--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, биток 10т. Я честно говоря думал что не пробьет, откатится.

OFF
2572
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
28.11.2017
Какие ставки на будущее кто что думает? Удержится сейчас или лопнет так называемый пузырь?
P.S. След рубеж 100т к 2020 году?
Нам за мкадом больно похер ©
Cherdak
28.11.2017
Мавроди рвет на голове волосы))
Elesin
02.12.2017
Кость, а ты весь такой из себя Илик Тронав.
Тебе сам Яхве велел иметь илик троные деньги.
Колись: какую крипту имеешь?
KPlus
02.12.2017
Он в гоблинский банк иногда забегает там рядом)
Карта сбера, дим)
Elesin
02.12.2017
Ояебой. Да ты суров!
Drowt
28.11.2017
сейчас это вопрос психологии. сколько народу поверят и занесут кэш
Atom
28.11.2017
"Опять водка подорожает" (С) :)
martovsky
28.11.2017
Мавроди одобряет
причем тут он?
Мавроди своих фантиков мог напечатать сколько ему вздумается, а тут кол-во ограничено.
KPlus
28.11.2017
Это не главное. Фантики МММ не могли за час перевести миллион из одной страны в другую абсолютно анонимно безопасно и без помощи банковской системы. А тут нависает то что вся банковская система как бы и не нужна наполовину становится при дальнейшем развитии этих технологий. И главный удар будет по доллару.
Как раз это главное. Технологии обеснопечивают значимость криптовалют (доказательство что это не фантики), а ценность обеспечивается ограничением эмиссии. Представь, что было бы с курсом рубля и ценами в магазинах, если бы по фундаментально-техническим причинам максимально возможное кол-во рублей равнялось 21 миллиону
KPlus
29.11.2017
Да кому он был бы нужен даже если не 21 млн был а 21 тыс. Если бы не было функции анонимного и безопасного перевода денег между странами.
Криптовалют много, в том числе более анонимных, более безопасных, более быстрых, с меньшими комиссиями, и прочими ништяками, которых у битка нет, но сейчас так сильно растет именно биток и бабки вваливаются в первую очередь в него. Тут дело не в анонимности и безопасности, а в том, что биткоин - цифровое золото
KPlus
29.11.2017
Да, самый известный вариант. Но толчок всему дал именно он и за счет этих своих функций замещения банковских переводов.
SerZH
29.11.2017
KPlus писал(а)
И главный удар будет по доллару.

Есть как раз мнение, что битка позволит растворить излишки баксов.
Jaguar-nn
28.11.2017
Да тут любой вариант возможен, может немного откатиться и пробьёт
Биткойнеры, а кроме как курс раз в неделю напоминать, расскажите свою саксесс-стори? Типа 2013-м два раза не попил пивка и купил 100 биткоинов, теперь это миллион баксов.
А то только читаем рассказы кто сколько видюшечек купил и сколько процентов они приносят. Расскажите чонить чтобы по-настоящему позавидовать можно было?)
Да вон в соседней теме хвалятся что ферма за лям приносит сотку в месяц
Дроуту я верю, но он майнит и не биткойны. А тут именно чтобы вложиться как обычный человек в валюту.
Марвин Химейер писал(а)
ферма за лям
www.youtube.com/watch?v=l-2UwwOEsak

Особенно успешные засовывают эту ферму в плотно закрытый гараж без вытяжки.
KPlus
28.11.2017
Для этого надо в королевской семье родиться, чтобы можно было позавидовать, а так тут все примерно одинаково.
В-52
28.11.2017
>>> теперь это миллион баксов.

Миллионом эта последовательность байт станет только после конвертации в наличные.
7aladin
28.11.2017
кто-то вводит туда наличные, если курс растёт. Пока заносят - всё будет хорошо.
Сегодня по радио сказали, что очень подозрительно молчание Маска по этой валюте.
В-52
28.11.2017
По фигу, кто вводит.
майнит втихушку, гад!
и он ттут же ответил ) по поводу авторства:
<<Это неправда. Друг несколько лет назад перевел мне долю биткоинов, но я не знаю, где они хранятся>>, -- написал он.
Fazatron
28.11.2017
вчера стажёр спэйсХ предположил, что сатоши накамото и есть Маск) вот и стало всем подозрительно сразу, а чо эт он молчит)
m1ndst0rm
28.11.2017
Благодаря чему, кстати, биток с 9500+ до 10 прыгнул сразу на одном лишь этом вбросе.
Fazatron
28.11.2017
еп еп, но сначала он порядочно сполз)
а есть какие-то проблемы с конвертацией?
если только никто не конвертирует, а ждет когда 100тыс будет
В-52
28.11.2017
Вывести сумму, сопоставимую указанной вами? Даже если оставить за скобками вероятность кидка, как вы ее будете легализовывать?
Я не знаю. Думаю примерно так же как с акциями. Торгуешь на бирже, покупаешь, продаешь. Надоело - выводишь. Возможно с комиссией и с налогами. Я ж потому и спрашиваю биткойнеров - пусть кто-нибудь расскажет как купил дом, машину, яхту. Я хоть локти себе покусаю.
В-52
28.11.2017
>>> Думаю примерно так же как с акциями

Акции торгуются полностью в правовом поле.
ну а тут не полностью, не поле, а кольцо)
kuzmy4
28.11.2017
daily.afisha.ru/technology/7...u-kak-narkotiki/

"Человек, у которого есть 58 млн. долларов"

<<Я намайнил их еще до 2013 года и забыл на пару лет. Раньше я пользовался ПК и взял за привычку сохранять старые харды. В итоге получилось что-то типа домашней коллекции. В апреле 2017 года, когда вспомнил про битки, пришлось бежать на Савеловский и собирать комп, в который можно воткнуть хард пятилетней давности. Это было непросто, но я справился. Расчехлил битки и офигел -- 7326 биткоинов (около 58 миллионов долларов по курсу на 20 ноября. -- Прим. ред.)..."
А можно ли их сегодня обменять на реальные доллары?
kuzmy4
29.11.2017
Думаю, можно. Они свободно конвертируются.
iZverG
30.11.2017
Хард пятилетней давности.... Это сата что ли? 5 лет назад другой трудно купить было. И такой вставляется в любой современный комп. История похожа на фуфло
Aliar
28.11.2017
Лопнет. Вопрос времени.

ЗЫ. ИМХО криптовалюты - вариант МММ (сиречь, финансовой пирамиды). Либо хороший проект по поднятию продаж видюх и иного подобного оборудования. Что бы ни случилось, продавцы железа и электричества точно в плюсе будут.
при чем тут МММ? вы от чего все на МММ киваете?
Aliar
28.11.2017
Схема деятельности похожа (если не сказать - аналогична). Заплатите ХХХ денег и получите УУУ криптовалюты. Причём УУУ больше чем ХХХ (в теории). На практике же УУУ не обеспечена ничем (да, я в курсе что национальные валюты уже давным-давно отвязаны от золота и прочих "твёрдых" эталонов, но там по крайней мере есть государство, с его экономикой, международным авторитетом и прочим подобным) кроме обещаний разработчика и пиар-компании "покупайте криптовалюту, это выгодно!!!" То есть мыльный пузырь, как с приснопамятными голландскими тюльпанами. Я к тому, что курс по факту регулируется только человеческими эмоциями и готовностью брать за услуги конкретный "файл" (утрирую, но всё же). И если завтра например обнаружится уязвимость, курс может упасть и упадёт ниже плинтуса в единочасье, ибо пшик. Это так, для примера. Запретят законодательно - то же самое (в пределах запрещающего государства как минимум). И так далее.
я купил карты и майню на них, то что намайнил продаю, то что я купил - стоит у меня и если это станет не выгодно - открою компьютерный клуб)
валюта таки обеспечена, просто обеспечение другое. рубль обеспечен? ну-да ну да, расскажи нам)
Aliar
28.11.2017
Алибабаич писал(а)
то что я купил - стоит у меня и если это станет не выгодно - открою компьютерный клуб)


Ога, а потом карты пачками на авито валяются...

Алибабаич писал(а)
валюта таки обеспечена


Таки чем? Людскими эмоциями?
Fazatron
28.11.2017
технологией шифрования, как бы невероятно для тебя это не звучало)
Aliar
28.11.2017
Технология шифрования - не обеспечение, а инструмент, вроде как технология печати бумажных денег - чтобы не подделывали. Мы же не говорим что рубль или доллар обеспечены технологией их печати.
Ну или мы совершенно разное понимаем под понятием "обеспечен".

Для меня если валюта обеспечена (чем, вопрос другой), то государство-эмитент гарантирует обмен валюты на реальные материальные ценности. Кто гарантирует обмен на материальные ценности криптовалют? Никто, поэтому они не обеспечены ничем, кроме общественного мнения.
KPlus
28.11.2017
И на что тебе наше государство обменяет рубли если допустим они завтра раз в пять на бирже упадут?
Ты не пробовал на золото или платину там у нашего государства их обменять по прежнему курсу?
Что за сказки об каком то обеспечении. Биржевой курс вот обеспечение и больше ничего. Что там государство что то еще обеспечивает там ля ля ля это по моему для детей.
palp
28.11.2017
Для того чтобы рубль обвалился в пять раз, в нашей стране долдны произойти определенные социальнополитическоэкономические изменениз из чего и делаем вывод чем обеспечен рубль.
KPlus
28.11.2017
Да щас. Вот будут торговать завтра нефть по 10$ на американских биржах...
Это каким боком к определенным там чего то социально экономическим изменениям в нашей стране относится?
palp
29.11.2017
KPlus писал(а)
Это каким боком к определенным там чего то социально экономическим изменениям в нашей стране относится?

ну как же, доходы страны от продажи нефти это и часть экономики страны. Снизились доходы - экономика рухнула, всё логично.
KPlus
29.11.2017
И кто тут чем рубль обеспечивает? Снизили спекулянты цены на нефть в Нью Йорке, рухнул и рубль. Чем правительство тебе что компенсирует? Это обычные биржевые колебания обычного товара. О какой поддержки рубля всеми богатствами страны идет речь? Кто эту поддержку когда получал?
palp
29.11.2017
KPlus писал(а)
И кто тут чем рубль обеспечивает?

производством мил человек обеспечивают.
Тебе квартиру в которой ты в нн живешь, не американские спекулянты построили, как и хлеб который ты покупаешь в магазинах везут не из за границы.
KPlus
29.11.2017
Повторяю вопрос, рушится рубль на бирже. Кто тебе продаст что тут по старым ценам, кто что тут обеспечивает и гарантирует?
palp
29.11.2017
KPlus писал(а)
рушится рубль на бирже. Кто тебе продаст что тут по старым ценам

застройщик и хлебопекарь.
Сравни цены на хлеб и квартиры в конце 13ого и в начале 15ого. там если и будет разница то <10%. курс рубля относительно доллара упал в два раза.
KPlus
29.11.2017
Квартиры это такой товар с очень большим сроком инерции цен относительно падения рубля, там много лет проходит прежде чем они все это отыгрывают.
А автомобили и бытовая техника например моментально реагируют.
palp
29.11.2017
А хлеб,масло, мясо, молоко, сыр это какой товар ?
по машинам и бытовой технике тебя чего удивляет ? часть их стоимости формирует импорт, понятно дело что рубль на этот импорт никак не повлиять не может, да и не должен.
KPlus
29.11.2017
А что цены на эти товары не растут с падением рубля разве?
Aliar
01.12.2017
Растут, но никак не в соответствии с падением курса.
KPlus
01.12.2017
Правильно, растянуто по времени, но неизбежно догоняя падение курса со временем.
Aliar
01.12.2017
Отнюдь. В 2014м доллар стоил грубо 32 р, буханка хлеба - 27 р. Сейчас (и начиная с 2015го) доллар подскочил вдвое, стоимость буханки хлеба поменялась максимум процентов на 10-15 (30-32р).
С молоком тот же самый порядок: стоимость подросла с 40 до 50 р/литр (в среднем).
С импортом да, хуже. Посмотрел, сколько стоит теперь мой Йетик, которого я в 13м покупал за 800 тыр. Сейчас такого нет, однако ближайший аналог 1250 тыр, то есть рост на треть. Но импорт напрямую привязан к баксу, так что там как раз всё логично.
palp
01.12.2017
KPlus писал(а)
А что цены на эти товары не растут

Растут :) Только они и без падения рубля росли на 4-7% в год.
KPlus
01.12.2017
Так о чем речь, рубль падает дискретно, а эти цены растут следом, но очень постепенно и растянуто по времени. Не падал бы рубль например 10 лет, то не росли бы цены.
И сравнив падение рубля за 10 лет, прибавив падение доллара и получим примерный такой же рост цен на товары.
palp
02.12.2017
KPlus писал(а)
Не падал бы рубль например 10 лет, то не росли бы цены.

а он например особо и на падатл, 10ять лет.
С 03 по 13тый, и там и там ~31р за доллар. Были некие колебания но в пределах 10%.
www.banki.ru/products/currency/usd/ Инфляция же за это время >8% стабильно.
KPlus
02.12.2017
Так он перед этим резко свалился) А потом много лет догонялся по 10% в год
palp
02.12.2017
KPlus писал(а)
лет догонялся по

до чего догонялся то ?
я вот зависимости не вижу особой, а с момента падения так вообще 15ать лет прошло (98-13тый)
spyco
29.11.2017
Сравни, из чего хлеб и дома делали тогда и сейчас. Рупь упал более, чем 2 раза.
palp
01.12.2017
без понятия, тот хлеб что я покупаю одинаковый что сейчас что три года назад.
SerZH
29.11.2017
Гы) С таким же успехом я тебя могу спросить - отключили свет в Нижнем. Гlе ты свои биткоины брать будешь? )
KPlus
29.11.2017
Не в Нижнем может? Так вообще то из любой страны с интернетом к ним доступ будет.
SerZH
29.11.2017
Отрубят интернет, выезд закроют?
Вариантов масса...
KPlus
29.11.2017
Ну я и не спорю что при войне с НАТО всем будет не до биткойнов и не до долларов и даже не до рублей.
SerZH
29.11.2017
Война с НАТО... :)
Похоже ты плохо знаешь наших бояр - и без войны эпик знатный 4pda.ru/2017/11/27/348283/
Aliar
29.11.2017
Падение национальной валюты на полпорядка означает серьезные проблемы у государства. на их фоне деньги (для меня по крайней мере) автоматически отодвигаются на второй план.
Проблема в том что с любой криптовалютой то же самое легко может произойти без всяких на то объективных оснований, и уж тем более без потрясения государственности...
KPlus
29.11.2017
Так я не спорю что может. Но речь тут якобы идет что рубль кем то там поддерживается и обеспечивается как то всеми национальными богатствами.
Вот я и спрашиваю кто то эту поддержку как то получал когда рубль на бирже временами рушится?
Aliar
29.11.2017
На бирже временами рушится всё - это особенность любой "бумажной" валюты. Другое дело что если традиционная валюта имеет материальный эквивалент в том или ином виде, криптовалюта его не имеет от слова совсем. Более того, любая национальная валюта по определению легальна и имеет приоритетный спрос на территории страны-эмитента. В отличие от того же биткоина, который завтра запрещают везде - и владельцам останется либо употреблять орально питательный корень хрен, вспоминая времена, когда они были миллионерами раздолбаями (классика жанра финансовых пирамид), либо ударяться в нелегальщину (которая безусловно будет иметь место), со всеми вытекающими рисками.
KPlus
29.11.2017
Запретить биткойн давно бы запретили если бы знали как. Тут только интернет поголовно всем вырубать.
Aliar
29.11.2017
Прогресс не стоит на месте. И вряд ли кто-то будет утверждать что у одного человека или группы возможностей больше, нежели у системы. Просто до последнего времени это никому не было нужно - не те масштабы. Теперь уже становится интересным.
Elesin
29.11.2017
При наличии интернета некоторые законы государств не работают.

Пример: в России запрещено вступать в отношения с суррогатами денег, но не запрещено переводить деньги в другие страны. А в какой-нибудь стране покупать криптовалюты можно.
Вывод: многоходовочка позволяет законно купить крипту россиянину.
palp
29.11.2017
Elesin писал(а)
При наличии интернета некоторые законы государств не работают.

это пока государство не озаботилось
Aliar
01.12.2017
Это как с оффшорами. Тоже типа многие законы не работают... ага, до времени, чтобы побольше любителей халявы на крючок село, чтобы всех скопом за задницу взять.
Elesin
01.12.2017
Вы правы. Когда счастливые обладатели 1-2 биткоинов начнут выводить его части при высоком (не буду загадывать, каком) курсе - у них есть шанс попасться.
Поэтому выводить деньги нужно будет с холодной головой, а не окрылённым внезапно свалившимся богатством.
Aliar
01.12.2017
Здесь согласен полностью. Про холодную голову, в смысле.
Fazatron
28.11.2017
по факту любые деньги сейчас обеспечены лишь печатными станками и нормо-часами затраченными на их производство) такие дела)
palp
29.11.2017
Fazatron писал(а)
по факту любые деньги сейчас обеспечены лишь печатными станками

не совсем так. они "обеспечены" спросом на них(один из факторов, наибольший кмк) внутри страны эмитента (для всех валют справедливо кроме пары евро-доллар)
За рубли то как раз реальные торги стоят, в масштабах всей страны.
Aliar
29.11.2017
Отнюдь. Рядом - правильный ответ. Государственные структуры, которые стоят за любой валютой, никто не отменял. А криптовалюта - набор байтов в компе - ни больше, ни меньше. Сразу оговорюсь - безнал предельно жестко привязан к материальной валюте, в отличие от криптовалют.
Aliar писал(а)
потом карты пачками
В смысле потом? Уже сейчас на авито тысячи ферм, которые никто никогда не купит. www.avito.ru/rossiya/bytovaya_elektronika?s=101&q=%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0
Aliar
28.11.2017
Я в том плане что сначала пачками железки покупают, а уж потом пачками их скидывают. А так-то да, процесс непрерывный. Зато производятелы всяко в плюсе ))))
ну ты прочитай про валюты и поймешь) а чем твои рублики или баксики обеспечены?
Aliar
29.11.2017
Писал выше, повторять не буду. А вот чем обеспечены твои битки, ты так и не ответил, от слова совсем.
я тебе ответ дал, но ты ленивая задница и не в состоянии загуглить
Aliar
01.12.2017
Твоё личное мнение (персонифицированное) вряд ли знает даже гугл. ))))
K0IIIAK
28.11.2017
Алибабаич писал(а)
рубль обеспечен? ну-да ну да, расскажи нам)

по крайней мере я всегда могу достать последние рубли из чулка и купить водки в соседнем магазине.
а вот фигушки - покупательная способность рубля просто тает, и на рубль уже ты ничего не купишь)
K0IIIAK
28.11.2017
Алибабаич писал(а)
и на рубль уже ты ничего не купишь

ты заблуждаешься
я прямо сегодня доставал из кармана рубли (так называются разноцветные бумажки с картинками) и обменивал их на водку
а вот про биткоины кассир за прилавком не в курсе и на мой вопрос о водке сказала:"только за рубли"
и что ты на один рубль много ли водки купил?
palp
29.11.2017
почему обязательно на рубль ? а не на тысячу ?
а че не на 10 миллиардов?
palp
29.11.2017
я у тебя этоже и спрашиваю. почему из 1,1000,100000000 рублей ты выбрал именно рубль ?
K0IIIAK
29.11.2017
мне зарплату платят не одним рублём, могу себе позволить
palp
28.11.2017
Алибабаич писал(а)
не выгодно - открою компьютерный клуб

да, самое время как раз.
Fazatron
28.11.2017
подозреваю что это был сарказм, но

Virtus.pro , NaVi, Ultima_thule, Vega Squadron

подозреваю так же, что ты не в курсе про киберспорт и названия выше для тебя пустой звук, в то время как эти парни бьются за честь СНГ на мировой арене компьютерных игр, а фанатов у этих парней побольше чем у какого-нибудь Торпедо или Динамо)

так вот, к чему это я) компьютерный клуб в том виде как он был в 90-00-ые сейчас крайне востребован, потому как большинство киберспортивных игр командные, а подросткам негде проводить тренировки. нет локальных чемпионатов, нет просто киберспортбара, где люди под пиво могут смотреть на хэдшоты pashaBiceps или суперсейвы от Solo)
ЗЫ так что если убрать сарказм, то ты чертовски прав, сейчас самое время)
Warden64
28.11.2017
Востребован он будет если это будет не подвал а нормальный центр, где будут проходить нормальные ланы, но чето подозреваю что у нас в нн не наскребется столько киберспортсменов одной дисциплины да даже нескольких чтобы оправдать его существование )
ну отчегоже? один клуб то у нас есть
palp
29.11.2017
где такой ?
толпы киберспортсменов чей поди у дверей ошиваются
на Бекетова
да ночи часто забиты
palp
29.11.2017
ну то есть два клуба с нн справятся за глаза ?
я незнаю статистик)
Fazatron
28.11.2017
если не будет подвалов то не будет и киберспортсменов) пару лет прикорма студентов и глядишь они уже свои заработанные туда несут, а не мамины) плюс опять же открыть сам клуб мало, нужны горящие этой темой сотрудники, а то получится е&к в наши дни, ни души ни жопы)
palp
29.11.2017
Fazatron писал(а)
пару лет прикорма студентов и глядишь они уже свои заработанные туда несут, а не мамины) плюс опять же открыть сам клуб мало, нужны горящие этой темой сотрудники

ты уж определись, либо потребность и спрос УЖЕ есть, либо надо что то там чесаться и придумывать чтоб это хоть как то взлетело.
Fazatron
28.11.2017
насчёт "не наберётся"
однажды ради энтертеймента на районном фестивале в области пс3 с мк9 выставил) палатка от дождя, плазма, кресла, колонки для атмосферы, регистрация и участие бесплатно, а чемпиону района кроме звания больше ничего и не надо было) турик вызвал лютый ажиотаж, сам понимаешь, некоторые из участников играли на плойке впервые. палатку пришлось сразу убрать, так как все не вместились)
Зы если не это нужно рекламодателям, то я вообще ничего не понимаю в рекламе)
Warden64
28.11.2017
Ну с одной стороны я от консолей далек, поэтому кто там друг другу лицо набить может на пске хз :), но они этим и берут, ты сел и жмешь кнопки как попало поначалу, и норм :), такой себе киберспорт. С другой стороны трафик тебе подогнал таки фестиваль, клубу придется это с нуля развивать с учетом рекламы, железа и прочего, то есть вложений. И в нн в свое время кстати даже чето подобное было (сам ходил на чемп по доте году в 2006 вроде), но потом загнулось естественным образом, ибо появился дешевый интернет и клубы стали не нужны как игровая площадка, зачем куда-то идти если ты дома можешь зайти в матч с прокачанными оппонентами со всей европы, а не с пацанами которые кс скачали и пошли стрелять направо-налево нихрена не понимая, потом ютуб, стриминг, все дела, а сейчас это надо с нуля строить
palp
29.11.2017
Fazatron писал(а)
том виде как он был в 90-00-ые сейчас крайне востребован

И что же им мешает открыться ? в нн например (не иначе как дефицит видеокарт)
хедшоты и суперсейвы подростки прекрасно на видеохостингах смотрят, пиво пить никто не мешает.
по факту кроме пары десятков клубов в москве это больше никому не надо, и уж совершенно точно этим клубам не требуется пару тысяч бу шных видеокарт :)
мде? это ты скажи клубам в мск как киберстадиум и прочим
palp
29.11.2017
Алибабаич писал(а)
убам в мск как киберстадиум и прочим

Мде ? десяток "клубов" на 14ти миллионую москву ?
ты точно уверен что им надо несколько тысяч бу шных видеокарт ?
а сколько надо клубов на 14 миллионов людей? каждому по клубу?
palp
29.11.2017
странный вопрос, сколько их сейчас есть - столько и надо.
Если надо больше - открываются ещё, но судя по тому что открываются они не шибко часто - больше не надо. тем более не надо им пару или сколько то там тысяч видеокарт.
сколько надо спортклубов на город?
palp
29.11.2017
Ну про нн ты сам написал - один справляется.
а перечитать мой пост?
palp
30.11.2017
Перечитал
и как?
m1ndst0rm
28.11.2017
А чем обеспечен рубль или доллар? :))

Уж в смысле обеспечения криптовалюты намного впереди бумажек.
Aliar
28.11.2017
Гарантиями выпускающих государств. Пока существует государство (если это не Зимбабве, но там негры, с которыми всё ясно с самого начала), будет существовать и валюта, и будет иметь ценность. За криптовалюту ответственности не несет никто, Как и за любую другую финансовую пирамиду. Вернее, если совсем точно, несет, пока ему выгодно нести ответственность, а чуть что не так и вуаля, мыльный пузырь лопается.
ты веришь своему государству? ахаха
Aliar
29.11.2017
Не веришь? Вали нахер за бугор, только потроха прихватить не забудь, а то в пиндосии майнить нечем будет ))))
иди мозги проветри.
m1ndst0rm
29.11.2017
Лолшто?

Государство существует, а инфляция - тысячи процентов.

Неувящочка
Aliar
29.11.2017
Меня не напрягает. Если кого-то напрягает, это их личные половые трудности. А может это просто кто-то не умеет устраиваться?
palp
29.11.2017
m1ndst0rm писал(а)
Государство существует, а инфляция - тысячи процентов.

чо вы пристали к этой инфляции, вон у корейцев северных деньга - как стояла десятки лет как вкопанная, так и стоит.
ничо им не надо, не фермов, ни криптов.
palp
29.11.2017
m1ndst0rm писал(а)
рубль

обротом внутри страны оно обеспечено. если страна ничего не произовдит/не продаёт (хоть природные ресурсы) ценность валюты этого государства стремится к нулю.
m1ndst0rm
30.11.2017
Формула есть?
palp
30.11.2017
По любому есть.
Формулу чего тебе надобно ?
m1ndst0rm
01.12.2017
Формула однозначной взаимосвязи курса валюты от объема экспорта/ВВП.
palp
01.12.2017
m1ndst0rm писал(а)
курса валюты

А причем тут курс валюты ?

касаемо твоего вопроса,ввп на курс не влияетнапрямую, а вот экспорт очень даже:
...Если экспорт превышает импорт, речь идет о профиците торгового баланса (положительное сальдо). Торговый баланс отражает, прежде всего, конкурентноспособность товаров данной страны за рубежом. Он тесно связан с уровнем курса национальной валюты, поскольку большая положительная величина ТБ, его положительное сальдо, означает приток в страну иностранной валюты, что повышает курс национальной валюты..." (Учебник ФК "ФА финансовых рынков")
Elesin
28.11.2017
Aliar писал(а)
Лопнет. Вопрос времени

Сколько ждать?
Aliar
28.11.2017
С какой целью интересуетесь?
перезакупиться конечно
Здарова, Димон)
Elesin
28.11.2017
Кто здесь? (с)
CCHBC
Vikingsam
28.11.2017
на налог на недвижку зарабатываешь?
KPlus
28.11.2017
Да, налоги очень резко подняли но вроде я на них наскреб оплатил хоть и с трудом.
f2
28.11.2017
да ладно ка.
че там подняли.
как платил за авто 2000, так и щас плачу.
KPlus
28.11.2017
А я 42, ну это ладно, а то что годом ранее за недвижку 5тр налога платил, а в этом 85т, вот это то и настораживает когда три года что то по телевизору говорят о каком то моратории на повышение налогов.
f2
28.11.2017
это чтож за недвижка такая?
завод?
у меня за 2шку в центре всего рублей 500 налога
и за землю в области тоже 500 грубо.
KPlus
28.11.2017
Ну вот такой перекос сейчас идет. Что тем кто перевел квартиру в нежилой фонд, такой налог влупили в 100 раз больше чем если это было бы жилой фонд. По ставкам как за роскошь свыше 300млн
f2
28.11.2017
а что дает перевод квартиры в нежилой фонд?
KPlus
28.11.2017
То что в жилой квартире нельзя было сделать магазин или офис. Поэтому их массово и переводили ранее.
f2
28.11.2017
аа.
ну т.е. ты не захотел работать на дядю, ну или на государство, и решил стать бизнесменом.
чтобы как-то выделяться (в финансовом плане) от обычных людей.
купил квартиру на первом этаже, перевел ее в нежилое, пристроил лесенку, открыл продуктовый магаз,
а теперь жалуешься, что налогами на недвигу зажали горло?!
ну ты сам вступил в эту яму с говном, тебя туда никто не толкал
Aliar
29.11.2017
Тоже удивляют хитрожопые, которые всячески стараются уйти от налогов, а потом плачутся, когда их всё же берут за задницу...
KPlus
29.11.2017
Каким образом перевод квартиры в нежилой фонд рассматривается как способ уйти от налогов?
Aliar
01.12.2017
Не обязательно напрямую налоги тут фигурируют. В более широком смысле можно слово "налоги" заменить на "отчисления в пользу государства", в нашем случае это штрафы за нецелевое использование жилого фонда.
KPlus
01.12.2017
Извините, когда я переводил, никакой речи о никаких штрафов не было. Давайте еще сейчас придумаем штраф за нецелевое использование электронно вычислительных машин тогда.
Aliar
01.12.2017
KPlus писал(а)
Давайте еще сейчас придумаем штраф за нецелевое использование электронно вычислительных машин тогда. ...


В будущем - не исключено и такое.
А что касается перевода - так зачем-то же площади переводились? А можно было открыть "нелегальный" магазин в жилой квартире и откупаться взятками.
KPlus
01.12.2017
То есть так было бы правильней?
Aliar
01.12.2017
Это решать только владельцу. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
(amigo)
28.11.2017
у меня ихнет.. мне пофиг
К0Т
28.11.2017
Сколько у тебя битков?
KPlus
28.11.2017
У меня ни одного, я нищеброд. Это наверно у других надо спрашивать)
Fazatron
28.11.2017
вот прям сейчас 0,01) оставил на чёрный день) хотя курс с утра чуть меньше 10-ти) можно до вечера ещё разок крутануть)
биток - тоже есть такая валюта....
lada09
28.11.2017
давно пора все эти биржи обложить налогом как обычные предприятия, все кризисы закончатся разом, а то люди ничего ни делая качают деньги из воздуха, а когда вдруг качек прекратиться - объявят нам очередной кризис
Fazatron
28.11.2017
тебя это как волнует?) обложи налогом чиновников лучше) они не из воздуха деньги делают, а поборами с тебя)
m1ndst0rm
28.11.2017
А лучше ввести налог на всё.
года 2 точно ещё не лопнет.
продам шниву, куплю комп!
покупайте
Энсо
28.11.2017
так НГ скоро, лохам надо ведь куда-то деньги нести, а телевизоры уже не модно скупать)))
ЗЫ ничего нового))) они(майнеры) уже в открытую про пампинг своих "денег"пишут...по факту только и имеют профит на тех, кто свои "пять золотых пытается закопать на поле чудес" www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs
ЗЗЫ пользуясь случаем спрошу - HD7770 реально восстановить до рабочего состояния или выкинуть на помойку? вылетает периодически блюдэтскрин...
KPlus
28.11.2017
Лучше на техно форуме спроси, я сам не паяю их и не могу по сложности и цене ремонта что то ответить.
Энсо
28.11.2017
ну я как бЭв курсе чем ты занимаешься...просто подумалось, что по старой памяти знаешь кого нить, кто этим живёт
а на ТФ скорее всего предложат купить осциллограф нежли путное что скажут)))
Worker73
28.11.2017
Путному путное скажу - этот хлам невыгодно "восстанавливать до рабочего состояния"
с неё выхлоп будет не больше 1000 руб. в месяц, и то при условии халявного эл-ва.
много это или мало - решать хозяину.
Worker73
29.11.2017
))) речь о другом была, что "восстановить" будет сильно дороже, чем купить исправное б/у на авито
Срочно скидывать...
Фермы работают на износ.
коровы дохнут?
Fazatron
28.11.2017
адрес кошелька я дам, если соберётесь) по 5 косых зелени за штуку заберу)
Warden64
28.11.2017
про МММ было, про видеокарты было, на аф уже как обычно спецы все распедалили :)
Я не помню в какой теме говорил, что к рождеству будет 11-12 тыс , но прогноз идёт по планам. Причём как я понимаю - это не оптимистичный прогноз. Так то до 15 может стрельнуть.
Fazatron
28.11.2017
уж слишком большой шум по поводу 10-ти, думаю 15 после нг не предел)
#10
28.11.2017
Вчера была хиленькая попытка отката по всем форкам
не, за бабло их покупать точно б не стал, а вот майнить... .чет тоже лень :-D
Elesin
28.11.2017
Я вчера решил свободные деньги потратить на него (докупить).
Потратил. Угорел на 5% за ввод денег и покупку.
За сутки курс на бирже вырос на 35000. Я доволен. Куплю ещё, какой бы курс не был на момент покупки. Практика показала, что если он и падает, то потом отскакивает сильнее. И если он упал - то ТОЧНО надо закупаться.

P.S. Потерянные 5%, кстати, уже "отбились".
Энсо
28.11.2017
каков профит от загона хомячков?)))
Elesin
28.11.2017
Можно перефразировать?
Энсо
28.11.2017
что непонятного?
сколько платят за каждую референс-ссылку с очередного лоха... или как у вас там в эту секту попадают?)))
Elesin
28.11.2017
А я где-то давал такую ссылку?
Я не знаю, где они, такие ссылки.
Энсо
28.11.2017
жаль...а так всё многообещающе начиналось)))
Aliar
28.11.2017
Как и в любой МММ...
KPlus писал(а)
Удержится сейчас или лопнет так называемый пузырь?

Да успокойтесь вы уже наконец то. Уже по сто раз на дню тему обмусоливаете... Ничто никуда не лопнет.
mining-bitcoin.ru/news/skolko-stoit-bitcoin
В мире существует 190 тыс. тонн золотых запасов. Все это вкупе стоит 8 триллионов долларов.
Если всего в мире будет добыто 21 млн BTC, то по тем же рассуждениям один bitcoin будет стоить 380 000 долларов (8 трлн/21 млн).

Сидите на попе ровно, пока цена не достигнет 380 000 $, потом продайте биткоин и живите спокойно дальше.

Нет ведь, каждый день надо обчавкивать "лопнет не лопнет, а сегодня лопнет? нет, сегодня не лопнет. А завтра лопнет? нет, завтра тоже не лопнет. А может лопнет.".
Энсо
28.11.2017
О, великий гуру, криптовалют и прочих кунштюков неведомых! Можешь кратко ("для тех кто в танке" например как я))) растолковать... Каким боком мировые запасы золота коррелируют с набором "нулей и единиц" с таким трудом добываемым на всех этих целеронах-пентиумах?
Энсо писал(а)
Каким боком мировые запасы золота коррелируют с набором "нулей и единиц" с таким трудом добываемым на всех этих целеронах-пентиумах?
Это вы у автора статьи спросите. Количество нулей и единиц, которые можно добыть, весьма ограничено(21 млн). Количество золота в пределах системы "обитаемый шарик Земля" - тоже весьма ограничено. С учетом того, что в других планетных системах запасы золота подходят к концу, скоро к нам прилетят инопланетяне и уничтожат всех, кто на Земле, а золото из золотовалютных резервов всё заберут себе, погрузят на корабль и улетят.
Энсо
28.11.2017
позвольте полюбопытствовать: и где вы такую траву берёте забористую?...ну мне не для перепродажи ежли что, а чисто из научного интереса)))
свои источники травы я не раскрываю =) ни для распространения, ни для личного употребления )
Энсо
28.11.2017
жаль, чО)))
Elesin
28.11.2017
Скажу так: Стадо близко к крипте. Как только стадо войдёт в стойло - им активно начнут кормить крипту, а им всё будет мало. Курс продолжит расти из-за выросшего спроса. И тот, кто вложился, предвидя это, увеличит вложения в десятки раз. Те, кто догнал попозже - увеличит раза в 2-3. А потом, главным будет вовремя спрыгнуть, поборов свою жадность.
Энсо
28.11.2017
ну мавроди хочА бы фантики бумажные продавал, которые можно было в руках подержать...а у основного "стада" даже интернета в розетке нет
ЗЫ ты кстати себя кем ощущаешь, после таких шикарных инвестиций... вожаком небось этого стада)))
Elesin
28.11.2017
Энсо писал(а)
после таких шикарных инвестиций

Каковы критерии шикарности? Тебе известно, на сколько я закупился и сколько у меня битков в итоге?

И потом, чувак, я эту тему вентилирую с 2013 года, есличо.
Энсо
28.11.2017
надеюсь пиццу не оплачивал этими "деньгами"?
Elesin
28.11.2017
У меня не было 10 000 монет :-)
Иначе я бы сейчас вздёрнулся, наверное.

Знаю шапошно человека, который при курсе $300 оплатил себе первый взнос на ипотеку.
Когда курс стал 1000, жена начала его пилить.
Интересно, что сейчас она делает...
Энсо
28.11.2017
ты самое главное про Вселенную Некромонгеров тут не рассказывай...а то санитары быстро спеленают)))
про "монеты" и остальное можно
Elesin
28.11.2017
Ну, точно Илик.
Энсо
28.11.2017
Enic ты чтолЕ? я тебя в гриме и не признал сразу-то))))
Elesin
28.11.2017
Энсо писал(а)
ты кстати себя кем ощущаешь

Встречный вопрос: а ты кем себя ощущаешь?
Откуда в Нижнем, а особенно на этом форуме, столько негативщиков, хамов, завистников?
...или ты бот Илика Тронава?
Энсо
28.11.2017
штааА)))
ЗЫ вопросом на вопрос, ты явно знаешь у кого обычно принято отвечать)))
Elesin
28.11.2017
Вот стопудоф, у тебя нет даже кошелька с нулём BTC на счету, но зато ты готов покакать тут, на форуме, всесторонне обсуждая тему целесообразности махинаций с криптой :-)
Энсо
28.11.2017
да ты реинкарнация бабы Ванги!
я тебе больше того скажу...тссс, тока по секрету - у меня даже айфона нет...никакого...представляешь?
ЗЫ и эта...я старый стал уже видимо - ты мне пальцем покажи, где я про целесообразность "махинаций" рассуждаю...заметь что, это ты сам это слово предложил)
Elesin
28.11.2017
И у меня айфона нет.
Энсо
28.11.2017
о чём тогда с тобой можно разговаривать(((
Elesin
28.11.2017
На, покормлю тебя, тролль:

Алгоритмически процесс появления стоимости в биткоине выглядит так: биткоин зеркально обращается сам к себе по формуле ("дай - не дам" + "дай - не дам") x "ну-ка, сука, дай - на" = 1. Возникнув, стоимость биткоина некоторое время сидит тихо и не соотносит себя ни с чем, кроме материнской платы, от которой питается. Затем, по мере накопления бездействия, происходит переполнение намерением, цели которого пока что не существует. И когда простым нажатием кнопки "хоба" майнер выводит биткоин на рынок, его курс будет зависеть только от внешних обстоятельств, которые могут выпучить его в обе стороны. Скажем, если Трамп встретился с Путиным и похлопал его рукой по плечу, биткоин растет, расширяясь под влиянием потепления. А если палкой по голове - падает ниже пояса и сосет даже у монгольского тугрика, который не наполнен ничем. В целом биткоин трудно применим в жизни и создан как валюта будущего, которой в скором времени станут расплачиваться между собой за секс роботы и умные бытовые приборы.
Энсо
28.11.2017
ты не переживай сильно...но за тобой уже выехали)))
Elesin
28.11.2017
У меня есть брошенный кем-то, но запароленный биткоин-кошелёк. На нём 1,08 биткоина. Видит око, да зуб неймёт :-(
m1ndst0rm
28.11.2017
Задача та же - перебор хешей :)
Осваивать квантовые компы.
Им эти задачи попроще даются.
Elesin
28.11.2017
И что интересно: чем дольше этот пароль не подберётся - тем больше в итоге будет денег у подобравшего пароль.
Я не исключаю, что файл этого кошелька есть ещё у кого-то и этот кто-то атакует его перебором.
Но я точно знаю, что деньги на нём. Это видно и в программе, и на сайте блокчейна :-)
так насколько я понимаю подобрать пароль - это и есть намайнить?:)
Elesin
29.11.2017
В данном случае нет.
Fazatron
28.11.2017
да таких кошельков по планете миллионы) у меня их штук 5 точно) по молодости биткоина на фаусетах нарегил) там даже боты нафармили чего-то по мелочи) но что ключи безвозвратно утеряны, это ещё не факт) надо старые винты подрубать, а мне лень) когда подрастёт до 380 000 может займусь) а может отдам винты наследникам и скажу что на них карта сокровищ)
лопнет (с)
Elesin
28.11.2017
$50: "Ахаха, виртуальные деньги!"
$500: "Думаешь ещё можно вложиться в биткойн?"
$1000: "Не знаю, владывать ли в биткойн..."
$2000: "Я пока ещё подумаю"
$3000: "Уже слишком дорого!"
$4000: "Думаешь ещё можно вложиться в биткойн?"
$5000: "Министр сказал, что биткойн - это пирамида!"
$4000: "Видишь, лопнул твой биткойн! МММ сдувается!"
$3000: "Раскрыта величайшая афера 21-го столетия!"
$2000: "А ты еще советовал деньги вложить в эту дрянь!"
$3000: "Пирамида в предсмертных конвульсиях"
$4000: "Это все хитрые спекулянты, хотят моих денег!"
$5000: "...может министр ошибся?..."
$7500: "Уже слишком дорого! Да и пирамида вроде это..."
$10000: "Думаешь еще можно вложиться в биткойн?"
^^(ты сейчас здесь)
palp
29.11.2017
А оно бесконечно расти будет ? где примерный потолок ?
Elesin
29.11.2017
По расчетам, последняя монета будет добыта в 2140 году.
Про курс говорили, что теоретически он может вырасти до 380 000 зелени.
Мы точно не доживем до максимума курса. Можем даже не увидеть, как лопнет пирамида.
palp
29.11.2017
Elesin писал(а)
По расчетам, последняя монета будет добыта в 2140 году.

ну я не про последнюю монету впринципе :) вангую что её не добудут никогда
:-D
взоржал в голос )))
вся бабская сучность )))
Jaguar-nn
29.11.2017
Дима телефон до сих пор не сменил?)))
Aliar
29.11.2017
Ждет когда курс вырастет.
Elesin
29.11.2017
Это ж вроде Телеграм, там история передаётся с устройства на устройство :-)
А вообще - фотожаба, но в тему.
Elesin
28.11.2017
Итак, на дворе февраль 2011 года.
Мне дали премию 60 000 рублей. То есть для меня это "свободные" деньги.
Биткоин стоит 1$.
1$ стоит 29 рублей.
Я мог бы купить 2068 биткоинов.
Сегодня, если бы я продал их, у меня было бы 20 349 120 $, или 1 миллиард 220 миллионов рублей.

А тогда я мебель в квартиру купил на эти деньги.

Сумма, которая у меня есть сейчас, не позволяет мне купить даже остров на реке...
palp
29.11.2017
эххх, знал бы прикуп жил бы в сочи....
Из серии "вот поставил бы на красное - выиграл бы миллион"
Aggi
29.11.2017
где-то после вывода первых 100млн - ты сел или пропал )))))
Elesin
29.11.2017
Не исключаю. Поэтому, может, оно и к лучшему. Сейчас понятно, что выводить крипту в живые деньги серьезными суммами в некоторых странах чревато.
Aggi
03.12.2017
ты намайни спрва серьезДные суммы ))))
серьезДные суммы начнутся от 10ков лям вложений
все остальное спокойно выводится и в текущих реалиях
Elesin
03.12.2017
Aggi писал(а)
ты намайни спрва серьезДные суммы ))))

Зачем? Можно купить, а потом продать.
Aggi
03.12.2017
еще можно в лотерею выиграть, если не имеешь представления о рынке - шансы остаться в плюсе одинаковы ))))
Elesin
03.12.2017
Практика показывает, что "стратегия самурая" в данном случае оказалась правильной.
Aggi
04.12.2017
у Ишимоку достаточно недостатков, не будьте беспечны
и удачи :o)
KPlus
29.11.2017
11т
Jaguar-nn
29.11.2017
Откуда? Выше 10,8 в часовом графике не взлетал, сейчас 10,6 торгуется
Elesin
29.11.2017
Смотря где смотреть. На биржах курс может быть ниже на тыщу долларей, чем "официальный".
KPlus
29.11.2017
Если на йобите смотришь то там почти всегда ниже.
не удивлюсь если через год, три он будет стоить 20 тысяч или даже 100.
BCT
29.11.2017
До НГ легко может к 20 приблизиться..
KPlus
29.11.2017
Не, ну вряд ли, наверно откат случится до 11-12 если дальше вверх попрет. А за два года до 100т скорее всего дойдет.
BCT
29.11.2017
А я продался еще по 8300 и все перевел в даши..(
KPlus
29.11.2017
А даш тоже вроде сегодня неплохо рос. Но я его продал еще на 560 что ли.
BCT
29.11.2017
да.. хорошо сегодня прыгнул..
сейчас 760.. когда я биток в него перевел, был по 350 примерно.
зы.. по 450 примерно.. (правка по даш)
KPlus
29.11.2017
В общем вместо рулетки это у нас сейчас, хорошо так нервы стимулирует)
BCT
29.11.2017
это точно..
когда то были не очень большие деньги.. а сейчас жалко потерять.. я уже смирился с тем, что они у меня есть..)))
Elesin
29.11.2017
Я для себя определил стратегию:
1. Покупать бтц при любом курсе. На свободные и только свободные деньги. Неважно, какой тренд.
2. Если видим, что закупились удачно - открыть вино и радоваться.
3. Если видим, что закупились неудачно - просто открыть вино.
4. Никогда не продавать всё. Решение о продаже принимать только относительно трети доли, исходя из ценностей (баня, дача, машина, квартира, дом, яхта, самолёт, завод, остров, государство).
kuzmy4
30.11.2017
Elesin писал(а)
Если видим, что закупились удачно - открыть вино и радоваться.
Если видим, что закупились неудачно - просто открыть вино ...

Бгг :) К чему точно приведет такая стратегия, так это к алкоголизму :)
youtu.be/pgDHrCn9Z7s
#10
29.11.2017
А вот и коррекция
Elesin
29.11.2017
Сколько раз уже так корректировалось?
#10
29.11.2017
Вопрос глупый странный без указания периода
Elesin
29.11.2017
Сколько раз так корректировалось за последние 8 лет? Каким в итоге стал курс по отношению к началу периода?
#10
30.11.2017
Одной дневной свечкой на 2,5к - по моему впервые, но свеча не закрыта, в любом случае.
Начала какого периода? январь 2009г?
Elesin
30.11.2017
Давайте началом периода считать день, когда биток снизу пробил курс в один доллар )
7aladin
30.11.2017
Катасонов о частной валюте: "все лишнее будет зачищено"
youtu.be/A0foRUUjJWg
KPlus
30.11.2017
Руки у него отросли зачистить все?
Тут революцией во всей банковской системе пахнет, не знаю правда к хорошему или к плохому в итоге приведет.
7aladin
30.11.2017
Досмотри, чего нам серьезные люди готовят, что там нет места частной валюте.
KPlus
30.11.2017
Давай завтра уж, больно долго.
KPlus
01.12.2017
Понимаешь, этот мужик по моему сам не вкуривает что это такое и сыплет штампами. Он похож на тех профессоров которые в начале 1990 заставляли нас читать взглядом перфокарты и изучать архитектуру больших старых ЕС ЭВМ, когда уже открытая архитектура 86 победно шествовала по миру.
Он сам по моему в плену своих иллюзий, выдвигает какие то свои бредовые теории типа что бартер благо для экономики... про хозяев денег... про то что биткойн придуман американской разведкой чтобы сманить туда все крупные состояния и разом их прихлопнуть... и т.д.
Смешно также выглядит утверждение что биткойн аналог МММ, что все всё давно проходили, что он неизбежно упадет, но вот когда именно, он это не скажет, так как не изучал этот вопрос, все недосуг было)
7aladin
01.12.2017
Правильные замечания, но этот чел может позволить себе так говорить. Это мнение не человека с улицы. Он смотрит на это шире.
Yankee
01.12.2017
Товарищ из-за криптовалют теперь как в сказке про золотую антилопу. Всегда сотку хотел зарабатывать, теперь легко зарабатывает 150 за не полный месяц, на ремонте видюх, а ему обороты наращивают каждый месяц, заставляют зарабатывать больше, а ему уже было достаточно :).
FreeDiver
01.12.2017
Интересно, на обычном ПК (не ферме) можно что-то заработать? Собирал для видеомонтажа, а целый день за ним работает супруга как на обычном ПК. Может фоном запустить программу для майнинга? Какая под винду программа нормальная?
Elesin
02.12.2017
Какая программа для майнинга нормальная - подскажет сыскная контора "Янкель и сыновья".
Фоном запустить прогу для майнинга можно и нужно. Но не под биткоин, а под более другие криптовалюты. Не исключено, что какая-нибудь, да выстрелит.
смотря какая видюха
FreeDiver
02.12.2017
Карта: PNY Quadro K600 PCI-E 2.0 1024Mb 128 bit DVI, процессор Intel I-7 3.4 GHz. На сколько понимаю некоторые программы используют мощности процессора а не видеокарты.
1-2 доллара в день при майнинге на проце и видеокарте. Пр этом на компьютере нельзя будет работать.
FreeDiver
03.12.2017
Почему нельзя будет работать? Программа съест ресурсы на 100%?
Нашел тут проект http://bitmain.store. На сколько я понял они продают фермы с дальнейшем обслуживанием.
FreeDiver писал(а)
Почему нельзя будет работать? Программа съест ресурсы на 100%?

Потому что майнинг будет на процессоре и на видеокарте одновременно. Проц будет загружен на 100%
FreeDiver писал(а)
Нашел тут проект http://bitmain.store. На сколько я понял они продают фермы с дальнейшем обслуживанием.



А чего их обслуживать? Поставил и забыл. Я уже к самым старым фермам 5 месяца не подходил.
ну не скажи
FreeDiver писал(а)
Нашел тут проект http://bitmain.store.



9 из 10 проектов - это лохотрон в чистом виде. Или МММ. Они делают выплаты, пока к ним идут новые клиенты.


Судя по ценам на Асики, то те что по наличию за 250 тыс, то они и вправду могут быть, а если сейчас заплатишь 170 тыс на 20 января, то не получишь ничего.
квадры в майинге не очень - проц ну бакс в день может принесет
KPlus
02.12.2017
Можно, электричество за включенный комп оправдается.
контакты вашего товарища на всякий можно?
KPlus
02.12.2017
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США позволила начать торговлю фьючерсами на Bitcoin.

Первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc), сообщает Bloomberg.

"Bitcoin - это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок", - подчеркнул голова комиссии Кристофер Джанкарло.

По информации агентства, первые торги могут пройти 18 декабря. В то же время на бирже утверждают, что готовы стартовать "хоть сейчас".

Купить бинарные опционы на Bitcoin также можно будет через брокера Cantor Exchange - он входит в большую финансовую компанию Cantor Fitzgerald, которая также получила разрешение американской власти.

Ждем более 12т еще в этом году?
Elesin
03.12.2017
Вопрос майнерам: продаёте ли вы крипту напрямую, минуя биржи?
Просьба отвечать в приват.
KPlus
03.12.2017
У меня суммы копеечные, тут связываться неинтересно.
дурачком быть напрямую продавать
Aggi
03.12.2017
+
Elesin
03.12.2017
Обоснуй?
Elesin
04.12.2017
А не надо пренебрегать элементарными мерами безопасности.
Так "продать" можно всё что угодно.
ну вот криптовалюта подразумевает собой анонимность. введут налог на крипту и будут так вылавливать.
Elesin
04.12.2017
У битка - псевдоанонимность. Транзакции видны всем.
Есть валюты, где транзакции посмотреть нельзя. Одна из них не так давно резко подорожала )
Aliar
04.12.2017
Биткоиновый платёж нельзя отозвать. В этом проблема. так что любые меры могут оказаться недостаточными.
был сегодня для чисто поржать на встрече с майнинг52 - типа отель для ваших ферм.
сухой итог 6500р за месяц вашего оборудования - за расчетный квтч - тут расположение, инет, охрана, видеонаблюдение и возможность попросить ребутнуть если повисла.
покупать у них не выгодно - прайс по картам выше чем в ситике на 3 тр.
кому выгодно - тем у кого есть бабки и кто хочет вложиться не думая ни о чем, хотя это спорный вопрос.
и никто гарантии не даст что они не свалят куда-либо с вашим железом)
E U9
07.12.2017
14 пробил.

ps а где первая большая тема про это?
Elesin
07.12.2017
Каждый раз тему заводить?
Щас 15 пробьёт и заведут :-)
KPlus
07.12.2017
Да уже ночью пробило
Elesin
07.12.2017
Смотря на какой бирже. На wex сейчас курс 14950, вот-вот пробьёт.
Elesin
07.12.2017
Готово.
херовый из тебя спекулянт, если ты не предвидел, что эта ерунда так подорожает!
вы сегодня очень активный
KPlus
07.12.2017
Был бы хороший, жил бы в Сочи)
BCT
07.12.2017
уже 15 тыр..
говорю, до НГ 20 стукнет..))
KPlus
07.12.2017
Ты был прав, я не верил, думал откатится снова до 10
KPlus
17.12.2017
Ты был прав.
BCT
17.12.2017
сам в шоке..
поговаривают, что в течении следующего года больше сотки будет..
KPlus
17.12.2017
Что то я тоже думаю про это...
Была у мужика говорящая собака. Решил он с ее помощью денег заработать.
Приходит в бар, заключает пари на большие деньги, что его собака умеет
разговаривать - собака, само собой, ни гу-гу. Мужика обсмеяли, деньги
пришлось отдать, настроение - ниже плинтуса.
Мужик:
- Ну что ж ты, скотина, так меня подставила, позорище такое, деньги
проиграл...
Собака:
- Идиот, ты только представь, сколько денег мы снимем в ЭТОМ ЖЕ баре
завтра!
(С)
KPlus
17.12.2017
Ты кого из нас гад с собакой то тут сравниваешь?
ну по логике анекдота точно не вас, биткойнщиков)
KPlus
17.12.2017
Прошел 20т баксов. Ну что будет откат вниз или нет?
Aggi
17.12.2017
до открытия 18 и сразу после может немного сходят вниз :o)
а какая разница будет ли откат?
ты же не на краткосрочке играешь.
даже если и будет, то потом всё равно отыграет.
к лету до 50 дорастёт (повангую немного), а разовые откаты - ни о чём в долгосрочке.
Cherdak
17.12.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
к лету до 50 дорастёт

Вопрос в том когда он рухнет и гроша ломанного стоить не будет))
KPlus
17.12.2017
Я уже писал где то про это, что это случится тогда когда люди будут сдавать золото чтобы купить соль, спички и свежую воду, а пока у них есть лишние деньги, в мире происходят вот такие вот на первый взгляд невозможные события.
Cherdak
17.12.2017
KPlus писал(а)
лишние деньги

Лишних денег не бывает))
Пузырь этот лопнет обязательно...
KPlus
17.12.2017
Да где то мы уже это слышали...
Ну я не спорю, когда нибудь на всех метеорит упадет.
Ты лучше конкретную дату назови. Или сроки сколько по твоему мнению может существовать пузырь?
Cherdak
17.12.2017
Чем быстрее он будет дуться, тем раньше лопнет.
Как только кто-то начнет активно выводить деньги, так все и схлопнется
Drowt
17.12.2017
В битке сейчас капитализация 300 ярдов. Сверху сумма роста ограничена около 75 триллионами - это примерно денежная масса в мире. Сколько реально занесут, вопрос психологический. 300 ярдов это примерно треть сбережений китайцев...
Как только прирост прекратится, в течении 2-3 месяцев, схлопнемся на порядок за 2-3 недели.
Drowt
17.12.2017
в золото давно особого заноса нет, несут туда где есть рост. Рост битка это сейчас история об эмоциях и сколько у людей есть еще денег для роста, который обеспечивает неприрывность притока нового бабла. Те кто зашел на 2к те заработали в 10 раз, те кто заходят сейчас при курсе 40к заработают только 100%. Рост требует экспоненциального роста бабла
brunfox
17.12.2017
Будет
KPlus
17.12.2017
Уж более удобная позиция для обратного движения, пока да, вниз пошел на 700 долларов от максимума.
BCT
17.12.2017
сильного отката не стоит ждать.. завтра опцион по битку на фондовой..
так что ближайшая цель 25 тыр. Не уверен, но может до НГ стукнется.. потом, вероятно, недели на две задержится в диапазоне 22-25
KPlus
17.12.2017
Наверно да.
Cherdak
17.12.2017
Когда было МММ большинство понимали что это пирамида, но рассчитывали что успеют вынуть свои деньги
Успели лишь единицы
Drowt
17.12.2017
Я лично в этой истории что вложил уже вывел, все что поставлено на кон сейчас, это уже результаты роста) Епнится да и пофиг, 30% годовых я сделал уже как минимум).
Cherdak
17.12.2017
Drowt писал(а)
что вложил уже вывел

а если он до 50 поднимется ?))
Drowt
17.12.2017
..заработаю чуть меньше
Elesin
17.12.2017
Фиксировать прибыль нужно не так.
Drowt
17.12.2017
когда рынок начинает падать то стоп ордера даже по 2к могут просто не выкупаться. И блокирование депозита на бирже на день другой когда идет движуха это обычное явление.
Cherdak
17.12.2017
нука расскажи как надо))
Drowt
17.12.2017
Ну по науке надо стоп ордер ставить).
Cherdak
17.12.2017
это как?)
Cherdak
17.12.2017
тут будет не падение, а просто обвал
и никто ничего не получит
Elesin
17.12.2017
Маловероятно. Кто-то, да успеет. Да и от биржи зависит...
Cherdak
17.12.2017
Elesin писал(а)
Да и от биржи зависит...

Ну остановит биржа торги, что дальше
На следующий день она вообще не откроется...
Помнишь как рубель в 98 рухнул? За одну ночь
Elesin
17.12.2017
Cherdak писал(а)
остановит биржа торги, что дальше
На следующий день она вообще не откроется

Так уже было. Вспомните Mt.Gox.
И ничего, живём как-то.
Бирж-то чуть более, чем одна.
Elesin
17.12.2017
Cherdak писал(а)
нука расскажи как надо)) ...

У меня нет для этого лицензии бесплатного финансового консультанта :-)
Elesin
17.12.2017
Cherdak писал(а)
Когда было МММ

Тут есть разница. МММ принадлежало и управлялось одним человеком. Криптовалюты не имеют "рубильника".
Должно произойти что-то сразу и везде, синхронно, чтобы "пузырь лопнул".
Недавно было несколько провалов курса. Почему? Крупная биржа сбойнула. Как долго длился эффект? День или два, я что-то не помню...
FreeDiver
18.12.2017
Биткоин не является МММ (пирамидой) - нет выплат новым клиентам за счет привлечения других. Это цифровая валюта, которая обеспечивается не нефтью или золотом а машинным временем. В связи с большими колебаниями курса вложения в биткоин являются высокорисковыми. Вместо прибыли можно получить убытки.
Конечно тот же доллар США тоже не обеспечивается золотом, и печатают его постоянно. Но он есть в физическом виде и курс к другим валютам достаточно стабилен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем