--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катализаторы убрать. Кто хорошо делает. Рекомендация нужна.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
27
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
06.02.2017
Приветствую, Аут хл 3л, не очень давно загорелась ошибка по кату. Как понимаю,есть несколько вариантов :
1. Выбить каты (2шт.) и поставить обманку - так предлагает агат.
2. Выбить и прошить.
3. Поставить новые не оригинальные каты (32рэ за пару) это в центре установки глушителей.
Кто хорошо делает?
Гланс предложил просто прошить и отключить лямбды, не взирая на страшилки про убитые керамикой движки.
Просто прошить не выбивая ? Ерунда, машина ехать не будет. Видел спекшиеся каты.
1 или 2 вариант. А про пламягаситель что-то ничего не говорите..
Не оригинальные столько не стОят, или покупать их самому, а ставить в другом сервисе.
Doroteos
06.02.2017
пламики тоже предлагали в цуг 16 рэ
Doroteos
06.02.2017
Спасибо, читаю
Вырезать/пробить и перепрошить/чипануть - в основном, это у Вас 2-й вариант.
Doroteos
06.02.2017
читаю про нагрев тоннеля и возможность возгорания. В деревне травка под машиной
Греются все и всегда, а уж как греется забитый катализатор вообще жесть.

Вот тут будет полезная инфа про номера необходимых прокладок и др.
www.cp-club.ru/archive/index.php/t-11412.html

А вот с ними можно созвонится и пообщаться по стоимости. И на продажу делают и сами меняют.
Я уже сталкивался, когда дешевле до Москвы доехать и сделать )
www.mg-race.su/doc/index.php?ID=119
Doroteos
06.02.2017
Бляха, в мск конечно не хотелось бы..
По прокладкам..в ЦУГ сказали все есть, но сомневаюсь что оригинал. Подрамник нужно трогать..впуск снимать. Сцыкатно
С этими переговорите
https://vk.com/club104569032
АСВ-Сервис
Удмуртская, 10
291-53-48
пламягаситель и пошить
мир глушителей, я делал 4 авто там - без проблем.
только прошивал уже у других (kstovchanin)
Doroteos
07.02.2017
Отказались они, как услышали про V6
так же рекомендуют ставить каты ценник уже 29тыр
видимо зажрались и не хотят возиться
tRaneccc
06.02.2017
поставить оригинальные каты. На этой планете продолжат жить твои дети и внуки, всегда это помни.
ты в курсах, чтобы отработать 2г платины для ката одного авто - перерабатывается 200 тонн руды...
перерабатывают отнюдь не электрические бульдозеры, погрузчики, измельчители и печи.
ну я так, чтобы ты знал, и произвел в своем организме вычисления
tRaneccc
06.02.2017
Зачем тогда делают каты? Или ты самый умный?
работа ради работы.
общество потребления.

(конечно, я соглашусь, что экологию надо улучшать, а точнее уменьшать выбросы, однако в данном случает в одном + , в другом - )
dml
07.02.2017
Чтобы другим дать работу, это также, как и электромобили, вред от производства хотя бы аккумуляторов на них превышает пользу от их типа экологичности, массовый психоз во всем мире, хотя просто очень хороший и выгодный бизнес
konan13
07.02.2017
Один важный момент: электромобили ездят в городах, а "производство аккумуляторов" - нет. Так что первый эффект - улучшение жизни людей в городах (выхлопы, шум) электромобили решают. Экологичность производства аккумуляторов второй вопрос, который тоже решается.
Третий вопрос - это экологичность производства топлива. Электричество можно получать разными способами в отличие от. При этом можно использовать вполне себе экологичные способы, в том числе сейчас "возобновляемые" или атомку.
dml
07.02.2017
Все должно быть в меру, когда были нормы евро2, евро3 можно было бы говорить про экологию, сейчас пошел чистый бизнес под красивыми лозунгами, да мы изгадим сотни кв.км в производстве аккумуляторов, зато в городе типа чисто будет, замечательная логика, ущерб ведь будет не у нас дома, а у других, лучше еще в чужой стране
" ....С учетом различного содержания металлов в разных рудах и потерь при переработке, для получения 1 грамма чистой платины необходимо от 0,5 до 1,5 тонн руды...."
Про 200 тонн не в журнале Мурзилка читали ?
dimoonn
06.02.2017
не обращай внимания, все его познания из глянцевых журналов взяты.
о, известный звездобол вернулся
это если ты в "жилу" попал, а в реальности гораздо больше.
shian
07.02.2017
сжигая углеводороды ты возвращаешь в атмосферу то что там и так до этого было. углерод это строительные кирпичики всего живого на нашей планете и чем больше будет свободного углерода тем лучше. вспомни динозавров, хрен сейчас что такое вырастет т.к. существует острая нехватка углерода. планета вымирает. надо больше жечь углеводородов, это гарантия выживания человечества
Люди твари, они хотят здесь, сейчас и побольше, а что будет потом им насрать.
tRaneccc
07.02.2017
Факт
dml
07.02.2017
Да бабки хорошие на нас делают под красивой упаковкой, а мы все едим, возьмите эти бесконечные евро5, евро6 и т.д., давно смысла никакого нет, зато машины становятся все дороже сложнее, зато легенда там такая красивая, типа борьба за экологию
Вы ошибаетесь.
Я с 90х в гаражах работаю, по этому знаю, как выхлоп пахнет, причём знаю это объективно. За всю свою практику пять газоанализаторов изъюзал.

пс. Хотя отчасти Вы правы, евро3 и евро4 мало чем отличаются, а вот россиия83 и евро2 разница разительна!
dml
07.02.2017
Я говорю не про евро2 (тоже могу вспомнить советские времена, сам за рулем с середины 80-х), а про сегодняшние машины, у самого дизель евро5, нахрена это надо, сейчас мой производитель завозит в Россию уже только евро6, Европа совсем с ума сошла
Да, наверное, но катализатор совсем выкидывать и право не стоит. Без ката - это россия83.
За муравьем на заречке есть контора которая глушаками занимается.
Doroteos
06.02.2017
это и есть центр установки глушителей, рекомендуют ставить не оригинальные производства великобритания, гарантия 2 г или 80 тыс км=32 тыр
В принципе норм.
Еще одна контора по глушакам на вторчермета была, на форд мустанг полностью всю систему делали с нуля, не знаю работают сейчас или нет.
И на что же гарантия, если стоит заправиться один раз паленым бензином и катализатор "умирает"?
Как вариант ....
Не оригиналы (универсальные) можно подобрать наверное.
Не картриджи, а в сборе.
https://www.aksshop.ru/shop/katalizatory/katalizatory-universalnye-evro-2
Миза
06.02.2017
Посмотреть на кат визульно
Перепрошить мозги, если он живой
Doroteos
06.02.2017
через лямбду?
Миза
06.02.2017
Если на Мицу можно программно посмотреть, то через софт
Это к Димунну - он ниже отписался
dimoonn
06.02.2017
Могу перепрошить нормальным софтом
Doroteos
06.02.2017
Просто прошить мне кажется не правильно, кат слишком близко к двигу же?!
dimoonn
06.02.2017
Осыпаются\плавятся на этих машинах при пропусках в цилиндрах, ошибки по их неисправности просто не успевают зажечься - раньше вылетают ошибки по пропускам а с ними самодиагностика нейтрализаторов не запускается. То, что горит у Вас (0420-0421) это потеря эффективности, активный слой укрыт нагаром и перестал работать. Эти неисправности имеют разную природу возникновения и слабо связаны между собой.
Doroteos
06.02.2017
P0431 у меня
dimoonn
06.02.2017
тоже самое что и 0421 только со стороны цилиндров 2-4-6
Doroteos
07.02.2017
.
mic809
06.02.2017
Каты вырезать и поставить пламегасители.Это в в АВС плюс.Далее перепрошить.Цена вопроса не превышает 20000 руб за все.
мне лень)))
клмн
31.03.2017
Ну как решили вопрос?
прошить и выкинуть каты!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов