--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывная компания дилера

Вопрос новичка
1153
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vosab
16.07.2018
Позвонили от официального дилера у которого приобретал новый автомобиль 5 лет назад, приглашают приехать на отзывную компанию проводимую дилером (не производителем). Официальной информации нет, производитель 4 года назад ушел с рынка. Может кто сталкивался? Есть сомнения про "бесплатный сыр".
Pavel91
16.07.2018
А что машина? (марка?)
Кто у нас с рынка уходил? Я вот помню Seat и Opel, может и Chevrolet ещё.
Chevrolet ушёл только в виде убогих азиатских эрзац-Шевроле наподобие Авео, Круза и прочих Каптив.
Подлинные американские модели с крестом на российском рынке остались.
Вот это очень правильно, я считаю. Зря ДжиЭм стала лепить шильдики Шевроле на обанкротившуюся Дэу.
GM официально признала эту тактику ошибочной и вроде аж выперла своего вице-президента за просчёт.
sergevb
18.07.2018
Привет! Еще новый Traverse добавили в линейку. Мне понравился, не считая мелких колодцев. Буду рассматривать к покупке наряду с Терамонтом.
Здрав будь и ты!
Вот это слово - Traverse - я применительно к автомобилям прежде даже не слышал.
Но ежели made in the U.S. of A. - то мое всецелое одобрямс.
sergevb
18.07.2018
Ага, Made in Michigan. 3.6 литра, 300+ сил, никакого дефорсажа. В длину крупнее Tahoe, но без рамы. Типичный family hauler. 7 или 8 мест. Уже в продаже, кстати.
Way to go, man! :-)
vosab
16.07.2018
Opel.
2222
16.07.2018
А не могло такого быть, чтобы вы что-то неправильно поняли? Обычно все же производитель, через своих дилеров отзывные устраивает. А про отзывные официальные можно на сайте росстандарта прочитать, или на сайте производителя. Че хоть они вам отзывать-то хотят?
vosab
16.07.2018
Я специально переспросил у менеджера, она подтвердила, что отзыв дилера, а не производителя. Сайты росстандарта и профильные по машине прошерстил, нет информации.
так что мешает съездить и на месте посмотреть, что предложат...вдруг что то нужное. А отказаться от "бесплатного сыра" всегда можно.
vosab
16.07.2018
Съездить конечно можно, но аттракцион не слыханой щедрости про который никто не слышал, наводит на некоторые сомнения. Тем более прошло 5 лет с продажи, машины вообще с 2005 года выпускают.
В связи с чем отзывная компания? Можно в личку
2222
16.07.2018
так чего конкретно-то будут делать/менять? Может это на какое-то доп. оборудование, а не на машину, которое поставил дилер?
vosab
16.07.2018
Допоборудование не ставилось.
2222
16.07.2018
К чему вообще такая секретность?
vosab
16.07.2018
Я спрашиваю вообще о возможности такой отзывной компании. Секретов нет, но и не вижу смысла перегружать форумчан лишней информацией.
citizen52
16.07.2018
странный ты какой-та *crazy*
skaarj
16.07.2018
Астра Фэмили шоль? А мне не звонили (пока).
vosab
16.07.2018
Доехал до дилера. Отзывная компания по тормозной системе, текут трубки и шланги на Зафирах Б, Астрах Н, и Шевроле крузах до 13 года выпуска. У некоторых могут отражаться отзывные элементы на сервисе MyOpel. В результате дилер проверил vin по свидетельству регистрации ТС, посмотрел год и сказал, что ничего делать не надо. Минус час времени(((
А сразу они в своей базе не могли по ВИН пробить, прежде чем звонить? Идиоты.
n695
16.07.2018
Существует идиотское мнение у маркетологов,что таким образом зарабатывается лояльность к бренду или марке.Но как всегда все сделано с российской спецификой и достигается обратный эффект.
wef
17.07.2018
Мне дилер тоже звонил. Бесплатно проверить тормозную систему. Типа тоже текут шланги. Но это Ниссан нижегородец. Я расценила это как бесплатный сыр и отказалась.
Screw12
17.07.2018
Тут у нас Короллам старым дарят по десять косарей в виде нового топливного фильтра вместе с заменой - так и то, многие начитаются в интернетах про "бесплатный сыр" и морды воротят, мол,"знаю я вас".
А лопнет тормозной шланг на скорости - так это "машина говно такое". Зато дилер не развел на замену любимого потрепанного шланга на свой, незнакомый.
Crocodile
17.07.2018
Screw12 писал(а)
лопнет тормозной шланг на скорости

А ведь невинные люди могут пострадать. Жалко их. В отличие от гордых нелюбителей "бесплатного сыра".
avto 152
17.07.2018
Фильтр за червонец? Это что-то новенькое...
Screw12
17.07.2018
Бывают и дороже
собственно и фильтры бывают разные. Можешь погуглить картинку "топливный фильтр королла 150". Ничего общего с допотопным бочонком с двумя дырками.
avto 152
17.07.2018
270 неоригинал, 1030 оригинал. Замена, как бензонасос расковырять, насколько понял из картинки. Ну ещё тыща, максимум 2 за работу, а можно в своём гараже, под пивко. Все вместе с фильтром в тыщу обойдётся))) О какой десятке речь?! Королла 150 это уже старое дешевое корыто, за 300 тысяч. К дилерам владельцы подобных авто уже не ездят.
Screw12
17.07.2018
1) не знаю,что ты там за 1000 нашел, но это точно не оно
2) в гараже под пивком ты его точно при замене доломаешь,потому что у тебя нет SST. В лучшем случае просто поменяешь плохо
3) машин этих к ОД ездит очень много.
avto 152
17.07.2018
www.autopiter.ru/goods/2330028040/toyota/id4006543
Я этих бензонасосов погружных перебрал десятка три, причём в половину из них ставил самые дешёвые моторчики, все работало.
Screw12
17.07.2018
Плохо гуглил
это не от 150 короллы
А в 150 королле ты фильтр без ущерба для чего-либо сам не поменяешь. Я это гарантирую.Хоть даже 5 десятков ты их на других машинах поменял.
avto 152
17.07.2018
Точно. Тот вообще 570 в оригинале стоит. Да, есть дебилизм, в котором написано "Королла" в каталоге и цена под семь тыщ. Но, это ж для лохов. Думаю, как с оригинальными свечами, такое же разводилово. Лох покупает "оригинал тойота", а в коробочке denso лежит. И за что платить? За то, что упаковка красненькая?)))
А по поводу "сломаешь"... Я всю морду и полсалона собрал на такой королле, и ничего, ездила)))
Screw12
17.07.2018
Лохи не те,кто оригинал покупает, а те, кто покупает дешевый заменитель, а потом его со скрипом пытается вернуть в магазин.
Конкретно в фильтрово-королльных делах это как минимум каждый второй случай.
Ты даже не представляешь, сколько людей думают и говорят,как ты, но потом на глазах скисают. Вот отвечаю, ля буду.Полно таких.
avto 152
17.07.2018
Тоже верно. Тут даже спорить не стану.
Кстати, вопрос, как спецу по Тойотам. Помпа/ролики GMB и ремни Gates на моторах 1MZ ходят? Или лучше оригинал? Вроде, не совсем фуфлыжные фирмы, для Хуюндаев вроде чуть не оригиналом GMB считается)))
Screw12
17.07.2018
Предполагать не буду, а определенно сказать не могу,потому что статистики такой практически нет
avto 152
17.07.2018
Зато честно. И на том спасибо.
Оригинал если , да у дилера, да со свечами и прокладками, можно контактный мотор купить, наверное)))
Кстати, странно... Корола 150 и старый RX по цене одинаковые, почему короллы к дилерам едут? Или кроме дилера их робот одолеть никто не может?
Повангую что это от лехуса.
Зы это легендарный таетовский мотор и навряд ли ты нем много накатаешь. Самое главное чтобы не нарваться на левак.
avto 152
18.07.2018
на дворе кризис, денег на дорогую машину, придётся на этой кататься...
Кризис в головах, а то что трейдиновских салонов сейчас как грязи согласен.
avto 152
17.07.2018
А вообще, интересный расклад. 30% от стоимости, это работа и запчасть, а 70% это зарплата менеджера по з/ч, приёмщика в очёчках, молоденькой профурсетки на ресепшене и прочих "эффективных менеджеров"? Да, для человека, который ездит на 200 это необходимо, и то-не факт. Но для владельца машины за $5000 это нафиг не надо!
Вот прости но из 3 ОД в НН только в одном по гарантии прокатило.
В одном не гарантийный случай, в другом ходовые запчасти на заказ месяц, в третий по пути и наличии времени которое нужно было убить заезжал, там и все сделали за несколько часов.
ЗЫ: ОД конечно хорошо, но ОООчень долгоООО все и если технически не бум-бум то и дорогоООО.
Screw12
17.07.2018
Ты это вообще к чему?
Я тебе точно так же могу рассказать 500 ох*льных историй про 500 гаражей. Но это точно так же будет не в тему.

Кстати, про гарантию. У меня она закончилась полгода назад, но мне на днях одобрили бесплатную замену одной не слишком важной фигни.Деталь интерьера и "естественный износ". Одобрили на общих основаниях,без блата всякого. Чсх, я даже не удивился этому.
Где вас всех с гарантией на ровном месте кошмарят, я вообще понять не могу никак.
Шильдики на авто некоторые автопроизводители по гарантии в течении 10 лет меняют.
Сомневаюсь, что если нет расширенной гарантии на эту деталь, то её нахаляву поменяют.
Screw12
17.07.2018
Нет у меня никакой расширенной гарантии на эту деталь. Адекватность и аргументированность общения. Все. Головное представительство одобрило деталь, дилер одобрил замену за свой счет.
ОД миценаты, за свой счет ремонтируют авто и меняют запчасти.
Screw12
17.07.2018
Это очень распространенное заблуждение.
Совершенно верно, а кто то до сих пор верит, что если у него гарантия и КАСКа, это спасет его от всего.
FYR
18.07.2018
Ну мне замену головного устройства (неофициальная цена 30к, официальная за 200к) согласовали спустя почти полгода после окончания гарантии. По гарантии диски (колеса) по кругу меняли типа лак облез. Замену раздатки по расширенной гарантии на АКПП делали.
Да и вообще с самим признанием работ гарантийным проблем никогда с офдиллером не было, а вот про качество работ я этого сказать не могу. Видимо сильно зависит как от мастера-приемщика так и от диллера в целом.
А так было многое вплоть до "бушных свечей" и развода "свечи залили - вам надо масло сменить от него бензином пахнет".
У ОД что нравится так это блочная система ремонта, они даже болты б/у не могут завернуть, будут ждать когда новые подгонят.
FYR
19.07.2018
ну на самом деле хорошо если они новые то завернуть сумеют
Отличный маркетинговый ход со стороны диллера. Раньше просто звонили прилашали, что либо сделать, починить. Теперь вот так. Ведь приехал, а значит шансы увеличиваются заработать на обслуживании, ремонте. Правда схемка не долгоиграющая.
Serega7
18.07.2018
а кто сейчас у опеля оф дилер?
странно, мне не звонил никто...
skaarj
19.07.2018
Синьор Луидор же.
нижегородец еще и какая то контора в афонино , в здании пежо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов