--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не опасны ли разветвители о прикуривателя?

Автогаджеты
475
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, продаются такие, аж с четырьмя гнездами. И как бы то, что надо: телефон, навигатор, жены телефон/ планшет и роутер.
Насколько они безопасны в плане короткого замыкания (условно говоря) и эффективны ( воткнул, а сто часов заряжается).

ps
На этом форуме много тупых шутников, которые на вопросы не отвечают, а выпендириваются. Так заранее: ПНХ
в редких случаях предохранители вышибают, можно остаться без света или еще без чего-нибудь =) если этого не боишься, то хуже последствий не видел
SSR699
09.04.2017
Опасны,все в пепел превращается...
Ну, прочитай же ps в заглавном посте it's for u
SSR699
09.04.2017
Если че,сам иди нах,а я серьезно,чем больше разветвлений,тем больше вероятность превращения в твой ник...
А нафик роутер? С телефона не проще раздавать инет? Планшет в качестве навигатора.
Уже на 2 девайса меньше сразу
Ну, вот супруга едет и рассказывает мне о местах мимо которых мы едем (с планшета) ;)

Да не в том суть. Вообще что от прикуривателя три-четыре девайса питаются
Васька Пепел писал(а)
от прикуривателя три-четыре девайса питаются ...

Тогда точно пред штатного калибра долго не протянет .
опасны только чуваки с такими разветвителями
Прочти мой ответ SSR699. Это и для тебя и всех, кто на тебя похож
SSR699
09.04.2017
Ты дурак что ли,умник нашелся...
Hellhound
09.04.2017
Сам по себе разветвитель не есть зло. Главное не превышай макс ток прикуривателя. 4 зарядника для гаджетов его стопудово не превысят.
А насчет КЗ, тут все зависит от качества самого разветвителя. Кстати, у многих в штекере свой предох.
Васька Пепел писал(а)
с четырьмя гнездами



с четырьмя гнёздами опасно. жена заревнует.
Сейчас дерзкий посылатель проснётся, обратно какашками кидаться начнёт.
хорошо бы. какашками - это нормально.
а тут ещё кстати с молоточками обиженки шныряют типа 997. тоже вариант морального возвышения. правда, лишь в собственных глазёнках )))
Meg@VaD
09.04.2017
Так он 10 ампер на 12 вольтах выдаёт, 120 ватт - хватит на 12 зарядников, если не учитывать кпд преобразования :)
зарядников по 2А полно
Meg@VaD
10.04.2017
так они на 5 вольт
я по 220в написал) у них выход 2А
а у 12в какой выходной ток?
Meg@VaD
10.04.2017
Ты не дописал данные до конца, и повторяй физику 8 класс :) 220 вольт у них на входе - миллиампер сто. А про 12 вольт я уже написал, какой ток
*перечитал ветку несонными глазами)
M1Xan
10.04.2017
В руках таких дураков, как ты, Вася, любая техника опасна. ПНХ, Вася!
сэд
10.04.2017
Надо посмотреть,на какую нагрузку рассчитан прикуриватель.На каждом подлючаемом приборе написана потребляемая им мощность.Вот и суммируй.
Я неск лет пользовался, полет нормальный. Разломал, когда вынимал его. Теперь горюю, что его нет. Планирую купить снова. Единственно покупай хороший, а не самое говно. Там и контакты получше, и сделан не совсем на коленке. Ну или сразу после покупки разобрать и припаять. Но это не для всех развлечение)
По поводу опасности-все опасно. Но ты же не микроволновку туда включаешь, а тлф и прочую мелочь. У них обычно потребление не большое
Покупал в поездках на три и четыре разветвители. Покупал штук пять разных. От прям левокитайских, до каких то типа "брэндовых", вполне дорогих и хорошо выглядящих. Сгорели все. При чем не просто сдохли или предохранители вышибло. Именно оплавились, а парочка загорелась. Подключался планшет в т.ч. Нагрузки не выдерживали.

И напомню трагедию, когда на парковке ТРЦ сгорели дети в машине. Смотрели мультики через телевизор, воткнутый в разветвитель.

ПыСы. Сделай сам разветвитель. Купи на радиорынке ХОРОШИЕ разьемы и спаяй хорошим проводом.
sneez
10.04.2017
а что холодильника в списке нет? как вы без холодильника катаетесь?
жизнь вообще опасная штука
Gavrosh
10.04.2017
Не очень хорошая в плане надёжности штука. Прикуриватель вообще нехорош для цели зарядников, полюса там близко и при шевелении зарядника могут и коротнуть.
И моток проводов вокруг неё обычно не сильно эстетично выглядит.
https://ru.aliexpress.com/it...10308.4.9.NmhVNl
Лучше купить примерно такой девайс и повесить его на цепь, которая под напряжением только при работающем движке. Или на сети габаритов, например. Ну, т.е. когда водитель в машине или рядом. Чтобы не случилось пожара на стоянке.
А если не в прикуриватель, а в специальное то гнездо для зарядки втыкать разветвитель?
главное, насос для подкачки колес в него не втыкай, да и то предохранитель только сгорит. остальное норм)
Я воткнул. Пока предохранитель перегорал, разветвитель успел оплавиться.
Профорг писал(а)
Я воткнул.

опасно без разбора во всякие дырки то тыкать... последствия могут быть печальными.
уже второй используется, все нормально.
Лет 5 пользую на два гнезда.
Плюс два зарядника, на каждом по два USB.
Единственный раз в нем перегорел предохранитель когда я по глупости вставил в него компрессор.
Ну и сзади прикуриватель приколхозил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем