--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

парковка во дворах

Вопрос новичка
1653
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
last_monkey
16.02.2018
Иду неспеша на днях домой и наблюдаю картину как дамочка истеричка кричит на мужика что припарковался у дома в ожидании людей видимо. Суть претензии истерички было то что этот ГАЗОН она чистит от снега,потому это ее газон. Суждение ее мне показалось крайне странным. У меня УАЗ и я никого чистить не прошу газоны, я всегда могу запарковаться в сугроб. Так вот вопрс - с какого перепуга я не могу ставить свой жип куда захочу? Я никого чистить снег не просил а если ваша пузотерка имеет проблемы с парковкой, то платный парконг ждет вас с личным местом в придачу.
ВЫ САМИ ТО С КАКОГО ПЕРЕПУГУ НА ГАЗОНЕ ПАРКУЕТЕСЬ?
Я паркуюсь на платнлм паркинге 80 рублей сутки, так что на зеркало пенять не надо коль рожа крива.
Cherdak
16.02.2018
зачем тогда тут эта тема?))
Повторим вопрос с пояснениями. С какого перепуга я не могу встать где хочу для ожидания или погрузки разгрузки? С какого перепуга есть те кто решил что им не только газон портить , но еще и заявлять на него права?
Cherdak
16.02.2018
last_monkey писал(а)
С какого перепуга я не могу встать где хочу

мда
ты действительно считаешь, что можешь вставать в чужом дворе на газон?
А есть еще и чужие газоны? С этого места поподробнее.
Worker73
16.02.2018
За парковку на газоне штраф вообще-то. И неважно, что погрузка-выгрузка. С последним можно под знаком встать, но потом уехать.
Aeg84
22.02.2018
А как вы определяете ЗИМОЙ газон под вами или нет?
А если там площадка асфальтированная или щебенка и тп.
Worker73
22.02.2018
А это определят по генплану
Лучше действовать по принципу - не знаешь, не делай
О как , я той дамочке передам ваши слова,а то совсем оборзела.
на газоны машины ставить нельзя!!!! И точка!!!!
Захватываль газоны точно нельзя!!!
ты меня не понимаешь, да? речь не о захвате, а речь об административном правонарушении
Захват газона уголовка)))
Что, .лять,значит чужой двор??? Он что, принадлежит частному дому? Нет в городе ни у кого ни дворов своих/чужих, ни мест своих/чужих. Есть квартира - вот твои метры там - это твоё. Всё, про остальное забудь.
Да и метры в квартире в нашей стране могут оказаться не нашими. Оп! И страна не наша. А наше что нас...шь.
stainlis
16.02.2018
ну приедь ко мне во двор, поставь на газон
Если я приеду в какой-либо двор, я не полезу на газон, это во-первых. А во-вторых, я найду местечко, если надо, на вполне законных основаниях. И в-третьих - я туда не на вечно же приеду ))
buo
18.02.2018
Skydiver74 писал(а)
Что, .лять,значит чужой двор??? Он что, принадлежит частному дому?

В качестве ликбеза поясню бывает что придомовая территория, в том числе и двор, находится в собственности ТСЖ. Фактически это многоквартирный частный дом и соответственно придомовая территория частного дома.
buo писал(а)
В качестве ликбеза поясню бывает что придомовая территория, в том числе и двор, находится в собственности ТСЖ. Фактически ...

не собственностью ТСЖ, а является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома. Вне зависимости от того - организовывали они ТСЖ или нет.
По поводу ТСЖ и прочего - это и так понятно. Но, как говорится, разруха не в клозетах, разруха в головах.
ignatech
21.02.2018
Ну свой двор то, он все равно останется:)
Ну, это понятно )) В моём дворе, в твоём дворе, в их дворе )) Просто надо быть культурными людьми :)
Sl@sh
22.02.2018
придомовая территория в собственности жильцов так-то, естественно если они межевание провели.
Если всё оформлено документально согласно закона - да. Но мы же знаем, что табуретка , ящик, покрышка - это фигня ))) Да и потом, ну как свиньи на газонах парковаться - это не комильфо, согласитесь :)
Sl@sh
23.02.2018
не вижу в старт топике про покрышку или табуретку.
Skydiver74 писал(а)
Что, .лять,значит чужой двор??? Он что, принадлежит частному дому? Нет в городе ни у кого ни дворов своих/чужих, ни мест своих/чужих. Есть квартира - вот твои метры там - это твоё. Всё, про остальное забудь. ...

ты удивишься, но...
"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:



4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."

Ст. 36 ЖК РФ
Не удивлюсь, вы мне Америку не открыли ))) Но в 90% случаях у нас полный беспредел и бардак.
Skydiver74 писал(а)
Не удивлюсь, вы мне Америку не открыли ))) Но в 90% случаях у нас полный беспредел и бардак. ...

странно. .я бы удивился, если бы узнал, что совершенно не правильно воспринимал какой-то аспект действительности, казавшийся мне до этого совершенно ясным и простым...
KAUSTIC
16.02.2018
*rofl* *bye* *good*
О как! Еще плюс одна машина на газоне?
KAUSTIC
16.02.2018
у нас ,сцук , огорожено мелкими ,
но металлическими заборчикаме :'( :'( :'(
сдай в чермет
Сильно рад за двственность вашего газона.
Tom-Cat
16.02.2018
last_monkey писал(а)
У меня УАЗ...

Сочувствую
Без лопаты и троса кайфово)))
stainlis
16.02.2018
ну если только по асфальту и шариться, конечно
30см лучше 13.
если только это не диаметр вашей жопы
А давно ли ваши 13 см стали интересоваться диаметрами мужских жоп?
22 см, вы забывчивы. с тех пор,как через вашу стало видно небо
Vikingsam
16.02.2018
как вообще люди могут есзить на уазах? Это же извращение
Это не извращение , это любовь с первого взгляда!
antikrot
16.02.2018
самое то по сахарова, обгоняя местных нытиков ))
по сахарова пару раз на уазе проедешь и он рассыпется на составные
По фарватеру нормально
глядишь в этом году починят сию улицу, а то освещение годное, а дорога редкостное говнище
last_monkey писал(а)
дамочка истеричка кричит

Ты сам уже все написал.
Она еще копытами топала.
Adad
16.02.2018
У неё бы и спросил.
Продолжайте продолжать :)
как это я проглядел такую инсталляцию
На Корнилова сия была
ты реально вездесущая, тебе надо вести рубрику "вести с полей")
Не-не, на самом деле охват территории не очень большой ))
Gl(.)(.)m
16.02.2018
Надо просто запретить парковку во дворах!
а лучше запретить запрещать !
И ужесточить ужесточения.
buo
18.02.2018
last_monkey писал(а)
Так вот вопрс - с какого перепуга я не могу ставить свой жип куда захочу?

Элементарное уважение к окружающим людям вам похоже не присуще. Человек почистил себе место и если есть рядом нечищенное место любой культурный человек не займет почищенное.
Вот вам ситуация человек почистил место для парковки и пошёл за машиной, которую он оставил за углом чтобы не перекрывать движение, и в это время какая то мразь влезает на почищеное место, при условии что рядом есть нечищенные и заявляет "Кто первый встал того и место" прав ли этот ублюдок, занявший почищенное место?
Я пузотерщика не просил чистить общее место, и спасибо ему говорить не за что.
Он шнырь, это его обязанность.
buo
18.02.2018
Ну так нечего пом обижаться что уехать будет проблематично.
Будешь гадить втихушку как ссыкло?
buo
18.02.2018
Могу и лопатой огреть.
Чё же не огрел, а втихаря снега насыпал?
buo
18.02.2018
Так сбежал чушок и не высовывался.
Вы одни такие герои ? Или у вас автомобили бессмертные?
buo
18.02.2018
Я вот тоже думаю ездят всякие пришлые, в чужих ворах машины ставят неужели не страшно.
А кто пришлый то? Понаехавшие на съемное жилье , денег только на машину , а на паркову нема?
Это проблемы того, кто почистил.
Попробуй мне предъявить за то, что я встал на "твое" место. Услышишь самые унизительные и обидные слова в адрес себя, своих родителей и своей жены. Потому что ты будешь не прав. А будешь дальше качать за "свое" место, можно и здоровьем с тебя взять.
Запомни, твое - это то, что в унитазе. И то, пока летит.

Сам же добровольно в шныри записался , а возмущаешься.
buo
18.02.2018
А где речь по чъё-то место? разговор о месте почищенном для парковки иначе заехать туда невозможно. Был один такой ублюдок встал на свжепочищенное место при наличии рядом не чищеных. Проучили на раз без всякого ора перед его машиной насыпали сугроб из снега собранного с дороги и соседних парковочных мест, типа тут снег брали на место возвращаем, в результате чего он почти час раскапывал себе дорогу чтобы выехать щёткой для стряхивания снега. Больше ублюдок на свежепочищенных местах замечен не был.
А вы ему в глаза сказали , что он ублюдок? Или здесь, только, его так называете? Снег насыпали при нем или втихую?

Почему зассал ему в глаза сказать , когда он на чищенное встал? Т.е., сначала ты сглотнул, а потом гадить начал?

Кем себя чувствуешь после этого?
Ты чего какой злой в прощение воскресенье?
Я не злой.

Ненавижу чмошников, которые в глаза боятся сказать, а потом втихушку гадят.
vsb
18.02.2018
Как ни странно, я согласен с утверждением.
Был случай, регулярно приезжал к теще, ставился на свободное место вечером уезжал и никаких проблем. Один раз, так же поставил машину на свободное место, вечером выхожу, заперли машиной, сигналка в тихом режиме, все колеса обстучал, ноль реакции, народ весь уже в окна пялится, достал биту и так замахнулся на лобовуху, супруга типа останавливает, быстро прибежал чмошник, типа спал не слышал, быстро отогнал и извинился. )
Более проблем не было.
vsb
18.02.2018
Задрали свою "крутость" показывать, а потом драпать, когда реально злость чувака увидели. )
buo
18.02.2018
Сказал бы и в глаза и лопатой по хребтине заехал, если он быковать начал. Но этот ублюдок быстренько поставил машину и убежал. Уверен что видел из окна как снег ему перед машиной насыпали, но зассал выйти.
Тем не менее, он тебя унизил как чушка позорного, а ты сглотнул.

Однажды поставили с товарищем машину на место, где стоял заборчик с номером машины. Предварительно заборчик разбили о березу. С восьмого этажа начала какая-то овца верещать. Послали ее на @уй. Ждали, пока мужик ее выйдет качать. Готовились почки опускать. Никто не вышел.
buo
18.02.2018
Был нормальным человеком а не ублюдком не убегал бы и вышел бы разобраться когда ему сугроб перед машиной нагребали. Сидел дома как чушок опушенный и даже из окна ничего не вякнул.
Ты повел себя как петух опущенный. В глаза ничего не сказал, о потом нагадил. За такое поведение тебе &уем по губам надо провести и обоссать.
buo
18.02.2018
Для совсем тупых не умеющих читать повторяю
buo писал(а)
Но этот ублюдок быстренько поставил машину и убежал. Уверен что видел из окна как снег ему перед машиной насыпали, но зассал выйти.
.
И вообще тыкать и хамить незнакомым людям как минимум не культурно. Похоже вы в жизни только с петухами и общаетесь культурные люди общаться с вами считают ниже своего достоинства.Я пожалуй тоже присоединюсь к ним и награжу молоточком.
Ladspi
19.02.2018
Это Вы себя что ли считаете культурным, делая исподтишка гадости и обзывая людей ублюдками?
Ladspi
24.02.2018
На минусы наплевать, наверное, у тех, кто их навтыкал в семьях принято других, а может быть и друг друга называть ублюдками и мразью, занимать общие места под предлогом " почистил", а летом ( всегда улыбает) начинать про это место петь другую песню. Спасибо, что Бог миловал иметь в окружении таких "культурных".
Ну, то есть, накусав щеки шире ушей и жопу шире плеч, ты считаешь свое физическое превосходство основанием для постпков, которые выгодны тебе? И ежели кто не имеет возможности тебе эти щеки потрепать и жопой твоей об асфальт постучать - пусть идут в лес? А уж если оппонент - блондинка на пежо - вообще пусть идет на юг? Красавец... А если оппонент за унизительные слова с тебя здоровьем возьмет - в полицию поскачешь через травмпункт, надо полагать?
Ты никогда меня не видел, а что-то утверждаешь про то, как я выгляжу.
Получается, что ты балабол.
А с балаболами мне общаться западло.
Балабол хуже пида&аса.
ignatech
21.02.2018
Это с точки зрения морали вы правы и только такой! В остальном нет. А потому-что когда начинают монтировать заборы как бы из благих намерений, то это сначала так может показаться, а потом такое место уже будет называться своим. И таких приватизаторов когда накопиться повсюду, вы не одном дворе не остановитесь и не развернетесь. То есть как? А вы проедьте летом по дворам и понаблюдайте убираются эти колы, столбы и тросы во дворах и увидите сами, что нет, они там же остаются. То есть так. Сперва забиваются столбы под как раз предлогом как вы пишите про мораль "Я тут убрал снег - имею право... Один ставить!" Ну хорошо. Имеешь. Ладно. Ставь. Никто спорить может не будет. А летом такой установщик не уберет свои столбы уже под предлогом другим, а именно "Я тут живу", "Пускай тут лучше все будет так распределено по месту каждому по парковке" (кто успеет занять себе место разумеется конечно), и "Всё равно придет зима и эти столбы опять уже придется ставить".
И всё это лишь на первый взгляд делается для того, чтобы не было проблем с парковкой. Но на самом деле создается проблема более серьезная. Это когда человек привыкает к месту и начинает считать место своим. И даже своим, когда квартиру продает тоже знаете как? С местом! А с каким местом я думаю вы уже поняли. Тогда уже это место будет того, кому такой приватизатор продаст свою квартиру, а не того кто живет 10 лет к примеру в этом доме и кому не хватило места, когда прошла такая приватизация. Ну и это не самое плохое. А самое плохое это когда начнутся угрозы. Там уже и до вандализма не далеко. И вот когда начнутся войны, тогда поймут и может начнут убирать и сносить такие перегородки. А потом понятно-что забудут и новых заборов наставят и тогда опять будут споры.
Когда не один во дворе, просто помни об этом, и спорить не о чем будет.

lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%...0%B2%D0%BA%D0%B8
buo
21.02.2018
Вы читать то умеете?
buo писал(а)
человек почистил место для парковки и пошёл за машиной, которую он оставил за углом чтобы не перекрывать движение, и в это время какая то мразь влезает на почищеное место, при условии что рядом есть нечищенные и заявляет "Кто первый встал того и место" прав ли этот ублюдок, занявший почищенное место?

Где хоть слово о том что место как то огорожено? Почистил человек первое попавшееся место и тут влезает ублюдок.
В продолжении темы чем отличается дом ТСЖ от частного многоквартирного коттеджа на две-три семьи? Та же собственность на помещения и та же долевая собственность на землю. Почему же в коттедже не пускать на свою территорию чужие машины вроде как нормально, а на территории ТСЖ норовят припарковаться и из соседних муниципальных домов или работники фирм поблизости, не вложившие ни копейки в обустройстве данной территории. Если общее собрание ТСЖ своим решением закрепит места за конкретными лицами то это вроде как законно.
ignatech
22.02.2018
buo писал(а) Почистил человек первое попавшееся место и тут влезает ублюдок.

ублюдок

влезает ублюдок

тут влезает ублюдок

Почистил человек первое попавшееся место

Начало положено. Завтра там должен быть смонтирован забор.
ignatech
21.02.2018
Dremore
22.02.2018
Никто же не заставляет человека чистить. Почистил - сделал хорошее дело, но чьим-то собственным это место не стало. Фраза "человек почистил себе место" - это уже бред. На всех мест никогда не хватит, поэтому никаких "своих" мест быть не может.
Вы чего все взъелись на человека? Не понимаете суть его возмущения!? При чем тут ГАЗОН, человек не об этом говорит, а о том что какие-то придурки считают часть придомовой территории своей личной собственностью! Конечно, это возмутительно и говорит о привете из 90-х и полном отсутствии воспитания и, возможно, образования! Был у меня тоже случай: возвращался домой в районе 23:00, парковок около дома свободных уже не было, поэтому припарковал у соседнего в пустой слот, утром, прихожу чтобы поехать на работу, а меня зажала 7-ка, так что даже выехать нельзя. Пиннал, пиннал, никто не выходит, ехал знакомый газелист, дернули его 7ку на 4 метра вбок, так сразу выбежал какой-то "пидорок" и стал руками размахивать и возмущаться что я не прав, а это, якобы, его личное место около подъезда, основным аргументом было то что он ставит здесь машину уже более 5 лет и все это знают. Чуть не ^%бнул ему по башке! Это что нормальные люди чтоли?

А недавно, увидел у соседнего дома стали ставить железные ограничители на парковочных местах (как в МСК)! Вообще офигели? Может мне тоже пару парковок застолбить около дома и пару в резерв? Местные "корольки" блин!

Место событий - МЕЩЕРА
Пусть сосут с заглотом все эти собственники. Я всегда на #уй шлю. Обычно с первого раза понимают.
buo
18.02.2018
Не всё так однозначно бывает что придомовая территория, в том числе и двор, находится в собственности ТСЖ. Фактически это многоквартирный частный дом и соответственно придомовая территория частного дома. У нас такая ситуация и сейчас готовится к обсуждению проект решения общего собрания ТСЖ о принятии схемы расстановки автомашин на придомовой территории с тем чтобы автовладельцы сами убирали закреплённые за ними парковочные места, а дворник убирал только тротуары и дорогу. "Безлошадные" жители не хотят повышать зарплату дворнику который отказывается убирать парковки за существующую зарплату.
У нас МЕЩЕРА и нет никаких ТСЖ на Акимова, Есенина, К.Маркса! А также нет специально закрепленных мест за жильцами. Просто не надо быть быдлом некоторым жильцам и думать что все ровны, но ОНИ РОВНЕЕ!
buo
18.02.2018
Тут надо разделять два разных варианта событий. Первый это когда человек ставит машину на кем то почищенное место при наличии рядом свободных нечищенных мест и тот случай когда свободных мест вообще нет. И вообще ставит машину у чужого дома считаю неправильным, ведь не один разумный человек не приедет и не потребует права припарковаться у частного многоквартирного коттеджа на придомовой территории, являющейся долевой собственность владельцев коттеджа. Сейчас насколько знаю власти принудительном путём заставили оформить собственность на придомовую территорию многоквартирных домов чтобы сдирать налог за эемлю с владельцев квартир в этих домах
Jen08
19.02.2018
buo писал(а)
И вообще ставит машину у чужого дома считаю неправильным

С таким подходом что теперь ни к кому в гости нельзя приехать или по делам? Ни к родителям ни к друзьям ни к знакомым.
buo писал(а)
ТСейчас насколько знаю власти принудительном путём заставили оформить собственность на придомовую территорию многоквартирных домов чтобы сдирать налог за эемлю с владельцев квартир в этих домах ? ...

36 ЖК РФ. Не надо ничего оформлять.. Все оформляется одновременно с оформлением права на квартиру.
Примерно это я и имел ввиду. Мало того что в принципе на газон ставят, так еще его своей собственностью мнят. В то время когда имел пузотерку и ставил на общие не чищенные места такие вот умники еще учили меня куда мне ставить чтобы им удобнее ездить было, на что были посланы в лицо.
pem152
18.02.2018
Такая тема с завидной периодичностью тут всплывает. И подавляющее большинство против "хозяев" и против этого идиотизма. Понятно, что автофорум не весь автонарод города, но тем не менее много дворов где покрышки, унитазы,цепочки т.д. Почему же в своем дворе не борятся люди с такими "хозяевами"? Знаю парочку таких мест: на весь двор появилось пару-тройку "хозяев", появились покрышки-цепочки. И? Все молча проглотили. Взрослые люди приехав, ищут себе место припарковаться лишь бы не встать на место барина. Рабская психология у подавляющего большинства.
Паркуюсь во дворе. Снег не чистю. Кто встанет на мое место - сожгу.
Дед Маздай писал(а)
. Кто встанет на мое место - сглотну. ...
Жаль, что вашу машину не сожгли когда вы ставили на чужое место свою говнодавку! Мир, он тесен, найдется и на вас такой же отморозок!
тут все места - только мои!
Что за обиженки меня минусуют?
В чём я не прав?
Девочки в лицо сказать стесняются.
Lkx
18.02.2018
Самая хохма в том, что парковка во дворе вообще для стоянки авто не предназначена. Это гостевая парковка, чтобы ставить на время, а не неделями бросать корыта. Если во дворе места не выделены документами/выкуплены в личное пользование (если это возможно в этом дворе), то "хозяева" этих мест идут лесом, т.к. в старых домах никаких личных мест не предусмотрено, по умолчанию.
Это гостевая парковка
Что за бред и кто его придумал?
ТСЖ автора теории, возможно...
тебе не понравилось что она снег чистит? паркуется на газоне? или считает его своим? кстати, ты уверен что там газон? во дворе какого дома это происходит?
Кто писал что не нравится, да и не меня она гнала м общего газона.
Тогда что именно тебе понравилось?
паркуюсь на собственном месте (не газон и не тротуар), и вам жильё советую выбирать с парковками
Ставлю на парковку платную.
косо, но мысль верная.
любителей захватывать общую территорию под "свое" место шлю накуй
Правильно поступаете.
ignatech
21.02.2018
+++
обижаюца?
ignatech
21.02.2018
+++
Было б нормальное ведро, не пришлось бы чистить вообще. Более того, на это место ни один пузотер сам не рискнул бы поставить свое ведро ибо потом можно не выехать или бампер оставить.
Занимальщиков мест тоже терпеть не могу.
Dremore
22.02.2018
К сожалению не мало таких людей, которые считают, что если они чистят место, то оно становится их собственным. Радует, что большинство все таки нормальные и адекватные люди и паркуются по принципу тапок.
pem152
22.02.2018
Да ладно. Половина города в шинах, цепочках и унитазах. И дебилизм прогрессирует т.к. с этим никто не борется.
верно. Надо шлагбаум на въезде во двор ставить, чтобы гастролеры жить не мешгали, бросая свои ведра на чужой собственности, да еще качая права...
Кстати, если есть УАЗик, который в сугроб легко паркуется - какого уха надо на не для тебя очищенное место это полноприводное ведро с болтами кидать?
Сначала двор свой заимей,умник)))
last_monkey писал(а)
Сначала двор свой заимей,умник))) ...

Изучай, умник:
"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:



4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."

Ст. 36 ЖК РФ .

Так что ты в чужом дворе - на чужой собственности, потому можешь быть послан в .....свой двор.. Вот там и борись за право парковаться на месте, расчищенное для жены соседом, к примеру.

*понапокупают уазиков.. понтов до уха, а элементарных знаний - ноль* (ворчит)
Ииии? Если я буду жить с тобой в одном доме ты мне это в лицо тыкать будешь?))) Нет, ты не умник...
ты проникся мыслью, что чужой двор-чужая собственность? теперь поживи с ней, привыкни. потом с тобой о чем то дал ше можно будет говорить. ты же как ребенок-мир заново для себя открываешь, в котором ты и твое корыто - не самые важные вещи.
Хамло деревенское, вали в стойло из которого вылез. И помни, как только у чужого дома ,офиса,магазина оставишь машину, готовься к покупке новых колес.
Послушай, последняя обезьянка... ЗАсунь свой острый язык себе в жопу и там оставь. Мир скажет тебе спасибо.
sshap2x
23.02.2018
Обычно, придомовая территория ограничена отмоской этого самого дома, в редких случаях - ограничена тратуаром.
Чушь. Перечитай хотя бы статью жк
VVV
22.02.2018
кто есть гастролеры в твоем понимании? если люди приехали в гости, по делам, а не просто так, то что им делать?
это пусть думают те к кому в госьи или по делам приехали. а то вон целые дома жалуются на офисное хомячье, бросающее свои ведра во дворах домов, где их контора офис снимает. шлагбаум снимает все вопросы на тему "чей двор", "а ты что, купил это место" и пр.
VVV
23.02.2018
про хомячье согласен. пущай на ОТ ездиют на работу. а вот с остальными вариантами не всё так однозначно..(
поэтому я и говорю: позволяет двор поставить шлагбаум - надо ставить..И всяких не тратить время на всяких борзых водителей уазиков, смысл жизни которых - занять расчищенное парковочное место ("хотя легко в сугроб заедут"). Ну а жители всяких там 7 неб, цветов и прочих "комфортных микрорайонов" пусть находят другие решения.
Lkx
23.02.2018
"Хозяева" не выделенных в личное пользование мест не в том положении, чтобы быковать на тех, кто в гости приехал). Они не знают где я живу (и не узнают), а я знаю, - как думаешь, чьё имущество пострадает в случае борзости?. Кто не уважает и быкует на гостей - тот получает по заслугам.
я хз, чего там у тебя во дворе происходит.. В моем дворе гостей ставят так, чтобы никому не мешать. И телефон принято оставлять под лобовиком. И никто ни на кого не быкует. В любом случае я - за шлагбаумы на въезде во двор.. Тогда всякое г..но, которое считает чужой двор своим, а расчищенные жителями дома места для парковки - расчищенными для него, просто утрется и поедет искать другой двор.
Ты же не считаешь возможным запереться во двор частного дома и там рассказывать хозяевам, что в случае борзости (если не дадут поставить машину, не накормят, не напоят, не дадут жену жахнуть) ты знаешь, где их найти? Так вот тут абсолютно аналогичная ситуация .. только хозяев у двора побольше.
Вот представь, ставишь ты всегда в определённый сугроб свой уаз, утрамбовываешь мостами снег и накатываешь колёсами колеи, а потом на твоё приготовленное место заехал газон.
Что ты ему скажешь? Молодец братуха?
Спасибо что ко мне заехал? Это я специально для тебя место подготовил?
Вообще фиолетово, в бытность пузотерщиком я ставил туда куда паркетники боялись , но после мной укатанного с удовольствием туда вставали.
Goldman52
24.02.2018
Ну что вы как ребенок? Ваш газон, ее газон... Сказали бы "Мадам Овца, простите что ваше пастбище занял" и все...
La Femme
24.02.2018
никто, никто ни разу не ставил на наши почищенные места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем