--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Респект создателя моек самообслуживания за такой маркетинг

Флуд , флирт
17
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это как надо было вбить голову, чтобы люди ЗА свои деньги САМИ мыли себе машину. Гениально!
Сейчас был рядом с такой.
Очередь!
2 типа людей : одни быстро -быстро все пытаются - вода летит кругом, ноги все мокрые.
И другие : медленно, тщательно.
В итоге и те и те заплатят больше денег, чем на мойке, так же потратит время + еще силы.
На мойке тебе хотя бы до результата моют, а не по времени.
криZис !
экономим на всём ))
Так нет там никакой экономии)) если не умеешь мыть получится хуже, дольше и дороже))
так научатся ))
Там 2 типа людей:
1. пытаются сэкономить
2. уверены, что хорошо только сами могут
Ага)
Я попробовал, понял, что это не моё
Хорошо помыть дороже чем на мойке.
Ну и весь мокрый, да))
Нет, это реально беда какая-то.
Всяк пытается ближнего поучать как правильно жить а как нет.
Быстро перелогиниваешься.
На улице вообще не чихнуть, того гляди окажешься под прицелом парнянины.
Парень ладно, румяные на каждом шагу, не продохнуть.
Дженик писал(а)
прицелом парнянины.

блин, его бы пристрелить давно пора, но ук рф не позволяет :(
Словарем для начала попытать, наверное как черт от ладана шарахаться будет.
Долго втыкал, что за зверь такой "мрек самообслуживания"....
плюс) моек что ли? я уж и мрак, и имярек, и обрек - ничо не подходит)
а респект создателя?)
O_Bender
14.03.2017
Окутанная мглой писал(а)
я уж и мрак, и имярек, и обрек - ничо не подходит
Это шрек )
аххаха)) точно) трек еще - автофорум же)
Окутанная мглой писал(а)
а респект создателя?) ...

Это отдельное удовольствие.. Десерт, так сказать. :)
Drowt
14.03.2017
У меня около дома такая мойка, стен нет только навес. Там даже зимой люди моют машины))) Потом похоже лед еще сколупывают
quattro)
14.03.2017
даже я пользуюсь иногда, тачку перед продажей ополоснуть. но только в случае если на обычную мойку очередь не хочу стоять
если рука набита почему бы нет иногда,а бывают таксисты пенит пенит и тут бац время вышло)
quattro)
14.03.2017
больше 120р никогда не тратил, наоборот хорошо 10 рублевую мелочь из карманов скинуть
на коломенской 80р в прошлом сезоне была
+ к быстро сбить грязищщу.
ЗЫ: ноги остаются сухими.
сэд
15.03.2017
+1 к "быстро сбить грязь"
!IGOREK!
14.03.2017
quattro) писал(а)
даже я пользуюсь

олигарх что ли местный?
quattro)
14.03.2017
противник подобных моек
oliver
14.03.2017
ополоснуть летом за 80 р норм.
дрочеподства с протиркой тоже не понимаю.
catbarsik
14.03.2017
так не красиво же,когда все в разводах
wmaster
14.03.2017
ой, уж на разводы то пофиг =) На грязь то пофиг, а на разводы тем более.
catbarsik
14.03.2017
ну если человек неопрятный,он не опрятен во всем.мне неприятно лично.
wmaster
15.03.2017
да тут просто вопрос ценностей. Я машину мою раз в 1-2 года. Большинство моют гораздо чаще я думаю.
dgon_djon
14.03.2017
Может кому за радость промокнуть рядом со своей "ласточкой", могет типа я тоже сам забочусь о своей тачке, а на мойке "криворукие" мойщики все испортят, причин много всяких может быть.
_aXeST_
14.03.2017
))не умеешь не мой)
То есть все кругом дураки а ты умный?))))
Фуру мою полностью за 40-50 минут.
Автобус 12 метров - 1час. 10 мин. (из-за окон)
Легковой автомобиль - 15-17 минут с протиркой, при этом остаюсь полностью сухой.
Первая и основная ошибка автолюбителей - неумелое обращение с моечным оборудованием. Просто поливают как из садового шланга...
башку или с прицепом?
Башку с прицепом.
Petrs
14.03.2017
Экономия с обычной мойкой какая выходит?
P.S. Реально интересно
Большие я мыл на работе...
Маленькие мою за 100 руб. (не НН)
Ты ведь сейчас про мойку самообслуживания, да?
Фуру и автобус на автобазе мыл...
Легковые и лимузин - на самообслуживании.
zloi52
15.03.2017
Давид писал(а)
Первая и основная ошибка автолюбителей - неумелое обращение с моечным оборудованием.

пену наносить с низу вверх
АМБ
14.03.2017
все нормально там , если умеючи, на мое корыто уходит 120-150 рублей вместе с воском, на обычной мойке 300 рублей просто помыть с шампунью и протереть
не знаю где вечно находят такие дорогие мойки.
мою за 170р (наружка с пеной + пороги+ передние коврики)
на самообслуживании минимум 120р отдашь за такое даже при умении
Demanoid
14.03.2017
подскажи, где так дешево моешься?
в центре сормово, на щербакова
АМБ
14.03.2017
телефон или адрес есть на этом щербакова
это за С класс. без протирки и задних ковриков.

https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C62.812130
АМБ
14.03.2017
они там тряпками из ведер моют что ли, ни рекламы в дубль гис, ни телефонов, какой то эксклюзив для своих и посвященных получается, зазывал у дороги то хоть есть , а то мужики то не знают ))
ну вот так вот )
зато очередей нет.
АМБ
14.03.2017
то есть все таки тряпками )))
нормально там моют.
пылесос, воск.
все услуги как говорится.
комнатка есть.
quattro)
14.03.2017
это у которой выезд жопой на дорогу ?
которая буквой П внутри
АМБ
14.03.2017
тоже интересно, где такие цены на паркетник, ибо даже в колхозе стоит помыть 300 рублей, а так у меня друган моет легковую на этих мойках за 80 рублей, и по деньгам получается что в два раза чаще на чистой машине ездишь
TITvANs
15.03.2017
Какая машина?
Прямоток писал(а)
В итоге и те и те заплатят больше денег

Есть спрос - есть предложение. А кому/для чего/зачем - это уже вопрос индивидуальный. Тема ни о чём - однако заключение в последнем абзаце вполне себе отличное. Экономика она такая ;)
Вчера помыл сам машину за 100р. Надраил моторный отсек, все проемы и сокровенные места реношки) Ни на одной мойке такого не сделают. Да мыл не торопясь.
там ж нельзя моторный отсек мыть ? )
Где? Уже четыре года мою и ничего) Только стоимость жетонов растет.
Nickola
14.03.2017
Где можно помыть мотор самому? На этих мойках рециркуляция воды, поэтому они тщательно следят, чтоб движки не мыли.
Им все равно.. вы попробуйте помыть и после расскажете следят или нет.
quattro)
14.03.2017
а кто следит ? там нет никого) мою движки там
У Вовы мою, на МаршалаВоронова. Сто рублей. За любую машину, с пеной и ковриками. Даже эвакуатор, с машиной на нём))) Под капотом ты на самомойке так не отмоешь->
quattro)
15.03.2017
так и я там мою. а очередь ? утром не успел, все пздц
Да, с обеда там жопа, машин по пять стоит в очереди. Но я утром езжу всегда.
Че там пассажир твой? Нашёл, посмотрел?
quattro)
15.03.2017
посмотрел, насчет покраски сомневается. еще сегодня при дневном свете смотреть будет
мы законопослушные ) пишут нельзя - мы и не моем
Блин я вот чес слово не видел надпись нельзя)
может не везде есть )
я только на одной мылся, которая по пути. спецом ехать лень куда-то
AVK1410
14.03.2017
В экономии ли дело?
за 100р в такую погоду сполоснуть авто - самое то.
А летом, бывает - мою неторопясь и трачу 250-300р. (потому что просто самому нравится мыть)
Green NN
14.03.2017
Прямоток писал(а)
На мойке тебе хотя бы до результата моют, а не по времени.

Зато на мойка очередей нет и это радует.
Больше всего в нашей ситуации можно поднять денег с нищебродов.
очередной видеонанист
я или он? ))))
quattro)
14.03.2017
губкой возякать ? да ну на
ну кому на, а вона успешный блогер возякает ))) никки вроде хвалился, что тухлячков своих тоже собственноручно чистит иногда

з.ы. но я не любитель грязь размазывать дорожную собственноручно
когда я об этом говорю, надо мной смеются, намекая, что одежда в которой я хожу не подходит для самостоятельной мойки авто, типа слишком хорошая))
Угар))
Никогда этого не пойму: сбить грязь, освежить.
Просто помыть, или ездить на грязной - остальное от лукавого.
PreDOC
14.03.2017
Видел октавию с разбитым задним фонарём, грязнущую, с наклейкой юлсан на заднем стекле - не пачкается дорогая одежда об повозку успешного человека?
VVV
15.03.2017
"не тебе, нищеброду на говновазе, рассуждать о подобном" (с) дядя Кирюшка
)))
спасибо, секретарь.
Свободен.
VVV
16.03.2017
Чо за манера встревать, чучело убогое? Да и не заработал ты на секретаря. Твой удел по ушам лохам ездить и хню впаривать. Жри доширак и плати кредиты, успешный ты наш..
Пошёл вон, парашник. Себя сполосни сперва, потом о чистоте рассуждай.
уже чистая, некогда было, да и глубина луж уменьшилась лишь недавно.
Одежда нет, я не трусь об неё.
От лукавого быть зависимым от чужих предрассудков.
это не предрассудок - это адекватное отношение ко времени, и качеству его использования.
ZID83
14.03.2017
вот с этим согласен
у меги мойка 1 минута 30-40р в зависимости от режима
вчера попробовал напенил за 50 успел. да же за 40 уложился бы =)
100 на нормальное ополаскивание моего универсала не хватило. итого потратил 150 и?
да грязь сбил но разводы и тёмный налёт остался
и я знаю мойки где за 180р сделают мне техничку и не надо выходить из авто.

фигня всё это
m1ndst0rm
14.03.2017
Вчера мылись у меги - ОЧЕНЬ дорого (быстро время идёт).
За 40 Р намылили пеной, простояли и смвли водой.
Но грязь не смвлась и всю машину "зачистить" струёй не удалось.
А ещё 100 платить жаба задушила.
В итоге посыл всю машину, кроме передней кромки капота и лёгкий налет остался на дверях внизу = 40 Р ;)
Myke
14.03.2017
Через полчаса езды легкий налет уже по всему авто гарантирован, так что нет смысла драить начисто.
m1ndst0rm
15.03.2017
Пока единственная мойка самообслуживания, которая меня устраивает (пена хорошая и деньги не так быстро текут) - на Жукова за военкоматом.
ZID83
15.03.2017
нет смысла самому техничку за 150 делать когда полно моек где за около 200р это сделают за вас и качественнее
Мойка эта актуальна для меня именно сейчас. Когда чисто мыть нет смысла. Грязь сбил чутка и поехал
Mati
14.03.2017
*five*
m1ndst0rm
14.03.2017
От пыли - пена - пауза - смыть водой начисто = 70-80 Р

На мойке мой нано-кроссовер моют за 350, правда, с протиркой.
m1ndst0rm писал(а)
На мойке мой нано-кроссовер моют за 350, правда, с протиркой. ...

Тебя разводят, как Инвайт.
m1ndst0rm
15.03.2017
Хорошо хоть с водой.
350 за рав4... А как ещё это назвать?
Osss
14.03.2017
летом буду только на самообслуживание ездить. на них ездят не ради экономии, но в 0 конечно безумие самому.
sustav
14.03.2017
имхо, самое тупопроебпотерянное время в жизни - это ожидание очереди на мойку и ожидание мойки.
никогда не понимал, как люди в хорошую погоду готовы вырвать 2 часа личной жизни для помывки своего корыта.
iSmith
14.03.2017
ну у вас и очереди...
sustav
14.03.2017
да просто еду по городу и смотрю, куда можно заехать помыться, так некуда - везде очереди от 5 машин.
78628
14.03.2017
Есть ещё один способ потерять время - стоять в очереди на заправку... Вот это реально жесть.
На мойки часто стоят те, кто ждёт жену из магазина...
Так и представил. Отстоял час такой, впереди одна машина осталась. Жена звонит: милый, я вышла, ты где? ))
sustav
14.03.2017
про очередь на заправку: почти 2 года ездил с Электрона в Аэропорт (строил терминал), ну и по ходу пьесы утром заправлялся на ГПН на Карповке. У меня лючок справа, в эти колонки очередь по 5 машин, а в другие никого. Я подъезжаю к другой колонке, перетягиваю шланг, иду платить. Смотрю, остальные проснулись и начали перестраиваться )))
я в павлово как-то подъехал задом к другой колонке, дык залупились заправлять. в общем не езжу к ним больше. местные заправляются на 300р, за то часто. и ваще не реально там дождаться имхо
sustav
15.03.2017
в городе где-то пистолеты на трос привязали к колонке, чтобы не перетягивали, но потом быстро одумались.
по моим наблюдениям на луке везде привязаны. на гпн нет.
wmaster
15.03.2017
Реально жесть, много слышу что есть очереди, не знаю что делаю неправильно, но сам в очередях на заправках не стою
Yakov-K
15.03.2017
На Тимиряге - постоянно. Чего их туда тянет... Я понимаю - по пути многим, артерия как никак. Но ведь часто под вечер очередь начинается уже от дороги, и чел прекрасно понимает, что сейчас его жопу всем придётся объезжать, кто от Лядова едет, - так всё равно встаёт. Неужто такой профит на баллах?
sustav
15.03.2017
конченые бензоонанисты.
VVV
15.03.2017
весь балловый профит аннулируется газокондесатом, который для объема вдувают в бенз..)
а толпы хомяков там изза того, что типа безнальная оплата от конторы по рабочим карточкам, а не из своего кармана.
ы23
16.03.2017
Весь балловый профит можно получить налом, если заправляться на терминале.
в точку )
danay
14.03.2017
приезжаю на мойку, отдаю ключ если есть очередь, иду домой заниматься делами, забираю чистую машину) 250 р с протиркой и ковриками =)
VVV
15.03.2017
а ключ от квартиры не отдаешь?) мало чтоли случаев когда бухие работяги из сервисов на клиентских тачках катались и в дтп попадали..
danay
15.03.2017
вряд ли мой "ламборгини" привлечет лихачей)
VVV
15.03.2017
по пьяни за добавкой пофиг на чем ехать, лишь бы не пешком..)
danay
15.03.2017
пока пьяных работников на той мойке не замечено) да и такое больше действительно для сервисов характерно, на мойке мало времени и поток машин для таких манипуляций)
iSmith
14.03.2017
мотор сам мыть предпочитаю, самообслужка почти через дорогу от гаража, так-что всякую фигню типа шин, моторов и прочего лома перед хранением намываю. а так да, всю машину особо смысла нет. кстати, на обычной мойке тоже "самообслуживание" бывает
78628
14.03.2017
Ну в целом обычная схема аренды.
Хочешь крути отвёрткой (мой губкой из ведра), хочешь - плати за шуруповёрт (покупай свою мойку), хочешь - арендуй инструмент (мойку), а хочешь - найми людей и тебе всё сделают.

ЗЫ: сам пользовался такой мойкой ради интереса один раз и один раз стёкла помыл за 50 рублей. Для себя сделал вывод, что в качестве мойки стёкол можно использовать. Естественно, при условии, что нет очередей.
AndreKo
14.03.2017
это нормальная альтернатива для любителей помыть машину в запрещенном месте: типа берега водоема или во дворе многоэтажки, - теперь им не о чем блеять, что везде вокруг подлые власти запретили мыть, а условий, где разрешено, не создали для них.
Adad
14.03.2017
Сейчас только мимо такой проезжал, гаишники свою патрульную машину сами моют.
Lisss
14.03.2017
Чем больше будет таких мнений, тем меньше будет пробок. Стойте по часу в очереди на мойку. Я за 10 минут и 100 р. помою машину- для межсезонья самое то
по деньгам даже дешевле.
а лично мне по приколу самому машины помыть
А как назвать людей, которые приезжают на мойку самообслуживания и моют из ведра, и только в конце ополоснут под напором? Зачем место занимать, вчера наблюдал, 30 мин один товарищ мыл.
А так за сотку помыть самое то, не пачкаясь, просто уметь надо.
попробуй помыть Ниву после Артемов за 200 рублей полностью вместе с подвеской.
200 рублей все удовольствие, вместе с подкапотом, пылесосом, влажной уборкой.
zloi52
15.03.2017
глупцы не умеющие считать свои деньги
Не, это менталитет такой! Я, однажды одному знакомому посоветовал ту мойку. Человек типичный хомяк, ипотечник до гробовой доски, в конце месяца побирается по знакомым, по тыще-две-три занимает, покупает продукты "в каждый день" и заправляется на 200-300 рублей. Но машина свеженькая, за 1100, а-ля "и каско в кредит!". Так вот, он скатался, помыл и больше я его там не видел. Потом поинтересовался, мол что не ездишь-то туда, на что мне было сказано, что там нет отдельной комнаты ожидания и кофеаппарата, приходится либо на улице, либо в помещении, где машины протирают находиться.
Я был в шоке) на этой мойке w213 и x204 моют, а хозяину сраного фокуса там, де, не нравится...
zloi52
15.03.2017
пастафарианин писал(а)
заправляется на 200-300 рублей.

зачем ему машина вообще?
на такси будет дешевле:
- машина с каждым годом в цене падает, знаю такую мадам одну - купила себе в кредит авто , первый год ездила почти каждый день.сейчас её авто стоит у дома парковочные место занимает неделями. я её спросил как-то:
- Свет, а чё не на машине?
она отвечает:
- на автобусе дешевле,Дим.
я ей ничего не стал отвечать.
так и живём-)
Нормально)
брехня(с)
Да ну?
я даже спорить не буду. в каких е...нях такие цены? у нас на ванеева 300-400
Ты б ещё на Минина мойку нашёл.
Мойка у Автолюбителя, Сормовский поворот. Не такие уж ипеня)
ну не поеду же я в другой конец города машину мыть. я вобще такие вещи как заправка и мойка стараюсь делать "по пути"
Это разве другой конец города? Все рядышком) мне очень удобно. С метромоста спустился и на месте.
zloi52
15.03.2017
вроде есть ещё мойка у спуска с метромоста - там вообще в 200 можно уложиться
а можно под мост зарулить и на халяву помыть, если не поймают )
-MaksoN-
15.03.2017
Из зенита на сормовский поворот мыть машину?
Не от большого ума
По дороге на работу-самое то! как раз мимо ехать.
Не от большого ума жить в ипенях, на городских задворках или в пятиэтажный сакле.
Канеш лучше в 20ти этажном аммиачном муравейнике)
zloi52
15.03.2017
на Шапошникова мою свой бегемонт:
1. с пеной без протирки.
2. с ковриками.
240 руб .
такая же цена и на "патриот",
единственный минус - работают не 24 часа в сутки
а мойка самообслуживания, что рядом ,выйдет в 300 руб, но зато все джинсы и башмаки сырые, лицо в точках от грязи, добавь сюда ещё и разводы на авто - шампунь на таких мойках : разбавленный фейри
(не реклама )
а смысл там фейри пользовать, если автошампунь в 1.5 раза дешевле? )
zloi52
15.03.2017
патрик новый брал?
Новый, в салоне. Ну как новый... На спидометре 8км было)
(Casper)
14.03.2017
Около дома рядом с классической мойкой открылась мойка самообслуживания. В итоге цены на обычной мойке упали до 130р за C-класс летом (мойка+ковры+пороги).
А на самообслуживании удобно летом велосипеды мыть или колеса после шиномонтажа.
Да бредовая фигня ваще. Помылся пару раз на такой и забил. На обычно мойке не особо дороже выходит.
Велосипед мою там за 50 р.
Хозяин этих моек самообслуживания - мой давний хороший знакомый и сосед по посёлку.
Передам ему Ваши пожелания.

:-)
PreDOC
14.03.2017
Передайте спасибо за то, что хоть так, но чистых машин станет побольше в городе.
m1ndst0rm
15.03.2017
Лучше б счётчик так быстро не тикал.
И автоматы с синим монохромным экраном дурацкие.

Когда счётчик быстро слишком тикает - на такую мойку я больше не приеду и друзьям скажу.

Единственная нормальная - на Жукова за военкоматом.
!Petrov
14.03.2017
Народ просто скучает по тем временам, когда мыть машину с ведерком у дома было законно. Вот и ностальгируют за свои деньги...
zloi52
15.03.2017
+
Не знаю. Мне в кайф ополаснуть машину самому. 10 минут и тово
ZID83
15.03.2017
10 минут ополаскивания по прайсу 300р
удовольствие бесценно! для всего остального есть мастеркард
cugyxa
14.03.2017
когда моют машину я отдыхаю в статичном положении. готов за это платить и переплатить, если вижу что стараются.
tRaneccc
14.03.2017
Мою раз в неделю. Всё чётко. 120р. В очереди не стою.
742
14.03.2017
Пена рублей на 20-30, постоять несколько минут и за 50-80 р сполоснуть, да еще и с воском... В мокрую погоду отличная тема... Технологичка без ковров раза в два дороже минимум у нас...
zloi52
14.03.2017
это реинкарнация игровых автоматов, вы не знали?
pinkl
15.03.2017
*five*
мою на мойке,когда с протиркой,когда-без.не охота возиться и пачкаться из-за 100р
а так да.молодцы
7aladin
15.03.2017
Когда есть своя мойка у гаража, причём, когда не надо вытаскивать приблуды из гаража, а только шланг ВД...одно удовольствие от непогоды.
Мойки самообслуживания только следующий шаг на пути к счастью.

Едешь чистым, лужи не объезжаешь, от встречки не шарахаешься, когда окатят с ног до головы- разборки не устраиваешь, а только смеешься. Вот как надо жить!
ARTIOM
15.03.2017
Для детей летом нормальная развлекуха, кстати
pinkl
15.03.2017
Прямоток писал(а)
... люди ЗА свои деньги САМИ мыли себе машину...

Люди свои деньги платят только за воду и пену, плюс сюда заложен % за электричество небольшой и % за использование оборудования. А ты хочешь что бы такие мойки были халявными и за расходники город бы платил?

так что это нормальный бизнес... Ты ЗА свои деньги на заправках самообслуживания САМ пистолет в бак вставляешь и ручки пачкаешь, и ничё, не возмущаешься, и в очереди стоишь.
pinkl писал(а)
так что это нормальный бизнес...

так он вроде и не спорит
veter-24
15.03.2017
надо же людям чем то заняться , ну не могут они прийти домой и взять и лечь и лежать
во-во! лишь бы не бухали )
Enic
15.03.2017
плюсик, к респекту :)

Лично я люблю сам мыть, но бесплатно, то есть в деревне. Я там 150 рублей за все лето плачу, за воду.
А вот зимой, или весной или осенью, лучше доплачу еще 100 рублей, и пускай мне кто-нибудь помоет машину.Зря что ли деньги зарабатываю :)
veter-24
15.03.2017
+к самому в деревне
Enic
15.03.2017
Я когда летом сам машину мою, отдыхаю как на рыбалке. :)
моешь потихонечку, думаешь о чем нибудь , расслабляешься,отвлекаешься, отдыхаешь. красота. :)
pinkl
15.03.2017
Фигасе те меток накидали... Это что, флэшмоб такой был? Норм ты расшевелил это болото))) вроде все по делу написал - мыть самому, это в кайф!:)
Enic
15.03.2017
кто же их знает :) может и флэшмоб. Бухают наверное и развлекаются так :)
maksimka@
15.03.2017
Тебе какая печаль до этих людей ?
SteelRAT
16.03.2017
У меня получается за 100 руб отмыть машину, сполоснуть под капотом и под днищем пройтись.
Протираю потом сам.
На мойке за это просят 400 руб.
Где больше то моем за 100р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов