--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменял двигатель

Серьезная тема
1785
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mityi-84
28.06.2017
Всем привет ,ребята такой вопрос ,поменял движок на лансере отец без переоформления ,сейчас после его смерти нужно в права наследства вступать ,как зарегистрировать авто с этим движком ,завернут или нет ?
документов на движок конечно никаких нету?
mityi-84
28.06.2017
естественно нет
n695
28.06.2017
Это залет солдат.
При перерегистрации смотрят номерные агрегаты,коим мотор тоже является.Если есть номер ДВС в ПТС,то проблематично все будет.
Вроде пару лет назад движок признали запчастью и номера не сверяют, если он такой же
Тем более что на половине движков номера сгнили и их хер прочитаешь
Оо фигасе! Это на каких?
Submarine
29.06.2017
Не Рено, номер ДВС, в виде алюминиевой таблички, бывает на двухстороннем скотче. И через какое-то время она отваливается.
жесть какая.
че, правда что ли про французов говорят, что рукожопые?
JAWA
29.06.2017
Почему рукожопые? Просто во всех нормальных странах движок не отличается от рычага подвески (в плане подхода к регистрационным вопросам). Так зачем на него долговечный номер наносить?
так зачем тогда совсем наносить номер?
На амарикосах давно движки без номерные, а номер кузова (VIN)только на табличке под лобовым стеклом.
ну у них культуре личного владения автомобилями сотня лет, а у нас тока тока...
тут+
Canep
02.09.2017
А можно конкретнее в чем это выражается? А культурой личного владения велосипедами так же? :)

Дело тут не в культуре вовсе. А в экономическом благополучии населения (т.е. чем меньше "государство" обворовывает свой народ и ограничивает его, тем богаче народ живет и он более "культурен") и в наглости чиновников (т.е. гаишников, которые большинство всех этих действий проводят не во благо народа, а на личное благо, с целью вышибания взяток и прочего). Итого... культура тут вообще не к месту, причина тут как всегда в "талантливом" руководстве.
JAWA
29.06.2017
Видимо, для пересечения границы и учета.
Canep
02.09.2017
Номер для складского и производственного учета, а не для эксплуатации. Он безусловно нужен, чтоб ничего не напутать в производстве авто и не более того... потому долговечность ему не нужна.
mityi-84
29.06.2017
нет митсубиси лансер
Sarino
29.06.2017
Отменили втихую это решение, номерные детали все сверяют все равно
это видимо некоторые гаишники по старинке. Никто ничего не отменял
Sarino
30.06.2017
Была передача про хорошие явления в сфере гибдд, там сказали, что отменили, а люди наивно меняют движки и сталкиваются когда приходится продавать тока и была конкретная ссылка про приказ отменящий.
Одно дело когда ты меняешь двиг на более мощный, а другой когда просто сделал замену движка такого же из за поломки, скажем
gedit
08.09.2017
Ну разве они откажутся от взяток? :)
Сегодня одному жирному в форме обьяснял, что нельзя взятки брать.
отказать в постановке на учет не могут, а сверяют в целях а вдруг он с угноной авто, ну или там вообще другой двигатель поставил (в смысле по объему и по модели)
Aneurysm
30.06.2017
отказывают без проблем :)
gedit
08.09.2017
Уж чего, а отказывают даже с треснутым стеклом. Хотя вот уж идиотизм полный. Какая разница, есть стекло или нет? Регистрация СОБСТВЕННОСТИ как от этого может зависеть? Однако - отказывают! Ведь это возможность получить взятку. А за бабло они с удовольствием чего угодно сделают.
gedit
08.09.2017
На здоровье. Он в ПТС у меня не вписан. Тоже заменил.
Cherdak
03.07.2017
n695 писал(а)
Это залет солдат.

"не болтайте ерундой"
мотор давно уже расходник)))
другое дело, что он должен соответствовать модели авто...
n695
03.07.2017
Вопрос только в том чего сказать инспектору,когда номер в ПТС не сходится с реальным номером.А так конечно это все ерунда и можно менять направо и налево все чего хочешь)))
gedit
08.09.2017
У меня номер рычага не сходится!
a126
09.09.2017
Рычаг в ПТС вписан?
gedit
10.09.2017
Как и двигатель.
ск на
28.06.2017
Поставить обратно родной двиг, притащить на эвакуаторе, перерегистрировать, поменять двигатель обратно.
Видимо оффициально и без знакомств только так.
mityi-84
28.06.2017
все бы не чего но ближайшая ГАИ в 70 км это не близко
FreeDiver
29.06.2017
Это не все - надо на всякий случай с собой возить старый двигатель - вдруг будет проверка, а номера не соответствуют! :)))
Если гайцы тормознут, по быхому на месте перекинул мотор и все нормуль)))
У меня на последних трех авто никакого номера двигателя нет,в ПТС прочерки стоят
Если двигатель такой же и без внесения изменений в конструкцию авто, то просто перерегистрируйте и все, сейчас номера ДВС не смотрят.
mityi-84
28.06.2017
товарищ в мае десятку ладу ставил на учет говорит у него смотрели
Так тебе ж говорят.Посмотри в ПТС,есть номер ДВС или нет.
не в птс а в сртс
И там и там))
в птс может быть в свидетельство номер двигателя не пишут сейчас.
mityi-84
29.06.2017
А если птс вообще похерить ,в стс не прописаны номер и модель движка ,новую птс сделать с этим движком
Nickola
29.06.2017
В гайцовской базе прописан твой мотор!
4-8 цифры VIN кода прописано.
см. Расшифровка VIN кода
gedit
08.09.2017
Леворульное говно.... :) Даже тут поднасрали.
где сейчас найти реальный пусть и криворукий минивэнчик?
gedit
08.09.2017
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/honda_odyssey_2004_939504670

Похоже, даже хозяина знаю. Брал такую машину с "бортовым журналом". :)
13 лет пол лямки больно круто.
За эти деньги альхард взять можно.
gedit
09.09.2017
Можно. Просто как пример. Поторговаться можно. Брал тут летом машину. Сто двадцать скинули.
Shalan
28.06.2017
Двигатель могут проверить на предмет угнанного авто, ну и заодно внесут изменения в доки. А так не должно быть проблем
Не просто перерегистрируй, а имей на двигатель весь набор документов, в том числе подтверждающий право собственности на него.
-TAB-
29.06.2017
Худенький писал(а)
сейчас номера ДВС не смотрят. ...
Сейчас на номера ДВС смотрят и если не совпадает с регистрацией заворачивают. По крайней мере на модель двигателя точно смотрят.
Там гайцы прошарены, работают лет по 20 на одном месте, им достаточно одного беглого взгляда чтобы определить модель мотора.
Если модель мотора не совпадает с записанным в ПТС то заворачивают, если совпадает, то все ок.
Есть мотор точно такой же модели как стоял, если мотор не в розыске, если мотор по базе не стоит на другой машине, то никаких проблем. Приезжай, мотор пробьют по базе и впишут в ПТС.
mityi-84
29.06.2017
у мотора башка отличается немного был 1.3 стал 1.5
Главное что выбито на блоке!!!!
если модель дрыгателя такая же или взаимозаменяемая. то проблем не будет.
если же вместо 1.6 установлено 3 - то будут проблемы
Vikingsam
29.06.2017
Тогда нафига при регистрации нового авто при осмотре гаишник с зеркальцем на двигле номер сверяет с заявлением?
модель двигателя только смотрят
n695
29.06.2017
В ПТС стоит и модель двигателя и номер двигателя.По крайней мере у меня в ПТС он стоит ,Skoda Yeti 2013 год.
И кстати при постановке на учет инспектор лазил и сверял номера с заявлением и ПТС.
пусть в птс стоит, никто не против же.
пусть лазиет и смотрит, никто не запрещает.
только предъявить могут при свапе и не более того.
я новое авто ставил на учет в феврале, капот открыл - мне "не надо", шильду посмотрел и наклейку на стойке между дверьми, достаточно говорит. после этого еще 2 авто новых - капот не открывал даже. б/у продавал - только модель дрыгателя смотрели и все.
Vikingsam писал(а)
Тогда нафига при регистрации нового авто при осмотре гаишник с зеркальцем на двигле номер сверяет с заявлением?

них**я они че то не сверяют, если честно. я пригнал машину - он говорит капот открой - открыл, он посмотрел только VIN на чашке секунды 2, сверил что с ПТС совпадают хотя бы последние 3 символа - и всё, поставил печать - свободен.
Vikingsam
29.06.2017
у меня месяц назад с фонариком лазил и зеркальцем типа как у зубного.
ну у нас очередь была машин 30 наверно, может влом им было. а может не полез ничего смотреть, потому что НИКАКИХ номеров там на двигателе нет. вообще никаких. только обозначение модели.
gedit
08.09.2017
А просто две турбины?
VeSnaip
28.06.2017
С сайта ГИБДД
На транспортном средстве заменили двигатель. Нужно ли обращаться в Госавтоинспекцию для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства?
ОТВЕТ ГИБДД:
В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД.

www.gibdd.ru/news/15/3330888/?sphrase_id=11906576
Ты мне так же уже отвечал в похожей теме, однако это далеко от реальности. Есть ответ МРЭО на Стрелке от 13.06.2017, некоторые выдержки:
"Информирую Вас, что в соответствии с п. п. 3, 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 <<О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации>>, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение 10 суток после приобретения, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."
....
"В соответствии с п. п. 15.4, 15.5 <<Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним>>, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 No 605 (далее - Административный регламент), представляются документы на транспортное средство и номерные агрегаты."
....
"Документы на транспортное средство:
паспорт транспортного средства;
регистрационный документ, подтверждающий государственную регистрацию транспортного средства и присвоение ему государственного регистрационного знака (а также выдававшиеся ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, технические паспорта (технические талоны) транспортных средств);
Документы на номерные агрегаты:
документы с отметками таможенных органов о выпуске номерных агрегатов в обращение на таможенной территории Таможенного союза;
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации."
....много текста....
"Для внесения изменений в регистрационные документы Вам необходимо прибыть в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции, находящееся на территории Российской Федерации и представить следующие документы:
- заявление установленного образца;
- паспорт транспортного средства (ПТС);
- свидетельство о регистрации транспортного средства;
- документ на номерной агрегат, подтверждающий право собственности;
- полис обязательного страхования гражданской ответственности
(ОСАГО);
- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины - 850 рублей."
Двигатель может быть с номером, но это НЕ НОМЕРНОЙ АГРЕГАТ в понимании ГИБДД.
На велосипеде у меня тоже рама с номером! Есть куча деталей на которых стоит номер ( в том числе каталожный)
у меня на велике еще и на вилке есть код.
З.ы.: кстати недавно меня впервые за все время на велике останавливали, вин-код пробивали на угон.
ОК. Пусть так. При снятии перерегистрации инспектор может полезть смотреть номер, это же не запрещено? А он не сойдется. Как быть?
сдаваться, писать оправдания...
в худшем случае не зарегистрирует. у меня как-то был случай, когла приехал регистрировать машину с птс от дркгой такой же.
gedit
08.09.2017
Очень ценно! А эти, страдающие алкоголизмом ребята, не могли сослаться на документ не прошлого века, а позапрошлого? Бредят то как качественно.
Niko VAZ
30.06.2017
Почему же они его постоянно смотрят на новых практически авто?
У меня наклейка на ДВС, он смотрит на нее, я спрашиваю, а если б ее не было, то что?
Говорит полез бы на ДВС его искать.
VeSnaip
30.06.2017
У меня на днях не смотрели - попросили снять сверху декоративную крышку, посмотрели на модель двигателя и сказали "Закрывайте".
У предыдущих - у одного считали штрих, у второго смотрели с зеркалом номер. Видимо как-то выборочно проверяют.
gedit
08.09.2017
У меня жирный колеса смотрел и сверял с наклейкой. Подходит ли размер. Смотрел влажными глазами и минут десять намекал, что он может закрыть глаза недорого.
Вот для этого и ищут и смотрят. И "забыли", что давно отменили докапываться до номера движка.
какой лансер? какой мотор был и какой установлен??? на 10-м лансере моторы 1.8 2.0 и 2.4 внешне практически не отличить, в птс только вин.
mityi-84
29.06.2017
6ой там был 1.3стал 1.5 движки одинаковые 4G13 и 4G15 отличаются башкой
Lisss
29.06.2017
это не номерной агрегат теперь- могут только посмотреть номер на предмет криминала ну и соответствие модели
Если модель двигателя совпадает с паспортом то все будет в порядке.
mityi-84
29.06.2017
модель отличается , но их ставили на эти авто
не прокатит.
mityi-84
29.06.2017
Почему ?
расхождение с птс...
ставить там могли все, что угодно, хоть от трофейного мессершмитта... тип двигателя должен совпадать с птс.
mityi-84
29.06.2017
Я имею в виду если птс потерять
не поможет... даже если напишешь в заявлении мотор, который в наличии сейчас - при регистрации сравнят с карточкой учета тс в фбд... конечно, этим необходимо было заняться до 1 июля. с 1 июля электронные паспорта вводят. уже сейчас, при регистрации, фотографируют маркируемые панели кузова и двигателя + внешний вид на узнаваемость марки/модели и совпадению цвета и тд. думаю, что не прокатит, к сожалению...
двигатель, хотя бы, откуда? в учете числится на чем-то?
mityi-84
30.06.2017
Двигатель с владика привезли ,а в учете он или нет история умалчивает
CTO
03.07.2017
До 1 июля еще целый год. Время достаточно. А вот будет ли номер в базе при утере...
Mishwka
29.06.2017
если нет доков на двигатель то завернут 100 %.
ва 09
29.06.2017
"выходы" ищи.
видел вот четырку на которой вин на стакане болгаркой вырезан с отметкой в птс, что вин не установлен. (мож в угоне была)
да и иное видел..
ы23
30.06.2017
Болгаркой? Чот по варварски как то..
ва 09
30.06.2017
судя по следам, именно ей
отпишись потом чем закончилось
mityi-84
29.06.2017
дали номер гаишника тот сказал нужно документы смотреть ,8 июля поеду в отпуск в деревню посмотрю все доки и номера присутствуют или нет .На эти лансеры ставили и 4G13 и 4G15 cтоял первый теперь стоит последний ,разница 35 лошадей ,вот еще засада в чем.
mityi-84
29.06.2017
буду связь теперь с гайцом дежать попытаю счастье
отпишите, пожалуйста, тема интересная
-Dendy-
30.06.2017
Здарова Диман.)
mityi-84
30.06.2017
Дарова Лех
Просто едешь в ГИБДД и прост оперерегестрируешь машину на себя. Прблем не будет если двигатель такой же каки стоял. На номер двигателя не смотрят, сейчас он считатеся запчастью, а вот на индекс двигателя смотрят что бы ты туда ничего мощного не воткнул)
Nickola
30.06.2017
Ты давно в гаи был? Номер мотора сейчас СМОТРЯТ! На предмет расхождения и целостности номерной площадки.
да вообще неделю назад. сверили что двигатель такой же серии и не в угоне не в запрете.
Nickola
30.06.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
На номер двигателя не смотрят


Andrey Ryrikovich писал(а)
сверили что двигатель такой же серии и не в угоне не в запрете. ...

Ты ж сказал, что не смотрят!
ты вообще прочитал что я до этого написал?
Nickola
30.06.2017
Ты бы сначала определился, смотрят или не смотрят! И модель двигателя так и называется "модель", а не индекс и серия.
номер двигателя состояит из индекса который указывает на марку двигателя и уже своего идентификационнного номера. На аомер им насрать, намарку двигателя нет. Если движок такой же каки стоял, вопросов не будет, если другой то завернут.
Nickola
30.06.2017
А если выяснится, что этот мотор зарегистрирован за другой машиной, завернут или нет?
неа не завернут.
Nickola
03.07.2017
Уверен?
Да.
Самое главное чтобы по угону не проходил.
n695
02.09.2017
Завернут ,теперь точно знаем.Предоставили документы на ДВС,а по базе ГИБДД этот мотор стоит на другой машине.Теперь владелец начинает переписку с продавцом.
Nickola
25.09.2017
ясен пень... Этого и следовало ожидать!
n695
25.09.2017
Зато все пишут , что нет проблем берёшь и ставишь.
LancerZ
30.06.2017
Сейчас номер не смотрят, но периодически смотрят модель двигателя, тут уж как повезет, если нет знакомого дяди там. Если модель очевидным образом отличается, могут завернуть.
mityi-84
20.08.2017
сейчас смотрят на все номера в том числе и номер двигателя
n695
20.08.2017
Всегда смотрели,выше уже писал об этом.Зато диванным теоретикам виднее)).Причем логика убивает-раз нет номера в СРТ,значит не смотрят при регистрационных действиях.
LancerZ
20.08.2017
Диванные теоретики просто ездят в правильные места свап на учет ставить. Важна модель двигателя ибо она влияет на внесение изменений в конструкцию авто, что в свою очередь на то, можно ли авто эксплуатировать на дорогах ОП, номер нет ибо запчасть. Проверка номера внутренняя процедура и рекомендация.
LancerZ
20.08.2017
Зависит от конкретного места где.
tzz
02.07.2017
mityi-84
09.08.2017
ребята все печально, с двигателем оказалось сложновато .Без документов не ставят не как ,если такой же модели то по проще ,делаешь договор купли продажи и если он не где не пробивается то все поставят без проблем ,я делал договор в канторе которая тупо продает двигуны за 1.5 тыс руб и все ок
Как я понял, движку ты легализовал, машину переоформил, принимай поздравы.
mityi-84
31.08.2017
спасибо
День добрый!
Такая же проблема с номером двигателя - заменен на другой.
Не могу поставить на учет.


Подскажите контакт конторы, где делали договор на двигатель.

Спасибо
mityi-84
31.08.2017
на авито первую попавшую нашел контакты к сожалению не остались ,но у меня двигатель не бился в гаи не по каким базам по этому так просто получилось ,надо знать не в угоне ли он ?это только в гаи можно сделать .Если пробьешь двигатель езжай на московское шоссе в сторону дзержинска там парни чеки рисуют ,что хочешь тебе сделают
Привет.

Жаль что нет контактов.

Двигатель - проверил на угон не бьется.
Теперь дкп думаю делать в Красноярске.
6 рублей вкл доставку, у них же и пробивал.
еще вопрос

справку на высвободившийся агрегат не спрашивали?
mityi-84
08.09.2017
нет больше не чего не спрашивали
что за херня пошла... продавал Хонду с замененным мотором.. без проблем.. сверили маркировку мотора и все..
сейчас стоит Ниссан мотор тоже менял... три года назад..
n695
02.09.2017
Неделю назад поменяли мотор на Рено Мастер (куплен с документами),приехал клиент снимать машину с учета для отправки в Москву и дальнейшей реализации (машина на государстве числится),в ГИБДД завернули,по их базе такой авто колесит по дорогам.Сейчас предстоит разбирательство с продавцом из Казани ,да еще и плюс не те документы.А ты говоришь херня.В ПТС есть номер двигателя и он должен совпадать.В противном случае сначала надо "узаконить отношения".
одно могу сказать.. Страна идиотов..
Goldman52
08.09.2017
Чисто в теории можешь написать ДКП и заказ-наряд на замену двигуна задним числом (в период когда номер ДВС не сверяли) и потребовать внести изменения в ПТС. Закон как известно не имеет обратной силы, т.е. на момент замены (по заказ-наряду) оформления не требовалось, и введение этой нормы работает на действия наступавшие ПОСЛЕ вступления её в силу а не ДО. Я так с ГБО катался - написал заказ-наряд от "мертвого" ИП с штампом от 2013 года и все... Гайцы злились но ничего не выписывали. Не надо забывать о малограмотности большинства сотрудников, им проще пропустить машину с косяком чем неправомерно зарезать а потом отдуваться за свою некомпетентность перед начальством (ну если клиент не глазки в пол опустит а начнёт разбираться).
Olle-84
02.09.2017
Берите задним числом документик о приобретении движка. И в ГИБДД оформлять. Они отправят в Политех, скорей всего. Процесс геморный, но реальный. Брат за месяц (в 5-6 поездок) на учет поставил
К слову, тоже Лансер - ставили контрактный, документы потерял. Ездил на Ржавку (правда, и брал движок там же).
буквально на днях ставили такой тарантас (с мененым ДВС) на учёт на стрелке.
Порядок такой.
Гаец смотрит все номера и ДВС тоже!
номер есесено не совпал, забирает доки, машину говрит ставьте в сторону.
Ставим машину ждём.
40 минут ожиданий. Гаец выходит и говорит, что все норм, пробили по базам (наверное на криминал)
вписывает новый номер в заявление и идите ставьте на учёт.
Дополню - двс ставился ровно такой же изменений в мощности и эко класс не было,
такой же ДВС но от разборной машины.
Сдаём доки в окошко, ждём.
Ставят на учёт, доп запись в ПТС не делают.
Спрашиваю почему?
Гаец в окошке говорит, что это не обязательно и что новый номер в их базе
теперь привязан к этой машине.
все.
LancerZ
10.09.2017
А модель там указана была? Или так скажем была очевидна или только серийник на моторе?
номер на моторе и все.
а если двс числится на другом авто, какие мб варианты?
ДКП уже на руках, но ставить опять отказываются.

говорят - проще другой двс поставить, нигде по базам не числящийся.
у меня как рас вариант, что ДВС
нигде не числится, инспектор вышел сказал
"идите ставьте на учёт, всё чисто"
В заявлении в правом верхнем углу
был написал новый номер ДВС.

Я думаю что если ДВС числится на др авто это
не страшно (мало ли попала в ДТП и далее в разбор)
, главное что бы ДВС не числился
по Уголовным делам (угон, кража итп)
двс в угоне не числится,ДКП на него есть,
но по базе стоит на другом авто(типа ездит авто еще).
В регистрации отказывают.
скорее всего машина не снята с учёта (а не ездит)
откуда инспектора знают ездит или нет, они же не телепаты.
Машину скорее всего "утилизировали" разобрали, но она
числится как зарегистрированная, т.е не снята с учёта.
Поэтому и не ставят.
нужно с тем хозяином искать связь и просить что бы шёл и утилизировал авто.
Aliar
25.09.2017
Стал свидетелем той же самой фигни недавно. Выручил человеческий фактор: приехали на осмотр, гаец завернул, уехали, приехали ближе к вечеру, там другой гаец, который не стал сверять номера и в итоге машину зарегистрировали.

ЗЫ. Номера движка в ПТС нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем