--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему велосипедисты думают что они пешеходы?

Культура вождения
2138
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выскакивают на веле с разгону на переход, а когда им сигналишь губами шевелят © с недовольной рожей)
Миза
03.08.2018
Дэбилы патамушта
Titanik
03.08.2018
Мягенько.
тоже бесит.... радует, что иногда их гаишники отлавливают, жаль только редко такое бывает
Atom
03.08.2018
Они не думают
Везёт тебе... <<думающих>> велосипедистов встречаешь...
Эт ищ ладно. А когда едут в общем потоке, загорается красный, продолжают ехать, типа это не для них светофор. При ДТП зато орать начинают, что тоже уч.дор. движения...
Еще ни одного не видел, который бы на красный свет остановился на велосипеде...
(amigo)
03.08.2018
еще году в 2006, когда я на светофорах останавливался (вне перекрестков), на меня водители смотрели как на идиота, иногда даже спрашивали - нафига??
здесь же до сих пор есть персонажи вставляющие видео как велосипедист едет в потоке.. считая его очень веселым..
У меня два раза ребенка сшибали такие вот велосипедисты-по..исты дальтоники (и то можно понять светофор).
Одному лицо набил. Так он хотел еще заяву написать, типа обидели его... До сих пор пишет, лет 5 уже...
(amigo)
03.08.2018
меня водители авто и мото сбивали.. и что дальше - мне всех ненавидеть и по ним ровнять?
Чего ровнять???
(amigo)
03.08.2018
Алексанч писал(а)
Еще ни одного не видел, который бы на красный свет остановился на велосипеде

то что ты не видел, это не означает, что таких нет или их мало
Не спорю. Но их мало. Тому кто остановился бы на красный, с удовольствием бы руку пожал.
(amigo)
03.08.2018
ты видишь только тех кто пересекает.., ибо мало водителей видит стоит кто из велосипедистов справа или нет.. особенно если находятся на второй/третьей полосе..
А что велу делать во второй/третьей полосе??
(amigo)
04.08.2018
это не о веле
Я вижу когда пешеход...
mj
21.08.2018
Тебя же не водитель, а моцик, самостоятельно отправившийся в полет, вроде, сбивал? :)
(amigo)
21.08.2018
был и водитель.. тогда только спрыгнуть успел и об его корпус отрикошетил.. он хотел умотать, но свернул аккурат к гайцам стоявшим за кустами и все это видевших..
пострадал тогда только велосипед, ибо шоссейник не выдержал уазик.. ну и водитель узнавший сколько стоит велосипед..
прокатись по верхней части города после 23-00 , ты акуеешь сколько дальтоников среди водителей автомобилей.
(amigo)
03.08.2018
после 21,00 достаточно
sunman
23.10.2018
+ пятница = хардкор)))
Обиделся или на красный валишь?
на красный только на машине езжу. на веле опасно, переедут.
O_Bender
03.08.2018
у них свое зрение
Hellhound
04.08.2018
Гонево! Сам видел как собака дожидалась зеленого и переходила дорогу
У собак черно-белое зрение
Современные собаки настолько умнее современных людей, что в результате эволюции у них компенсировался этот недостаток знанием места расположения правильного цвета)))
McLane
17.08.2018
да, но некоторые красный видят к черно-белому
Печерский топчик писал(а)
У собак черно-белое зрение

Нет. Гугл в помощь.
На собак не наговаривай!
*acute*
Однажды была свидетелем такой картины: Собака с маленьким щенком на красный встала, а кукушка с ребенком (детсадовским, упирающимся и кричащим на всю улицу: "мама, нам воспитательница в детском саду говорила, что дорогу можно только на зеленый переходить, а горит - красный!"), в бешенстве схватила ребятенка под мышку и ломанула на дорогу, прямо под колеса, ехавшей передо мной машине. Хорошо хоть встречка была свободна, паренек объехал "оножемать" по встречке. А я к этому переходу всегда подъезжаю, держа ногу на тормозе, поэтому успела оттормозиться (на зеленый для машин и красный для пешиков), потому как собьешь-то дуру, а отвечать придется как за умную.
Была в шоке от того, что собака оказалась умнее человека.
Про собак - не правда. У них не монохромное и не ч/б зрение. Цвета они различают, но по-другому, хотя тот же зелёный они могу как белый видеть.
Я видел. Но.... не в России)
Меня вчера такой, на регулируемом переоде, чуть не сшиб. Машины встали на красный, а этот мчит. Мало того, он без всяких опозновалок летит, как самолет невидимка, бл*.
www.youtube.com/watch?v=9PQ6iAhkUYU
Из моего личного)))
Прошу обратить внимание на офигенный трафик вокруг)))
почему водители не соблюдают знаки приоритета, не пропускают на перекрестках, подрезают в поворотах, жмут к обочине и дальше по списку))
Режут и жмут только чудаков, лезущих под правый борт машины с правым поворртником
хахаха. я тут было дело хотел запилить видос про веложизнь в Нижнем но когда объем файлов перевалил за 10 гигов плюнул подумал много чести му...м и снес все.
Это ты про хрустов?)
отнюдь)) вобще хрусты в большинстве своем больше неадекваты, едут без фонарей как попало, правил не знают, носятся по тротуарам. но и водители попадаются просто мрак)) хотя что сложного объехать вел на дороге. так нет бывает такие фортели выкидывают))
Ты вроде последнее время был адекватным, а теперь опять тебя понесло что-то. Обострение?
Никогда не был, ты меня путаешь с кем то
danay
04.08.2018
Это вы велосипедистов и описали) Я всегда жмусь подальше от этих бессмертных
а вы сами то всегда по пдд передвигаетесь? на желтый не проезжаете, останавливаетесь строго перед стоп линией, паркуетесь правильно, или как все ? едут как им удобно.
danay
04.08.2018
От моих действий на дороге еще ни один велосипедист/пешеход/автомобилист не пострадал =)
т.е вы не отрицаете что периодически нарушаете ПДД. почему другим нельзя тогда?
danay
04.08.2018
можно, но с того света трудно будет пожаловаться на последствия
так пока только автомобилисты здесь ноют что велосипеды им жить мешают.
Это бывшие велосипедисты.
Atom
04.08.2018
Реально... Я затупил не пропустил велосипедиста, у которого было преимущество. Стыдно стало.

Теперь смотрю в оба, когда их вижу.
Они ваще походу не думают, по зебрам и тротуарам летают, по дорогам ездят ХЗ как... боюсь я их короче, больше чем мотоциклистов пожалуй, шарахаюсь от них как черт от ладона
Правильно делаешь.
Пьяные потому что, я тоже так езжу)
Ataraxia
03.08.2018
и я
и я
и я такого мнения)
Иногда и по встречке под красный ездить приходится. Для этого велик собственно говоря и покупался.
Ataraxia
03.08.2018
Я тоже вытворяю такие вещи на велосипеде, что здесь стыдно говорить.
Но мне никто ни разу не посигналил, и скорей всего я никому еще на дороге не помешал сидя в седле.
Ataraxia писал(а)
я никому еще на дороге не помешал сидя в седле.

такто, это самое главное, хоть в седле, хоть в кресле..
вел вчерашний день, надо брать электро скутер)
Yakov-K
04.08.2018
Самокатик 26 кусков.
Зарядки вроде на 30 км.
Скутер у меня есть, вел все же это немного другое
vazz2
03.08.2018
А мне вот интересно - пастухи знают, что они водители?
Adad
03.08.2018
Первые слова моего инструктора по вождению, на первом уроке:
"Бойся велосипедистов"©
FlashBass
17.08.2018
Боятся надо не ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, а веланов (циклопедов, леспопездристов) на лясиках/велах.
Настоящий велосипедист всегда соблюдает правила дорожного движения, всегда спешивается на пешеходном переходе, знает все приоритеты и умеет проезжать круговое.
Всё, о чём пишут в данной теме - обычный люд, севший за велосипед, они как обезьяны с гранатой, но никак не велосипедисты))
Andrey Af
17.08.2018
FlashBass писал(а)
умеет проезжать круговое

Научи, а то всё время проезжаю на вело круговое не по ПДД, двигаясь просто как автомобиль с правой полосы.
FlashBass
17.08.2018
Andrey Af писал(а)
просто как автомобиль с правой полосы.

Не надо ёрничать, я так же езжу, максимально справа, при этом показываю рукой что я еду по круговому (руку левую налево), и когда сворачиваю, тоже показываю (левую руку сгибаю в локте).
Lissonka
03.08.2018
По мне так что дети, что велосипедисты, никогда не знаешь что от них ожидать на дороге, мечутся как свинья на веревке. Стараюсь объезжать их с большим запасом пространства, свят-свят-свят.
aab-2008
03.08.2018
Это будущие хрусты. Просто не все пересядут.
Titanik
03.08.2018
Не доживут?
RaFaeL
03.08.2018
Просто потому что нас за это не штрафуют, вот и обнаглели
спешат попасть в твоё поле зрение, пока ты не раскорячился на пешеходном переходе, преградив съезд с тротуара.
Зачем в него попадать?
сегодня наблюдал троих отбитых велосипедистов - мужик, баба и отпрыск. все трое переехали по переходу белинку и затем сразу спешились. почему-то не наоборот.
мужик в шлеме был. наверное знает, что не надо по переходу на велике гонять. но баба с отпрыском скорее всего долго не протянут.
_aXeST_
04.08.2018
Схожий феномен на М7 каждый день вижу) Между населенками в 2 ряда все чешут, а как въезжают в очередную деревушку левая полоса вправо перестраивается, хотя надо наоборот
Saradon
03.08.2018
Исповедаюсь.
Я проезжаю на красный только на пешеходных светофорах и только при полной видимости. Если есть хоть малейшие сомнения, машины закрывают обзор - останавливаюсь, убеждаюсь что никого нет и только тогда продолжаю движение. Да, на красный, чтобы ещё не тронувшиеся водители меня могли увидеть и я не стал для них сюрпризом справа по борту (в зеркала всё равно никто не смотрит).
На перекрёстках всегда стою на светофоре (но чуть ближе к пересекаемой ПЧ - по тем-же причинам).
На переходах всегда принципиально спешиваюсь.
Езжу в шлеме и со стробоскопом.
а почему на переходах принципиально спешиваешься, а на красный не принципиально проезжаешь?
Saradon
04.08.2018
Потому что переход - это безопасность и меня и водителей, да и пионерам пример, а с красным - согласен, грешен. Хотя при озвученной мной стратегии даже и безопаснее получается.
Дык я тоже грешен. Просто не вижу разницу в безопасности - что проехать на красный, когда ты явно видишь что больше никто не перемещается рядом с твоей траекторией, что спокойно проехаться по переходу с пешеходной скоростью, когда нет машин или когда они стоят пропуская других пешеходов.
Saradon
04.08.2018
Ну я-же говорю. что переход для меня - вопрос принципа.
Saradon
29.08.2018
Дрыныч писал(а)
что спокойно проехаться по переходу с пешеходной скоростью, когда нет машин или когда они стоят пропуская других пешеходов.

www.nn.ru/community/velo/mai...pedistka_12.html
Пешком она-бы просто остановилась, отпрыгнула... Да ещё и вел могла-бы запульнуть в лобовик истребителю.
А верхом шансов не было.
И грамотный судья не только штраф ей выкатит, но и авто предпишет починить.
И это будет правильно.
ты же процитировал мою фразу, там есть словосочетание "когда нет машин", в данном же видео пример обоюдного раздолбайства, так что не в тему ты это видео привел
и насчет "если бы шла пешком" - есть сотни видео где так же идут пешком под колеса не глядя по сторонам
Очередной егорочкин. Они походу все из одного инкубатора
_aXeST_
04.08.2018
Это недообразованные люди, коих большинство в любом аспекте жизнедеятельности.
Ты не представляешь как надоело их со встречки гонять, когда сам за рулем двухколесного)
Кого можно гонять на веле?
_aXeST_
05.08.2018
Вон тех "велосипедистов" из стартпоста, едущих по встречной обочине
Andrey Af
17.08.2018
Ну велы тоже как бы бывают разные- на некоторых 40 км/ч вполне обычная скорость.
а если не с разгона, а с пешеходной скоростью переезжают, то норм?
Hellhound
04.08.2018
норм
Дрыныч писал(а)
если не с разгона, а с пешеходной скоростью переезжают, то норм?

Нет.

Недавно наблюдала картинку. Стою на своём красном, у пешеходов, соответственно - зелёный. И по пешеходному переходу, помимо немногих прочих, идёт семья из четырёх человек, ведя рядом с собой каждый по велосипеду. Там, насколько я поняла, были родители, старшая дочь (взрослая, лет 17, наверное) и сын лет 8.
Прошли так серьёзно) внимательно поглядывая по сторонам, хоть и на свой зелёный))
У меня прям сердце порадовалось, видно, что родители приучают детей к соблюдению ПДД.
Причём это было не в центре города, а в районе Дубравной, почти в лесу))) там две полосы (туда и обратно), другие ленятся сойти с вела, а они так всё правильно и красиво сделали!
И?
Про умиление анонимоусной семейкой это понятно, а по сути?
А по сути - все дтп происходят по трём причинам:
- несоблюдение ПДД
- тех.неисправность движущегося средства
- форс-мажоры (стихийные бедствия и т.п.) и прочие причины, которые так или иначе входят в первые две.

Если я не права, поправьте.
да:)
Ну и вот :-D
я не для того вел покупал , чтоб его пешком возить
Velsevul
04.08.2018
По переходам если езжу, то со скоростью пешехода. Вообще, по тротуарам езжу. Да, народ пугаю, да, проклинаем и не прав, да, в пешего можно въе@аться.
Зато тут не раскатают, а это как-то мне не поважнее. Тех, кто на веле по дорогам вместе с машинами ездят считаю психами))
Saradon
04.08.2018
ИМХО, на тротуаре гораздо больше шансов убиться.
На дороге ни у кого нет цели тебя задавить и каждый будет всеми силами стараться не допустить этого.
Чего не сказать о тротуарах...
Velsevul
04.08.2018
По тротуарам не ездят машины (в основном).
Andrey Af
17.08.2018
Зато машины легко выныривают мордой на тротуар. Мордой на дорогу редко кто сразу выдвигается, хотя и такие бывают, особенно зимой из-за сугроба.
На дороге нет цели тебя задавить, но я больше чем уверен, что все задавленные велосипедисты были задавлены без цели их задавить. На тротуаре задавить просто некому. Другое дело, что скорость движения по тротуару оставляет желать лучшего и часто приходится спешиваться на переходах.
Я для себя проработал скоростной маршрут без выездов на дороги с интенсивным движением и тротуары.
Andrey Af
17.08.2018
Tallahassee писал(а)
скоростной маршрут без выездов на дороги

Что-то не сходится... По дороге всё равно быстрее, чем по мелким улочкам.
Я не по мелким улочкам. Там в принципе нет альтернатив между мелкими улочками и дорогами. Там дорога одна, но почти нет машин и довольно живописно всё. При всём при этом практически не выезжаешь за пределы верхней части города.
а почему водители проезжают на красный, не знают правила проезда перекрестков, не соблюдают рядность, не пропускают пешиков....
Потому что всем на все насрать, будь то водитель пешеход, велосипедист или гайцы.
Согласен. Быдло, оно везде быдло, независимо от пола, возраста и типа транспортного средства.
Шерканер Андерхилл писал(а)
почему водители проезжают на красный, не знают правила проезда перекрестков, не соблюдают рядность, не пропускают пешиков...

Не говорите за всех.
Сами, что ли, так делаете?
M1Xan
04.08.2018
Это веломудаки, их большинство, но не надо всех велосипедистов судить по таким придуркам.
Akeran
06.08.2018
это город Аленей. здесь все ездят (независимо на чем), ходят, стоят по своим "аленьим" правилам.
(amigo)
17.08.2018
ты еще в Самаре не был))
ЖБП
17.08.2018
Потому что это неправильные велосипедисты, которые бросают чёрную тень на правильных. В итоге автомобилисты ненавидят всех. Просто всех.
вася!
17.08.2018
Когда ездил на лисяпеде правил и не знал совсем. И вообще считал, до правила для водителей авто и пешеходов. Собственно ни разу не видел и не слышал шоб гайцы к лисяпеду докопались. И с чиго бы собственно вообще париться?
Вот когда велосипедисты едут по тротуару из края в край и вообще как попало хаотично, они, вероятно, уже не думают, что пешеходы, они в такой момент вообще о пешеходах не думают, особенно когда прямо в пешеходов въезжают.
Мне один недавно даже пальчиком показал на знак пешеходного перехода, когда я посигналила. Больше всего бесят.
сколько не езжу на авто ,еще не один велосипедист не помешал
чего не сказать об автомобилистах ,когда я еду на веле ...да и на авто тоже
бараны на авто-главная боль наших дорог
Это да, но больше бесят велосипедисты, едущие на встречку. Ипланы, при попутном столкновении таких печальных последствий для вас не будет, как при лобовом!
Боюсь велосипедистов, вдруг вильнёт? =-O
:-D

Но вообще я серьёзно их боюсь. И пешеходов тоже.
997
17.08.2018
Сегодня на гагарина наблюдал на ПП конных ментов. Эти тоже пешеходы?
Это водители
impala
30.08.2018
Это всадники )
просто рикши завидуют, что ты на машине, а они педали крутят. Вот и беспределят и губами шлепают
Vitosik
30.08.2018
ох не по пдд
слава некропостерам!
вчера видал похлеще за ярмаркой - смеркалось, работник цирка на моноколесе с габаритными огнями (!) пилит по встречной обочине и плавно так на зебру выворачивает справа-налево
интересно, он из какой категории участников ДД вообще выпал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем