--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напомните телефон токаря, тут обитал на Афтофоруме. Работает на Теплообменнике.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1463
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
18.05.2017
Нужно втулки переходные выточить на амортизаторы. Длина 43 мм , наружный 12, внутренний 10
йа смогу, материал ст3сп пойдёт?
MB111
18.05.2017
Я не ф курсе. Он мне из нержавейки делал. Чо почем?Нужно 2 шт.
нержи нету. чуть прочнее есть с345. по деньгам сколько я не знаю, станок у меня недавно. предлагай свою цену (чтоб на пиво мне хватило, хех)

ежели амморты привезешь, прям при тебе сделаю с посадкой внатяг.
MB111
18.05.2017
ОК. Я шас посмотрю по амортизаторам , где есть.
VaDiiM
25.05.2017
а закалка есть?
можно попробовать "на масло", но это будет сильно на глазок с непредсказуемым результатом.
Goldman52
24.04.2018
А вот такие 2 штуки (зеркально одна другой) во сколько оценишь? Это кронштейны на суппорты.
тут больше для фрезера работа, а фрезера у меня нет.

это можно сделать на токарнике, зажав деталь в резцедержке а в патроне разместив торцевую фрезу. т.к. таких фрез по металлу у меня естественно нет, я могу вам предложить купить такую фрезу (новые где-то 3500 и выше, что на барахолке делается - хз, да и инструмент там убитый - зарёкся я туда ходить), я таки сделаю вам две детали, содрав денег за работу скажем по 1000 рублей и вручив использованную, вами же купленную фрезу. думаю вы не согласитесь)
Коленвалыч, а мне сделай 2 втулки и шайбу, очень надо. Могу чертеж кинуть в почту, пришли в приват.
За%бался искать токаря ужо...
кидай.
чотам?
шайбу токарнул, втулки - нет, у меня развёртки такого диаметра нет
чопачом и где?
тыж сказал - 300 рублёв за шайбу

сёдни вечером - фтызавод, завтрева с утра буду около Свердловки
ок. наберу
А кольцо можете выточить? Внутренний 195мм наружний примерно 210мм толшна 13мм желательно из нержы или алюминия
болванку привозите, выдрочим)))
Да нет у меня болванки
такая же фигня(((
VVN52
24.04.2018
Чтоб не плодить одинаковых тем спрошу здесь
Кто может изготовить вот такую штуковину ---------->
Можно с частичным использованием старых деталей. Резьба слабая уже и не справляется со своей задачей, как изначально
mak25
24.04.2018
Проще и дешевле в магазине такую штуку купить. Продают их
VVN52
24.04.2018
В каком? Что-то мне не попадалось
mak25
24.04.2018
Где крепеж строительный продается
Энсо
24.04.2018
он для каких целей используется?
UPD кажется понял...если воротину притянуть то можно на строительных рынках глянуть в отделах крепежа...брать по-мощнее на вид, ибо из гамна и палок там эти изделия)))
VVN52
24.04.2018
Да, это ворота гаража притягивает
обычная стяжка, в ордерах-максидомах и прочих стройкрепах как говна за баней
а 4 болванки длиной 13 мм, наружный диаметр 10 мм, внутренний 6мм сможешь выточить?
смогу. из адамантия или из мифрила?
пхахаха, что под рукой будет. Можно из любого металла думаю, это втулки для стопора дверей
цена вопроса и где?
Территориально - автоз, цена... 200 руб за всё устроит? Материал - сталюга 09г2с.
конечно устроит. отпишусь в личку как чего
Энсо
24.04.2018
ну я бы поспорил...такой талреп в строймаге вряд ли найдёшь
там в основном гамно из пластилина продают...вангую надо искать в специализированных конторах, которые занимаются тросами, стропами и прочей такелажкой
это называется "талреп кольцо-кольцо". В крепежных магазах они продаются (у меня тоже, но крюк-кольцо). Резьба какого диаметра?
VVN52
24.04.2018
Резьбу не замерял. Для общего представления фото с линейкой -->
вроде м16, наверное продаются подобные изделия на Центральном рынке . До 200 руб за штуку стоят. Талреп кольцо-кольцо. если хоца попрочнее - бери м20.
VVN52
24.04.2018
Спасибо. Съезжу посмотрю
у меня есть талрепы крюк-кольцо м20 и м16 , 230 и 160 руб/шт соответственно.
sustav
25.04.2018
VVN52
25.04.2018
В максидоме нет того что мне надо и подавно
sustav
25.04.2018
талрепов?
от 6 мм до 14 мм, с крюками, кольцами и шаклами от 200 до 700 р, оцинкованные и из нержавейки.
VVN52
25.04.2018
Талрепы то там есть, но того что Мне подошло бы этого нет
смазывать надо чаще такие узлы, тогда и резьбы изнашиваться не будут так интенсивно как посуху.
Trotil
24.04.2018
А не приходилось делать двухвальцевые мельницы, типа такой ---
не приходилось. резать шлицы повдоль на обычном токарнике - нуегонафиг. впрочем, если валы готовые есть, корпус смогу собрать.
отрезной резец в резцедержатель боком вставляешь и продольным суппортом по 0,05-0 ,1 вручную справа налево стругаешь. :)
я знаю как это делается, и не отрезным а спецом профилированным проходным. дрочево то ещё, посему такие вещи на долбёжнике делают. суппорт на токарнике как правило один, а продольная всё-таки подача)))
суппортов два - продольный и поперечный. И подачи две.
суппорт это то что поддерживает резцедержку, отсюда и название

пода три, главная продольная, малая продольная (прецизионка) и поперечка.

не надо путать гауссы с кельвинами.
а я и не путаю - bibliotekar.ru/stanki/15.htm
"Суппорт предназначен для перемещения во время обработки режущего инструмента, закрепленного в резцедержателе. Он состоит из нижних салазок (продольного суппорта), которые перемещаются по направляющим станины с помощью рукоятки и обеспечивают перемещение резца вдоль заготовки. На нижних салазках по направляющим перемещаются поперечные салазки (поперечный суппорт), которые обеспечивают перемещение резца перпендикулярно оси вращения заготовки (детали)."
Энсо
24.04.2018
изврат же)))
что только люди на универсальных токарных ни делают. :)))) Идти к строгальщику - это как минимум стакан же надо ставить! А зачем его кому-то ставить, если можно самому справиться? Леонид Ильич Брежнев учил что "экономика должна быть экономной" (с) Меж прочим актуальный на все времена лозунг.
настрогать-то можно на токарнике, но я такую цену за эту работу заряжу - ой-вэй.

к тому же живой строгальный с возможностью "левака" в НиНо ещё поискать надо и не факт что найдёшь: узкоспециализированный станок. я тут плоскошлифовалку искал на два метра - дак еле-еле.
Маховик Коленвалыч писал(а)
но я такую цену за эту работу заряжу - ой-вэй

таки заряжай, ибо ряды спецов за годы разгула "рынка" сильно поредели.
TiliTam
25.04.2018
Эээ.. Зачем резать то? Это накаткой катается
мелочь можно накатать, крупняк - нет.
TiliTam
26.04.2018
Ну.. 3 мм шаг насечки самый крупный что видел. на фото не крупнее как мне кажется
примажусь

4 планшайбы есть возможность сделать?------------------>>>
и если да, то цена вопроса?
С листом 20 мм и толще напряжёнка... Найду материал - маякну. Прайс видится в районе тыщи за одну шайбу, точный расчёт по факту наличия у меня заготовки. кстати, 40Х не обещаю.

зы. это не переходы на бортовые случаем?
переходы на дисковые тормозилки)))

понял, не заморачивайся.
Закажу готовые.
+7 910 1ноль5 8472 Михаил
MB111
18.05.2017
Точно.
Решил тиски выточить???))
MB111
18.05.2017
Тиски ищу еще
Vikingsam
19.05.2017
ты в гараже новый пизнес решил замутить?)
89049139157 Михаил
Нужны 8 втулок для петель дверей, по 4 каждой.
Материал - бронза.
Кто возьмется? Чепочем?
Нашел где сделать?
Нет, никто не отписался.
Я нашел где бронзу взять.
Пока не доехал.
Чепочем работа?
Говорю же- нашел где бронзу взять.
А токарь отдельная история.
скажи где её можно брать - сдадим в цветмет, деньги поделим. :)
Купить в одном цветмете по 500.
Потом сдать в другой по 250, половину из них отдать тебе.
Интересная перспектива.
взять и купить - разные вещи. :-)
еще актуально?
Да.
Хорошо, посмотрю материал и отпишусь.
Несудьба, бронзы нет.
Печаль(
Vikingsam
27.11.2017
в Реутове что токарей нет?
Cherdak
27.11.2017
ты на дату смотрел?
видимо нашел уже раз уехал...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов