--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иномарки не гниют

Флуд , флирт
291
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот скажите, откуда это пошло, эта вот идея, что машина не должна гнить? Я помню 90-е, тогда по-моему таких мыслей не возникало у людей. Приезжал Пассатик, говорит "Вот, загнил, надо варить" Сегодня через одного мне рассказывают, что его Опель, VW и т.д. заржавел, "как же так", этого не должно было произойти, это иномарка же и оцинкованая и т.п. Я говорю: "готовься к систематической покраске". Нет, не может быть, оцинковка, гарантия, иномарка...
И вот еще что- если по кузову полезло рыжьё, маляр должен покрасить, чтоб ВАЩЕ никогда больше ничего и нигде!
так а нахер нужен маляр если через полгода опять все зацветет? нормально устроился. Иди к стоматологу и ходи всю жизнь через полгода новую пломбу ставь
ARtBAITer
22.07.2017
Потому что жигули/москвичи "зацветали" через год, а иномарки через десять. Народ быстро привык к хорошему и забыл, что такое ржавчина на машине. Вот и удивляются, увидев ее.
Shalan
22.07.2017
Автоработник писал(а)
Иномарки не гниют

Первый раз слышу
не ленись - оловом луди
Да ладно! Фото в студию, где они гниют то
вчера сайбер видел с дырками в порогах
Легко- Джетта 11 года. Гнилые и передние и задние крылья. Фото: под передними крыльями, крылья сняты. Все ржавое, на порогах краска облезла. Задние крылья все вздулись. Владелец звонил в центр, спрашивают "А ржавчина сквозная?" "Нет" "Ну тогда идитенах".
Были еще фотки с Опеля, там краска шматками слазит.
Был Мерседес, который не гниёт никогда. Залез под арки, проткнул железо в районе лонжеронов отверткой. И т.д. и т.д.
Green NN
23.07.2017
У меня друг отсудил так кучу денег за отечественную машину и купил иномарку. Любая коррозия с повреждением ЛКП считается сквозной.
Ice
22.07.2017
"Оцинкованный кузов" - до сих пор звучит, как заклинание доя многих относительно 20-тилетних вёдер.
Даже люди гниют.
Переходом крась)))
Adad
22.07.2017
Сейчас автомобили одноразовые, прежде чем заржавеет скорее на свалке окажется.
Это верно, по кузовщине - как лотерея, у некоторых гниет прямо на удивление.
Oilmen
22.07.2017
Автоработник писал(а)
что машина не должна гнить?

www.youtube.com/watch?v=Z7uU3GUxGek
Закупал я тут давеча ведра оцинкованные в огород, ну там грядки поливать, говнецо мешать - пара вёдер не цветет, одно ведро покрылось ржавчиной примерно через неделю, на 99.99%своей площади.
А вы тут про машины говорите. Никаких технических жидкостей/соединений, которые сожрали бы цинк, в ведра не наливалось. Да и даже если бы наливалось - ржавчина была бы только на уровень жидкости, а тут ВСЁ ведро со всех сторон в ржавчине. Меньше чем за неделю.

P.S. к машинам не относится - была фабия 2009 го - никакого даже намека на ржавчину ни в местах сколов до металла, ни на порогах, ни на стойках. Так что если у вашего пассата 11 го года или чего то там ржавчина где то в районе срок или ещё где - то это говно ваш пассат Опель или чего там. фабия золото, фабия вообще без рыжиков. Октавия(2016г) тоже не гниёт, но я бы удивился, если бы она была покрыта тем же цинком, что и то ведро .
Это у кого как. Приезжают на Мазде 7го года- ничего и нигде, только точки на капоте, ну это от камней, это норм. А приехал на другой Мазде- все арки, на дверях тоже мелких полно, скоро будут большие. А арки уже- если ткнуть отверткой, то как фольга. Я не знаю причину в таком отличии. Я про то, что процесс уже пошёл. И сильный, и везде. И местами не рыжики, а уже поражение металла насквозь. И все равно человек повторяет : оцинковка, иномарки, не может быть и т.д.
Это как вон сравнивали со стоматологом- врач ему "Надо коронку ставить или штифт", а человек "Нет, вы мне пломбу и пожизненную гарантию ". Стоматолог "Да у вас зуб сгниет скоро совсем, его уже не спасешь. Я могу обточить зуб, стенки будут тонкие. Поймите, пломбу не положено ставить в такой ситуации по технологии. Это ненадолго" А он ему "Ишь, хорошо устроился! А нахер тогда стоматолог нужен?"
SergeiSS
23.07.2017
Автоработник писал(а)
Вот скажите, откуда это пошло, эта вот идея, что машина не должна гнить?

Потому что в школе прогуливали уроки химии и не понимают суть процесса.
Andrey K
23.07.2017
Все оцинкованные облезают, только так . Три года и машина полностью в перекрас.
Green NN
23.07.2017
Происки маркетологов с темой "иномарки не гниют" отучили хомячков делать антикор. Через 5 лет те же Мазды сгнивают до дыр похуже Волги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов