--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сосагу делать отказываюсь

Флуд , флирт
216
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не должен кормить ментов и государство! Такой вот крик души
кому ты отказываешься делать сосагу?
TITvANs
21.07.2017
самому себе))

люди думают, что страхование - это такая прихоть государства.
Я думал, что только маленькие собачки такие акробаты, что могут сами себе сосагу делать.
18+
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?v=47_GXPNUick
TITvANs
21.07.2017
фу бл% ))

Примерно так как на видео, по зиме пытался электронное ОСАГО сделать)
Процесс и результат очень похожи на собачье сосаго
не без того. И бесполезно кивать на плюсы осаго, они давно все погрязли в пучине говна постоянно разливаемого вокруг. Получение осаго превратили в траходром, причем имеют исключительно лишь водителей. И длится все это в течении последних нескольких лет. Выплата денег - фарс, желание лишь занизить по-максимуму, а не оценить и выплатить по достоверности. При высокой цене страховщики еще и ноют постоянно про нехватку денег, аж противно. Но самое противное что правительству пох, они безмолвно выполняют их прихоти, витоге водитель всегда в проигрыше. Да, когда только ввели осаго, все было красиво и шоколадно. И не стоит обольщаться и говорить что вот сейчас -то с электронной все работает прекрасно. Раз сейчас затишье - готовься к новой подляне.
TITvANs
21.07.2017
у нас в стране многое делается из-под палки, с привлечением доп средств и времени.
ОСАГО, при должно подходе, без проблем приобретается.
Выплаты по ДТП получаются. Правда не сразу, но тем не менее.

Так много где... медицина, ЖКХ, ОСАГО
mmartin
21.07.2017
gateKeeper писал(а)
Выплата денег - фарс,

обращайтесь к автоюристам, они всё наладили шикарно. крячат страховые в полный рост
evil nn
22.07.2017
Ты, наверное, ни разу не получал по суду в течение 3 лет выплаты по 3 копейки от колхозника - водителя буханки, который свёз тебе всю бочину твоего автомобиля? Желаю тебе получить подобный опыт, потом посмотрим, что ты будешь иметь против осаго, даже такого, как сейчас.
Tom-Cat
22.07.2017
Сейчас колхозников без страховки ничуть не меньше.
Колхозники рулят пачотче чем ты, город б.
клмн
22.07.2017
Знаю похожий случай.
ДимС
22.07.2017
КАСКО решает многие проблемы, но ценник иногда может ввести в ступор.
evil nn
22.07.2017
Да, сейчас у меня есть каско.
present
27.07.2017
Ахахаха ))))))
При чем тут менты и государство?
Да притом, гос издает тупые законы, а менты тупо исполняют !
Тогда налоги не плати, а сосага то тут при чем?
mmartin
21.07.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
менты тупо исполняют !

так и должно быть. но наши менты подходят творчески :)
государство заставляет сосать, а менты следят за исполнением.
Почему такое нытье по Осаго? Ну 6300+700(диагностическая карта)-это так дорого? 20 рублей в день.
Да достали ! За 15 лет безаварийной езды они мне выплачивать должны !
Да им вообще на тебя насрать)))
у тебя КБМ должен быть ниже 0.5., не?
Cherdak
21.07.2017
Явлинский писал(а)
ниже 0.5.

ниже быть не может)))
evalch
23.07.2017
я с тобой согласен полностью. Регистратор повесь и всё отлично будет.
Кто то в день проезжает по 300км и тогда это оправдано, а кто то в деревню 10 раз за год выезжает и платит такие же деньги, тоже самое с транспортным налогом
В чем проблема 10 раз в год выезжать на такси?ТН-такие же копейки,если у вас не спорт кар...
Если честно,стремно как-то читать от мужиков темы про копейки.
Согласен что 10 раз в год можно и на такси, но тем не менее кто то много ездит кто то мало, а платят одинаково. Я согласен что это не такие большие деньги чтобы не покупать эту осаго, но вот что действительно стремно так это каждый раз читать о бедных страховых, которые опять в убытках и хотят поднимать тарифы
997
21.07.2017
В день проезжаю в среднем 200 км. Не считаю, что 4тыр в год - это что-то дорогое, но! Когда эти упыри не хотят добросовестно возмещать ущерб, да ещё законодательство меняют под ещё большее нае.алово, то считаю эти деньги выброшенными псу под хвост. Плюсом к этому, считаю изначально идиотским нынешний расклад - привязку тарифа к авто.
997 писал(а)
Когда эти упыри не хотят добросовестно возмещать ущерб

ты думаешь с чела у котого осаги нет проще ущерб стрясти ? сильно сомневаюсь...
997
21.07.2017
я не о сложностях стрясывания ущерба, а о том, что за наши деньги нас вовсе не обязаны трахать в мозг. а сейчас получается картина такая: мы перед законами голые, и нагнутые, а те черви кабинетные, что жируют за наш счёт, вполне себе процветают.
Именно что о сложности взыскания, ибо если сейчас "трахают в мозг" то с отменой осаги будут трахать мозг втройне.
Goldman52
21.07.2017
А тот кто 10 раз в год в деревню выезжает в идеале должен платить по повышенному коэффициенту, т.к. внимательность и адекватность на дороге все-таки надо тренировать, да и быть в курсе изменений в ПДД. А таким количеством поездок как правило характеризуются граждане пенсионного возраста, которые по причине оного при всем уважении менее способны к динамичности мышления, да и острота зрения хромает и время реакции уже не на высоте. А значит и в ДТП он влетит с большей вероятностью чем человек который по одной дороге ежедневно ездит и каждую трещину на память помнит.
vlad0711
21.07.2017
В Вас когда последний раз пенс влетал?))) Адекват епта)))
Goldman52
21.07.2017
Осенью. Снес задний бампер. Утверждал что не видел меня впереди. Товарищу весной на Ошаре пенс в левый бок из двора выстрелил. Говорил что по трамвайным путям ехать нельзя а раз ехал то сам виноват.
vlad0711
21.07.2017
Тогда следующий вопрос:а когда не пенс в Вас влетал?))) При Вашем то пробеге))) Не,шутки шутками но вероятность получить в бампер от пенсов в разы ниже чем от других водителей
Goldman52
21.07.2017
Поспорю. Аварийность у пенсов намного выше, но она не прямая а косвенная. Например: региональная трасса, по одной полосе в каждую сторону, на протяжении нескольких километров тянется сплошная. По трассе "тошнит" пенс на Москвич 2140 на скорости 50 км\ч (быстрее либо боится либо машина не едет, либо не считает нужным). За ним собирается хвост, который как только появляется прерывистая вылетает на встречку для обгона. Кто то не успевает вернуться в свою полосу. А пенс продолжает тошнить дальше не видя сзади кучи металла и мяса, и соответственно ни в какую сводку не попадает. К тому же (не с целью обидеть пожилых, просто факт) у них с возрастом возрастает "упоротость". Т.е. если к примеру пенс планирует совершить маневр то его невозможно остановить, он скорее протаранит стоящего на пути. Видел такой пример своими глазами как пенс который стоял сзади сломавшегося грузовика (он не понял что тот с аварийкой не просто так, и никуда не поедет) и перекрыл левый съезд с дороги в ответвление, сначала отказывался как либо реагировать на требование освободить проезд а после того как ему начали сигналить резко стрельнул под 30 градусов вперед-вправо, разнес себе весь левый бок включая зеркало о грузовик, и не останавливаясь под красный ушел в сторону борского моста.
vlad0711
22.07.2017
Точно левый сьезд? Не правый? Ну а так неадекватов на дорогах полно и пенсы по моему не самые страшные.
Goldman52
25.07.2017
С Мещеры на Бурнаковку как ехать на кольце налево в карман поворот
Goldman52
25.07.2017
Неадеквата видно сразу если он под чем-то, а пенсы неадекваты под возрастом, им и управление в состоянии не пришъешь и ждать от них Хз чего
а возможно он работает водителем и все основное время ездит на рабочей машине, а на выходных раз в две недели вырывается за город на своей.
ты себя плохо вела что ли, что с тебя повышенный спрос такой?)
расшифруй,про какой спрос речь)
т.е. ты усматриваешь различные трактовки написанного?)

я касаемо цифирь твоих
Хм,ну вот у меня в том году 6800 было в Росгос,а в этом 6280 в Ингос застраховали за 9 летнюю безаварийность скидка.тьфу тьфу.А диагностическую карту знакомый делает за 1000 на два года,но надо на эту верхушку вонючую ехать,лень,а Новикова- Прибоя рядышком.
Еще каско за 16800 ущерб,угон,тотал.
А сосед на стоянке говорит,что за 14-ю он отдал по Осаго 9200,хотя стаж у него лет 30
каска халявная какая то прям

я 2ой год уже плачу по макс безаварийности (5200р) ну и + 390р гто
Особа опасна писал(а)
А сосед на стоянке говорит,что за 14-ю он отдал по Осаго 9200,хотя стаж у него лет 30

всего скорее КБМ твоего соседа=1.и каждый год его не меняют
vlad0711
21.07.2017
Ты действительно особо опасна,раз тебе ДК знакомый за тышшу не глядя делает))) Знак на заднем стекле повесь))))
Эм...какой знак?Так он всем делает,а другие люди где делают?Я просто не в курсе)
vlad0711
21.07.2017
Да ХЗ,я просто не совсем понимаю за что платить больше))) ДК стоит 390 р.Точно также там никто ничего не смотрит))) А значок какой на авто,это чтоб полюбоваться,облизнуться и дальше ехать)))
Ну я не знаю где за 390 взять,
мне не у кого спросить(
Саш,как рассчитать ТН на 333лс?
150руб за силу при местной прописке,
полтос получается
писец...а для пенсионеров есть скидки на ТН,не знаешь?
на авто менее 150сил - половина налога
997
21.07.2017
Не более 150.
kassa111
21.07.2017
А если ровно 150?
до 150 включительно
kassa111
21.07.2017
Жаль я не пенс
радуйся, что не пенс)

а затевать переоформление ради 2,5тр в год вообще нецелесообразно
kassa111
21.07.2017
4,3 тр и это деньги.
4,3 - это весь налог, а скидка с него 50% будет
kassa111
21.07.2017
Это с какой мощности? У меня калькулятор считает 8600 руб + то
kassa111
21.07.2017
А вот еще с другого калькулятора Полис ОСАГО 10 377,36
Период страхования24.07.2017 - 23.07.2018
Количество водителей1
Если чо, стаж 25 лет
Goldman52
22.07.2017
Это ты какой КБМ ставишь?
kassa111
22.07.2017
к=1. Потому, что не хочу больше в той страховой, что страховался, больше полис оформлять.
Goldman52
22.07.2017
КБМ не в страховой а на тебе. Не важно где и как. Посмотри на http://autoins.ru
121-150лс
5188 полис
при коэф 0,5


kbm-osago.ru/kalkulyator-osago.html
уж не "финик"ли?)
ага...но чет меня эти 50 тыс в год не вставляют...(
136 в день...разве это много :-)) ну это по твоей логике
Это терпимо,но после 5 тыс за тн 50 как-то жалко,им можно найти более рациональное применение.
так и осаго начиналось с 3000 сейчас например у меня 12000
казалось бы тоже можно найти более рациональное применение
ну так и выплаты увеличились же
теоретически да....тут ты права
мои мысли читаешь...) вот чот ты меня прям на землю спустила((( тоже начал подумывать о нем, ближе к зиме..
TITvANs
21.07.2017
это нужно будет говорить твоему оппоненту по ДТП;)
когда положит ваш крик души капот и расскажет анекдот про "Нюанс)"
TERYA
21.07.2017
А прикинь, у виновного оппонента те же идеалы
(amigo)
21.07.2017
+ок...щас реально довели ситуацию со страхованием до того, что у многих или нет, или поддельная... самому надо скоро делать, но смотрю на все это со стороны и задумываюсь...
pecha
21.07.2017
я чето последнюю в январе конечно делал, не без заморочек (ну там на сайте праграмеры типо забыли описать что означает номер ошибки или код приходит в 2х раскладках). Но все удачно и без выхода из дома.
(amigo)
21.07.2017
посмотрим как там электронная будет... мне предпоследнюю и последнюю без беготни и нервотрепки не обошлось...
зы: мне последний раз страховая залупила за безаварийную под 14 тыр.. типа повысились тарифы..потом еще 10% скидки дали.. бегал искал где в наличии есть, так там допов по 3,5 тыр подсовывали..а некоторые под 5тыр.. по звонкам одно говорят - приходишь - другой уже расклад..
TITvANs
21.07.2017
Ну, тогда г%вно друг другу подтолкнут и пойдут в ГИБДД. Потом в суд.
После такого цирка, душа кричать перестанет и найдутся деньги на полис ОСАГО. Пусть даже и с допами... на страхование здоровья;)
Ru!
21.07.2017
Все время страхуюсь без допов. Один раз для этого, правда, заведомо пришлось агенту позвонить и записаться заранее.
Было бы желание, как говорится.
TITvANs
21.07.2017
Кому надо - застрахуются без проблем и без допов.
А кто-то сидит до последнего и бежит с выпученными глазами ОСАГу искать.
Причем бежит куда ноги несут. А ноги несут к агентам с допами)

Потом на форуме темы плодят про то что все и всё им мешает купить ОСАГУ.
Кинь мне тыщщу на телефон и можешь не платить
Куй те )
у меня есть подозрения, что с твоей сосаги ты ментов и государство не кормишь) Все в страховую идет и агентам)
Enic
21.07.2017
+ *yes*
Я тя тоже люблю )
autodafe
21.07.2017
Крыло, капот, бампер, фара+пара-тройка радиаторов, аэрбеги и мелочёвка легко потянет на пол-ляма. Ты готов оплатить такую сумму, в течении месяца? Или по тыще в месяц, с зарплаты отдавать собираешься?
Таких бы, кто не может долг выплатить, кастрировать надо. И пусть гроши в месяц потом выплачивают.
pecha
21.07.2017
autodafe писал(а)
Крыло, капот, бампер, фара+пара-тройка радиаторов, аэрбеги и мелочёвка легко потянет на пол-ляма. Ты готов оплатить такую сумму, в течении месяца? Или по тыще в месяц, с зарплаты отдавать собираешься?

там выше правильно написали. Найдется оппонент с таким же мировоззрением и будет он виновным. и будет автору выплачивать по 1000 в месяц..
autodafe
21.07.2017
Вот бы лишать должников всех прав... Вплоть до рабства.
autodafe писал(а)
Крыло, капот, бампер, фара+пара-тройка радиаторов, аэрбеги и мелочёвка легко потянет на пол-ляма.
Всегда можно сделать виновным тебя. И ты будешь мне выплачивать пол ляма, машину свою отдашь да ещё и мою отремонтируешь.
Вот прям всегда?
Я думаю, что да.
ну ок.
autodafe
21.07.2017
Кишка тонка, если ты не "зампредобл...". Да и тогда, скорее всего, все будет, как есть. Ибо никогда не знаешь, кто чей родственник)
Aggi
21.07.2017
я так понимаю, все кто такой фокус способны провернуть - ездят без осаго
ну ок, чо
Ясен пень, 4 рубля на дороге не валяются.
я тебя уверяю, что нет....при спорных - будет бодалово..при очевидных - никто сейчас не подпишется ...не придумывай
пысы...я неплохо в курсе, о чем говорю
Кирилл, ты вернулся?)
autodafe
21.07.2017
Ещё недельку в Крыму побуду, наверное) хотя, уже надоело, с 5 числа в отпуске...
отдыха тебе,чтоб в интернет не заходить
autodafe
22.07.2017
Да скучно, через две недели стало) половину Крыма объехал уже, домой хочу! На Горе-море, на дачу!!!
сегодня поеду,мотопед я переправил,поугараю хоть
не мужское это дело.
Enic
21.07.2017
*write*
Evvg
21.07.2017
Навеяло)
"Я ей говорю: -- Бери в рот и соси. А она кочевряжится: -- Я не умею ... Я не буду ... Я опять спрашиваю: -- Так сосать будешь? Она головой мотает. -- И чо дальше было? -- А чо дальше? Смотал шланг, закрыл бак и уехал. А то бензина дай, да еще и сам соси ... "(с)
Пацталом
А я сделал. И ОСАГУ и ДСАГУ и КАСКО и НС пассажиров.
И после ремонта дома застраховал на 15000 $ мою ответственность перед соседями снизу.
И Себе НС сделал на 1 000 000 ( на мотоцикле езжу) и дитенку ДМС и матери.
Я лох (((((((((((((((
Atom
21.07.2017
Жарик Джан писал(а)
ДСАГУ

и где сейчас предлагается данная услуга?
evil nn
22.07.2017
Сейчас - не знаю, осенью, когда продлевал предыдущие страховки, без проблем сделал в Цюрихе.
veter-24
21.07.2017
че там с РГС-онлайн? друган месяц не может сделать, всё время предлагается какая то другая контора
Goldman52
21.07.2017
Страховые компании стали агентами друг для друга. и во избежание "отсутствия полисов" страховая выбирается для автомобиля автоматом, и куда бы ты не пришел - застрахуют в той в которой выбрала программа РСА. Я в РЕСО пришел и застраховали в Адонисе
РГС хитрожопые твари, подсовывают хер знает кого. Плюнул, сделал е-Ресо без проблем с 1 попытки.
Atom
22.07.2017
Та же фигня была на этой неделе.
Пришлось в Югории оформить, как и предлагал РГС. Там все нормально прошло. РГС даже все введенные данные по водителям и ТС передал при переходе :)
Канонический пример психологии неудачника: обвинение других в собственной несостоятельности и собственных проблемах. "Кококо, государство плохое, менты козлы и так далее..." А сам то?
Goldman52
22.07.2017
+1. Ну или как вариант позеры-нищеброды насобиравшие на BMW 90-x годов а на страховку и налоги денег нет. ЧСВ не позволит сесть на то что могут содержать а признаться в своей несостоятельности смерти подобно. Недавно видел такого персонажа: 2 колёса зимних, 2 летних но разные. Такому ГТО наверное не в одну тысячу встанет)))))
Goldman52
21.07.2017
Не корми. Но раз ты не хочешь кормить государство то и не бери ничего от него. Лечиться ТОЛЬКО в частных клиниках (ОМС выброси, и не говори что с твоей "белой" зарплаты отчисляется столько что покрывает хотя бы 2 пломбы или пару выездов скорой). Пенсия - забудь. Уйди в чёрную и откладывай себе сам, даже те копейки что тебе положены. Детей сегодня же забери из школы и начитывай теорию дома сам (сразу отложи на взятки для опеки, они заинтересуются почему твои дети не ходят на уроки). Ещё купи травмат, лучше 2. Потому как если ты кого-то заденешь то через РСА пробить есть ли у тебя страховка - 2 минуты с китайской звонилки, и деньги придётся отдать на месте. Или отстреляться (но потом опять таки взятки ментам на закрытие дела). А если по делу то я за рулём 12 лет. Накат больше миллиона км. Сменил 7 машин. По всем ДТП выплаты превышали стоимость восстановления. Наверное потому что один раз потратил час на изучение судебной практики по ОСАГО и делается теперь все быстро и правильно. Техосмотр конечно да, от 1000 наверное стоит. Только я по 360 плачу. И не потому что такой идейный а просто работа тормозов и регулировка фар на моём автомобиле меня беспокоит в первую очередь, поэтому они и исправны и ничего доплачивать не надо. Ну а тебе советую обратить внимание на камеры (прямоугольные такие с глазиком по центру). Они пока в тестовом режиме отслеживают машины без ОСАГО, но скоро все случится. И данное правонарушение не является длящимся, т.е. сколько раз ты мимо камеры проедешь столько по 800 и получишь. А сколько их наставят...
7aladin
21.07.2017
С потенцией нормально после такого пробега? а то народ беспокоится... :-)
Goldman52
21.07.2017
Все беспокойные женского пола могут проверить лично, все НЕ женского - выслать доверенных представителей женского для проверки)
7aladin
21.07.2017
Что характерно, ни у кого проблем нет. Даже лучше становится с каждым миллионом.
evil nn
22.07.2017
Да вы оба остряки, приятно почитать! :-)
ЗЫ плюсанул обоих! :-)
Goldman52
22.07.2017
Ладно мы ещё не начали одометрами мериться))))))))
autodafe
21.07.2017
Не будет штрафов за осаго по камерам. Ибо есть период в 10 дней для постановки авто на учёт, когда можно ездить без страховки.
А так да, конечно... Читаешь людей и сразу становится ясно, какого полёта эти птицы. Взрослые, работоспособные(возможно, но не факт!) мужчинки скулят в тырнетах, как им "дорого". Разве это люди?
У меня дед, на девятом десятке лет, покупает страховку и делает техосмотр. Червонец отдаёт и не жужжит! Хотя, в таком возрасте можно Бентли затоталить и всех послать лесом) просто он нормальный человек, не желающий проблем окружающим, а не презерватив, у которого "все под контролем", до поры до времени. И все уважающие себя люди страхуют свою ответственность, на данный момент, ну а маргинальную часть водителей, дай Бог, скоро научат вести правильный образ жизни.
Goldman52
21.07.2017
autodafe писал(а)
Не будет штрафов за осаго по камерам. Ибо есть период в 10 дней для постановки авто на учёт

Ошибаетесь. Ездить без страховки нельзя. Вообще. В 10-дневный период страховка должна быть. Просто плательщик штрафа будет выясняться в ЦАФАП.
autodafe
21.07.2017
Да ну? Если Ваши погоны меньше майорских и работаете Вы ниже, чем Управление, то есть некоторые сомнения в Вашей компетенции...
Не нужна страховка, в первые 10 дней и её отсутствие не является нарушением.
Goldman52
21.07.2017
Готов поспорить?
autodafe
21.07.2017
Ссыль на закон есть?
Goldman52
21.07.2017
Читайте: ст.12.37.2 КоАП РФ "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей."
То что муссируется в интернете как 10-дневный мораторий это размышления вокруг ст.4.2 "Закона об ОСАГО" При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им." Таким образом разделяются понятия "Владеть" и "Управлять".
Любители поговорить на эту тему ссылаются на постановление Верховного суда по делу о подобной ситуации в Йошкар-Оле, однако напоминаю что в России не прецедентное право, и указанное решение ВС имеет отношение только к частному случаю. Поправок ни в КоАП ни в "Закон о ОСАГО" не последовало. И соответственно у любого сотрудника есть право привлекать водителей по 12.37.2, чем они активно пользуются.

Теперь давайте рассмотрим практические варианты: в сфере автофиксации правонарушений презумпция невиновности не работает, т.е. индивид прокатившийся без страховки и словивший 10 штрафов которые будут приходить например раз в день должен 10 раз (но не позднее чем через 10 дней с момента выписки каждого из них) приехать в ЦАФАП в Сормово и написать возражение приложив ДКП, а потом явиться на разбор каждого случая. Тут немаловажно напомнить что в этом случае он должен предоставить ПТС в котором будет стоять подпись прежнего владельца и дата продажи соответствующая ДКП. (Думаю что тут меня поддержат те, кому посчастливилось покупать машину у перекупов, которые составляют договор с продаваном наполовину, а потом дописывают вторую половину при продаже. У сотрудников МРЭО потом возникают вопросы на тему одновременности написания ДКП и ПТС. Были даже прецеденты вызова полиции и обвинений в подделке документов.) На 11 день этот мораторий закончится. "Продавать" машину снова? Новая запись в ПТС? На сколько подешевеет машина при продаже с количеством владельцев 4+ и дубликатом ПТС? Также не забываем что ГИБДД активно сдает сведения о продаже ТС в налоговую, так что не надо удивляться что любителю попродавать машину себе-маме-себе... в итоге придет налог с продажи. (И маме таки тоже).
Таким образом даже если человек не поленится и будет ежедневно тратить 2-3 часа своего времени на обжалование очередного штрафа и сможет это сделать, то вся выгода от езды без ОСАГО нивелируется а) упущенной выгодой за счет потери рабочего времени б) значительным удешевлением автомобиля за счет сотни!!!! владельцев, в) налогами с продажи ТС.
autodafe
22.07.2017
А как быть с машиной, на которую ПТС утрачен? Или она не может быть продана? А как быть, если места в ПТС уже нет? Закон не обязывает менять ПТС, перед продажей. Ну и расторгаться и заключать ДКП можно сколь угодно. Все как я и говорил, Ваши знания поверхностны и Вы не владеете сутью вопроса.
Goldman52
22.07.2017
Ну ну. Открой регламент регистрационных действий прежде чем делать заключения
autodafe
22.07.2017
Иди на самокате покатайся, мальчик! Каникулы же)
Я машин 300 за 12лет переоформил, начиная от справок-счетов, замен кузова и заканчивая переоборудованиями и автомобилями, изъятыми у собственников по решению суда. Уж про отсутствующий ПТС или пластик вообще речи не идёт, это мелочи.
Даже имея из документов полис осаго, квитанцию об оплате и черно-белую копию ПТС с оригиналом ДКП, машина ставится на учёт, если что) было и такое.
Goldman52
22.07.2017
Ссылки на законодательство выложи. Я тоже многие вещи делаю в обход всех норм по долгу службы, однако здесь разговор идёт про простого обывателя, которого завернут при первой же попытке что то провернуть. И наслушавшись твоей пропаганды люди будут пытаться, а потом жёстко обламываться, т.к. туда куда ты и я входим с чёрного хода он пойдёт с обычного. Или ты сам за всех потом просить будешь?
autodafe
22.07.2017
Насчёт мальчика ошибся, прошу пардону. Твой последний пост очень здравый, на самом деле.
Но есть множество нюансов, которые доступны всем, но никто об этом практически не знает. Как, например, регистрационные действия по рукописной(!) доверке. Смена номера, отмена регистрации(утеря), выдача новых документов... И бланк у них имеется, свой, который они принимают. Но никому про это не говорят)
Goldman52
22.07.2017
В том и дело что подавляющее большинство просто не знает ряда нюансов, и у них как раз и получаются отказы в выплатах, занижения, годы ожиданий. И выливается это в НИБУДУСТРАХОВАТЬСЯ!!!!
autodafe
22.07.2017
Мне на Кашкае поцарапали крыло, капот, фару и бампер с крепежа слетел. Выплата 200+! А ремонт стоил 15 тысяч, все собрать на место и покрасить переходами. Из запчастей десяток саморезов понадобился только)))
За Паджеро тоже двести тысяч дали, при цене ремонта в двадцатку, у армян.
Да, посудиться приходится, иначе вместо 200 дают 100. Но это мелочи, немного только подождать) и, главное, после подачи документов в суд, закрыть сберкнижку, предоставленную в страховую, чтобы до заседания ещё денег страховая не закинула! Сколько дали до суда, столько и есть, а остальное исключительно со штрафами забирать и прочей мздой! А там нехило набегает)))
К страховым я претензий не имею! Хорошо работают, молодцы)
Goldman52
22.07.2017
Аналогично! Только помимо закрытия книжки надо уведомить о этом страховую, а то могут вывернуться что перечислили по предоставленным тобой реквизитам
autodafe
22.07.2017
Там адвокат уже предупреждает)
vlad0711
21.07.2017
100 000 км в год проезжаешь? Ну ну. Как же ты жив то еще,родной?)))
Ну вполне реальная цифра.
Я в бытности одной кураторской должности наматывал примерно так же пару лет.
Даже так - с момента покупки первой машины в июне до первой серьезной аварии в ноябре, я намотал 72 тыс))
Goldman52
21.07.2017
В такси даже на подработке меньше 200 за сутки не получается
Ты сейчас смешал колбасу, молоко, помидоры, жидкость для снятия лака, ксенум от никки, миклостеклошарики, пепельницу соляриса рестайлинговую, липовый цвет, лицензию на хранение огнетушителя, воспоминания бабушки, красную пасту из дневника и сказал что это эссенция от кашля, есть как кашу утром, в туалет ходить традиционным способом.

При чем тут СОСАГО и Школа?
Goldman52
21.07.2017
Выдыхай!!!!
Goldman52
21.07.2017
При том что если ТС не хочет отдавать государству ничего он не должен ничего брать у него. А образование из федерального бюджета финансируется
ТС ничего государству не отдает по сути. Страховая компания и бюджет государства - разные инстанции.
Налог на владельцев ТС - вопросов не вызывает. Подоходный налог, пенсионный взнос и прочая лабуда которая идет в бюджет.

ОСАГО - это бизнес. Причем корявый бизнес, по сути отъем средств у населения, без каких либо гарантий.
"Счастливчиком" можно считать того, в кого приехали ему примерно через год мытарств по судам что-то вернут, возможно не все, но что нибудь.

Хотя с другой стороны ОСАГО - это новые рабочие места, квесты, спонсорская помощь для отдельных лиц, традиции развитых стран в корявом исполнении, занимательные головоломки и головная боль, одним словом - целая отрасль паразитов, которая ничего не производит а только сосет деньги у населения и кричит что они невкусные, жира почти нет!

Если упразднить ОСАГУ - сколько безработных появиться! Как их кормить?
Goldman52
21.07.2017
ТС дословно пишет: "Я не должен кормить ментов и государство!"
Да ! Чо не так ?
Goldman52
22.07.2017
Да уймись уже, Навальный сельского разлива.
Goldman52
21.07.2017
Ну что ж как в черных красках то? Повторюсь: мне ни разу не выплатили меньше чем был ущерб. Просто не надо поддаваться на то что написано в приемной страховой. Произошла ДТП - письмо с уведомлением, следом требование о проведении осмотра у меня перед подъездом т.к. ТС своим ходом после ДТП не передвигается (ставим горелый предохранитель на ЭБУ и не заведется). На время проведения осмотра вызываем независимую и на следующий день приступаем к ремонту. Через 14 дней получаем деньги от страховой и в зависимости от суммы либо в суд (максимум 3 месяца) либо благодарим страховую за хорошую работу. Плюсом суда является 50% штраф за неисполнение требований а также покрытие всех издержек. Все вышесказанное относится к периоду до вступления в силу прямого возмещения, но теперь можно будет прикрутить ЗоЗПП. Там плюшек тоже немало.
Слушай, ты ежедневно по 400 км накатываешь. когда ты успеваешь бегать по судам, писать на форуме да еще и работать?
Бомбишь на маршруте Нижний-Новгород - Шахунья?
Goldman52
21.07.2017
Сейчас офисный труд в основном, пробеги поуменьшились. А так в принципе Россию от Уфы до Мурманска, Питера, Махачкалы, Астрахани прокатал. А по судам кстати бегать не надо.
evil nn
22.07.2017
alexey(sad) писал(а)
"Счастливчиком" можно считать того, в кого приехали ему примерно через год мытарств по судам что-то вернут, возможно не все, но что нибудь.

Извини, полный бред (на основе личного опыта).
Выплатили в течение 3 недель, ремонт стоил существенно дешевле.
+сок
Отдавать государству ничего не надо, нашему во всяком случае, а вот брать от него находимо по максимуму или больше.
7aladin
21.07.2017
Страховой стаж потеряешь и будешь платить в два раза больше. Человеческая глупость не имеет границ на дороге, это и тебя касается. :-)
он теряется через год , можно не покупать 11 месяцев :) и купить и все сохранится
7aladin
21.07.2017
Раз прокатит без осаги, голову потеряет и будет экономить. Я одному пенсу капаю, что экономия может выйти боком и привожу в пример его дтп, где его назначили виновным. Также говорю, что с годами реакция не та и что риск неоправдан при кбм 0.5.
Lissonka
21.07.2017
Не, ну вообще складывается такое впечатление, что государство регулярно дает кому-то заработать. То страховщикам, то теперь вот всех обязали он-лайн кассы поставить, кто-то и на этом заработает. Не беда, что законы не работают, КБМ косячит регулярно, торгаши теперь с кассовыми аппаратами маются, зато все при деле, бастовать некогда, остается только игнорировать, ей Богу, как автор этой темы.
7aladin
21.07.2017
Одеваться надо по погоде и скорость выбирать согласно условиям.
Lissonka
21.07.2017
Да мне вообще еще не приходилось со страховщиками бодаться. По вашей логике мне надо сделать так же, как автор темы.
7aladin
21.07.2017
Я про то, что без осаго плохо, как бы ее не называли. Придут бугаи мордастые за долгом и оплатишь все со сторицей, с учётом моралки и все такое. А со страховой мордастые получат без пены.
Lissonka
21.07.2017
Вам виднее, конечно :)
Mishwka
21.07.2017
ее давно уже нормальные люди не делают.ну если только для постановки машины на учет(там без вариантов).
7aladin
21.07.2017
В гаевне тоже осага не нужна, отменили же.
Goldman52
21.07.2017
Не сбивайте людей с толка. Не нужен бумажный полис. Наличие ОСАГО гайцы смотрят в РСА
7aladin
21.07.2017
Чего там смотреть, если через минуту хозяин меняется?
autodafe
21.07.2017
ОСАГО на нового хозяина делается.
evalch
23.07.2017
да что ты говоришь
в 14 году последний раз покупал сосагу. Езжу регулярно и далеко. Никого не встретил.
Shalan
21.07.2017
Только в этом году два лобовика по 55тыр по КАСКО, и одно небольшое ДТП без видимых повреждений на 280тыр. Это примерно 4-х кратная стоимость годовой КАСКО, или 50-ти кратная стоимость ОСАГО. И это все без обмана, все по закону.
Приплюсуй к этому кучу махинаторов по всей стране, и ушлых автоюристов. Учти что на дорогах РФ одни алени.
Думаю есть повод плакать страховым.
Зачем так плохо ездишь?
7aladin
21.07.2017
Я был удивлен, но страховым пофиг, кто виноват в дтп по каско, следующий полис будет конским. Я даже готов был разово согласиться на конский тариф, но последующие года тоже года коня! Я такое СК простить не смог и попращался.
evil nn
22.07.2017
Видимо, от страховой зависит. Я тоже был этим неприятно удивлён, но тариф повысили процентов на 10.
Повысили или убрали понижающий к/ф?
evil nn
23.07.2017
Речь про каско.
Я в курсе. Просто в некоторых компаниях надо оч сильно накосячить, чтобы повышающий получить.
Бывает,чо
+ок. Упырей кормить не собираюсь.
В прошлом году забыл купить, в этом тоже.
По поводу ответственности: РСА отдаст за меня. Никаких травматов и качелей с "на месте". Вата это всё. Потом регрессом выставит иск мне. А я голодранец, нет у меня ничего. Кончилось все. Вот так надо.
Goldman52
22.07.2017
Ошибаешься. РСА ничего не отдаст т.к. ты к ним не относиться никаким боком. Так что увы на месте
я не придумал, общался с человеком, ему Финик пропорол какой-то чурбан без страховки. Выплату ему производил РСА.
Goldman52
24.07.2017
Скорее имела место быть какая-то недоговорка или страховка задним числом или в обанкротившейся страховой... По уму РСА проводит выплаты за страховые компании, а если твоя ответственность нигде не застрахована то РСА здесь никак и никуда
Директор Юлсан писал(а)
общался с человеком, ему Финик пропорол какой-то чурбан без страховки. Выплату ему производил РСА.

звиздит человек, либо ты не то услышал.
рса тут вообще никаким боком.
забейте, все на полдник))
minotaur
23.07.2017
Потерпевшего с порога пошлют в его страховой, потому что у вас нет ОСАГО, а дальше он подаст в суд. Когда выяснится, что ничего у вас нет, придется ходить опасно и оглядываться, а то снег в башка попадет и т.д. Хотя вон вроде бизнес написан какой-то с запчастями, попросит арест наложить.
никакого ареста не будет. Нет у меня никаких активов))
Только собрался прикупить акции юлсана, теперь передумал)
minotaur
23.07.2017
При чем тут менты и государство, если вы разобьете чужую машину вполне конкретного человека?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов