--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про поворотники

Культура вождения
1233
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
17.11.2017
А вы когда и за сколько метров включаете поворотник при перестроении - повороте?
чет сначала раздражало, потом веселило, сегодня опять бесит)
едут на дорогих иномарках и при перестроении туда- сюда из ряда в ряд не включают поворотник, вот так вот ... че машину дорогую купил на лампочках экономит или что? может религия не позволяет?
Или вот дорога в 3 полосы - знака по полосам нет, в среднем ряду очередь перед светофором, в крайнем левом один едет, перестраиваюсь за ним, а этот возьми и включи перед самым светофором поворотник((( стою за ним, ну вот сложно заранее включить?((
помню учили в школе - включать заблаговременно не вводя в заблуждение других участников движения
Всем добра и давайте смотреть вокруг и предупреждать заранее о своем маневре
Пользуюсь только в случае крайней необходимости
mopoto
17.11.2017
не удивительно, вам на остальных сра..ь или на лампочках экономите?
Конечно срать
Че включать то если я никому не мешаю
mopoto
17.11.2017
Марвин Химейер писал(а)
если я никому не мешаю

Так то ладно)))
kostrov
20.11.2017
Поворотники включают для тех, кого не видно.
Однако, они (те, кого не заметили) могут их видеть.
PS Странная ситуация. Однако, она случается, и нередко приводит к ДТП. (
мне всех видно
kostrov
20.11.2017
Вот и мне однажды всевидящий попался.
Сказал, что не включал потому, что никого не было. Зачем включать напрасно? (Перед отвилкой налево, повернул он со средней линии направо, в парковочный карман. Но не успел доехать.)
Fasto
17.11.2017
Обычно метров за 50 включаю.
mopoto
17.11.2017
норм)
!IGOREK!
17.11.2017
все по ситуации.
Bekas999
17.11.2017
Закажи 1000 наклеек "Световыми приборами не пользуются петухи" и раздай на ДНИях....если не прибьют эти то будет полегче. Сделал все что мог....
mopoto
17.11.2017
спасибо)догоню и из окна буду показывать)))) хотя можно на место буквы Ш
Screw12
17.11.2017
По мне,так петухи больше те,кто запятыми не пользуется.
А на чужие поворотники мне почти плевать всегда было.
Murph
18.11.2017
Как легко тебе живется, когда на всех пох )))
diamant
17.11.2017
кстати, если бесит, значит, сам не готов к различным ситуациям
mopoto
17.11.2017
? правила то для чего? я за безопасность движения...все по ситуации,НО, когда едешь за ним, думаешь нормально прямо едет, перед светофором не будет поворачивать- ты за ним, а он вдруг на дума налево(((( и ты ждешь пока он проедет_ не? не бесит?) честно?
diamant
17.11.2017
у меня недостаточно опыта, чтобы успевать ещё и беситься
mopoto
17.11.2017
все впереди) какие ваши годы
жизнь поправит)
А мне почему-то думается что беситесь,а потом быстро забываете.
Тоже ажтрисёт.
Ну ладно, кто принципиально не пользуется - с быдлогеев что взять. Но те, кто показывают не куда хотят повернуть, а где они БЫЛИ ДО перестроения - чем руководствуются?!
mopoto
17.11.2017
Из Ниоткуда писал(а)
кто показывают не куда хотят повернуть, а где они БЫЛИ ДО перестроения - чем руководствуются?

не попадались еще) вам везет))
при перестроении - все должны уступить, ведь видят же, что он за автобусом едет, а тот к остановке встал.
mopoto
17.11.2017
ну по правилам не должны- а по человечески ДА)
так включи поворотник - тебе уступят. а лезть напролом и думать, что кто-то предугадать должен твой маневр - сверхнаглость
mopoto
17.11.2017
вот и я про то) покажи что хочешь сделать маневр ЗАРАНЕЕ желательно
ipstorm
17.11.2017
ага, так же за автобусом, включил поворотник, подождал - вроде пускают и бах - газель мне в бок въехала....
mopoto
17.11.2017
все равно смотреть по сторонам и смотреть что все тебя пропускают
включить поворотник - ваша обязанность, а пропустить вас никто не обязан. вам надо было убедиться, что вас пропускают. одно с другим никак не связано
Goldman52
18.11.2017
А есть категория тех, кто стоя на светофоре и видя что перед ним хотят воткнуться начинает вжиматься в бампер впереди стоящего хотя до этого стоял спокойно и глазел по сторонам. Поэтому иногда поворотник включаю за полсекунды до маневра чтобы не дать понять намерение заранее
а зачем вообще упорямо ехать по крайней правой полосе, например, на проспекте? часто вижу едут, выныривают перед носом из-под автобуса, что встал на остановке, снова туда заныривают, на следующей остановке опять та же ситуация. нравится треш? ведь быстрее меня они все равно не двигаются (не все пропускают, да и автобусы с тройлебусами не особо быстро едут). едь спокойно по второй или левой. но нет, надо именно в "шашечки" поиграть
Есть такие люди, которым до всего есть дело, ты из них?
Раз едут, значит нравится, они не спрашивают тебя, почему ты тошнишь по средней при свободных соседних, боясь поменять полосу.
они создают аварийную ситуацию такой ездой. мне лично создают неудобства (поэтому меня это касается) - приходится притормаживать, их пропускать. некоторые вообще считают это обязанностью их пропускать. выехал и едь по свободной средней полосе, чего шарахаться-то туда-сюда?
Вот ответь мне - почему тебе всегда кто-то создает аварийные ситуации, пешеходные переходы лишние, пешеходы зайцем на капот прыгают, может дело все-таки в тебе?
я ни одной темы тут слезливой не создала, кроме перехода ( на том месте практически, где потом случился смертельный наезд, через три недели после моей темы - потому что там все не по уму сделано). тут люди постоянно создают темы, участвуют в разговорах поболее меня, а вы считаете меня главной нытьевщицей? но ведь выныривание без поворотника и шарахание туда-сюда - это действительно неправильная езда. на то и правило есть - создание аварийной ситуации на дорогах.
Если вклиниваются перед тобой, значит едешь ни рыба ни мясо, передо мной почему-то никто не пытается проскочить и никто мне не мешает.
они не вклиниваются. я сама их пропускаю, если это целесообразно и никому не мешает. и тема, если ВЫ не заметили, вообще не моя про это. и отписавшихся по теме много. следовательно, не только я такая черепаха (я езжу нормально. я только парковаться параллельно не пробую. но вчера, например, вырулила из такого закутка, где меня со всех сторон "закрыли", что еще неизвестно, вы бы смогли ли)
Goldman52
19.11.2017
При всем уважении к Элен поддержу: те кто не первый год наматывает по сотне в день по городу буквально за долю секунды выхватит в ряду на светофоре того, кто будет тупить при трогании, и заранее прицелится чтобы встроиться перед ним. Навскидку такие ездят на Нивах (в стоке), классике (в стоке), кЕтайських джЫпах, матизах и им подобных...
ах ты...))) как я могу тупить, если еду с потоком? и я не говорила, что они обязательно передо мной вынырнуть пытаются.
Goldman52
19.11.2017
Будь проклят тот день когда в мою голову закралось предположение что ты можешь тупить! Я лишь сказал что некоторые затупят с гарантией 99%. Чем и объяснил своё "хулиганство" на светофорах.
Goldman52
19.11.2017
Ну так обычно делают либо ученики либо жители славного града Дуста, у коих тошнить это норма вождения и в НН они просто впадают в ужас от местной езды.
ничего не ученики. не было значка. совершенно обычные мужики так делают - они отрываются на метра два вперед, на следующей "преграде" снова-здорова. некоторые водители, кто их не собирается пропускать в пятый раз (за мной или передо мной, кто едет с потоком), начинают нервно бибикать, наблюдая сию наглость. вот такие как раз и не считают нужным поворотники влючать, ведь все видят, как они виляют, и должны предположить, что их ждет перед следующим препятствием
Goldman52
19.11.2017
Значит не местные. Тупо боятся трафика.
s458
20.11.2017
Goldman52 писал(а)
коих тошнить это норма вождения

на пр. Гагарина крайний правый едет зачастую быстрее остальных рядов без всяких перестроений туда-сюда, поскольку крайний левый через каждый две остановки встает с поворотом налево, средний ряд отмораживают шашечники из левого перед поворотом и правого ряда из-под автобусов.
Zozer
17.11.2017
ПрофессиАналы на трассах включают поворотник и тут же перестраиваются, постоянно приходится оттормаживаться
mopoto
17.11.2017
Zozer писал(а)
ПрофессиАналы

в кавычки их)
Zozer
17.11.2017
не заслуживают они даже кавычек...
если нет вокруг ни кого не включаю, а так за 20-30м. до поворота
Ru!
17.11.2017
Да, напрягают фидоры, кто уже после включения светофора включают поворотники.
mopoto
17.11.2017
вот вот( посылаю их, тока они не слышат
Zozer
17.11.2017
Половина Владимира так ездит
impala
17.11.2017
тема на АФ не раз обсуждалась, есть две категории водителей: 1) которых пох на таких личностей 2) которые бесятся от них. Собственно ничего не изменится никогда.
mopoto
17.11.2017
impala писал(а)
тема на АФ не раз обсуждалась

) чет не попадалась
impala
17.11.2017
mopoto
20.11.2017
спас) видать вечная тема будет периодически всплывать...
impala
20.11.2017
потому что люди всегда будут оставаться людьми и забывать про поворотники
komario
17.11.2017
давно не было ПРО ЭТО)
свои юзаю постоянно, рука сама по себе флажок тычет.
но на поворотники прочих похер, всегда надо помнить - он может врубить правый, а поехать налево!
в случае, описанном выше, с удовольствием буду истошно бибикать и моргать дальним, психовать и материться)))
Cherdak
17.11.2017
komario писал(а)
и материться

этим ты только портишь себе карму
но как то легче становится
komario
17.11.2017
схуйали?)
Cherdak
17.11.2017
матерщина - тяжкий грех
незнание законов бытия не освобождает от ответственности...
komario
17.11.2017
"карма", "тяжкий грех"... проще надо быть!
зато я поворотники включаю вовремя, а эти мудаки ленивые пусть трижды нематерящимися праведниками будут - это им не поможет.
Cherdak
17.11.2017
komario писал(а)
проще

"простота хуже воровства"
видимо это поговорка про таких как ты...
komario
17.11.2017
ужас какой
Cherdak
17.11.2017
komario
18.11.2017
mopoto
17.11.2017
komario писал(а)
свои юзаю постоянно, рука сама по себе флажок тычет

и это нормально)
mopoto
17.11.2017
komario писал(а)
буду истошно бибикать и моргать дальним, психовать и материться)

думаю и это то же нормально))
komario
17.11.2017
нормально, нормально, главное збагойна
и не терять контроль
Al Ko
17.11.2017
В ПДД отсутствует слово "заблаговременно".
От этого все беды.
Кстати, это заодно означает секунды, а не метры.
mopoto
17.11.2017
Al Ko писал(а)
заблаговременно"

точно не помню,но в школе так учили ....15 лет назад))
Al Ko
17.11.2017
Могу сказать, что и 30 лет назад.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Al Ko
17.11.2017
Ну вот - тем более - есть.
mopoto
17.11.2017
+ отлично)
все освежили память?
ДимС
17.11.2017
А хер ли толку, иногда за 300 метров включишь, и все-равно найдется тот, кто будет на хвосте висеть до перекрестка, а потом будет суетиться, чтобы перестроиться. Особо одаренные могут погудеть.
Да - поворотники работают.
Да - проверяю регулярно.
(amigo)
17.11.2017
dml
17.11.2017
Чего вы все время про дорогие машины говорите, а что, владельцы недорогих машин всегда их включают. В основном по моему мнению почти не пользуются поворотниками молодежь, которая и ездит в большинстве своем на недорогих машинах. На хороших машинах большинство как раз и включает поворотники нормально.
danay
17.11.2017
Лично я постоянно замечаю, что владельцы Кайенов игнорируют поворотники и перестраиваются не глядя по сторонам, видимо считают, что им и так должны уступать всегда.
mopoto
17.11.2017
danay писал(а)
владельцы Кайенов

неприкасаемые.. им все должны)
mitiay5
17.11.2017
К ним добавь владельцев Лансеров, Крузов, Аккордов и тонированных в 0 Элантр.
mopoto
17.11.2017
есть 2 категории-
одни безбашенная молодежь на разбитых отечеств машинах, которые в утиль только и водилы на крутых
вот только сегодня мотался передо мной такой на джипе тойота, резвый из ряда в ряд, без поворотников... чем и сподвиг на написание темы) взбудоражил кровь, чаще бывает смеюсь над такими - купил авто теперь экономит бедняга
ipstorm
17.11.2017
50% еще и габариты не включают - тоже не понимаю из экономии что-ли?
это старой закалки, нарно, раньше не надо было)) тут чисто из политических соображений
mopoto
17.11.2017
так же как и пристегиваться на переднем сиденье
997
17.11.2017
отмечусь в свежей теме.
Когда руль кручу в повороте, мизинцы растопыриваю чтобы рычажок поворотника задеть. Удобно - лишних движений не надо делать.
значит не заблоговременно
mopoto
17.11.2017
да,,,значит поздновато - если сзади кто ехал - послал от души)))
хороший вопрос, правильный, но малым народностям великого Поволжья, это трудно усвоить((
sustav
17.11.2017
там, где мой маневр никак не повлияет на окружающих - не включаю.
при повороте налево с Гагарина или типа того - сильно заблаговременно, шоб не утыкались в последний момент.
бесят тупни, стоящие на красный на перекрестке и при включении зеленого включающие поворотник, вот он прям щас так решил.
mopoto
17.11.2017
+ вот ДА) бессссят
бесят тупни, которые тошнят в левом, а потом начинают еле-еле вылезать в средний/правый, т.к. левый поворачивает налево )
надо уважать не только себя, но и других участников дд
но не все так думают, к сожалению
mopoto писал(а)
чет сначала раздражало, потом веселило, сегодня опять бесит)

гормональный фон нестабильный?

з.ы. пару раз себя ловил на том, что включаю в поле поворотник :-D
mopoto
17.11.2017
))) может быть.... башня с утра болела, сейчас норм все
Правильно, может там суслик перебегал
mopoto
20.11.2017
мураши соломинку тащили)))
mitiay5
17.11.2017
Включаю поворотники в 99% случаев. И при повороте по главной дороге, и во дворе, когда машин нет. За сколько метров включать поворотники - зависит от скорости. За городом, если надо повернуть на просёлочную - за 400-500м, если на какую-то дорогу, о которой все знают - за 300м. В городе - за 100-300м в зависимости от средней скорости потока и наличия других съездов. Если налево поворачивать - то чуть ли не с предыдущего светофора, чтобы все могли уйти в правый заблаговременно. Моргает он и моргает, за 6.5 лет, что за рулём, менял все лампочки, кроме поворотников.
ЗЫ: авто - красный ну и что что красныйНиссан Кашкай - недорогая иномарка.
да много у нас со сломанными поворотниками катаются и на дорогих и на вёдрах. ну не знают они как это починить. чихать на таких
mopoto
17.11.2017
pirotechnic писал(а)
чихать на таких

постараюсь))))
за 37 метров
mopoto
17.11.2017
)) как посчитал?
ДимС
17.11.2017
1-2 столба до светофора.
рулеткой
evil nn
17.11.2017
Бесит только в одном случае: когда встаёшь на светофоре в левом ряду, загорается зелёный - и вдруг контрацептив впереди включает левый поворотник и стоит, пропуская встречный поток.
O_Bender
17.11.2017
После каждого маневра включаю снова поворотник куда буду следующий поворот делать.
Так на всякий случай. И не забудешь перед перекрестком и никто на АФ не скажет, что на лампочках экономлю...
Murph
18.11.2017
да, на поворот когда включают в последний момент, жутко неудобно
varvara1
19.11.2017
Я всегда включаю поворотники. Меня тоже раздражают водители, которые не знают, что они у них есть.
Но особо раздражают большегрузы, которые без поворотников начинают перестраиваться в мою полосу по наглому...Приходится резко оттормаживать.
Каюсь,ворчу,но стараюсь относиться к этому спокойно-"сегодня ты дурак,завтра я" Уверена, что единицы людей специально делают гадости на дороге. Обычно же как- поругался,не выспался,задумался и затупил.
mopoto
20.11.2017
для некоторых это стиль вождения, в последний момент включать поворотник
В левом ряду в последний момент передумал ехать прямо, поэтому и включил поворотник поздно. А про поворотники мне нравится выражение: "Поворотники придумали натуралы, потому что п@@@@сы их не включают."
mopoto
20.11.2017
__Dead Mopo3 писал(а)
В левом ряду в последний момент передумал ехать прямо, поэтому и включил поворотник поздно.

так бывает редко, а вот при перестроении прям специально не включают, типа и так всем понятно, убираюсь же
bell-off
19.11.2017
вечная тема
просто мы живем в городе миллионнике - пара десятков мудаков обязательно повстречаются на дороге.
По поводу дорогих машин не согласен. Быдла на дорогах одинаково много независимо от цены авто.
В остальном плюс. Включить поворотник в последний момент либо уже после начала выполнения маневра для многих дебилов нормально.
Мне кажется, даже, на тазах и классиках ВАЗа быдла больше чем в дорогих иномарках ездят - по личному опыту 20-летнего вождения. Особая категория - ПАЦАНЫ В СЕМЕРКАХ! 8-)
mopoto
20.11.2017
Tony.Stark писал(а)
ПАЦАНЫ В СЕМЕРКАХ! 8

эти вообще безбашенные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов