммо. сегодня заберу у них, договорился с местным умельцем dimoonn, что он еще посмотрит. если ничего не решится, к ПЭ попробую оттащить.
maxan2008
17.06.2013
так они ее еще не реанимировали? Че за сервис такой...
ну, мне предложили для доступа к контроллеру расковырять торпеду, и озвучили что это будет стоить 8000 рублей. я как-то напрягся и сказал, что пока не надо, спасибо
maxan2008
17.06.2013
за то время что они ковыряются с машиной, они тебе должны уже ...
ну они ковырялись половину четверга и пятницу. в субботу предложили разобрать торпеду, после чего я сказал, что в понедельник заберу. забрал бы раньше, но был за городом
maxan2008
17.06.2013
ясно...ну удачи тебе...
MB111
17.06.2013
При ударе труба залезла в мотор- поэтому не заводится.
Glaznik
20.06.2013
:))))
KLIMMER
20.06.2013
угу, заползла со страху
Screw12
20.06.2013
завели,нет?
завели
замена одного сгоревшего предохранителя "IG" вернула автомобилю жызнь)))

короче там так получилось
при ударе трубой вся выхлопная изогнулась, вторую лямбду прижало кромкой к кузову, а плюсовой провод на подогрев оказался как раз между кромкой датчика и кузовом
его слегка продавило, он коротнул на массу, соответственно вышибо пред, а на нем походу висит все - мозги, иммобилайзер, подогревы датчиков и тд

пред заменен, с проводом даже делать ничо не стал - там просто едва заметное продавливание изоляции. Собственно все)
Бифф
20.06.2013
а где это надиагностировали? в сервисе?
что надиагностировали?
M@ks
20.06.2013
у нас ведь нет интернетзависимых, просто спать не хочется и сытые ? :)))
Бифф
20.06.2013
спать в 8 утра? да вы затейник
да выдрыхся уж) на работу пора))

ну преды ж просто так не горят - было интересно почему
вывесить да глянуть - 5 минут делов)
M@ks
20.06.2013
ну он тебя спрашивает, где и кто тебе рассказал всю эту историю про провод и предохранитель...ведь не сам же ты додумался до этого ? :))) такое наверняка только официалу под силу? :)))
Ronyn
21.06.2013
Это 5)))
Бифф
20.06.2013
ну он мыкался по сервисам. В каком это определили?
так в нашем же)) мастерская "Находка" - вэлкам
контакты в портрете у меня
Бифф
20.06.2013
Константин, я тебя знаю и был у тебя несколько раз. Пока электрика в порядке, т-т-т. Или вы не только электрики?)
уже не только)
я особо не мыкался. сразу же после возникновения проблемы я отогнал машину в ближайший к дому сервис - им оказался якорь. там мне надиагностировали то что надиагностировали, после чего я машину у них забрал и пригнал к ПЭ, который решил проблемы за 3 минуты.
ARtBAITer
20.06.2013
"едва заметное продавливание изоляции"
От продавливания КЗ не происходит. Раз было замыкание, значит "изоляция продавилась" насквозь, т.е. дырка. Дырявая изоляция под капотом, где все говно с дороги. Т.е. начнет гнить, через год начнет глючить, и сколько хлебнет владелец с этими глюками пока совсем не отгниет?
ну купи ему новый кислородник раз ты такой умный
если трубой не биться об бордюры то ничо не замкнет
ARtBAITer
21.06.2013
Я такой умный что как минимум предупредил бы его о таком развитии событий.
он показал мне провод, который замкнул. я не увидел повреждений изоляции. он тоже не увидел. у меня нет к нему претензий. ну и в любом случае, теперь, в случае подобных глюков я буду знать, куда смотреть.
ты такой умный что должен понимать, что ты не один такой умный
ARtBAITer
22.06.2013
Так был контакт через неповрежденную изоляцию?
конечно был, ты предлагаешь изза этого прям сразу менять кислородник?
ARtBAITer
24.06.2013
Т.е. изоляция НЕ повреждена, но контакт сквозь нее был?!
Или все-таки изоляция продавлена, т.е. есть дырка? Тогда я предлагаю заизолировать дырку в изоляции, через которую произошло КЗ. Чтобы там провод не гнил.
чем заизолировать?
Screw12
24.06.2013
Вьюрт нам специальную шнягу притащил какую-то типа жидкой резины. При высыхании образуется прочный слой. Отлично применяем для абсолютной герметизации.
но как оно себя при температурах ведет,хз. Не пробовали.

Так что вопрос не такой простой,как кажется. Изолента там точно не катит,а термоусадку не напялишь. И провода кислородника кусать, чтобы потом соединить, тоже крайне нежелательно. Так что остается что-то типа этой шняги. Но опять же хз.
ARtBAITer
24.06.2013
Не знаю. Понятно, что изолентой там не обойдешься.

А что бы вы делали, если бы провод не чуть прижало, а перекусило бы? Или все, машину в утиль, такое не чинится?
dimoonn
24.06.2013
Если это сигнальный провод лямбды бош - не чинится никаким образом, только замена
чот мне уже кажется что не такой ты и умный)))
завели... Косте респектище.
и привет чудесному техцентру "Якорь", который пытался развести меня на многие и многие деньги.
Бифф
20.06.2013
может просто совпадение? про них много хороших отзывов.
в чем совпадение? в том, что диагносты полезли выковыривать блок иммобилайзера, не проверив предохранители? ничего себе совпадение...
Бифф
20.06.2013
интересны комментарии якоря.
Graf619
20.06.2013
не дождешься
Screw12
20.06.2013
на хюндайном форуме есть небольшой каммент
Graf619
20.06.2013
не нашел.
Graf619
20.06.2013
Прочитал, понял, что диагност у них никудышный.
хде?
ниже)
совпадение чего с чем?
Screw12
20.06.2013
Вот дятлы,прости господи...Ничем не оправдываемый долбоебизм. Стыдно за коллег по цеху.
Слабую квалификацию еще можно оправдать без проблем, но самоуверенность и "это точно блок" даже без проверки питания - это серьезный косяк.
Все-таки интересно, что бы было дальше.

ЗЫ: а я все-таки торт :))
именно. я раза 4 переспрашивал, у мастеров и манагера: ну вы гарантируете, что это иммо? рубаху рвали, мол, базара нет - стопудов иммо. кони блин
Screw12
20.06.2013
Жендос вон тоже сразу сказал :"Предохранители проверит пусть", схему показал...
И это официал ведь...От которых народ шарахается.
да блин, я не успел их проверить. сразу же после поломки отогнал в сервис. потом доступа к машине какбы не имел. ну а потом, когда забрал от этих деятелей, ну вот ей-богу, в голову не пришло, что они не проверили предохранители
а помнишь у меня на сотыге омыватель фар не работал? ты первым делам сказал - гляди предохранитель и действительно дело в нем оказалось!
Скрю торт как всегда)
ну логично же начинать с самого простого))) только часто бывает, со стороны видишь всё, а сам возьмёшься и распидорасишь пол машины, а дело было не в бабине!)
LaserTaz
20.06.2013
чушь какая то!!
всё логично, как оказалось
profi52
20.06.2013
2309965 звони
Screw12
20.06.2013
звоню,вы трубку не берете
звоню
фигасебе несильно ударился, "аж позагибало, поотрывало, закоротило, повышибало"
Официальные комментарии всем интересующимся:
Да, предохранитель каким-то хреном просмотрели, хотя смотрели. Диагност за халатность внутрикорпоративно избит и лежит в больнице. :) Я себе лично на лысину насыпал горку пепла и так хожу весь день. :)
История проста, прозрачна и, как уже выяснилось, хэппиэндна. Пред просмотрели, компутерная выдала единственную ошибку по иммобилайзеру. Стали копать в том направлении, но на этой машинке, чтобы долезть до мозгов и их снять, надо разобрать всю переднюю панель. Поскольку это дополнительно платно, клиенту это было озвучено разумеется до проведения работ. Он отказался и забрал машину. Все.
Юрию:
Во-первых, разумеется, извинения и вапще.
Во-вторых, вы заблуждаетесь относительно попыток развода на деньги. Для начала - мудрость. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Наверняка и вы ошибались в своей работе, наверняка и в будущем ошибетесь и не раз. Никуда не деться от этого.
С вами согласовывали допработы. С вас взяли только за компьютерную диагностику. Вам предложили забрать автомобиль. Вы его забрали. Разве так разводят? Особенно в подобном вашему случае, когда это сделать более, чем легко, т.к. автомобиль уже в работе и частично разобран? :)


Всем гору счастья, мешок удачи, воз профессионализма и 10 в минус пятьсот трилионнов миллиардов миллионной степени ошибок (0 быть не может, т.к. сингулярность не достижима).
Nickola
20.06.2013
А вот интересно, если бы вы неделю разбирали-собирали панель приборов, а потом случайно наткнулись на сгоревший предохранитель, сколько стоила бы эта работа?
больше интересно, какова вероятность, что я бы узнал об этом предохранителе :)
Бифф
21.06.2013
да ну ты что, заплатил бы 50 рублей и уехал бы)
Да ладно!!. Не верю.
Procurator писал(а)
Я себе лично на лысину насыпал горку пепла и так хожу весь день. :)

фото давай епт!!! :-)))))
Graf619
20.06.2013
Требую фотографию побитого диагноста и человека с горкой пепла на лысине!!!)))
доброе утро

ну, я наверное погорячился насчёт развода. хочу верить, что злого умысла не было.
однако действительно, не могу не согласить с ПЭ, который очень удивился, что при диагностике проблем с электрикой/электроникой не проверили первым делом предохранители. допустим, это могу не знать я, чайник. но диагносту наверно всё-таки следовало начать с этого...
500 рублей, что я заплатил за диагностику, не жалко. а вот нервы очень жалко :(
Бифф
21.06.2013
но по факту ты сэкономил 8 тысяч за иммо. радуйся)
ivanoevg
21.06.2013
Я только одного не доконца понимаю. А как так получилось, что задел глушителем, а вышел из строя предохранитель. Какая связь? Или это случайность, но уж очень прям неслучайно выглядящая
[2x2]
21.06.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
при ударе трубой вся выхлопная изогнулась, вторую лямбду прижало кромкой к кузову, а плюсовой провод на подогрев оказался как раз между кромкой датчика и кузовом
его слегка продавило, он коротнул на массу, соответственно вышибо пред ...
ПЭ выше объяснил. труба прихлопнула кислородник к днищу, там закусился, даже не закусился, а пережался один из проводов и его замкнуло на массу. пред сразу вылетел
kiril OFF
21.06.2013
и деньги вернули владельцу машины, за впустую проделанную работу по разборке/сборке панели?
работы не было. только диагностику сделали
kiril OFF
21.06.2013
ну диагностика ведь не выявила верную причину?
одобряю! не каждый сервис призается в своих косяках)
+++
ps фото диагноста вот ->
а чо там с пеплом то? :-)
гаго)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов