--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обгон пробки по встречке

Культура вождения
5375
570
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrewkha
18.09.2018
Воскресенье, примерно 16.00. Богородская трасса в сторону города. Вялотекущая пробка. Раз разметка прерывистая, обгонять ведь можно, непонятно, че все стоят. В этот раз обошлось, респект чуваку на Volvo. Весь оставшийся путь до НН дама в Ssang Yong больше не дергалась.

youtu.be/IfYvgAKGO1M
Обгонять нельзя
По ПДД нельзя мешать завершать обгон!
По пдд нельзя начинать обгон если не уверен что сможешь вернуться обратно в ряд
ну да есть такое и каждый сам решает,уступать или в лепёху всё.
ему покуй. Ему же надо обогнать, а все должны расступиться.
Там говорят "дама"
я про Alex197835
Расступиться и не надо было,на видео всё понятно.
Конечно, понятно! Проучить решил и правильно сделал. В следующий раз не будет так наглеть.
CAH9l
18.09.2018
Это не наглость, а отсутствие мозга
Одно другому не мешает)
Да, всех к ногтю!:)
VooDoo
19.09.2018
А она успевала вернуться. Ей явно создал помеху Myдак на вольво.
Да не успевала она, она вообще не знала заранее будет там просвет или нет. На авось на обгон пошла, добрые люди пустят
VooDoo
19.09.2018
Но он же был этот просвет. Но его закрыл вульвист у которого вскипело
ага, сами обосратушки, а на других косимся
olegg77
19.09.2018
в каком пункте пдд такое?
лень искать, пару лет назад читал вновь ПДД ,т.к. обновили их и запомнил.
olegg77
19.09.2018
Да запрещено препятствовать обгону. Но в первую очередь она сама не была уверена , что успеет вернуться в свою полосу. На вольво конечно не правильно сделал, но с другой стороны если все будут выезжать на встречку, объезжая пробку, а потом вклиниваться, то стоящие ещё дольше будут стоять.
Да и так можно рассудить и по другому ,но если будет ДТП неизвестно как всё это в суде развернётся,не сталкивался и не хочу ,ненадо оно мне.Как инструктор в школе учил главное правило это правило ДДД.
Alex197835 писал(а)
По ПДД нельзя...

ну уж "или дудочка , или кувшинчик" -- ПДД правовое поле для нормальных людей, а уж если "по понятиям" так по понятиям..
Дума - дура, вольвовод - соплежуй.
За вами выехали
Vikingsam
18.09.2018
надо было ей по обочине обгонять-так безопаснее
ты из сергача по обочине валишь?
Vikingsam
18.09.2018
Из Сергача нет пробок
TERYA
18.09.2018
Andrewkha писал(а)
респект чуваку на Volvo
Andrewkha
18.09.2018
Надо было ее под фуру вытолкнуть?
TERYA
18.09.2018
Ты реально восхищаешься водителем Вульвы, который полез в залупу и специально ускорился, чтобы не пустить Сан-Ёнг, не успевшего завершить обгон? Чё ж он, раз такой принципиально упёртый, не пошёл до конца и не подставил бочину?
Andrewkha
18.09.2018
Термин "не успел завершить обгон" к данной ситуации вообще неприменим
TERYA
18.09.2018
Да какая разница, не успела она, оборзела или просто тупанула? Учитель херов, ять... А если бы она с перепугу под встречную фуру зарулила? Горький стайл во всей красе
997
19.09.2018
TERYA писал(а)
если бы она с перепугу под встречную фуру зарулила

Естественный отбор. Не слышал?
TERYA
20.09.2018
Провокация и непреднамеренное убийство. Как тебе такой вариант?
997
20.09.2018
кто провоцировал водятельницу на объезд затора?
wmaster
20.09.2018
непреднамеренное самоубийство того, кто выехал на встречку разве что
не надо путать хрен с пальцем и божий дар с яичницей
997
20.09.2018
вот и не путай. хотя, судя по топику вас тут таких добуя.
тролль или дебилушка? водителю фуры за что смерти/проблем желаешь?
997
21.09.2018
Ты эпитеты себе в зад плашмя затолкай.
В чём я с тобой могу согласиться - встречка не виновата в том, что самонадеянное чмо валит в лоб.
латентный? анальная фиксация не есть хорошо...

я полностью поддерживаю идею естественного отбора, но только если его субъект убивается один и никого с собой не забирает.
А зачем бочину? Урок преподан, результат налицо)
самое интересное, что ему бы (вольво) тоже прилетело. но принцип тут важнее разума
Так и перед ним чёрный аналогичный звездорас.
да вообще черти пробочные, мешают всё контролировать
Aeg84
18.09.2018
TERYA писал(а)
Сан-Ёнг, не успевшего завершить обгон?

какой нафиг обгон????

идет плотный поток машин(не один десяток), какой ты там обгон узрел?

это типичная езда по встречной полосе, за которую надо жестко карать.

раньше таких любителей встречной полосы на подъеме Лысогорской было много, которые считали что они стоять не достойны в броке и лучше с позором пролетят по встречке, а там глядишь как нибудь разъедутся во встречкой, на жалость подавят и их пустят в свой ряд.....
TERYA
18.09.2018
Aeg84 писал(а)
надо жестко карать.

Так и наслаждайся
каратели, ять
Hellhound
18.09.2018
Плюсуюсь, он кондом.
Как всегда, адекватные посты - стабильно от одних и тех же ;-)
На вольво ехал себе да ехал по своей полосе, никому не мешал. А успеет или нет завершить обгон, это уже проблема Сан Йонга..
Atom
18.09.2018
Alexander II писал(а)
На вольво ехал себе да ехал по своей полосе, никому не мешал..

по-моему, как раз и мешал
кому?
Atom
18.09.2018
обгоняющему
не от большого ума, конечно
из вредности, или из-за внезапного закипания говен
По пдд нельзя начинать обгон если не уверен что сможешь вернуться обратно в ряд
Atom
18.09.2018
еще надо дописать "перед обгоном, убедитесь в отсутствии неадекватов в вашей полосе впереди"
ну, т.е., надо было всем к обочине прижаться, когда эта тварина на обгон пробки пошла?
Atom
18.09.2018
да не... Все верно ты говоришь

Вольве надо было из принципиальных соображений сильней дать влево, тогда бы фура цепанула бы обгоняльщика, и он рикошетом бы зашел в вольву и в регика

это был бы отличный урок этому гадкому перцу, валящему по встречке

а то какие-то полумеры получаются.
Phobos152
19.09.2018
Здесь немного иная ситуация - например пойдешь ты на трассе на обгон, а человек которого обгоняешь прибавит завидев у тебя на встречной фуру.
VooDoo
19.09.2018
там было место. Долбоящер на вульве его специально заслонил. Хорошо, что у него очко слабое и отъехал в сторону. А я бы на месте ёнга - ему бы в бочину втаранил, ибо ученик должен превзойти учителя!
Огого какой ты смелый.. в интернете.. Ты тоже что ли пробки по встречке объезжаешь игнорируя ПДД?
VooDoo
21.09.2018
А ты бы что выбрал, под фуру или в бочину?
Я бы выбрал не объезжать затор по встречке)
ISOpter
21.09.2018
вот мне интересно: люди, которые пеарят в порфилях свой пизнес, и пишущие провокационные/троллячьи/несущие_прочий_негатив посты, какой эффект думают получить с них?
Я вот, прочитав такой пост, принципиально не обратился бы к его автору, если б мне требовались услуги данного направления...
997
20.09.2018
Atom писал(а)
еще надо дописать "перед обгоном, убедитесь в отсутствии неадекватов в вашей полосе впереди"

не. просто у обгоняющего должно хватать мозгов, что вокруг него никто не обязан ехать так, как ему (обгоняющему) надо, из чего следует, что тех интервалов, в которые он собирается вклиниваться по завершении обгона, может и не быть через доли секунд. Л - логика. и далее эта логика подсказывает: завершить обгон сможешь только если уверен, что запаса мощности достаточно не только чтобы опередить транспортные средства впереди, но и чтобы завершить манёвр до того, как они смогут сократить дистанцию. а далее - известное всем с детства: не уверен - не обгоняй! (С)
vava
18.09.2018
Никакого закипания говен и пр. Регулярно тусю в этой пробке Нынешним сезоном еще ничего,не особо долго.Еду себе и еду и держу дистанцию от передней машины 1-2м и совершенно не считаю себя обязанным пялится по зеркалам -а вдруг кого-то пропустить надо ...
если бы он ехал, как ехал, он бы никому не мешал. но он ускорился спецом
Откуда вы знаете что спецом? Манера езды может у него такая. Перед ним поехал впереди стоящий автомобиль, он тоже начал движение, а вот ускоряться или плавно набирать лишь его привилегия. Помеху ему как раз создавал обгоняющий автомобиль.
есть видео, на нем все видно
привилегия и реальная обстановка на дороге (+голос разума) - разные вещи
iSlon
19.09.2018
Элен,при всём уважении,о каком голосе разума идёт речь?
Этот голос,должен был зазвучать в голове у водителя Санг Ёнга,и сказать ему примерно так;
1) едем как все!!!
2) пробку обгонять нельзя!!!
3) я,не лучше чем другие!!!
хорошо. он у нее не прозвучал. она поперлась. но это не оправдывает действия водителя вольво. каждый отвечает за свое "самодурство". предположим, что она бы испугалась, мотнула руль не в ту сторону и произошло дтп, в котором пострадали бы люди (в том числе, и сам водитель вольво, что, скорее всего, так бы и было, деваться ей там некуда особо). кому легче от этого? какие бы дураки не встречались на дорогах, всегда нужно пытаться уйти от дтп, а не провоцировать их.
Уходила бы направую обочину, не зачем было вольву давить
тут уже как повезет кому
Элен80 писал(а)
всегда нужно пытаться уйти от дтп, а не провоцировать их.

не далее как сегодня, за утренним чаем, познакомился с понятием "безконтактное ДТП" , по РЕН-ТВ слайды показывали... ознакомтесь на досуге, там и жертвы человеческие бывают..
я уж подумала, что вы ехали и пили чай... а тут кто-то выскочил на капот, но не долетел, слава богу
а зачем мне ознакомляться? я и так видела такие сюжеты.
Элен80 писал(а)
а зачем мне ознакомляться? я и так видела такие сюжеты.

ну не столько Вам, сколько вообще...
и хотя дурак наш национальный героический символ, он не так уж и безобиден... и не только на дороге...
поэтому считаю рассматриваемый эпизод , эпизодом межвидовой борьбы за существование..
сожги права
ваши?
мои - нет

эта тварь прекрасно знала, что ее полоса забита, но она расчитывала на то, что её пустят.
а мои права тут причем?
по тому что по-вашему овца ни в чем не виновата
где я такое написала?
не надо свое больное воображение за мои слова выдавать
TERYA
18.09.2018
Alexander II писал(а)
никому не мешал

Т.е. он так же и продолжал тащиться и специально не ускорялся, чтобы закрыть окно?
Я почему-то такое западло только в НО встречал
Это ваш знакомый и он признался что специально? Может он вообще в левое зеркало и не смотрел (по сути и не обязан, т.к. ехал по своей полосе и на обгон не собирался), а вы его уже обвиняете.
А про большую концентрацию водителей-быдланов из НО, поооолностью согласен с вами.
VooDoo
19.09.2018
То что у него вскипело - очевидно. И вот почему: В аварийной ситуации водителю свойственно тормозить и останавливаться. Когда этот дятел увидел, что перед ним (именно перед ним!) перестраивается в его ряд авто. Именно тогда он и начал ускорение, не раньше не позже. И вишенка на торте - он не оттормозился и пропустил, он вылез на обочину, объехал и встал впереди.
Если он не хотел быть впереди, то любой АДЕКВАТНЫЙ водитель оттормозится и пропустит, а не станет обходить и вклиниваться впереди.

Если вы на видео этого не увидели - ну тогда вам в общество слепых
Хорошо, мне к слепым, ну а вам значит к тупым. В пустую обвиняете человека. А раз есть такая уверенность, покажите статью из ПДД, где указано то, что водитель вольво обязан пропустить обгоняющее его авто, а не наоборот, что водитель пошедший на обгон не должен убедиться в безопасности манёвра, и что он не МЕШАЕТ другим участникам движения.
sunman
21.09.2018
VooDoo писал(а)
.... Когда этот дятел увидел, что перед ним (именно перед ним!) перестраивается в его ряд авто. Именно тогда он и начал ускорение, не раньше не позже.


1. ссангенг проехал до автомобиля который двигался впереди вольво.
2. первым ускорился именно черное авто, а за ним уже вольво.
3. возможно ссангенг хотел вернуться полосу перед черным авто
4. ссанг енг мог бы вернуться в свою полосу перед автором видео.
не так?
Alexander II писал(а)
ожет он вообще в левое зеркало и не смотрел (по сути и не обязан, т.к. ехал по своей полосе и на обгон не собирался), а вы его уже обвиняете.

причем тут зеркало, он ускорялся, понимая, что закрывает окно для автомобиля, совершающего обгон
742
19.09.2018
Да везде так, на самом деле... В Питере тоже периодически бывает - влез уже мордой и половиной машины, так сзади пытаются вдруг калитку закрыть и сигналят... Москва пока радует в этом плане - включаешь поворотник и перестраиваешься - пускают без вопросов
pericl17
19.09.2018
Смею предположить, что водитель вольво не сразу увидел кабину, а увидев рассудил, пусть её другой научит.
KORP
18.09.2018
Чувака на вольво надо бы оштрафовать по хорошему.
Andrewkha
18.09.2018
А даму на Ссанг йонге?
KORP
18.09.2018
У нее свои тараканы, но на
вольво потенциальный убийца.
Убийца как раз баба, она в любом случае не умещалась, могу поспорить на 100%, что и фурист оттормозился. А шла бы на встречу легковушка, легко было бы лобовое.
KORP
18.09.2018
Да обгоняльщик конечно неправильно ведет себя, но это что повод для того, чтобы играть в такие игры?
Ну неужели так сложно нажать на тормоз, не унижение это, не позор какой то.
Это движение по дороге, которое может быть очень опасным.
Musician
19.09.2018
Обгоняльщик себя ведёт куда хуже, чем Вольво
KORP
19.09.2018
Не оправдываю!
vasoo
19.09.2018
Если папа-мама не научили, то только жизнь может научить, все правильно на вольве сделал, и урок будет и жидко обделалась только, без последствий.
KORP
19.09.2018
Это не то место, где такие уроки преподаются.
Вот размазало бы ее по дороге, спокойнее стало бы от этого?
Shuker
19.09.2018
Конечно стало бы - на фуре водитель вряд ли бы пострадал, а если эта млять привыкла так ездить, то в следующий раз на месте фуры может оказаться легковушка, где люди при таком раскладе пострадают. Я не хочу чтобы из-за такой лядины могли пострадать мои близкие, соблюдающие в отличие о нем пдд.
ширше надо мыслить )
Наверняка ты не хочешь, чтобы из за лядин, нарушающих ПДД, страдали люди. А ПДД тут нарушают как минимум двое
Shuker
20.09.2018
Это как вечный спор кто виноват когда летуны на четырехполосной дороге начинают моргать фарами - выгоняя из левого ряда тех кто "тошнит" 110. Мое мнение - вся ответственность и все прыжки в обоих случаях дело и ответственность исключительно тех кто торопится, остальные не должны страдать из-за тех кого ужалила в дом у пчела. И, кстати Вольво пустил лядину в ряд - подвинувшись.
рассуждая о таких ситуациях и пытаясь сформулировать свое мнение, я пришел к выводу, что для меня не приемлемы крайности, экстремизм, упрямство.
Будучи вежливым водителем я стараюсь занять крайнее (правое) положение на проезжей части и никому не мешать. Если человек тошнит в левом (неважно, какая скорость, я и на 140 ухожу правее, если сзади кто-то едет быстрее), по моему он пидарас (ну, так в простонародье в автозаводских ипенях говорят). Что мешает в этой ситуации уступить дорогу - непонятно. То есть понятно, конечно: говно внутри мешает. Но непонятно, почему они не хотят расстаться с говном? ))
Если человек реально торопится, то он объедет и справа, конечно. Хотя в каких-то случаях это будет не так безопасно, как если бы он шел в своей левой полосе с желаемой скоростью. Но тот, кто мешает на дороге определенно имеет минусы в карму. Вот как-то так )
ЗЫ: в этом смысле мне нравилось раньше по Москве ездить, так намного меньше тех, кто тошнит )
Shuker
20.09.2018
Я тут недавно из Москвы возвращался- ехал в левой 140-150 и передо мной три машины также, прилетает сзади какое-то чудо и начинает наибыривать фарами, мол подвиньтесь, а в правом ряду разреженная, но все же колонна тех кто едет 90-100, я что должен был резко оттрмозиться и вправо уйти ради судака, который торопится и никого кроме себя не уважает?
Sl@sh
20.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
уступить дорогу

а есть обязанность уступить дорогу у водителя? или тебе в правой ехать "в каких-то случаях это будет не так безопасно" а чуваку впереди норм?
Shuker писал(а)
что должен был резко оттрмозиться и вправо уйти ради судака, который торопится и никого кроме себя не уважает?

Как ты пришел к выводу, что он не уважает? Я в такой ситуации нахожу возможность пропустить. Ну а о тех, кто не пускает несмотря на возможность, я выше сказал.
Отношение к ситуации зависит от того, был ли ты по ту сторону баррикад
Shuker
20.09.2018
Я никогда никому не моргаю, меня в автошколе научили - если торопишься то это исключительно твои проблемы и никто тебе ничего не должен на дороге. Если кто-то позволяет себе дальним светом требовать уступить дорогу, то он определенно не уважает остальных. Мне не сложно ехать по правому ряду за городом когда он свободен, а я не тороплюсь, но оттормаживаться со 140 до 90 и прыгать в ряд с фурами ради того, чтобы пропустить контрацептива, который видите ли торопиться и пытается всех разогнать дальним светом я конечно не буду.
Плохо научили, забудь
Shuker
21.09.2018
Хорошо научили - жизненно. Кому больше нужно, тот и делает максимальное количество телодвижений. Впрочем, у каждого своя позиция.
KORP писал(а)
Это не то место, где такие уроки преподаются. <br> Вот размазало бы ее по дороге, спокойнее стало бы от этого? ...

Да, спокойнее. Ибо одним идиотом, прущим вслепую на встречку и провоцирующим ДТП, на дороге стало бы меньше.
Falcon
19.09.2018
на тормоз нажать не сложно... НО... эта дама не понимает, что в пробке далеко не всегда можно вернуться в свой ряд при "таком" обгоне... и если ей уступают, "нажав не сложно на тормоз", она будет уверена, что всегда может вернуться, и что такие обгоны совершенно без нарушения правил, никому не мешают. И НИКОГДА не поймет, что это ОНА в первую очередь СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ с риском для многих участников движения.
Я не вот-что поддерживаю "учителя", но и ее надо как-то учить, если в автошколе не научилась, то учат на дороге.
KORP
19.09.2018
Одно дело по обочине едет и за это ее не пропускают (учат), ей ничего не угрожает кроме того, что она просто будет долго стоять пока ее не пустят, и совсем другое дело, когда вопрос жизни и смерти.
Ну вот убила бы ее фура и что, кому то легче от этого стало бы? Водитель вольво приехал бы домой с чувством выполненного долга?

Повторюсь, я не защищаю ее за обгон, я рассматриваю ситуацию в ключе поведения водителя вольво. С момента как он увидел поворотник кроссовера и до его момента ухода вправо. Ладно хоть в какой то момент одумался, а не продолжил выжимать под фуру.
Falcon
19.09.2018
KORP писал(а)
я не защищаю ее за обгон, я рассматриваю ситуацию в ключе поведения водителя вольво.

надо бы рассматривать не в ключе одной стороны.
Она начиная обгон не могла быть уверена, что сможет вернуться (о плотном движении она знала, а о наличии "просвета" знать наверняка не могла). Но она начала обгонять, создавая опасность себе и всем участникам движения. И если бы ее не " поучили", то она бы никогда эту опасность не сознавала. Водитель "вольвы" в сложившейся ситуации конечно тоже не очень прав, но показать оппоненту "реальность опасности" не помешало бы для установки мозгов на место. Могла сложиться ситуация, когда пробка стоит плотно, т.е. не движется в момент появления фуры, и места для перестроения в принципе нет, что бы дама делала тогда?!
KORP
21.09.2018
Когда есть возможность не допустить "трагических событий" лучше этой возможностью воспользоваться. Я так считаю. И не важно с какой стороны - обгоняльщика или непускальщика. Здесь оба "хороши".
В данном случае водитель вольво решил сделать так. На мой взгляд, решил самоутвердиться что ли, но не подумал о возможных последствиях для обгоняльщика, да и для себя тоже.
Почему то мне кажется,что при трагическом завершении ситуации, это видео сыграло бы не в пользу водителя вольво.
KORP писал(а)
но не подумал

так в том и дело -- все эти обгоняльщики создают нервозную эмоциональную обстановку в которой так решения и принимаются..((
"Нее, Кабана убивать не надо!"
)
KORP писал(а)
Ладно хоть в какой то момент одумался, а не продолжил выжимать под фуру.

вряд ли одумался, чувство самосохранения сработало
Falcon писал(а)
в пробке

по моему, если ввести термин "движение в объективно организовавшейся колонне" спекуляции на определении обгона вылезут на чистую лужу..
KORP писал(а)
Ну неужели так сложно нажать на тормоз, не унижение это, не позор какой то.

Всегда удивляли с таким подходом.
Неужели тупой бабе на Ссанг-Ёнге сложно подумать, перед тем, как лезть на обгон?
sunman
19.09.2018
Agent_Smith писал(а)
Неужели тупой бабе на Ссанг-Ёнге сложно подумать, перед тем, как лезть на обгон? ...


Если есть чем...)))
KORP
19.09.2018
Ситуации бывают разные, обгон уже идет, что теперь пусть умирает?
фуру ей было видно издалека, почему она раньше не попыталась встроиться в ряд? заранее?
KORP писал(а)
Ситуации бывают разные

Отмазы короче ) Проучили бабу и ладно.
Hellhound
18.09.2018
Формально она не нарушила
Andrewkha
18.09.2018
Нарушила.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Это раз

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это два
Hellhound
18.09.2018
Все требования были выполнены, пока лох на вольво не закрыл ей пространство для возврата на полосу. Так что тут со стороны вольво нарушение 11.3
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
vasoo
19.09.2018
Ты правда думаешь, что если б эта жаба, воткнулась перед вольво, он не изменил бы направление и скорость движения?
хорошо наизнанку выворачиваешь, в суде только почему всё на обгоняющего вешают 95%
это заведомо рисковый обгон, такие дураки часто заканчивают в переднем мосту камаза (и хорошо, если отчаливают в гордом одиночестве)
по мне так если такой ловкий, что пробку обгоняешь - то не ной, что влезть обратно не смог
значит, не такой уж и ловкий оказался
да он не сразу ей и закрыл то, она тупо не смогла вернуться в ряд. Я тоже иногда обгоняю в пробках, но я заранее высматриваю себе окно и если оно пропадает, то заранее встраиваюсь, она же ничего не сделала, она тупо всем помешала и своей полосе и встречке.
-TAB-
19.09.2018
Hellhound писал(а)
пока лох на вольво не закрыл ей пространство для возврата на полосу. ...
Ты хоть видео смотрел? Когда она "обгоняла" перед "лохом на вольво" вообще не было никакого "пространства".
Hellhound писал(а)
Так что тут со стороны вольво нарушение

обгон это когда тебя обогнали и ушли дальше не создавая проблем, а когда перед тобой встраиваются и тормозят это по другому называется..
Aeg84
18.09.2018
сожги права
Hellhound
18.09.2018
Че, типа ездить умеешь? А слабо со мной на 402м заехать?
Aeg84
18.09.2018
я заездами не увлекаюсь.

не с кем заехаться, сочувствую.
Опять же твои проблемы, что нет окружения.

Ps У тебя карма поднимется от заезда?
Hellhound
19.09.2018
Карма не поднимется, но тебе покажу кто лучше ездить умеет.
А ты похоже зассал? ;-)
Hellhound писал(а)
но тебе покажу кто лучше ездить умеет.

по заезду на квотер? )))) Смешной ты.
Hellhound
19.09.2018
Можно стрит-челлендж или заезд по бездорожью
какая машина:?
Hellhound
19.09.2018
Хонда
какая?
Hellhound
19.09.2018
У меня их две. Одна большая, по асфальту ездить, а другая на бездорожье с уазиками состязаться)
palp
21.09.2018
на шниве его забороть хочешь ?
Sl@sh
19.09.2018
способность ехать по прямой целых 402 метра? у меня дочь в 2,5 так умеет, велико достижение да.
palp
21.09.2018
можно бы, статью только подходящую осталось найти.
ага
а что Маша обосралась, так то Вася виноват
За что, не подскажете?
есть маленькая вероятность что мозг у нее заработает нормально опосля этого случая, но все же это очень вряд ли
Баба на санёнге, конечно, крайне некрасиво поступила, но на месте водителя Вольво я б не взял грех на душу :)
Тут дело даже не в грехе, а в том, что рикошетом прилететь может
Andrewkha
18.09.2018
Я просто офигиваю от комментов... Дама решила, что она самая умная, что ей непременно надо быть на несколько корпусов впереди, выехала на встречку в лоб фуре. А виноват, оказывается, чувак, мирно стоящий в пробке.
iSlon
19.09.2018
Так в том то и соль,что очень многие не могут взять в расчёт то,что водителю Санг Ёнга не надо было начинать обгон.
aFREAKa
18.09.2018
Думаю постов 300 наберёт....
CAH9l
18.09.2018
Давно не было, да?
отправляй видево в гиб2д: обеспечь водителю сангйонга полгода фитнеса.

тут потреплются, повозмущаются, друг друга гавном польют и разойдутся до следующей сралочки.
TERYA
18.09.2018
Маховик Коленвалыч писал(а)
полгода фитнеса

схуали?
а кто ей помешал завершить обгон, до знака 1.11.1, который, как вроде, запрещает обгон?
TERYA
18.09.2018
Это предупреждающий знак. Разметка тоже соответствует. Да будь там двойная сплошная, ни в жизни не стал бы тем педерастом на Вольво
т.е тошнишь так себе в пробочке и вуаля педерастом стал из-за какой то дуры, которая посчитала , что она умнее всех. охеренная логика, в москве такую прививают?
TERYA
19.09.2018
Ускоряться и не пускать ради самоутверждения - вот признак истинрого колхозана. И давай не будем сравнивать культуру и движение в Мск и в НН - не в вашу пользу пока
TERYA писал(а)
Это предупреждающий знак.

расскажите это тем кто написал ПДД.
11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

На том повороте флажки заранее предупреждают об опасном повороте и обочины там нет совсем.

TERYA писал(а)
педерастом на Вольво

а на фуре, по Вашему, тоже не хороший человек ехал? он же не пропустил идиотку на сан-янге
palp
21.09.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
расскажите это тем кто написал ПДД.

Т.е. ты типа не согласен что это предупреждающий знак ?
в забавной книжке "ПДД" написано что-то типа "нельзя обгонять ежели не смогёшь безопасно завершить" или как-то так. Ключевое слово - нельзя. Выводить точные формулировки для тутошнего чятика - лень.
TERYA
18.09.2018
Это уже что-то из области демагогии и ясновиденья. Вольво тоже нарушила ПДД, раз уж ты на них ссылаешься
Демагогии гиб2д разводят, тем более статья вкусная. Манёвр вульвы ненаказуем.
TERYA писал(а)
Вольво тоже нарушила...


"Сначала докажи начальник"!
Andrewkha
18.09.2018
Я разочаровался в отправке видео в гиб2д. Несколько раз отправлял результата не было.
Первый раз снял совсем уже охреневших обочечников. Позвонили в субботу рано утром с предложением явиться в Богородск на разбор, коротый начинался через полчаса.
Второй раз отправил чуваков заставивших тротуар так, что пройти вообще нереально было. Сначала пришло официальное письмо, мол, спасибо за сигнал, примем меры. Через 3 мес (или сколько там у них) пришло уведомление об отказе от возбуждения административного дела за истечением срока давности. Только бумагу перевели
zxcv
18.09.2018
печально, значит так и закончится мелким срачем на форуме.
Значит стукачество в этой стране пока не поощряется, это замечательно
Лучше пусть на АФ свои видео выкладывает - хоть поржать со здешних правдоискателей можно, а то с годными темами здесь в последнее время напряжёнка :-)
Так а че вы с братом ленитесь, по 2108 где отчёт?)
Прошивку (пока щадящую, обкаточную) на роликовом мощностной стенде откатываем как раз.
На скромном базовом давлении 0,3 бара должно быть около 320-340 сил.
Как обкатаем - вот тут на боевой бар настроим, а это расчетные 500 сил.
Сезон этот только уже заканчивается :-)
А трансмиссия какая? Тоже хонда? Усиливали как нибудь или сток?
Коробка и привода - от какой-то JDM'овской Интегры Type-R.
Держит без усиления до 600 вроде сил.
Сцепа - керамика, дифф - самоблок.
Годно

А подвеска, тормоза?
Передние диски и суппорты - от Газели :-)
Подвеска - торгмашевские койловеры, насколько помню.
дядь протри глаза - чувак на вольве специально разогнался , чтоб не пустить даму. так поступают только уроды
Aeg84
18.09.2018
А что надо было коридор ей создать?

так после проезда фуры она и дальше бы полезла на встречку и опять оттормаживала поток но уже в другом месте, прося жалостью пусть её в свою полосу.

Имхо таких надо воспитывать. Фуровод кстати тоже не затормозил и к обочине не прижался, тоже хотел явно провести воспитательную беседу с неадекватом.
Интересный выбор получается:
Не быть терпилой и не пустить ее в ряд, тем самым отправив ее под камаз с летальным исходом.
Или быть терпилой и пустить ее в ряд, понимая, что иначе она убьется к хренам.
Aeg84
18.09.2018
какой летальный?

Грузовик её видел уже издалека.

надо было всего лишь процарапать ей бочину, вызвать гайцев и оформить лишении для нее за езду по встречной полосе.

Пару месяцев погуляла бы подумала о своем поведении, заодно бы еще рублем оплатила свой ремонт.

А у грузовика только царапка и пару потраченных часов на воспитательные цели.
Возможно, конечно, и так.
А могла и просто улететь под фуру в мясо.
Sl@sh
18.09.2018
ну и пусть бы улетала под фуру, одной тп меньше, пробки меньше и т.д.
Народ, вы с ума посходили что-ли? За парковочные места готовы убивать, за обгоны готовы в мясо отправить, лишь бы в поток не впустить? Фупля!
Лично не одобряю ни обочечников, ни обгоняльщиков такого типа, но препятствовать обгону, когда создается аварийная ситуация, а тем более такого рода с дальнейшим вопросом жизни, никогда не буду.
Дженик писала:
Народ, вы с ума посходили что-ли? За парковочные места готовы убивать, за обгоны готовы в мясо отправить, лишь бы в поток не впустить?

''Странно, что Вы задаете такие вопросы, это как прописные истины для АФ, Вам ли не знать'' (ц).
А говорите времени нет. Даже на цитирование находится.
Времени на проверку штрафов. И денег на их оплату.
Личная логистика (ц)
Да, мем.
Sl@sh
19.09.2018
с ума посходили талпайопы за рулем, не видящие дальше капота, вот как эта курица саненге.
я там езжу на дачу, и не хочу что бы такая овца в меня приехала, поэтому лучше пусть ее фура утилизирует, исключительно о своей семьи безопасности пекусь.
Т.е. ты специально не будешь пускать эту овцу в поток, чтобы она утилизировалась на твоих глазах и глазах твоей семьи?
вот такая курица отправила мою маму в больницу, разбила мне машину. А всё потому, что она просто вот также ехала, не глядя, её не интересовал светофор, другие машины, её просто ничего не интересовало. и пусть это грех, но я до сих пор жеялаю ей плохого...
Каждый проецирует на свои жизненные ситуации. Я тоже могу вспомнить случаи из жизни и послать лучи "добра" отдельным индивидам, речь сейчас не об этом.
Я не представляю, как можно в здравом уме, заведомо зная, что сейчас на глазах раскатают человека, как бы он тупо себя не повел, не пустить его в поток при обгоне. Жить же потом с этим всю жизнь.
да ладно, там видно было, что фурист оттормозился заранее и ничего этой дуре не грозило
Речь идет о другом, о том, что люди готовы из-за своих принципов отправлять людей на тот свет. А грозило что этой овце или нет, нам остается только домысливать.
да я тоже не готова её отправить и естественно пущу. Но я там езжу и там такие постоянно, а они ведь иногда едут мне навстречу, один раз мне вообще пришлось оттормозиться со 120 полностью до остановки, чтобы встречка смогла встроиться, а не приехать мне в лобовую. Если Вольво захотел взять на себя грех, то это его право. А баба должна была встроиться раньше, я ведь тоже её не виню за обгон, просто если не можешь и не умеешь, то не надо!
Также оттормаживалась и уходила на обочину, чтоб не превратиться в лепешку от подобных летящих. Это жизнь, никто ни от чего не застрахован, в том числе от таких идиотов. Дорога не прощает ошибок, жаль, что это не все понимают.
А на обочину должен был уходить он, а не ты. Разве нет?
Это из серии <<пешеход прав, но мертв>>. Он и не собирался уходить, а в моих планах все же ещё пожить.
В том-то и дело, что у водителей нет общего понимания в таких случаях. Знакомые знакомых из-за встречки испугались и съехали на обочину. Так же поступил и горе-обгоняльщик. Гайцы сказали, что сами виноваты, т.к. должны были продолжить движение по своей полосе. Чем закончился суд - не знаю, но невиновные люди тоже хотели, как лучше.
Ситуация разные. В той ситуации мне ничего не оставалась из-за того ебобо уйти на обочину, и это был верный шаг.
Дженик писал(а)
люди готовы из-за своих принципов отправлять людей на тот свет.

такто ,наверное, все войны из за этого...
Вы прям как наше МО -- "израильский лётчик не должен был уворачиваться от ракеты.."
997
19.09.2018
Остынь. На тот свет курица на ссаном ёнге отправила бы себя сама, и обвинять кого-либо ещё в её раздолбайстве - глупо, как минимум. С тем же успехом можно столбы обвинять в том, что не расступаются перед подобными.
Свою точку зрения я высказала.
sunman
21.09.2018
997 писал(а)
... можно столбы обвинять в том, что не расступаются перед подобными...


5 баллов

п.с. аккуратнее с фантазией, а то скоро будут использовать сию формулировку для оправдания ...
sunman
21.09.2018
Дженик писал(а)
Речь идет о том, что люди готовы из-за своего рас3,14здяйства отправляться на тот свет, при этом прихватив с собой ещё n-ое количество людей....
Сколько угодно можно переиначивать, смысл не меняется.
sunman
21.09.2018
Желания водителя ссангенга отправиться к предкам, прихватив кого-нибудь еще - первичны и возникли ранее аналогичных желаний вольвовода.
Слушай, у меня нет никакого желания что-то тебе доказывать и в чём-то убеждать. Хотите грызть друг другу глотки в поисках правоты - грызите. Свою точку зрения я высказала, менять ее не намерена и далее не собираюсь участвовать в этой бессмысленной дискуссии.
sunman
21.09.2018
так и я тоже не убеждаю и не переубеждаю. объективности ради все. имхо такой ситуации не должно быть на дороге в принципе, в силу ПДД.
Sl@sh
19.09.2018
этой овце место в кювете/на кладбище, а не в потоке.
Чувак тебе голову лечить надо. Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена, которая не рассчитает обстановку. Также будешь орать? Или сменишь позицию на - ну с кем не бывает, почему не пустить?
hafanana52 писал(а)
Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена,

Представьте, что на свете существуют люди, которые не кладут орган на окружающих и ПДД - а потому ни при каком раскладе не смогут оказаться на месте китайца.
Не рассчитать обстановку можно при обгоне, когда твоя полоса движется на нормальной скорости, а не стоит. А обгон пробки - это хитрожопость называется.
Она нормально бы вьехала, если принципиальный вольвовод не упирался. Пусть не рассчитала что-то, но если бы этот учитель не щемился, не было бы этого предела. А вы тут начали устраивать - ей не место на дороге, хитрожопость. Готовы на мясо смотреть, лишь бы правыми оказаться. Еще раз говорю - она дура, он дурак, а вы тут как стервятники, решающие кому жить, кому нет, кому ездить, кому нет.
Еще раз говорю: она дура, он - нет. Но вот благодаря ему, может, чуток поумнеет.
Он нет? Сожги права. ПДД перелистай, может появится что в понимании. Но осуждать ее не вздумай, ты от нее недалеко ушла.
Меня с ней даже близко не было. У меня много чего есть, чего ей, видать, при зачатии не доложили.
А уж кого осуждать, а кого нет - это мое право, без указов обойдусь.
Ты можешь делать что угодно, свою человеческую сущность ты уже охарактеризовала "сполна".
А ПДД перечитай.
Какая однобокая трактовка ПДД. Предлагаю жениться на сангёнгше, вы отличная пара.
Статьи расписаны выше.
Тебе предлагаю жениться на вольвоводе и купить участок в Сергаче.
Спасибо за передачу бесценного опыта!
На том и порешим.
Rory
20.09.2018
Печально , что навешали столько минусов за вполне здравую позицию
Здравых, как ты правильно заметила, тут мало.
Rory
20.09.2018
Хорошо что есть.
ps я в шоке от высказывания большинства жаждущих кровькишкираспидарасило ,остается надеяться что это просто игра на публику.
Двуличные
Mati
19.09.2018
Да. Он не дура, он мудак.

Пусть баба ступила, не рассчитала и так далее. Но не пускать ее в полосу, прекрасно видя, что на встречке фура, это надо быть редкостной тварью. На дороге всякое может быть, но я лично предпочту ехать рядом с такой дурой, чем с таким говном, как этот мужик. Мне лично непонятно, как в такой ситуации здоровье и жизнь человека можно поставить ниже своего ЧСВ.
Никогда не поверю, что Sl@sh и ему подобные, так исходящие тут на .... в своем желании раскатать эту тетку, никогда на дороге ни в чем не косякнули.

Хотя нет, слова про то, что он не дура, забираю назад. Ибо если бы тетка с фурой не разъехалась, этот мудак тоже бы пострадал наверняка. И надо быть идиотом, чтобы этого не понимать.
Sl@sh
19.09.2018
чувак, голову надо лечить тем кто считает, что такая ситуация в принципе допустима. Представь что ТП на саньенге поймает на встречке твою жену, потому что не "рассчитала обстановку" тоже будешь говорить "не с кем не бывает"?
А ты что видишь только черное? Либо всех убить, либо на дороги не допускать? Ты лично сам не совершал ошибок? Ведь посуди она почти вьехала, но упертый вольвовод не пустил ее сначала. А ты пойдешь на обгон и тебя упертый не пустит, что тогда?
Sl@sh
19.09.2018
я вижу ТП с комплексом сперматозоида на дороге этой овце, действительно, делать нечего.
во первых, за 10+ лет не встречал что бы кто-то мне пытался помешать обгонять, а вот на обочину уходить приходилось от таких летчиков.
во вторых нужно смотреть чуть дальше капота и не оставлять возможности тебе как-то помешать.
Ты слеп и слышишь только себя. Вольвовод дурак, бабе надо сбавить спесь. Вот и все.
Sl@sh
19.09.2018
я когда вижу фразы типа "не рассчитала обстановку" и "почти вьехала" применительно к вождению на ДОП, понимаю что человек, который это пишет, не отдупляет вообще за вождение и толку такое воспринимать?
А тебе надо с точностью как в высшей математике чтобы? Очнись! Не одупляешь как раз ты, что жизненная ситуация у тебя вызывает столько негатива вплоть до мыслей и пожелания убийства человека.
Sl@sh
20.09.2018
что бы таких "жизненных ситуаций" не происходило, ТП на саньенге лучше быть безжизненной.
Лечи голову!
Sl@sh
21.09.2018
я тебе уже отвечал, "голову надо лечить тем кто считает, что такая ситуация в принципе допустима."
голову надо лечить тем, кто хочет видеть кровищу и желает человеку смерти, и ты в их числе.
Sl@sh
21.09.2018
где написано что я желаю видеть кровищу? нафига оно мне, я бы спокойно дальше уехал.
В отказ пошел? Ты выше все четко изложил, перечитай раз забыл
Rory
20.09.2018
мало кровожадности, мало!
hafanana52 писал(а)
Вольвовод дурак, бабе надо сбавить спесь.

а Вы д'АРТАНЬЯН!!
))))))
ISOpter
20.09.2018
озвучь свой основной ник
hafanana52 писал(а)
Чувак тебе голову лечить надо. Представь что на месте ссаного енга будет например твоя жена, которая не рассчитает обстановку.

Не умеешь ср.ть - не мучай ж.пу. Так что не переводи с больной головы на здоровую.
ты родился с правами и стажем?
Ну, ВУ у меня было, когда ты еще мамке своей на руки гадил.
да ты еще и экстрасенс... все понятно с тобой
Плюс. Люди стали очень злые.
нормально она бы перестроилась , если на вольве бы не ускорился
по сути на вольве учитель и очень опасный учитель . по уму его прав надо лет на пять лишать
Aeg84
18.09.2018
и полезла бы снова на встречку после проезда грузовика
если обогнать можно - то почему бы и нет ?
Aeg84
18.09.2018
Ромарио666 писал(а)
если обогнать можно - то почему бы и нет ?


сотню машин обогнать решил? это как?
сто раз там десятками обгонял , что не так ?
Aeg84
18.09.2018
хвалишься? Сколько выкроил минут?
в обществе всегда найдутся торопыги у которых все горит и им нужно быстро, экстремально, создать другим неудобства.

Или ты считаешь нормой, когда ты со встречки лезешь в свой ряд и оттормаживаешь взади едущих, чтобы тебе дали пространство вернуться в ряд?
прикинь не тороплюсь и не опаздываю, просто еду , кто-то едет медленней , почему бы не обогнать ? простой маневр , прописан в пдд. не эмоций, ничего
эмоции только у таких как-ты - агрессивных неумех
Aeg84
18.09.2018
обычно с того направления в указанные часы и дни (вс 16.00) все идут плотненько.

Обгон можно совершать если ты на 100% уверен что не создашь помех другим участникам. движения и точно сможешь вернуться в свой ряд.

Сомневаюсь что эти пункты выполнимы в указанные часы на данном направлении.

Едь в потоке.

или на кассе в магазине ты тоже опережаешь других покупателей, тебе срочнее, быстрее надо, машину не закрыл, жена ждет, у меня только сигареты или бытулка, я быстро.....
я езжу по пдд ,некому не мешаюсь и некого не выжимаю
и без твоих сопливых советов как мне ездить
быстро слился
ЖБП
19.09.2018
Ты хочешь сказать, что видишь вперёд на десятки автомобилей, где можно встроиться обратно в ряд, не создав никому помех (т.е. не заставив изменить скорость движения, например)? И предвидишь, что никто в потоке не изменит свою скорость и не закроет непреднамеренно (т.е. не из желания тебе помешать) "дырку", в которую ты предполагал влезть? А что делать будешь, если такое всё же произошло -- промежуток для возврата в свою полосу оказался мал, чтобы встроиться без помех другим?
sunman
19.09.2018
ЖБП писал(а)
А что делать будешь, если такое всё же произошло -- промежуток для возврата в свою полосу оказался мал, чтобы встроиться без помех другим?

....задняя передача и возврат на место начала обгона)))
Andrewkha
18.09.2018
Да нельзя обгонять, поток не двигался, практически стояли
протри глаза . перед тобой десять метров до вольвы, перед вольвой десять метров .было
Aeg84
18.09.2018
сам потер бы линзы.

на первых секундах вольво идет плотно к впереди идущей авто.
потом он просто растерялся от маневра Саненга и зевнул увеличив дистанцию, когда опомнился - постарался ликвидировать её - проучив "рожающую"
ну , сам и пишешь- проучив . тобишь на дороге едет учитель ,создавая крайне опасную ситуацию своим учительством
Aeg84
18.09.2018
ничего он не создает, он едет никому не мешает, а вот его нарушитель заставил изменить траекторию движения, создал помеху и тп. по факту вытолкал с полосы к обочине!

даже гайцы на разборах говорят, нельзя крутить рулем и вылазить на другие полосы, обочины и тп. Только тормоз и точка.

так что никому тут вольвовод не обязан.

Саненг конченный ..... и пусть сам разруливает свои проблемы и тп.... и не переваливает на головы других.
ну удачи тебе и таким как-ты - вдруг ты ошибешься и тебе тоже никто ничего не простит
FYR
19.09.2018
Ну ну.. вылез на встречку совершать обгон - думай сам как ты будешь его завершать, даже с учетом дятла перед тобой. Я например пойду на обгон только в том случае если я гарантировнно не зависимо от действий других участников ДД его либо завершить, либо прервать вплоть до остановки.
Ты так уверен? Ха-ха 3 раза. Никогда не встречались обиженки на дорогах?
Sl@sh
18.09.2018
крайне опасную ситуацию создает тп на саненге и больше ни кто.
а что ж она как хреново обгоняла, что встроиться в эти метры не смогла?
Ты типа профессионал и у тебя все под контролем? Или никогда не допускала ошибок?
Может у нее опыта мало, может горячая да дерзкая, может на самом деле не рассчитала. Да, она виновата, но вы себя слышите, линчевать готовы человека за оплошность!!! Лечите головы свои!
Ты упал? Где я её линчевала? Я лишь сказала, что она дура. И повторюсь, из-за такой оплошности вот такой же дуры, я уже 4 месяца не могу получить окончательный расчёт со страховой, а мама моя 2 месяца лечилась!
И да, за 17 лет стажа я никогда так грубо не косячила.
Твой пост выше, ее осуждающий, не линчевание? В твоем вождении никаких косяков не было? А стаж твой не показатель. И осуждать других людей, основываясь на таких мимолетных эпизодах очень опрометчиво, любите вы бабы это дело.
Нет не линчевание, а осуждение! Повторяюсь, в моём вождении и сейчас есть косяки, но они никогда не были такими глобальными. И это не мимолетный показатель, она создала крупную аварийную ситуацию, она должна была встроиться раньше
А что ты всех под себя гребешь? Может твои косяки лишь для тебя незначительны, а для других недопустимы?
Да и можно ездить всю жизнь как пенсионер по крайней правой и не создавать ситуаций, да и кричать о стаже в 17 лет. Но ты пойми, у всех разные манеры и многие делают ошибки, особенно поначалу! А осуждать тут все горазды, в своем глазу бревна не видя!
hafanana52 писал(а)
А что ты всех под себя гребешь?

Так ты сам до меня докопался, сам открыл вопрос по моему опыту вождения, а теперь сливаешь меня на правую полосу.
Ошибайтесь сколько влезет, я лояльна в этом плане, пока дело не касается жизни и здоровья!
Я сливаю, да ты что? Тебя никто за язык не тянул.
ты похож на типов, которые сами не умеют соблюдать пдд и ездить без штрафов и пищат - да кто без греха, все мы нарушаем, как без этого
а когда им предъявляешь свои скромные 10 лет без единого штрафа со стабильными 20 тыками в год - начинаются отмазки, да ты гонишь, да что такое 20 тык, да ты за город не выезжаешь и др.ипр.

просто кто-то усердно старается водить авто безопасно и по пдд, а кто-то просто туп и не осилил их или ездит на отгребись
komario
20.09.2018
понятие "норма" у всех разное. я вот тоже по 1 штрафу в год вылавливаю, и в дтп не бывал уж лет 7 - а если б лез в каждую дыру и топил не глядя - ну не хватило бы везения, я прекрасно понимаю.
и да, я никогда не рассчитываю, что кто-то меня будет "пускать обратно", "скинет чуть" или "ну чо, увидит же, подвинется"
в самом начале стажа я свой урок правил обгона получил, больше не хочу.

насчёт способа спора с основным аргументом "да вы сами нарушаете" - есть тут элен80, у неё тот же метод.
Я не буду озвучивать на кого похож ты.
Ромарио666 писал(а)
если обогнать можно - то почему бы и нет ?

А можно-ли?
komario
20.09.2018
куче народу отсутствие сплошной сразу дает сигнал, что можно...
и похеру, что до встречки места 200м осталось, или впереди сплошной поток попутных - чай как-нибудь влезу, чай впустят!
Об чём и речь.
а если нельзя , то чоб и не под фуру то?
назвался гонщиком , полезай в ящик...
это как раз тот случай когда плевок в коллектив возвращается с дивидендами...
Antro
19.09.2018
И?
Она и без ускорения Вольвы не смогла встроиться, о чём ты. Нехер так ездить с такой реакцией, уйти в свою полосу она должна была раньше.
О как, ты уже решаешь ездить ей или нет?
Ромарио666 писал(а)
дядь протри глаза - чувак на вольве специально разогнался , чтоб не пустить даму. так поступают только уроды

Занятно: местные горе-водители, которые этого не видят/не понимают - они слепые или глупые?
Косяк женщины-водителя на СсангЕнге лишь в том, что она жевала сопли при завершении обгона - манёвра, который соплежуйства не приемлет.
Это и дало возможность обиженному на тухлой недовульве помешать ее возвращению в свою попутную полосу.
Andrewkha
18.09.2018
Неупоминаемый писал(а)
Косяк женщины-водителя на СсангЕнге лишь в том, что она жевала сопли при завершении обгона - манёвра, который соплежуйства не приемлет.

Только это был не обгон, а объезд пробки по встречке
На ролике машины едут, пробки не вижу.
Разметка прерывистая.
Andrewkha
18.09.2018
Только тронулись, проехали 10 м и опять встали
3-ka
19.09.2018
Вот в этом и суть нашей юридической/правовой системы)))
По определениям живём: Дама на ссанг-йонге права и юстиционер прав - она совершала обгон и ей нельзя мешать. И точка. Оттого так и живём, что "наглые в ТОПе, честные в ж...пе".
3-ka писал(а)
суть нашей юридической/правовой системы

да ладно -- то то в Америке адвокатам лопат не хватает.. или британские правоохранители....
3-ka
19.09.2018
Видимо берём "лучшее"...как поведение на дорогах с москвабадцев
тогда нет наших , в национальном смысле, а есть люди денег, люди детей, люди правил, люди себя...
3-ka
20.09.2018
Да и общества давно нет. Есть группочки. Было бы общество - вламливали все вместе песца коряво поступающим и осуждали всем скопом плевок на тротуар.
3-ka писал(а)
Есть группочки..

это Вы щас спорите или соглашаетесь?
... с классово-корпоративной теорией устройства человечества..
3-ka
25.09.2018
Соглашаюсь, конечно. Нации давно нет, общества тоже. Есть касты
3-ka писал(а)
Нации давно нет

ну может в армии немножко осталось..
3-ka
26.09.2018
Опять надежда на Армию(
надежда на организованные народные массы, а они либо в строю, либо в очереди..
ездить не умеют и ненавидят точно таких-же, тобишь себя
Так именно это и раздражает, если не смогла, то и не рыпайся. А потом вот такие на красный прилетают.
В рассматриваемом случае оппонент на Вольво ещё хуже, я лишь об этом.
Если отбросить все эмоции... Дежурь там экипаж ГИБДД каждые выходные, исполняя свои обязанности - не было бы там ни ездаков по встречке ни по обочине..

И не приходилось бы никому на старых и новых вульвах - таким образом людей учить.

Но из года в год все одно и тоже, а экипажа ГИБДД там так я и не видел.
Неупоминаемый писал(а)
В рассматриваемом случае оппонент на Вольво ещё хуже

"Не факт" !
а факт то что принял вправо и пустил... фуру он видел , а объезжажку выглядывать не обязан..
Да пофиг.
Если бы я был на месте СсангЕнга - я бы просто подвинул вульву правым бортом, глубоко наплевав, кто там прав и кому чего обязан.
Неупоминаемый писал(а)
Да пофиг.

да такая же фигня -- свой кофе каждый сам выбирает и каждый сам за него платит..
997
20.09.2018
Неупоминаемый писал(а)
Если бы я был на месте СсангЕнга

я бы над тобой ржал. *rofl*
997
20.09.2018
Кстати, а не на месте ссаного ёнга против вольвы, а на своём собственном тухлячке против грузовика тоже попёр бы бортовать? Или похилее бы выбрал оппонента?
martkot
21.09.2018
Я думаю ты бы не допустил такой ситуации.
А вот вместо вольво могло оказаться что то потяжелее, тогда подвинуть сложно.
Помнится лет 8 назад на гагарина пешик ломанулся(как позже оказалось примо через проспект), время относительно позднее, проспект летел. Перед мной встраивается врх на торможении(справа он тоже не успевал) и я понимаю что сейчас из субарика получится хетч, оттормозившись насколько можно выбиваю страйк в левый ряд, там был легкий хундай акцент. Повреждения минимальные, у меня чиркаш на крыле-ударил его на полном вывороте переднего левого колеса в заднее правое колесо, у него тоже чиркаш на крыле и бампере.
Это я к чему, мне повезло что моя бмв была тяжелее хундая, а если бы было что потяжелее..
Я даже не просто ''бы'', а на протяжении многих прежних лет, когда буквально летал по Богородской трассе, обгоняя пачками всех и вся, не допускал подобных ситуаций.
При этом, пользуясь всегдашним радикальным превосходством в динамике, управляемости и тормозных свойствах своих автомобилей (а также богатым опытом стритрейсинга) над почти всеми прочими участниками ДД, совершал регулярно в разрешённых местах обгоны длинных верениц овощей, успешно встраиваясь в поток перед ''внезапной'' встречкой.
И ни разу никакая вульва или прочая обиженка не смогла мне помешать завершить длинный обгон, равно как и никакая встречка не была вынуждена из-за меня съезжать на обочину.
Впрочем, это было несколько раньше и теперь я езжу поспокойнее, а мои вёдра стали тяжелее и комфортнее, хоть и мощнее.
Ну и, конечно, обгонять именно пробку, а не вялотекущий поток - это, наверное, совсем глупо.
дык это уже другая номинация, это категория "КРАСАВЧЕГ"!
997
21.09.2018
Неупоминаемый писал(а)
обгонять именно пробку, а не вялотекущий поток

А в чём разница?
В движении.
crazi
18.09.2018
Ну про вольво все написали
Арчи_
18.09.2018
Нереспект обоим
Она его уже обошла, просто в силу своей тупизны и криворукости не смогла сразу залезть в ряд
Вольвешник не лучше это дуры, зачем препятствовать, если навстречу фура несется?

Я тоже терпеть не могу этих ничтожеств, обгоняющих пробку по обочине или по встречке, но убить его об фуру даже мысли не возникает
Aeg84
18.09.2018
9 секунда - она вольвовода заставила прижаться к обочине, это прекрасно видно. Хотя он это делать не должен, а двигаться разрешается только прямолинейно в своей полосе.
ISOpter
18.09.2018
Арчи_ писал(а)
просто в силу своей тупизны и криворукости не смогла сразу залезть в ряд

не смогла - и(е)дет в буй
этому уроду еще прилетит кирпич, с той же фуры.
vava
18.09.2018
Баба овца и ТП ... Обычно такие отчаянные при невозможности встроиться в полосу соскакивают на встречную обочину Еще и по обочине обгоняют и тож в полосу ломятся
Я тут почитал и прикинул, что можно в очереди в магазине, тоже обходить народ, поближе к кассе. Тут вооон сколько "понимающих" ссанг- ёнг и обочечников.
Aeg84
18.09.2018
пусть рома попробует, у него на дороге нормой это выходит.
lada09
18.09.2018
в очереди очень большая вероятность получить по мордашке, поэтому не лезут, хотя , если я вижу , что одним ударом могу тебя свалить, то влезу и без очереди))))
Не сыкотно, что очередь затопчет? Один на один шансы может и есть, а против толпы даже лом не спасет.))
Aeg84
18.09.2018
lada09 писал(а)
если я вижу , что одним ударом могу тебя свалить,


так можно налететь и на кмс и мс по какой-нибудь борьбе.

Видеть мало....
KORP
25.09.2018
Не дай бог на шахматиста нарваться...
Ты дорогу не путай с очередью в кассе, ну или не выезжай больше на дороги с такими аналогиями.
А что в пример не привел очередь в поликлинику, в которой как собак нерезаных, которым на минуточку и только спросить?
не привел, потому, что таких наминуточкумнеспросить отодвигаю в конец очереди. И прошу показать талон на прием со временем, на случай хитрож@пых умников.
Отодвигает он... А придет главврач и проведет за собой, и отодвигай не отодвигай, или более накачанный чувак с "мне только спросить".
главврач, что гиб2дшник в гиб2д, ну или как правительственный эскорт с мигалкой их не подвинешь даже толпой
Aeg84
18.09.2018
оказывается по теме у нас много терпил, которые с радостью пропустят "рожающих".
на этой-же трассе, увидел в зеркало кто-то не успевает - принял вправо
без всяких эмоций- пускай я терпила ,пускай он рожающий, пускай что угодно -зато тот человек живой и все окончилось без дтп
Aeg84
18.09.2018
может сразу поедешь по обочине, успешным нужно быстрее, посторонись....

эти рожающие при таком отношении общества будут в геометрической прогрессии размножаться если поощрять им такое поведение.

ты не только терпила, ты и сообщник, способствуешь развитию такой тенденции опасной езды.
все мальчик, с тобой разговор закончен
FYR
19.09.2018
Нет не совсем так. Благодаря вот таким "терпилам на вольве" молодые и успешные дамы на ссанг ёнгаг и такие вот Ромарио уверенны что у них все под контролем и что они успеют. Сколько раз уворачивался от междурядников и шашечников. Сколько раз оттормаживался чтобы "он успел и у него все под контролем было".

Кто сказал что вольва сделал это впециально? Я бы на его месте так же тошнил в пробке, ускорялся когда мне было бы удобно и даже бы по зеркалам не смотрел (а фигли мне в них смотреть). На всяких успешных - справа и слева насрать. Это их проблемы как ехать...

Вот прощелкай этот вольво - пррилетело бы и дамочке и вольве и самому регику. А так да у дамочки тоже чей все под контролем было.
FYR писал(а)
Нет не совсем так. Благодаря вот таким "терпилам на вольве" молодые и успешные дамы на ссанг ёнгаг и такие вот Ромарио уверенны что у них все под контролем и что они успеют.

А ещё они уверены в том, что они ровнее остальных, и что все вокруг им чем-то обязаны. Поэтому внаглую кладут на ПДД и остальных участников ДД, не сомневаясь в том, что другие, ежели чего, притормозят, увильнут, ухерачат в кювет - лишь бы предоставить им возможность проехать.
TERYA
18.09.2018
Один из немногих адекватных комментариев в теме. Учителя сраные... Ущербные и закомплексованные
Antro
19.09.2018
+
Арчи_
19.09.2018
TERYA писал(а)
Учителя сраные... Ущербные и закомплексованные ...


+
ребят походу чмырят по жизни, вот у них и обостренное чувство справедливости)

При этом, я никогда не понимал обочечника или встречника, никогда их не пропускаю, но, если дебилу угрожает реальная опасность, я такой грех на душу взять не готов.
Арчи_ писал(а)
При этом, я никогда не понимал обочечника или встречника, никогда их не пропускаю, но, если дебилу угрожает реальная опасность, я такой грех на душу взять не готов.

И в чем отличие от водителя вольво? Он разве взял грех на душу? Увидел опасность - отъехал.
Сидя на диване и 20 раз пересматривая видео, да еще с ракурса метров в 5 до места нахождения водителя вольво, безусловно, гораздо удобнее и дорожную обстановку оценивать, и решение принимать.
Арчи_
19.09.2018
А я не про вольво, а про рембо недоделанных здесь, которые готовы оставить дуру на встречке чтобы ее фура размотала
sunman
19.09.2018
Ромарио666 писал(а)
... он рожающий, пускай что угодно -зато тот человек живой ...

с отсутствующим инстинктом самосохранения по отношению к себе, окружающим...
+1
997
19.09.2018
Да нахер он такой живой? Чем больше торопыг выпилится, тем легче и безопаснее будет терпеливо едущим по пдд. Естественный отбор.
А ты будешь щемить до последнего?
Да не терпил много, а таких вот "рожающих" и "кладущих". Не за барышню на китай-мобиле они в конечном итоге переживают, а за себя в аналогичной ситуации, которая у них при таком пох*зме непременно когда-нибудь случится.
komario
20.09.2018
да ладно, чё им переживать за себя. они ж правыми себя в такой ситуации посчитают без вариантов. ежели живы останутся...
lada09
18.09.2018
возможно дама и неправа, но чувачку на вольво надо быть умнее дамы за рулем и если считаешь себя уж очень правильным, дай возможность другому исправить свою ошибку, иначе фура сомнет ...
Что с вами не так то? Вы реально готовы убить человека за место в пробке, лишь бы "не быть терпилой"?
Одно дело, когда рожающему ничего не грозит - надо проучить его.
Совсем другое дело, когда есть далеко ненулевая вероятность того, что этот недочеловек уйдет под фуру.
Вам реально мало мяса и кишков на дороге и вы готовы жить с пониманием того, что из-за вас убился человек? Ведь не быть терпилой - важнее, чем чья то жизнь? Вот не ушел бы вольво вправо и фура бы снесла ее. Он смог бы потом спать спокойно? Я нет.

По вашей логике я - терпила. Пусть так. Но абсолютно при любом раскладе, если от меня что то зависит, я сделаю всё, что бы человек, каким бы говном он не был, не выпилился из-за каких то моих принципов. Будет грозить опасность - пущу. Обматерю, конечно, в сердцах, но пущу. Моя совесть будет чиста.
Я тоже пущу, ещё специально приторможу. Но! Ведь ей повезло, что была фура и водитель заранее видел ситуацию. А по факту, она даже не смогла встроиться, Вольво ведь не сразу ускорился. И вот ехала бы навстречу такая же дура, обе не успели бы среагировать. То есть мы то спокойно их пускаем, чтоб они выживали, а они не понимают...
Судя по всему, понимают.
ТС пишет, что потом со всеми спокойно ехала в пробке и не рыпалась.
Ну а впереди ея гордый собой следовал учитель на старой вульве :-)
Да ну, она до деревни доедет, бухнет и забудет))
Не сразу забудет)
А как же лучи поноса и ещё бухнуть
Tom-Cat
19.09.2018
Пустить в ряд не успевающего "шиложопа" - не проблема, проблема, когда они выскакивают тебе навстречу, создавая реальную опасность твоей жизни и здоровью. Это одни и те же водятлы.
что значит "из-за вас убился человек"?
что за бред, вообще?
Т.е., он убился не из-за своей тупоголовости, а из-за того, что положил на ПДД и начал обгонять, когда это запрещено?
УАЗик румяного писал(а)
Т.е., он убился не из-за своей тупоголовости, а из-за того, что положил на ПДД и начал обгонять, когда это запрещено?

Он убился по своей вине, потому что он тупой баран, начавший обгон не вовремя и вообще человек-говно, потому что решил обогнать пробку.
А ты просто его не пустил в ряд, когда он пытался избежать столкновения с камазом. Ты ж не терпила, что б пускать всяких наглецов.
997
20.09.2018
не выпилится при тебе - выпилится в другой раз. самоубийцу нет смысла вытаскивать из петли - он ежели удумал выпилиться, то выпилится.
avto 152
19.09.2018
Автоляди крепкого столба, а всем неудачникам, которые аж от Павлова плетутся 60км/ч, крепких нервов. Когда в Березовке(Богородск) предложили землицы 30 соток по халяве, мне хватило раз съездить, чтобы дать отрицательный ответ, в стиле "сами ездите в ваши ипеня". И это ещё до постройки моста на Бор.
На счёт водителя Вольвы... Я считаю, что двигаясь по своей полосе, я не обязан мониторить в зеркала, кому и что там присрётся. Ни хрустикам, ни водятлам. Мне просто на них насрать. Успел? Красавчик, ехай дальше. Специально разгоняться или оттормаживаться не стану, если случай не критический. Но у меня хрен пролезешь. Половину Ленинградки за скорой проезжал, в сантиметре от бампера, когда чутка помоложе был))))
3-ka
19.09.2018
Вам сам город Богородск насолили или жители подговняли, что в каждой теме комментарий что всё, от Новинок до Мурома - гуано и жить вы там не будете?
Ronyn
20.09.2018
avto 152 писал(а)
Специально разгоняться или оттормаживаться не стану


ключевой момент
Antro
19.09.2018
А за что респект. Урод он моральный
Сколько же на форуме трётся моральных хNo#*%... "Терпила"... Ещё и жаргон подгоняют... У вас нормальный лексикон закончился и синонимы? Или у вас с рождения развита имбецильность (прим. - "умственная отсталость")?
Дама - не права. Вольво - не прав. ПДД не выполнили ОБА. Живы все. Никто не пострадал. Имущество не пострадало. Уже хорошо. Точка.
Вот срач устроили. Лишь бы "желчь свою выплюнуть", размазать и растоптать с чувством собственного достоинства и превосходства. Тьфу.
lada09
19.09.2018
dream_alex писал(а)
Вот срач устроили.

не совсем так, когда люди обсуждают чужую ситуацию, то в подобной ситуации, став участником, ведут себя по другому,
а срач - это когда по телевизору на всю страну обсуждают кто с кем и когда переспал и как делить наследство
лучший ответ. не люди, а людишки...
ISOpter
21.09.2018
перхоть.
А тут такой ты весь в голубом на лошади въезжаешь
SerZH
20.09.2018
Хех. Зато честно удивляются за что их власть имеет, и почему бакс и бензин "по сто". И искренне верят в то, что если завтра придёт новая власть, они заживут "как в Европах"...
Водитель вольво не выталкивал санг-енг специально под фуру, он и фуру не видел скорее всего потому что смотрел в зеркало заднего вида - наблюдая о***го объезжальщика. Просто не хотел пускать в свой ряд и ускорился. Уверен на 99.9% что было именно так. Так что зря его тут некоторые разными словами обзывали.

Мораль сей истории, что водитель санг-енга сто раз подумает в следующий раз прежде чем по встречке пробку объезжать.
lada09
19.09.2018
в данной ситуации могла пострадать втречка , хотя в данной ситуации встречка не виновата - поэтому в первую очередь надо думать о собственной безопасности, а уж потом "учить"
Обыкновенная человеческая глупость, один по встречке пробку объезжает.. второй вредничает.. Это закономерный итог бездействия ГИБДД, которые не исполняют должным образом свои обязанности.
kemy
19.09.2018
вечно у нас то короля ищут, то баре виноваты
при чем тут гибдд если народ говно в целом?
дали бубенчик с надписью свобода и пошло стало болтаться из стороны в сторону
сколько за рубежом не катаюсь - так там полицию на дорогах видишь реже чем у нас - не важно по какому поводу
но народ в адеквате
в ноябре катался по ирландии - догонишь кого - разрешено 100, он идет 95, но без вопроса и моргания все пододвигались, что бы дать безопасно обогнать при первой же возможности
зато у нас - езжу во владимир часто - еду прямо, там широкая асфальтированная обочина, так 70% не отдупляют вообще что можно подвинуться и пустить - ручки на руле, глазки вдаль и пох на всех
SerZH
20.09.2018
Средний американец совершенно уверен, что он все может. В психологии это свойство называется <<локус контроля>>: склонность искать причину жизненных обстоятельств в себе (внутренний локус контроля) или во внешнем мире (внешний). Так вот, у американцев по большей части внутренний локус контроля: <<я не смог чего-то достичь, потому что не очень-то и хотел или плохо старался>>. Именно поэтому они чаще сосредоточиваются на своем желании: <<я хочу стать хорошим фигуристом (великим композитором, преподавателем йоги или чего угодно)>> и часто не замечают препятствий. Отсюда их видимая самоуверенность (часто неоправданная).
У русских локус контроля большей частью внешний: они чаще всего считают, что ничего не могут сделать, что от них ничего не зависит, а во всем виноваты обстоятельства (история, климат, правительство). В массе своей они не уверены в себе -- опять же необоснованно. К примеру, какие главные вопросы, на которые веками пытаются ответить русские?
Кто виноват и что делать?
Правильно. Даже известное выражение <<авось>> -- яркий пример внешнего локуса контроля. Институт социологии РАН как-то провел исследование, выявившее, что примерно у 55 процентов россиян есть внешний локус контроля -- против 15 процентов у американцев. Почему так? Есть множество факторов. Российская история: от татаро-монгольского ига до крепостного права и развала Советского Союза, от травматических 90-х годов и дефолта 1998-го. Суровый климат. Даже религия и сказки укрепляют внешний локус контроля.
Почему у американцев все наоборот? Америка -- страна иммигрантов, где собраны самые мобильные представители других стран со всего мира. Фактически это результат естественного отбора по признаку внешнего локуса контроля. Все чуть сложнее, чем я описываю, но можно сказать, что Америка собрала на своей территории инакомыслящих -- тех, кто воспринимал себя и жизнь в своей стране не так, как большинство.
В чем выражается эта разница на практике?
В том, что даже разговаривать нам трудно. Я не раз наблюдал это на различных <<круглых столах>>. Американцы говорят, говорят и говорят. Они не умеют молчать, потому что их с детства учили выражать свое мнение. Если они этого не сделают, то начнут сомневаться в своем существовании. Русские же обычно молчат. Они смотрят друг на друга, мнутся, боятся оказаться неправыми, привлечь внимание. Если представить восприятие себя в виде шкалы, где реальность расположена где-то посередине, то американец, как правило, ставит себя выше, а русский -- ниже. В итоге нет никакого контакта, потому что для коммуникации нужно находиться на одном уровне. (c)
ptiz
19.09.2018
У фуриста - права отобрать надолго, потенциальному убийце не место на дороге. Дамочку - оштрафовать.
ЖБП
19.09.2018
ptiz писал(а)
У фуриста - права отобрать надолго, потенциальному убийце не место на дороге.

Точно! Фура же виновата в этой ситуации!

Почему до ptiz никто этого не заметил?.. Эх, вы...
а фурист тут при чём?
фура идет по своей полосе, из-за поворота мог и не увидеть этого "объездуна", тем более, обзор загораживает забор.
KORP
19.09.2018
Фура всегда виновата, что поделать!
komario
19.09.2018
про обзор ты жгёшь, конечно) видел он ссаныйёнг прекрасно, и вправо двинулся - наехал на разметку.
Rory
20.09.2018
я ждала этого комментария!
komario
19.09.2018
годная тема)
йёнг везунчик 146%
я так думаю, вольвист даже фуру не видел до последнего момента - был занят соседом слева, боковой интервал мониторил.
а когда тот пошел на таран ходом - тогда уж прыгнул вперед-вправо. но чисто чтоб бочину спасти.
ну вот у меня такое сложилось видение.
так что респектовать ему особо не за что) если только за урок тётеньке, но опасно вышло, на грани...
уж скорее респект дальнобою за спокойный объезд. вот если б он по тормозам вдарил или рулем вертеть начал - мало бы никому не показалось.
Nikson
19.09.2018
тогда вольвисту зрение бы проверить не помешало
Сраный учитель сел бы, если б ДТП произошло. Явно видно, что вольвист ускорился чтобы китайца не пустить. А что касается обгона - судя по разметке он там не запрещен, и место для завершения обгона было, пока вольвист не задергался. Ненавижу таких на дороге. Сам обогнать ссыт, а то что другие обгоняют - заедает. Бесят такие и в городе, когда в соседнюю полосу на свободное место перестроиться хочешь, только поворотник включил - сразу поджали - НАХУА?!! Корона с головы упадет?
sunman
19.09.2018
мегавольт1 писал(а)
...место для завершения обгона было...
некоторые такую дистанцию держат что в нее фура залезет и еще место останется.Зачем поток растягиваем?Догоняй впереди идущего и будем ехать веселее
kwk
19.09.2018
автобусник писал(а)
Догоняй впереди идущего и будем ехать веселее ...

На вольве именно это и сделал. :)
Не угодишь вам... Большая дистанция - плохо, маленькая - опять не так...
FYR
19.09.2018
между прочим такой поток будет двигаться быстрее.
мегавольт1 писал(а)
Бесят такие и в городе

смешат такие везде -- тыркаются то туда, то сюда..
Никуда не торопишься - едь спокойно и не дергайся, зачем перекрывать, когда перед тобой в полосу встраиваются?. Задолбали учителя, за собой надо следить и другим помех не создавать, а то тащатся по молитовскому мосту три тошнота в трех полосах со скоростью 50 и хрен объедешь.
мегавольт1 писал(а)
Задолбали учителя, за собой надо следить и другим помех не создавать

задолбали гонщики, только за собой следят , а других подставляют...
помониторте "безконтактное ДТП" как они уезжают по своим торопливым делишкам, оставляя позади себя трупы и разбитые машины...
а "тошнот" никого не убивает,хотя , может и надо бы в условиях "крайней необходимости"...
sunman
21.09.2018
мегавольт1 писал(а)
хрен объедешь

перепрыгни
*rofl*
Вот сложно пропустить? Я таких людей не понимаю.Что за привычка письками меряться?Ну лезет...Притормозил и пускай летит дальше...Я бы даже и замарачиваться не стал,притормозил бы сразу и пропустил...Но влетел бы он?дальше что?Настоящий водила думает не только о себе,но и еще и о других,пото му что знает что кругом одни чайники и от них можно всякого ожидать.
Andrewkha
19.09.2018
автобусник писал(а)
Притормозил и пускай летит дальше...

В том-то, собственно, и дилемма. Летит дальше - создаст еще раз аварийную ситуацию, которая может закончиться по-другому. А так все же есть небольшой, но шанс, что просветление снизойдет, и дальше не полетит.
главное что ты не пострадал из за него и те кто у тебе в салоне за которых ты в ответе.А не придет к нему просветления и залетит он к тебе в бочину.И чего ты добился?Других от него спас?Они тебе спасибо не скажут,а геморроя ты себе от таких учений огребешь море.Машина твоя и жизнь дается один раз и за нее надо бороться,а не подставлять бочины,и учить уму разуму.Думай в первую очередь как самому выжить на этой войне которая творится на дорогах.И главное надо помнить что люди у нас хорошие,а вот народ говно и они тоже думают только о себе.
Andrewkha
19.09.2018
Большое спасибо за советы, обязательно прислушаюсь
also1
19.09.2018
Вот как раз из-за таких и увеличиваются пробки. Если-бы все не пускали таких объезжальщиков, то и они-бы и не лезли по встречке или по обочине и пробка бы ехала быстрее и без остановок.
Попал в пробку - не ставь себя выше других.
надо проще относится,а не строить из себя героя.Залез?Да и хрен на него....Может срать хочет?Я как водитель автобуса тебе скажу-езди и не замарачивайся и не надо письками меряться с дурачками.Ты должен быть умнее-ты водитель,а не чайник
also1
19.09.2018
Я считаю, что таких учить все-же надо, но только с умом. Подставлять под фуру конечно не надо, а поиграть на его нервах все-же стоит. Может вслед раз задумается и не станет нарушать.
Конечно этим должно заниматься государство в лице гаишников, но наше государство озабочено только сбором денег. Поэтому приходится учить самим.
я наверное просто взрослею....или умнею....мне на таких лень тратить свое время и свои нервы..Хочет ехать?Езжай....Бывает иногда охота проучить.А потом думаю-а зачем?Самоутвердиться?Так это детский сад.Научить жизни?А я буду умнее и пожелаю ему хорошей дороги.Я водитель автобуса я должен быть умнее чайников.Я не спорю я сам лезу на автобусе....бывает....Не пустил этот-пустит тот...И сам езжу-если лезете,то хотя бы через одного.Как говорится не так обидно
also1
19.09.2018
Наибольший соблазн преступления заключается в расчете на безнаказанность.
Марк Тулий Цицерон
kemy
19.09.2018
защитники вольвешника реально не отдупляют, что минимум это мятое железо, просто из за того что решил по учить
если человек по тренированный - я вот ни в жизнь не полезу на встречку и обочину, а в подобной ситуации не думая нафиг сброшу того кто справа, потому что это будет меньшее зло из всех
also1 писал(а)
то и они-бы и не лезли по встречке или по обочине и пробка бы ехала быстрее и без остановок.

и это если ДТП не учитывать..
Им головы всем лечить надо!!! Можно подумать сами по неопытности или неосторожности ошибок не совершали, родились прям с навыками двадцатилетнего стажа дальнобоя! Мало того, им смотри какое удовольствие доставляет линчевать эту бабу, пусть говорят разбилась бы! И эти люди живут среди нас!
hafanana52 писал(а)
Можно подумать сами по неопытности или неосторожности ошибок не совершали,

Фигасе, "ошибка" - внаглую вылезти на встрчеку и топить по ней. Она не знала, что по встречке машины навстречу едут? При таком идиотизме странно, как она прошла психиатра на медосмотре.
Не кривите душой. Это не ошибка, а пох*изм. Умышленный, причем.

hafanana52 писал(а)
И эти люди живут среди нас!

Так же, как и те, которые наср*в на всех валят по встречке. Причем для встречки они появляются совершенно неожиданно. Ну и кто из них представляет бОльшую опасность?
Еще одна! Что надо было с ней сделать? Вытолкнуть под фуру? А если бы осталась жива - вытащить из машины и прикончить ее? Лечите мозг!!! Ошибки, даже такие, совершают многие, что теперь? Давай по твоему убьем их всех, так?
Я ниже писал, что она дура, вольвовод дурак, а вы себя послушайте, устроители суда линча. Противно читать вас, озверели совсем.
Незачем так орать.
Слишком много слов ни о чем.
Ее впустили в поток - это факт. Все остальное - домыслы и выдумки.
Но бежать врассыпную при ее появлении никто не был обязан.
На попятную то не иди, а то мечешься в разные стороны.
Andrewkha
19.09.2018
hafanana52 писал(а)
Ошибки, даже такие, совершают многие


Ошибки совершают многие. Только здесь не ошибка, а осознанные действия.
Не смеши. Вряд ли у нее была цель попасть под фуру. Не рассчитала, хотела всех обмануть, мало опыта, хитрожопая дура, да все что угодно.
Вот у вольвовода осознанные действия были. Научил? Да, научил. А мог и под фуру отправить.
Но не отправил же. Вообще по сути ничего страшного не случилось, ну подумаешь сиденье немного намокло у санйонга. О чем вообще спор то)
komario
20.09.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
О чем вообще спор то)

в интернете кто-то не прав! )
автобусник писал(а)
Притормозил

на автобусе колодки хозяйские..
Вот поддержу, кроме того, кто-нибудь обращал внимание на серпантинах черноморских как местные ездят? Обгоняют почти вслепую, и когда появляется встречка - попутный поток сразу расступается и обгоняльщику дырку оставляют чтоб он влез. И никто никого не учит - все понимают, что на дороге, как на войне, надо страховать друг друга, а не выталкивать под поезд со словами "че самый умный?" Не понимаю откуда здесь в людях столько ненависти, ну обогнали тебя, что теперь мир рухнул? Самооценка упала? Пропусти и поставь себе плюсик, что человеку добро сделал. ... и настроение твое улучшится..
2222
21.09.2018
мегавольт1 писал(а)
Вот поддержу, кроме того, кто-нибудь обращал внимание на серпантинах черноморских как местные ездят? Обгоняют почти вслепую ...

И ты считаешь это хорошо? И они молодцы и правильно делают?
Правильно делают, что пускают и не учат. Пост целиком читайте, не надо передергивать.
едешь ты такой себе в пробочке ни кого не трогаешь, трындишь с пассажиром тут бац в тебя машина перестраивается.....)))) и потом тебя еще половина АФ кандоном называет))) класс!))))
а по зеркалам в пробке смотреть не надо?И как бы про это не думаешь,а всегда в них смотришь.А в России еще и наверх смотреть надо,вдруг кто свалится на тебя
да кто знает что там вобще было. может он чихнух когда они поравнялись)))) но кандоном его уже нарекли)) .на видео видно как одни автомобиль двигается по полосе встречного движения другой по каким то мне не известным причинам не пускает в ряд обратно этот автомобиль. лично мне кажется, я конечно могу ошибаться, что виноват тот кто не убедился в безопасности своего маневра и начал его. все остальное частности. выезжая на обгон ПРОБКИ!!! водитель так же должен знать что его обратно будут НЕ ПУСКАТЬ!!!! не обязательно потому что учитель. многие тупо залипают в телефонах и не видят что происходит вокруг них)))
3-ka
19.09.2018
Автор, а вы отправили в гибдд запись с требованием наказать эту создательницу аварийных ситуаций "из ничего"?
Andrewkha
19.09.2018
Выше ответил, что отправлял пару раз, ни к чему совершенно это не привело, обычные отписки
3-ka
19.09.2018
Не заметил поста, видимо. Значит в таких ситуациях надо бить на месте, если хочешь справедливости. Так получается?
palp
21.09.2018
а какой пункт коап ей должны вменять ? разве только что опасную езду или как её там, но там по ней и судебных то прецедентов то нет.
sunman
21.09.2018
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

это не подойдет?
palp
21.09.2018
я тут погуглил, привлечение по 12.15ч4 по 11.2 конечного можно, но насколько я понимаю дело довольно гимморойное и редкое.
Самая большая проблема в данном случае -однозначно доказать что баба умышленно пошла на нарушение п11.2 (а она всегда может сослаться что вернуться в полосу помешали действия водителя сангйонга).
как пример из соседней темы про жигуль и поло (там правда не обгон, т.к. в две полосы едут, ну допустим это был обгон) - жигуль когда типа на обгон пошёл, явно планировал никому не помешать и завершить манёвр безопасно, но это ему помешал сделать водитель поло.
sunman
21.09.2018
1. в этой пробке выходя так на обгон быть уверенным в том что сможешь, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу вероятность крайне мала, ибо движение всех участников не равномерное, кто-то тормознул, кто-то ускорился. после инцидента, ссангенг спокойно дальше ехал....

2. про жигуль и поло
поле защемило что его сейчас уделает жигулятор и обрызгает его намытый кузов....
palp
21.09.2018
1. а есть сомнения что баба не уверена была ? уверяю, она на 100% планировала вернуться в поток, то что не рассчитала - факт (уверенность кого либо вовсе не обозначает что это факт).
2. дело не в мотивах водителя поло, водителя жигулей (если бы это был обгон) то за что в той ситуации лишать ?
sunman
21.09.2018
palp писал(а)
1. а есть сомнения что баба не уверена была ? уверяю, она на 100% планировала вернуться в поток, то что не рассчитала - факт (уверенность кого либо вовсе не обозначает что это факт).


1. планировать вернуться и вернуться на ранее занимаемую полосу, не создавая помех, разные вещи. я сомневаюсь что у ссангенга получилось бы по встречной полосе до самого Нижнего Новгорода доехать

2. в случае обгона поло конечно "не хорошо" поступил бы
palp
21.09.2018
1. факт, а вот для лишения таки нужен умысел. Но в принципе с натяжкой можно было и натянуть, другое дело что вряд ли найдётся судья который подпишется под это ибо нах кому нужны спорные и неоднозначные решения.
2. вопрос не в плохо или нет, кто и как поступил. вопрос в том должен ли быть лишён прав водитель жигулей (он то убедился в безопасности манёвра)
2222
21.09.2018
palp писал(а)
... а вот для лишения таки нужен умысел....

Абсолютно нет, можно что-то нарушить просто не заметив знак, например, и за это тебя лишат, а отмазки, типа я не видел и у меня умысла не было тут не покатят
в общем дело не в бобине, а в юридической квалификации действий соучастников..
palp
21.09.2018
особо не пришьёшь ничего, мб кроме опасной езды у обоих. Но по ней практики нет, поэтому привлекать никто не будет.
palp писал(а)
особо не пришьёшь ничего

жизнь сама пришьёт что надо...
но речь ,по полному счёту, об том утираться когда тебе в морду плюют или бить в ответ, в плоть до летального исхода и "превышения пределов допустимой самообороны"...
palp
21.09.2018
Тернновник писал(а)
но речь ,по полному счёту, об том утираться когда тебе в морду плюют или бить в ответ, в плоть до летального исхода и "превышения пределов допустимой самообороны"...

чего за бред ? уж не расстреливать ли теперь из херни всякой ?
palp писал(а)
чего за бред ?

Вы бы с медицинскими терминам поаккуратней обращались бы, а то Иван Николаевич Понырев не думал и эвон как попал..

что же до "херни", то не могу уверенно квалифицировать то что конкретно Вы имеете в представлении ... но вот ,тут же, летом обсуждали убийство на Карповском мосту, когда такой же ненарушатель на встречку выперся , да и в интернетах ,говорят,полно роликов и со смертельными , и с прочими исходами... вот с теми пострадавшими и объясняйтесь, а меня Бог пока милует и учить всех уму-разуму мне необходимости нету..
palp
21.09.2018
Тернновник писал(а)
убийство

в вы б с юридическими - "убийством" в ук рф является только умышленное причинение смерти, к коим дтп на карповско-мызенским мостом не является.
ещё т.Задорнов заметил , что "юристы самые бессовестные люди", а по человечески , если в результате чьих то действий погиб человек то это убийство и есть, а всё остальное лишь величина расплаты...

автомобиль то же оружие и мне безразлично в неумелых оно руках , обдолбанных или в злонамеренных.. кто первый достал того можно валить..
palp
21.09.2018
Тернновник писал(а)
ещё т.Задорнов заметил , что "юристы самые бессовестные люди"

ну вот если приспичит, то к нему и обращайся если что. А не к юристам.
Andrey Af
19.09.2018
Непонятно, что вообще все там стояли- существуют штук 5 альтернативных дорог (даже при том, что выезд из Богородска был забит и объездная тоже стояла).
PS Проехал по М7 и прочими мелкими дорогами. Сотрудник ГИБДД на трассе около переезда на Фролищи даже предупредил, что впереди ремонт дороги и пробка. )))
FreeDiver
19.09.2018
Нет там нормальных дорог для объезда. По ухабам не охота долбить машину проезжая по мелким деревням.
Какой респект чуваку на Вольво? Этот мудак нарушил ПДД и чуть не спровоцировал аварию.
Andrewkha
19.09.2018
Вы действительно считаете, что в случае аварии основной ее причиной были бы действия чувака на Вольво?
То что она курица, не является поводом для выдавливания под фуру.
Да ты послушай их, они через одного радовались бы, если бы она оказалась под фурой. Мозги им лечить надо!
ISOpter
21.09.2018
кто выдал больному белый халат?!?
Andrewkha
19.09.2018
Вы на вопрос не ответили. Так кто изначально создал аварийную ситуацию-то?
Тип на Вульве, который не пустил наглую дамочку.
sunman
21.09.2018
А то что ссангенг на встречке это не аварийная ситуация?))))
ISOpter
21.09.2018
жыробасненько
palp
21.09.2018
ну если прям по закону и с этим видео - первый вопрос будет водителю Вольво, почему он не затормозил когда обнаружил ссангйонг на встречке (как это предписано пдд, пп 10.1)
sunman
21.09.2018
palp писал(а)
ну если прям по закону и с этим видео - первый вопрос будет водителю Вольво, почему он не затормозил когда обнаружил ссангйонг на встречке (как это предписано пдд, пп 10.1) ...

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

что из этого применительно к Вольвоводу???)))
palp
21.09.2018
sunman писал(а)
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

©
sunman
21.09.2018
sunman писал(а)
ссангйонг


опасности для движения у ссангйонг-а существенно больше чем у вольво)))) с большой вероятностью водитель ссангйонг-а намного раньше увидел фуру на встречке и мог перестроиться в свою полосу заранее, а не переть до последнего.
palp
21.09.2018
эт все круто но вопрос будет то же - почему не остановился когда увидел ссангйонга на встречке.
sunman
21.09.2018
palp писал(а)
эт все круто но вопрос будет то же - почему не остановился когда увидел ссангйонга на встречке. ...

на встречке ссангёенг, а не вольво... :-D :-D :-D
palp
21.09.2018
И ? это отменяет пдд для вольвы ?
sunman
21.09.2018
может я и не прав, но это относиться к ссангенгу, вольво в своей полосе.
palp
21.09.2018
sunman писал(а)
вольво в своей полосе.

ну это хорошо, прав уже не лишат :)
нарушение пп 10.1 куды девать ?
sunman
21.09.2018
а зачем вольво останавливаться, у него опасности нет, места по ширине - вагон, вот у ссангенга да - ситуевина опасная. )))

п.с. соблюдай ссангенг ПДД ситуации такой не возникло бы.
palp
21.09.2018
sunman писал(а)
а зачем вольво останавливаться, у него опасности нет, места по ширине - вагон

главное в случае аварии то что ты озвучил не писать в объяснительной (самое первой которую пишут водители после дтп), ибо судебная практика говорит об обратном.
Akeran
19.09.2018
в прошлом году я такого же объезжальщика-обгоняльщика пробки по встречке затаранил в лоб, так он вышел и обозвал меня бараном :)
а по автофорумским понятиям я еще и мудак и гандон, т.к. не дал ему завершить маневр.
и чего ты добился?правды?возможно....а также разбитой машины,куча геморроя и в последствии осознавания того что машина у тебя битая и сделанная,дай бог чтоб хорошо.А я лично от таких заранее ухожу на обочину и пропускаю.Я людей вожу а не письками меряюсь.А если у тебя была возможность избежать этого столкновения и можно было уйти в право-поздравляю ты баран
Akeran
19.09.2018
автобусник писал(а)
если у тебя была возможность избежать этого столкновения и можно было уйти в право-поздравляю ты баран


ни влево ни вправо уйти нельзя было, можно было просто остановиться перед ним и стоять ждать пока пробка рассосется (такие небараны не любят сдавать назад, к тому же за ним потянулась стайка обезьян)

ну и за дополнительные пару царапин на бампере, без геморроя получил нормальную выплату по осаге. наверно просто я расчетливый баран :)
конечно удак, что такой случай упустил, мог же мясо устроить, да ссыкнул
Osss
19.09.2018
если затаранил принципиально то баран и есть, с кучей свободного времени и денег)
замонали эти опережальщики, обгоняльщики плотного потока, который и так еле едет *wall*
Баба - дура, переоценившая свои возможности, Вольвовод - принципиальный дурак.
Всем отписавшимся, что ее надо было вытолкнуть под фуру - лечить голову!
also1
20.09.2018
Она не переоценила свои возможности. Она решила, что остальное быдло подождет, а она, такая королева, должна проехать быстрее всех. И почему пропускающие должны смирится, что их считают быдлом???????
И что надо, под камаз ее? жена твоя допустит оплошность, также будешь орать? Лечи голову!
also1
24.09.2018
Если моя жена такое сотворит, то я первый ей голову откручу, и за руль она больше не сядет. Только вот она такого ни когда не совершит.
голову лечить нужно объезжальщикам и тем, кто их защищает и пропускает без задёву.
Обоих к стенке.
Но ублюдка на вульве перед этим анально покарать на площади.

А в целом, народец совсем выродился, изошелся на гомно и измельчал, особо в этом приуспела та часть биологическое мусора, коя оттолкнулась ото дна бочки с дерьмом, но еще не всплыла на поверхность.
bearmik
19.09.2018
Вольво не осуждаю.
Сам бы подвинулся на край, но перед собой не пустил.
Если впереди сплошная, но на встрече никого, двигаться не стал бы.
Хитроыделанное объезжающее мудачье должно быть готово свалить на встречную обочину.
Osss
19.09.2018
Интересно были бы у тебя восхваления поведения вольвовода если бы фурист влупил саньен на полном и тот улетел бы в тебя или еще радужнее влупил бы на полном корейцу и изменив от влупливания траекторию ушел бы дальше в лоб тебе. Всему есть разумные пределы, да корейка дура, но вольвовод "красава" только потому что все закончилось хэпиэндом, а не кучей мяса, включая тебя, поэтому в среднем вольвовод долпоеп тот еще.
hiker
19.09.2018
На мой взгляд, правильнее рассматривать не противостояние Санйонга и Вольво, а противостояние Санйонга и всей пробки. Пробка - это система, единый организм в каком-то роде. И пробка не любит впускать себя наглецов, она любит порядок. Массы Санйонга и пробки не сопоставимы. Неудивительно, что Санйонг чуть было об нее не расшибся. Не надо переть против общества. Ну или прите, но только не удивляйтесь, что встретите противодействие. Образно говоря, раковая клетка Санйонг получила противодействие от лейкоцита Вольво. Нормальная реакция здорового организма.
lada09
19.09.2018
если не запрещено обгонять, то почему всем надо плестись в пробке, тем более есть участки где пробка хорошо просматривается и промежутки , в которые можно встроиться при завершении обгона есть.
Чаще в пробке бесят не те кто обгоняет, а тормоза , которые плетутся и не хотят ехать быстрее.
hiker
19.09.2018
В пробке все хотят ехать быстрее. По поводу таких "обгонов" только что написал в соседней теме. Скопирую здесь:

Когда человек едет в пробке, то концентрация у него снижается. Строго соблюдать дистанцию в полкорпуса до впередиидущей машины нет необходимости. Это утомляет. Если концентрацию тратить на такую фигню, то ее может не хватить, когда она действительно нужна. Иногда на секунду-другую дистанция может увеличиться. Если кто-то в этот момент вклиниться перед тобой, то придется менять свои планы. Т.е. ты только что собирался нажать на газ, а тебе приходится вместо этого ничего не делать. Это и называется "мешать".
Так что такие "обгоны" обязательно кому-нибудь помешают, а, значит, запрещены по ПДД.
also1
20.09.2018
Пробка это та-же очередь, только не в магазине, а на дороге. Почему, если влезть без очереди в магазине, то можно огрести по физиономии, а лезть без очереди в пробке можно?
Валуевых и Емельяненко - не касается. :)
lada09
20.09.2018
в очереди все двигаются с одинаковой скоростью, в пробке, есть возможность порезче стартануть и встроиться в промежуток между авто, а такие промежутки всегда есть т к многие участник пробки предпочитают ползти, хотя дистанция между авто увеличивается и в такие промежутки можно легко встроиться. А потом вдруг пробка кончается и не понятно из -за чего еле ехали.
also1
20.09.2018
Как можно ползти медленнее потока???
Если кто-то оставляет перед собой немного больше места, так это не тормоза, а более умные водители. Если передо мной есть запас,то я возможно не остановлюсь, если впереди меня едущая машина остановится на короткое время, а за счет свободного места просто сокращу дистанцию. То есть я не проделаю кучу ненужных движений сцеплением, тормозами, коробкой и при трогании всегда тоже возникает небольшая задержка.
Армия диванных теоретиков... Красиво все пишут, словцами бросаются, на деле же посмотришь - печаль.
also1
24.09.2018
Да-да на диване наверное у меня пробег под лям км и всего 2 мелких дтп, где не я виновник, за 20 с лишним лет за баранкой.
И на каком-же деле печаль? Аргументируйте.
kmg25
21.09.2018
Ну так не плетись, езжай дальше как ехал. Чего ты в пробку обратно лезешь.
sunman
21.09.2018
kmg25 писал(а)
Чего ты в пробку обратно лезешь. ...

у камаза железо толще...
ISOpter
21.09.2018
такие сцаные йенги называются "презервативами". Хуже обоченьщиков это говно. Так соберется очередь за грузовиком, только появится возможность для обгона, глядь - а там это говно уже через сплошную чешет, пытаясь обогнать всю колонну. Конечно, не успевает, и вжимается в нее, не только не дав совершить обгон "в порядке очередности", но еще и отодвигая тебя дальше от "бригадира"...
VooDoo
19.09.2018
ты приоритеты то расставь: тебе что важнее: организм пробки или организм человека?
hiker
19.09.2018
В пробке стоят и вперед друг друга не лезут культурные люди. Чем больше таких людей и чем меньше некультурных людей, тем здоровее общество. Здоровье антисоциального и некультурного человека по сравнению со здоровьем общества представляет собой ничтожную ценность.
Mati
19.09.2018
У вас возле кровати портрет Гитлера не стоит?
hiker
19.09.2018
По существу возразить нечего - решил ярлыками закидать?
Mati
19.09.2018
какими ярлыками? я вам еще никакой характеристики не давалА, пока только уточняющий вопрос задалА.
так стоит или не стоит?
у меня ,вот, бюст Ленина стоит, но я то же так думаю...
социальный паразитизьм этим,конечно, не уничтожишь, но "с жульём,положим, надо бороться!"
Mati
19.09.2018
вот что возле твоей кровати стоит, вообще пофигу.
какая то не корректная у ВАС выборка получается -- про одни кровати не пофиг, про другие по фиг..
Mati
19.09.2018
естественно

пс. я еще ботярку на ВЫ не кликала
Mati писал(а)
естественно

странно, как художественные образы о причудливости человеческих причуд, так не естественно, а как про конкретные кровати так "естественно" ... слово волюнтаризм напоминает..
пс. я Тебя кликну когда понадобишься
Osss
20.09.2018
Весьма сомнительно называть культурным человека который решая проучить некультурного намеренно подвергает его жизнь и главное жизнь других культурных людей смертельной опасности.
hiker
20.09.2018
Единственный способ избавиться от бескультурья - быть такими же принципиальными как вольво. Тогда и дороги станут безопаснее, и жизнь наладится. Иначе вроде бы все до поры живы и здоровы, а жизнь какая-то поганая и отовсюду лезут хамы.
Osss
20.09.2018
Т.е. от бескультурия вы предлагаете избавляться через смерть? При том вы все же проигнорировали мой вопрос про культурных, за которыми также могла прийти дама с косой из-за принципов одного видимо архи культурного. Вы уверены, что точно понимаете смысл слова "культура"?
hiker
20.09.2018
Есть люди, которые точно заслуживают смерти, но тут у нас другой случай. Риск был, но вольво препятствовал умеренно: он не выталкивал санйонг на верную смерть. Да, могли пострадать и невиновные. Но с точки зрения общества иногда лучше пожертвовать парой человек сегодня, зато завтра спасти сотню.
Если бы все из тех, кто здесь придерживается удобной моральной позиции "за все хорошее против всего плохого" и обвиняет в ситуации обоих, категорично бы обвинили санйонг и поддержали вольво, то уже завтра бы наши дороги стали бы безопаснее. Потому что те из комментаторов, кто ездит как сайонг (а таких здесь много), поняли бы что они гнусные маргиналы, а не находчивые и успешные личности.
Osss
20.09.2018
Ну чтож если вы готовы пожертвовать своей жизнью или жизнью своих родных и уж тем более как я понимаю жизнью других людей ради преподания кому то урока культуры, то для меня вы однозначно не культурный человек, тут вообще иное понятие. Скорее вы социально опасный человек и потенциальный убийца.
Гнусные маргиналы это те, кто готов человеческую жизнь поставить на кону своих принципов.
hiker писал(а)
Есть люди, которые точно заслуживают смерти

А кто ты такой, чтобы решать, кому жить, кому нет? Ничего не жмет за спиной и над головой, клоун?
Antro
20.09.2018
Обыкновенный фашизм
hiker
20.09.2018
Одними из главных признаков фашизма является национализм и расизм. Где в моих высказываниях вы усмотрели национализм и расизм? Вместо аргументов вы кидаетесь какашками.
Antro
20.09.2018
hiker писал(а)
Одними из главных признаков фашизма является национализм и расизм

Совершенно необязательно. Программа "Эвтаназия" в начале 30х, которая являлся "кузницей кадров" и методов для концлагерей, как раз начинался с идеи очистки общества от больных звеньев. Это были немцы.
Почитайте историю. Физическое уничтожение неправильных, в вашем случае некультурных и сегрегация общества на правильных и нет это и есть обыкновенный фашизм.
И когда вы, как воплощение культуры, последний раз ходили в театр или на выставку?
hiker
20.09.2018
В США и в Китае физически уничтожают неправильных граждан. У них фашизм?
Antro
20.09.2018
Так, уже лучше. Теперь перейдем в УК. Каких граждан они считают неправильными и чем определяется уровень наказания за неправильность?
hiker
20.09.2018
Оставьте учительский тон и приводите аргументы. Вместо этого вы задаете вопрос и ждете, что я буду аргументировать в вашу пользу за вас. Я хоть выше тоже задал вопрос, но там ответ очевиден, поэтому это другой случай.
Mati
21.09.2018
Не мечи бисер
742
19.09.2018
Вольво - контрацептив... Но форум почему то считает, что он герой...
lada09
19.09.2018
если посмотреть покадрово, то видно что водитель на вольво специально мешает завершить обгон, но потом виртуозно дает возможность встроиться в ряд - как говориться одним урок другим наука.
а может он просто понял что щас ему кегля в бок прилетит?
sunman
21.09.2018
сначала ускорился автомобиль перед вольво, а затем он уже.
Еще один из редких тут зрячих! Жаль не поймут.
Slava76
19.09.2018
Оба мудаки. Тот кто помешал обгону, фактически чуть не спровоцировав ДТП с возможными жертвами, мудак втройне.
997
20.09.2018
провоцирует ДТП только житрожопый обгоняльщик, и нех окружающих винить в его собственном оленизме.
Кто те 4 человека, которые препятствуют обгону? Лица этих ... в студию!
SerZH
20.09.2018
Ничего в этом городе не меняется...
www.youtube.com/watch?v=ZHspdhC9M4o
Osss
20.09.2018
Я тут двух оленей увидел.
SerZH
20.09.2018
Так и я о том же...
Оскар за саундтрэк )
SerZH
21.09.2018
Спасибо, в голове сразу эта песня возникла, когда увидел это )
Вам спасибо, что напоминаете "Великие вехи... имена героев ...."
Чувак на вольве, если сделал это спецом - скот, мягко говоря.
kmg25
21.09.2018
А если нет?
Чего "нет"?
Ssang Yong инициатор ситуации. Отвечать всегда должен инициатор. Никто Ssang Yong-у ничего не должен.
kmg25
21.09.2018
Именно!
автор! ты ваще не думаешь башней что благодаря маневру вольво ты бы мог попасть в нехеровый боулинг ? *fool* и писал бы с больничной койки
А они думают как в компьютерной игре все будет, ссангенг бы раз и всё, улетел к праотцам, а они бы дальше поехали как ни в чем не бывало.
Только вот не одупляют совсем своими извилинами, что стоять бы им пришлось до поздней ночи с желаемым ими исходом. Ни один причем не понимает!
kmg25
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
Только вот не одупляют совсем своими извилинами, что стоять бы им пришлось до поздней ночи с желаемым ими исходом. Ни один причем не понимает!

Отличный текст! Всем обгоняльщикам пробок посвящается!
тоже из обиженных?
sunman
21.09.2018
Торопыга писал(а)
автор! ты ваще не думаешь башней что благодаря маневру вольво ты бы мог попасть в нехеровый боулинг ? *fool* и писал бы с больничной койки ...

аналогичное можно сказать и в адрес Ssang Yong-а
вы реально дураки, обгонов не видели в своей жизни и не знаете что это? а вот маневр вашего сергачского друга на вольво заслуживает отдельной темы! какая вам разница, обгоняют или нет? обгоняйте тоже, что как обиженные к ссангенгу привязались? ты как первый раз замужем!
зато крови то как хотите!
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
обгоняйте тоже

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
ну так молчи в тряпочку, раз ни умения, ни понимания нет!
sunman
21.09.2018
:-D
Раз у вас семь пядей во лбу то научите, разъясните. Собственным примером покажите.
а ты из темы ничего так и не понял? тогда бесполезно. жизнь научит.
sunman
21.09.2018
А то, куда уж мне до Вас, со своими тремя классами церковно-приходской школы))))
High
21.09.2018
Там постоянно такое происходит. И через сплошную обгоняют, и справа по полосе заезда-выезда у Чешской деревни и Окского берега.
sunman
21.09.2018
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (с)
вы бы пдд подучили маленько , у чешской деревни не все так однозначно в одном направлении
какое им ПДД, как камеру очередную повесят, так визга сразу. бревно в глазу не видят своем
High
21.09.2018
Угадайте, в каком направлении в воскресенье вечером все едут? Понятно, что речь идёт о поездке в сторону НН.
Какие же двуличные те, кто желает ухода к праотцам бабе на ссангенге. Пока ситуация касается их, они будут орать, что ПДД такой обгон не запрещен и упрекать тошнотов, что так можно, что много чего возможно, по обочине можно, превышение возможно, а почему нет... пока вокруг будет жестокость - они будут кричать ай яй яй, как жесток мир, а сами готовы усраться сейчас, желая смерти оступившемуся человеку.
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
<...кто желает ухода к праотцам бабе на ссангенге...

Выехав на встречку, она сама себе это пожелала

hafanana52 писал(а)
...они будут орать, что ПДД такой обгон не запрещен и упрекать тошнотов, что так можно, что много чего возможно...

на видео нет никого на встречке кроме ссангенга и никого на обочине...

О ком Вы?
Вы в уме? Баба выехала явно не с целью убиться об фуру.
Я о ситуациях ВООБЩЕ, о том, как вы тут в своем глазу бревна не видите, из темы в тему, а бабу оступившуюся готовы предать земле и убить об фуру.
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
Вы в уме? Баба выехала явно не с целью убиться об фуру.


в этот раз фура на встречке попалась....
в следующий раз легковая ....

Какое бревно, окститесь. Либо всех под одну гребенку не чешите.
Вот Вы как раз и чешете. Оступился человек, давай учи его, вольвовод, чтоб под фуру попала, так? Все грехи вспомнили, свои обиды вспомнили, когда вы еле едете, а кто-то быстрее вас проскакивает, все ей припомнили. Сам ни разу не попадал при обгоне на таких, кто препятствует? Мощей нет, а препятствует, не пускает.
Нельзя жить с такой злостью в голове, скажу я Вам. Нельзя так.
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
1. когда вы еле едете, а кто-то быстрее вас проскакивает, все ей припомнили. 2. Сам ни разу не попадал при обгоне на таких, кто препятствует? Мощей нет, а препятствует, не пускает.

1. ради бога мне не жалко
2. не уверен не обгоняю

По себе о других не судите.
Как быстро ты с больной головы на здоровую )
Раз не жалко, что же желчью исходите на эту бабу? Типичная ситуация на дороге, если б не знатный 3,14с на вольво, ничего бы этого не было. А Вам добрее надо быть.
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
Как быстро ты с больной головы на здоровую )



*rofl*
Хамить у вас лучше получается...продолжайте)))

hafanana52 писал(а)
...Типичная ситуация на дороге, если б не знатный 3,14с на вольво, ничего бы этого не было...

...если бы не водитель ссангенга, ичего бы этого не было
а уж кто она там...вам виднее...))))
Виднее, я в землю закапывать ее не собирался, как ты и твои единомышленники.
А ты привязался к сангенгу, не сходит с уст, а понять ситуацию не в силах, вот че плохо. Стаж небось тоже немалый.
sunman
21.09.2018
Вы фильмы/ книжки тоже с конца смотрите/читаете??)))) *boredom*
Ты не одупляешь ситуацию? Если бы тебя стали не пускать в поток такие учителя или твою жену, как бы ты заговорил?
sunman
21.09.2018
1. Не хамите пожалуйста.
2. Ни я, ни моя жена так поступать не будем.
как мы заговорили! как чужих хаять, так ты первый!
и не зарекайся ) а тем более не говори за жену )
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
как чужих хаять, так ты первый! <br>

В каком месте я хаял?)
:-D
Самоутвердился? Прям как тот мужик на Вольво. Браво!!!
sunman
21.09.2018
hafanana52 писал(а)
... и твои единомышленники...

о как...вы меня уже в состав какого-то общественного движения/группировки включили))))
Вы рьяно защищаете вольвовода 3,14са, который вздумал учить бабу оступившуюся. Хотя тут спорныц момент, если бы он не начал учить, она спокойно бы вернулась в полосу.
sunman
21.09.2018
До вольвовода мы еще не дошли. Ориентацию героев определить к сожалению не имею возможности , да и нет никакого интереса до этого. Я рассматриваю первую часть "Мерлезонского балета", а именно совершение обгона в нарушении требований ПДД водителем ссангенга.

:-D :-D :-D
sunman писал(а)
Вы фильмы/ книжки тоже с конца смотрите/читаете??)))) *boredom* ...

Сам себе противоречишь. Только ты похоже с начала всего лишь до середины доходишь
ISOpter
21.09.2018
это у тебя что ли здоровая голова-то?
Что ты имеешь против? Еще ни одного аргумента не привел. Растолкуй нам свою версию, посмотри у кого здоровая голова здесь.
Dmitrii52
21.09.2018
Судя по постам, да и по обстановке на дорогах, половина ездит по своим только им понятным правилам, а не официальным ПДД. Периодически сам бываю в этой пробке, так вот у водителя вольвы был шанс получить в жопу при уходе на обочину, т.к. откровенных долб...ов едуших одновременно и по встречной и по обочине там хватает. Пару лет назад родственнице ровно в этом месте , такой же мудила выехал в лоб, она дала по тормозам, тот ушел на встречную обочину и сделал "уши". После того как убедились что люди не пострадали, еще и по морде лица словил этот "каскадер".
Aggi
21.09.2018
респект, вот это набросил!
прЭлЭстно, просто прЭлЭстно как зсочилась желчь...
муахаха)))))
Andrewkha
21.09.2018
Сам не ожидал
a_I_a
21.09.2018
Намечалась жесткая "пельменная". Не сказочный, а реальный бабаеп
у нее же всё под контролем
AIexDR
26.09.2018
Ипать, как народ озверел. Какой бы свиньей не была водитель СангЙонга, но подставлять ее под фуру это надо быть конченной тварью. И этому аплодируют половина форумчан.
И главный вопрос здесь - кто был бы виновником в случае столкновения с фурой.
На видео я четко вижу препятствие обгону.
P.S. Обочечников и подобных презираю, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24