--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разборщикам, тойотовский мотор 5vz может у кого завалялся?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
32
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо "столб" или как вы его там называете - в общем блок и головки чтоб были, остальное ниче не надо, никакого навесного, можно даже без поддона, маслоприемника и клапанных крышек
!IGOREK!
18.06.2017
че опять?
2808
18.06.2017
Crosser
18.06.2017
Ну нихерасе , что у тебя опять приключилось? Движок накрылся?
В трёх цилиндрах компрессия ёк. Плюс прорыв газов в картер, неровная работа на хх и постукивание
Перегрели похоже
Crosser
18.06.2017

Перегрели похоже ...

Ты про кого?
ну, про кого же еще?
ребята на втором плане...
Crosser
18.06.2017
Это кто?
узбеки, как я вижу, на первый взгляд... ))
Про водителей
Я за него очень давно уж не садился
Crosser
18.06.2017
Ну ты научился по нерусски разговаривать, типа "ек"))
Да три слова только и выучил)
Crosser
18.06.2017
Небось анан сыгым, или типа я твой дом труба шатал))?
Да ну
Салам алейкум и рахмат)
Прикалывают минусующие )) Причина, я думаю, в том, что по сравнению с событиями в твоей жизни, их жизнь - просто болото...
Я б в такое болото залез бы

Недельки на две))
Crosser
18.06.2017
Тут ничего интересного нет, хрю)))
Поехали на рыбалку! Ватагу нам дадут пожить... Я тут недавно был в месте слияния Оки и Клязьмы - там целый Шанхай ))
Или в автономку в Сокольский район... Совсем скоро уже поедем...
А в болоте пусть они сами сидят, заперевшись в свои девайсы ))
Рыбачить я не умею)) а покататься - можно)
что там уметь? ))
Наливай пей?)
Не-не, ты что?
Удочки, свежий воздух, река...
Давид писал(а)
Удочки

там чей с подпусками все поди.
лол
Что лол?
в теме не хватает инфы: на сколько тык пробега хватило киздатого тойотовского двигуна?
Слей тосол и заведи свой кездатый немецкий
Посмотрим надолго ли хватит
zabadai
18.06.2017
А у сотрудника не возникло желания купить новый двигатель взамен сломанного? Очевидный же косяк.
Сотруднику в таком случае проще всего, морду кирпичом сделал и сказал что само сломалось
zabadai
18.06.2017
Плохо, когда нельзя по закону, когда все договоренности устные.
Хотя, у меня у знакомого был случай: водила на его Валдае не довез медную трубку до Казани, тысяч на 120 недостачи. Валдай арестовал заказчик на своей территории. Водила вернулся на попутке в НН. Знакомый каждое утро в 7 утра забирал его из дома и катал с собой до вечера, что б он никуда не убежал. За месяц на водилу все же удалось оформить кредит. Но это все без интеллигентской нежности конечно было...
Как заказчик смог машину "арестовать"? На байки больше смахивает
zabadai
18.06.2017
закрыл на охраняемой территории и всё. И звони хоть в спортлото.
Знакомого с водилой видел как раз в момент поиска места кредитования.
Звонок в ментовку решает вопрос на раз два. Еще и охрана по шапке за незаконное удержание получит
zabadai
18.06.2017
Ну ты прям КЭП. Но та ситуация развивалась по-другому
может быть, я ведь не зря спросил как смогли "арестовать"
Crosser
18.06.2017
Ага, статья вроде как уголовная.
я грузоперевозками 12 лет занимаюсь, на таких "задержальщиков" насмотрелся и наслушался. если хозяин и водила не лохи то все такие вопросы решаются элементарно,и даже на режимных предприятиях
Crosser
18.06.2017
Был два раза на погрузке в зоне в Лукоянове. Там только кум решает, полковник, отличный кстати человек.
а дочка у него ещё лучше
Не довез - это дело ясное
А сломал, или сломалось - это грань очень размытая
да хрен что с водителя возьмешь, даже если машину расколотит.
ну тут же все эксперты))
Эксперты,когда у них в офисе комп сгорает, наверно молча начальнику стоимость оного выплачивают
997
18.06.2017
всяко бывает. если сотрудник заливает рабочий ноут чаем или кофе, то бывает, что и всю сумму выплачивает, ну или половину, если босс толерантен.
у меня не тосол.
Это крайне важно в данном случае, бп
так сколько пробежал японаспринтер то?
Тыщ сто наверно. У меня одометр не работал какое то время, точно не скажу
Но это не естественный износ совершенно однозначно, поэтому твое "я же говорил" совершенно не к месту
и без одометра пробег можно знать весьма точно. у тебя ни тахографа, ни трекера в машине не ездит?
Тахограф от того же датчика работает что и одометр
Ты чего мне хочешь доказать то, что тойотаговно? Мой ответ про тосол выше
не собираюсь я тебе ничего доказывать. сам потом посчитаешь, сколько тойотовских двигунов искатаешь на тот же пробег, что у тебя говнодизель пробежал.
лех, ты вроде умный но иногда тупишь как игорек
в одном цилиндре свеча в масле, толстый слой нагара - явно прогар поршня
в двух других, соседних - компрессия почти ноль, но внутри сухо, значит или клапана или прокладку пробило

повторюсь тебе еще раз - это не является естественным износом, я вангую что это результат перегрева. Поэтому о каком либо ресурсе в данном случае говорить неуместно.
!IGOREK!
18.06.2017
это все потому что ты долги не платишь. карма у тебя такая
какая ж у тебя интересно карма, если у тебя чердак на ровном месте стряхивается)
при схожих условиях эксплуатации, у тебя говнодизель пробежал более 300 тык, а киздатый зажигалкомотор от япа - всего сотку. это есть факт. глупо отрицать, что защита от дурака не входит в совокупность технических решений, определяющих надёжность механизмов. я согласен, убить можно всё, но при прочих равных, если механизм (тот же двигун, например) в состоянии не сразу наежнуться при условиях экстремальной эксплуатации или вообще за рамками предписаний производителя, то это я считаю хорошим механизмом с хорошим запасом прочности.
Тем, что говнодизель был новым, а зажигалкомотор контрактным(?), стоит пренебречь?
у меня говнодизель не новый, третью сотню езжу на нём.
Так не о тебе же речь.
Ты какой то тугой сегодня лех, может по случаю воскресенья, я хз
Давай на неделе продолжим диалог
Явно в разы меньше, чем проехал ломучий мерсовский говнодизель
Ой сколько экспертов компьютершиков набежало, спасу нет
tRaneccc
18.06.2017
А почему кстати ты не стал капиталить мерсовский дизель?
сам двигун там неудачный (в плане коммерческой эксплуатации), ресурс 200-300 тык, и капиталить его резона нет.
tRaneccc
18.06.2017
Константин на нем как то проехал же 700
550
На второй машине 400

За это время мотор выедает мозг ложечкой. Плюс все запчасти конских денег стоят а изнашиваются дай бог
ты вроде сам говорил, что по 300 оба прошли?
Потому что это невозможно. Эти моторы погибают одинаково - проворот вкладышей, а в особо тяжелых случаях еще и обрыв шатуна с последующим образованием дырки в боку

Короче это новый блок в сборе. Хотел цену узнать, но когда узнал что коленвал стоит 130 - передумал
Worker73
18.06.2017
Несколько неверная постановка, наверное сколько пробежал в сумме?
таки я предполагаю, что топикстартер взвешивал "за" и "против", до того как взамен говнодизеля впихивал офигенский япономотор. типа как ресурс предполагал больше, при меньшей стоимости ремонтов и большей экономичности.
zabadai
18.06.2017
В новостях читал, как намедни в 100 км от японских островов американский эсминец поломали контейнеровозом. В открытом море.
А тут задача была намного проще, хотя уровень распи$# ва сопоставимый.
какой ты доепистый, мочи нет

такой мотор в сборе стоит 60. Сколько стоит "столб" дизеля ты знаешь, сам мне узнавал
две цифры смогешь сравнить самостоятельно, надеюсь?
звони 8*9625174677 Андрей.... только не сегодня.. он только из Владика вернулся
martkot
18.06.2017
спрошу прямо, не зае...ля ты с этими автобусами? может ну иво нафиг..
Не особо пока
Просто не свое мало кто бережет.

Да а потом куда мне? В метро? В гараж провода крутить? Не хочу ни туда ни туда
Worker73
18.06.2017
А чего бы не в маськовское метро? Зимой общался с деповскими уровня мелких начальников - дичайший дефицит машинистов, особенно готовыми переходить в новые депо. Х.з. насколько врали, но обещали от 80 белейшими, график на выбор и подземный стаж с первого дня. Гонять автобусы в НН это не помешает, можно жеж взять диспетчера-надомника на пятнашку
Из какого депо инфа?
Worker73
18.06.2017
Западные, Митино. Отжимались электрические мощности))
Новый район, это не красная ветка по северу))
Там подвижой состав совсем другой скорей всего, не номерные. Считай переподготвка один хрен нужна
Ну и плюс цены на съемное жилье аннулируют почти вю выгоду
Worker73
18.06.2017
1-к квартира в новостройках за Митинским кладбищем от 20, знаю точно, там выбор колоссальный. Насчет прочего не в курсе, кроме того что у них вроде учебный центр свой и берут без блата. Но врать не буду, это из разговоров вась-вась
В выхи буду в москве, прокачусь до центра профориентации на выставочной, поспрошаю че как) но я такой прикол раньше слышал что там еще и прописка нужна в москве или ближайшем подмосковье, как сейчас хз конечно
tRaneccc
19.06.2017
На выхлопе всего 60. Стоит из за этого куда то ехать.
AndyB
21.06.2017
так небрежно про 60 говоришь.
интересно какой у тебя доход и в какой сфере?
martkot
19.06.2017
А поискать работу не пробовал?

Приходи в Буревестник;)
А че там?
martkot
19.06.2017
там много чего)
http://www.burevestnik.com/
Worker73
21.06.2017
Я сходил лет пять назад. И толку? Дошел до кадров. "Перепишите резюмэ! Ответ через месяц!", потенциальный руководитель включил дурака на просьбу вмешаться в разговор. Развернулся и ушел, через неделю сидел в кабинете в практически в центре нерезиновска))
martkot
21.06.2017
ну хз)
Лех, работа есть даже на таком, ты же знаешь...
martkot
19.06.2017
Да не, я понимаю движуха, но может я так не могу сидеть и ждать когда рванет очередная мина..
Зарабатывать можно, но мое мнение помимо заработка нужна еще стабильность этого заработка..

Каждые выходные хочу к тебе доехать, но то одно то другое.. недели 3 так уже..)
martkot писал(а)
Каждые выходные хочу к тебе доехать, но то одно то другое.. недели 3 так уже..)

вот она - стабильность ))
приезжай уже!
martkot
19.06.2017
таки да, стабильно отдохнуть и домашними делами заняться)
Atom
18.06.2017
А как он умудрился перегреть?
Откуда ж мне знать
Не следил за приборами наверно
прискорбно.
это карма.
Не думал что люди вашей профессии верят в эту херь)
Drowt
18.06.2017
правильный тайотовод это тот кто всем объясняет что тайоты не ломаются, но при этом знает лучшие разборки от калининграда до владика где подешевле найти тайотовскую железку
997
18.06.2017
что-то такое я и предполагал. :-D
Ну ты то, конечно же, при переделке битой морды фафагена на рестайл использовал исключительно оригинальные запчасти сделанные руками истинных арийцев, да?)
997
18.06.2017
кузовщина - б/у оригинал.
оптика - магнетти марелли
блоки управления фар - хелла
блок управления AFS и датчик просвета - оригинал
омыватели фар - оригинал
крепёж/направляющие/кронштейны - оригинал
жгуты - китай.
----
собственно, всё, кроме проводов (да, Костя, даже сраные саморезы) - либо оригинал, либо поставщик конвейера.
На обе лопатки лех! Ушол рыдать
997
19.06.2017
ладно, не хнычь. не без ложки дёгтя: когда инфу гуглил, выяснил, что AFS может работать с одним датчиком (только задняя ось) или с двумя. ну и решил подэкономить. теперь жалею - надо допиливать передний датчик - без него на разгоне СТГ сильно гуляет.
Я тебя тоже немного расстрою - моторы то у меня оригинал б/у...
997
19.06.2017
годно. а на каких авто эти моторы ставятся в стоке?
Прадо 90й, гранвии, хайсы старые, фораннеры
997
19.06.2017
максимальная масса перечисленных тобой как соизмеряется со спринтером?
Спринтер тяжелее
997
19.06.2017
и? прям вот никаких мыслей?
Абсолютно, а у тебя?
997
19.06.2017
у меня пока только предположения, что если у выбранного тобой мотора и был какой-то резерв надёжности, то ты этот резерв уже в расход пустил, установив пихло на более тяжёлый транспорт.
Мда, дело было не в воскресении((
997
19.06.2017
кмк, дело в том, что тебе секса с авто не хватает, вот и придумываешь новый

зы: от продаваемой 80-ки туда ещё пихло вкорячь 1.8, а потом пеняй, что ненадолго его хватило.
Вот мерседесовцы так и сделали. Поставили в грузовик мотор от с и е класса
Такие ж умные как ты, видать
997
21.06.2017
скорее в с и е класс они поставили тот же двигун, что и в спринтер.
но не суть. чсх, у меня и в мыслях бы не возникло на бусик вкрячить пихло от легковухи, пусть даже и от какой-либо топовой - V8, V10, V12 - это не те двигуны, которым запроектировано хреначить при длительных нагрузках. а ты наивно полагаешь, что ты систему на"бал, типа лайфхак такой нашёл, дешёвым пихлом перебиться, чтобы всё работало за копейки.
они не хреначат при длительных нагрузках, у меня даже разгон в полпедали, а уж сотку идешь вообще едва касаясь
газа
в отличие от твоего любимого дизеля, который надо постоянно пришпоривать чтоб как то ехать

короче лех, ковыряй компы а
в машинах ты не шариш
утомил уже, чесслово
997
21.06.2017
дык при таких сказочных нагрузках твой японадвигун мёрзнуть просто обязан, а не греться! откуда перегрев то??? :-D :-D :-D
так он и не греется особо то если все нормально
Кабы я знал я б тут не спрашивал)
Беда..
Ап только
evalch
21.06.2017
ты же вроде посчитал необязательным установку датчика температуры. Типа и так всё работает и не надо лишней инфой напрягаться
я тихо хренею с этого форума, откуда чего берется?
все стоит, все подключено и показывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем