--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заварка трещины тормозного диска .

Опрос
4286
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был тут недавно в дружественном сервисе , чинил своё авто . К нам подъехал дядька на 4ом паджерике и озадачил нас реально . У него видите ли разошёлся сварочный шов , который был нанесён поверх заднего тормозного диска . Проще говоря , на диске из-за износа образовалась трещина от канта до канта . Блин , ему кто то реально старый и отжатый тормозной диск заварил , а после с легкой душой отправил на дорогу . Мы все стали изучать этот тормозной диск , не веря глазам своим .

К сожалению ему отказали в такой услуге , он был рассержен и уехал .

А вы бы стали заваривать тормозной диск ?
Заварка трещины тормозного диска .
Нет   78 | 53%
Только в геликоне   57 | 39%
Да   11 | 8%
Проголосовало участников - 146
Atom    Капитан Флинт    Твоя бабуля    Неуминаемый    Андрюшка    zapilnik    nn_52    Blumarine    Canep    Evgeniy1984    RaFaeL    Screw12    kuzya4547    scorpion of r    yule4ka91    KORP    Panek    [2x2]    КунаК    Покемонович    -Алексеевич-    997    Александр Невский    88NECK88    Worker73    max641    wmaster    Глокий Куздр    K0IIIAK    вася72    Testosteron    KuTae3a    Nickola    Oilmen    enjoi    Ramst    jek777    recm    !IGOREK!    Nedjumiiro    ISOpter    __Dead Mopo3    dgon_djon    Shurca79    zabadai    TERYA    DarkAmorphis    Alex Mackey    СА78    EliaZ    larinman    Z@ik@-nn    lankas    @NTi    G-D    Gavrosh    Джон Коффи    avto 152    2222    pirotechnic    felex.root    Шпалоукладчик    Alex_37    Паша112.86    ptiz    ПолосатыйМух    fedor sidoroff    Frumpel    Алекс555    mmartin    Unlimited-nn    aliniya    (amigo)    Drowt    KOJOT    ЛиС    Ru!    ЁжикНН    BaDum    Pav_lo    Velsevul    Блейд    molotok21    Max-Emil-Jan    Titanik    Hellhound    Жып-Мен    Эндер    Uliv3    Kai    фарлонг    X-SOFT    Balu    S. Roman    veter-24    kemy    Romis74    Vitosik    0xDEFACE    Kot52    senatanton    2114    Brownbearr    Сергей Сес    Торопыга    Evol    s211    alejandro52    фумитоксик    yuki2005    ilexys    Lelechka52    GeK65    sestet    Дед Банзай    Accent^    Submarine    chudik El Magnifico    СтоПятый    Паджерист    червонец722    Arnem    SnowCatcher    aFREAKa    Войно-Ясенецкий    Jen08    Центнер    Давид    Gudson    M1Xan    Avtokran52    FINIK.NN    Niko VAZ    Мама Марика    marctrade    Все умрут а я грейфрут    Dmitry1986    Minimus_nn    Dark-Blue-Angel    Ник не задан    Chester1    serYozhick    ZZZlaya    bassfeel    MK83    -DJ-   
Не, ну все можно понять, если бы дядька на старой жиге был или волгаре, но на 4м паджерике... Наверное это один из любимых персонажей Румяного...
Я его сразу вспомнил )
Жаль сфоткать не получилось . Телефон без камеры (
Твоя бабуля писал(а)
Телефон без камеры (

Бабуль, как так?
для меня камера не самое главное в телефоне .
на верту камеры ставить моветон ))
Верту уже два года не производят .
то есть задарили старшому старье какое то?))
Нет . Один из последних , новый .
так не производят же
Успел таки
Варить тормозной диск ? =-O
Ну не знаю .... Рисковать из-за полутора тыщщщ ? Оно того не стоит .
На паджеро боюсь нет за полторы .
Не для рекламы : www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310

У знакомых паджерик , передние недавно где то покупали за 3400 пара , чек товарный видел .
Заинтересовал, прикинь по 1600 есть, за полторы сторгуется))
Что же в голове у того дядьки было тогда ?
Хотя за 1.6 как раз с трещинами будут со временем .
Да всяко в сто раз лучше чем вареные, создается такое очучениям, что ты дедушку лохматишь, про заваренный диск))
нагрузки там не хилые, разлетится все к чертям при первом нажатии на педальку тормоза.
Не думаю, что он здесь что сочинил.
Я же обещаюсь подарить ему телефон с камерой.
У него оный за 1100 рублей вроде, простейшая Нокия, там только фонарик.
И неделя без подзарядки и отличная связь в лесу !
Жаль что раньше не подарил, очень хотелось посмотреть на это чудо инженерной мысли(диск).
Может рядом был кто сфоткал.
Была нокия в сове время, батарейки хватало на 3 недели, ляпота, не то что сейчас 3 держит, о супер.
Уверен что приживется новый девайс у бабули, деду подарил смартфон, большой с крупным шрифтом спецом выбирал, месяц он плевался, в итоге выкинул он эту буржуйскую технику, ходит с кнопочным.
Хозяин того сервиса - наш друган, мог сфоткать.
Если это было не невежливым в отношении гордого владельца Пахеро :-)

Бабуля равнодушен к дорогим гаджетам, выбирает функциональность.
Хватит меня, замороченного на высшего уровня аудио, фото и видео.
Так фото диска, а не фото владельца.
С хорошим подарком сложно попасть в точку.
Сам всегда дарю подарками, а не деньгами, деньги потратятся и забудется, а вещь останется и будет хоть иногда напоминать о том кто её подарил.)
Александр Невский писал(а)
деньги потратятся и забудется, а вещь останется и будет хоть иногда напоминать о том кто её подарил.)

Именно.

Ну не всем нравится, когда их ведра фоткают.
Фоткают(тся), пусть на здоровье, а вот когда своими ручонками лапают, остаются следы после них, вот это бесит.
Drowt
21.06.2018
Твоя бабуля писал(а)
Что же в голове у того дядьки было тогда ? <br> Хотя за 1.6 как раз с трещинами будут со временем

Казаться, а не быть.....машин купил, денег на обслугу не купил....у нас пол страны таких +- по упоротости.
Ряд покрышек у дома на парковочном месте . Обочина вторая дорога . Уступать даже в пробке - это плохо )
Worker73
21.06.2018
+++ сварка обошлась (предположительно, с демонтажом-монтажом-подшлифовкой диска) в схожие деньги, какой смысл?
Да легко, в чем проблема, привози заварю :-)
Куда ехать ?
Ты прям чичас собрался?
Диск у мужика забрал, колым пополам)))
Я же не миза , бухим на форум лезть .
Ну ты скажи куда , а то вдруг далеко .
Чай не миза, а бакс.
Пока ты собираешься я усну.
Да и обломаемся с колымом они новые по 1,6, а б\у по пятихатке.
<a href="https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/diski_tormoznye_mitsubisi_padzhero_3_970644387" target="_blank">www.avito.ru/nizhniy_novgoro...hero_3_970644387</a>
<a href="https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/tormoznye_diski_novye_nibk_rn1400_1553692046?slocation=640860" target="_blank">www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640860</a>
чугун так просто не осилиш
По три раза в неделю тягаю, норм.)
я по своему проголосовал. а то вы как-то все пока ровненько голосуете.
Аргоном можно да )
Я вначале подумал, что у тебя самого по перфорации небольшая трещинка пошла.
Как раз нередкое явление.
Сегодня чуть не сгорел на ринге. Кольцо насосной станции начало пропускать . Эко я очконул...

На гт3 пигаича тоже трещины , но у паджерика круче )
Ну главное, что устранить утечку топлива можно.

На GT3 разве не керамика у него?
Ладно увидел ещё перед выездом на трек . Кольцо заказали , аж 800 рублей за резиновое колечко )
Керамику не любят . Первый вылет на гравий и диски трескаются . Поэтому чугунина.
прикинь ,
субмарины ,аэропланы и космос-тоже вАрят.
а газопроводы .
да ,вооощим ,много всего.
с диском , канешн ,жесть
если не тролли ш *rofl* ь *rofl* *rofl*
я когда гараж снимал , мне председатель говорит завари мне чугунную печь с железной бочкой , а я тебе электроэнергию за год спишу
хоть и лопнет все , что не заварить то ? заварил . и тут бы тоже заварил
Диск лопнуть может , и привет крыша или кювет , а может и встречный йогуртовоз.
много чего может случиться и неважно заварить его или нет
Кажись я понял твой подход ))
пиво
20.06.2018
Твоя бабуля писал(а)
он был рассержен

Ну вот блин, обидили человека. *pardon* Заварили бы, аккуратненько зачистили бы болгарочкой и в добрый путь. :-)
Грех на душу брать ?
пиво
20.06.2018
Шучу, я бы тоже не стал и грех, и бестолку.
Drowt
21.06.2018
Если в башне поипень....думаешь продавца в магазине мучает совесть в момент продажи очередной порции синьки алкашу?.....естественный отбор
вот ты бомжара
JAWA
20.06.2018
Без фото мой мозг в это верить отказывается)))
Да вы не шарите, все правильные пацаны диски варят..

Самый прикол видел недавно, приехала машина с текущей тормозухой из заднего суппорта.. снятие колеса и мы види тормозной диск толщиной в 1-2мм, колодок тоже уже небыло.. поршень сильно вышел из суппорта.
komario
21.06.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
приехала машина

добавлю гендерного шовинизьму.
а уодитель Мэ или Жо?
Водитель была деффачка, симпатичная!!
Oilmen
21.06.2018
komario писал(а)
гендерного шовинизьму

Уже не шовинизм - это СТАНДАРТ. Равно и шаровая которая умерла год назад, воздушный фильтр чернее ночи, масло, которое не хочет капать со щупа...
От мальчика-девочки кстати не зависит.
З.Ы. Вот сервисные книжки у всех - загляденье!
Oilmen писал(а)
Уже не шовинизм - это СТАНДАРТ. Равно и шаровая которая умерла год назад, воздушный фильтр чернее ночи, масло, которое не хочет капать со щупа...

Все уходит на кредит, обслуживать машину уже не на что.
видел машину , где не было колодок и даже не было пластин колодок . вместо них тормозил поршень.
m1ndst0rm
21.06.2018
Долой посредников!
997
21.06.2018
изначально мне стало интересно: "а как варится диск?" - тыцнул "ДА", ибо надо будет попробовать.

сейчас мне куда более интересно, кто ещё кроме меня в этот пункт тыцнул и по каким причинам.
я первый на да нажал.
эстетики захотелось, чтобы желтых шкал ответов голосования было 3, а не 2.
997
21.06.2018
на 50% ты удовлетворил моё любопытство. осталось узнать мотивы третьего. не заметил, кто это был?
Хорошо уговорил, третьим буду, а то ваш товарищ слился по ходу дела :-)
veter-24
21.06.2018
я ткнул случайно
варить тормозной диск это всё равно что фарш провернуть назад. гениально.
ещё можно например склеить моментом и скотчем расколотую пополам виниловую пластинку и слушать её.
такое можно наверное только на ннру прочитать.
перебор
Мда... понт дороже безопасности...
Nickola
21.06.2018
Блядж... )) А уменя как раз отличный задний тормозной от паджерика валяется, не знаю куда деть!
Volgovod
21.06.2018
Я уж думал ты обеднел настолько)
последний без сала доедаю .
lada09
21.06.2018
а мне вот наварить надо, а то чет тонкими стали))), в геликоне сделают?
нанокерамикой лучше напыление сделать
это их профиль думаю .
сейчас их представители вылезут и направят тебя на путь правильный .
Vikingsam
21.06.2018
опять сервис...опять мужики....Странно...Увидеть бы от тебя хоть одну тему что ты время с красивыми бабами проводишь
пойдет ?
997
21.06.2018
поверни её задом, с этого ракурса что-то не очень видно.
Симпотишная, только вид у неё уставший, как будто только машину с толкача заводила и не завела))
ISOpter
21.06.2018
нет, а зачем? Трещина - дополнительное охлаждение. Не помешает
avto 152
21.06.2018
Я бы купил б/у, если дорого. Варить... Смысла нет. Если тачан на продажу, то и с трещиной уйдёт, не каждый внимание обратит. Главное не укатываться самому.
тот случай явно не на продажу был .
avto 152
21.06.2018
Зато IV))) не лоховской логан...
KoRny
21.06.2018
Да и на логане также варил бы )))
Скорее всего мужичок из ссср, а некоторые люди оттуда до сих пор тащат в нашу жизнь странные решения различных проблем. Зачем менять деталь если её можно починить и похер что она новая стоит две копейки.
avto 152
21.06.2018
Давно таких не встречал.
синей изолентой покрепче будет
Зачем синей, может по цвету машины надо? например желто зеленой.
это джа изолента из ямайки )
Я думал это цвет этих, как его, ну мужчинок...
Супер клей или холодная сварка, потом обильно все смазать маслом, чтоб не ржавело.
шпильки тоже надо мазать , что бы не прикипали )
дядька этот ездит видимо по принципу "тормоза придумали трУсы".
как в форсаже )
ого, у этого даже суппорта нет)
ничё вы тюнинхе не понимаете.
Uliv3
21.06.2018
Так его проточить бы надо после сварки.
Еще можно наварить тело диска, чтоб поотлще был.
Я голосовал за сварку.
Желание клиента - закон.
Шлак срезали болгаркой ему .
Миза
21.06.2018
Ты узнал что есть сварка ?
Бывает
Я узнал , что миза Алёнушка .
mak25
21.06.2018
А паджерик не серебристого цвета?
Нет
dimoonn
22.06.2018
Не беда если фильтр немного больше нужного размера если он на 150 рублей дешевле.
evil nn
22.06.2018
Не могу не запостить в этой теме фотку тормозного диска, который мы обнаружили на нашей нанятой машинке в Буркина Фасо --->>>
ISOpter
22.06.2018
с перегрузом по серпантинам гоняют
evil nn
22.06.2018
Там всё ровное, как стол практически. Просто годами ездят и ни хрена с машиной не делают.
Видел такое .
Вот только что из квадрика достал . Хорошо полез смотреть . Пробег всего 1300 км .
evil nn
22.06.2018
Накладку с колодки сорвало? Или выработка такая уже?
Выработка . Грязевой абразив делает своё дело .
aFREAKa
22.06.2018
а чего тут такого? Не удивлюсь что в целях экономии скоро научатся востанавливать толщину диска методом наварки электродов :)
MG-34
22.06.2018
покойный М.Н. Задорнов еще про чайные пакетики из старых колготок рассказывал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов